BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



ГП и Лес Теней - открываем новую страницу
Уважаемые поклонники творчества CI, администрация обращает ваше внимание, что посты вроде «Где продолжение / Сколько же раз надо Вас обломать? / фанфик умер / автор гад» будут удаляться, а их авторы получать замечания. Обсуждение альтернативного продолжения в этой теме является оффтопом и наказывается замечанием.
irie ites
Ведьмочка
Откуда: Питер
Сообщений: 24
Написано: 02.01.2005 20:30Инфо   Правка  
Перечитывая Лес, наткнулась на странный диалог.
Глава 32, Валери и Глор после Зеленого праздника:
Цитата:

"Ты же это видела".
"Я не хочу этого знать! О, Ме… О, черт, видеть, как умирает тот, кого ты любишь!"
"И не помешать этому? Я тоже хочу помешать ему. Поэтому я сделал все, чтобы вернуть тебя. А знаешь?" - спросил Глор с какой-то особенной интонацией. - "Будущее… Валери, оно ведь уже совсем близко".


Полагаю, Вэл на острове видела свое будущее. Видеть, как умирает тот, кого ты любишь… Кто бы это мог быть? Снейп? Почему же тогда Глориан тоже хочет этому помешать ? Поэтому я сделал все, чтобы вернуть тебя. И как ЭТО связано со смертью того, кого любит Валери? Получается, если бы она осталась на Инисавале, этой смерти можно было избежать?! А может, это Гарри?!!
Может, это незначительный эпизод, но как-то неулыбается мне терять какого-нибудь героя в следующей книге! Если кто-нибудь понимает больше меня, помогите!
 
Бэллатрикс
Ведьмочка
Откуда: из камеры Азкабана
Сообщений: 87
Написано: 03.01.2005 08:31Инфо   Правка  
SIR
Гы, ну все-таки интересно : spy :
 
ФоуксНаписано: 03.01.2005 14:59Правка  
Ребята, вы странные.
Предок Валери - Мерлин. (Поэтому у нее такой Патронус). Она видела в видении его смерть.
А эльф видел, что неизбежно расставание с Валери. И возможно, видел, что с ней сотворит Слизерин. Вот и все…
 
irie ites
Ведьмочка
Откуда: Питер
Сообщений: 25
Написано: 03.01.2005 17:29Инфо   Правка  
Фоукс
Из контекста вроде как выходит, что видела она будущее. Как минимум, осаду Хогвартса. То есть смерть - не Мерлина.
И вообще, как она могла Мерлина любить?
А насчет Слизерина соглашаюсь. Он же сказал "помешать ему", а не "помешать этому", имея в виду, скорее всего, Слизерина. Точно.
 
20.01.2005 08:03   Pauline подклеил тему Вопрос постороннего: развитие истории Гиперфика ci и КО… Как оно всё было?
Снусмумрик
Пожиратель Жизни
Откуда: Из наших Палестин
Сообщений: 91
Написано: 19.01.2005 23:15Инфо   Правка  
Всем привет!

Я, собственно, захожу на форум редко, но вот недавно обнаружил, что здесь в недалёком прошлом кипели страси вокруг Леса Теней и пр… Я сам у СI читал только ОФ (до выхода ОФ ДЖКР), и он мне понравился, хотя ОФ ДЖКР потом понравился гораздо больше… Но дело не в этом. Я вот попытался разобраться в прошлом но как-то затерялся в нагромождениях всяких тем и архивов. Удалось понять следующее:

1. КА закончила ОФ.
2. Написала энное количество глав ЛТ.
3. Обьявила, что это был эксперимент и удалилась.

ЗДЕСЬ ПРОБЕЛ… НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПРОИСХОДИЛО…

4. Начало писаться альтернативное окончание ЛТ.
5. КА вернулась и выставила своё собственное окончание ЛТ.

Но я так и не понял, почему собственно КА ушла? Были какие-то намёки на проблемы с копирайтом, но ничего конкретного я не нашёл.

Так как вся эта история развивались в действительности? Очевидцы тут есть? Кто-нибудь сможет это описать, дабы сохранить для будущего?

Заранее благодарен.

Снусмумрик, он же Анатолий Меллер.
 
Пилат
всадница Золотое Копье
Откуда: "Мастер и Маргарита"
Сообщений: 186
Написано: 20.01.2005 12:21Инфо   Правка  
Снусмумрик
Тема вообще-то давно закрыта, но я в свое время тоже пыталась что-то выяснить, возмущалась, в архивах копалась…
Так что облегчу Вам задачу - загляните сюда:
http://forum.honeyduke.com/archive/0120-137.htm и сюда: http://forum.honeyduke.com/?t=0120&p=2 .
 
Снусмумрик
Пожиратель Жизни
Откуда: Из наших Палестин
Сообщений: 92
Написано: 20.01.2005 16:19Инфо   Правка  
Пилат

Не, я всё это видел. Меня интересуют подробности…
 
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
Сообщений: 80
Написано: 20.01.2005 16:28Инфо   Правка  
Снусмумрик
Ваша первая подпись заставила меня неудержимо расхохотаться прямо на работе. Какие же подробности Вас интересуют? Проблем с копирайтом не было. Что касается совсем уж подробных описаний, они все даны в предидущих линках. Особенно во второй.
 
Снусмумрик
Пожиратель Жизни
Откуда: Из наших Палестин
Сообщений: 93
Написано: 20.01.2005 16:38Инфо   Правка  
Ирэн

Какая подпись?

Я не понял, почему КА не выложила окончание на сайте. И почему поменяли название.
 
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
Сообщений: 82
Написано: 20.01.2005 16:47Инфо   Правка  
"Снусмумрик, он же Анатолий Меллер." Извините, ей-богу ничего не могу с собой поделать.

На сайте - Вы имеете в виду Ярик? - я так поняла, окончание не выложено из-за неуместного рейтинга. Там слишком высокий уровень жестокостей. А название поменяли те, кто писал альтернативный перевод, из уважения к автору…
 
Снусмумрик
Пожиратель Жизни
Откуда: Из наших Палестин
Сообщений: 95
Написано: 20.01.2005 16:50Инфо   Правка  
Ирэн
Извините, ей-богу ничего не могу с собой поделать

Ничего, с некоторыми ещё проще - достаточно палец показать и как они хохочут… : lol :

 
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
Сообщений: 83
Написано: 20.01.2005 17:16Инфо   Правка  
Ой, это опять про меня.
 
Пилат
всадница Золотое Копье
Откуда: "Мастер и Маргарита"
Сообщений: 187
Написано: 21.01.2005 04:57Инфо   Правка  
Снусмумрик
Если Вы все это видели, тогда каких еще подробных описаний Вы ждете? Не дождетесь, это все, что есть, вобщем-то. Больше никто не знает.
 
SIRНаписано: 29.01.2005 07:02Правка  
Ждёмсси
 
A_g_n_e
Агнешка
Откуда: город-сказка
Сообщений: 67
Написано: 29.01.2005 15:29Инфо   Правка  
http://stasy.net/forum/viewthr…=22&page=1

кому интересно что там было на самом деле - полистайте.
 
МорелаНаписано: 14.02.2005 10:21Правка  
А мне показалось, что Альтернативное предложение привзашло первую часть ЛТ. Оно проявило себя как более шырокомоштабное и более живое.
Очень увлекает задум с петлей времини и платой за проход через мир Теней, этим автор действительно показал и открыл все сокрытые от читателя тайны, так что разговоры о насилии и массовыхубийстах не к чему, это так и должно было быть. Война не чистоплотное занятие.Так что авто показал все в достаточно легкой форме.
жду не дождусь продолжеия, никто не знает когда оно будет?
 
Grassator
Маг
Написано: 15.02.2005 04:37Инфо   Правка  
Давненько мы не слышали никаких новостей, или я один такой??
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Сообщений: 695
Написано: 15.02.2005 08:06Инфо   Правка  
Снусмумрик
Ирэн
Окончание от КА не выложено потому, что она его не присылала. А чужое мы не берем.
Название поменяла сама КА, когда опасалась, что её будут преследовать агенты Роулинг.
 
Grassator
Маг
Написано: 16.02.2005 04:03Инфо   Правка  
Pauline
ЭЭЭЭ и какое теперь название??? И насчёт продолжения не знаешь?
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Сообщений: 696
Написано: 16.02.2005 07:17Инфо   Правка  
Grassator
У нас на сайте название "Лесные Тени". У нас продолжения не будет. Поэтому ищите дневник Constance и следите за новостями.
 
21.02.2005 22:02   Нейтрон подклеил тему Северус и Эвергрин - будет ли свадьба?
LytreenНаписано: 21.02.2005 19:24Правка  
Вот все читаю ГП от Просто прохожего и Констанс Айс, и думаю:будет ли у Валери и Северуса свадьба, или их отношения обречены на крах?
 
Xtreem
Колдун
Откуда: Champs Elysees
Сообщений: 46
Написано: 21.02.2005 20:15Инфо   Правка  
Lytreen
Я лично обеими руками и ногами за такое развитие событий, но вот нужно быть очень хорошим мастером, чтобы описать всё это, и при этом не изменить атмосферу Поттеровского мира.
 
Sly FoxНаписано: 03.03.2005 13:24Правка  
На форум не заходил больше 2 месяцев, событий всяких за это время произошло - море… И вот когда, наконец, достиг тихой гавани и захотел почитать любимого автора, нА тебе - кельи-то до сих пор нету! Так она будет вообще или нет? Подскажите, сограждане!
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1335
Написано: 03.03.2005 14:38Инфо   Правка  
Sly Fox
Ровно тремя постами выше написано: "У нас продолжения не будет. Поэтому ищите дневник Constance и следите за новостями". Добавить к этому нечего.
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 301
Написано: 25.03.2005 08:51Инфо   Правка  
Появились спойлеры к первой главе Кейли, взято из Дневника Constance Ice

Цитата:
"Северус, не будь ханжой", – спокойно заметила спящая красавица в отставке и небрежно стряхнула пепел в керамический горшок. – "Могу поспорить, в юности ты так же обжимался с девушками по углам".

"Достаточно выбрать любой объект для поклонения, чтобы сделать себе бога, юноша. Не занимайтесь этим впопыхах – вы сотворите себе золотого кумира на глиняных ногах. И неважно, магом будет ваше божество или магглом. Что бы боги ни говорили устами своих пророков-популистов, ходят по воде они только при определенном скоплении народа: на меньшее они не согласны".
"Делитесь опытом, сэр?"

"О, Мерлин, только бы он не разболелся", – озабоченно пробормотала Сью, когда после завтрака мы укутывали старика в сто одежек. Он покладисто позволял одевать себя, пока Магнолия нетерпеливо вертелась рядом, внимательно наблюдая за процессом. – "Гарри, ты не знаешь, здесь есть мед?"

В ходе внеочередного заседания Ближнего Круга, немедленно собравшегося в Министерстве Магии, был обсужден и принят Закон о праве сотрудников Отдела Надзора за Низшими Существами на физическое устранение террористов при сопротивлении последних. Как сообщил нам Глава Ближнего Круга мистер Морис Бладштейн: "Эта кара отныне постигнет каждого, кто посягнет на святое дело Нового Порядка! Да здравствует правое дело нашего Лорда Вольдеморта!"

Загадочно…


Добавление от 25.03.2005 09:41:

П. С. Что-то здесь никакой свадьбой и не пахнет.
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Сообщений: 173
Написано: 25.03.2005 10:19Инфо   Правка  
Latona
Последний отрывок похож на опубликованный пресс-релиз этого заседания.
А вот по третьему - что повествование будет вестись от первого лица… От Гарри? Посмотрим, непривычно немного (утром в свой день рожденья я простнулся от того, что у меня заболел шрам ) Шутка
 
VendyНаписано: 25.03.2005 19:24Правка  
А где эта "Келья" будет публиковаться? Здесь, на Народном, или еще где-то?

[ Pauline: Прочитайте, пожалуйста, хотя бы эту страницу форума, чтобы не задавать подобных вопросов. ]
 
Асфодель
Фея цветов
Откуда: Волшебный лес
Сообщений: 26
Написано: 02.05.2005 09:38Инфо   Правка  
С большой радостью приветствую всех! Целую вечность не заглядывала к вам, просто совершенно не было времени… Приятно узнать, что страсти по продолжению ГП от КА всё еще кипят. Хотя мне очень жаль, что ее продолжения не будет на этом, очень полюбившемся мне сайте…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила