BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Келья алхимика К. Айс. Обсудим? [Edited]
Падуя
Ведьмочка
Откуда: г. Лысьва, Пермский
Написано: 02.11.2006 17:56Инфо   Правка  
Констанс Айс, автор "Ордена феникса" и "Леса Теней" теперь пишет "Келью алхимика" и опубликовала уже предисловие плюс четыре главы.
Прочесть можно здесь: http://lesteney.narod.ru/cell/cell.html
Я не знаю, обсуждают ли "Келью" на форуме "Лес теней: открываем новую страницу", если что, эту тему подклеят.

Итак: "Келья алхимика". Обсудим?

[ Это сообщение изменено 02.11.2006 20:01. Нейтрон ]

[ Это сообщение изменено 07.11.2006 11:42. Падуя ]
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 1080
Написано: 02.11.2006 21:59Инфо   Правка  
Подклеят, думаю, когда исправят и восстановят все темы.
А обсуждать там, вроде, пока особо нечего… Слишком много непоняток.
 
Падуя
Ведьмочка
Откуда: г. Лысьва, Пермский
Написано: 02.11.2006 22:08Инфо   Правка  
Revelation
Вот эти-то и "непонятки" и надо обсуждать!
Целых четыре главы (не считая совсем уж непонятного и загадочного предисловия)! Такая пища для размышлений!
Правда, Констанс про проду ничего не говорит…
А ведь не было с июня! : weep :
 
Collegian
Колдун
Откуда: Приприбалтика
Написано: 07.11.2006 12:27Инфо   Правка  
На "дневниках" упоминалась уже восьмая глава. Но ci давно ведёт жизнь взрослого человека и к тому же стремительно растёт вверх: работы всё больше, а времени всё меньше. Но.. надеемся и ждём… Нам не привыкать.
 
Падуя
Ведьмочка
Откуда: Пермский край
Написано: 07.11.2006 13:02Инфо   Правка  
Collegian
Нет, Констанс пишет уже десятую. И пятую она давно дописала. : mad : И не выкладывает. Пятая глава, кстати, называется, "В белом". Что же в ней будет?.. Эх!

 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 1116
Написано: 10.11.2006 16:52Инфо   Правка  
Падуя
Неизвестно, когда пятую выложат?
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Сообщений: 214
Написано: 10.11.2006 18:40Инфо   Правка  
А кстати, как вам начало Кельи?
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 1121
Написано: 10.11.2006 19:56Инфо   Правка  
Les
Если лично мне, то весьма!
 
Падуя
Ведьмочка
Откуда: Пермский край
Написано: 10.11.2006 20:50Инфо   Правка  
Revelation
Неизвестно… Констанс на этот счет молчит, все только про работу и так просто. Ну ладно, нечего на нее обижаться, она у нас занятой человек.
Все поклонники "Кельи".
Тема "Келья алхимика К. Айс. Обсудим?". Может перестанем дружно вздыхать на тему проды и начнем обсуждать, как это было в давние времена во время написания "Леса теней"?

 
Тамана
Ведьмочка
Написано: 13.11.2006 18:12Инфо   Правка  
Предлагаю обсудить конец четвертой главы: Констанс оставила много загадок и "ниточек". Взять хотя бы Хозяина, о котором говорили гоблины. Кто же он такой? : spy :

 
Падуя
Ведьмочка
Откуда: Пермский край
Написано: 13.11.2006 18:17Инфо   Правка  
Мне очень подозрительно его письмо, точнее эти строчки.
Осуществление твоих надежд зависит от существа более могущественного,
чем ты сам.
Существа?!

Добавление от 20.11.2006 13:08:

Кому-нибудь нужны спойлеры с пятой по девятую главу?
Выкладываю сразу.

Спойлеры к пятой главе:
"Я не удивлен твоим выбором, дорогуша. Ты всегда испытывала патологическую склонность к маргинальным типам".

"Учти, если через пять минут не подойдешь, на двоих уже не хватит. Эти бездельники почти все выхлестали, видать, шок сказался".

Пока мисс Вэл вела машину к совершенно пустой стоянке, я дошел до одной из узких металлических цепочек, ограждающих поле, и перешагнул через нее. Где-то в свинцово-серой вышине громко закаркали вороны. Идя навстречу все приближающимся камням, я все ускорял шаг, и когда до хоровода осталось не больше ста футов, я уже почти бежал. На бегу я рванул застежки мантии, сбрасывая капюшон, потом мои пальцы запутались в ленте, которой были перевязаны волосы, и, наконец, я замотал головой, подставляя лицо порывам холодного ветра.

"Мы спрашиваем: что в нас есть такое, что дает нам возможность взлететь в небо без крыльев, накормить одним хлебом сотни страждущих, убить человека, произнеся лишь пару слов? Я думаю, самая главная ошибка, как это часто бывает, заключается в постановке вопроса. Надо спросить – что есть в них, что позволяет им летать в небо на металлических машинах, превратить горсть разноцветного порошка в кастрюлю супа и с помощью нехитрого устройства обращать в пепел целые города?"

Спойлеры к шестой главе:
"Упрямый гриффиндорский осел", - вполголоса.
"Чего это ты там бормочешь?" – подозрительно. – "А сама-то?" – он взялся за ручку двери и тут же отдернул испачканные кровью пальцы. – "Мерлин, кажется, я и здесь наследил…"

"А, так значит, он до сих пор полагает, что ему в жены досталось неземное создание? Жаль беднягу".
"Будешь говорить гадости, я в красках опишу ему, как и за что ты его пожалел", - тут же отпарировала она.

Измученный бесконечной жаркой весной и собственным телом, нескладным, не желающим слушаться и всякий раз болезненно реагирующим на ее присутствие рядом, он в тот день не выдержал. Встретив ее в коридоре одну, он стремительно прижал ее к стене и начал остервенело целовать, пока у него в легких не закончился воздух, и ему не пришлось отстраниться, хрипло дыша.

Спойлеры к седьмой главе:
"Боюсь, что многие астрономические теории вряд ли можно проверить на практике. Разве что попросить кого-нибудь еще раз устроить Большой Взрыв и законспектировать увиденное. Но, боюсь, это даже для волшебников вряд ли возможно. Пива хочешь?"

Тощая фигура Снейпа подпирала кривоватый фонарный столб как раз под полускрытой змеящимися выползками сухого плюща табличкой "В колумбарий – сюда!" Настроение у Снейпа явно соответствовало содержанию надписи.

"Вы жили в доме вашего крестного?" – как можно небрежнее поинтересовался я.
"Моего крестного? Откуда у вас эти сведения? Я не давал информацию о своем родословном древе в журналы о квиддиче".

Спойлеры к восьмой главе:
Один из туристов, здоровенный малый, сидевший на ступеньке лестницы и медленно что-то жевавший, вдруг оживился. Он с усилием затолкал в себя последнюю порцию какого-то фаст-фуда из подозрительно яркой обертки, встал, старательно отряхнул джинсы от крошек и сыпкой ледяной пыли, сеявшейся с неба, и решительно зашагал в мою сторону, вежливо пропуская лениво скользившие мимо собора машины.

Водитель молочного фургона точно очнулся. Он вылез из машины, оглядел помятый бампер, и они с полицейскими принялись орать друг на друга, все больше и больше повышая тон. Вокруг них понемногу начала собираться толпа. Уборщица забросила свои обязанности и теперь радостно прислушивалась к доносящимся до нее звукам скандала.
Из кузова одного из грузовиков выскочили три человека в знакомых темных хламидах с нашитыми на рукавах изумрудно-зелеными черепами и решительно направились к дверям торгового центра мимо наивно пялящихся на них девочек-рекламных агентов.

Тебе поставят памятники, тебе начнут поклоняться как величайшему волшебнику всех времен, дойдет до того, что твое имя будут бояться произносить всуе! Или вообще станут заклинать им богов и демонов!..

Спойлеры к девятой главе:
"Просто примите это как свершившийся факт: вы – один. И дальше пойдете сами", – бросил он.
"Это все метафоры, сэр!"
"Мерлин, какие красивые слова вы знаете, Поттер!" – язвительно оскалился Снейп, облокачиваясь на подоконник. – "Кажется, у вас не возникнет проблем с сочинением пламенных воззваний к нации".

Рон уныло подпер щеку кулаком и виновато посмотрел на меня.
"Все самые идиотские неприятности в жизни случаются из-за женщин, разве ты не согласен, Гарри?"
Да, я был согласен. Целиком и полностью.

"Его отстранили. Лорд потребовал, чтобы он перед Ближним Кругом отказался от отца и брата. Он так и сделал. Отрекся на крови от родственной связи с ними".
"Ну да! Ни хрена себе, такими вещами не шутят!" – воскликнул Норд.
"Да, древний обряд… Ну что, вскрываемся?"
Некоторое время они изучали карты, а затем Малфой с удовлетворенной ухмылкой подвинул к себе кучку галлеонов. Норд нервно забарабанил пальцами по зеленому сукну стола. В глазах у него плескалось настойчивое желание выиграть.

Трухлявые створки дверей с грохотом разлетелись в стороны, осыпая все вокруг кусочками засохшей краски, и на пороге возник суровый призрак, облаченный в шелковую ночную рубашку с застиранными оборками и выцветшими розовыми бантиками. Призрак грозно размахивал волшебной палочкой и утопал в пушистых тапках с уныло торчащими под разными углами кроличьими ушами.

Пока все. Будут еще, выложу.
 
Wendy
Ведьмочка
Откуда: Из Амбера
Написано: 01.12.2006 15:27Инфо   Правка  
Так. Вопросов - много, ответов - мало, так что все в порядке строгой очереди.

1. Проды и главы.
Проды действительно не было ооочень давно. Но такова уж наша горькая участь! : weep : И я совершенно согласна с Collegian:"Но ci давно ведёт жизнь взрослого человека и к тому же стремительно растёт вверх: работы всё больше, а времени всё меньше. Но.. надеемся и ждём… Нам не привыкать.", причем по обоим пунктам. А вообще, это принципиальная политика Констанс - пока не допишется десятая, не будет и пятой. Она мне сама это прямым текстом сказала. Что же до десятой, там, похоже,ступор..: "Хочется писать 12 главу, а горит 10-я. Если честно, то больше всего на свете хочется писать 15-ю Но я никогда не ваяю на опережение. Я же не писатель. чтобы потом сидеть и несколько месяцев сводить заплатки воедино и переписывать. Потоком пишу, а сюжет держу в голове.
Просто тема 12 и 15 глав меня поедает изнутри уже месяц. Она меня, можно сказать, спасла во время ремонта." Но надежда умирает последней…

2. Непосредственно по теме.
По Келью пока говорить ничего не буду, т.к. по четырем главам судить нельзя. Более того, меня очень раздражает, когда по незаконченному произведению пишут сентеции вроде "Ой, там под кроватью был рисунок, значит, у Валери со Снейпом был ребенок…" траляля и все в таком духе. Иногда в таких вещах можно найти интересные вещи, но сама я предпочитаю такого не писать, так сказать, предоставить писателю пальму первенства. Вступление действиельно странное, но я лично от него в полном восторге. Я вообще люблю такие вещи, когда "смотришь из будущего в прошлое", плюс он очень профессионально сделан - за что я и люблю Конни. Все вопросы по существу, ничего лишнего, одновременно достаточно информации, чтобы заинтересоваться, причем столько, сколько нужно. И интерес в самом сюжете, а не "что хотел сказать автор?". Те кто читал "сильно народные" фики, меня поймут. Хе-хе, сказала что говорить не буду, а вон как развернулась
Касательно Леса теней и Ордена… Орден - однозначно лучший из всех фиков. И если честно, он мне нравится гораздо больше Леса, хотя тот и почти в 2 раза больше.Все таки, по моему она несколько загнула, когда отправила их всех в прошлое. Хотя такого потрясающего описания прошлого я еще нигде не встречала, включая и классическую(не фикшеновскую) литературу. У Конни нет никаких недомолво и недопонятностей по поводу самого путешествия - язык она обьяснила, одежду тоже,быт, жизнь… Все правильно, просто и понятно. И опять же, в таком огромном мире Леса теней легко можно заблудиться, и когда кажется еще чуть-чуть и все, Констанс опять "выуживает" нас на поверхность, впрочем никогда не ныряя слишком глубоко.Орден же, в очередной раз, вне конкуренции!Лучше, чем пятая книга.

Простите, если что-то непонятно, просто очень сложно описать все свои эмоции и впечатления по поводу данных фиков.

И наконец, хочу сказать огромное спасибо Падуе за такую тему. Пусть пока пишут не очень много, я например, усиленно распространяю и советую Констансовские фики всем друзьям, кто вообще знает, что такое Гарри Поттер.

: up : : up : : up :






Добавление от 01.12.2006 15:28:

Уупс! Второй смайлик вышел немного не в тему! : eek :

Добавление от 01.12.2006 16:06:

По поводу Хозяина и его записочек, это либо новый персонаж, либо Дамблдор

Добавление от 01.12.2006 16:07:

А вообще, как вот вы все думаете, будет хеппи - энд в Келье?
 
Падуя
Ведьмочка
Откуда: Пермский край
Сообщений: 42
Написано: 02.12.2006 07:58Инфо   Правка  
Wendy
Цитата:
либо новый персонаж, либо Дамблдор

Возможно, что новый персонаж. А вот насчет Дамблдора… Наученная горьким опытом (первые четыре книги Роулинг и две книги самой госпожи Айс) я думаю, что не Дамблдор. Потому что это прямо в глаза бросается. "Это Дамблдор! Это Дамблдор!" Внушение! А вдруг это совсем не Дамблдор? Мне кажется, что это новый персонаж или старый-полузабытый герой, узнав про которого, что это ОН, мы сразу же закричим: "О-о-о! Так это был он! Мы думали, что Дамблдор, а это он! Как мы сразу не догадались!!!" Так было не раз.
Примеры:
"Философский камень" - Снейп. Квиррел.
"Тайная комната" - терялась в догадках (даже Локхарта подозревала). Джинни!
"Узник Азбкабана" - Сириус Блэк. Петтигрю.
"Кубок огня" - тоже не знала, кого подозревать. ЛжеМоуди - Крауч-мл.
"Орден Феникса" (CI) - Валери Эвергрин. Мадам Помфри.
"Лес теней" - бомж и бомж. Дамблдор!
Вот так-то. Кого подозревал Поттер?
Дамблдор. Поттер на девяносто девять процентов уверен, что он.
Снейп. "Глупо! Или нет?" До сих пор подозревает Снейпа по во всех смертных грехах.
Валери. Отметено сразу.
Кто-то четвертый? : confused :
 
Wendy
Ведьмочка
Откуда: Из Амбера
Написано: 02.12.2006 08:46Инфо   Правка  
Да, скорее всего кто-то четвертый… С Дамблдором я че-то махнула
 
ВоинВТ
Колдун
Откуда: Шмальфой-парк
Сообщений: 51
Написано: 02.12.2006 16:36Инфо   Правка  
Ндаа… ci укажет ху ис ху народным массам :d
 
Wendy
Ведьмочка
Откуда: Из Амбера
Написано: 02.12.2006 16:50Инфо   Правка  
ВоинВТ
Да в этом я даже не сомневаюсь, так укажет, что мало никому не покажется. Вопрос только,когда???
Добавление от 02.12.2006 16:52:

Падуя

А откуда ты столько про пятую главу знаешь - спойлеры, название…? : spy :

Добавление от 02.12.2006 17:02:

И мой вопрос про хэппи-энд так и остался без ответа… Чтож, тогда выскажу свое мнение.

Если честно, можете забить меня тапками, мне совершенно все равно, что дальше случится с Гариком. Я еще с книг Роулинг не пылаю к нему сильной любовью, простите, конечно, но слишком уж он тупой и любопытный. Так что, если его Конни решит… ну, того, угрохать, я сильно возмущаться не буду - в конце концов, сам напросился. Снейп прав, Гарри - маленький мальчик, лезущий не в свое дело, причем ничего в том, куда лезет, не понимающий. Так же Рон и Гермиона. Они, правда, несколько поблагоразумнее Гарика, но вообщем-то … : rolleyes :

Вот кого мне будет жалко, нет, не так, ОЧЕНЬ ЖАЛКО, так это Валери и, пожалуй, Снейпа. Надеюсь, вам не надо обьяснять, почему. Я даже морально готова на победу Волдика, но не надо их трогать, А? Пжалуйста!!! Ну или, если Конни уж совсем невтерпеж, то пусть это будет очень-очень красиво, даже можно с некоторой примесью розовых соплей, Констанс сможет это сделать качественно и правильно!

: weep :

[ Это сообщение изменено 22.02.2007 18:54. Wendy ]
 
Падуя
Ведьмочка
Откуда: Пермский край
Сообщений: 48
Написано: 03.12.2006 09:20Инфо   Правка  
Wendy
Цитата:
А откуда ты столько про пятую главу знаешь - спойлеры, название…?

Все из дневника Констанс: если поворошить старые записи, можно найти все.
Цитата:
слишком уж он тупой и любопытный

Полностью согласна. Иногда его глупость меня просто поражает! И мне очень кажется, что Констанс его убьет, однако опираться на предисловие не буду, очень уж оно загадочное. И сон Сьюзен во второй главе мне покоя не дает.
Я тоже думаю, что Снейпа и Валери НЕЛЬЗЯ трогать. Снейп и так достаточно настрадался. А Валери… Сначала Лили погибла, теперь она? Нет уж. Пускай всех убьют, но они пусть в живых останутся. Констанс Айс, услышь молитвы наши!
 
Женька
Ведьмочка
Откуда: из Подмосковья
Сообщений: 132
Написано: 12.12.2006 15:09Инфо   Правка  
Падуя

Кажется мне, она понимает, что иначе её ждёт куча писем, залитых виртуальными слезами.

А я, кста, задала СиАй вопрос у неё в дневнике, насчёт МакТагарта, рассекретит ли он Гарри и Ко. Мне посоветовали просмотреть дневник в поисках спойлера повнимательней, что я и сделала. Но ничего подобного не нашла. Обидно, потому что всякие такие рассекречивания всегда захватывают больше всего…ну, не считая перепалок Снейпа с Вэл.
Может, кто-либо более осведомлён на счёт этого?
 
Падуя
Ведьмочка
Откуда: Пермский край
Сообщений: 58
Написано: 14.12.2006 15:24Инфо   Правка  
Женька
Рассекретит? Валери, что ли расскажет?
Тогда я не знаю. Все спойлеры к главам вверху, ничего не понятно.
Знаю насчет этого МакТагарта одно: будет жить до глу-у-убокой старости и получит Нобелевскую премию. Как Валери и думала.
не считая перепалок Снейпа с Вэл
Констанс нам еще с этой парочкой, чувствую, нервы помотает. Снейпа аж с середины второй главы не было! Кошмар! : eek :
нервно барабаня пальцами по столу Проды. Проды. Проды…
Кстати, насчет спойлеров. Иногда лучше не гадать: думаешь одно, а получается совсем другое! Взять к примеру спойлеры к пятой главе: вроде бы прочитал четвертую главу, а понятия не имеешь о чем люди там говорят!
А Констанс в своем дневнике молчит. Последнее упоминание "Кельи" в дневнике (не считая отбрыкивания от ПЧ в комментариях)… 12 сентября!
Привожу цитаты из дневника:
"Например, мысль "а не бросить ли Келью?" Она, многострадальная (имеется в виду Келья), уже недели три не движется с весьма симпатичного и неплохо получившегося эпизода 10 главы. 7 страниц написала, а потом увязла в рабочей текучке, семи контрольных, ненапечатанном календарно-тематическом плане, из-за которого мне уже плешь проели, ну и, конечно, в нагрянувшем как снег на голову ремонте".
В комментариях же… 9 декабря. При каждом удобном случае ПЧ спрашивают ее о проде… Но в ответ либо тишина, либо смайлики, бьющиеся лбом о стенку.
 
Женька
Ведьмочка
Откуда: из Подмосковья
Сообщений: 135
Написано: 14.12.2006 17:06Инфо   Правка  
Падуя

Я думаю, все, кому интересно, её дневник читают… : rolleyes :
А вообще - ну ждали же все "леса", и сколько ждали. И когда уж все думать о нём позабыли, появилась же концовка. Так что пусть уж "келья" будет призведением искусства, чем сюжет там будет высосан из пальца…
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 1141
Написано: 22.12.2006 21:33Инфо   Правка  
Женька
Мне интересно. Я читаю. Но "Келья", кажется, забыта.
Чувствую, дочитывать ее будут мои внуки…
 
Женька
Ведьмочка
Откуда: из Подмосковья
Сообщений: 137
Написано: 24.12.2006 16:58Инфо   Правка  
Revelation

Ну, я уж в таком случае буду её читать вместе с ними =)
А сейчас ведь зачёты всякие, сессия, так что какая тут "Келья"…

А вот я ещё что подумала, уважаемые ПыЧи СиАй - почему именно "Келья Алхимика"? Дело в Некромортусе? И всё равно, почему именно "Келья"? Снова в прошлое? : confused :
 
Revelation
беспокойная личность
Откуда: демонарий
Сообщений: 1174
Написано: 27.12.2006 21:12Инфо   Правка  
Женька
Сессия, оно да, мешает слегка. %)
У меня "келья" исключительно с монастырями ассоциируется…
Кстати, о Некромортусе. Ну должны же они когда-нибудь его все-таки сделать!!!
 
Женька
Ведьмочка
Откуда: из Подмосковья
Сообщений: 139
Написано: 28.12.2006 21:03Инфо   Правка  
Revelation

Да, и я думаю, именно им Вольдеморта и кокнут. Но ведь ещё кучи ингридиентов нет! Чего, кстати? Кто-нить отслеживает?
 
Frodor
Колдун
Откуда: Краснодар
Написано: 02.01.2007 10:56Инфо   Правка  
Падуя, как ты думаешь когда буде продолжение??? : spy :
А то, сил уж нет терпеть так долго… : weep :

 
Collegian
Колдун
Откуда: Приприбалтика
Сообщений: 26
Написано: 22.01.2007 22:54Инфо   Правка  
Внимание всем жаждущим! Доступна пятая глава! См. здесь!
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: grimmauld12 - odessa
Сообщений: 388
Написано: 23.01.2007 11:06Инфо   Правка  
Collegian
Спасибо
А то давно не заходил, не проверял

 
JustWitch
Ведьмочка
Написано: 23.01.2007 11:51Инфо   Правка  
Жалко только, что следующую еще пол-года ждать. К тому времени уже все детали забудутся…
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: grimmauld12 - odessa
Сообщений: 389
Написано: 23.01.2007 13:06Инфо   Правка  
JustWitch
CI в дневнике написала, что шестую главу выложит весной. Но не уточнила в каком месяце…

 
Женька
Ведьмочка
Откуда: из Подмосковья
Сообщений: 144
Написано: 11.02.2007 12:29Инфо   Правка  
Ну и как оно?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила