BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Ближайшее будущее сайта: жюри фанфиков

Опрос № 1: Что делать с брошенными в рецензелке фанфиками?

Ничего не делать. Пусть висят
Топить отрицательными рецензиями
Публиковать
Удалять
Создать отдельный раздел в архиве
Писать авторам автоматические уведомления
Удалить голос (если Вы голосовали)

Опрос проводится до особого распоряжения. Проголосовало 16. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
Phoebelight
Её Светлость
Откуда: Арка Безвременья
Сообщений: 495
Написано: 13.05.2008 14:12Инфо   Правка  
Collegian
Присоединяюсь! Где тут смайл с апплодисментами?..
 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 1014
Написано: 13.05.2008 15:52Инфо   Правка  
Collegian
Спасибо) И правда, много Вдвойне жаль, что сайт умирает.
 
Moloch
Браконьер
Откуда: Питер
Сообщений: 520
Написано: 13.05.2008 19:53Инфо   Правка  
Амели
На мой взгляд реанимация вполне реальна. но тогда нужно расширять горизонты. то есть впускать все фики с боьшей части фэндомов. Хотя как представлю, как ты входишь в рецензелку, а на тебя понуро смотрит из фика стайка ажурных эльфов, вяло повиливая упругми частями тела

 
аналитик
разум над чувствами
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1817
Написано: 13.05.2008 20:57Инфо   Правка  
Амели
Коллега, вы великолепны
 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 1015
Написано: 13.05.2008 21:04Инфо   Правка  
Moloch
Понимаешь, реанимировать рецензелку - не проблема. Сами рецензенты в силах создать там искусственную толпу, ну и можно нескольких авторов попросить там повеситься, чтобы было, что одобрить. Только - где одобренные фики публиковать? Ярик снова глух и нем, Полина не появлялась. Нет публикации - нет главной фишки : rolleyes :

аналитик
Кх-м, спасибо
 
Moloch
Браконьер
Откуда: Питер
Сообщений: 521
Написано: 14.05.2008 11:27Инфо   Правка  
Амели
А мне почему-то мерещится, что сам процесс одобрения или неодобрения автору кажется важнее, чем процесс размещения. Рецензентов-то тоже мало осталось, а для стабильной работы нужно человек шесть постоянно активных.

 
Collegian
Колдун
Откуда: Приприбалтика
Сообщений: 173
Написано: 14.05.2008 12:22Инфо   Правка  
Амели
Полагаю, надо потерпеть ещё месяц-другой. Эпопея с переводом седьмой книги завершается, потом Администрация опять заскучает, и что-то обязательно должно произойти. Надеюсь - хорошее.
 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 332
Написано: 14.05.2008 12:27Инфо   Правка  
Moloch
Вы сказали:
"На мой взгляд реанимация вполне реальна. но тогда нужно расширять горизонты. то есть впускать все фики с боьшей части фэндомов."

А тогда сайт престанет выгодно отличаться от массы других. Что меня самого радует на "Народном переводе", так это куда более жёсткий отбор фанфиков, чем на большинстве сайтов. Соответственно, здесь меньше шансов нарваться на ерунду. Впечатляет количество фанфиков, которым отказано в публикации. Пусть я не во всём согласен с членами жюри, тем не менее, они отсекают львиную долю откровенно слабых произведений.

Амели
Прочёл Ваши рецензии на "Альбус Поттер и Запретный Хоркрукс" и "Where the wild roses grow". Хотел бы подискутировать насчёт них. Как бы Вы к этому отнеслись?

С уважением, Антон




 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 1016
Написано: 14.05.2008 16:21Инфо   Правка  
kaiman
Нормально отнесусь. Только в теме "авторы против критиков".

Moloch
Мне это тоже мерещится) Ну, есть аналитик, Анита, Phoebelight, ты и я. Это уже почти необоходимый минимум)

Collegian
Я тоже надеюсь
 
Moloch
Браконьер
Откуда: Питер
Сообщений: 522
Написано: 14.05.2008 19:01Инфо   Правка  
Амели
Я только "за".
вопрос только в том, как долго продлится интерес к ГП у самих фанфикеров. А то может оказаться, что и рецензировать нечего…
kaiman
Вы меня немного не так поняли - я говорила о "впускать в рецензелку". А там уже по склонности самих рецензентов, и по знанию ими оригинального сюжета. Отбор так и останется жестким
 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 333
Написано: 16.05.2008 08:23Инфо   Правка  
Moloch
Вы сказали:
"…я говорила о "впускать в рецензелку"… Отбор так и останется жестким"

А в таком случае на рецензентов навалится прорва работы! Учтём, что даже и сейчас, когда фанфиков в рецензелке висит не такое уж большое количество, у рецензентов на них не хватает времени. (Например, мой фанфик провисел без рецензий более полутора месяцев.) А если фанфиков будет болье, то одна работа будет ждать окончательного решения чуть ли не полгода.
Далее, пароли авторам так и не приходят. По этой причине я-по прежнему не могу внести изменений в свой фанфик.

С уважением, Антон
Мой вопрос: зачем?


 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила