BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кого не хотелось бы вам потерять в последней книге?
Придира
Ведьмочка
Откуда: Из воспоминания
Написано: 26.06.2007 06:38Инфо   Правка  
Radwols
Мне тоже Дамблдора очень жаль. : weep :
 
Radwols
Маг
Сообщений: 32
Написано: 26.06.2007 08:16Инфо   Правка  
Политика Ро непонятна. Сначала она Дамблдора выставляла под ярлыком "а я тут нипричем" - мол, все знаю, но не вмешиваюсь, выкарабкивайтесь сами! Зато потом, стоило - в 5-ой книге ему вмешаться, как в 6-ой уже - finita! : weep :Хотя с 6-ой понятно: как же будет Гарри действовать самостоятельно, если ему будет Дамблдор помогать; а так как Дамб уже не сможет остаться в стороне - уберем его! : mad :
 
LuniniA
Ведьмочка
Откуда: Архангельск
Сообщений: 52
++
Написано: 26.06.2007 14:17Инфо   Правка  
Да мне уже все-равно. Главное - узнать, чем все кончится! : spy :
 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 26.06.2007 20:37Инфо   Правка  
А я в новостях прочла, что какой-то хакер взломал сайт издательства, спер книжку и выложил на своей странице (ссылку не дали, гады. Да и поймали его, так что…). И что помрет Гермиона. Обидно, что про Снейпа в новостях на эту тему так и не написали.
 
Radwols
Маг
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 66
Написано: 27.06.2007 11:44Инфо   Правка  
Алёнушка
Если это про некоего Габриэль, то это хорошо обсуждается в теме "Harry Potter and the Deathly Hallows" - там и ссылочка, по-моему есть. Ребята говорят - провокация.
 
ПростоПес
Колдун
Откуда: Из далЁка
Сообщений: 34
Написано: 29.06.2007 17:33Инфо   Правка  
Плин, ужаст я тоже прочитал. Случайно. Вот щас думаю как мну все это забыть? : weep :Мож кто подскажет?
 
Fantagero
Маг
Написано: 29.06.2007 21:14Инфо   Правка  
Да, и блин, я тоже до сих пор не понимаю, кто меня читать заставил?.. Ну да ладно. А вообще, будет жаль Снейпа и Гарри (по той же причине было жалко - очень! - Сириуса) - несчастные люди имеют право на то, чтобы попытаться быть счастливыми. Хотя опять-таки, весьм а трудно их представить в пост-Волдемортовском мире. да и Роулинг что-то не очень смотрит на соображения справедливости. Ну да ладно. Я вот прочитала насчет Гермионы, я как-то до этого не думала, что Роулинг может ее убить. А вообще, она кого угодно может убить так, что потом три дня можно будет рыдать в подушку… Хочу, чтобы финал в целости пережил Люпин… Близнецы.
 
Сания
Ведьмочка
Откуда: Прекрасное далека
Сообщений: 43
Написано: 30.06.2007 09:09Инфо   Правка  
Алёнушка
А если бы все же женился и оставил множество снейпиков - было бы забавно и умилительно)) На мой взгляд) ТОлько у меня кроме смерти и жизни за городом с ним ничего не вяжется)) Такие вот крайности для загадочного героя))
Radwols
Да, С директором она поступила жестоко) А Люпина будет действительно жалко)) Он по-настоящему хороший герой и предан делу как никто другой. Да и счастье только к нему пришло. БЫло бы обидно, если бы он погиб, так и не женившись на Тонкс)) : rolleyes :
 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 408
+
Написано: 30.06.2007 18:03Инфо   Правка  
Сания
А если он женится на Тонкс и погибнет, будет не обидно?
 
Radwols
Маг
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 82
+
Написано: 03.07.2007 07:23Инфо   Правка  
ПростоПес
Я уже почти забыла, просто твердо себя убедила, что это - не правда. Жду Роулинг теперь, на провокации больше не поддаюсь.
Fantagero
Вот и мне обидно - сколько времени потеряла, зато от отчаяния нашла этот форум.
Сания
Будем надеяться, все у них сложится нормально. Я больше боюсь, что с Люпиным что-нибудь Грейбэк сделает.
 
Гвинивера
Ведьмочка
Написано: 07.07.2007 15:39Инфо   Правка  
Мне хочется чтобы остался жив Драко, после того как он подружился с Плаксой Мирт я была просто в легком ауте, все же он явно не горел желанием кого-то убивать, по нему же видно было
Прости те что так влезла, но не знаю как еще влиться в дискуссию

 
Radwols
Маг
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 143
+
Написано: 09.07.2007 10:37Инфо   Правка  
Гвинивера
До 6-ой книги я воспринимала Малфоя постольку поскольку (наличиствует, и ладно). Потом в "Принце…" мне стало его жаль. С одной стороны Волдеморт со своими угрозами, с другой - Дамблдор, которого, несмотря на все демонстративные выходки, Малфой уважал. Мне понравилось, что Драко не жестокий и бездушный. Думаю, будущее у него есть.
 
Kordeila
Ведьмочка
Откуда: из Уэльса я!
Сообщений: 48
Написано: 12.07.2007 17:53Инфо   Правка  
Radwols
А я думаю, он просто трусливый. Как хорёк… даже не как. а просто хорёк. самое подходящее слово. нехороший человек. ну сами знаете! Хотя конечно неислючено, что его так отец "воспитал" - наглядно показывают некоторые фанфики
 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 196
Написано: 13.07.2007 07:12Инфо   Правка  
Kordeila
Да уж, метко его тогда Барти Крауч-Jr. трансфигурировал. Именно трусливый. Еще в первой книге вызвал Гарика на дуэль, а сам не пришел, мало того, Филча навел.
Хотя конечно неислючено, что его так отец "воспитал"
Да, Люциус храбростью не блещет. А еще Драко на башне говорит "Он убьет меня, убьет всю мою семью". "Я" на первом месте. Но какая-то совесть и у него есть.
 
Smok
за что Дамба убили?
Откуда: Самара
Написано: 13.07.2007 18:56Инфо   Правка  
Алёнушка
Cнейпа не обзывают Снеггом, а Снегга обзывают Снейпом!!(Росмэн)
А насчёт "Злея" - это идиотизм=)


Не соглашусь с теми, кто считает, что Северус не достоен жизни, даже если не является предателем, если вам его не жалко как человека, то пожалейте его как великолепного мракоборца(опять же, если он не предатель), который будет очень полезен в борьбе с тёмными силами в дальнейшем и который на высшем уровне владеет всем необходимым для этой профессии. Ведь с помощбю окклюменции он скрывает свои замыслы от самого Воланлеморта.
ИМХО: я считаю, что Снегг(Снейп) является вторым по мастерству волшебником после Воландеморта(Дамблдор мёртв)
 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Написано: 14.07.2007 04:00Инфо   Правка  
Smok
Сидит Снейп на пороге Хога, рвет какую-то книжку и приговаривает: "Я не Снегг, я не Снегг…" Подходит к нему кто-то невысокий с волосатыми ногами и говорит: "Так ведь и я не Торбинс".
 
Smok
за что Дамба убили?
Откуда: Самара
Написано: 14.07.2007 05:19Инфо   Правка  
Алёнушка
Это как Долгопупс - Лонгботом))
 
Сания
Ведьмочка
Откуда: Прекрасное далека
Сообщений: 55
Написано: 16.07.2007 13:35Инфо   Правка  
Smok
Да жалко, вот и жалеем) На мой взгляд, именно благодаря его выдающимся способностям, ему будет скучна жизнь однообразная, повседневная, рутинная порой) Опять же, разве тот же Темный Лорд с его неимоверными силами и возможностями счастлив, живет в свое удовольствие? Нет, он постоянно что-то кому-то доказывает, завоевывает, уничтожает. Лично мне такой Снейп не нужен) Пусть лучше мертвый, но не подобный ТЛ))
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3298
Написано: 16.07.2007 13:54Инфо   Правка  
Читая десятую главу последней книги, хочу сделать небольшой record - не хочу потерять Гарри.
 
Сания
Ведьмочка
Откуда: Прекрасное далека
Сообщений: 57
Написано: 16.07.2007 14:13Инфо   Правка  
Дамби
Кажется, никто не хочет))
 
Weis
Маг
Написано: 18.07.2007 06:47Инфо   Правка  
Я голосую за Снейпа и Драко - самые неоднозначные персонажи. Гарри тоже пусть живет - куда без него.
 
vic
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Написано: 18.07.2007 07:11Инфо   Правка  
Только не Снейпа! Это необходимый минимум. А также: никого из троицы, никого из преподавателей, Хагрида, Малфоя-младшего. Но это я уже обнаглела…

 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Написано: 19.07.2007 09:25Инфо   Правка  
vic
Цитата:
Только не Снейпа!

ППКС
 
Weis
Маг
Сообщений: 24
Написано: 19.07.2007 16:50Инфо   Правка  
Как думаете, если собрать подписи/голоса/пожелания читателей мамаша Ро согласится оставить наших любимчиков в покое и дать им умереть от старости?
Даешь мировой референдум в защиту лучшего в мире Мастера зелий!
 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Написано: 19.07.2007 19:50Инфо   Правка  
Weis
Поддерживаю! Жаль только, что уже поздно. Книжка на днях выходит.
Но зато если она Снейпу что-нибудь нехорошее сделает, то я сделаю что-нибудь нехорошее ей. Око за око, зуб за зуб! И мне плевать, что это уголовно наказуемые угрозы.
 
Weis
Маг
Сообщений: 25
Написано: 20.07.2007 07:26Инфо   Правка  
Алёнушка
Ну, если она Снейпу что-нибудь сделает, мы его быстренько воскресим, от праха и пыли отряхнем, поцелуем в лобик и напишем про него длинный-предлинный фанфик с хеппиэндом.
А угрозы пока еще не уголовно наказуемы.
Хм… насчет референдума надо подумать, кстати… Может, объявить конкурс на лучшее альтернативное окончание? Интересно, где такие вещи делаются?
 
тихий
Колдун
Откуда: СПб
Написано: 20.07.2007 09:10Инфо   Правка  
Почему ничего нельзя сделать? Пример у нас есть - Конан Доиля убил Холмса, на улицах Британии начались демонстрации под лозунгом - "Доиль - убийца!" Писатель выпустил продолжение в котором Холмс "ожил". Вы думаете у Роулинг нервы крепче чем у Доиля? Да ещё в наш век СМИ, да при поддержке издателей. Да можно любого персонажа оживить - главное толпой
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3327
Написано: 20.07.2007 09:25Инфо   Правка  
тихий
Почему ничего нельзя сделать?
Потому что последняя книга уже написана.
 
vic
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
Написано: 20.07.2007 09:57Инфо   Правка  
тихий
Писатель выпустил продолжение в котором Холмс "ожил". Вы думаете у Роулинг нервы крепче чем у Доиля?
Если не ошибаюсь, где-то писали, что некая группа снейпоманов уже составляла петицию автору с просьбой не убивать профессора, подписи собирали, ну и все такое. Не думаю, правда, что Роулинг станет очень уж ориентироваться на пожелания фанатов. Хотя вот говорила же она, что передумала и сохранила жизнь двум героям, которые должны были изначально умереть.. или, наоборот, двоих умертвила сверх плана… : spy :

Дамби
Потому что последняя книга уже написана.
Ну пусть она тогда станет ПРЕДпоследней. И всем от этого будет только лучше: и профессору, и снейпоманам, и вообще всем фанатам ГП.
 
тихий
Колдун
Откуда: СПб
Написано: 20.07.2007 14:17Инфо   Правка  
группа снейпоманов уже составляла петицию
Где подписаться?
Не думаю, правда, что Роулинг станет очень уж ориентироваться на пожелания фанатов
Писать нужно Роулинг, а копию издателям, сли пожеланий много они непременно заставят писателя выпустить книгу (правда что это будет за книга? : spy :). В конце концов нынешний издатель купивший у Роилинг права на издание книг в Англии и продающий их по миру фактически завязан на потере, его доходу все эти годы росли, а продажи остальных книг падали и очень резко, так что издатели за продолжение - это однозначно
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила