BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Наши милые преподы...
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 755
+
Написано: 19.03.2004 17:04Инфо   Правка  
Wint
Тем более защита от темных искуств предмет жизненноважный.
 
Wint
Колдун
Сообщений: 29
Написано: 20.03.2004 00:12Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Тем более защита от темных искуств предмет жизненноважный.
А я о чем говорю.Вел бы ее Снейп никто ни когда бы ее не учил.
И даже если его потом сместить то все равно привкус останется.
(Знаю по опыту )
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
Сообщений: 122
++
Написано: 21.03.2004 04:44Инфо   Правка  
А мне кажется, что Снейп просто офигенно хорошо разбирается в зельях, в этом его талант и призвание, и Дамблдор видит это.
 
just Tonks
Тонька
Откуда: Grimmauld Place, 12
Сообщений: 60
Написано: 21.03.2004 04:52Инфо   Правка  
Карисса
>А так ли Снейп настойчиво просится? Может, это слишком сильно раздутая школьная сплетня? Насколько я помню, в книгах этот факт на 100% не подтверждается, но и не опровергается.
"– Пожалуй, начнем… Как долго вы преподаете в Хогвартсе? – спросила она [Амбридж. - jT], приготовившись записывать.
– Четырнадцать лет, – отозвался Снейп. Выражение его лица было совершенно непроницаемым. Гарри, глядя на него во все глаза, добавил к своему зелью несколько капель. Варево угрожающе зашипело и сменило цвет с бирюзового на оранжевый.
– Сначала вы претендовали на должность преподавателя защиты от темных искусств, насколько мне известно? – продолжала расспрашивать Амбридж.
– Да, – спокойно подтвердил Снейп.
– Но вам отказали?
Снейп криво улыбнулся.
– Как видите.
Профессор Амбридж что-то нацарапала в своем блокноте.
– И с тех пор, как вы работаете в школе, вы, насколько мне известно, регулярно подавали заявления на должность преподавателя защиты от темных искусств?
– Да, – сдержанно кивнул Снейп. Углы его рта нервно задергались. Вид у него был донельзя раздраженный.
– Можете ли вы предположить, отчего Дамблдор столь последователен, постоянно отказывая вам в этом назначении?
– Могу лишь посоветовать вам спросить об этом у него самого, – отрывисто бросил Снейп.
– О, конечно-конечно… – со сладкой улыбкой закивала Амбридж…" (V-17).
 
25.03.2004 21:41   Нейтрон подклеил тему Эмма (то есть я) раскрываю секрет - сколько лет учителям!?
ЭммаНаписано: 25.03.2004 21:23Правка  
Интересно сколько лет учителям?
Например Дамблдор:
Во второй книге написано, что он преподавал еще когда учился наследник Слизерина…
Это что же получается: 30 лет- стал учителем, еще 50 прошло(2 книга), потом он директор лет-25: Примерный возраст Дамблдора: 30+50+25=105 лет (Ну надо же какой молодой?!)
Профессор Флитвик: точно не знаю, но выглядит лет на 50-60.
Профессор Трелони: до того как она стала учителем ей было наверно… 40 лет + 16 лет работы в школе = 46 лет (один из самых молодых учителей)
Профессор Макгонагалл: на первый взгляд молода, но так ли это? Так в школе работает 39 лет, стала учителем в лет 20-25 = 50-54 года. И как она молодо выглядит! ( по фильму)
Профессор Граблли-Дерг: Ну она молодая, ей лет 30-40. Как считаете?
Профессор Снегг (Снейп): Наверно самый молодой профессор в Хогвартсе: поступил на работу в 20-25 лет, работает 14 лет. Итак ему: 20-25+14= 34-39 лет.
Профессор Синистра (Не знаю правильно ли написала.) – преподает астрономию, ей лет 40 наверно.(Вот еще один промах Ролинг: Там написано что Профессор Синистра преподает астрономию, а Лаванда с Парвати в 5 книге говорят что астрономию у них преподает Трелони, бред… или я что-то напутала?)
Профессор Стебль: ей лет 50-55, если судить по фильму.
Профессор Квирелл: ему наверняка и 35 нету.
Профессор Златопупс Локонс: но ему лет 20 или он сделал пластическую операцию?
Римус Люпин ( Профессор Люпин): Он достаточно молод ему лет 37-42.( столько же и его товарищам – Сириус, Джеймс, Петтигрю…)
Грозные Глаз Грюм (Аластор Грюм)-профессор Грюм: ему лет 45-51.
Флоренц (новый преподаватель прорицаний) – просто молодой кентавр.
Профессор Хагрид (или просто – Хагрид)- так на 3 курсе ему 13 лет, если помните он учился с наследником Слизерина - 50 лет, и еще 15 лет (знал Гарри):
Итого 13+50+15= 78 (не думала что он так стар!?)

Ну теперь оцените мою статью.(напишите мнения, замечания, предложения…)



Добавление от 25.03.2004 21:28:

Извините за ошибки. :rolleyes:
 
25.03.2004 22:15   Нейтрон подклеил тему Возраст учителей
ЭммаНаписано: 25.03.2004 21:59Правка  
Интересно сколько лет учителям?
Например Дамблдор:
Во второй книге написано, что он преподавал еще когда учился наследник Слизерина…
Это что же получается: 30 лет- стал учителем, еще 50 прошло(2 книга), потом он директор лет-25: Примерный возраст Дамблдора: 30+50+25=105 лет (Ну надо же какой молодой?!)
Профессор Флитвик: точно не знаю, но выглядит лет на 50-60.
Профессор Трелони: до того как она стала учителем ей было наверно… 40 лет + 16 лет работы в школе = 46 лет (один из самых молодых учителей)
Профессор Макгонагалл: на первый взгляд молода, но так ли это? Так в школе работает 39 лет, стала учителем в лет 20-25 = 50-54 года. И как она молодо выглядит! ( по фильму)
Профессор Граблли-Дерг: Ну она молодая, ей лет 30-40. Как считаете?
Профессор Снегг (Снейп): Наверно самый молодой профессор в Хогвартсе: поступил на работу в 20-25 лет, работает 14 лет. Итак ему: 20-25+14= 34-39 лет.
Профессор Синистра (Не знаю правильно ли написала.) – преподает астрономию, ей лет 40 наверно.(Вот еще один промах Ролинг: Там написано что Профессор Синистра преподает астрономию, а Лаванда с Парвати в 5 книге говорят что астрономию у них преподает Трелони, бред… или я что-то напутала?)
Профессор Стебль: ей лет 50-55, если судить по фильму.
Профессор Квирелл: ему наверняка и 35 нету.
Профессор Златопупс Локонс: но ему лет 20 или он сделал пластическую операцию?
Римус Люпин ( Профессор Люпин): Он достаточно молод ему лет 37-42.( столько же и его товарищам – Сириус, Джеймс, Петтигрю…)
Грозные Глаз Грюм (Аластор Грюм)-профессор Грюм: ему лет 45-51.
Флоренц (новый преподаватель прорицаний) – просто молодой кентавр.
Профессор Хагрид (или просто – Хагрид)- так на 3 курсе ему 13 лет, если помните он учился с наследником Слизерина - 50 лет, и еще 15 лет (знал Гарри):
Итого 13+50+15= 78 (не думала что он так стар!?)

Ну теперь оцените мою статью.(напишите мнения, замечания, предложения…)


Добавление от 25.03.2004 22:10:

Может закроете мою тему?
 
Assassinka
Ведьмочка
Откуда: Нск
Написано: 26.03.2004 06:59Инфо   Правка  
Эмма
Во второй книше было сказано, что тайную комнату открывали 50 лет назад.
Возьмем к аримеру Хагрида: помоему вы добавили ему 15 лишних лет.
На третьем курсе ему 13-14лет+50 = 63-64 года.
Снейп, Люпин, Джеймс, Сириус(как последние два попали в учителя ума не приложу : insane :) все примерно одного возраста(+-1 год). Тут можно ориентироваться по Снейпу, тут я согласна с вашей версией.

Кстати говоря о Хагриде. Может я ошибаюсь, но Молли Уизли говорила, что когда она училась в Хогвартсе, Хагрида там не было. Чем же занимался Хранитель Ключей и Земель, а потом и Учитель по Уходу за магическими существами в то время? (Не верится, что Молли больше 66 : confused :)
 
ЭммаНаписано: 26.03.2004 19:43Правка  
Извините я это не учла, вот исправленная статья (с новыми добавлениями):
Интересно сколько лет учителям?
Например Дамблдор:
Во второй книге написано, что он преподавал еще когда учился наследник Слизерина…
Это что же получается: 40 лет- стал учителем, еще 50 прошло(2 книга), потом он директор лет-25: Примерный возраст Дамблдора: 40+50+25=115 лет (Ну надо же какой молодой?!)
Профессор Флитвик: точно не знаю, но выглядит лет на 50-60.
Профессор Трелони: до того как она стала учителем ей было наверно… 40 лет + 16 лет работы в школе = 56 лет (один из самых молодых учителей?)
Профессор Макгонагалл: на первый взгляд молода, но так ли это? Так в школе работает 39 лет, стала учителем в лет 30-35 = 60-65 года. И как она молодо выглядит! ( по фильму)
Профессор Граблли-Дерг: Ну она молодая, ей лет 30-40. Как считаете?
Профессор Снегг (Снейп): Наверно самый молодой профессор в Хогвартсе: поступил на работу в 20-25 лет, работает 14 лет. Итак ему: 25-30+14= 39-44 лет.
Профессор Синистра (Не знаю правильно ли написала.) – преподает астрономию, ей лет 40-50 наверно.(Вот еще один промах Ролинг: Там написано что Профессор Синистра преподает астрономию, а Лаванда с Парвати в 5 книге говорят что астрономию у них преподает Трелони, бред… или я что-то напутала?)
Профессор Стебль: ей лет 50-55, если судить по фильму.
Профессор Квирелл: ему наверняка и 35 нету.
Профессор Златопупс Локонс: но ему лет 20-25 или он сделал пластическую операцию?
Римус Люпин ( Профессор Люпин): Он достаточно молод ему лет 37-42.( столько же и его товарищам – Сириус, Джеймс, Петтигрю…)
Грозные Глаз Грюм (Аластор Грюм)-профессор Грюм: ему лет 45-51.
Флоренц (новый преподаватель прорицаний) – просто молодой кентавр, а я в их возрасте не разбираюсь.
Профессор Хагрид (или просто – Хагрид)- так на 3 курсе ему 13 лет, если помните он учился с наследником Слизерина - 50 лет, и еще 3 года (со 2 курса):
Итого 13+50+3= 66 (не думала что он так стар!?)
Мадам Трюк (Хуч)-чуть ее не забыла…, так ну ей наверно за 50.
Профессор Амбридж – может ей 50 лет?
Другие герои:
7 курс-17 лет(по идеи)
6 курс- 16 лет (должно быть)
Гарри, Рон, Гермиона, Малфой… и все кто на 5 курсе – им по 15 лет (я уверена на 99,9%)
4 курс - 14 лет
3 курс – 13 лет
2 курс – 12 лет
1 курс- как я знаю в школу поступают с 11 лет.
Фред и Джордж Уизли – ну они везде и всегда исключение: им по 17 лет, а они на 6 курсе. (в школу поступили в 10 лет?)
Лициус Малфой – ему наверно 41-42 года (Интересно, а он учился с Джеймсом, Снегом, Сириусом …?)
Нарцисса Блэк – ей 42-43 года.(Она жена Лициуса Малфоя)
Беллатрисса Лейстжер (извините за ошибки) – ей тоже лет 40.
Сириус Блэк - 37-42 года (наверно)
Молли Уизли и Артур Уизли – им по 40-45 лет.
Нимфатода Тонкс – не могу зказать сколько ей лет (она же метаморф), ну я думаю ей 25-30 лет.
Кингсли Брувестер – ему тоже 25-35 лет.
Волан-де-Морт (он же Том Реддл) – он старше Хагрида на 2 года (они же в одно время учились.) Получается 68 лет?
Кентавры (Бейн, Флоренц) – как я уже писала в их возрасте не разбираюсь.(Может они бессмертны ?)
Ну кажется никого не забыла.(если что напишите. Хорошо?)



Добавление от 26.03.2004 19:45:

Assassinka
Я имела в виду что Джеймсу и Сириусу по 37-42 года, чтобы лишний раз не писать.
 
Helene203
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 26.03.2004 20:11Инфо   Правка  
Эмма
Фреду и Джорду исполнилось 17 лет, когда они учились на шестом курсе
 
ЭммаНаписано: 26.03.2004 20:34Правка  
В 5 книге они учатся на 6 курсе:
"- Мы всерьез обсуждали вопрос, учиться ли на седьмом курсе,- бодро сообщил Джордж…"(цитата из 5 книги)


Добавление от 26.03.2004 20:34:

В 5 книге они учатся на 6 курсе:
"- Мы всерьез обсуждали вопрос, учиться ли на седьмом курсе,- бодро сообщил Джордж…"(цитата из 5 книги)

 
Helene203
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 26.03.2004 21:25Инфо   Правка  
И в конце концов решили, что учиться. Что собственно в пятой книге и делают. Близнецы на 2 года старше Гарри
 
ЭммаНаписано: 26.03.2004 22:36Правка  
Я тут составила рейтинг популярности учителей:
Оценивается по 7 балльной шкале:
0 баллов – это еще кто такой? (малознакомый учитель)
1 балл – ненавидят (любят поиздеваться)
2 балла – не любят, но не заявляют открыто.
3 балла –не любят, но не показывают это из-за уважения.
4 балла – равнодушен.
5 баллов – любят.
6 баллов – любят и уважают.
7 баллов – души не чают.
Слизерин:

Альбус Дамблдор - 3б
Профессор Флитвик- 4б
Профессор Трелони- 4б
Профессор Макгонагалл- 2б
Профессор Граблли-Дерг- 5б
Профессор Снегг (Снейп)- 7б
Профессор Синистра -4б
Профессор Стебль – 4б
Профессор Квирелл – 4б
Профессор Златопупс Локонс -2б
Римус Люпин ( Профессор Люпин) – 2б
Грозные Глаз Грюм (Аластор Грюм) – 3б
Флоренц (новый преподаватель прорицаний - 0б
Профессор Хагрид (или просто – Хагрид)-1б
Мадам Трюк (Хуч) -3б
Профессор Амбридж – 6б
Итог: Профессор Граблли-Дерг получила 5 баллов, потому что после Хагрида она для Слизеринцев – «дар божий», а Мадам Хуч получила 3б иза того что она судит квиддич. (Слизеринцы часто проигрывают), Отношение слизеринцев к учителям равнодушное.(хотя по ним не скажешь.)
Гриффиндор:

Альбус Дамблдор - 6б
Профессор Флитвик – 5б
Профессор Трелони – 2,5б
Профессор Макгонагалл – 6б
Профессор Граблли-Дерг – 4б
Профессор Снегг (Снейп) – 2б
Профессор Синистра – 4б
Профессор Стебль – 4б
Профессор Квирелл – 3б
Профессор Златопупс Локонс -3б
Римус Люпин ( Профессор Люпин)-5б
Грозные Глаз Грюм (Аластор Грюм) – 4б
Флоренц (новый преподаватель прорицаний – 4б
Профессор Хагрид (или просто – Хагрид) -4б
Мадам Трюк (Хуч)- 4б
Профессор Амбридж - 1б
Итог: Трелони получила 2,5 потому что ее не любят, но есть ученики, которые в ней души не чают(а их довольно мало).С Квиреллом тоже проблемы -3 балла он получил как к нему относились ученики когда он их учил, а Хагрид получил 4 балла так как многим ученикам он не нравиться или они равнодушны.Локонс заслужил 3б балла за свои уроки!
Гриффиндорцы в целом уважают свой учителей.
P.S. С Пуффендуем и Когтевраном проблемы – про их занятия почти ничего не написано.


Добавление от 26.03.2004 22:37:

Helene203
Я не буду спорить, может спросим мнение других?

Добавление от 26.03.2004 22:44:

Helene203
Извини если тебя обидела но ты оказалась права.
 
Helene203
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 26.03.2004 22:55Инфо   Правка  
Эмма
1 книга, глава 11 "Мы знаем речь Оливера наизусть, - пояснил Гарри Фред. - Мы в команде с прошлого года".
глава 9 "Ловец? - не поверил он, - Но первогодкам никогда… Ты, должно быть, будешь самым молодым игроком столетия".
Вывод - в первой книге близнецы не могут быть младше 3 курса. Отсюда разница 2 года.
 
nwanomaly
Маг вне категорий
Откуда: Северо-Запад
Сообщений: 38
Написано: 27.03.2004 14:59Инфо   Правка  
Эмма
Хмури и Гилдерой, наверное, постарше будут.
Нимфедора помладше.
Кентавры, как и приведения, живут много. Чем малочисленней народец, тем больше у них длительность жизни.
Люциус, по-моему, на пару-тройку лет старше мародёров.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 383
+
Написано: 27.03.2004 15:15Инфо   Правка  
Helene203
Так в первой книге прямо и говорится, что близнецы учатся в 3-м классе.
 
02.03.2005 11:47   Хмури подклеил тему Преподаватели. Ну и кого из них вы хотели бы видеть в своей школе?!!
ChernushkaНаписано: 01.03.2005 17:21Правка  
Я бы не отказалась видеть у нас Люпина и Снейпа. Я бы в обоих влюбилась. Одновременно. А потом стала бы относиться к Рему как к другу. При условии, чтобы его предметом не оказалась физкультура. А по «химику» страдала бы.
Остальных – гнать в шею из любых уч. заведений!!!

 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 338
Написано: 01.03.2005 18:07Инфо   Правка  
Chernushka
Все преподаватели мне симпатичны. Ничего не имела бы против любого.
 
Etery
Ведьмочка
Откуда: Земля обетованная
Сообщений: 127
+
Написано: 01.03.2005 19:30Инфо   Правка  
Не люблю Трелони, Хагрида, И Бинса. а так - всех милости просим.
 
Wolfer
Старый сов
Откуда: Вот именно, из дупла
Сообщений: 824
Написано: 01.03.2005 19:33Инфо   Правка  
Chernushka
А Снейп привлекает как педагог или гм, как мужчина?
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 457
Написано: 01.03.2005 19:49Инфо   Правка  
Wolfer
Скорее все-таки, как мужчина. А во время преподавания им просто можно любоваться досыта . Ведь тема-то называется - "кого из них вы хотели бы видеть в своей школе", а не кого бы вы хотели видеть своим преподавателем : ha :.
А Дамблдора на зам декана юр фака! : up :
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 342
Написано: 01.03.2005 19:53Инфо   Правка  
Etery
Хм… а ведь вы, пожалуй, правы. Мне эти учителя, конечно, нравятся, но свои родные все-таки лучше. Это я про Хагрида,Бинса и Спраут. А Трелони… Нет у нас такого прадмета в школе - прорицание, так что сравнивать не с чем.
 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Сообщений: 103
Написано: 01.03.2005 19:58Инфо   Правка  
Chernushka
: ha :Представила себе Снейпа преподом физкультуры.
У меня был препод похожий характером на Локхарта. Никому не пожелаю.
А хотелось бы учится у Флитвика - маленький такой, тихий, не орёт…
 
Wolfer
Старый сов
Откуда: Вот именно, из дупла
Сообщений: 827
Написано: 01.03.2005 20:46Инфо   Правка  
Helenku
В таком случае, назначить его завхозом - гарантированно преподавать не будет, а лубоватся на него можно сколько угодно

 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 462
Написано: 01.03.2005 21:02Инфо   Правка  
Wolfer
Надменный завхоз со шваброй в руках… Лучше, пусть будет директором. Вот провинишься ты, а он позовет тебя в свой кабинет и начнет долго отчитывать…м-м-м-м! : lol :
 
Mrakoza
Мрачная дикая Коза
Откуда: подмосковный сугроб
Сообщений: 304
Написано: 01.03.2005 21:58Инфо   Правка  
Это так кажется со стороны,что если Снейп будет учителем в реальности, то все просто облюбуются и будут счастливы. Он моральный и внешний урод, несмотря на все его положительные стороны… И к тому же деспотичный преподаватель…
 
Wolfer
Старый сов
Откуда: Вот именно, из дупла
Сообщений: 829
Написано: 01.03.2005 22:03Инфо   Правка  
Mrakoza
Имел подобное "счастье" в реале.

 
Mrakoza
Мрачная дикая Коза
Откуда: подмосковный сугроб
Сообщений: 306
Написано: 01.03.2005 22:09Инфо   Правка  
Wolfer
мужчина в черном, с сальными волосами, кривыми зубами и страстью к науке? Ну и как? Девушкам он нравился?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила