BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Анализ персонажей ГП с точки зрения планетарных астрологических архетипов
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 443
Написано: 17.07.2006 19:33Инфо   Правка  
Автор Friyana
Аналитическая статья.

1. Каждый отрывок текста будет разбит на две неравные части. В первой находится надерганная из канона информация и приведение ее к общему знаменателю, во второй - то, что из этого знаменателя по законам астрологии неопровержимо следует.
2. Следовательно, все споры и несогласия принимаются только по первой части текста. Если вам она кажется достаточно убедительной, то все последующие выводы - всего лишь логика проявления и развития планетарных архетипов.
3. Мне самой не всегда нравится то, что вырисовывается в итоге. Я всего лишь передаю те взаимосвязи и выводы, которые неизбежны, если зачем-нибудь посмотреть на канон с точки зрения астрологии.
4. Невозможных пейрингов не существует Есть пейринги с разной степенью полезности и не-бессмысленности.
5. Если вам что-то покажется нелогичным - пожалуйста, выскажитесь. Данному труду еще дорабатываться и дорабатываться, и ему просто необходима обратная связь.

С отдельной благодарностью El, сподвигнувшей меня, наконец, собраться и изложить все нижеследующие мысли в оформленном виде.


[ Embezzler: Аналитические статьи — это не сюда. П.3.5 ]
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2146
Написано: 17.07.2006 20:46Инфо   Правка  
Вах! А продолжение?
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 874
Написано: 17.07.2006 21:52Инфо   Правка  
Простите, но заявленная в первом посте процедура: сначала факты из канона. а затем то, что из них следует по законам астрологии (процедура вполне разумная, если относиться к законам астрологии всерьез) систематически не выполняется. С самого начала имеют место утверждения астрологического характера, под которые подверсттываются факты (весьма немногочисленные и не всегда точные). Выводы делаются не из самих фактов, а из их астрологического истолкования. Последняя фраза у меня не слишком хорошо сформулирована, но общий смысл: рассуждение кусает самого себя за хвост. И, кстати, вычленить эти самые две части представляется затруднительным.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2147
Написано: 17.07.2006 22:50Инфо   Правка  
zanuda
Ну подумаешь, фактов нету. А где они есть? А фанфик занимательный!
 
Тема закрыта. Ответы в тему не принимаются!       Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила