BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Ближайшее будущее сайта: жюри фанфиков

Опрос № 1: Что делать с брошенными в рецензелке фанфиками?

Ничего не делать. Пусть висят
Топить отрицательными рецензиями
Публиковать
Удалять
Создать отдельный раздел в архиве
Писать авторам автоматические уведомления
Удалить голос (если Вы голосовали)

Опрос проводится до особого распоряжения. Проголосовало 16. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 46
Написано: 17.10.2007 08:37Инфо   Правка  
Приветствую всех!
У меня к членам жюри два вопроса:
1) Фанфик, однажды выставленный для рецензирования, сам автор не может удалить?
Я уже с прошлого вторника пытаюсь убрать свой собственный под названием "Путешествуя по мирам".
При взгляде на сие творение могу лишь морщиться и плеваться, а также удивляюсь, как это я вообще решился это опубликовать…
Если мне, автору, оно не мило, то каково же читателю!
2) Если автор не может удалить фанфик, то в чьём ведении находится данное действие?
С уважением, Антон
 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 974
Написано: 17.10.2007 10:05Инфо   Правка  
kaiman
Автор может вносить изменения в аннотацию - напишите в ней "прошу удалить фик с рецензирования", и я его удалю.
 
Anyta
режу по живому
Откуда: из рецензелки
Сообщений: 432
Написано: 17.10.2007 16:56Инфо   Правка  
kaiman
Можете сами (зайдите в графу "внести исправления", там вроде есть такая опция), можем мы - по желанию. Странный фик, кстати, так и не определились с ним, руки не дошли. Вроде и сюжет такой, необычный, и написано нормально, а вот как-то не лежит. Но смотрите сами.
 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 49
Написано: 18.10.2007 09:20Инфо   Правка  
Anyta

"Странный фик, кстати, так и не определились с ним… Вроде и сюжет такой, необычный, и написано нормально…"
Вы мне польстили. Значит, отсутствие рецензий не означает, что не читал никто?
Глупостью было размещать его здесь - уж слишком сайт известный. Стесняюсь я этого произведения… Главный критик - жена - назвала фик "гадостью" и даже дочитать не смогла. Я сначала не понял, почему "гадость"-то? А теперь вот увидел это.
С уважением, Антон

Добавление от 18.10.2007 12:12:

К Амели
Только что ходил на свой сайт и увидел Ваш пост. На него ответил.
А вообще я бы хотел как можно быстрее связаться с Вами по i-mail. Не могли бы Вы мне написать?

Ко всем рецензентам
Уважаемые рецензенты! Ну не писал я никаких оскорблений в ваш адрес!
Не ходил я на личную страницу к Амели! (Anyta была столь любезна, что прислала мне на мейл письмо с вопросами и разъяснением, что это за дневники такие).
Не знаю, что именно там сказано и, главное, КЕМ!
Коли вы полагаете, что я хочу удалить фик, так как боюсь критики, так не удаляйте! Ругайте на все корки, кто ж против! Я даже рад буду!
Далее, зачем бы мне вообще ругань затевать? Я уж не говорю про выбор места! Ну что такого сказала Амели? Ну, отказано мне - и что? Это же нормально! Ваш монастырь - ваш и устав! Кто против-то?
Хуже всего, что я не вижу способа доказать, что я - это я, и что на меня возвели напраслину!
С уважением, Антон
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1377
Написано: 19.10.2007 22:12Инфо   Правка  
Ну, по ip можно. Только для этого нужно поднапрячь Полину или кого-нить из администрации. А дальше остаётся всего лишь посмотреть в статистике дайра, заходил ли в дни написания комментов этот ip-адрес.
 
Collegian
Колдун
Откуда: Приприбалтика
Сообщений: 138
Написано: 20.10.2007 07:45Инфо   Правка  
Alucard Black
Способ малореален: к Дайри наша любимая Администрация не имеет никакого отношения и проверить IP там не может. Впрочем, из самого содержимого на Дайри (набора слов, манеры выражаться и т.п.) видно, что это был другой человек (возможно, мистер Хайд). Замнём для ясности
 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 49
Написано: 20.10.2007 08:46Инфо   Правка  
Благодарю Вас, Collegian!
С уважением, Антон
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1378
Написано: 20.10.2007 09:16Инфо   Правка  
Стиль общения можно и поменять, в принципе. Хотя я тоже считаю, что это разные личности.
зы: причем администрация форума к дайри?) Статистика дневников, в том числе и ip адреса, находится в открытом доступе.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 2169
Написано: 20.10.2007 10:35Инфо   Правка  
Alucard Black
Если у человека диалап, он может пользоваться услугами нескольких провайдеров. И разные ай-пи в этом случае мало о чем скажут. Поэтому - чмсто теоретически - что-то доказать с технической точки зрения трудновато.
А с обычной, человеческой - пожалуйста. По-моему, все просто. Во-первых, это совершенно идиотское действие, абсолютно не выгодное Антону (ну вот поставил он в рецензелку фанфик и тут же пошел делать гадости рецензенту - извините, смысл)?
Зато: Антон не очень давно появился на форуме, стилем общения очень отличается от других форумцев и вообще от типично инетного стиля, и этим очень заметен, что могло и дать повод злоумышленнику выбрать именно его имя для всяких гадостей (особенно, если Амели хотели насолить именно как рецензенту Народного). К сожалению, назваться в Интернете можно как угодно (ничто не мешает), но это не значит, что тебя зовут именно так.
Поэтому - правильнее всего замять и оставить "злоумышленника" с носом.
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1379
Написано: 20.10.2007 14:17Инфо   Правка  
Jammie Glen
Вся история началась около года назад, насколько я понял. Не будем вдаваться в подробности, но смысл там есть.
Лан, замяли. Не то плюсиков заработаем

 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 61
Написано: 25.10.2007 10:05Инфо   Правка  
Вопрос к членам жюри
Здравствуйте!
На свой фик (ныне удалённый) я получил два благожелательных отклика. Может быть, я напрасно стыжусь этого рассказа?..
Поймите меня правильно: я сам с этим рассказом не определился. У меня о нём два противоположных мнения. И хочется, и колется…
Будет ли будет примером наглости и непоследовательности просьба о разрешении заново разместить этот фик в рецензелку?
С уважением, Антон

 
Ищущая
Абсолютная имха
Откуда: Пермь
Сообщений: 525
Написано: 18.11.2007 18:32Инфо   Правка  
Коллеги-рецензенты,
ага, я пошерстила рецензелку. Меня аццки смущает фик "ГП и Конец Войны" - всевозможными "монстрами" и прочим сатанинским смехом. Он несколько… банальный. Ребята, мне очень хочется поговорить с кем-то - Амели,Anyta, аналитик - чтобы понять, это я не могу адекватно воспринять текст после долгого перерыва, или действительно мне стОит писать отрицательную,
(а то вы, добрые, опять одобрите )) ).

kaiman,
если Вы о "Путешествии по мирам", то я написала на него рецензию. Пока без оценки. Ваши метания как автора, которому долго не отвечали, вполне понятны )).


Добавление от 18.11.2007 18:55:

П.С. Добрые люди (Амели, Anyta, аналитик), когда объявится автор "Найти себя", свистните мне кто-нибудь, пожалуйста - мне очень хочется одобрить этот фик, несмотря на н-ное количество ляпов - пусть он(а) только выложит текст целиком.
 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1780
Написано: 18.11.2007 20:08Инфо   Правка  
Ищущая
Долгие перерывы часто ставят мысли на нужные места.
 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 981
Написано: 19.11.2007 09:04Инфо   Правка  
Ищущая
Как же я рада тебя тут видеть : rotate :

Переборю лень, и ради тебя прочитаю и "ГП и Конец Войны", и вообще все, что ты захочешь

Добрые люди (Амели, Anyta, аналитик)
Ай, спасибо!

С автором "Найти себя" тоже пообщалась бы. Если бы он намекнул, что будет дальше, я бы быстро приняла решение.
 
Collegian
Колдун
Откуда: Приприбалтика
Сообщений: 153
Написано: 19.11.2007 19:09Инфо   Правка  
Ищущая
Фик "ГП и конец войны" наши "добрые" одобряют уже четвёртый месяц…
Спасибо, благодаря Вам я, наконец, понял, что с ним происходит.
А фик тем временем активно пишется, в нём уже 16 глав.
Думаю, ВСЕМ будет легче определиться, если взглянуть хотя бы одним глазком на его продолжение. Мне, в общем, нравится. А Вам?
 
Ищущая
Абсолютная имха
Откуда: Пермь
Сообщений: 525
Написано: 20.11.2007 17:38Инфо   Правка  
аналитик
Ну-ну 0)))

Амели
Взаимно, тем более что на дайри ты появляешься, как выясняется, реже, чем здесь ))
С автором "Найти себя" тоже пообщалась бы. Если бы он намекнул, что будет дальше, я бы быстро приняла решение.
В общем-то там два варианта. Один - типичный, про превращение плохого бывшего УС в хорошего мальчика, на прочих ресурсах выродился бы в гарридраку )))), но ООСшность финального характера неизменна )). Другой - заманчиво сложный, с постепенной ломкой героя и прочим; на него и надеюсь…

Амели
Collegian
А знаете, продолжение мне определённо нравится намного больше выложенного в рецензелке. Мне очень хочется поговорить с автором: на фоне медленно, но верно оживающих следующих глав первая сцена с Вольдемортом совсем дурная. Это всё имхо, конечно, но.

Рецензия будет позже, когда читаю до конца - ориентировочно 24го, в сб.
 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 999
Написано: 12.03.2008 18:55Инфо   Правка  
Уважаемая и дорогая администрация,

Отзовитесь кто-нибудь. Я писала письма, теперь выхожу в прямой эфир.
Этому сайту еще нужна рецензелка? Или мы допереводили ГП и на том закругляемся?

Так уж случилось, что на данном ресурсе меня прежде всего интересует раздел фанфикшена - насколько он интересует вас? Я готова рецензировать, и среди остальных членов коллегии найдется достаточное количество людей, по-прежнему готовых поучаствовать в отсеве фиков для сайта. Только ведь одобренные фики на сайте Ярика не появляются вовсе. Рецензелка работает с перебоями. Авторы не получают пароли. Письма и посты с просьбами о помощи остаются без ответа. Так мы далеко не уедем.

Пожалуйста, дайте сигнал, что мы делаем дальше. Если нужна помощь - скажите какого рода.
 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 321
Написано: 19.03.2008 08:12Инфо   Правка  
Амели

Прискорбно… Никто так и не откликнулся…

С уважением, Антон
 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 1001
Написано: 19.03.2008 09:53Инфо   Правка  
kaiman
Увы, я даже присутствия модераторов не вижу - бессмысленные темы Серафины Пекала висят уже почти неделю и никто их не удаляет
 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 324
Написано: 19.03.2008 11:20Инфо   Правка  
Амели

Разделяю Ваше огорчение. Этак и сайт может быть позабыт-позаброшен… А жаль.
Кроме прочих плюсов, здесь, как мне кажется, самое взыскательное жюри, что на других сайтах наблюдается далеко не всегда. Поэтому и качество допущенных к публикации фанфиков соответствующее. В высшей степени досадно будет, если всё дело заглохнет. Может быть, начать бомбардировать модераторов письмами в личную почту? Кликнуть всех сочувствующих, и начать?
С уважением, Антон
 
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3769
Написано: 19.03.2008 12:25Инфо   Правка  
Сайт уже позабыт и позаброшен. Каждый день захожу сюда, исключительно по привычке, и стал очень удивляться, заметив новое сообщение. Очень жаль. Выход последней книги (да и последней ли?) вовсе не является безусловным поводом для потери интереса к сообществу. О ГП можно говорить и говорить, писать и писать. В чём дело не знаю.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1572
Написано: 19.03.2008 16:45Инфо   Правка  
Нейтрон написал, что времени у него на сайт сейчас нет и в ближайшее время не будет.
Обидно, конечно - нас так много, мы столькому научились, о стольком говорили…
Но что тут можно поделать - ума не приложу.
 
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3770
Написано: 19.03.2008 17:42Инфо   Правка  
Stasy
Нейтрон не мог бы временно передать полномочия администратора кому-нибудь, у кого есть свободное время?
 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 1002
Написано: 19.03.2008 18:03Инфо   Правка  
Stasy
У меня аналогичный вопрос. Без кого-нибудь с более широкими полномочиями сюда скоро даже флудерам надоест заходить. Полина мне когда-то намекала на должность модератора, сейчас я даже готова согласиться , хотя в гораздо бОльшей степени меня интересует рецензелка.
 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1806
Написано: 19.03.2008 21:01Инфо   Правка  
Тоже сегодня мысль возникла о ком-то, кто заинтересован в работе сайта и имеет свободное время. Старожилы не подведут, а, Амели?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1573
Написано: 20.03.2008 05:41Инфо   Правка  
Тогда, думаю, надо найти и собрать группу надежных людей, которые могли бы заниматься администрированием: следить за рецензелкой, публиковать фанфики, подметать на форуме.
Нейтрону написать - дело пяти секунд. Думаю, на размышление у него тоже вряд ли много времени уйдет.
Предлагаю взвесить свои силы и подумать, кто готов какую часть на себя взять.
 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 1003
Написано: 20.03.2008 08:05Инфо   Правка  
Stasy
Если мне расскажут КАК (ибо я весьма смутно себе это представляю, но быстро учусь ), то могу делать все - с упором на публикацию фиков и рецензелку, поверхностное модерирование (уборка откровенного оффтопа и флуда). Не обещаю заниматься сайтом каждый день, но периодически садиться и ударными темпами делать уборку я умею
Мужа и детей нет (и не будет), интернет 24 часа в сутки, вот если мне в голову придет сменить работу - то будет облом, но волноваться по этому поводу предлагаю по факте, а не заранее.
 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1807
Написано: 20.03.2008 08:37Инфо   Правка  
АмелиБыла бы и от меня тебе в этом помощь, но у меня сейчас интернет отвратный. 24 часа в сутки, как раньше, уже нет. Но мы работаем над этим, поэтому как только, так сразу.

 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 766
Написано: 20.03.2008 08:55Инфо   Правка  
Могу помочь с модерацией форума (хотя никогда этим толком не занималась), правда ограничена в траффике, но для конкретной задачи это не критично. Сайт и форум очень жалко! Нужны идеи, чтобы привлечь народ. Новости и информация тоже уже давно не обновлялись. Давайте вместе думать.
 
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3772
Написано: 20.03.2008 11:58Инфо   Правка  
Обладаю неограниченным траффиком и свободным временем за компьютером. В администрировании ничего смыслю. Но модерировать могу с удовольствием.
Захватывающие новости о ГП выходят очень часто. Например, меня поразила недавняя - Мэгги Смит (лучшая актрисса в ГП, ИМХО) борется с раком груди. А ещё подтверждено то, что последная книга будет экранизирована в двух частях. Тем для дискуссий бесконечное число. Фанфики тоже приходят стабильно. Почему бы сайту и не расцвести вновь?

Добавление от 20.03.2008 12:02:

Вон, и перевод последней книги скоро выйдет (надеюсь).
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила