BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Похожи ли вы на героев книг о Гарре Потерре?
Hermione
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Написано: 22.05.2005 08:20Инфо   Правка  
В этом мы с тобой похожи…но у нас еще все впереди! Хотя,конечно, жаль,что так происходит.Все в наших руках! : confused :
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 587
Написано: 22.05.2005 08:31Инфо   Правка  
Hermione
Знаю, поэтому стараюсь держаться.
 
Afina
Ведьмочка
Откуда: c Олимпа
Сообщений: 104
+
Написано: 23.05.2005 14:05Инфо   Правка  
Лирина
Как все печально..
И грустная тема всплывает на каждом шагу!..
Вернешься,и-я тебе обещаю-попытаюсь помочь,
Чем смогу-поддержу..
А я ни на кого из героев ГП не похожа.А с Дружбой проблем…хм…
А ОТ И-нета меня все чаще отрывают…Ужасно! : weep : : mad :
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 643
Написано: 23.05.2005 15:18Инфо   Правка  
Afina
Спасибо. Большое спасибо.
 
Fler
Вейла
Откуда: академия Шармбатон
Сообщений: 393
Написано: 26.05.2005 07:41Инфо   Правка  
Как я вас понимаю…
У меня у самой друзья только в инете. Есть у меня две подруги, но так их можно назвать с натяжкой, они скорее хорошие знакомые. Имхо, мне кажется, что настоящую, во всех смыслах, дружбу встретишь сейчас очень редко. А вот такой дружбе как у "троицы", можно только позавидовать (белой завистью).
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 431
+++++++
Написано: 26.05.2005 08:07Инфо   Правка  
Fler
У меня тоже есть две подруги, но настоящими подругами их тоже назвать нельзя. С одной мы дружили 8 лет, а сейчас что-то уже не то. Сейчас мне лучше всего общаться с ребятами с моей улицы (я с детства с ними дружу, потому что у нас на улице девчонок нет). С ними легче всего общаться, да и ко мне они относятся хорошо.
 
Fler
Вейла
Откуда: академия Шармбатон
Сообщений: 394
Написано: 26.05.2005 09:10Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Мне тоже иногда легче и интереснее общаться с ребятами, чем с девчонками. Может и правда нет "женской дружбы"?
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 436
+++++++
Написано: 26.05.2005 09:37Инфо   Правка  
Fler
Мне кажется, что всё-таки есть. Хотя с ребятами проще общаться, они говорят то, что думают. А девчонки любят преувеличивать, хвастаться, выпендриваться.
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 725
Написано: 26.05.2005 09:56Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Fler
Эх, в жизни все действительно не так просто и гладко, как в книгах… А друзья нужны каждому, потому что одному переживать горе в сто раз труднее. Без поддержки. Сначала хочется побыть одному. потом хочется высказаться, чтобы кто-то утешил… Для этого и нужны друзья. Настоящие друзья. Я пережила горе без друзей, это было безумно трудно.
 
Fler
Вейла
Откуда: академия Шармбатон
Сообщений: 404
Написано: 26.05.2005 15:04Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Лирина
Я бы очень хотела поверить, что женская дружба всё-таки есть… И конечно хочется встретить людей, хоть чем-то похожих на Гарри, Герм и Рона. Они ведь сочетают в себе столько положительных качеств и при этом совсем не кажутся нереальными. А с друзьями любую беду можно пережить намного легче, особенно когда друзья становятся второй семьёй…
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 384
Написано: 26.05.2005 17:07Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Fler

Просто люди со временем меняются, а вместе с ними меняются и отношения,так что говорить о несуществовании женской дружбы по меньшей мере некорректно…
Лирина
Сочувствую…Как-то я не общительна,но несмотря на это со мной рядом всегда есть друзья,которые могут меня поддержать и помочь,как впрочем,и я их…

 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 439
+++++++
Написано: 26.05.2005 17:16Инфо   Правка  
Лирина и Fler
Как я с вами согласна! Так хочется иметь хотя бы одного настоящего друга!

 
Hermione
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Написано: 26.05.2005 17:29Инфо   Правка  
Fler
"Женскую дружбу" я испытала на себе…в итоге "подруга" меня не поддержала в трудный момент,а сейчас подмазывается…А вообще я считаю,что настоящая женская дружба может быть между сестрами и мамой с дочерью.
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 386
Написано: 26.05.2005 17:33Инфо   Правка  
Hermione

Может просто не нашли?У меня две подруги,в которых я точно уверена.Они мне намного ближе,по взглядам,по жизни,по общению,чем все те,кого я называю сестрами,не важно,двоюродными или нет…
Та, кого нельзя назы
Так друга или подругу

 
Hermione
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Написано: 26.05.2005 18:44Инфо   Правка  
buratinka
У меня было точно так же,мы так же друг друга так же ощущали…будем надеятся,что у тебя все будет по-другому
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 446
+++++++
Написано: 26.05.2005 19:06Инфо   Правка  
buratinka
Всё равно, лишь бы настоящего (настоящую).
Hermione
Такое часто бывает.

 
Fler
Вейла
Откуда: академия Шармбатон
Сообщений: 406
Написано: 27.05.2005 01:52Инфо   Правка  
Hermione
Полностью согласна. Я тоже считала одну девчонку почти своей сестрой, дружили с ней несколько лет, а потом она меня просто подставила…
buratinka
Что ж, я за тебя можно на ты? действительно рада. Значит тебе очень повезло с подругами…
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 757
Написано: 27.05.2005 05:24Инфо   Правка  
Fler
Да, я хочук верить в женскую дружбу. но сомневаюсь, что она есть…
buratinka
Спасибо, дорогая. : kiss :
Та, кого нельзя назы
И правда хочется…
 
Jane_o
Ведьмочка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 152
Написано: 27.05.2005 05:29Инфо   Правка  
Лирина
Женская дружба - штука сложная…Мне вот не везло с подругами - всегда предавали в самый "подходящий" момент! Зато сейчас у меня две отличных подруги, в которых я уверена на 100%, потому что мы с ними уже столько пережили - ничего не страшно! Верь просто, и всё будет!
 
Demetra
Ведьмочка
Откуда: Школа Магов Огня
Сообщений: 115
Написано: 27.05.2005 07:53Инфо   Правка  
Проходят дни, проходят годы,
И темну ночь сменяет день,
Тебе ничто судьбы невзгоды,
Тебе ничто печали тень.
И пусть течет жизнь без беды…
Лишь выбрав верную дорогу,
Осуществишь свои мечты, -
Не торопясь и понемногу.
И пусть хранят тебя всегда
Герои битв и Мастер речи;
Бессмертный Всадник изо Льда,
Воитель - призрак храброй сечи.
Тебя поддержат и в пути,
И в жизни верные друзья,
И их тебе не обойти…
Так вспомни иногда меня.
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 450
+++++++
Написано: 27.05.2005 09:02Инфо   Правка  
Demetra
Супер!!! : rotate : : up : : rotate :
 
Lost_69_Spirit
Потерянная душа?
Откуда: 69
Сообщений: 243
+++++
Написано: 29.05.2005 16:10Инфо   Правка  
Эх, говорят что не может быть и дружбы между мужчиной и женщиной. Незнаю. Вот сейчас у меня есть компания. Там есть классные люди, которых я наверное люблю. Но сейчас мне кажется что это все так глупо, может об этом мне сказал дождь идущей за окном…?
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 472
+++++++
Написано: 29.05.2005 16:27Инфо   Правка  
Lost_69_Spirit
А мне кажется, что может быть дружба между мужчиной и женщиной, например, даже между сестрой и братом. Я, например, с детства дружу с пацанами, потому что у нас на улице только я девчонка. И кстати мы хорошие друзья. Они нормально ко мне относятся, помогают в трудных ситуациях.
 
Lost_69_Spirit
Потерянная душа?
Откуда: 69
Сообщений: 245
+++++
Написано: 29.05.2005 17:02Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Да, понимаю, чего только не бывает. И дружба заходит в гости, хотя обычно я в ее виде распахиваю двери людских жизней. И не потому что я хочу эффектно появиться, а протсто мне дают повод и ради этих людей я … делаю многое. Но сейчас что-то случилось и я не могу узнать что. Из-за того что я гуляла последние полгода а не усердно готовилась к экзаменам мне сейчас приходится сидеть дома и впринципе я ничего не делаю. А вот у подруги что-то случилось, а другая, еще одна наша подруга поехала к ней, а я не смогла. Мой парень пропал уже 3 день заканчивается, мы с ним тусим в абсолютно разных местах. А если и попадаем в те же компании, то в разное время, созваниваемся, пишим смски, но я ожидаю чего угодно. А ведь я бросила всех своих потанцеальных и нетолько парней ради него!
 
wonder-worker
Колдун
Откуда: Кузбасс
Написано: 31.05.2005 19:38Инфо   Правка  
На счёт друзей настоящих, а не просто знакомых… вижу что мнения у многих и у меня схожи, и я думаю именно этим привлекает людей по всему свету это произведение.
Строго не судите пожалуйста, писал в другой раздел, но вижу тут "родственные души". Оцените, очень хотелось бы знать согласен кто-то или нет.


Конечно я понимаю, каждому своё, но, что касается меня, то: в героях книги я узнаю реальную жизнь, всё хорошее и плохое, что происходит на страницах как-то перекликается с нашей жизнью. «Вот тут, я бы поступил, как тот герой», «а здесь, как другой» «Вот оказаться бы на его месте» - вот что остаётся во мне после прочтения.
Там как-бы желаемая жизнь, более интересная, но возможно слишком жестокая, но всё равно, я бы многое отдал за неё…
Там почти все мои мечты… волшебство, справедливость, преданность…но, я понимаю, что всё это только вымысел человека, который думает очень схоже… Конечно каждому своё, но я почему-то верю в глубине сознания, что я не одинок в своих мыслях и мечтах и где-то всё ЭТО существует… или нет? Надеюсь что да! И, как говорится, будь проклят тот день когда я перестану верить в чудеса!

 
magest@
Ведьмочка
Откуда: лондон
Написано: 01.06.2005 05:19Инфо   Правка  
молодчинка! Вот если все будут думать также, глядишь - жизнь наладится! : up :
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 488
+++++++
Написано: 01.06.2005 10:19Инфо   Правка  
wonder-worker
Затронул до глубины сердца! : up : Такое ощущение, как будто писал обо мне! : rotate :
 
Fler
Вейла
Откуда: академия Шармбатон
Сообщений: 411
Написано: 01.06.2005 12:16Инфо   Правка  
wonder-worker
Отлично сказано! : up : Меня тоже затронули твои слова.
Наверное, за это я и полюбила этот форум - здесь можно встретить родственную душу…

 
Сати55
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Сообщений: 131
Написано: 01.06.2005 12:21Инфо   Правка  
wonder-worker
Классно.
Всем!
Знаете, вся эта женская дружба, у меня есть две лучших подруг, но знаете, я всё равно до конца им ничего не говорю. У меня есть один секрет, который не знает абсолютно никто, кроме меня. Да и мои подруги немного болтливые, впрочем как и я, секрет может вылететь совсем незаметно ли намёк на него. Иногда даже жалеешь, когда заходит разговор на какую-ту тему где твоя тайна в виде аргумента или просто подтвержления может вылетить, сидишь в такие моменты и каждое слово слушаешь, чтоб ничего лишнего не вылетело…
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 499
+++++++
Написано: 01.06.2005 16:35Инфо   Правка  
Сати55
Я тоже не рассказываю секреты друзьям. Ношу их при себе!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила