BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



ГП и Лес Теней - открываем новую страницу
Уважаемые поклонники творчества CI, администрация обращает ваше внимание, что посты вроде «Где продолжение / Сколько же раз надо Вас обломать? / фанфик умер / автор гад» будут удаляться, а их авторы получать замечания. Обсуждение альтернативного продолжения в этой теме является оффтопом и наказывается замечанием.
Sly Fox
ночной охотник
Откуда: из Дикого леса
Сообщений: 183
Написано: 18.01.2006 13:38Инфо   Правка  
Loriel
Ну,я имел ввиду, конечно, не технику, а зверства и изуверства.
Пишет замечательно, согласен. А пишет… о Гарри Поттере. Жаль только, что медленно. Прежним ее произведениям уже по нескольку лет.
 
Женька
Ведьмочка
Откуда: из Подмосковья
Сообщений: 40
Написано: 18.01.2006 13:57Инфо   Правка  
Этот фанфик написан просто потрясающе, что уже неоднократно подтверждено.
Но вот есть пара деталей, еа которые я почему-то постоянно обращаю внимание.
Когда в фике идёт описание какой-нибудь героини(ну, или просто девушки), то очень важным моментом во всём описании является:
1)аромат духов (причём чаще всего подчёркивается, что духи дорогие)
2)волосы (почему-то у большинства девушек это длинные косы)
3)и ещё: показывая весь ужас ситуации, автор часто говорит о том, как бедняжка сильно похудела. Видимо, и Сью, и Гермиона, и Валери просто супермодели…

Н-да… Ну вот и всё… : shuffle :
 
Муся
Ведьмочка
Откуда: секрет
Сообщений: 156
Написано: 18.01.2006 14:49Инфо   Правка  
Женька
Видимо, и Сью, и Гермиона, и Валери просто супермодели…
Ну будем считать, что это маленькая прихоть великой писательницы!
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщений: 465
Написано: 18.01.2006 19:00Инфо   Правка  
Sly Fox
А-а-а… Ну, если по этой части - возможно, конечно
 
Janny_Sam
Ведьмочка
Откуда: Сахалин
Сообщений: 30
Написано: 19.01.2006 20:57Инфо   Правка  
Sly Fox
Пожалуйста, вышлете мне Лет Теней, если это не такая большая проблема для вас. Очень хочется прочитать, а не открывеается папка.
Адрес:
 
Sly Fox
ночной охотник
Откуда: из Дикого леса
Сообщений: 204
Написано: 20.01.2006 12:45Инфо   Правка  
Janny_Sam
Отправил Вам письмом, желаю приятного чтения!
 
Женька
Ведьмочка
Откуда: из Подмосковья
Сообщений: 47
Написано: 20.01.2006 19:27Инфо   Правка  
А про "Келью" тут писать можно? А то меня один вопрос прямо-таки терзает.
В предисловии говорится, что Дом на болотах отошёл к Карпентерам от Валери Эвергрин в 1997 году. Если сейчас у них на дворе этот 1997-ой уже настал, то, получается, с Валери должно случится что-то… что-то такое? : confused :
 
Муся
Ведьмочка
Откуда: не скажу
Сообщений: 162
Написано: 21.01.2006 10:19Инфо   Правка  
Женька
Наверное можно писать, а если нет…так почему бы вам не создать новую тему?
А по поводу Валери…надеюсь, что с ней все же ничего не случится,ведь она должна поддержать Гарри и Снейпа в борьбе с Вольдемортом.
 
Janny_Sam
Ведьмочка
Откуда: Сахалин
Сообщений: 31
Написано: 21.01.2006 18:59Инфо   Правка  
Sly Fox
Простите пожалуйста, мне очень неудобно опять вас беспокоить. Я ничего не получила. Не могли бы выслать еще раз? Еще раз пишу адрес, на всякий случай:
 
Женька
Ведьмочка
Откуда: из Подмосковья
Сообщений: 49
Написано: 25.01.2006 16:18Инфо   Правка  
Муся

Поддержать Гарри и Снейпа, ! Скорее уж, принять самое что ни на есть полноценное участие! Да, не хотелось бы, чтобы с ней что-то нехорошее, она ведь одна из любимых героинь… : shuffle :
А ещё интересно - чей же это ребёнок нарисовал Корби? : spy :
 
Муся
Ведьмочка
Откуда: не скажу
Сообщений: 168
Написано: 25.01.2006 16:29Инфо   Правка  
Женька
Поддержать Гарри и Снейпа!
Просто после прочтения последних глав у меня появилось ощущение, что она слегка устала. Да и поддержку я именно действенную и подразумевала.
А ещё интересно - чей же это ребёнок нарисовал Корби?
Где нарисовал?
 
Женька
Ведьмочка
Откуда: из Подмосковья
Сообщений: 52
Написано: 25.01.2006 16:35Инфо   Правка  
Муся

Ну, да, то правда, устала… Но так же, как и все остальные… И потом, для Валери бездействие ещё губительнее.
Где нарисовал?

Ну как же! В предисловии "Кельи" автор находит рисунок ворона с подписью "Корби". А нарисовано в обычной тетрадке в клеточку…
 
Муся
Ведьмочка
Откуда: не скажу
Сообщений: 169
Написано: 25.01.2006 16:37Инфо   Правка  
Женька
Ой…вспомнила, и правда интересно… Только боюсь, что это мы узнаем очень нескоро. : confused :
 
Sly Fox
ночной охотник
Откуда: из Дикого леса
Сообщений: 206
Написано: 06.02.2006 07:07Инфо   Правка  
Janny_Sam
Никакого беспокойства, отправил еще раз. Жаль, и странно, что Вы ничего не получили… Извините, что не отправил повторно сразу, был в ком-ке. Надеюсь, на сей раз сообщение дойдет без помех. Приятного чтения!
 
25.04.2007 12:40   Embezzler подклеил тему Иная верся принца-полукровки
dekhtaНаписано: 25.04.2007 11:23Правка  
Начал читать после официальной версии. тут вначале книги хоронят Фреда Уизли, и Есть уже подозрения что Снейп (Злей) сын Вольдеморта….это кто такое придумал, блин?
 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1700
Написано: 25.04.2007 11:35Инфо   Правка  
dekhta
Скорее всего Констанс Айс. Гарри Поттер и Лес Теней, кажется.
 
Magrat
Маг
Откуда: Плоский мир
Написано: 25.04.2007 13:58Инфо   Правка  
dekhta
Да, это именно Лес Теней Констанс Айс, вторая книга ее собственной трилогии, написанная почти за 4 года до Полукровки. Вообще, очень советую прочитать. После эти фиков оригинал кажется какой-то, простите конечно, поверхностной мутью. Трилогия
- Гарри Поттер и Орден Феникса\Феникс из ордена (после наезда правообладателей заменили. На данном сайте он проходит именно под вторым названием)
- Гарри Поттер и Лес теней\Лесные Тени (Внимательно смотрите на автора - у этой части много альтернативы)
- Гарри Поттер и Келья Алхимика ( в процессе)
Последние главы 2 и начало 3 частей можно найти на сайте Констанс www.lesteney.narod.ru, остальное - на официальном зеркале.
И, мой вам дружеский совет, забейте тапками того, кто сказал Вам, что Лес Теней - альтернативная версия ПРинца-Полукровки. ИМХО(и далеко не только мое) ПП ей в подметки не годится!

Вообщем, прочитайте. Очень советую, так как это действительно очень качественное произведение. ТОлько обязатеьно начните с Ордена Конни, а то это действительно ничего, кроме раздражения, не вызовет
 
Колибри
praesumptio
Откуда: Ненаглядный город
Сообщений: 298
Написано: 25.04.2007 15:02Инфо   Правка  
Magrat
Цитата:
После эти фиков оригинал кажется какой-то, простите конечно,поверхностной мутью


Как после такого заявляения Вас простить : shuffle : : confused :
Мне обидно за Роулинг, как Верещагину за державу
Восхищаться или нет фанфиком - это личное дело каждого, но высказывать подобные заявления, на мой взгляд, простите конечно,все равно, что в гостях откушав угощенья заявить,что еда сносная, а вот хозяйку - "тапками забить".

У меня нет ничего личного ни к Констанс Айс, ни к ее произведению,
но отзываться о каноне и ее создателе в подобном тоне -полное неуважение
Чем Роулинг его заслужила?
Герои - принадлежат прежде всего маме Ро.
Без нее не было ничего, в том числе и этого форума и нашей беседы
Может не поверхностно написано, а поверхностно прочитано? Вами.


 
Wendy
Ведьмочка
Откуда: Из Амбера
Сообщений: 135
+
Написано: 25.04.2007 17:14Инфо   Правка  
Колибри
Хаха. Остроумно. Особенно последний смайлик.
Роулинг это заслужила непосредственно своей литературой. Я не говорю, что ее книги полная или поверхностная муть. Сами по себе они - нормальное литературное произведение. И да, герои принадлежат прежде всего маме РО.
Однако я а) не слышала, чтобы Роулинг категорически протестовала против использования ее героев в фанфиках, и б) В том, что какой-то фик оказался более литературным (касательно языка), захватывающим (касательно фабулы) и глубоким(касательно морали, мысли и философии) ни я, ни Роулинг не виноваты, скорее уж автор альтернативы : super :. ТО, что этот фик по крайней мере лучше пятой книги, признало 99% его прочитавших. А Роулинг написала как смогла…Надо поблагодарить ее хотя бы за то, что сделала она это вполне прилично. Выпустив же книги в свет, автор всегда должен быть готов к конкуренции и критике. Так что Ваш пример с кухней здесь, к сожалению, не вполне уместен, так как там все-таки присутствуют несколько другие ориентиры.

И последнее - судя по Вашему посту, Вы фанфики Констанс не читали, так? Тогда как вы можете сравнивать непосредственно эти два произведения, а не их авторов, в биографии как минимум одного из них, я не сомневаюсь, прекрасно разбираетесь?

 
Колибри
praesumptio
Откуда: Ненаглядный город
Сообщений: 300
Написано: 25.04.2007 18:36Инфо   Правка  
Wendy

И последнее - судя по Вашему посту, Вы фанфики Констанс не читали, так?
Нет, не читала, но "просмотрела", некоторое представление имею.
Собственно говоря, у меня нет цели делать сравнительный анализ фанфика и канона, по пунктам и т.п.
Могу сказать по другому, например, "Унесенные ветром" М.Митчел берем в данном случае, как канон, а альтернативное продолжение "Скарлет" А.Рипли - берем, как фанфик. Это фанфик и есть."Официальный",изданный книгой . Кому, что больше нравится - дело вкуса. Но это не повод делать заявления типа - "Скарлет" - рулез, : up : "Унесенные ветром" - сукс : down :" .Хотя бы из уважения к первоисточнику.
Своим постом мне хотелось донести до уважаемой Magrat то, что было написано мной в предыдущем посте в трех последних предложениях.




 
Майя
Ведьмочка
Откуда: Волшебная страна:)
Написано: 28.04.2007 20:55Инфо   Правка  
Колибри
"Скарлет" - рулез, "Унесенные ветром" - сукс " Наоборот! И только наоборот!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила