BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



ГП и Лес Теней - открываем новую страницу
Уважаемые поклонники творчества CI, администрация обращает ваше внимание, что посты вроде «Где продолжение / Сколько же раз надо Вас обломать? / фанфик умер / автор гад» будут удаляться, а их авторы получать замечания. Обсуждение альтернативного продолжения в этой теме является оффтопом и наказывается замечанием.
SAId
Маггл обыкновенный
Откуда: из Магглостана
Написано: 01.11.2004 10:45Инфо   Правка  
SIR

Не "кинула", дорогой, а "канула". Так точнее. И вежливее, пожалуй.

 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 439
Написано: 01.11.2004 15:10Инфо   Правка  
Не кинула и не канула. Вычитывает эпилог, пишет предисловие к Келье, послесловие к монографии и переделывает дизайн сайта.
 
spase-caceНаписано: 01.11.2004 15:24Правка  
Constance Ice

Простите, я не очень поняла: "вычитывает эпилог" - это значит, что мы в обозримом будущем будем иметь возможность дочитать фанфик? Очень бы хотелось… Или это ничего не значит? А если значит - нельзя ли поточнее со сроками?
P.S. "предисловие к Келье и послесловие к монографии" - мне, конечно, тоже непонятны, но, возможно, я отстала от жизни?
 
SAId
Маггл обыкновенный
Откуда: из Магглостана
Сообщений: 22
Написано: 01.11.2004 15:54Инфо   Правка  
Так… Весточка от Любимого автора…

spase-cace
Определенно вселяет надежду. "Эпилог", как я понимаю, будет после 42-ой главы. А насчет сроков… А что сроки?.. Если окончание будет на уровне последних глав, то можно и подождать. Такие вещи, очевидно, легко и быстро НЕ ПИШУТСЯ.
"Келья", "монография" - ???

 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 850
Написано: 01.11.2004 16:49Инфо   Правка  
SAId
"Келья Отшельника" - вариант названия 7-й книги?
 
SAId
Маггл обыкновенный
Откуда: из Магглостана
Написано: 02.11.2004 17:23Инфо   Правка  
Astr

Слухи бродють, что когда-то давно, на форуме, проскакивало - "ГП и келья алхимика" - 3-я книга от СиАй…
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 853
Написано: 02.11.2004 18:06Инфо   Правка  
может быть. Давно было, я успел забыть.
 
Стеша
Ведьмочка
Откуда: Старая крепость
Написано: 02.11.2004 20:04Инфо   Правка  
SAId
А такое было? Я имею ввиду планы на 7 книгу? Я просто не так давно тут, поэтому… : shuffle :
 
SIRНаписано: 03.11.2004 03:47Правка  
Подождите подождите а что уже и 42 глава есть? я только до 39 главы прочитал дайте ссылку.
Constance Ice и ещё кое что: Прохожий то проходит проходит а уже 43 главы написал

 
SAId
Маггл обыкновенный
Откуда: из Магглостана
Написано: 03.11.2004 08:39Инфо   Правка  
Стеша

Вообще-то, я только третью книгу упоминал…

Я просто не так давно тут, поэтому…

Ва-ах! И я тоже савсэм маладой новичок! Панымаешь, мыма прахадыл, за вэтка зацепился, и вот - савсэм застрял!

А если серьезно, - полистайте тему, поанализируйте - иногда недомолвки в высказываниях некоторых саксаулов (апят пирипутал, - аксакал, нада) бывают красноречивее отдельных беспардонно-развязных реплик…

 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 195
Написано: 03.11.2004 20:26Инфо   Правка  
Constance Ice
Я рад, что скоро выйдет продолжение, а то заждались уже.
 
Стеша
Ведьмочка
Откуда: Старая крепость
Сообщений: 24
+
Написано: 04.11.2004 16:57Инфо   Правка  
А вот у меня еще вопрос. Многие произведения на английском переводят на русский, а произведение КА, ведь написано не хуже английских, почему никто не переводит на анг. Или переводил кто-то?
 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
Сообщений: 229
Написано: 04.11.2004 19:04Инфо   Правка  
Стеша
было бы хорошо

 
Аэдда
Ведьмочка
Откуда: страна Туле
Написано: 04.11.2004 20:20Инфо   Правка  
Ух ты, значит, будет окончание ЛТ!Я конечно, верила.Но иногда бывает—накатит депрессия, "на носу очки, а в душе— осень" И в очередной раз лезешь в Интернет. И вочередной раз- НИ-ЧЕ-ГО! Наверное, так хреново было только в 15лет, когда прочитала первый том "Властелина колец" и год не могла найти второй и третий…
Интересно сделать ряд логических предположений, особенно когда перечитаешь ЛТ. Надеюсь, скоро узнаю, опроавдаются прогнозы или нет
1. И все же Дамблдор—злодей. Пока непонятно, что связывает его с Вольдемортом,но связь очевидна. Особенно интересны слова "Вольдеморта",которого убил Гарри, о том что он "Смог победить самого себя". "Доктор ДЖекил и мистер Хайд"?
2. Дошло, почему на платке Снейпа были буквы С. Г. Забавно, если они означают "Слизерин-Гриффиндор"… Но недаром же Снейп пообещалГермионе, что с сыночком Слизерина все будет в порядке? Мать Снейпа—потомок Слизерина?
3. И почему-то мне кажется, что на горизонте еще появится принц Глориан.
В общем, с нетерпением ждем-с. "Все тайны и загадки, пожалуйте на свет!"
Спасибо, Констанс!
 
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
Сообщений: 31
Написано: 05.11.2004 01:11Инфо   Правка  
Стеша
Это вообще мысль дельная, если автор согласен - я бы взялась, только в компании с кем-нибудь еще, а то сколько времени уйдет, если я в одиночку…
 
Стеша
Ведьмочка
Откуда: Старая крепость
Сообщений: 25
+
Написано: 05.11.2004 20:12Инфо   Правка  
Ирэн
Ябы тоже взялась, все-тьаки интересно, при том практика языку, а он вроде у меня нормально, по крайней мере иду на ин.яз. И все-таки интересна реакция английских читателей, что это мы их фики переводим, а наши на ихний язык нет??? Не порядок, а что если группу энтузиастов, да с разрешения СиАй, да на english… : up :
 
irie ites
Ведьмочка
Откуда: Питер
Написано: 06.11.2004 16:15Инфо   Правка  
Ирэн
Стеша
И я поддерживаю! Мне говорят, что с переводом у меня хорошо, с радостью бы взялась за это дело. Ведь действительно интересно!
 
carl jonsonНаписано: 06.11.2004 16:41Правка  
Так я что-то не допонял, что после ЛЕСА ТЕНЕЙ будет еще 3 книга, если да то большое пребольшое спосибо автору
 
Стеша
Ведьмочка
Откуда: Старая крепость
Сообщений: 27
+
Написано: 06.11.2004 16:54Инфо   Правка  
carl jonson
Я как бы тоже не поняла, почитай темку, хотя если честно я и там не особо поняла.

Ирэн
irie ites
Ну что, попрубем, хотя вначале с СиАй связаться надо, наверное? Все-таки авторство и т.д. А ведь бету еще надо?
 
irie ites
Ведьмочка
Откуда: Питер
Написано: 06.11.2004 17:30Инфо   Правка  
Стеша
Бету найдем!…как-нибудь…
Ничего, единомышленники еще появятся!
А есть идеи КАК связаться с КА?
 
Стеша
Ведьмочка
Откуда: Старая крепость
Сообщений: 28
+
Написано: 06.11.2004 19:00Инфо   Правка  
irie ites
Есть, надо в начале с ПП поговорить, возможно у него есть ее e-mail. В принципе это выполнимо, главное разрешение на работу. Сегодня спрошу у ПП.
 
Ligea
Маг
Откуда: славный город Днепро
Написано: 08.11.2004 19:07Инфо   Правка  
О великая КА ! Да здравствует твое продолжение!
 
AlexGr
Колдун
Написано: 08.11.2004 20:18Инфо   Правка  
e-mail Constance Ice вроде бы [email protected]. (Он был написан в ее фанфике)
 
irie ites
Ведьмочка
Откуда: Питер
Написано: 08.11.2004 20:22Инфо   Правка  
Ligea
Хм…уже здравствует?! А где, если не секрет?

 
AishaНаписано: 09.11.2004 10:08Правка  
Обожаю Снейпа, а Валери просто чудо.
 
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
Сообщений: 36
Написано: 09.11.2004 12:38Инфо   Правка  
Я возьмусь с удовольствием. Только дайте знать об одобрении автора. Мой адрес -
 
irie ites
Ведьмочка
Откуда: Питер
Написано: 09.11.2004 14:19Инфо   Правка  
Воттт! я же сказала, что переводческого полку еще прибудет! А теперь кто-нибудь становится мозговым центром всего происходящего и быстренько контактирует с Автором : shuffle :
 
Стеша
Ведьмочка
Откуда: Старая крепость
Сообщений: 31
+
Написано: 09.11.2004 17:46Инфо   Правка  
irie ites
Одной что-то писать не хочеться.
Надо как бы общее письмо составить…
Я вам через личные отправила.
 
Xtreem
Колдун
Откуда: Champs Elysees
Написано: 10.11.2004 13:13Инфо   Правка  
Могу оказать свою посильную помощь в составлении и отправке письма, а также в возможном переводе суперклассного фанфика ci.

Добавление от 10.11.2004 13:15:

Могу оказать свою посильную помощь в составлении и отправке письма, а также в возможном переводе суперклассного фанфика CI. Хотите, могу отправить мой е-mail.
 
Sly FoxНаписано: 12.11.2004 13:19Правка  
Все здравствуйте.
Я тут впервые, с интересом перечитал всю вашу полемику,друзья мои. должен сказать - с огромным интересом читал все произведения Констанс, и Лес Теней в том числе. Жутко был расстроен, что все остановилось в стадии 39-й главы. В автором я контактировал, высказал свое мнение. В ответ получил только ссылку на продолжение, которое уже читал (до 39-й главы), и ни слова…
По сему, писать автору, пожалуй, больше не буду, но если она даст кому-то "добро" на перевод, буду рад помочь в меру сил.
Продолжение жду с нетерпением. Классно все-таки написано. Мне бы так!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила