BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Дэн Браун. "Код Да Винчи" и другие его произведения.
felicata
Головинская ведьма
Откуда: Ховрино
Сообщений: 201
Написано: 21.10.2005 13:36Инфо   Правка  
Как мирно, тихо и дружелюбно в этой темке начали Брауна обсуждать . Насколько я помню в теме "А что еще читаем кроме фиков…" в ферале-марте народ гораздо буйнее высказывался, да и потом возвращались еще раз
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 831
Написано: 21.10.2005 14:28Инфо   Правка  
Wolfhound
Но самое прикольное было тогда, когда доктор Зло орал Лэнгдону (в то время, как его уже волокли под белы рученьки) что-то вроде "Где Грааль?!! Я потратил на него лучшие годы своей жизни!!!Отвечай!!2 А тот в ответ загадочно ухмылялся и философски так размышлял, что о Грааля может знать только достойный, и Доктор Зло сам всегда повторял это… : ha :
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 147
Написано: 21.10.2005 14:46Инфо   Правка  
Ollnik
Конец 65-й - начало 66-й главы!
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 265
Написано: 21.10.2005 18:50Инфо   Правка  
provocatrix
О, спасибо!
felicata
Ну, сколько времени прошло… Поостыли уже.
Anyta
Да не в истории дело, в общем-то… Дюма вот тоже историю в качестве гвоздя использовал и никого это не возмущало. С чего бы это?
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 149
Написано: 22.10.2005 05:50Инфо   Правка  
Ollnik
Ну как, перечитали? Я, помнится, рыдала от восторга!
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 266
Написано: 22.10.2005 09:06Инфо   Правка  
provocatrix
Ага…
: lol : : lol : : lol :

 
Авдотья
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 112
Написано: 23.10.2005 17:35Инфо   Правка  
Все говорят, и что псевдотеория не нова, и что сюжет предсказуем, это, разумеется, так и есть.
Но меня вот больше всего умилили герои, такие картонные, предсказуемые и настолько плоские, что непонятно, как их будут играть Хэнкс с Рено. Когда я высказала свое "фи" по этому поводу одной своей знакомой фанатке Дэна Брауна, она с непередаваемым сарказмом спросила: "А в твоем Гарри Поттере, герои, конечно, интереснее?"
Даже отвечать не стала.
При этом из этих двух литературных творений детской книжкой почему-то считается ГП…
 
Лана
gone with the sin
Откуда: Балашиха
Сообщений: 311
Написано: 24.10.2005 18:00Инфо   Правка  
Jane_o
согласна,бедный человек всю жизнь к этому стремился,а ему показали,извиняюсь,фигу.интересно,что Тиблинга будет играть Йен Маккелен,по внешности совершенно противоположный ему,но мне все равно он очень нравится
 
Блейз
Чертовка
Откуда: Из снов
Сообщений: 434
Написано: 24.10.2005 18:17Инфо   Правка  
Jane_o
Извеняюсь, а Том Хэнкс будет играть Лэнгдона??? : eek : Только не это. Я совсем по-другому представляла себе Лэнгдона, более молодым, что ли.
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 267
Написано: 24.10.2005 19:05Инфо   Правка  
Блейз
Том Хэнкс будет играть Лэнгдона???
Ужас какой. Мало того, что Это экранизируют, так еще и с Томом Хенксом. : insane : : eek : : lol :
 
Авдотья
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 114
Написано: 24.10.2005 19:53Инфо   Правка  
Блейз
Я совсем по-другому представляла себе Лэнгдона
О! Завидую Вашему воображению: великолепно, что Вы вообще смогли его хоть как-то представить, я ни одного героя так и не смогла мысленно нарисовать,настолько они никакие. А Хэнкса жалко.
 
Блейз
Чертовка
Откуда: Из снов
Сообщений: 435
Написано: 24.10.2005 20:38Инфо   Правка  
Авдотья
Было довольно просто представлять героев. Особенно Лэнгдона в его твидовом пиджаке.

 
Авдотья
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 116
Написано: 04.11.2005 19:54Инфо   Правка  
Блейз
Пиджак - согласна, но когда из всего образа запоминается токмо и единственно пиджак, то при чем тут Том Хэнкс?! Он что, пиджака будет играть? А если снять этот пиджак, что останется? А ничего не останется, ибо Р.Лэнгдон и не человек вовсе.
И вообще, не стоит так много говорить и думать об этих двоих, о господах Лэнгдоне и Брауне, ей-богу, много чести.
 
al2806
Акула
Откуда: от туда
Сообщений: 299
+
Написано: 05.11.2005 17:50Инфо   Правка  
z я не читала… но занакомые говорят что клевый… вот думаю что попросить в подарок… ГП6 или код да винчи…
 
alexis
Колдун
Откуда: страна чудес
Написано: 05.11.2005 18:01Инфо   Правка  
"аНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ", ИМХО,написаны поживее и есть интересные рассуждения о роли религии в развитии человечества.
 
Gl'uk
Ведьмочка
Написано: 06.11.2005 07:15Инфо   Правка  
al2806
prosi kod da vinchi! klassnaya vesh. poznovatelnaya i yvlekaushaya i pottera prosi a to kak to ne xorosho poluchetsa!!!
 
Дзинька
Маг
Откуда: Из глуби библиотек
Написано: 10.11.2005 09:13Инфо   Правка  
М-дя… Чувствую, что тут собрались настоящие поклонники ГП.
Мне лично, понравился и Код да Винчи и остальные книги в плане исторической/культурологической/искусствоведческой справок. Довольно много для себя подцепила, по мелочи, но приятно. А то, что он про Грааль спер… это уже проблемы первоначального автора. Не сумел так преподнести, что бы народу было интересно. А Браун, он на пролом пошел, мелодрама+детектив и все в ажуре.


 
Лана
gone with the sin
Откуда: Балашиха
Сообщений: 317
Написано: 10.11.2005 16:15Инфо   Правка  
Всем
Понравилась концовка?все кто читал книгу говорят,что она не очень именно из-за концовки.потому что сюжет был динамичный,а концовка была какой-то вялой
 
alexis
Колдун
Откуда: страна чудес
Написано: 10.11.2005 21:55Инфо   Правка  
ИМХО,когда в Коде да Винчи Браун рассказал все,что задумал в плане познавательном,он быстренько закруглил сюжет. И концовка действительно получилась смазанной.
 
Полумна
Из-под Придиры
Откуда: пл. Гриммо 12
Сообщений: 556
Написано: 12.11.2005 06:45Инфо   Правка  
Я прочитала только "Ангелов". Но большого восторга книга у меня не вызвола. Хочу прочитать "Код", но многие говорят, что он похож на "Ангелов". Скажите, пожалуйста, это правда? : confused :

И еще, если бы книги так не раскручивали, то до нас бы они, наверно, дошли не скоро. ИМХО!
 
Блейз
Чертовка
Откуда: Из снов
Сообщений: 498
Написано: 12.11.2005 08:35Инфо   Правка  
Полумна
Я сначала прочитала Код, а уж потом Ангелов. Да, книги похожи чем-то. Но от прочтения обоих я получила удовольствие.
 
Seliana
фея
Откуда: Malfoy's Manor
Сообщений: 215
Написано: 12.11.2005 10:07Инфо   Правка  
alexis
Лана
Да, концовка у Брауна получилась не очень. Когда "Код" только начинаешь читать, ожидаешь большего… Такое впечатление, что ему срочно понадобилось закончить книгу, а времени не хватало, ну он и написал, что первым в голову пришло : rolleyes :
 
Wolfhound
Бог Данного Мгновения
Откуда: Суфэтх
Сообщений: 175
Написано: 12.11.2005 14:35Инфо   Правка  
А "Цифровую крепость" тоже Браун написал?
 
Seliana
фея
Откуда: Malfoy's Manor
Сообщений: 217
Написано: 12.11.2005 18:00Инфо   Правка  
Wolfhound
Да, тоже он. Это вроде бы одна из первых книг, потом были "Ангелы", потом "Код", а сейчас пишет что-то вроде "Код Соломона" (не ручаюсь за точность названия)
 
alexis
Колдун
Откуда: страна чудес
Сообщений: 22
Написано: 12.11.2005 19:59Инфо   Правка  
Брауна сильно ругают сейчас в СМИ и за плагиат, и за то,что якобы поверхностно рассуждает на серьезные темы.Думаю,что от детектива и не требуется академических изысков. Ведь это не научная работа.
 
Дзинька
Маг
Откуда: Из глуби библиотек
Сообщений: 25
+
Написано: 13.11.2005 11:35Инфо   Правка  
alexis
Может, вы и правы, но как донести подобные вещи до масс?

Цитата:
Думаю,что от детектива и не требуется академических изысков.


Почему нет? Ведь интересно же! А то, что конец получился смазанным я не совсем согласна. Смотря откуда с вашей точки зрения начинается конец. Довольно хорошо закончено, особенно со звездой Давида.
 
al2806
Акула
Откуда: от туда
Сообщений: 326
+
Написано: 13.11.2005 16:29Инфо   Правка  
народ а мне купили книгу
 
alexis
Колдун
Откуда: страна чудес
Сообщений: 24
Написано: 15.11.2005 21:41Инфо   Правка  
Дзинька
Браун затрагивает вопросы истории,религии,искусства на грани мистики, и это очень будоражит воображение.А так как мы довольно мало об этом знаем и совсем ничего не знаем наверняка,(во всяком случае о себе так могу сказать),то за ощущение причастности к вопросам,волнующим человечество веками, уже можно сказать автору спасибо.Ну а т.к. книга ,ИМХО,мыслилась для массового читателя,с совсем не особенным уровнем подготовки,то и научных открытий там не подразумевалось по определению.
al2806
Книга-лучший подарок! : up : А какую?

 
Блейз
Чертовка
Откуда: Из снов
Сообщений: 513
Написано: 15.11.2005 21:59Инфо   Правка  
alexis
Знаете, вот я когда прочитала, то появилось жуткое желание изучить историю и религию.
 
Дзинька
Маг
Откуда: Из глуби библиотек
Сообщений: 28
+
Написано: 16.11.2005 14:06Инфо   Правка  
Блейз
Аналогично. Прочитав Брауна, поняла, что это очень-очень интересно.
alexis
Полностью согласна. Особенно про причастность. Стыдно конечно, но… Эх, как же иногда хочется быть лучше/красивее/умнее/языкастее и т.д. и т.п…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила