BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



А что же будет с Драко?
Noble
Ведьмочка
Откуда: Краснодарский кр.
Написано: 03.11.2006 23:55Инфо   Правка  
Вот меня интерисует вопрос: все таки, что же будет с Драко? В шестой книге он должен был убить Дамблдора, но не смог. За него это сделал Снейп (наверняка из-за клятвы). Как вы думаете, он навсегда переметнулся на темную сторону?
 
Orange
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 299
Написано: 04.11.2006 00:00Инфо   Правка  
У меня сложилось впечатление, что Драко как раз от темной стороны отвернулся. Надеюсь, разговор с Дамблдором затронул в нем глубинные струны, и под присмотром Снейпа с ним ничего плохого не случится.
 
Noble
Ведьмочка
Откуда: Краснодарский кр.
Написано: 04.11.2006 00:06Инфо   Правка  
Мне кажется, что его принуждают быть "злым". Да, у него характер не ахти, но он же не псих, как Воландеморт. Лорд убивает просто так, всех кого захочется, даже любимых людей. Драко же в свою очередь не тронул директора.
 
Miriel
Ведьмочка
Откуда: Blessed Realm
Сообщений: 47
Написано: 04.11.2006 11:14Инфо   Правка  
Da, ot temnoi storony on otvernulsya, no i k svety emu v takoi situacii primknut' trudno. Mne kajetsya, on pogibnet v konce , no uspeet sovershit' kakoi-nibud' dobryi postupok.
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 147
Написано: 04.11.2006 18:45Инфо   Правка  
Miriel
Иногда мне тоже так кажется… Но это как-то… банально…

 
Smok
Колдун
Откуда: Самара
Написано: 05.11.2006 16:46Инфо   Правка  
Miriel
По моему главное, что показала 6ая книга это то , что Малфой не способен на убийство, и врядли у него был выбор в той ситуации, его вынуждали убить Дамба. И то что он немного поломался мало что значит.
Для него главное сохранность жизней его родителей, ради чего он может встать на любую сторону…

Добавление от 05.11.2006 16:49:

P.S.
А чего было с сайтом, знает кто??
 
Orange
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 300
Написано: 05.11.2006 18:45Инфо   Правка  
Smok
Выбор у него как раз был: убить Дамблдора, и припеваюче жить, не беспокоясь о родителях с которыми очевидно все будет в порядке (Воландеморт, по такому случаю, даже к Люциусу мог бы смягчиться) или же не убивать, и поставить и себя и родителей в опасное положение.
Так что не соглашусь, что он может ради спасения жизни родителей встать на любую сторону.

Насчет немного поламался мало что значит, Вы же сами говорите, что его вынуждали убить Д. (хотя сначала, не вполне осознавая на что идет, он с радостью согласился), и при всем при этом он все-таки не убил Д. Где же здесь "немного поламался"?

 
Smok
Колдун
Откуда: Самара
Написано: 06.11.2006 19:27Инфо   Правка  
Orange
Немного поломался там, где он не сразу убил Дамба)
А ломался он скорее потому что Дамб начал говорить ему о том, что Малфою не стоит убивать его, так как его родителей сможет защитить от Воландеморта Орден.
Конечно в нём(Драко) на секунду появился ужас перед тем, что ему предстояло сделать, но наверное это был просто срах перед первым убийством в своей жизни..(где убийцей приходится быть ему)
Поэтому я думаю что он способен пойти на любую сторону!
ИмХо
 
Orange
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 303
Написано: 06.11.2006 21:23Инфо   Правка  
Smok
Насколько я помню Дамблдор сам говорит, что Драко не убийца.
Это подтверждает и то что убить Дамблдора пришлось Снейпу, а согласно клятве он должен выполнить задание Драко, если тот НЕ сможет.
И плюс ко всему, сама Роулинг говорила, что Драко бы не убил (если не путаю - одно из интервью на МагглНете).
 
Devil_Mira
Ведьмочка
Откуда: Астана
Сообщений: 26
Написано: 07.11.2006 01:00Инфо   Правка  
Мне очень нравится Драко Малфой. Конечно на мое мнение повлияла и "Трилогия О Драко" и "Цвет Надежды", но и в книге я его обожаю… Но как это не банально, мне кажется, что он умрет, сделав что то хорошее…
 
magest@
Центр Вселенной
Откуда: Гостинная Гриффа
Сообщений: 435
Написано: 07.11.2006 05:06Инфо   Правка  
Я думаю, что он втанет на ту сторону, куда его направит Снейп
То есть на сторону Ордена, так как Снейп без него никак хочет Малфою добра добра…гы Тем более, где еще Драко захорониться, если учесть, что Лорд на него "зол"?


 
Orange
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 304
Написано: 07.11.2006 08:18Инфо   Правка  
magest@
Согласна.
 
Великая Светлая
Маг
Откуда: из Сумрака
Написано: 07.11.2006 15:32Инфо   Правка  
Мне искренне жаль бедного мальчика. Со всех сторон его обложили! : spy : Родители сидят, он вынужден прятаться от хороших и быть за одно с плохими. Он боится, загнан в угол и может в таком состоянии наломать дров… Поэтому мне кажется, что он очень-очень плохо… к_о_н_ч_и_т
 
Nyusha
солнечный луч
Откуда: Из облака
Сообщений: 596
Написано: 07.11.2006 17:41Инфо   Правка  
Драко никогда не был бы на "светлой" : ha : стороне, даже если бы воспитывался в другом кругу. В нем по-любому когда-нибудь взбунтовались гены Слизерина : rolleyes :
 
magest@
Центр Вселенной
Откуда: Гостинная Гриффа
Сообщений: 436
Написано: 08.11.2006 01:24Инфо   Правка  
Ладно, не парьтесь. Если серьезно, такие не умирают=)
Взять хотя бы серого кардинала Снейпа.
Nyusha,
А по-моему, все дело в воспитании.
Если бы его воспитывали в другой среде, он, может, и вовсе бы не попал в слиз. Вот Сириус был на светлой стороне, гриффиндорец, хотя родители у него были Слизеринцы. Просто они не были в числе УПСов.



 
Nyusha
солнечный луч
Откуда: Из облака
Сообщений: 599
Написано: 08.11.2006 08:02Инфо   Правка  
magest@
Вы, простите, сами себе противоречите. Либо уж дело в воспитании, либо Сириус изначально, с рождения (!) был на "светлой" стороне. Нет, конечно, воспитание и круг общения имеет немаловажное значение, но человек сам выбирает, как ему жить и каким быть - "светлым" или "темным".
 
magest@
Центр Вселенной
Откуда: 808
Сообщений: 441
Написано: 08.11.2006 10:21Инфо   Правка  
Nyusha,
Сириуса я привела в пример на счет "генов Слизерина". Если бы он был на месте Драко, думаю, это был бы совсем другой человек.
Драко изначально знал, что станет УПСом. А у Сириуса было больше возможностей для выбора. Его родители сохраняли нейтралитет, емнип.
Это я к чему…
А-а! К тому, что вы, Нюша, сказали, что гены бы возымели своё.
Я просто привела в пример Сириуса. Ну, опровергая сказанное вами.
Нет, конечно, воспитание и круг общения имеет немаловажное значение, но человек сам выбирает, как ему жить и каким быть - "светлым" или "темным". Выбор, конечно, есть всегда. Но многда сделать его не представляется возможным. Я имею в виду банальное влияние Люци. Или то же воспитание не позволило бы Драко предать семью.
Ну, блин, я тут нагородила…

 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 563
Написано: 08.11.2006 13:34Инфо   Правка  
Очень надеюсь, что с Драко, как и положенно человеку который "добрый, но жизнь заставила", будет петля на осине…
 
Nyusha
солнечный луч
Откуда: Из облака
Сообщений: 601
Написано: 08.11.2006 14:03Инфо   Правка  
magest@
Цитата:
Если бы он был на месте Драко, думаю, это был бы совсем другой человек.

Почему? У них очень похожая ситуация. Родители - выходцы из Слизерина, склонные к темной магии (кстати, в родстве с Малфоями). Просто он сам выбрал свой круг общения, тем самым отрекаясь от навязываемых ему истин родственниками. Малфой же был к этому склонен по складу характера.
Цитата:
Драко изначально знал, что станет УПСом
Изначально? : ha : Ему это с рождения внушалось? Он родился тогда, когда Темный Лорд сгинул, следовательно, зачем ему становится прислужником того, кого нет?
Цитата:
А у Сириуса было больше возможностей для выбора. Его родители сохраняли нейтралитет, емнип.

Выбор есть у всех. А родители и у Драко, и у Сириуса, в принципе, абсолютно одинаковые. См. начало поста



Goblin
Пять баллов © blizardoff : ha :



Добавление от 08.11.2006 14:04:

Нафлудила
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 565
Написано: 08.11.2006 14:14Инфо   Правка  
Nyusha
Спасибо, но это явно не мне. Не моя идея, она чуть постарше…
 
magest@
Центр Вселенной
Откуда: 808
Сообщений: 448
Написано: 09.11.2006 02:19Инфо   Правка  
Цитата:
Если бы он был на месте Драко, думаю, это был бы совсем другой человек.

По-моему, в семье Малфоев дела обстоят намного хуже, чем в семье Сириуса. Во-первых, у Сириуса был брат. Поэтому родители позволяли Сириусу его финты, ведь Регулус мог продолжить дела семьи. Драко у Люци единственный сын. Его воспитывали в гораздо более строгих рамках. Во-вторых, Люцис далеко не сахарный, а отец Сириуса, емнип, был далеко не самым плохим человеком. В-третьих, повторюсь, родители Сириуса были темными магами по происхождению, но ничем таким (если не считать соблюдения родовых традиций) уж не занимались (если вспомнить, отец Сира УПСом во время первого прихода Лорда не был), А Люци был УПСом в первое пришествие и стал правой рукой Лорда после возрождения.
Это он воспитал Драко таким гадом, и я даже боюсь представить, что было бы с Драко(в физическом плане), проснись в нем теплые чувства к грязнокровкам.
Цитата:
Драко изначально знал, что станет УПСом

Изначально, в смысле после возрождения.
Цитата:
А у Сириуса было больше возможностей для выбора. Его родители сохраняли нейтралитет, емнип.

Не одинаковые. См. выше.

Goblin,
Эта пять
 
Юленька
Маг
Откуда: Москва
Сообщений: 46
Написано: 10.11.2006 20:16Инфо   Правка  
Цитата:
По-моему, в семье Малфоев дела обстоят намного хуже, чем в семье Сириуса. Во-первых, у Сириуса был брат. Поэтому родители позволяли Сириусу его финты, ведь Регулус мог продолжить дела семьи. Драко у Люци единственный сын. Его воспитывали в гораздо более строгих рамках.

Честно, вот в каком месте кроме фиков это написано? Где у Ро описание того, как Драко морили голодом, запирали в подземельях и чего еще там только не делали с парнем в фиках. Вот из каких моментов канона следует, что у Драко была дома такая тяжелая жизнь. Только из-за того, что во второй книге Люц велел Драко не лапать все подряд в лавке у Горбина и Беркса? Я бы тоже велала не трогать, мало ли какую дрянь он схватит, гадай потом от какого проклятья его исцелять. Или что Люц ему попенял, что какая-то грязнокровка учится лучше него. Ну просто повод для лишения родительских прав. Ну может он его приструнить, что дальше. Нет, Люц не сахарный и даже не белый и не пушистый и я не спорю, что он воспитывал Драко внушая ему определенные взгляды, принципы и нормы поведения, но давайте не будем каждый раз рыдать над несчастным детством Дракоши и деревянными игрушками прибитыми к полу. Он спокойно мог вырасти таким и во вполне теплой домашней обстановке. Кстати говоря полоумная мамаша Блэк внушает мне куда менее теплые чувства. Хоть убейте, но я не могу представить, чтобы Люц отрекся от сына и выжег его имя на фамильном древе. Мне кажется он может быть сколь угодно принципиальным там где дело идет о других, но там где речь идет о его собственной кровиночке… Не радовался бы точно, но и
Цитата:
я даже боюсь представить, что было бы с Драко(в физическом плане), проснись в нем теплые чувства к грязнокровкам.

что-нибудь подобное вряд ли бы произошло. В конце концов Люц просто хитрый и изворотливый, и хоть вляпался во всю эту байуду с Волдемортом понимает, Темные Лорды приходят и уходят, а Малфои должны оставаться. Следовательно не следует калечить Драко хотя бы из ответственности перед древним родом, который должен быть продолжен.
ИМХО все это разумеется
 
magest@
Центр Вселенной
Откуда: 808
Сообщений: 459
Написано: 11.11.2006 13:11Инфо   Правка  
Юленька,
Хо, ну, если бы это не чувствовалось по канону, то врядли об этом стали бы писать в фиках.

 
Юленька
Маг
Откуда: Москва
Сообщений: 48
Написано: 11.11.2006 14:12Инфо   Правка  
Цитата:
Хо, ну, если бы это не чувствовалось по канону, то врядли об этом стали бы писать в фиках.

Четно говоря никакой связи не вижу. Фик, очень редко имеет по собой 100% основу канона, все равно так или иначе автор искажает мир в угоду собственным желаниям, вкусам, предпочтениям, взглядам и собственному субъективному восприятию. И я в принципе даже догадываюсь откуда пошла эта мода делать из Люца сволочь. Во-первых, размахивающий тростью весь второй фильм Айзекс, хотя это его личное восприятие, о котором он сам говорит, а во-вторых, Трилогия Кассандры, которая судя по всему оказала очень большое влияние на фендом вцелом, так как судя по всему была первым таким объемныи и таким популярным фиком. Словом я не вижу объективны причин для того, чтобы рыдать над судьбой Драко именно в этом ракурсе
 
magest@
Центр Вселенной
Откуда: 808
Сообщений: 467
Написано: 11.11.2006 14:24Инфо   Правка  
Юленька,
В этом ракурсе? Если я говорю о строгих рамках, то я не имею в виду то, что Драко скрывал под мантией синяки и ссадины и проводил каникулы в темнице. Просто мне кажется, что в семье Малфоев было гораздо больше правил поведения. Это - если не затрагивать мое очень субъективное мнение, сложившееся о настроениях в семье Малфоев.
И да, я настаиваю на том, что канон задает пример фанфикшену.
Спешу также заметить, что Ро, кажется, одобряет игру Айзекса.
С ней советуются, поэтому я не вижу причин полагать, что это ложное - то, что я себе надумала.


 
Zeni4ka
извращеночка
Откуда: Белоруссия
Сообщений: 868
Написано: 12.11.2006 12:30Инфо   Правка  
скорее всего это будет выглядеть так:
Волдик лежит без сил на сырой земле. Ему нужно убить Гарри Поттера, но он не может. Силы уже не те, что раньше. Так что он просит о помощи Драко и Снейпа. Они оба смлотрят на Гаррика "в последний раз" с ухмылочкой. Но тут в светлую голову Драко приходит мысля "Я должен спасити Гарри" Снейп решил сделать грязную работу самому. И как только он поднял палочку и собрался говорить "Авада Кедавра" Малфой хватает его палочку и напраеляет ее в другую сторону. Вось.
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 579
Написано: 12.11.2006 12:36Инфо   Правка  
Zeni4ka
А Гарри стоит столбом и ждет смерти… Романтичный вариант, но увы, не верю. Роулинг все же не Маклин.
 
Zeni4ka
извращеночка
Откуда: Белоруссия
Сообщений: 872
Написано: 12.11.2006 12:38Инфо   Правка  
Goblin
кто эту Ро знает, она и пришельцев может приплести =)
 
magest@
Центр Вселенной
Откуда: 808
Сообщений: 488
Написано: 12.11.2006 12:38Инфо   Правка  
Zeni4ka,
А Гаррику вы какую роль отвели?
У него хотя бы слова в этой драм-кой постановке есть?

 
Zeni4ka
извращеночка
Откуда: Белоруссия
Сообщений: 873
Написано: 12.11.2006 12:41Инфо   Правка  
magest@
Вопрс звучит так: а что же будет с Драко?. Про Гаррика ничего не сказано. Вот я и не писала.
Кстати, не люблю, когда со мной на Вы. Я еще не старушка =)
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила