BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



День рождения Сириуса Блэка!
azarikaНаписано: 22.07.2006 10:38Правка  
Народ! Предлагаю всем отметить День Рождения Сириуса Блэка!
Хотя, Роулинг об этом и не пишет, но он 26 июля (.
Хотя я рассчитывала эту дата сама, могу привести доказательства её неоспоримости.Во-первых: я предположила, что "звездные" имена в семье Блэков берутся не с потолка, а тесно связаны со временем рождения каждого члена семьи. Это вполне вероятно, так как в мире Роулинг все подчинено логике и даже палочки выбирают волшебника по принципу гороскопа друидов, о чем она сама писала в интервью.Справедливо ли мое предположение? Смотрим в трактате римского астролога Манилия (который цитируется кусочками на сайте "мифомания"):"Рожденные в момент восхода Сириуса будут обладать неукротимым духом и буйным нравом" (никого не напоминает?:))
т.к. это "Звезда всех путников и бродяг", которая "дает большую энергию, направленную на служение высшим ценностям ради мира и счастья в будущем, пусть даже далеком и нереальном", "несмотря на многочисленные препоны, встречающиеся на пути".
Энциклопедия называет два возможных варианта даты восхода Сириуса (по крайней мере, как её определяли древние египтяне, для которых эта звезда была основополагающей): ночь с 18 на 19 июля и с 25 на 26.
А дальше метод самой джоан Роулинг: календарь друидов плюс цветочный гороскопю Ни 18б ни 19б ни даже 25 июля не может быть Днем рождения Сириуса, поскольку эти даты соответствуют вязу, а характеристики человека, рожденного под этим знаком, точь-в-точьописывают Ремуса Люпина (кто не верит - проверьте по гороскопу друидов), зато 26 июля начинается время Кипариса, главные характеристики которого - "недосягаем в своей верности", "склонен к альтруизму" и "не выносит одиночества".
Более полная характеристика прилагается ниже.
Но самое главное доказательство - 26-му июля по цветочному гороскопу соответсвует шиповник, который по-английски звучит как "dog rose" - т.е. "собачья роза". Ещё аргументы нужны?
А вообще я просто хотела предложить отпраздновать день рождения любимого героя, в чью смерть я никогда не поверю…

Viva Sirius!


А, да обещанная характеристика кипариса (26.07 - 04.08):

Стройный, крепкий, с точеным, сильным силуэтом и простыми правильными чертами. Есть в нем что-то суровое, что-то от человека природы, не испорченного цивилизацией. Однако не лишен изысканности. Удовлетворяется малым и приспосабливается к ситуации. Может жить при любых условиях и быть при этом счастливым. Быстро достигает зрелости и самостоятельности.
Не придает значения успеху в жизни, не гонится за славой, за деньгами. Единственное, чего он желает, - быть счастливым. Любит прогулки, животных и охоту. Он не любит одиночества. Старается устроить свою жизнь так, чтобы находиться в постоянном обществе приятелей. Не сентиментален. Чаще всего несколько грубоватый, но не лишен душевного тепла человек; суровый, но одновременно и спокойный. Приятен в обществе. Его присутствие действует успокаивающе.
Кипарис любит мечтать и, скорее, дает себя нести течением жизни, чем организует ее. Погружен в мечты, мыслями где-то всегда в другом месте. Избегает острых дискуссий независимо от предмета спора. Собственно, эластичность его характера - то, что ищут в нем. Недосягаем в своей верности. Бывает верен своей любви, дружбе, воспоминаниям.
Его интеллигентность носит умозрительный характер. Любимое занятие - рассуждения на любую тему. Суждения продуманы и толковы.
Среди тех, кого он любит, его жизнь течет спокойно и ровно.
Черты рожденных под знаком Кипариса: постоянство чувства, лояльность, рефлексивность, интеллигентность, аналитический ум, логика.
Под знаком Кипариса родились: Шуберт, Моцарт, Ромен Роллан, Франклин Делано Рузвельт, Луи Армстронг.

 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1980
++++++
Написано: 22.07.2006 10:50Инфо   Правка  
azarika
Ух ты! Круто это всё!!!
Какой расчёт, молодца!
Вот только маааленькое уточнение. Я сама родилась 25 июля, поэтому знакома с описанием вяза. Перечитывая характеристики этого деревца, я не очень-то узнаю Люпина. Как-то он не похож.

Зато всё остальное - супер. Получается, Сириус тоже Лев? Хм, похож, похож. И не учился особо, а успеваемость хорошая, и упрямый, и гордый, и по вниманию привычен. : up :
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 294
+++
Написано: 22.07.2006 14:35Инфо   Правка  
вот только жалко шо он помер а тоб поздравилаа… : weep : : shuffle :
 
Женька
Ведьмочка
Откуда: из Подмосковья
Сообщений: 106
Написано: 22.07.2006 16:46Инфо   Правка  
azarika

Респект! : beer :
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 157
Написано: 23.07.2006 13:54Инфо   Правка  
Поздравлять как-то особо некого
 
Nazzy
Злоба Дня
Откуда: От Снейпа
Сообщений: 495
Написано: 25.07.2006 22:14Инфо   Правка  
Как это некого? Можно поздавить Гаррика)), ну и меня тоже можно поздравить..эдак в 20-х числах августа, пардон на наглость : shuffle :
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 1062
Написано: 30.07.2006 00:42Инфо   Правка  
azarika
симпатично и весьма убедительно
что ж, сделаем зарубку на 26-е июля… всё-таки хочется надеяться на продолжение истории Сириуса, ведь ни мёртвого тела предъявлено не было, ни похорон
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 999
Написано: 31.07.2006 12:40Инфо   Правка  
Правда, как-то неувязочка вышла…
Он померши, а тут, оказывается, шо днюха…
бывает… : lol :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила