BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Draco Sinister и Veritas и всё-что-будет-дальшетас
Draco Dormiens: Читать фанфик  ·  Скачать PDF  ·  Скачать PDF на английском
Draco Sinister: Читать фанфик  ·  Скачать PDF  ·  Скачать PDF на английском
Draco Veritas: Читать фанфик  ·  Скачать PDF  ·  Скачать PDF на английском
ЖЖ Кассандры

Опрос № 3: С кем останется Драко в конце трилогии?

Опрос завершён.

Опрос проводится до 14:52 09.08.2006. Проголосовало 131. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
AnCha
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 06.06.2005 07:09Инфо   Правка  
Кому интересно: у меня первая часть заняла 107 страниц, вторая 435 (!), в третьей пока 590 (!!! : insane :). Вторая и третья части разбиты на кусочки, потому что сшиватель на работе не умеет сшивать больше 150-200 страниц. Так что в общей сложности вышло, кажется, шесть томов.
Я старалась оставлять удобный для чтения шрифт и нормальные поля, чтобы не мучить глаза: хорошо хоть, на работе была возможность терзать принтер без ограничения.
Я по-прежнему готова отдать всё это добро желающим в любой день (в течение рабочего дня, то есть с 10 до 6) в районе Новослободской. В награду хочу, например, вафельный тортик

Добавление от 06.06.2005 07:16:

Кстати, всё забываю обратиться к благодетелям, взвалившим на себя непосильный труд перевода и вывешивания глав на этом сайте.
Я два года проработала научным редактором в издательстве МГУ, так что есть большой редакторский опыт. Буду рада помочь с вычиткой новой главы. Очень грустно видеть в русскоязычном варианте множество ачепяток, забытых знаков препинания и "неспрягания падежов". Пожалуйста, никто не обижайтесь на критику, - когда вычитка делается в спешке, такие ляпы совершенно естественны. Просто у меня есть опыт именно авральной работы и очень хотелось бы его приложить к такому приятному делу.
Если понадобится, я могу вычитать главу среднего размера за два рабочих дня. Welcome!
 
Дайвер
Маг
Написано: 06.06.2005 11:22Инфо   Правка  
Пётр
Цитата:
Тогда все компоненты будут те же, изменятся только пропорции.

Ой, что бы тебе на такое Снейп ответил!
Нихть, просвети
 
Tealta
Ведьмочка
Откуда: Небо
Сообщений: 39
Написано: 06.06.2005 13:09Инфо   Правка  
Вот на зеркале НПГП написано, что в разделе фанфики вывешен кусочек 16-й главы, а ячто-то этот кусочек никак не могу найти. : spy : Люди, не поможете? Может кто-то его уже откопал и поскажет мне, где его смотреть? : confused :
 
Блейз
Ведьмочка
Откуда: Из снов
Сообщений: 163
Написано: 06.06.2005 13:56Инфо   Правка  
Tealta
http://honeyduke.com/
Потом надо зайти в фанфики. Там будет список новых глав.
Правда этот перевод старый, где-то месяца 2 назад Касси вывесила. Так что ничего нового, но если не читали, тогда конечно нужно прочесть.
 
Tealta
Ведьмочка
Откуда: Небо
Сообщений: 50
Написано: 06.06.2005 19:03Инфо   Правка  
Блейз
Спасибо огромное!!! : kiss : Я тя расцелую. Хоть и вывесили давно, а я все ж не читала. Вот, пойду сейчас и займусь его чтением.
 
Chester's girl
Ведьмочка
Откуда: Россия
Сообщений: 78
+
Написано: 06.06.2005 19:32Инфо   Правка  
Tealta
эх, много времени это у тебя не займет…

Очень хочется побыстрее новую главу!Конечно, Касс можно понять…я ведь тоже котиков люблю, но с другой стороны:такими темпами и фанаты скоро умирать будут!
 
Лана
Ведьмочка
Откуда: Балашиха
Сообщений: 118
Написано: 06.06.2005 21:14Инфо   Правка  
Chester's girl
мне так кажется,таки случаи уже зафиксированы….
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 291
Написано: 07.06.2005 19:54Инфо   Правка  
Chester's girl
Ожидание главы … Это намного интереснее, мы ждём, гадаем, спорим .. И … Хотя согласна, чего - то она долго пишет .. Может она берёт пример с Роулинг?
 
Sanya Rubinshtain
Ведьмочка
Откуда: c Королевской Звезды
Сообщений: 120
Написано: 08.06.2005 10:43Инфо   Правка  
AnCha
Кстати, всё забываю обратиться к благодетелям, взвалившим на себя непосильный труд перевода и вывешивания глав на этом сайте
Позвольте поприветствовать Вас!
И заодно осведомиться - 15 глава столь же ужасна, как все остальные?
Дело в том, что я сейчас работаю над "Синистером", а в дальнейшем (после перевода шестой книги, конечно) собираюсь заняться и "Веритасом". Если Вы можете это начать уже сейчас - пожалуйста, свяжитесь со Стасей. Если же Вам импонируют только будущие главы, тогда опять же свяжитесь со Стасей, хотя нас там теперь уже два редактора - Спирит и я, и дело, как мне кажется, пошло веселее…
 
Chester's girl
Ведьмочка
Откуда: Россия
Сообщений: 79
Написано: 08.06.2005 11:09Инфо   Правка  
Лана
Не спорю, возможно, уже и зафексированы…я помню,как все переживали,когда обьявили,что новая глава выйдет только через 4-6 недель(лично для меня это большой срок),посчитали и решили,что как раз к экзаменам глава должна появиться…ждали,гадали.. ..кажется,ну вот оно!дождались!и тут такой облом, понимаете ли у Касси кот умер и теперь все фанаты должны ждать еще бог знает сколько времени! (не вините за эгоистичность,мне котика конечно жаль,но себя больше!)
madlen
Ожидание главы - процесс, конечно, интересный.Но у всего есть конец!Где-то я слышала,что одну главу из Draco фанаты ждали около 9 месяцев!(вообще кошмар)В новой главе мне поскорее хочется прочитать о спасении Драко(я на это очень надеюсь) : rotate :
 
Neko
Ведьмочка
Написано: 08.06.2005 11:40Инфо   Правка  
AnCha
Если еще никто не преподнес Вам вафельный тортик, то я с удовольствием это сделаю У меня принтер только дома, и я боюсь, что всей трилогии он не переживет, а очень хочется читать ее, уютно устроившись в кроватке (представляю, как на меня посмотрят домашние, если я уютно устроюсь в кроватке с компьютером в обнимку ). К вафельному тортику готова добавить еще какую-нибудь вкуснятинку
 
Marlen
Неверная
Откуда: откуда мы все
Написано: 08.06.2005 12:15Инфо   Правка  
… Знаете, я тут подумала, а что если глава то выйдет а дельного в ней ничего не будет. Т.е. мы так и не узнаем точно умрет Драко или нет, вот нам всем будет ОБЛОМ!

Добавление от 08.06.2005 12:17:

Люди Что такое бета, или как там ее? Очень краснею, мне стыдно не знать, но я не знаю.
 
Лана
Ведьмочка
Откуда: Балашиха
Сообщений: 124
Написано: 08.06.2005 12:24Инфо   Правка  
Chester's girl
мне тоже,я понимаю старое ,любимое животное,его жаль,но нас ей не жалко??сколько уже месяцев прошло с 15?тот маленький кусочек 16 я не считаю,там почти читать-то нечего
Marlen
ну,вообще-то ,выйдет и не глава,ее маленький кусочек(я надеюсь,что не такого размера,как предыдущий) вполне возможно,но я надеюсь на обратное.Драко умер,аони его спасать будут,точнее Джинни,разве мы не так решили?
 
Marlen
Неверная
Откуда: откуда мы все
Написано: 08.06.2005 12:29Инфо   Правка  
Лана
Мы то решили, а Касси может нет.
Ну выйдет мини-глава, в которой будет: сначало мысли Гарри по этому поводу, потом мысли Гермионы, Джини, всех остальных, крики, слезы… Стоп сначало кладбище и похороны а потом все остальное. Я к тому что может Касси не даст определенного ответа на вопрос: Будет он жить или нет?
 
Пётр
Колдун
Написано: 08.06.2005 13:22Инфо   Правка  
Chester's girl
Лана
Ну, люди, что-то вы совсем раскисли - "Ой, нас никто не жалеет!". Не жалеет, верно, но и не мучает. Думаете, Касси сейчас радуется:"А круто я всех на Народном продинамила!"?
И вообще, Касси никому ничего не должна. Как и любой из нас.
Она же, в общем-то, извинилась в своем дневнике перед читателями за задержку. И ей сейчас, может быть, очень плохо. Котику сочувствовать действительно поздно, а вот Касси - нет, если вы, конечно, любите не только её книги, но и её саму.
Я вас понимаю - у самого чувство, что помахали шоколадкой перед глазами, а потом вытащили её из-под носа. : mad :

Marlen
Бета работает вместе с автором - правит ошибки, опечатки; может быть, критические отзывы. Кстати, я тоже не очень представляю, чем бета отличается от редактора.
 
Yssyri
Ведьмочка
Откуда: заснеженной тайги
Сообщений: 33
Написано: 09.06.2005 03:21Инфо   Правка  
умер кот, настроение похоронное. он был очень любимым существом для Касси. отсюда напрашиваются выводы - а не перенесет ли автор горе своих переживаний на главных героев трилогии??? может и впрям похоронит Драко??
 
Afina
Ведьмочка
Откуда: из поднебесья
Сообщений: 151
Написано: 09.06.2005 06:52Инфо   Правка  
Yssyri
А может наоборот-подумает:"Да,котик,любовь всей моей жизни,умер,но пусть хотя бы Драко,2ая любовь всей моей жизни,живет!"
 
AnCha
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 09.06.2005 07:19Инфо   Правка  
Neko
ОК, я согласна! А можно на "ты"?
Мой мобильный: семь два шесть шесть девять шесть три
Аня
 
Stronger
Preciousss
Откуда: Из Астрала
Сообщений: 120
Написано: 09.06.2005 08:38Инфо   Правка  
Эгоисты вы.
И Кэсси не станет резко менять планы по поводу таких ключевых моментов как смерть/спасение Драко, это у неё уже давно продумано. Главу, несмотря на смерть любимого кота она всё же написала, чего вам ещё надо? Новая глава будет вполне длинной, пусть не такой как обычно; она уже наверняка находится у беты, значит, ещё максимум месяц. Если вам ждать лениво, отвлекитесь. Не знаю уж, экзамены что ли сдайте, пойдите на курсы английского, свою историю придумайте…
Послушайте вот Петра, он дело говорит.
 
Yssyri
Ведьмочка
Откуда: заснеженной тайги
Сообщений: 34
Написано: 09.06.2005 09:06Инфо   Правка  
можно срочно изменить интересы - увлечься Звездными войнами, скачать на мобильный мелодию из ГП, посмотреть Мадагаскар, пофлиртовать, сменить работу и пр. недостаток один - так можно и забыть про главный интерес жизни на сей момент (трилогию) : rolleyes :

 
Anne
Ведьмочка
Откуда: HELLsinki
Написано: 09.06.2005 11:02Инфо   Правка  
Прошу прощения за возможный оффтоп, но нужна помощь.
Пожалуйста, если кто знает, где найти более качественный, чем здесь, на ярике, перевод трилогии by Ольга, подкиньте ссылочку.


 
Рисенн Малфой
Ведьмочка
Откуда: Из ада
Написано: 09.06.2005 11:10Инфо   Правка  
А я когда читала трилогию (это недавно было) подумала что она уже закончена Там и название подходящее Прощальное такое и вобще вроде как понятно что Хэппи энд Хроноворот есть и не зря же эти братцы из прошлого приезжали? => Джинни спасет Драко и всё будет тип-топ=)
 
Chester's girl
Ведьмочка
Откуда: Россия
Сообщений: 82
Написано: 09.06.2005 15:23Инфо   Правка  
Stronger
В принципе я согласна с тобой,нужно отвлечься,но….экзамены я сдала, на курсы английского итак весь год ходила - хватит,свою историю придумала,только она у меня слишком слащавая получилась…воть,что делать - то?…кстати,если хорошенько подумать,то все мы эгоисты: и ты, и я, и все остальные….

Пётр
Я Касси ни в чем не обвиняю, просто мне не нравится то,что она так долго пишет главы : weep : : weep : : weep :хотя,главное не количество,а качество.И в качестве Касси превосходит очень многих,если не всех(ИМХО)Так уж и быть, подождем еще немного….

 
Пётр
Колдун
Написано: 10.06.2005 00:50Инфо   Правка  
Chester's girl
Да я так, подбодрить, обвинения тут ни при чем. Касси не Шекспир, влюбленных не травит.
 
Afina
Ведьмочка
Откуда: с горы Олимп
Сообщений: 155
Написано: 10.06.2005 07:32Инфо   Правка  
Пётр
не скажи…а вдруг траванет таки?
Не знаю,это наверно уже мания.. : insane :..но каждую ночь мне снится Драко.Кассин.И всевозможные варианты дальнейшего развития событий.Это болезнь,да?.. : insane :
 
Neko
Ведьмочка
Написано: 10.06.2005 13:03Инфо   Правка  
AnCha
Наташа. Ничего страшного, если я позвоню после 13? А то у меня все выходные забиты - надо бы зазубрить всю историю России…

Почему-то мне иногда кажется, что в конце трилогии Драко выживет, но с какими-то оговорками - я имею в виду что-то вроде проблем со здоровьем… или останется одиноким и непонятым, потому что одним из побочных эффектов яда окажется выпадение волос и вырастание на их месте новых - зеленого цвета…
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 200
Написано: 10.06.2005 16:54Инфо   Правка  
Chester's girl
Я вернулась! И я согласна! Качество - это то, что тличает Кассино творчество. И искренность. И потрясающая реалистичность.
ВСЕМ
Не кисните, всё будет хорошо! судьба Драко, конечно, не в наших руках, но можно надеяться, что Касси услышит наш общий вой по поводу живучести товарища Малфоя… : up :
 
Пётр
Колдун
Написано: 10.06.2005 17:40Инфо   Правка  
Afina
Эх, а я почти никогда свои сны не помню, даже завидно. Думаю все поклонники Касси больны хэппиэндитом в легкой или тяжелой форме, так что ничего страшного. : ha :

Anne
Качественный перевод? Это несложно - берется Яндекс, Рамблер или Гугл - по вкусу. Ключевые фразы - sinister-dormiens-veritas + "Кассандра Клер" + ещё-что-нибудь. Что-нибудь обязательно найдется.
Когда-то видел альтернативный перевод на narod.ru, только сейчас уже не вспомню точный адрес.
 
Chester's girl
Ведьмочка
Откуда: Россия
Сообщений: 85
Написано: 13.06.2005 15:20Инфо   Правка  
Пётр
У каждого свои идеалы…вдруг Кассин идеал - это Шекспир,и она думает:вот отравлю в этой трилогии Драко и стану знаменитой на весь мир!! (шутка)

Jane_o
Ага! И быстрее бы уже новую главу!!

Рисенн Малфой
А вдруг он останется на всю жизнь маглом?Вы можете представить Драко Малфоя(именно Малфоя!!)без магии?вот я лично нет…

Jane_o

 
Лана
Ведьмочка
Откуда: Балашиха
Сообщений: 129
Написано: 13.06.2005 19:49Инфо   Правка  
Marlen
я поняла,скорее всего все же даст
Chester's girl
неет,только не это!зачем нам второй Шекспир??лучше все-таки симпатичный хэппи-энд.ладно,согласна,пусть уто-то умрет,но причем здесь Драко??
Jane_o
реалистичность??это в каком смысле?

Добавление от 13.06.2005 19:51:

да!а кто-нить здесь посещает архивы трилогии??там вот в самом начале лежит маленький кусочек из фика на английском естественно,мне вот интересно,откуда это именно?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила