BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Дороги в иные миры: ваш выбор?
Касандра
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Написано: 21.08.2006 10:44Инфо   Правка  
Множество авторов писали о возможности перехода в иные миры. Их герои путешествовали через зеркала, попав в шторм, надев волшебные башмачки да и просто споткнувшись о камешек. Упал, очнулся-гипс… Ну и конечно же они становились героями, сражались со вселенским злом, а после махнув рукой на свой родной мир, оставались в чужом, якобы обретя там дом.
Как-то между мной и моей близкой подругой зашёл спор: допустим, живёте вы поживаете, такой среднестатистический, ни чем не примечательный, добропорядочный гражданин, как вдруг хоп!- и из воздуха материализовался человек/домовик/эльф или прочий нелюдь и предлогает вам перебраться в другой мир, предлогает без всякого там подвоха с обменом на душу, а так… Допустим вы давно тайком об этом мечтали: геройствовать, махать мечом, разъезжать на коне…
Мы тогда так и не пришли к единому мнению. А что бы ответили вы:"да" или "нет" ?
 
Valery Lilian Potter
Ведьмочка
Откуда: Вечность
Сообщений: 55
Написано: 21.08.2006 10:49Инфо   Правка  
Касандра
Зависит от того, в какой мир и кем предлагают попасть. В мир ГП - без задних мыслей, всегда пожалуйста.
 
Невиддимка
Ведьмочка
Откуда: Таборы
Написано: 21.08.2006 11:01Инфо   Правка  
В мир ГП только в виде волшебника, магглой я и в своем мире являюсь
 
Жульетка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Написано: 21.08.2006 13:47Инфо   Правка  
Рванула б в Валинор на недельку или в Средиземье. Самый интересный мир на мой взгляд. Почитаешь СИЛЬМАРИЛЬОН, и начинаешь забывать что это всё вымысел… (простите, если я разбила чьи-то розовые очки ).
 
liraely
Маг
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 124
Написано: 21.08.2006 14:38Инфо   Правка  
Интересный вопрос! Хм, я, скорее всего рванула бы в Древний Египет эпохи Рамзесов. Просто я прочитала книгу Эберта "Уарда" и влюбилась в этот древний мир
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Написано: 21.08.2006 17:38Инфо   Правка  
По-моему, вопрос был не в том, в какой мир вы хотели бы попасть, а в том, согласились бы вы на это - я верно поняла?
Я, честно говоря, наверное, не согласилась бы… хотя наверняка бы жалела… Но мне и здесь хорошо.
 
Касандра
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Написано: 22.08.2006 12:11Инфо   Правка  
Интересно… Как я поняла, некоторые всё же рванули бы. Тогда подсыплю перца. Например вы бы больше не смогли вернуться назад, пришлось бы бросить родственников, друзей, вобщем всё…Как жертва, а? Не великовата?
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Написано: 22.08.2006 17:14Инфо   Правка  
Тогда бы я и не жалела!!!
 
liraely
Маг
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 139
Написано: 23.08.2006 08:47Инфо   Правка  
Я на такое не согласна. Мне и в этом мире хорошо со всеми. Если бы на недельку до второго- то рванула бы, а так зачем мне это?
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 388
Написано: 24.08.2006 11:39Инфо   Правка  
Нет! При немедленом переходе я в чужом мире просто не выживу, при паре часов на подготовку побарахтаюсь и все равно ласты склею.
Кстати, если бы вам сказали что через два часа вас перекидывают, скажем, в мир греческих мифов. Что вы бы взяли в дорогу?
 
Anka Teroristka
Ведьмочка
Откуда: Гондурас forever :=)
Сообщений: 52
Написано: 24.08.2006 20:56Инфо   Правка  
Думаю что если бы так случилось (хоп!- и из воздуха материализовался человек/домовик/эльф), то я или упала бы в обморок, или решыла, что сошла с ума, или с ужаса прибила бы ентого ельфа, не дав ему ни слова сказать.
Думаю я бы не решылась перебраться в другой мир, не потому что прийдется оставить всех близких, а потому что нету у меня гарантии, что мне там будет лучше, что я найду там себе друзей и т.д.
Люди всегда думают, что везде лучше жыть, чем там, где они, а часто бывает наоборот.
 
Норлин
Ведьмочка
Откуда: Лихолесье
Написано: 26.08.2006 18:59Инфо   Правка  
Людям свойственна порой прочно вьевшаяся мысль насчет того, что лучше, где нас нет.Так что, сидя дома на диване, думаешь:"Эх, махнуть бы ща куды небудь" Ну по интересам Средеземье/Хогвардс/Далекая Предалекая Галактика, а как что так сразу "Ох мать часная что творится-то здесь" и скорее бы домой на диван. Если иметь надежные пути к отступлению, то я бы хоть сейчас, не вставая с места.

 
Касандра
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Написано: 27.08.2006 10:58Инфо   Правка  
Норлин
Это как? На недельку до второго… Мечём помахать, мир спасти и назад?
 
Stranik
Колдун
Откуда: Из Ада
Написано: 27.08.2006 19:19Инфо   Правка  
А я согласен потому что суровее нашего мира нет, и не будет.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 1069
Написано: 27.08.2006 21:25Инфо   Правка  
Касандра
Цитата:
На недельку до второго… Мечём помахать, мир спасти и назад?

…а если провалились Вы в другой мир, сами того не желая, и чтоб вернуться требуется вызвать некое божество, для чего надо собрать коллектив и выполнить непростой ритуал. А ваша подруга неожиданно становится во главе сильной и хитрой противоборствующей стороны, и ждут Вас нешуточные битвы и суровые потери. Но при этом и обретения - настоящие друзья, настоящая любовь… И когда Вы выбираете то, что действительно ценно, мечтая обрести наконец счастье, выясняется, что пора возвращаться домой. И никакое божество не в силах разрешить Вам остаться…
На таких условиях Вы бы отправились в путь?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1423
Написано: 27.08.2006 22:24Инфо   Правка  
Ой, что-то мне этот сюжет напоминает… :d
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1350
Написано: 28.08.2006 07:55Инфо   Правка  
Библиотека - это такой классный и захватывающий, для современной молодежи - иной мир, при всей его очевидной доступности как на вход, так и на выход (ну, окромя книжных воров, уличенных на этом)! : ha :

А если несерьезно - Эльфийский лес, без вариантов! : cool :
 
Норлин
Ведьмочка
Откуда: Лихолесье
+
Написано: 28.08.2006 12:11Инфо   Правка  
Касандра
Ну типо того. Попал в другой мир, всех победил, а если к стенке прижали - домой. Пока не отправили еще другой мир. : rotate :

Добавление от 28.08.2006 12:21:

Кстати, если этот самый эльф/гном/.. к предложению о переходе в другой мир добавит возможность приобретения каках-нибудь навыков в кол-ве 1(одна)штука(ну к примеру супер-фехтовальщик или меткий стрелок или т.п.)чтобы вас там не сразу того.Вы бы что выбрали?
 
Жульетка
именинница
Откуда: Средиземье
Написано: 28.08.2006 15:11Инфо   Правка  
Норлин
Умение создавать порталы, чтобы, как Вы выразились, если к стенке прижали, то сразу домой. А ещё неплохо бы из лука стрелять и кинжалом махать, ну так для кол-ва.
 
Норлин
Ведьмочка
Откуда: Лихолесье
+
Написано: 28.08.2006 16:00Инфо   Правка  
Жульетка
Понятно. а я бы наверное выбрала возможность метать огонь , : shuffle :а в дополнение фехтовать.
 
Касандра
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Написано: 28.08.2006 16:24Инфо   Правка  
Норлин
Я бы согласилась на фехтование
Free Spirit
Цитата:
На таких условиях Вы бы отправились в путь?

Думаю, что я бы махнула. А там бы видно было… Подобные истории обычно склонны заканчиваться хэппи эндом. : beer :

 
Profer
гипнотезёр
Откуда: Москва
Сообщений: 330
Написано: 28.08.2006 22:32Инфо   Правка  
Ну во первых от такого всегда жди подвоха а так я сам об этом думал даже какие то миыысли накидывал типа фиика, только выложить его нелзя так как я брал другой фи в качестве основы.
Короче говоря если мои условия были бы соблюдены то в мир каког-гнибудь фика из ГП на мой выбор, я готов.
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 411
Написано: 28.08.2006 23:12Инфо   Правка  
Норлин
Если дают магическое умение, то любой вариант магической защиты. Если не магическое то верховая езда ибо передвигаться как то надо (фехтовать я и так могу, а чем возиться с луком проще взять с собой автомат).
 
Profer
гипнотезёр
Откуда: Москва
Сообщений: 333
Написано: 29.08.2006 08:04Инфо   Правка  
Goblin
Цитата:
а чем возиться с луком проще взять с собой автомат

А вот про эир я давно говорю, пора в фиках использовать магловское огнестрельное.
 
Норлин
Ведьмочка
Откуда: Лихолесье
+
Написано: 29.08.2006 08:29Инфо   Правка  
Goblin
Ну если вы собираетесь "мочить" существ из другого мира из автомата, то может тогда просто отправится в Афган или в Чечню.
 
Жульетка
Ведьмочка
Откуда: Средиземье
Написано: 29.08.2006 08:38Инфо   Правка  
Profer

И будет Вам счастие!
 
Profer
гипнотезёр
Откуда: Москва
Сообщений: 334
Написано: 29.08.2006 10:33Инфо   Правка  
Норлин
Какие вы неполиткореткные люди, В чечне и афагане не сушества из другого мира а люди другой веры, а я из автомата хочу как вы выразились мочить тёмных магов.
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 415
Написано: 29.08.2006 12:03Инфо   Правка  
Stasy
и что же??

Касандра
нет я бы наверно никуда не полетела бы навсегда я трус знаю, но ниче не могу с собой поделать!!!но я бы точно бы расспросило существо о том мире!!
 
Wolf
Spiritus Terra
Написано: 29.08.2006 16:29Инфо   Правка  
Profer
Недобрый вы какой-то…
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 415
Написано: 30.08.2006 00:45Инфо   Правка  
Норлин
Во первых- я НЕ ХОЧУ никого мочить.
Во вторых- если уже, то предпочитаю шпаги.
И в третьих- я не в той армии чтобы мне предлогали Афган или Чечню, мне хватает реальности в радиусе 200км.

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила