BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Седьмая книга: Гарри Поттер и the Deathly Hallows. Обсуждение прочитанного
Внимание! Эта тема содержит спойлеры о содержании 7 книги! Если вы ещё не читали книгу и не желаете знать её содержание, перейдите в тему Седьмая книга: Гарри Поттер и the Deathly Hallows

Опрос № 1:

Опрос завершён.

Опрос проводится до 00:00 01.11.2007. Проголосовало 53. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 981
+
Написано: 21.07.2007 05:45Инфо   Правка  
Herminne

Убедит только если это не она : mad :
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2375
Написано: 21.07.2007 05:53Инфо   Правка  
jedi katalina
Это она.
 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 211
Написано: 21.07.2007 05:56Инфо   Правка  
и начало книги можно услышать аж в исполнении автора
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2376
Написано: 21.07.2007 06:01Инфо   Правка  
читатель-любитель
начало книги можно услышать аж в исполнении автора

А помидорами ее не закидали?
 
Wolfhound
Бог Данного Мгновения
Откуда: Суфэтх
Сообщений: 209
Написано: 21.07.2007 06:05Инфо   Правка  
Почему сразу помидорами?
Мне например, те спойлеры, что я прочитал, понравились.
И вообще, автор имеет право творить со своей вселенной, что хочет…
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2377
Написано: 21.07.2007 06:06Инфо   Правка  
Wolfhound
Волдя, погибающий оттого, что его надурила (обманула) Нарцисса, и это после того, что нам 6 книг внушали, что его обмануть нельзя (Снейпи исключение)? Не смешите мои тапки.
 
Wolfhound
Бог Данного Мгновения
Откуда: Суфэтх
Сообщений: 210
Написано: 21.07.2007 06:10Инфо   Правка  
Ну мало ли, идеальных злодеев не бывает…
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3334
Написано: 21.07.2007 06:21Инфо   Правка  
Herminne
А мне это как раз понравилось. Нарцисса - олицетворение материнской любви не меньше, чем Молли. Видно, когда спасаешь сына, сила духа нипочём хоть Волдеморту. Дажи если ты всю свою жизнь была чистокровной мерзавкой.
А Волди погиб не от этого. Хорьков он лишился, первая же Авада его бы прикончила. Новые хорьки он бы едва ли смог сделать, и в любом случае, его секрет выплыл наружу. А Elder Wand ему бы так и не подчинилась. И Гарри он бы так и не убил собственноручно. По полной программе
.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2379
Написано: 21.07.2007 06:27Инфо   Правка  
Дамби
Так если бы Цисси его не пидманула, фиг бы он куда пошел с последним хорьком. А так - решил, что еще повыделываться можно. А рука у Дамби, кстати, вовсе не из-за хорька почернела.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3335
Написано: 21.07.2007 06:36Инфо   Правка  
Herminne
фиг бы он куда пошел с последним хорьком
Если бы Гарри убили, пошёл бы. А если нет, он бы сам смог зарезать Нагини.
А рука у Дамби, кстати, вовсе не из-за хорька почернела.
А из-за чего?

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2380
Написано: 21.07.2007 06:44Инфо   Правка  
Дамби
А из-за чего?
Из-за любопытства.

 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1962
Написано: 21.07.2007 07:04Инфо   Правка  
А Перси-то, Перси!
Конечно, надо читать медленно и по порядку… но я так понял, ему просто противно стало… ему, который казался вполне сформировавшимся чиновником до мозга костей….
Мне определенно нравится.

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2382
Написано: 21.07.2007 07:18Инфо   Правка  
Jammie Glen
Нравится? Ну вот!
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 645
Написано: 21.07.2007 07:31Инфо   Правка  
М-да… Во субботу, чуть не плача, вся Канатчикова Дача у экрана собралась.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2384
Написано: 21.07.2007 07:38Инфо   Правка  
Uran238

 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1963
Написано: 21.07.2007 07:43Инфо   Правка  
Herminne
А я, в общем, и сразу не плевался .
К тому же мне приходилось зарабатывать версткой на жизнь. Поэтому я сразу предположил, что одновременно написать фик очень в стиле Роулинг и еще сделать из этого профессионально, по всем правилам сверстанную книгу - маловероятно. Фотошоп как программа для верстки, особенно таких объемов, никуда не годится (в фотошопе вполне отвратительно разбираться даже с разбиением на страницы, не говоря уже о "висячих строках" и пр. красотах пейзажа).
 
Frost
Ведьмочка
Откуда: Волгоград
Написано: 21.07.2007 07:45Инфо   Правка  
Слушайте, у кого-нить есть книга целиком? а то я сколько не скачивала, в файле всегда 10 первых глав. пожалуйста,у кого есть полностью, киньте ссылку или пришлите на почту!
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 540
Написано: 21.07.2007 07:47Инфо   Правка  
Frost
там 73 мега в картинках.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2386
Написано: 21.07.2007 07:50Инфо   Правка  
Jammie Glen
Ну и правильно!

Добавление от 21.07.2007 08:04:

http://eiri.livejournal.com/403761.html

Добавление от 21.07.2007 08:10:

Чат с Роулинг 30 июля. :d

[ Это сообщение изменено 23.07.2007 03:32. Нейтрон ]

[ Нейтрон: Ссылки на тект запрещены ]
 
Alice Grey
чиффа
Откуда: Wonderland
Написано: 21.07.2007 08:32Инфо   Правка  
Мда, ребята…
За несколько часов до часа Х я заснула, и мне приснилось, что я вижу выступление Роулинг, где она с противной такой ухмылочкой говорит "Ой, представляете, а то, что вы сейчас все купили - это просто репетиция, а настоящей книжки вам еще годика два придется подождать, гы-гы-гы".
Блин, так лучше бы этот сон сбылся, чем все это!

Чат с Роулинг 30 июля. :d
Ну, я надеюсь в этом чате будет фильтр мата…
 
Wolfhound
Бог Данного Мгновения
Откуда: Суфэтх
Сообщений: 214
Написано: 21.07.2007 08:49Инфо   Правка  
А кто Вольдика замочил-то?
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 541
Написано: 21.07.2007 08:57Инфо   Правка  
Я все же откладывала 1% на тот маловероятный случай, что это фейк. Но раз настоящее…
Я ни в коем случае не скажу, что книга плохая. Книга неплохая. Думаю, она многим понравится (когда прочтут сами, а не в пересказе). В литературном смысле у меня нет претензий. В интеллектуальном тоже, хотя символизм и многочисленные смерти начинают утомлять уже где-то к середине книги (возможно, мне не стоило читать с экрана до 4х утра). Но в эмоциональном, Роулинг, так сказать, оставила меня без катарсиса. Ну и история Снейпа тоже. Я смеялась, читая 33ю главу. И не могла перестать смеяться, вспоминая все эти годами тянувшиеся бои между снейпоманами и снейпоненавистниками. Снейп Герой! Снейп Злодей! Снейп сам хочет стать Темным Лордом! ХА три раза.
Вместо духовной психодрамы Роу подсунула нам еще одну «бедную Меропу, жертву страсти». Со Снейпом это будет 5й случай, так что фиксация по теме очевидна.
Христоподобные смертевоскрешения главных героев в жанре фэнтази уже давно оскомину набили, но авторам они все равно нравятся. Посмертная болтовня Избранного с Архитектором, т.е. пардон, с покойным Дамблдором, почти заставила меня пожалеть о чае с шоколадным печеньем накануне… ИМХО, после этого назвать своего сына Албусом Северусом все равно что проклясть ребенка. Два раза.
Прочее не оправдывает ожиданий. Семь книг она писала о важности личного выбора, неприемлемости предубеждений и единстве. Гхм? Хогвартс так и остался хромой лошадью, где есть три «хороших» факультета и один факультет для негодяев. Одни предубеждения заменили другие. «Не дай Мерлин тебе жениться на чистокровной! Наша семья этого не перенесет!» А выбор, оказывается, состоит в том, чтобы пытаться быть гриффиндорцем. Но, конечно, если не получится «мы все равно будем любить тебя, сынок».
Что там еще было? Ах, да, «дуэль». Последняя Битва Бобра с Ослом в которой волшебники играют в любимую игру – меряются своими волшебными палочками. «Мой шворц длиннее твоего!»
Кстати, как вам место и способ умерщвления Снейпа? Мало что жестоко и для конечного результата бессмысленно, но еще и как бы получается, что Джеймс его от смерти не спас, а только ее отсрочил. Еще один пример последствия нарушения Долга? Вроде как казнь с отсрочкой исполнения.
Короче, не стану делать громких заявлений типа «к книгам не прикоснусь, фильмы смотреть не буду». Стараюсь избегать категоричности по жизни. Но, думаю, могу сказать, что 7я книга от поттеромании меня вылечила.

P.S. Скрывать текст не стала, так как любой разумный фан должен догадаться, что в теме «обсуждение прочитанного» могут содержаться спойлеры.
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 2125
Написано: 21.07.2007 09:07Инфо   Правка  
оххх, а так не хотелось верить во всё это.
Детей жалко. Очень жалко. Плакать же будут. Детская книга, где походя убиты 70 с чем-то неплохих в общем-то персонажей
 
Belle Black
Ведьмочка
Откуда: из подполья
Сообщений: 335
Написано: 21.07.2007 09:15Инфо   Правка  
Цитата:
Посмертная болтовня Избранного с Архитектором, т.е. пардон, с покойным Дамблдором


Тоже такая мысль возникла, когда читала
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Сообщений: 394
Написано: 21.07.2007 09:23Инфо   Правка  
Belle Black
Оля Лукое
А Гарьку-то как после этой главы с посмертной болтовней жалко, когда выясняется, что все это произошло только в его голове, но при этом вполне реально… Оказывается он не только Волдеморт на полбашки, но и Дамблдор на вторую! Где там в ней сам Гарька - непонятно…
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2387
Написано: 21.07.2007 09:24Инфо   Правка  
Оля Лукое
Со Снейпом это будет 5й случай, так что фиксация по теме очевидна.

Имхо все же - книга про потерянное поколение. Поколение Снейпа, родителей Гарри и прочего. А фиксация на тему любви и страсти была очевидна с самого начала.

Добавление от 21.07.2007 09:25:

NoHuMan
Оказывается он не только Волдеморт на полбашки, но и Дамблдор на вторую! Где там в ней сам Гарька - непонятно…

Гарька во второй башке - мейк лав, нот вар.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 982
+
Написано: 21.07.2007 09:27Инфо   Правка  
Ну бред же на бреде . Мне "очень" нравится гениальный ход с семью Поттерами - а вот попробуйте отличить, какой из них настоящий, если у одного из них в руках клетка с Хедвигой и файрболт, ага, это просто невозможно : eek :
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Сообщений: 395
Написано: 21.07.2007 09:30Инфо   Правка  
Herminne
Оно не потерянное, оно полностью уничтоженное у Роулинг получилось. Вообще это сильно напоминает вольный пересказ русской истории в жанре фэнтези - этакий идеалист-революционер Дамблдор, и махровый тиран от революции Гриндевальд устроили первую мировую, а потом второй махровый тиран Волдик - вторую, в которой погибло целое поколение.
 
Belle Black
Ведьмочка
Откуда: из подполья
Сообщений: 336
Написано: 21.07.2007 09:31Инфо   Правка  
NoHuMan
Сам Гарька - в заднице сорри за мой французский : rolleyes :

jedi katalina
Цитата:
гениальный ход с семью Поттерами - а вот попробуйте отличить, какой из них настоящий, если у одного из них в руках клетка с Хедвигой и файрболт

угу. Птичку жалко было : weep : Больше всех волшебников, эльфов и гоблинов… Они ж могли его вещи как-то переправить, в других частях так и делали! Ламеры, блин! : mad :
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2387
Написано: 21.07.2007 09:34Инфо   Правка  
NoHuMan
Ну полностью уничтоженное - это только те, кого мы видим. Но их под корень, да.

А почему вдруг русской истории? Европейской. Россия ни одной мировой войны не устраивала (хотя в обеих относится к числу победителей).

jedi katalina
Про это уже давно написали. Я вот чего не пойму - ну ладно Ро с ума сошла, но эта вторая тетка из Сколастика, которая у нее бетой, - она-то чего обкурилась?

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила