BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Фильм "Гарри Поттер и Принц-Полукровка"
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2560
Написано: 31.07.2008 10:01Инфо   Правка  
эстель
Лично я их вообще не различаю…
 
Волхв
Колдун
Откуда: из Темного леса
Написано: 31.07.2008 12:48Инфо   Правка  
2prongs2
Аналогично…

Людии…
А что ярик не обновляется?
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: Россия
Сообщений: 1840
Написано: 02.08.2008 14:26Инфо   Правка  
2prongs2
Мне кажется, что единственное различие это время всего видео,м?
А ведь где-то далеко витает надежда, что будет еще больше видео с другими кадрами естественно)) : lady :
Волхв
Как он должен обновляться и с чего вдруг? не пойму
 
Волхв
Колдун
Откуда: из Темного леса
Написано: 04.08.2008 11:25Инфо   Правка  
эстель
По шестому фильму уже куча информации, а на ярике не слова… Не.. ну я понимаю, что в роде как все закончилось… в смысле книги… но и последний перевод не очень готов. А, ведь, ещё последний фильм!
Обидно Жить на форуме не первый год и смотреть как все загибается. Медленно и уверенно. ЭХХххххххххххх
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: Россия
Сообщений: 1844
Написано: 06.08.2008 08:33Инфо   Правка  
Волхв
Не верь этому Ярику!! Зайди на другой поисковик!
Не.. ну я понимаю, что в роде как все закончилось… в смысле книги… но и последний перевод не очень готов. А, ведь, ещё последний фильм!
У меня такое же было исейчас продолжается(((
Обидно Жить на форуме не первый год и смотреть как все загибается. Медленно и уверенно. ЭХХххххххххххх
Ну почему?…ведь многие это понимают, но ничего исправит не получается..?
 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 343
Написано: 15.08.2008 11:36Инфо   Правка  
Премьера фильма перенесена на 17 июля 2009 года, сообщает Warner Brothers. К сожалению, четко аргуменировать перенос они не могут.
Источник http://potterrus.hpn.ru/
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2562
Написано: 15.08.2008 11:39Инфо   Правка  
Radwols
Аргументируют маркетинговыми соображениями.
 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 344
Написано: 15.08.2008 11:44Инфо   Правка  
2prongs2
ИМХО, что-то у них не ладится с монтажом, ведь основное уже отсняли.
 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 633
Написано: 26.08.2008 21:15Инфо   Правка  
народ, когда фильм то выходит, я что-то забыл))
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2563
Написано: 27.08.2008 06:45Инфо   Правка  
Ровно тремя постами выше написано — 17 июля 2009 года.
 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 634
Написано: 05.09.2008 10:21Инфо   Правка  
2prongs2, я увидел) правда, когда уже написал)

 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 990
Написано: 24.09.2008 19:01Инфо   Правка  
Radwols
Если вы правы, и что-то неладится с монтажём, то, пяткой чую, нам опять огрызки сюжета достануться…

 
Draco
Колдун
Откуда: Брянск
Сообщений: 33
Написано: 27.09.2008 21:35Инфо   Правка  
Нюрок
Вы правы абсолютно, но смею заметить нам кажеться что нам достаются огрызки потому что мы все читали книгу, а для тех кто не читал всё выглядит вполне нормально, связно и последовательно, и не надо забывать что Роулинг принимает участие в создании фильма, и по видимому её всё устраивает
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: Россия
Сообщений: 1851
Написано: 01.10.2008 15:23Инфо   Правка  
Draco
для тех кто не читал всё выглядит вполне нормально, связно и последовательно
Да ну? а мне кажется, что большинство ничего не поняли..и им не интересно понять, после пятого особенно..
и не надо забывать что Роулинг принимает участие в создании фильма, и по видимому её всё устраивает
все же тут не только личными взглядами раешается, а финансами, которые заработает от экранизации Ро..все просто

Добавление от 01.10.2008 15:23:

Draco
для тех кто не читал всё выглядит вполне нормально, связно и последовательно
Да ну? а мне кажется, что большинство ничего не поняли..и им не интересно понять, после пятого особенно..
и не надо забывать что Роулинг принимает участие в создании фильма, и по видимому её всё устраивает
все же тут не только личными взглядами раешается, а финансами, которые заработает от экранизации Ро..все просто
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 995
Написано: 01.10.2008 18:19Инфо   Правка  
Draco
я частенько объясняла своим братьям, которые книги не читали, что там, в фильме, вообще происходит..

 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: Россия
Сообщений: 1852
Написано: 09.10.2008 13:25Инфо   Правка  
Нюрок
ну твои братья еще любопытные, некоторым: "непонятно ну и ладно"

 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 354
Написано: 09.10.2008 16:30Инфо   Правка  
Нюрок
Именно, огрызки. В пятом фильме вместо того, чтобы показывать, как ученики отрабатывают наказания и про то, как Амбридж всех допрашивает при помощи Veritaserum (чего в книге не было - запрещено Министерством)лучше бы показали предательство Мариэтты, а не Чжоу.
Уроки Legilimense у Снейпа обрывочны, площадь Гриммо, где Гарри провел довольно много времени, показана походя и небрежно. Совершенно не понравилась "Выручай-комната" - вряд ли Гарри стал бы отрабатывать заклинания левитации на других учениках - ну не было такого в книге. ИМХО, не смешно, как мальчик падает на каменный пол из-за того, что Гарри засмотрелся на Чжоу… В титрах надо честно писать "По мотивам…". А в седьмом фильме, возможно, будет уместна надпись: "Любое совпадение имен персонажей и сюжета с книгой Дж.К. Роулинг случайно и не входило в намерения авторов". : weep : Ну этоя вперед убежала. Все-таки, надо надеяться на лучшее…
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 998
Написано: 15.10.2008 17:21Инфо   Правка  
Radwols
Хотя, кажется мне, если добыть режиссёрскую версию, то она не СТОЛЬ печальна. Но некоторые изменения сюжета книги мне тоже кажутся неоправданными…

 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: Россия
Сообщений: 1855
Написано: 01.11.2008 12:24Инфо   Правка  
Нюрок
да тут не отрывки, тут всю идею фильма, его дух не передали..никакие маааленькие куски не помогут

 
Harry Potter
Колдун
Откуда: гриффиндор
Написано: 15.11.2008 09:42Инфо   Правка  
Премьера фильма перенесена на 17 июля 2009 года, сообщает Warner Brothers. К сожалению, четко аргуменировать перенос они не могут.
Источник http://potterrus.hpn.ru/

а на сайтах написано что в России выйдет то21 ноября то 27)))
а 17 июля 2009 года показывать будут лишь потому что фанаты банты устраивают а компания сообщила:
если будет еще бун еще на меся или что то вроде того

Добавление от 15.11.2008 09:46:

эстель
целиком за
: up :
 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 358
Написано: 03.12.2008 16:15Инфо   Правка  
Нюрок
Режиссерскую версию трудно достать. У меня с "Властелином колец" не вышло, хотя искала везде.
Harry Potter
Подождем, конечно. Может быть так, что этот перенос являлся очередным рекламным трюком.
 
Smok
Нереварин
Откуда: Морнхолд
Написано: 21.07.2009 11:45Инфо   Правка  
Ничё так фильм. Имхо лучше 4-го и 5-го.
 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 315
Написано: 22.07.2009 18:49Инфо   Правка  
Наконец удалось достать диск с фильмом. Впечатления: лучше, чем 5-ый, кое-что есть из книги, но гигантский бюджет потрачен впустую. И опять в ходу выдумки Йетса.
Лидируют сцены:
1) Дамблдор на весь Хогвартс вещает о Томе Риддле;
2) Гермиона бьет Гарри учебником;
3) Маклаггена тошнит на Снейпа : eek : (может, это смешно);
4) горящая Нора (вообще складывается впечатление, что Йетсу нравится все поджигать);
5) Джинни с Гарри прячут учебник - хотя в книге это занимает очень мало времени - Гарри нужно быстро спрятать книгу.
6) Гарри спокойно гуляет по городу и читает "Пророк" в маггловском кафе. : eek :
7) Лаванда с Герми устраивают скандал при директоре и преподавателях…
Фильм зрелищный, но сюжет потерян. Дважды мы видим кольцо Марволо, но так и не объяснено, что к чему. Ни Кричера, ни Добби. Сцена смерти Дамблдора настолько топорна, что многие разочарованы. Как всегда порадовали Снейп, Макгонагалл, Гермиона, Луна и Драко, играют с чувством. Рикмен, Уотсон и Фелтон тянут многое в фильме.
Фильм вышел зрелищный, но заклинаний и нормальных уроков почти не показано. В основном - робкие поцелуи и прочая подростковая любовь. Хорошо хоть квиддич показали, но очень поверхностно. Жаль, что Йетс уже "забил" седьмой фильм.

 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 988
Написано: 26.07.2009 13:10Инфо   Правка  
ммм… а мне фильм понравился… более того, считаю его лучшим из всех.
Может, всё дело в том, что я не перечитывала книгу. Вообще. Я её читала всего один раз, когда она только вышла. И это было давно. Но при этом никаких неувязок я не заметила, всё было красиво, логично, динамично.
Единственное, что меня задело - финал. Отсутствие битвы в школе. Становиться непонятно, зачем вообще Малфой затевал весь этот сыр-бор с перемещение УПСов в Хогвартс. По фильму получается, что лишь для того, чтобы они посмотрели, как он убивает Дамби и вывесили чёрную метку.
А сцена смерти Дамби меня впечатлила. Будь я чуть более сентиментальной - разревелась бы. По-моему, очень красиво.
 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 315
Написано: 27.07.2009 17:26Инфо   Правка  
Беллатрикс в книге почти и не было - а в фильме постоянно, вместо сцены нападения на "Нору" можно было показать и битву в Хогвартсе и сцену между Тонкс и Люпином; получше показать то, как Малфой приходит в "Борджин и Беркс".
Ну и Гонтов можно было бы втиснуть, если убрать сцену "спрятать учебник" или хотя бы сократить ее.

[ Это сообщение изменено 30.07.2009 08:31. Radwols ]
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 988
Написано: 27.07.2009 18:37Инфо   Правка  
Radwols
а я и не помню, кто такие Гонты…

 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 315
Написано: 27.07.2009 20:49Инфо   Правка  
Нюрок
Предки Волдеморта. В сцене с ними как раз и появляется кольцо Марволо, впоследствии - хоркрукс.
Еще хотелось увидеть Хэпзибу, которая хранила чашу Хаффлпаф и медальон Слизерина.
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 988
Написано: 28.07.2009 15:48Инфо   Правка  
Radwols
ну не знаю)
я как-то стала всё больше абстрагироваться от книг, при просмотре фильма. Перенести на экран всё невозможно.

 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 315
Написано: 30.07.2009 08:30Инфо   Правка  
Нюрок
Все - конечно нет. А важное для сюжета - вполне, минут 5 на Хэпзибу, минут 5 на Гонтов, минут пять на битву - 15 минут разве утянут, вместо придуманной сцены в "Выручай-комнате", "Норе" вполне влезло бы. Но нет - получаем отсебятину. Все-таки Коламбус хорошо снял первые две части, а с Куарона разброд начался.
Зачем что-то придумывать? Книга - готовый сценарий.
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 988
Написано: 30.07.2009 17:47Инфо   Правка  
Radwols
ну просто я исхожу из того, что фактически не читая книгу я посмотрела и всё поняла, и ничего моего недоумения не вызвало…

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила