BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



"Ветви и листья" - трейлеры, обсуждение
Wolfer
Старый сов
Откуда: Вот именно, из дупла
Сообщений: 963
Написано: 05.08.2006 19:29Инфо   Правка  
В этой темке будут вывешиваться трейлеры и, если будут желающие, обсуждаться сам фик.


Добавление от 05.08.2006 19:30:

Итак, приступим

ГЛАВА 4. Проказы и поцелуи

— Придумал! — воскликнул Джеймс. — Давай в слизеринскую гостиную напустим кучу докси!
— Тише ты! — шикнул на него Сириус. — Чего разорался?

Старинное кресло вдруг ожило. Из его резных деревянных ручек выросли две гибкие лозы, которые в один миг обвили слизеринца, притянув его к спинке. Но на этом чудеса не окончились. На конце обеих лозин набухли бутоны и прямо на глазах у изумленных учеников раскрылись в два крупных цветка с нежно-розовыми, мясистыми лепестками. Один из этих цветков немедленно присосался к губам Люциуса. Тот что-то невнятно простонал. Другой цветок прижался к его шее.

— Альбус, — обратился к директору декан Слизерина, когда за его коллегой закрылась дверь, — я полагаю, что виновник всего этого переполоха должен быть исключен из школы. Ведь это же, по сути дела, покушение на убийство!

— Ты тоже думаешь, что я лазил по всем кладовкам Хогвартса и ловил докси? — мрачно спросил Тэд.
— Ой, прости пожалуйста, — девушка всплеснула руками, — ну конечно, как же я сразу не подумала… Это натворил Сириус?

«Да… похоже, Тэд потерял голову, а я теряю квалификацию… И откуда только Дамблдор все узнает?» — покачав головой, подумал Флитвик.
 
06.08.2006 12:53   Embezzler подклеил тему [Edited]
Wolfer
Старый сов
Откуда: Вот именно, из дупла
Сообщений: 963
Написано: 09.09.2006 20:10Инфо   Правка  
Глава 5. Находки и испытания

Блэк уже собиралась робко попросить у строгой библиотекарши ещё полчасика… ну хоть четверть… когда Тэд встал и собрал книги.
— Всё! — радостно прошептал он девушке. — Нашёл!

Северус наморщил лоб. Итак, Блэк просит помочь ей. Что бы потребовать взамен? Ага, уже придумал!
— Я бы конечно мог попробовать, — осторожно протянул он в ответ, — но мне самому в основном приходится прятаться от Малфоя…

После окончания занятий, когда гостиная Гриффиндора наполнилась студентами, капитан её сборной и кумир болельщиков (а особенно болельщиц), стройный сухощавый шатен Чарли Крайтон, сделал неожиданное объявление:
— Сегодня в восемь вечера, на квиддичном поле будет проводиться отбор кандидатов в сборную, на место Ловца.

В ответ Чарли просто кивнул ему в сторону трибуны, намекая на то, что он уже не претендент, а обычный зритель. Затем, обернувшись к взволнованным первокурсникам, объявил, что сейчас всё и решится, причём именно способом о котором говорил Джордж — кто первым обнаружит и поймает снитч, тот и станет запасным Ловцом.

«Бедняга Поттер, он только что потерял свой последний шанс стать Ловцом» — подумал Блэк, стремительно настигая маленький золотистый шарик. И вот он уже совсем рядом, осталось только протянуть руку и…

Подобное заявление не очень понравилось юноше, хотя, с другой стороны, слизеринец отчасти прав. А если он откажется от дуэли под подобным предлогом, тот просто посчитает это трусостью!
— Ладно, — кивнул Тонкс, — согласен. Итак, сегодня в полночь.

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила