BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Нимфадора Тонкс и Римус Люпин … А вы ожидали такой поворот?
Miriel
Ведьмочка
Откуда: Минас-моргул
Написано: 20.03.2006 09:56Инфо   Правка  
2prongs2[/b]
Он никого не любит и никогда не любил — об этом Роулинг то ли писала на сайте, то ли говорила в одном из интервью
Это так.Но неисключено, что кто-то любил его(разумеется, безответно). Эйлин Принц? Бабушка Невила? Возможно, Амелия Боунс. Кстати, инициалы последней отлично подходят под Р.А.Б.

[b]kathy

влюбиться в Сириуса - это не Бог весть что, думаю, в него половина всех дам была влюблена (что в Хогвартсе, что после побега из Азкабана).
Насколько я помню, после побега из Азкабана, он жил либо не выходя из дома на Гримолд Плэйс, либо в пещере, так, что вероятность общения с какими бы то ни было дамами( не считая Молли, Тонкс и Макгонагл) была крайне мала. Не думаю, что кто-то был в него влюблен, кроме читательниц, конечно.


 
kathy
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
Написано: 20.03.2006 10:21Инфо   Правка  
Miriel
ну Тонкс-то, в любом случае, имела такую возможность. И если бы она предпочла Сириуса, это никого бы не удивило. А вот Люпин - это неожиданный повотор (не потому что я думаю, что Люпин недостоин любви!).
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 37
+
Написано: 20.03.2006 10:42Инфо   Правка  
Все так или иначе имеют свою вторую половину, даже Морти
 
alexis
Колдун
Откуда: страна чудес
Сообщений: 74
Написано: 20.03.2006 11:04Инфо   Правка  
ИМХО, Тонкс и Люпин - пара, состоящая из одних добродетелей. И даже если на первый взгляд это скучновато, надеюсь, что для "живости сюжета" автор не сделает их героями очередной трагедии. А разнобразие в их совместную жизнь привнесет не только Тонкс. Люпин-то тоже отнюдь не статичен по своей сущности.
 
kathy
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 107
Написано: 20.03.2006 11:05Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
хотела бы я полюбоваться на вторую половинку… к примеру, профессора Стебль, Драко Малфоя, Филча и, конечно, Флитвика.
:)
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 214
Написано: 20.03.2006 11:42Инфо   Правка  
kathy
: spy : А зачем вам это? : shuffle :
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 43
+
Написано: 20.03.2006 11:48Инфо   Правка  
Мне так интерессен выбор Снегга и Морти
 
kathy
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Написано: 20.03.2006 11:53Инфо   Правка  
alexis
согласна.

blizzardoff
из любопытства.
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 49
+++
Написано: 20.03.2006 12:42Инфо   Правка  
kathy
Так что никакой неожиданности тут бы не было.

Особенно если учесть, что Тонкс только родилась, а он уже Хог пости закончил.

Добавление от 20.03.2006 13:06:

Тонкс-то, в любом случае, имела такую возможность. И если бы она предпочла Сириуса, это никого бы не удивило.

Я бы не сказала, что уж совсем никого, для меня неожиданностью был бы и Сириус(наверное из-за возраста, Ро обычно влюбленных ровестниками делает( ну или почти). Но с другой стотоны автор все же женщина, и понимает как бессердечено влюблять Тонкс в Сириуса, который погиб. Лучше Люпин, хотя он первое время (и это не смотря на все уговоры Мс. Уизли) тоже себя не особенно проявил(ломался, сомневался, уговаривал найти другого…)И наверное если бы не тот случай с Биллом, он бы еще долгое время не понимал какие женщины самоотверженные существа.


Добавление от 20.03.2006 13:10:

alexis
Тонкс и Люпин - пара, состоящая из одних добродетелей.

Интересней было бы если бы один из них оказался предателем? Но это черечур жестоко по отношению к другому. Эато сколько разнообразия!!!
 
Afina
бескрылая шарсу
Откуда: город ветров
Сообщений: 779
Написано: 20.03.2006 13:12Инфо   Правка  
Факел

он бы еще долгое время не понимал какие женщины самоотверженные существаИМХО,он все прекрасно поинмал. Просто желал Тонкс счастья, с кем-либо на его взгляд более достойным этого.
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 50
+++
Написано: 20.03.2006 13:17Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Мне так интерессен выбор Снегга и Морти

Для Снегга могу предложить троих Нарцисса , Лили, Беатрисса. Для Морта пожалуй тех же самых(после Тонкс и Люпина надо быть готовой ко всему) была где то еще версия, что Мс. Норрис.
Инетересно что предпочтет Ро

Добавление от 20.03.2006 13:19:

Afina
Глупее всего уверять влюбленную женщину, что ты ее не достоин(даже если сам ее любишь.
 
Afina
бескрылая шарсу
Откуда: город ветров
Сообщений: 780
Написано: 20.03.2006 13:21Инфо   Правка  
Факел
Значит, все мужчины глупые. И Люпин в частности.
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 50
+++
Написано: 20.03.2006 13:40Инфо   Правка  
Afina
Даже очень умные люди иногда поступают глупо, это неизученный парадокс природы. Ну а насчет всех мужчин, то конечно нет, я этого и не говорила. Люпин умен, храбр, благороден, но отнють не застрахован от глупых поступков.
 
alexis
Колдун
Откуда: страна чудес
Сообщений: 76
Написано: 20.03.2006 14:00Инфо   Правка  
Факел
Да где же Люпин совершал глупые поступки? В отношениях между людьми все очень индивидуально. Тем более Роу в силу жанра не останавливалась подробно на развитии их отношений. А то, что он убеждал (не знаю насколько искренне) Тонкс, что не достоин ее…ИМХО, на него слишком давило клеймо отверженного, и он долго не мог поверить своему счастью.
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 456
Написано: 20.03.2006 14:16Инфо   Правка  
alexis
он долго не мог поверить своему счастью.
Меня до слез умиляет всеобщая уверенность в том, что Люпин отвечает взаимностью на чувство Тонкс… А ведь об этом ни слова не сказано, нет ни намека на его любовь… Я-то поняла эту линию иначе: она любит, он пытается (грубо говоря) отвязаться, потом, под давлением общественности, да и от собственного одиночества, поддается… В жизни такое случается, и мне как раз понравилось, как ловко Ро описала такую ситуацию.
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 54
+++
Написано: 20.03.2006 14:16Инфо   Правка  
alexis
Роу в силу жанра не останавливалась подробно на развитии их отношений.

Скорее свего это и сделало их союз столь притегательным для читателей.
Но все же стоит ли клеймо отверженного длительного времени мучений, нравственных скитаний(все го того ,что сопутствует обычно самому простому недоверию) как для одного, так и для другого из героев.В любом случае Ро довольно тонкий психолог, эта ситуация точно подмечена из жизни. И не будь этого года, когда Гарри при каждой встречи с Тонкс отмечал про себя ухудшение ее состояния, разве заинтересовала бы многих эта история? ( надеюсь Люпин поверил своему счастью доконца)

Добавление от 20.03.2006 14:20:

provocatrix
А разве Люпин не честен?! Стал бы он водить Тонкс за нос(даже под давлением окружающих), если бы не мог ответить на ее чувства взаимностью.
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 47
+
Написано: 20.03.2006 14:43Инфо   Правка  
Наврят ли Люпин играет ею,скорее всего он просто боится за нее
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2481
Написано: 20.03.2006 15:18Инфо   Правка  
Факел
А разве Люпин не честен?! косо глядя на provocatrix А вот это очень сложный и хороший вопрос
provocatrix
Вижу, вы в своём амплуа

 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 57
+++
Написано: 20.03.2006 15:18Инфо   Правка  
Вообщето конечно есть чего бояться (не в силах совладать с порывами страстей обуревавших ее, Нимфадора Тонкс покончит с собой, к примеру), но честный человек честен во всем, неужели не нашлось бы слов объясниться?
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1073
Написано: 20.03.2006 15:57Инфо   Правка  
provocatrix
ИМХО Роулинг так ловко расписала взаимоотношения Тонкс и Люпина, что в вопросе чувств Люпина оставила себе полную свободу действий. Поскольку вобщем-то вполне вероятны любые варианты. И ваш, и вариант, что Люпин любит Тонкс, и вариант, что в начале чувств с его стороны нет, но постепенно он к ней привязывается. А может быть в процессе своей шпионской деятельности он присмотрел себе симпатичную вервольфочку. Так что в этом отношении руки у Роу развязаны полностью.
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 457
Написано: 20.03.2006 16:41Инфо   Правка  
Дамби
косо глядя на provocatrix
Молчу-молчу, не бойтесь!
А разве Люпин не честен?!
Про честность мы с Вами еще, кажется, не спорили!

Helene203
вариант, что в начале чувств с его стороны нет, но постепенно он к ней привязывается.
Имхо, это самый правдоподобный вариант. Когда я говорю об отсутствии любви/влюбленности/влечения с его стороны, я вовсе не отрицаю, что человек в его положении может привязаться к женщине за счет благодарности и изначально хорошего (дружеского) отношения. Такие семейные отношения вполне жизнеспособны, и ничего плохого в этом нет!

 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 60
+++
Написано: 20.03.2006 17:55Инфо   Правка  
Helene203
в процессе своей шпионской деятельности он присмотрел себе симпатичную вервольфочку
Инетесная версия, но тогда в основе всех взаимоотношений Тонкс и Люпина уже лежит обман. Но вот версия о дружеской привязанности более вероятна, скорее всего Люпин любит ее несколько отцовской любовью.

Добавление от 20.03.2006 17:58:

provocatrix
Молчу-молчу, не бойтесь!

Я не думаю, что здесь собралось черезчур много утопистов, не бойтесь разрушить идилию о вечной и незабвенной любви, говорите.
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1078
Написано: 20.03.2006 22:06Инфо   Правка  
Факел
Почему обман? У Тонкс всё по честному. А Люпин излишне деликатен и не может, у него не хватает духу сказать бедной страдающей девочке правду, для него проще умолчать, пойти на поводу у общественности, а вервольфочка-вервольфочкой, может быть она сама брака не хочет.
Не обязательно так, но может быть и так.
 
miss Roxana
сопливая девочка
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщений: 177
Написано: 21.03.2006 04:38Инфо   Правка  
Helene203
Цитата:
у него не хватает духу сказать

не может быть, он же Гриффиндорец! Он просто не так активно выставляет свои чувства на показ. Пережевает все внутри себя…
Думаю они прекрасно дополняют друг друга, взбалмошная Тонкс и спокойный, немного флегматичный, Люпин
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 51
+
Написано: 21.03.2006 06:43Инфо   Правка  
То что они друг другу подходят это безусловно
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1079
Написано: 21.03.2006 08:11Инфо   Правка  
miss Roxana
не может быть, он же Гриффиндорец!
Почему же не может быть. Как он терзался, наверное, но не сказал же Дамблодору, что Сириус анимаг. Не смотря ни на что. Ведь против своих выступить гораздо труднее, чем против чужих.
Но я же не говорю, что так, так и только так. Но в приниципе один из возможных вариантов.
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 462
Написано: 21.03.2006 11:34Инфо   Правка  
Helene203
А Люпин излишне деликатен
Плюс (как мы от него же и знаем, прошу не бить меня тапками косо глядя на Дамби)- малодушен. Так что для него уже подвиг, что он так долго сопротивлялся: видимо, первое объяснение с Тонкс произошло в те две недели между финалом пятой части и началом шестой, а потом, как выяснилось в ходе прелестной сцены у постели Билла, миссис Уизли ему весь год мозги компостировала. Ну и плюс сама сцена, где он пытается максимально корректно выразить простую мысль: "отвяжитесь вы все от меня!"
 
kathy
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Написано: 21.03.2006 11:38Инфо   Правка  
Факел
Особенно если учесть, что Тонкс только родилась, а он уже Хог пости закончил.
Чего-то я запуталась. Сколько лет Люпину, а сколько Тонкс? Да и вообще дело не в возрасте.

Лучше Люпин, хотя он первое время (и это не смотря на все уговоры Мс. Уизли) тоже себя не особенно проявил(ломался, сомневался, уговаривал найти другого…)
Ну уж и ломался… Как Вы его, однако. Учитывая учитывая всеобщее отношение к оборотням и испытав его на собственной шкуре, он не хочет обрекать на это и Тонкс. Так что, имхо, дело тут не в достоин-недостоин.
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 61
+++
Написано: 21.03.2006 12:54Инфо   Правка  
Helene203
Как он терзался, наверное, но не сказал же Дамблодору, что Сириус анимаг. Не смотря ни на что.

Немного странный спор о силе духа Люпина. Если бы он сказал директору о том, что его друг анимаг, не сошло бы это за некоторое предательство(ведь Дамблдор на тот момент не был до конца уверен в невиновности Сириуса, а скорее всего вообще не был уверен)? Другое дело сказать Тонкс о том что любит ее, но как друга ли сестру(если это действительно так). Вот это на мой взгляд такое объяснение представило бы его как человека прямого и искреннего(пусть со стороны это выглядет довольно жестоко, зато лучше сразу расставить все точки над i, чем еще сильнее запутывать ситуацию и давать бесплодные надежды). Но ели все же он сразу не объяснился значит может ответить ее взаимностью.
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 689
Написано: 21.03.2006 12:54Инфо   Правка  
Я тут как-то считала и у меня раздница в возрасте получилась лет 12-15. Тонкс, по крайней мере около 23-24 лет.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила