BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Пророчество
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1308
Написано: 02.12.2005 15:30Инфо   Правка  
Lileia
Гарантии никакой.
Но - Вы, если что, меня поправите - я понял так, что очень многие весьма солидные люди просто этого не умеют, безотносительно к тому, в спортзале или в реальной потасовке?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1455
Написано: 09.12.2005 23:35Инфо   Правка  
Я тут вспомнила еще одно то ли пророчество, то ли предсказание - описано в Королеве Марго, только не могу найти первое упоминание. И там тоже Екатерина Медичи, пытаясь предотвратить неотвратимое, лишь приближала его.

Кто лучше сюжет знает, подскажите, пожалуйста!
 
Гермоген Вампиров
Колдун
Написано: 10.12.2005 05:37Инфо   Правка  
Ромашка

Дамблдор жив! Узнаем в 7-й книге.

Ага, он вернется как Дамблдор Белый

 
10.12.2005 15:41   Embezzler подклеил тему Пророчество и все с ним связанное
Socrat
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 66
Написано: 17.06.2005 17:13Инфо   Правка  
Я решил вынести это в отдельную тему потому что не следует это обсуждать там, где это обсуждаю.(Если такая тема есть, простите- поиск не работает)

вот само пророчество:
the one with the power to vanquish the dark lord aproaches… Born to those who hawe thrice defied him, born as the seventh month dies… and the dark lord will mark him as his equal, but he will have power the Dark Lord knows not… and either must die at the hand of the other for neither can live while the other survives… the one with the power to vanquish the Dark Lord will be born as the seventh month dies…

И У меня возникла такая идея, которую я писал в теме - "6-ая книга" :
Цитата:
вспомните… 3-ую книгу - ГПиУА. Там была Петля времени. Т.е. гарри спасает сам себя. Если бы он себя не спас, то не смог бы спасти себя… если вы поняли о чем я. Т.е. могло все просто окончится его смертью, но сам волшебный мир сделал так чтобы он выжил… не люди, а сам МИР. т.е. Появилась петля, без которой гарри просто бы погиб. (Это пришло ко мне только что) Т.Е. видимо Мир делает так, чтобы пророчество выполнилось… Понимаете…? Что вы думаете об этой идеи?


и это писал:
Цитата:
Мне кажется идея интересная. Не может же Петля Времени возникнуть просто так. Это было бы глупо. Значит что-то её создало. Но этого не может никто кроме природы(мира ГП). поэтому я думаю, я был прав насчет силы пророчества. т.е. Гарри не сможет никто убить, кроме Лорда. Т.е. его могут оглушить там, и притащить к Темному лорду… этого он должен избежать. Но в Битве он может не думать о своей смерти. Он не умрет, от руки не Темного Лорда.


Что вы обо всем этом думаете? Обсудим. потому, что мне кажется это одна из важнейших тем 5-ой книги- которая говорит о силе гарри… помоему это неимоверно мощная сила(Неизбежность, или предопределенность)…

P.S. Если у кого есть русский вариант пророчеста выложите его здесь.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 645
++++++
Написано: 17.06.2005 17:17Инфо   Правка  
Такая тема уже есть
 
Socrat
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 67
Написано: 17.06.2005 17:26Инфо   Правка  
я не нашел. Только что просмотрел, не все естественно.

Поэтому Если кто-то заинтересован. прошу обсуждать.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 649
++++++
Написано: 17.06.2005 17:28Инфо   Правка  
Socrat
Щас эту тему подклеят к той, а может в понедельник, так что не спешите
 
10.12.2005 15:39   Embezzler подклеил тему КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПОЧЕМУ ВОЛОНДЕМОРТ ВЫБРАЛ ГАРИ , А НЕ ДОЛГОПУПСА???
Blask_swan
Маг
Откуда: москва
+++++
Написано: 10.12.2005 15:36Инфо   Правка  
: spy :Э мне все говорят что долгопупс мог стать таким как гари! а я не знаю почему скажите мне как я могу об этом узнать??? : spy :

[ Embezzler: п.3.1.1, п.3.1.5 ]
 
miss Roxana
сопливая девочка
Сообщений: 44
Написано: 10.12.2005 16:17Инфо   Правка  
Blask_swan
Прочти пятую книгу )))
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 981
+++
Написано: 10.12.2005 23:13Инфо   Правка  
на Перлодром!
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 159
Написано: 11.12.2005 18:52Инфо   Правка  
Herminne
Все, что я помню о пророчествах в "Королеве Марго" (это не офф-топ!) - это то, что Екатерина Медичи прибегает к нескольким гаданиям. Кажется, все они невербальные, и все они точно говорят об одном: смерть ее трех сыновей и смена династии. Да, она пытается отвратить неотвратимое, но яд, искусно приготовленный ею для Генриха Наваррского, достается Карлу IX. Тот же мотив: тиран, пытающийся продлить свою власть, приближает ее конец. Вспомню какие-нибудь интересные для темы подробности - напишу.
 
Alter Ego
Колдун
Откуда: MidlEarth.DeathStar.
Написано: 13.01.2006 23:15Инфо   Правка  
Потомучто Невил Донгботом и …. звучит хуже ,чем Гарри Поттер и ….
 
Blludger
Колдун
Откуда: Н.Новгород
Написано: 14.01.2006 00:26Инфо   Правка  
Socrat
Цитата:
[/q]
[q]


Врядли мир делает так, чтобы пророчество выполнилось, он по определению не обладает ни волей, ни разумом. Тут все дело в обыкновенной физике - самоспасение поттера - замкнутая причинно-следственная система, то есть мы какое-то время имеем вселенную с двумя поттерами и двумя гермионами. Причем ведь с точки зрения времени оно никуда не течет, оно просто есть. Так и здесь, ничто не является ни причиной, ни следствием с точки зрения времени, но с нашей точки зрения причинно-следственная связь существует, что на самом деле не является правдой.
А вообще, над вопросом "если бы вы попали в прошлое и убили своих родителей, что бы с вами стало?" философы задумывались тысячелетиями, и приведенные мной выше рассуждизмы являются лишь одним из объяснений…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила