BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Лили Эванс: От ненависти до любви один шаг?
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 627
Написано: 05.02.2007 16:37Инфо   Правка  
Не дает мне покоя отношения родителей Гарри. Насколько видно по ГП и ОФ Лили, мягко скажем, недолюбливает Джеймса Поттера.
Цитата:

-Оставте его в покое, - повторила Лили. Она смотрела на Джеймса с откровенной неприязнью…
-Считаешь себя остроумным, - холодно сказала она. - А на самом деле ты просто хвастун и задира, Поттер…
-Я не согласилась бы на это предложение Джемса погулять, даже если бы у меня был выбор между тобой и гигантским кальмаром. - сказала Лили…

Хотя, на сколько можно судить из той же главы(28) ГП и ОФ, Джеймс явно ей симпатизировал…
Что же произошло, что Лили так резко поменяла свое мнение? : insane :
 
мисси
Единочество
Сообщений: 780
Написано: 05.02.2007 16:38Инфо   Правка  
зачем гадать (а совершенно обоснованных вариантов можно расписать много), если скоро все и так будет ясно?
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 629
Написано: 05.02.2007 16:43Инфо   Правка  
мисси
Ну, много что скоро будет ясно Но все равно ведь обсуждаем
 
ЛюЛю
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 129
++++
Написано: 05.02.2007 17:13Инфо   Правка  
Нюрок
милые браняться - только тешаться : rotate :
 
Grifindor
Феникс
Откуда: из пепла
Сообщений: 166
Написано: 05.02.2007 17:30Инфо   Правка  
Тут в какой-то теме это уже обсуждалось. Там даже было выссказано предположение об использовании любовного зелья. Но помоему здесь чистая любовь и никаких зелий или чего еще в том же духе.
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 641
Написано: 05.02.2007 18:51Инфо   Правка  
ЛюЛю
Grifindor
Не знаю… По-моему ее отношение к Джеймсу примерно как у Гермионы к Драко. Может, не так утрировано
 
ЛюЛю
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 137
++++
Написано: 05.02.2007 18:55Инфо   Правка  
Нюрок
ну тут тыявно переборщила
 
Grifindor
Феникс
Откуда: из пепла
Сообщений: 171
Написано: 05.02.2007 19:02Инфо   Правка  
Почему никто не допускает, что потом (после увиденного в пятой книге) Джеймс вполне мог совершить чтонибудь такое, за что Лили поменяла свое отношение к нему?
 
kremona
фамильная вампирша
Сообщений: 584
+
Написано: 05.02.2007 19:05Инфо   Правка  
Подростки! Переходный возраст! Странное поведение! Может Лили и нравился Джеймс, но из каких-то соображений она пока не хотела с ним встречаться, перевоспитывала пока.
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 643
Написано: 05.02.2007 19:17Инфо   Правка  
kremona
А, типа "Я не хочу гулять с таким гадким мальчиком"

: idea : я вспомнила. Гарри тоже задавался этим вопросом
 
ЛюЛю
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 140
++++
Написано: 05.02.2007 19:21Инфо   Правка  
Нюрок
когда
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 53
Написано: 05.02.2007 21:05Инфо   Правка  
ЛюЛю
В начале 29 главы.
 
Грайне
Ведьмочка
Откуда: ХС
Сообщений: 29
Написано: 05.02.2007 23:13Инфо   Правка  
Нюрок интересно - а что должна сказать девушка, судя по всему относящаяся к типу "правильных", в ответ на приглашение погулять от парня, который только что подвесил другого вверх ногами? Естесствено она была в тот момент рассерженна. Потом просто пересмотрела свое мнение - это часто бывает. Возможно Поттер успокоился, и стал вести себя более нейтральней
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 647
Написано: 06.02.2007 14:45Инфо   Правка  
Грайне
Насчет Поттере сомневаюсь. Только если ради Лили…
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1349
Написано: 06.02.2007 15:23Инфо   Правка  
Грайне
Нюрок
Собственно говоря, Снейп-то и оказался вверх ногами в какой-то мере благодаря Лили. Джеймс всё время пытался обратить на себя ей внимание, разными способами
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1845
Написано: 06.02.2007 20:45Инфо   Правка  
kremona
Грайне
Я думаю, все еще банальнее. Девушке на самом деле нравится парень. Но она, действительно, "правильная". А парень взял и вытворил такое, что просто… отвратительно. И при всех. Если бы кто другой был, к которому равнодушна - ну вмешалась бы, ну попробовала бы навести порядок, но чтоб так горячиться… тем более, Северус, судя по всему, не подарок. А тут - ну как не обругать сгоряча барбоса, причем самым мягким ругательством будет слово "дурак"? Ведь и на него злишься, и еще на себя в придачу - мол, любовь зла…

 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 659
+
Написано: 07.02.2007 14:10Инфо   Правка  
сорри не читала вверху,если это уже писали.
так вот в книжке же говорилось,что Джеймс в школе был задирой и тэпэ,но он вырос и поумнел.И вообще тут ничего странного нету.Я думаю.
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 61
Написано: 08.02.2007 07:59Инфо   Правка  
Мне кажется, что тогда Джеймс ей не нравился, но потом она вполне могла изменить свое мнение. И до ненависти в любом случае было далеко, и вряд ли это был "один шаг".
 
Лилит
Ведьмочка
Сообщений: 32
Написано: 10.02.2007 20:17Инфо   Правка  
Да,бывает действительно всякое,сегодня люблю,завтра-нет,эта Лили та ещё штучка
 
Цвяточек
Маг
++
Написано: 13.02.2007 22:36Инфо   Правка  
Может в душе она его любила, но то, что он приней начинал вести себя как дурак - мешало ей разобраться в своих чувствах. Проще говоря, он казался ей черствым, надувшимся от собственной важности, глупцом.
 
Грайне
Ведьмочка
Откуда: ХС
Сообщений: 40
Написано: 14.02.2007 00:03Инфо   Правка  
Helene203
Я думаю, что Джеймс не был глупым ни в коем случае. А значить, осознавая вышеуказанную правильность Лили Поттер-старший вряд ли мог решить, что девушке понравится то, что он вытворяет со Снейпом. Да - привлечет внимание - но негативное ведь. Так что не думаю, что из-за Лили он оказался вверх тормашками. А из-за самого факта его присутствия, так раздражавшего Поттера и Ко

Jammie Glen
А Лили случайно не была преффектом? (старостой)
У меня просто перепутались в голове оригинал и фанфикшн
Тогда понятно, почему она вмешалась - как представитель власти. Вспомните как жарко реагирует на нарушения Гермиона.
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 666
Написано: 14.02.2007 00:11Инфо   Правка  
Грайне

Тогда понятно, почему она вмешалась - как представитель власти.

То КАК она отреагирывала, явно с властью не связанно.

 
Грайне
Ведьмочка
Откуда: ХС
Сообщений: 42
Написано: 14.02.2007 00:16Инфо   Правка  
Goblin
Ну не власти - порядка.
И вообще - неужели у нее прям настолько необычная реакция как для впечатлительной жалостливой барышни?
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 669
Написано: 14.02.2007 00:21Инфо   Правка  
Грайне
Для впечатлительной жалостливой барышни вполне нормальная. Для хоть какого нибудь представителя власти- реакция абсолютно неправильная.
 
Грайне
Ведьмочка
Откуда: ХС
Сообщений: 43
Написано: 14.02.2007 00:24Инфо   Правка  
Goblin
Ну вот) Теперь осталось вспомнить, была ли она все-таки преффектом)
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 670
Написано: 14.02.2007 00:27Инфо   Правка  
Грайне
У меня тоже стойкое убеждение что была, а я фанфикшн не читал…
 
Грайне
Ведьмочка
Откуда: ХС
Сообщений: 44
Написано: 14.02.2007 00:38Инфо   Правка  
Goblin
ну тогда либо она была очень пылкой, либо… да - реакция не стандартная
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1858
Написано: 14.02.2007 18:36Инфо   Правка  
Грайне
А значить, осознавая вышеуказанную правильность Лили Поттер-старший вряд ли мог решить, что девушке понравится то, что он вытворяет со Снейпом. Да - привлечет внимание - но негативное ведь. Так что не думаю, что из-за Лили он оказался вверх тормашками.

Маловато данных. Если Северус злился из-за того, что Слагхорн выделяет ее чаще, чем его, и поэтому когда-либо проходился насчет ее происхождения, Джеймс мог надеяться, что зрелище ей понравится.

А вот была ли она старостой - не помню. Даже не помню, где это можно проверить. По-моему, мы точно знаем только одного старосту в том выпуске - Ремуса Люпина.
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 80
Написано: 15.02.2007 09:23Инфо   Правка  
Лили была старостой. Вроде бы Хагрид об этом говорил.
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 532
Написано: 15.02.2007 10:42Инфо   Правка  
Лили не была старостой. Косвенным доказательством может служить разговор в девятой главе "Ордена Феникса", когда все вспоминают, кто в своё время был и кто не был префектом. Тонкс не была, Сириус не был, Люпин был, Джеймс не был… Если бы мать Гарри была префектом, об этом бы вспомнили, момент был самый подходящий.

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила