BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Противоречия (ошибки) в фильме и книгах
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Сообщений: 520
Написано: 06.07.2006 11:08Инфо   Правка  
ata_fafy
Да. Но это отличие в причинах, зато в последствиях этих причин с каждой книгой различий все меньше. Я вот только все никак любви выдающейся у Гаррика не вижу, но это уже обсуждали (хотя я ее все-равно не углядела).
Гарри пока что никого так и не убил. Только хочет. В принципе, изрядная доля истины в ваших словах есть, но мне кажется, вы немного идеализируете. Я думаю, Гарри нужна вся эта ненависть для убийства. Если её не будет, он не сможет убить Волдеморта. В том смысле, что он не сможет решится в последний момент. Это как счастливое воспоминание для сотворения Патронуса, только наоборот.

 
ata_fafy
Ведьмочка
Сообщений: 223
Написано: 06.07.2006 13:08Инфо   Правка  
Kutyanya
Вы действительно уверены, что Гарри придется убить Волда? Возможно, Вы правы и я идеализирую (есть у меня такая слабость), но все-таки надеюсь, что в конце эпопеи будет что-то другое. Например, меня заинтересовали слова Дамблдора (шестая книга, глава 13, когда Гарри расспрашивал о судьбе мамы Тома):
Dumbledore raised his eyebrows. "Could you possibly be feeling sorry for Lord Voldemort?"
Это он к чему? Может, в итоговой схватке надо будет как раз пожалеть Волдеморта?
Или что-то подобное… я вообще предлагаю такую версию (не воспринимать серьезно!): Волд обзавидуется, что у Поттера столько друзей, а у него - ни одного, и умрет. Или исправится, потому что Гарри предложит и ему дружбу. "Это я раньше почему вредный был… "©
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Сообщений: 521
Написано: 06.07.2006 13:21Инфо   Правка  
ata_fafy
Ну… : shuffle :
Я тоже надеюсь, да и думаю, что так и будет - Гарри не придётся убивать Волдеморта. В таком случае вся эта ненависть просто подводит нас к потрясающей развязке. Вот где вся та выдающаяся любовь, о которой вы говорили, себя проявит: Гарри по доброте своей душевной не сможет убить Волдеморта. Хотя, мне кажется, что дело там будет в том, что Волд каким-то образом самоликвидируется. Недаром же Дамблдор говорил не только про жалость к Тёмному Лорду, он ведь упоминал ещё про "оружие", которое есть у Гарри и про которое Волд не подозревает - любовь.

 
ata_fafy
Ведьмочка
Сообщений: 224
Написано: 06.07.2006 13:41Инфо   Правка  
Kutyanya
Да я уже предлагала где-то на шестидесятых страницах темы "Шестая книга" развязку наподобие описанной когда-то в "Бесконечной истории-2", когда воплощению зла просто дали сердце. Колдунья за секунду осознала, что натворила, пустила слезу и самоуничтожилась. Мне, например, очень понравилось бы что-то в этом духе.
 
Дейрдре
Маг
Откуда: Торонто
Сообщений: 153
Написано: 07.07.2006 13:41Инфо   Правка  
(Представляет себе Тома Реддля, безжалостного убийцу и талантливого знатока темных искусств, пускающего слезу и самоуничтожающегося.)Трогательно, но малоубедительно.
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 853
Написано: 07.07.2006 21:20Инфо   Правка  
Дейрдре
ППКС. Я бы еще добавило, малохудожественно (что, впрочем, почти одно и то же).
 
эстель
агент 022
Откуда: из новочеркасска!!!
Сообщений: 138
Написано: 09.07.2006 10:09Инфо   Правка  
а меня вот что интересует- как гари будет уничтожать крестажи? всмысле каким заклятием?и волда как убивать будет? Авадой кедаврой или ещё чем? но за это ж в азкабан засадят!
Да, после битвы с волли он пойдет сдаваться или будет в бегах
Хорошийй финальчик… : confused :
и насчет мантий- я видела мельком у близнецов и джини на святочном балу были нармальные платья.Там у Джинни красивое платье, где она с невиллом танцует.А Фред и Джордж зажигают под песню про гипогрифа, и мантии у них как у гари!( то есть нармальные). Незнаю, почему рон стал козлом отпущения! ужас…даже жалко его.. : weep :



 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1503
++++
Написано: 09.07.2006 11:26Инфо   Правка  
эстель
Герой должен сидеть
Он его из автомата. За это у магов вообще наказания не предусмотрены.

 
эстель
агент 022
Откуда: из новочеркасска!!!
Сообщений: 142
Написано: 09.07.2006 20:52Инфо   Правка  
blizzardoff, извини но я ничего не поняла : shuffle :
Герой должен сидеть
Он его из автомата. За это у магов вообще наказания не предусмотрены

Расшифруй, плиз..
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 861
Написано: 09.07.2006 21:24Инфо   Правка  
blizzardoff
эстель
По-моему, вы нашли друг друга.
 
эстель
агент 022
Откуда: из новочеркасска!!!
Сообщений: 154
Написано: 10.07.2006 09:31Инфо   Правка  
zanuda
ага
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 953
Написано: 10.07.2006 14:40Инфо   Правка  
Дейрдре
zanuda
Роу пересмотрит ЗВ, которые она так не любит, и в итоге когда полуповерженный Снейпом Волдеморт будет лежать и добить его не будет стоить труда, Гарри благородно откажется его убивать. Вот это Волдеморта и добьет.. Угу..
Но самоуничтожаться он никак не станет.
 
ata_fafy
Ведьмочка
Сообщений: 228
Написано: 11.07.2006 09:26Инфо   Правка  
Дейрдре
zanuda
Lileia
Трогательно, но малоубедительно.
Я бы еще добавило, малохудожественно
Но самоуничтожаться он никак не станет.

Конечно, не будет такого, насчет "самоуничтожиться" - я же написала, чтобы серьезно не воспринимали.
Но мне интересно общее мнение по поводу слов Дабмлдора, которые я привела в посте от 06.07.2006 13:08. Понимаете, они в этот момент беседовали о несчастной матери и младенце, и тут Дамблдор так жестко обломал нормальные, человеческие чувства Гарри. Так как я для себя уверена в том, что в итоге никакой Авады от Гаррика не будет (мне кажется, именно к этому ведет нас вся книга), то стараюсь понять все, что Дамблдор пытался донести до сердца или разума Гарри. Именно это, на мой взгляд, поможет Гарри сделать выбор в средстве уничтожения Волда.
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 954
Написано: 11.07.2006 14:50Инфо   Правка  
ata_fafy
Хорошо, тогда не вяжется вот что.
Dumbledore raised his eyebrows. "Could you possibly be feeling sorry for Lord Voldemort?"
А дальше следовал торопливый отказ Гарри. И я не помню, чтобы Дамблдор сказал что это неправильно, и ребенка как раз надо было пожалеть. То есть, как Вы говорите, обломал нормальные чувчства Гарри. Вот и получается, что из мальчика ДД готовил чуть ли не убийцу, который не должен дрогнуть в последний момент, вспомнив такую трогательную картинку не к месту. Странно все это. Не должно быть авады кедавры, просто не должно…
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2819
Написано: 11.07.2006 17:12Инфо   Правка  
Lileia
Дамблдор - человек, и я могу поспорить, что его близкие тоже пострадали от Волдеморта и ПС. Да и без этого достаточно зла натворил Волдеморт. Разве Дамблдор не имеет права не сочувствовать чудовищу?
А убийца… был уже спор на эту тему, я помню. Опошлить можно что угодно. Только это не подход Дамблдора. Это подход аффтаров БИ.
 
ata_fafy
Ведьмочка
Сообщений: 229
Написано: 11.07.2006 21:48Инфо   Правка  
Разве Дамблдор не имеет права не сочувствовать чудовищу?
Имеет право. Только в нем-то я ненависти и жажды убить чудовище не заметила. Это также и Волд заметил.
Вот что я вижу в сцене разговора Дамблдора и Гарри:
-Гарри выражает сочувствие к почти безликим матери и ребенку, которые попали в беду. Ребенок для него - просто ребенок, это еще не Волдеморт.
-Дамблдор своим резким переходом к имени "того-кого…" подчеркивает, что в этом младенце уже надо видеть зло, это не просто ребенок, а то чудовище, которое в будущем сотворит много зла.
-Построение фразы Дамблдором тоже достаточно интересно. "Мог бы ты пожалеть не кого-нибудь, не ребенка-будущего зверя, а именно Темного Лорда."

Я в этом не вижу что из мальчика ДД готовил чуть ли не убийцу, но разобраться хотелось бы. Просто мне, правда, совсем непонятен этот разговор.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2820
Написано: 12.07.2006 11:44Инфо   Правка  
ata_fafy
Только в нем-то я ненависти и жажды убить чудовище не заметила
Мы же о Дамблдоре говорим, правда? Скорее Тёмный Лорд самоуничтожится, чем Дамблдор будет желать убить.
Просто мне, правда, совсем непонятен этот разговор
Вы, собственно, почти всё сами объяснили. Дамблдор говорил, что важно не кем мы родились, а кем мы стали. Волди родился невинным младенцем, а стал чудовищем.
Построение фразы и правда интересное. Я лично думаю, что Дамблдор, который сам не в силах пожалеть Лорда, отметил доброе сердце Гарри, который чуть не сделал этого. То есть, ещё раз убедился, что Гарри обладает той самой силой. : love :
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 955
Написано: 13.07.2006 12:54Инфо   Правка  
Дамби
Хорошо сказано. Только.. если отметил его доброе сердце, то зачем удивлялся?
 
эстель
агент 022
Откуда: из новочеркасска!!!
Сообщений: 177
Написано: 17.07.2006 12:41Инфо   Правка  
zanuda
а ты хоть что нить поняла?
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 873
Написано: 17.07.2006 21:07Инфо   Правка  
эстель
Простите, Вы о чем?
 
эстель
агент 022
Откуда: из новочеркасска!!!
Сообщений: 202
Написано: 18.07.2006 20:42Инфо   Правка  
zanuda
по поводу сообщения от 09.07.2006 21:24!
——————&mda sh;——————&mdas h;——————&mdash ;————-
в четвертом фильме на уроке грюма сестры патил сидят вместе, но ведь же они на разных факультетах! одна в когтерване а другая в гриффиндоре.большой ляп


 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 875
Написано: 18.07.2006 20:53Инфо   Правка  
эстель
Кажется, Вы перепутали сообщение. А к несоответствию фильма книге все уже настолько привыкли, что обсуждают только в темах. посвященным фильмам.
 
эстель
агент 022
Откуда: из новочеркасска!!!
Сообщений: 220
Написано: 19.07.2006 10:43Инфо   Правка  
zanuda
blizzardoff пишет:
Герой должен сидеть
Он его из автомата. За это у магов вообще наказания не предусмотрены.
: spy :
Вы что нибудь поняли?
я как раз и написала это в противоречиях в фильме

 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 881
Написано: 19.07.2006 17:34Инфо   Правка  
эстель
Простите, запуталась. В цитированном посте я, разумеется, ничего не поняла. : confused : Понял ли сам г-н blizzardoff, - это другой вопрос.
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 274
+++
Написано: 19.07.2006 17:58Инфо   Правка  
zanuda
надо его спросить.. : rolleyes :.где же он? : mad :
 
Шахри
Колдун
Откуда: Баку
Сообщений: 390
++
Написано: 19.07.2006 18:53Инфо   Правка  
Книги лутше чем фильмы
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 286
+++
Написано: 20.07.2006 13:05Инфо   Правка  
Шахри
согласна, я сейчас лично перечитываю Орден.
 
Шахри
Колдун
Откуда: Баку
Сообщений: 396
++
Написано: 20.07.2006 14:02Инфо   Правка  
эстель
Нечем заняться поэтому да?У меня тоже так было
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 290
+++
Написано: 20.07.2006 16:38Инфо   Правка  
Шахри
точно!
 
Шахри
Колдун
Откуда: Баку
Сообщений: 405
++
Написано: 20.07.2006 18:25Инфо   Правка  
эстель
А где читаешь?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила