BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Фики,и как жить после их прочтения?
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Написано: 21.03.2007 11:19Инфо   Правка  
Может эта тема и поднималась раньше,да простят меня модераторы(доброго им здравия)))) Но вот у меня возник вопрос, как я понимаю все здесь присутствующие увлекаются Гарри Поттером))) мы все как я думаю читали книги Джоан просто взахлеб и какой бы она не была великой писательнецей она пишет книги не за неделю и не за две))) и вот здесь то и возникло это информационное голодание, которое скоро заполнилось разного рода фиками.Довольно длинное вступление, но вот сама суть: ни у кого не возникало желание после какого нибудь фика забыть оригинальную часть как сон или не читать продолжение? Просто это случилось со мной после прочтения Драко трилогиию. Поделитесь своими ощущениями.
 
Collegian
Колдун
Откуда: Приприбалтика
Сообщений: 62
Написано: 21.03.2007 22:28Инфо   Правка  
Таких случаев сколько угодно. Это - естественная судьба более или менее значительных эпопей: они выходят за канон и дальше живут своей жизнью.
Наиболее яркий пример (ИМХО): продолжающаяся трилогия Constance Ice ("Орден Феникса", "Лес Теней", "Келья"). Когда она только началась, первое чувство у меня было: Роулинг отдыхает…
Самый свежий пример - "Крысёныш" (на НП - пока 10 глав из 18), великолепная повесть о событиях, до которых у Роулинг дело точно не дойдёт! : super :
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Написано: 22.03.2007 08:19Инфо   Правка  
Слушай, а может подскажешь какие нибудь фики так чтобы не уступали оригиналу)
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 719
+
Написано: 22.03.2007 18:17Инфо   Правка  
А я никогда не читала фанфиков. И не тянет :d
 
Redrum
Мёртвый Гот
Откуда: Отель Оверлук
Сообщений: 126
Написано: 23.03.2007 04:42Инфо   Правка  
Есть очень интересные фанфики. Забыть про оригинальную версию не хотелось, но события "реальные" и "фанфиковые" сильно путались.
Теперь не читаю фанфики, лучше какую-нибудь другую книгу прочитать.
 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 926
Написано: 23.03.2007 15:04Инфо   Правка  
Иногда ловлю себя на том, что не помню, произошло ли какое-то событие в каноне или в фике, а если в фике - то в каком

ни у кого не возникало желание после какого нибудь фика забыть оригинальную часть как сон или не читать продолжение?
Я знаю по меньшей мере трех, кто принципиально не читал шестую книгу, и не собирается читать седьмую
Но сама предпочитаю канон.
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Написано: 25.03.2007 12:29Инфо   Правка  
Да уж уже сам почти запутался,но все-таки решил:перед июнем прочитаю все оригинальные книги,что бы не потеряться в разнообразии сюжетов) Все таки интересно как Роулинг Его убьет…

[ Это сообщение изменено 01.04.2007 10:29. Embezzler ]
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 884
++
Написано: 25.03.2007 12:39Инфо   Правка  
Redrum\
аналогично
Haughty Catt
Все таки интересно как Роулинг Его убьет…
что, уже все решено?



 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 133
Написано: 25.03.2007 22:30Инфо   Правка  
Я с удовольствием читаю фики, но все же предпочитаю канон. События в некоторых фиках путаться у меня могут, но вот с каноном - вроде нет.
 
эстель
агент 022
Откуда: прилетела с юга
Сообщений: 974
++
Написано: 27.03.2007 08:04Инфо   Правка  
Диана Шипилова
что такое канон,по событиям идет фик да?

 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2341
Написано: 27.03.2007 11:44Инфо   Правка  
эстель
Канон — это исходный текст, в нашем случае — книги Роулинг. То, по чему пишут фанфики.
 
эстель
агент 022
Откуда: прилетела с юга
Сообщений: 980
++
Написано: 27.03.2007 13:34Инфо   Правка  
2prongs2
ну я так думала

 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 470
Написано: 27.03.2007 16:36Инфо   Правка  
Диана Шипилова
аналогично , с каноном ничего не путается:)

ни у кого не возникало желание после какого нибудь фика забыть оригинальную часть как сон или не читать продолжение?
было после того как я прочитала 6ю книгу мне жутко потом не зхотелось читать 7ю которая выйдет, но славо богу это прошло!!
Чтобы фики перебивали охоту читать канон такого не было, просто приходит осознание что некоторый пишут не хуже Роулинг!:)
 
Химера
Ведома Зверушка
Откуда: Belorussia
Сообщений: 59
Написано: 29.03.2007 17:32Инфо   Правка  
Haughty Catt
Единственнык фики, после прочтения которых не циклишься - это юморные.Но стоит отличать юморные от слэшных
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 140
Написано: 29.03.2007 20:09Инфо   Правка  
Химера
А что, их кто-то путает? : spy :
 
Revelation
беспокойная личность
Откуда: демонарий
Сообщений: 1195
Написано: 30.03.2007 05:37Инфо   Правка  
Химера
А бывают слэшно-юморные…
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Написано: 30.03.2007 05:44Инфо   Правка  
Вау,вау! У меня сегодня днюха!Какой кайф! Кстати сегодня закончил читать защитника,конец,то что надо! Решил прекратить читать перестать читать фики до прочтения оригинала! Надо немножко абстрогироватся, а то читаю прям взахлеб это как навождение,прям магия какая-то) Все сажусь читать Ромео и Джульету, обещал любимой!

[ Это сообщение изменено 01.04.2007 10:29. Embezzler ]
 
Collegian
Колдун
Откуда: Приприбалтика
Сообщений: 73
Написано: 31.03.2007 12:19Инфо   Правка  
Haughty Catt
А оригинала больше не будет, он давно вышел под названием "Гарри Поттер и философский камень". Ожидается только шестой фик от Роулинг на эту тему …
А пока народ бурно пишет альтернативные версии. В рецензелке уже прокатили несколько.
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Написано: 31.03.2007 17:14Инфо   Правка  
Думаешь и вправду нет ни одной стоящей книги после "камня" и заслуга Роулинг только в том что она придумала этот мир ГП? Хочешь сказать она стала относится к Поттеру чуть холатно? Я б не согласился.

[ Это сообщение изменено 01.04.2007 10:29. Embezzler ]
 
Химера
Ведома Зверушка
Откуда: Belorussia
Сообщений: 62
Написано: 01.04.2007 09:38Инфо   Правка  
Диана Шипилова
Ну, если кто-то балдеет от гомиков,то естественно слэшные ему будут ближе и интересней))
Revelation
Ну я не знаю, я считаю фик юморным, если в нем нет описания процесса слэшедеятельности, хотя сам намек на это может присутствовать
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Написано: 01.04.2007 10:18Инфо   Правка  
Химера, а что это за слешные фики такие?

[ Это сообщение изменено 01.04.2007 10:29. Embezzler ]

[ Embezzler: Это, конечно, не нарушение правил, но не могли бы Вы писать сообщения, не разбивая их на две части, первая из которых пустая? Раздражает… А вообще пустые сообщения раздражают еще больше и вполне могут быть подведены под нарушение правил — учтите. ]
 
Химера
Ведома Зверушка
Откуда: Belorussia
Сообщений: 65
Написано: 01.04.2007 12:03Инфо   Правка  
Haughty Catt
Слэшные,это когда, к примеру,пишут про то как Снейп влюбился в Поттера и ***censored*** его, причем весьма подробно описывается, как , куда и что ему вставляли

[ Это сообщение изменено 01.04.2007 13:04. Embezzler ]

[ Embezzler: Когда я был в Вашем возрасте, девушки таких слов публично, как правило, не произносили… O tempora, o mores! :( ]
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Написано: 01.04.2007 16:06Инфо   Правка  
Помойму, вообще плохая идея про это писать, а еще и как никак про персонажей почти детской книги! Чеслово изврат!
P.S.
Embbezler, я конечно дико извяняюсь, меня это и самого раздражает, но лазию через смартфон и там бывают иногда глюки с внезапным ответом( Ну в остальном думаю меня не в чем упрекнуть, как говорится:честь имею!

[ Это сообщение изменено 01.04.2007 17:14. Embezzler ]

[ Embezzler: Есть такая кнопочка "Правка" — с ее помощью можно все это устранить… Даже и со смартфона, наверно. ]
 
Revelation
беспокойная личность
Откуда: демонарий
Сообщений: 1198
Написано: 02.04.2007 05:40Инфо   Правка  
Химера
Слэш тоже разным бывает. Советовать читать ничего не буду, а то еще забанят…
Haughty Catt
А особенно детская у нас 6 книга, ну и седьмая в проекте. Ага.
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 888
Написано: 02.04.2007 06:30Инфо   Правка  
Даже и со смартфона, наверно
Со смартфона ещё удобнее, чем с компа. И сам лично правил текст со смарта, да и с обычной мобилы тоже. Глюки, конечно, бывают, но исправляются той же кнопочкой "Правка"
Кста, Химера, я даже представить боюсь, что ты там написала. По смыслу такое подходит : ha :
 
Химера
Ведома Зверушка
Откуда: Belorussia
Сообщений: 69
Написано: 02.04.2007 06:36Инфо   Правка  
Embezzler
Раньше условия для развития и воспитания детей были несколько другими…А ругаются, как правило, не от хорошей жизни . Извините.
Revelation
Не спорю, иногда слэшные фики бывают смешными
Детской книга перестала быть, пожалуй, класса с пятого. Для меня это был момент со спаривающимися бенгальским огнем и огненным кольцом, которых запустили в воздух близняшки Уизли


Добавление от 02.04.2007 06:53:

Alucard Black
Ну да…По смыслу там много чего подходит : ha :, великое и могучее слово censored : rotate :
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Н-ск
Сообщений: 612
+
Написано: 02.04.2007 17:53Инфо   Правка  
Фанфики, конечно, бывают интересные, но все же Гарри Поттера как персонажа нам подарила Ро. Мне, например, канон намного интереснее ждать, чем продолжение любимого фика!
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Написано: 02.04.2007 18:29Инфо   Правка  
Конечно же жутко интересно узнать как этот громадное навождение на весь магловский мир закончится! И закончится ли.. А чтение фиков и их написание просто еще раз добавляет дров в под этот огромный котел с зельем поттеромания для доброй четверти населения этого голубого шарика. Вот как Толстой все одним предложением) А еще фики так затягивают потому что все понимают счастья по разному ведь все хотят быть Гарри Поттерами или Эрмионами или ну кем угодно, но Роулинг может дать нам только один конец но не для всех он подойдет..

Добавление от 02.04.2007 18:35:

Знаете это ощущение после фика? Как бы хотелось/ ни хотелось чтобы все было как в фике и это ощущение пропущеных в оригинале деталей не раскрытых характеров. И еще это чувсто неправильности самой идеи фиков и желание их читать вновь и вновь! Как же это изводит…
 
Клюква
Ведьмочка
Откуда: с московских болот
Написано: 03.04.2007 05:38Инфо   Правка  
нене. пока не дочитала эпопею никаких отступлений.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3172
Написано: 03.04.2007 06:03Инфо   Правка  
Химера
Для меня это был момент со спаривающимися бенгальским огнем и огненным кольцом, которых запустили в воздух близняшки Уизли
Что ещё за спаривающийся салют? : eek : Можно цитату? Надеюсь, это не из какого-нибудь фика с экзотическим пейрингом?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила