BBS :: Народный перевод Гарри Поттера

Пятая книга Дж.К. Роулинг. Гарри Поттер и орден феникса
Remmi
Ведьмочка
Написано: 05.10.2004 17:55Инфо   Правка  
Берта

Гарри родственники возгордиться не дают - на место ставят. А вообще, сомнительно, что Гарри мог чему-то кого-то научить.Ведь знать что-то, делать на отлично и учить этому других вещи очень разные, поверьте моему опыту. Натянутый эпизод, сказочный.

Irena
Ведьмочка
+++++++
Написано: 05.10.2004 17:59Инфо   Правка  
Берта
Я не наезжаю на него, я наезжаю на Роулинг. Мне кажется она зря идеализирует книгу. Такой слащавый герой просто портит общее впечатление от книги (имхо).

Снейпоманка
Ведьмочка
Написано: 05.10.2004 18:28Инфо   Правка  
Irena
Ей жалко своих героев!!! Вот и весь ответ… я даже ставлю под сомнение смерть Гарри в седьмой книге, она уже не хочет его убивать, она напищет семь книг, где он останется победителем и живым, а дальше писать не будет!

Irena
Ведьмочка
+++++++
Написано: 05.10.2004 18:38Инфо   Правка  
Снейпоманка
В таком случае пусть пеняет на себя!
Жалко? : eek : А Сириуса ей тоже было жалко и поэтому она решила его убить?…

Снейпоманка
Ведьмочка
Написано: 05.10.2004 18:43Инфо   Правка  
Irena
А может это опять очередная натяжка для сюжета, тогда это действительно глупо было вообще создавать Сириуса - он почти не появляется и играет важную роль только в прошлом Снейпа…

Irena
Ведьмочка
+++++++
Написано: 05.10.2004 18:47Инфо   Правка  
Снейпоманка
Только в прошлом Снейпа? : eek : Вы меня поражаете, девушка! А в жизни Гарри он совсем не играет роли? Он совсем ему никто? Он совсем ему не нужен? О ком Гарри рыдал? Чьей потери он боялся больше всего? Не Силиуса ли случайно?…

Снейпоманка
Ведьмочка
Написано: 05.10.2004 18:49Инфо   Правка  
Irena
А какой толк от Сириуса, кроме моральной поддержки, если он все время скрывается? : confused :

Irena
Ведьмочка
+++++++
Написано: 05.10.2004 19:00Инфо   Правка  
Снейпоманка
1. Не факт, что он вечно будет скрываться;
2. Вот как раз-таки моральная поддержка Гарри очень нужна, он мг с Сириусом посоветоваться о чем угодно;
3. Сириус был ему отцом и матерью, которых он никогда и не знал толком…

Берта
Ведьмочка
Написано: 05.10.2004 19:21Инфо   Правка  
Снейпоманка
Девушка, что я вижу - в прошлом сообщении вы не упомянули имени Снейпа! О ужас!

Снейпоманка
Ведьмочка
Написано: 05.10.2004 21:14Инфо   Правка  
Irena
Да, че то меня сегодня не в ту сторону тянет… я обычно это всем и доказываю! Просто меня вдруг заинтересовал момент, что Сириус открыто не действовал, Роулинг так никому и не доказала его невиновность!
Берта
Это шутка, комплимент или мне обидется?

Берта
Ведьмочка
Написано: 06.10.2004 08:26Инфо   Правка  
Снейпоманка
Шютка юмора! Хотя, можете воспринимать как комплимент
Как это, не доказала?

Снейпоманка
Ведьмочка
Написано: 06.10.2004 13:08Инфо   Правка  
Берта
Спасибо, хотя я все таки склонна считать это констатацией факта!
Цитата:
Как это, не доказала?

Я имею ввиду, что Джо так и не позволила Сириусу появится перед всеми уже в невиновном виде, когда с него сняли бы все обвинения! Это очень печально, сильно выбивает из колеи, я б сказала, и мешает правильно оценить роль Сириуса в жизни не только Гарри, но и других (в том числе, точнее в особенности Снейпа - они ж были врагами)

Берта
Ведьмочка
Написано: 06.10.2004 13:34Инфо   Правка  
Снейпоманка
Но это только общественное мнение! Роль Сириуса в жизни Гарри - по-моему, с этим как раз всё понятно. А вот роль Сириуса в жизни Снейпа…
Да, немного туманно всё это. Хотелось бы мне почитать разговор Снейпа и Сириуса, если бы Блэка оправдали…

Снейпоманка
Ведьмочка
Написано: 06.10.2004 13:42Инфо   Правка  
Берта
Меня просто интересует, как они себя вели вообще при встрече, а не только те казусы, который нам показала тетя Джо…

Irena
Ведьмочка
+++++++
Написано: 06.10.2004 15:05Инфо   Правка  
Снейпоманка
…Джо так и не позволила Сириусу появится перед всеми уже в невиновном виде, когда с него сняли бы все обвинения! Это очень печально…
Но это вовсе не повод, чтобы катить бочку на Сириуса… Такова жестокая реальность - хорошие люди зачастую бывают в проигрыше…

Remmi
Ведьмочка
Написано: 06.10.2004 20:07Инфо   Правка  
Irena
Такова жестокая реальность - хорошие люди зачастую бывают в проигрыше…

Но не в сказках! Я конечно понимаю, "Гарри Поттер" давно не сказка и т.д. Но в любой Любой книге, особенно для юношества, должна быть мораль: хорошие побеждают потому что они - хорошие. Иначе, если разобраться, то почему бы не стать Пожирателем смерти?

Берта
Ведьмочка
Написано: 06.10.2004 20:16Инфо   Правка  
Remmi
Вот Гарри (самый хороший из всех хороших) и победит, книге в седьмой, ИМХО.
Но,как по мне, сломать всю жизнь Сириусу нужно было хотя бы для того, чтобы детки не расслаблялись. Мол, хорошие-то побеждают, но и всякие бяки не дремлют.

Снейпоманка
Ведьмочка
Написано: 06.10.2004 20:20Инфо   Правка  
Irena
Я не качу на него бочку, как вы выразились, просто Сириус очень мало появлялся в книгах открыто (перед всеми он предстает только в Ордене, ну и мы все с вами помним в конце 4-ой части это, на мой взгляд, пренеприятнейшее рукопожатие как в жизни Сириуса, так и Снейпа)

Irena
Ведьмочка
+++++++
Написано: 07.10.2004 15:04Инфо   Правка  
Remmi
Берта
Уважаемые, я просто выражала свое мнение. Лично я ну просто терпеть ненавижу все эти слюнавые хэппиэнды, где все хорошие побеждают потому что они - хорошие! Согласна с Бертой, что смерть Сириуса была вставлена для тго, чтобы напомнить, что идет война и люди гибнут…
Снейпоманка
Мало проявляется… Ну не знаю, не знаю… Для кого как, наверное… Пусть он и мало появлялся, но все же у меня было чувство, что сыграл, играет и будет играть очень важную и большую роль в этом произведении…

Снейпоманка
Ведьмочка
Написано: 07.10.2004 15:55Инфо   Правка  
Irena
А вот с этой вашей фразой я не могу не согласится! Но все равно мало Сириуса…

Irena
Ведьмочка
+++++++
Написано: 07.10.2004 16:42Инфо   Правка  
Снейпоманка
Ну мало так мало… У каждого свое мнение…

ABC
Добби
Написано: 07.10.2004 19:14Инфо   Правка  
Берта, Irena
смерть Сириуса была вставлена для тго, чтобы напомнить, что идет война и люди гибнут…
ИМХО, смерть ради смерти - это было бы совсем нехорошо со стороны Роулинг как автора, и если она [автор] не оправдает смерть Сириуса с сюжетной (философской и т. д.) точки зрения, будет ей от меня жирный минус.

Remmi
Ведьмочка
Написано: 07.10.2004 20:33Инфо   Правка  
ABC

Вот с вами я согласна. Жертвы должны быть оправданы. Жертву Сириуса пока не оправдали.
Irena
Сама не люблю всюких там сюсюканий. Мне ближе идеи Просвещения, а не Романтизма. Однака повторюсь - все должно иметь смысл! Особенно гибель одного из ведущих персонажей.

Берта
Ведьмочка
Написано: 07.10.2004 20:53Инфо   Правка  
Remmi
ABC
Я уважаю Роулинг как автора, поэтому верю, что есть оправдание смерти Сириуса (более веское, чем смерть ради смерти)…
Просто моя фантазия в отпуске, и я не могу даже строить предположений, за что же всё-таки Роу могла убить Сириуса.
А вы как думаете, ради чего всё-таки она его убила?

Снейпоманка
Ведьмочка
Написано: 07.10.2004 20:59Инфо   Правка  
Берта
Remmi
ABC
А знаете ли вы, что Роулинг планирует убить еще не только кого-то одного? (Волдик или Гарри, а кто-то еще умрет : weep :) Я это и раньше предпологала, но теперь, когда она это официально объявила…

Remmi
Ведьмочка
Написано: 07.10.2004 21:08Инфо   Правка  
Снейпоманка

А подробнее?

Снейпоманка
Ведьмочка
Написано: 07.10.2004 21:28Инфо   Правка  
Снейпоманка
А подробнее я не знаю, известно лишь то, что ожидается больше смертей, чем мы предпологаем…

Remmi
Ведьмочка
Написано: 07.10.2004 21:36Инфо   Правка  
Снейпоманка

Мы по-моему с Вами уже составили внушительный список будующих жертв в теме: "Любимый персонаж. А за что?" не думаю, что Роулинг нас переплюнет!

Снейпоманка
Ведьмочка
Написано: 07.10.2004 22:22Инфо   Правка  
Remmi
Не могу не согласится, но может погибнет тот, о ком мы вообще не подозреваем! И мы ведь знаем название последней 38-ой главы в 5-ой книге… Оно говорит о многом!

Irena
Ведьмочка
+++++++
Написано: 08.10.2004 14:26Инфо   Правка  
Remmi
Берта
Полностью вас поддерживаю. Я тоже считаю, что Роулинг должна оправдать смерть Сириуса. Мне кажется, Роулинг сама еще не определилась наверняка, что она пишет… Обычную сказку или все же книгу для взрослых…
Снейпоманка
Умрут Рон, Герми, Гарри, может быть Дамблдор, Люпин или кто-то из семьи Уизли… Волдеморт? - no comments - есть предположения, но боюсь, что вы закидаете меня помидорами…

Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации

Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила