BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто возглавит Орден Феникса?
Miriel
Ведьмочка
Откуда: Blessed Realm
Сообщений: 58
Написано: 06.05.2007 08:22Инфо   Правка  
Может, такая тема уже существует, но, все-таки, рискну.
Из существующих персонажей на этой должности мне не представляется никто. Интерестно также, оставил ли Дамблдор преемника (к чему я более склоняюсь), или же главу Ордена будут выбирать. С другой стороны: Орден Феникса без Дамба - есть ли в нем вообще смысл?

 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 291
Написано: 06.05.2007 09:56Инфо   Правка  
Miriel
Вот и я думаю, а есть ли в нем смысл без Дамба? И помоему главой не выбирут никого. Но уж если выбирут то хотелось бы Люпина. Но, если выбирать будут сами орденцы, то скорее всего это будет Хмури
 
Аврора
Ведьмочка
Откуда: город Ворона и Ежа
Написано: 06.05.2007 17:36Инфо   Правка  
Цитата:
Вот и я думаю, а есть ли в нем смысл без Дамба?

Конечно смысл есть! Может даже больше, чем когда либо. Нужно мобилизовать все силы и ударить по нескольким направлениям, когда Волдеморт расслабился после гибели "единственного, кого он всегда боялся". Мне кажется вопросы и предложения будет рассматривать общее собрание, а идейным вдохновителем может стать Поттер : idea :
 
Haughty Catt
Анимаг со Стажем
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 183
Написано: 06.05.2007 19:27Инфо   Правка  
Миневра, она довольно могущественна к тому же она еще может быть и директором. Будет приятное совмещение)
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: Оттуда, где холодно.
Сообщений: 115
Написано: 06.05.2007 19:38Инфо   Правка  
Аврора
Мне кажется что Волдеморт не из тех, кто расслабляется после прохождения важного этапа. Имхо, он как раз во весь рост встанет и поднатужится.

Haughty Catt
Будет ли Хогвартс, чтобы в нем был директор…

А главным в ордене действительно будет либо Хмури, Либо Люпин, либо новый персонаж. Больше некому…

 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 391
++
Написано: 06.05.2007 20:34Инфо   Правка  
Орден Феникса - противостоял Волдеморту во время первой войны. Вновь собирать его было не лучшим тактическим ходом, потерей темпа, говоря на языке шахматистов, и финал 6-ой книги тому подтверждение. Для борьбы нужны свежие силы, молодая кровь, новая организация. На смену ОФ должна придти ДА - сами-знаете-с-кем во главе
такое мое ИМХО
 
Haughty Catt
Анимаг со Стажем
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 193
Написано: 06.05.2007 20:49Инфо   Правка  
Да ну! Не стоит отказыватся от всего что было достигнуто, это глупо!
 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 394
++
Написано: 06.05.2007 20:53Инфо   Правка  
Почему же отказываться? Я же говорю нужны свежие силы, молодая кровь, новая организация Это не значит что все былое надо до основания разрушить, просто старый орден изжил себя, ему нужны новые адепты, а истории новые герои : super :
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: Оттуда, где холодно.
Сообщений: 118
Написано: 07.05.2007 13:29Инфо   Правка  
дракон.13
Почему обязательно надо заменять один орден другим?
Свежая кровь это хорошо, но один ДА не справится. Нужны опытные люди чтобы думать о тонких ходах и стратегиях, нужны быстрые молодые ребята чтобы драться, и нужно, пардон, мясо… Как это ни прискорбно.. Иначе войну они не выиграют.

А Гарик не будет впутываться во все эти интриги и главенство орденов потому, что он знает единственный верный способ уничтожения зла, и понимает, что все остальное бесполезно. И именно этот способ он будет "обрабатывать", а не глупостями страдать, прыгая по кустам за отдельными пожирателями смерти.
 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 396
++
Написано: 07.05.2007 21:25Инфо   Правка  
Thaily
Нужны опытные люди чтобы думать о тонких ходах и стратегиях, нужны быстрые молодые ребята чтобы драться, и нужно, пардон, мясо… Как это ни прискорбно
Волик так и поступает. Драко задание поручил. А вот "фениксы" ни близнецов под крыло свое не взяли, ни Гарри толком ничего не объяснили. Берегли подростковую психику…хотели как лучше, а получилось…то что получилось. Пренебрегают старики помощью молодых и шустрых, боятся что мясо из них будет( Похвально гуманно, но врага так одолеть будет не легко
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Н-ск
Сообщений: 617
+
Написано: 10.05.2007 17:50Инфо   Правка  
Я за Люпина, это первый кандидат, кто приходит в голову. Хотя есть дикая мысль, что Орден может возглавить Гарри, что в принципе, логично, но он так юн…
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 863
Написано: 10.05.2007 19:11Инфо   Правка  
kremona
Хотя есть дикая мысль, что Орден может возглавить Гарри, что в принципе, логично, но он так юн…
Нет, сомневаюсь, что Гарри будет возглавлять Орден. Он поступает очень опрометчиво, а глава Ордена должен уметь думать стратегически и просчитывать все на несколько шагов.
Я лично ставлю на МакГонагал или Хмури, хотя идеальным вариантом конечно был Дамблдор
 
Haughty Catt
Анимаг со Стажем
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 205
Написано: 11.05.2007 05:53Инфо   Правка  
Гарри это по меньшей мере смешно..А по большому счету глупо..
 
Рафаэль
Маг
Откуда: Ижевск
Сообщений: 52
Написано: 11.05.2007 16:21Инфо   Правка  
Да,Люпина хотелось бы,но он не будет. Кстати,вполне может быть тот о ком мало упоминается,например Кингсли или еще кто-нибудь. Просто не думаю что ОФ будет часто фигурировать в 7-ой книге.
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Н-ск
Сообщений: 630
+
Написано: 11.05.2007 17:10Инфо   Правка  
Лира
Макгонагал не потянет 2 должности сразу, ей не позволят, 100% не она
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 869
Написано: 11.05.2007 21:18Инфо   Правка  
kremona
Да, наверное действительно не потянет. Тогда, я бы хотела. что бы это был Хмури, но скорее всего и он на роль лидера не годится.
Кстати, а Дамблдор не мог на случай своей безвременной кончины оставить какие-нибудь инструкции? Например, кого бы он хотел видеть во главе Ордена? Или нет.. В любом случае наверняка будет его говорящий портрет который будет давать советы Ордену.
 
эстель
агент 022
Откуда: прилетела с юга
Сообщений: 1170
++
Написано: 20.05.2007 17:42Инфо   Правка  
Лира
ага, завещание " Отдаю все.."
Haughty Catt
точно!



 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 936
Написано: 20.05.2007 22:05Инфо   Правка  
эстель
Думаешь такой вариант полностью исключен?
 
эстель
агент 022
Откуда: прилетела с юга
Сообщений: 1185
++
Написано: 23.05.2007 15:08Инфо   Правка  
Лира
ты серьезно?

 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 980
Написано: 23.05.2007 16:37Инфо   Правка  
эстель
ты серьезно?

Ну вообще-то да, а что?
 
эстель
агент 022
Откуда: прилетела с юга
Сообщений: 1187
++
Написано: 23.05.2007 18:59Инфо   Правка  
Лира
я представила,как Дамби лежит на кровати, еле живой. над ним склонилась Макгонагл и сует бумажку, со словами: " Ну кому ты отдаешь?"…

 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 981
Написано: 23.05.2007 19:15Инфо   Правка  
эстель
Все может быть!
 
эстель
агент 022
Откуда: прилетела с юга
Сообщений: 1191
++
Написано: 23.05.2007 19:36Инфо   Правка  
Лира


 
Valery Lilian Potter
Темный магистр
Откуда: Вечность
Сообщений: 118
Написано: 03.06.2007 11:46Инфо   Правка  
Аврора
Что-то там было про идейного вдохновителя… а он им вообще быть захочет, по-вашему? Министерство его уже порядком помяло…

Без Дамбы… Вообше логично, что первая ассоциация с Орденом - профессор Дамблдор. Но не будем спешить с выводами - в Хоге висит его портрет - что-то он скажет
 
Линкс
Колдун
Откуда: ДВ
Написано: 03.06.2007 11:59Инфо   Правка  
Портрет ни чё толкового не скажет и об этом сказано в конце 6ой книги.
А почему бы самому Гарри не возглавить орден? Не маленький уже
 
Salamin
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 03.06.2007 14:17Инфо   Правка  
Линкс
как сказал Haughty Catt
Цитата:
Гарри это по меньшей мере смешно..А по большому счету глупо..

Согласна с этим полностью. Он крестраджи ищет, у него Волдик в голове, куда ему орден
 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 477
++
Написано: 03.06.2007 17:26Инфо   Правка  
А вы не забыли что феникс возрождается из своего пепла? Думаю старым членам ордена суждено полечь в войне с силами зла, а уж потом Гарри станет аврором, далее начальником аврората, потом того гляди и министром(а может и без этого)и перестроит систему аврората, утвердив вновь соданный ОФ как элиту(спецназ)авроров
 
Salamin
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 03.06.2007 17:36Инфо   Правка  
дракон.13
ага, потом спасет мир, полетит на луну и да кучи станет есть лимонные дольки : lol : : lol : : lol :
 
Miriel
Ведьмочка
Откуда: Blessed Realm
Сообщений: 60
Написано: 03.06.2007 19:41Инфо   Правка  
членам ордена суждено полечь в войне с силами зла
Ну, Дамб уже полег…
 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 478
++
Написано: 03.06.2007 19:59Инфо   Правка  
Miriel
и Сириус
Salamin
ну до кучи и не то еще можно сделать

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила