BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Гарри Поттер. Аниме.
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 227
++
Написано: 03.03.2007 22:01Инфо   Правка  
Dio
про глаза.. боюсь если кто-то выйдет на улицу, сделав себе огромные глаза (не суть важно, каким способом ))) ) то мало кто посчитает его(её) добрым и благородным )
я про анимэ говорю,а не про жизнь
а Г.П. и аниме несовместимы
не многие так считают..отсюда и данная темка
 
Dio
Колдун
Откуда: Гильдия
Написано: 05.03.2007 23:31Инфо   Правка  
мысли вслух
и почему все, кто не любит аниме видели S.M.?

Диана Шипилова
м.. ну Г.П. это же не только изображения персонажей. Вы сами говорили, что аниме для Вас это "мульт made in Japan", т.е. кроме изображения персонажей есть ещё и своеобразный отпечаток культуры той страны, где было создано произведение. у аниме это Япония, у Г.П. - Англия. можно сделать мульт по Г.П. в анимешном стиле, можно аниме с именами из Г.П., вместе никак (IMO)
дракон.13
про глаза.. это моя неудачная шутка.. я понял, что Вы хотели сказать.
про Г.П. и аниме.. всё, что я говорю - IMO, не более ))
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 110
Написано: 06.03.2007 19:12Инфо   Правка  
Dio
Аниме не всегда несет на себе отпечаток именно японской культуры в том смысле, в котором ее понимают гайдзины))) Вы сами много аниме видели? В очень многих произведениях действие происходит за границей (Англия, Америка и т.п.), или вообще в вымышленном мире. Есть же такое понятие, как общечеловеческие ценности. А атмосфера в каждом отдельно взятом аниме разная, и культура передается тоже разная.
Сразу скажу, что я смотрела не очень много аниме - меньше ста пятидесяти)))
 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 240
++
Написано: 06.03.2007 19:47Инфо   Правка  
Dio
про глаза.. это моя неудачная шутка
прошу прощения : shuffle : стормозил.. не догнал шутки
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 126
Написано: 15.03.2007 23:19Инфо   Правка  
Люди, а как вы думаете, чьи голоса больше всего подойдут персонажам? Я за Снейпа-Мидорикаву У него, правда, голос совсем на рикмановский не похож, но мне кажется, что ему подойдет. Хотя может, можно и кого-нибудь еще подобрать…
 
blizzardoff
Галерщик
Откуда: Из Асгарда
Сообщений: 1709
Написано: 16.03.2007 08:50Инфо   Правка  
Диана Шипилова
Я за Снейпа-Мидорикаву
Громко хлопаю глазами от удивления. Вы откуда такие ругательства знаете? : lol :
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 127
Написано: 16.03.2007 22:03Инфо   Правка  
blizzardoff
Я и не такие знаю! Я также за Гарри-Огату Мэгуми!
 
blizzardoff
Галерщик
Откуда: Из Асгарда
Сообщений: 1712
Написано: 27.03.2007 12:11Инфо   Правка  
Диана Шипилова
А хто такой этот огату?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1507
Написано: 27.03.2007 12:45Инфо   Правка  
Это сэйю - голосовой актер, озвучивавший целую кучу аниме-персонажей. Из наиболее известных - Синдзи из "Евангелиона".
Я не буду убегать… ©
 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 305
++
Написано: 27.03.2007 16:09Инфо   Правка  
Stasy
Убегать? С чего вдруг? И откого?
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 136
Написано: 27.03.2007 18:00Инфо   Правка  
дракон.13
Ну как же! Это говорил Синдзи, то есть эта самая Огата Мэгуми! В оригинале - Нигэтя дамэ да!
ЗЫ: Подходит Гарри, правда?
Stasy
Респект… Я бы еще добавила Харуку из СейлорМун, ее тоже многие знают.

 
Prosto_Liza
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 08.04.2007 14:01Инфо   Правка  
Не знаю как вы, а мне кажется, что аниме впринципе может полуочиться неплохо, но вот Малфоя мне жалко. В моем представлении из него анимешный герой никак не получится.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1510
Написано: 08.04.2007 14:55Инфо   Правка  
Как раз Драко Малфой - САМЫЙ анимешный из всех героев ГП.
 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 350
++
Написано: 08.04.2007 18:55Инфо   Правка  
Stasy
Ага, только если прическу ему анимэшную сделать, то Наруто получится
 
Диана Шипилова
именинница
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 148
Написано: 11.04.2007 06:40Инфо   Правка  
дракон.13

А вообще я согласна со Stasy, он действительно довольно анимешный.
 
Prosto_Liza
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 11.04.2007 14:45Инфо   Правка  
Мне его просто жалко. Оч многие делали на эту тему множество рисунков(Малфой в стиле аниме), но мне кажется, что это выглядит нелепо и абсолютно типу героя не соответствует. Для меня Драко Малфой такой персонаж, которого и изображать-то собственно не стоит. То он противный и злорадный, то милый и чуткий, а аниме-персонажи на такие нестандартные характеры не расчитаны, так что увы…
Может быть выглялит это и заманчиво, но получится полное…
 
Диана Шипилова
именинница
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 150
Написано: 11.04.2007 20:10Инфо   Правка  
Prosto_Liza
Это когда Драко Малфой милый и чуткий???
И почему аниме-персонажи на такое разнообразие не рассчитаны? Как раз-таки в аниме характеры очень разнообразные. И мне встречались персонажи, по характеру похожие на Драко (правда, уже не помню, где, все перепуталось).
 
blizzardoff
Галерщик
Откуда: Из Асгарда
Сообщений: 1716
Написано: 13.04.2007 06:47Инфо   Правка  
Prosto_Liza
Полное… офигенное мочилово будет. : up :

Добавление от 13.04.2007 06:49:

А вот про чуткого Малфоя - это вы загнули. Есть конечно моменты где он ведет себя как нормальный человек, но чуткий… : insane :
 
28.11.2007 12:52   Embezzler подклеил тему Г.П и другие фантастические фильмы (сериалы) что будет если это смешать?
ChristyStrangeНаписано: 28.11.2007 12:42Правка  
Теория: Севыч (Снейп) -любитель аниме.Если хорошо напрячь свою фантазию, то можно себе даже представить его комнату (детскую) оклеиную анимешными обоями. Имеется также предположение что стиль одеваться (в длинные чёрные манти) он позаимствовал от своего любимого персонажа самурая-шпиона Джея Тезу (звучит не очень по японски) по кличку Саммури
 
дракон.13
Крылатый
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 568
Написано: 28.11.2007 19:56Инфо   Правка  
вот пару приколов по теме так сказать
 
Cheri
жена Драко
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 243
Написано: 29.11.2007 07:05Инфо   Правка  
Prosto_Liza
аниме-персонажи на такие нестандартные характеры не расчитаны
А вот и с точностью до наоборот. Согласна в этом полностью с Дианой Шипиловой . Именно анимэ может выразить и показать абсолютно любой характер, и передать самые сложнейшие (может даже, противоречивые) чувства, эмоции и переживания персонажа, как не сможет ни один фильм. Если только актёры в фильме самые что ни на есть талантливые. А анимэ прекрасно обходится и без них, и часто намного превосходит фильмы. Я имею в виду японское анимэ, потому что там оно прорисовывается действительно качественно. Спросите любого анимэшника и услышите подобную лекцию, только более развёрнутую часа на 2-4. Главное - уметь хорошо прочувствовать персонажа и не менее хорошо его нарисовать, а уж возможностей для этого в анимэ больше. чем где бы то ни было.
Мне очень много раз в анимэ встречались персонажи, с точностью такие же как Драко. Вот, в "Самурай Икс" даже была такая серия. Но там всё подробно объясняется, почему у него такой характер, и что он не совсем потерян для общества. А у той же Роулинг такие моменты обычно почему-то "комкаются", причём совершенно незаслуженно.
 
дракон.13
Крылатый
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 657
Написано: 08.11.2008 17:19Инфо   Правка  
Не мог не поделиться картинкой! Что- то мне это напомнило

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила