BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Наши милые преподы...
Jane_o
Ведьмочка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 119
Написано: 21.05.2005 13:23Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Я тебя понимаю! Но, что самое смешное, так это то, что всучить им это "что-нибудь" надо незаметно и ненавязчиво, а то ору будет… : rolleyes :
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 391
++++++++
Написано: 21.05.2005 19:07Инфо   Правка  
Jane_o
Это точно. Хотя у нас есть такие учителя, которые, не стесняясь, прямо говорят, что им надо подарить.
 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 376
+++
Написано: 21.05.2005 19:30Инфо   Правка  
Избранный
Она ОЧЕНЬ умная тетка! И ужжасно вредная! Например, она нас не обзывает, как некоторые учителя, нецензурными словами, она называет нас, ну, допустим "Стадо юных бандерлогов" - это ее любимое. Боже! Если кто из одноклассников зайдет случайно сюда, они меня сразу запалят!И если ей что-нить задумаешь учудить в конце, всю жизнь будешь мучаться. Вот такая вот она!
Jane_o
На ее урок подготовиться на Ура! невозможно! Она всегда найдет какие-нить "дыры" в твоем докладе. Историю я вообще люблю. И когда наша училка что-нить рассказывает, то это вообще заслушаться можно. Она умеет так преподнести материал, что даже двоечники, которым ни до чего нет дела, слушают ее с открытым ртом. Но вот, когда она начинает спрашивать, это значит, что тебе пришел конец! Она всех оценивает по четырехбальной системе, оценки пять для нее не существует. Я вот думаю. а что будет, если она случайно зайдет на этот форум? Ей ГП очень даже нравится. Ой, мамочки! Даже боюсь представить! : eek :
Долли
Наша историчка еще получше вашего кадра будет! Такого вы не встретите больше нигде! Наверно, даже лет через 20 одно только слово "синхронистическая таблица" будет у меня сразу ассоциироваться с ней…

 
Jane_o
Ведьмочка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 130
Написано: 23.05.2005 16:27Инфо   Правка  
Alёnchik
Не сходи с ума - всё можно исправить!
Просто сделай вид, что тебя абсолютно устраивает её к тебе отношение, улыбайся голливудской улыбкой и отвечай по мере возможночтей и сил!
 
Избранный
Колдун
Откуда: Из далекой далекой г
Сообщений: 266
++
Написано: 23.05.2005 17:27Инфо   Правка  
Jane_o
А как там твоя Крыса поживает? Я что-т давненько про неё не слышал…
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 378
Написано: 23.05.2005 17:38Инфо   Правка  
Alёnchik

А ты думаешь,она тебя узнает?Мало ли таких людей?Даже если узнает-забей!Избранный

Нам как-то читали изложения,что-то там про Микеланджело.Больше всего мне понравилась фраза "Он описал потолок собора…".Класс лежал : ha :Долли

А что мне больше всего мне понравилось то,что когда мы к ней подошли,она сказала,не берите в голову,мало ли что я могу сказать!
А мне всю жизнь было непонятно,зачем нам такой предмет как техология! : confused : Еще не встречала ни одной нормальной училки по этому предмету,которая дала бы мне что-то стоящее. : rolleyes :
Jane_o
Все равно многое зависит от препода.Когда мы только начали проходить химию и физику,до меня доходило хуже,чем до улитки.А сейчас вроде ничего,нормально,и понимаю даже что-то : shuffle :
AlexGr
Тем не менее,изучать только те предметы,которые будут нужны в будущем,значит приравниваться к американцам.К сожалению,наши школы начали переходить на такую же систему(ни к чему хорошему это не приведет),ИМХО.



 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 596
Написано: 23.05.2005 18:19Инфо   Правка  
Alёnchik
Нет, у нас отличная историчка, просто замечательная… была…
 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 423
+++++++
Написано: 23.05.2005 19:15Инфо   Правка  
Долли
Вы ей устроили незабываемый сюрприз? : spy :
buratinka
Вычислит - 100 %! Во-1, она в курсе, что мне нравится ГП, во-2, у нас в классе не у многих интернет, в-3, она же знает, кто тетрадку стырил. Говорю же, вычислит.
Jane_o
Боже! Осталось сдать две войны! Сегодня пришла в школу, нашла войны. которые мне надо сдать, переписала их, выучила, а она сказала, что сегодня не принимает. Это притом, что завтра последний день сдачи войн. Завтра уже оценки должны вывести. Так что будет очередь! : eek :
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 598
Написано: 23.05.2005 20:01Инфо   Правка  
Alёnchik
Да нет, просто мы выпускаемся! А вообще, я обожаю нашу историчку : kiss :
Осталось сдать две войны!
Я вот сейчас подумала, что это та-а-ак цинично, жуть…



Так все это странно… Завтра последний день, когда мы учимся, сидим все вместе за ратами на уроках, получаем оценки. Больше этого не будет никогда. А я все никак не могу осознать этого. Кажется, что просто как обычно закончился очередной учебный год, что и на следуюий год первого сентября мы придем и рассядемся по привычным местам, и будем как обычно ругаться и не делать домашние задания. Но - нет… Так странно… неправильно… вот так вот, проучилась в этом классе десять лет и все десять лет его ненавидела и мечтала поскорее сбежать от него. А теперь вот не хочу…
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 437
Написано: 23.05.2005 21:15Инфо   Правка  
buratinka
Может быть. Но все-таки я думаю что какие-то предметы надо изучать более углубленно (причем по выбору) а остальные должны быть "облегченными", ну то есть просто для "оьбщего развития". ВОт.
Долли
Завидую тебе, а мне еще 2 года учится в школе… эх…

 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 604
Написано: 23.05.2005 21:33Инфо   Правка  
AlexGr
А я в данный момент завидую тебе.
И моя имха: нужно изучать те предметы, которые для общего развития так же, как и сейчас, а те предметы, которые тебе нужны, изучать углубленно.
 
Мегана
Ведьмочка
Откуда: Волшебный Двор
Написано: 24.05.2005 11:32Инфо   Правка  
AlexGr
Годы в школе - просто золотые, как я поняла в моей Плехе! За 2 года в школе я ухитрилась не делать ничего ровным счетом и отхватить при этом "золото" (кстати, медаль не пригодилась совершенно, даже не представляю, где она сейчас может находиться). За 2 года в Плехе (не самый "напряжный" универ) меня заездили так, что уже света белого не вижу! Ни конца, ни края не видно… сессия монструозная: 5 экзаменов, 2 курсовика (из них один - на гос защиту), 16 зачетов… Золотое школьное время, где ты?!
Долли
Моя имха: в школе можно не учить ничего, а нужно заниматься самостоятельно тем, что тебе интересно. Остальное - как в универе: регулярно сдавать и забывать. Как я свою университетскую (МГУшную) биологию в течение 5 лет (с 7 по 11 классы).
 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 433
+++++++
Написано: 24.05.2005 11:35Инфо   Правка  
Долли
А мне вот повезло немного больше, чем тебе. Завтра у нас последний звонок и т.д., и т.п., но нашему классу еще год всем вместе учится в техникуме! Я жду, не дождусь следующего года, потому что это такая тяжелая нагрузка на детский организм: учится в школе, да еще и в техникуме. А 3-й курс мы учимся уже без школы, ЗДОРОВО! Осталось вот только сдать 3 выпускных экзамена в школе и сессию в технаре, и еще производственная практика в июле, и … Стоп! : spy : Так это что же? Один месяц только отдыхать? Кошмар!!! : eek : : insane :
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 404
+++++++
Написано: 24.05.2005 14:23Инфо   Правка  
А я сегодня экзамен сдала на 5! Ура!!! : rotate :
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 605
Написано: 24.05.2005 15:33Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Пра-здра-вля-ю!!! Молодец! : up : А что сдавала?
Мегана
Можно не учить ничего, можно. Можно при этом даже учиться на пятерки. Но лучше все-таки учить то, что тебе могут дать. Не особо ведь напрягает, а пользы много. Нууу… хотя бы для общего развития… А вот самостоятельно заниматься тем, что тебе нужно и интересно, нужно обязательно.
регулярно сдавать и забывать.
Так неинтересно. Чтобы сдавать, это нужно учить, а чтобы выучить, нужно понять и проникнуться. И тогда в голове это все равно откладывается.
Alёnchik
Как все это сложно… : insane :
Да, и остается на отдых один только август. Когда же я отосплюсь-то??? : eek :
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 439
Написано: 24.05.2005 21:31Инфо   Правка  
Долли
. Можно при этом даже учиться на пятерки
Это если перволклассно уметь списывать
нужно изучать те предметы, которые для общего развития так же, как и сейчас,
Ну не… что-то явно надо упростить. Видела бы ты нашу биологию! Видимо авторы забыли, что писали для 5-9 классов. ИЛи думают, что ученбник читать будет не интересно, если они туда не повставляют всяких слов, типа "продуцирования" и др. Мне, чтобы понять, приходится все себе расшифровывать. Ладно, сейчас, в 9 классе, проще стало, но представляете как это смотрелось в 5 классе? : eek :
 
Мегана
Ведьмочка
Откуда: Волшебный Двор
Написано: 25.05.2005 07:30Инфо   Правка  
AlexGr
У меня, как я уже обмолвилась, была с 7 по 11 класс программа МГУ без всяких послаблений. То есть, фактически, биологический факультет я закончила еще два года назад до окончания школы. Там было еще хлеще… Всякие сорусы и апланоспоры… Мы даже песенку сочинили: "По стробилу ходила большая спорофила"… И учебников у нас не было, мы все учили по старым конспектам нашего биолога, которые он нам диктовал - за одну пару 5 страниц в каждой клеточке моим чрезвычайно мелким почерком. А потом мы это все ему, фактически наизусть, рассказывали. Или писали контрольные типа "дужка-палочка" - "да-нет", но по нескольким вариантам сразу. Вроде куча витаминов, ты пишешь, допустим, А, К, В1, В5 и С: "Этот витамин встречается в шпинате" - за 3 секунды нужно успеть сообразить, какой или какие действительно встречаются в шпинате и расставить все дужки-палочки. Вопросов Грига никогда не повторял… Он как-то для прикола дал одну контрольную своим коллегам-академикам. Резалт: одна 4, одна 3 и много 2. Я ту контрошу написала честно на 5 баллов…
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 412
+++++++
Написано: 25.05.2005 09:05Инфо   Правка  
Долли
Сдавала географию, рассказывала про США. Спасибо за поздравдения!
Мегана
Не описывай так свою учёбу, ты меня можешь отговорить поступать на биолога.
 
Мегана
Ведьмочка
Откуда: Волшебный Двор
Написано: 25.05.2005 11:06Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Лан, не буду. Просто у нас такой чокнутый биолог был! И, что самое изумительное, я ведь счас открыла свою старую тетрадь для контрольных - все резко вспоминается, все понимаю. Пара вечеров - и готова хоть диплом защищать! Жаль только, что по моим конспектам теперь весь Ярославль учится: Грига их у меня конфисковал (якобы я их ему "подарила") и теперь своим ученикам и студентам дает переписывать, называя их лучшими конспектами из всех, что он видел. На самом деле, наверное, так и есть, потому что я единственная ухитрялась с бешеной скоростью строчить лекции, НЕ СОКРАЩАЯ ни единого слова! По сю пору горжусь!
А вообще биологи - люди хорошие… Куда поступать думаешь?
 
Nooker
Колдун
Откуда: Годрикова Лощина
Написано: 25.05.2005 12:17Инфо   Правка  
Мда… у нас училка по матре это вылитая МакГонагал, а физрук - Снэйп. : insane : крыша от них едет!
 
Jane_o
Ведьмочка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 138
Написано: 25.05.2005 14:11Инфо   Правка  
Избранный
И слава Богу, что не слышал…
Та, кого нельзя назы
Молодец!!! А вот у меня сессия только 6 июля закончится! А на 4 мне поставили экзамен моего дражайшего историка…
 
Избранный
Колдун
Откуда: Из далекой далекой г
Сообщений: 275
++
Написано: 25.05.2005 14:28Инфо   Правка  
Jane_o
начит, она либо взбесилась, либо умерла!
 
Jane_o
Ведьмочка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 141
Написано: 25.05.2005 14:45Инфо   Правка  
Избранный
Нет.
 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 435
+++++++
Написано: 25.05.2005 15:19Инфо   Правка  
Представляете? Нет, вы себе и вообразить не можете! Наша класснуха решила по-моему сделать нам подарок. Она поставила мне за полугодие и итоговую "4", но сказала, что войны я должна ей сдать. : cool : А мне и осталась то всего одна! Может быть, она зашла на этот форум, в эту тему и прочитала, что я тут о ней написала? : confused :
 
Jane_o
Ведьмочка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 143
Написано: 25.05.2005 15:23Инфо   Правка  
Alёnchik
Мои тебе congratilations!!! Ты заслужила, радуйся!!!
 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 438
+++++++
Написано: 25.05.2005 15:29Инфо   Правка  
Jane_o
А я и радуюсь! Сегодня ж последний звонок! Кстати, всех выпускников с последним звонком!!! : beer :Я вот уже с утра успела немного отметить с классом в парке отдыха, а вечером для нас устраивают салют. Пойду и, наверное, до утра загуляю… Обрачает все это веселье лишь то, что в пятницу мне сдавать зачет по политологии.
 
Jane_o
Ведьмочка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 144
Написано: 25.05.2005 16:32Инфо   Правка  
Alёnchik
Радуйся, что у тебя это не профилирующий предмет, как у меня…
ПОЗДРАВЛЯЮ СО ЗВОНКОМ!!!
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 380
Написано: 25.05.2005 17:09Инфо   Правка  
Alёnchik
Jane_o
Ненавижу последний звонок!!!Я за три дня,которые мы к нему готовились,устала больше чем за все 10 лет учебы!

 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 415
+++++++
Написано: 25.05.2005 17:28Инфо   Правка  
Мегана
В БГУ (Брянский государственный университет), наверно, ещё точно не решила. А может в какой-нибудь другой университет, но только на биолога. Мне поступать ещё в следующем году.
Alёnchik
Поздравляю с окончанием школы! Хорошо это отметь.
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 441
Написано: 25.05.2005 20:01Инфо   Правка  
Мегана
У меня, как я уже обмолвилась, была с 7 по 11 класс программа МГУ без всяких послаблений
В смысле? То есть ты в школе проходила программу МГУ? А почему?

ВСЕМ ВЫПУСКНИКАМ!
С последним звонком!!!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила