BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Опрос: Первый Гарри Поттер
Цвяточек
Маг
++
Написано: 09.12.2006 14:31Инфо   Правка  
Привет! Мне интересно, сколько вам примерно было лет, когда вы превые познакомились с творчеством Джоаны Роулинг (фильм, книга)? Вот мне было 8 лет.
 
Падуя
Ведьмочка
Откуда: Пермский край
Сообщений: 54
Написано: 09.12.2006 15:26Инфо   Правка  
А мне было десять лет. Прочитала Поттера в переводе Марии Спивак. А потом книги Росмэна были куплены в странном порядке: вторая, третья (одновременно), первая и четвертая.
 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 90
+
Написано: 09.12.2006 16:24Инфо   Правка  
12 или 13 уже <???> склероз блин!
 
vic
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 09.12.2006 16:27Инфо   Правка  
А мне было 23, когда я прочитала первые две книги РОСМЭНА, не поняла, от чего весь мир сходит с ума и забросила эту серию. Так что это и знакомством назвать нельзя. А в 24 посмотрела "Узника Азкабана", после чего и заболела "ГП", прочитала тут же книги с третьей по шестую, ну и в конце уж первые две заодно, чтоб быть в материале.
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 22
Написано: 09.12.2006 16:48Инфо   Правка  
Мне было 16 лет, и я тоже покупала в странном порядке, причем именно в таком, как Падуя:)

 
Alucard Black
Колдун
Откуда: Одесса,пл. Гриммо 12
Сообщений: 76
Написано: 09.12.2006 17:54Инфо   Правка  
Мне было 17, когда меня просто-таки заставили посмотреть фильм.
Посмотрел все три (на тот момент) фильма подряд. С одной стороны - понравилось безумно, с другой же понял, что очень многое в фильме вырезано. Первые две части практически не понял, так как там был просто ужасный перевод (в нём даже смысла толком не было).
После этого всё перечитал и поразился миру, созданному Роулинг.
До нынешнего момента не имею ни одной книги (все на компе), потому что хочу купить сразу все после выхода седьмой. Зато есть 4 фильма в лицензии.

 
Liza
Брюнеточка
Откуда: из дупла я - сова
Сообщений: 297
Написано: 09.12.2006 19:08Инфо   Правка  
Мне было или 7, или 8 лет, когда я прочитала первые две книги… А попозже вышла третья.
 
Grifindor
Колдун
Откуда: из Хогсмита
Сообщений: 52
Написано: 09.12.2006 20:21Инфо   Правка  
С того самого момента, как научился хорошо читать, мир книг поглотил меня. Я читал книги постоянно. Лет в 11-12 спросил у одноклассника чтонибудь почитать. Он предложил Гарри Поттера. На тот момент у него были все вышедшие к тому времени книги(первые три). До этого я видел Гарри Поттера только в кино (ГП и ФК) и решил взять почитать. Гарри Поттер захватил меня. Первые три книги я почитал за 3-4 недели. Потом мы вмести ждали 4-го ГП, потом 5-го, потом 6-го. Теперь ждем 7-го.
 
Женька
Ведьмочка
Откуда: из Подмосковья
Сообщений: 125
Написано: 09.12.2006 21:39Инфо   Правка  
Grifindor

У меня почти та же ситуация. Лет в 13 я прочитала(хотя, вернее сказать заглотила) первые три книжки, а дальше так же ждала…
 
Belle Black
Ведьмочка
Откуда: Grimmauld place, 12
Сообщений: 328
Написано: 09.12.2006 21:45Инфо   Правка  
Мне был 21 год. Как раз вышел первый фильм. Посмотрела на английском, половину не понимала, в частности покоя не давало слово "Слайверин" Потом двоюродной сестре подарили на ДР первую книгу. В итоге все гости веселились, а я читала. Сразу после этого купила вторую, третью и четвертую. Пятую ждала уже вместе с этим форумом, скачала сразу, как выложили английский текст, то же было и с шестой, и, думаю, то же произойдет и с седьмой. : lady :
 
Нюрок
ранимое создание
Откуда: Мурманск
Сообщений: 542
Написано: 09.12.2006 22:03Инфо   Правка  
10=) или 9…
 
magest@
Центр Вселенной
Откуда: 808
Сообщений: 634
Написано: 10.12.2006 03:38Инфо   Правка  
Лет 11, кажется
 
Nastya
Ведьмочка
Откуда: Из города
Написано: 10.12.2006 08:36Инфо   Правка  
Я прочитала первую книгу примерно лет в 11.

 
kremona
фамильная вампирша
Сообщений: 504
Написано: 10.12.2006 18:23Инфо   Правка  
Лет 15, наверное. Меня поволокли на ГП и ТК. Я его почти уже позабыла, но в 17 лет ко мне в руки попали сразу 5 книг и я их прочитала залпом, одну за одной!
 
Nyusha
солнечный луч
Откуда: Из облака
Сообщений: 632
Написано: 11.12.2006 15:24Инфо   Правка  
Nastya
: lol : первую?)) Или все-таки про Гарри Поттера?))
Я где-то со времени выхода первой книги ненавидела всю шумиху и сами книги о Гарри Поттере) Поэтому купила первую книгу только после выхода третьей)
 
Nastya
Ведьмочка
Откуда: Из города
Написано: 12.12.2006 15:37Инфо   Правка  
Nyusha
Про Поттера. : ha :

Добавление от 12.12.2006 15:38:

Nyusha
первую свою книгу вжизни я прочитала где-то в пять лет.
 
Nyusha
солнечный луч
Откуда: Из облака
Сообщений: 635
Написано: 12.12.2006 16:32Инфо   Правка  
Nastya
Ясно) А то я испугалась…мой рекорд побили, думаю, все!))
 
Grifindor
Колдун
Откуда: из Хогсмита
Сообщений: 58
Написано: 12.12.2006 17:07Инфо   Правка  
Nyusha
А каков твой рекорд?
 
Nyusha
солнечный луч
Откуда: Из облака
Сообщений: 638
Написано: 12.12.2006 17:59Инфо   Правка  
Grifindor
Да вот, дай, думаю, окультуриваться буду…взяла книжечку какую-то вчера, решила ее вместо букваря приспособить… Ее какой-то Фрейд написал : ha : : rolleyes :
 
Норлин
Ведьмочка
Откуда: Лихолесье
Сообщений: 97
Написано: 14.12.2006 19:08Инфо   Правка  
Я, наверное, прочитала 1 и 2 книгу в 13 лет. Стыдно, но по принципу "все прочитали и прочитала." Стадное чувство, блин. :d
 
Miriel
Ведьмочка
Откуда: Blessed Realm
Сообщений: 49
Написано: 15.12.2006 18:43Инфо   Правка  
A menya k Potteru priob6ila mama , kogda mne bylo 16.
Ya togda e6e na angliiskom hotela 4to-nibud po4itat' dlya ras6ireniya vokabulyara, a tut potter podvenulsya. O4en dolgo po4emu-to s4itala ego nizkoprobnoi literaturoi. Tak 4to inogda polezno slu6at' roditelei.
 
Ариана
Ангел
Откуда: Ярославль
Сообщений: 245
Написано: 15.12.2006 20:04Инфо   Правка  
Мне было 17 лет. А моей подружке 21. Ей брат принес две первые книги. И мы поочереди читали
 
Herbina
Ведьмочка
Откуда: N Novgorod
Сообщений: 38
Написано: 17.12.2006 20:17Инфо   Правка  
В 25 :d, именно в переводе Росмэн. Все остальные книги вылавливала в сети, последнюю читала на языке оригинала.
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 453
Написано: 18.12.2006 12:02Инфо   Правка  
а мне было наверно лет 13 когда прочитала, то есть как книга появилась в России я почти сразу же ее и достала! у меня девченка знакомая есть она просто скупает очень много новинок из книг, у нее также брала и остальный книги, правда 6ю книгу в переводе РОСМЕН, так и не прочла, я ловила ее в сети:)
 
Артём-1
Маг
Сообщений: 182
Написано: 19.12.2006 08:48Инфо   Правка  
А я смотрел в кино сначала 1 часть, мне не понравилось (но я не очень- то и внимательно смотрел). А в 13 лет моя одноклассница с настойчивостью предлагала почитать 2 книгу, ну и прочел я… внятулся. И не жалею. ГП - самые…самые…(n раз) любимые книги!!!
Потом прочел 1, затем 4 , 3 и далее по порядку : love :
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Сообщений: 126
Написано: 19.12.2006 16:35Инфо   Правка  
Я прочёл Философский камень в начале 2002 года… мне было тогда уже 22 года… посмотрел этот фильм и сразу же захотелось прочесть книгу… тока я купил сначала Философский и Узника… когда я понял, что у меня возник пробел в виде второй книжки, то я быстро этот пробел заполнил… так что первый раз получилось так, что я прочёл книги в следующем порядке: 1-3-2… Тут я думаю, что то так не так смотрится… исправил… сразу же перечёл в правильном порядке
а потом начались поиски 4-ой книги… но я был очень опечален, когда узнал, что издание Росмен ещё книгу не издала… и тут на помощь пришёл Интернет… где я и нашёл перевод Спивак… распечатал текст на А4… размер шрифта кажись был 8 и в две колонки… и так не ложась спать начал читать
А потом нашёл в сети наш Ярик… прочёл переводы Народного… и всей дружной бандой ждали выход Ордена, почитывая фики…

 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 1144
Написано: 22.12.2006 22:12Инфо   Правка  
Ох, мне было 14, и что самое интересное, я вначале читала книгу на английском - она была у нас обязательным домашним чтением в группе Intermediate. Посмотрела фильм (без перевода), а потом снизошла-таки до русского варианта. Так он был с нормальными переводами имен (т.е. Рэйвенкло и Хаффлпафф), вернее, с транслитерированием оных.
Прямо ностальгия навалилась…
Что касается фиков, то первый прочитанный мною был именно с Ярика.
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 467
Написано: 05.01.2007 13:59Инфо   Правка  
А я познакомилась в 15 лет, моя двоюродная сестра в январе 2006 принесла по моей просьбе диск с властелином кольца…..это уж я потом увидала там еще 4 части потника(последняя честно говоря пиратская)! ну мы с сестрой так посмотрели скептически на эту картинку с потником типа "фууу! мы эту фигню смотреть уж точно не будем!"
ну вот пересмотрели по 100 раз вк кстати и гоблинский тож…а потом прихажу со школы.делать нечего взяла и включила 2 часть( первую я когдато давно по стс смотрела и мне не понравилось-детская сказка ) ну вроде так ничего но все равно мне показалось все както у них там подетски…а на следующий2 день пришла и посмотрела узника и мне оочень онравилось несмотря на то что коекакие детали и неувидела(тока и поняла что сириус был его крестным и ищет его чтоб отомстить за волда а потом оказалось шо он невиноват).вовлекла сесру на просмотр 3 части. потом решила посмотреть 4, но перевод пиратский, и я попросила брата, чтобы он принес хороший перевод,он принес. И я влюбилась.Побежала в библиотеку,
набрала охапку из 4 и 3 книги а потом купила 5 и потом 6 а уж ппотом мы взяли 1 и 2…вот так! Я уже раз третий беру в библиотеке книжки, перечитываю, а она мне -бери бери их всё равно никто не читает!.Вот они сейчас и лежат у меня дома, если что открываю и читаю понравившиеся моменты! А 5 и 6 книги я тоже уже сто раз окрывала и читала. Про фильмы тоже самое, двоюродная сестра уже поняла, что бесполезно у меня забирать диск, я ещё купила себе 4 фильм с классным переводом. А потом решила в Интернете что нить поискать вот и наткнулась и на этот сайт и на другие. Вот только не знаю,как я буду читать 7 книжку, мне же поступать надо, а времени не будет! : confused :
 
kremona
фамильная вампирша
Сообщений: 531
Написано: 05.01.2007 14:44Инфо   Правка  
Revelation
Цитата:
мне было 14, и что самое интересное, я вначале читала книгу на английском - она была у нас обязательным домашним чтением в группе Intermediate
Завидую вашей системе обучения! : up :

 
Lazy_Dog
Ведьмочка
Откуда: СПб
Написано: 05.01.2007 14:59Инфо   Правка  
Мне было где-то лет 15, когда я узнала про ГП-шные книги. Сначала даже не хотела читать, а потом… : shuffle :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила