BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Герми + Драко... вы согласны???
pushokНаписано: 06.08.2002 23:20Правка  
люди....как вы думаете...кто больше потходит Гермионе? Драко,Гарри или Рон?
 
23.01.2005 21:24   Сообщения перенесены в архив темы
Темнокрылая
Ворона
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 288
Написано: 17.01.2005 14:39Инфо   Правка  
Александр
Цитата:
И всё это как минимум на 1000 серий? В общем, очередная мыльная опера

Думаете это бывает только в мыльных операх? Ошибаетесь.
Flame Spirit
Согласна! Но все равно обидно.
ТГ!!
Цитата:
Я вот не знаю, с чего это вдруг отрицательные персонажи должны быть интересными для умных, вполне положительных девушек…

А вы сами ответили на свой вопрос.
Многие малфоеманки как раз из таких дам. И как тут уже говорили отрицательных персонажей освещают меньше, чем положительных, поэтому они интереснее.


[ Это сообщение изменено 18.01.2005 10:16. Темнокрылая ]
 
Tot-Amon
Адепт Великого
Откуда: Прямо из книги
Сообщений: 364
Написано: 17.01.2005 21:59Инфо   Правка  
Признаться как персонажа Роу Малфоя мсправить ещё сможет. Конечно он моральный урод, но в конце концов возможно это и не его вина. В конце-концов его семейство всё состоит именно из таких людей. Как известно любому психологу "Семья - основа мороли!"…
Но это всё в реальной жизни и Роу никогда не пойдёт на перевоспитание Драко Малфоя. Во первых потому что ему явно нравится быть именно таким какой он есть, и исправлений в своей натуре он никак не потерпит. Тут наверняка не поможет даже пресловутая любовь Герми. По моему он вообще любить не может. Просто потому что это противно самой его натуре. Любить это в первую очередь значит отдавать. А этого он потерпеть не может. Как то не идёт ему само понятие любовь. Я готов поверить что он может "купить любовь" (как у Кэсси он "купил Блез Забини) и вообще наверняка он хорохо ассоциируется не с любовью как с чувством, а как "любовью" в понятие телесной близости. Наверняка и многие Дракофилки представляют себе Малфоя именно в роли "герой-любовник". Это в первую очередь относится к вам уважаемая Mirabella Foresight. Не принимайте это как оскобление. Скорее это психологический анализ вашй позиции. Здесь я вынужден согласьться с Темнокрылая и с тобой брат Flame Spirit. Такого пейринга как Драко-Герми в книгах Роулинг быть не может. В разнообразных фиках это вполне возможно, но в оригинальной книге, нет.

Tot-Amon.


 
анонимНаписано: 23.02.2005 12:09Правка  
www.magicsomiricle.narod.ru
 
AnnoНаписано: 23.02.2005 12:52Правка  
А какие ваши любимые фики с пэйрингом Драко/Гермиона?
 
ЛючиНаписано: 23.02.2005 13:59Правка  
"Согласно завещанию" - лучший фик по этой теме
 
EvilSpirit
Колдун
Откуда: Небытие
Написано: 25.02.2005 09:29Инфо   Правка  
Tot-Amon
Цитата:
Такого пейринга как Драко-Герми в книгах Роулинг быть не может. В разнообразных фиках это вполне возможно, но в оригинальной книге, нет

Полностью с тобой согласен. Это полная чушь: Драко+Герми…
Чтобы Герми был нужен Драко он должен полностью измениться, а на это уйдёт точно не одна книга…
 
JuJu
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Написано: 25.02.2005 20:26Инфо   Правка  
Согласна, что пара Драко - Гермиона невозможна( хотя чем черт не шутит) , но согласитесь , это было бы весьма интересно . Четвертая Мировая - так это же ЗДОРОВО!!! А вот Рон и Герми - ЭТО катастрофа, хотя Роулинг похоже другого мения, а ЖАЛь!
 
Мария Медичи
Невеста Дракулы
Откуда: Трансильвания
Сообщений: 149
++++
Написано: 25.02.2005 20:57Инфо   Правка  
JuJu
Нет! Я не думаю, что это будет интересно… Кто угодно для Малфоя, но только не Гермиона…
 
EvilSpirit
Колдун
Откуда: Небытие
Написано: 26.02.2005 05:07Инфо   Правка  
Мария Медичи
Цитата:
Нет! Я не думаю, что это будет интересно… Кто угодно для Малфоя, но только не Гермиона…

Полностью согласен!!
Малфой понравится Герми если она головой ударится о че-нибудь тяжёлое…
JuJu
Цитата:
Согласна, что пара Драко - Гермиона невозможна( хотя чем черт не шутит) , но согласитесь , это было бы весьма интересно . Четвертая Мировая - так это же ЗДОРОВО!!! А вот Рон и Герми - ЭТО катастрофа, хотя Роулинг похоже другого мения, а ЖАЛь!

Ничего здравого здесь нет…Всё-таки не охота делать из нормальных историй извращённые рассказы…Тогда их мало кто читать будет…


 
ГеральтНаписано: 12.03.2005 14:13Правка  
pushok
Гарри
 
Storm
Ведьмочка
Откуда: изподвыподверта
Написано: 25.03.2005 07:41Инфо   Правка  
EvilSpirit
Тогда их будут читать такие извращенцы как я и мне подобные, которых, поверь мне на слово, ОООЧЕНЬ много…
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 422
Написано: 25.03.2005 10:41Инфо   Правка  
Tot-Amon
EvilSpirit
Да не будет она его исправлять. во всех своих интервью она пишет что Малфой - мерзавец каких свет не видел. Перечитайте канон, он там настолько мерзок и пакостлив, и в то же время труслив! Малфой из фиков кем уже только не был и другом, и любовником и нейтральным, но Малфой реальный (если так вообще можно выразиться) совершенно другой человек и не раз мама-Джо говорила, что Драко и Гарри никогда не будут на одной стороне. А значит и Гермиона - Драко тоже. Малфой ненавидит Поттера, Уизли и Грейнджер. Ненавидит люто. Тут уже клиника и ничего не исправишь. Только в фиках Драко вдруг "понял, как она похорошела за это лето/прошедший год/каникулы/время" (нужное подчеркнуть) и влюбляется в нее убеждая самого себя "что это ненормально, ибо она грязнокровка, а я Малфой". У народа даже фантазии на что-то большее не хватает, в повальном большинстве. Кто не верит - загляните в перлодром, более чем убедительно.

JuJu

А вот Рон и Герми - ЭТО катастрофа,
Ну хоть кто-нибудь, обьясните мне внятно: почему?!! Наоборот, очень интересная парочка получается. Непредсказуемая, не слащаво-сопливо-сладко намазанная.

Tot-Amon
У меня почта умерла вся (зря я наверное с тобой общаюсь… беда за бедой…
: lol : ) так что не обессудь батенька, напиши, пароли можешь заново выслать, у меня материалец поднабрался, как раз…
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 509
Написано: 25.03.2005 12:08Инфо   Правка  
musonov
Лучше и не скажешь : up :. Я думаю, что идея пары Гермиона-Драко никогда и никем всерьез не воспринималась. Перешедший на сторону Добра, Любви и Просвящения Малфой-младший даже в фиках далеко не всегда смотрится правдоподобно. Фантазия-фантазией, а границы реальности должны присутствовать везде (ну…практически везде : rotate :).
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 425
Написано: 26.03.2005 07:23Инфо   Правка  
Helenku
Но согласитесь, Трилогия в этом плане вполне реалистична. Я после нее канон даже читать не мог! Как это так? Малфой - злодей?!
 
Storm
Ведьмочка
Откуда: изподвыподверта
Написано: 26.03.2005 10:20Инфо   Правка  
Малфой-злодей мне нравится больше, чем добрый. Сразу кажется, что чего-то не хватает…

 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 514
Написано: 26.03.2005 12:06Инфо   Правка  
musonov
Трилогия - это исключение, которое подтверждает правило . И мне все-таки кажется, что Малфой там далеко не книжный.
Storm
Не хватает очень многого!
 
Флер ДелакурНаписано: 27.03.2005 11:35Правка  
Мне вобще-то кажется, что в принципе Малфой может измениться, а так же может поменяться и мнение Грейнджер насчет его, ведь никто не рождается на свет мерзавцем - это результат ошибки воспитания. И каждый человек, пусть даже мерзавец, все-таки может любить…по своему.Дадим же мальчику шанс! Покрайней мере хуже отношения, чем сейчас, у них не будут, зато книга будет насыщенней.
 
Ивари
Ведьмочка
Откуда: из Ласковой долины (
Написано: 28.03.2005 19:42Инфо   Правка  
Пара Герми и Драко почему то меня намного меньше шокирует и обижает чем Герми и Гарри потому что второе на мой взгляд просто ужасно!
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 525
Написано: 28.03.2005 19:56Инфо   Правка  
Флер Делакур
У Роулинг добро и зло слишком полярны и никогда не пересекаются. Поэтому надеятсья на исправление отрицательных героев (коим Малфой без сомнений является) можно, конечно, но, боюсь, такие надежды не оправдаются даже близко…
 
Лотта КернерНаписано: 29.03.2005 15:54Правка  
Вряд ли. Они оба проявляли свою неприязнь друг к другу… эх..
 
Storm
Ведьмочка
Откуда: изподвыподверта
Сообщений: 32
Написано: 30.03.2005 12:19Инфо   Правка  
Helenku
Да не…просто Роулинг ведь изначально писала для детей…если вдруг начнуться психологические перевороты: добрые станут плохими, а плохие- добрыми…дети, наверное, не поймут…
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 428
Написано: 30.03.2005 12:54Инфо   Правка  
Helenku
Малфой там далеко не книжный.

Я с вами полностью согласен. Кэссин Малфой ничего общего не имеет с Роулинговским (как впрочем и во всех ее фиках ) Он слишком разумен, лиричен (в трилогии по крайней мере), обладает качествами коих у "реального" Драко и в помине нет.

Флер Делакур
Красавица, будьте реалистичны! Драко никогда не будет общаться с гриффиндорцами. Это не в его принципах. Кэсси создала образ хорошего Драко, но он далек от реального положения дел. Он мерзавец. Гнусный, противный, трусливый, подлый. Это видно по всем книгам Ро.

Ивари
Герми+Гарри - Бе-е… Согласен. Не хочу. Субъективизм прет изо всех дыр.

Storm

Вы пятую книгу читали? Так конечно все адаптировано для детского восприятия, но психологических заворотов хватает. Как и эмоционального напряга не свойственного сказкам других авторов. Даже Толкиену.
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Сообщений: 408
Написано: 22.04.2005 01:22Инфо   Правка  
Хм… Я-то согласна, но согласиться ли Роулинг?
Если реально смотреть на вещи, то абсолютно поддерживаю тех, кто говорит, что этого просто не может случится, так же, как небо на землю не упадёт или мы все не станем ходить вниз головами. Это же детская книжка, а не любовный роман. Касси читать было очень интересно, порой, даже интереснее, чем Роулинг, но именно потому, что мне 21, а не 11. Трилогия и ГП - это абсолютно разные вещи, просто главные персонажи с одинаковыми именами. И Гарри, и Драко, и Гермиона, и Рон - все они в Трилогии совсем другие, нежели в ГП.
А в ГП Драко и Герми быть вместе не смогут.
Герми и Гарри. Признаюсь, очень бы хотелось. Но, на мой взгляд, Роулинг не станет рушить эту дружбу. В книге Гермиона прежде всего друг Гарри, она его поддержка. Переводить её в роль любимой девушки, значит, преращать всё в мыльную оперу, сериал для подростков. Потому как сломается "тройка". А эта "тройка" - основа всего сюжета. Именно она, а не Гарри Поттер. Если с Герми будет Рон (что, как ни прискорбно, очень вероятно ), Гарри это переживёт, как мне кажется, он слишком люит обоих, и не заметила я во всех пяти книгах чего-то эдакого у него к Герми. А вот Рон определённо может питать к ней далеко не дружеские чувства. И он уж точно мириться не будет, если Гарри и Герми его так "кинут". Я не говорю, что он станет закатывать истерики, он просто отдалиться от них.
Так что, из трёх вариантов наиболее вероятен именно Рон Билиус Висли, блин… : weep :
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 471
Написано: 22.04.2005 08:19Инфо   Правка  
Kutyanya

Хм… Я-то согласна, но согласиться ли Роулинг?

"Золотые слова" © : ha :

Так что, из трёх вариантов наиболее вероятен именно Рон Билиус Висли, блин… : super :
 
Hermiona
Ведьмочка
Написано: 22.04.2005 09:27Инфо   Правка  
Привет всем!
По моему Герми очень даже подхлдит к Драко.Она его исправит и завоюет его сердце. : kiss : : love :
Согласны? : cool :

 
musonov be back
Маг
Откуда: Зазеркалье
Написано: 22.04.2005 10:20Инфо   Правка  
Hermiona
Фигу! Не будет этого!
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 56
++++
Написано: 23.04.2005 16:24Инфо   Правка  
musonov be back
Я тоже так думаю, Драко никогда не посмотрит на грязнокровку.
 
Аснамусс
Маг
Написано: 28.04.2005 15:37Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Вы совершенно правы.
Но я думаю, что Гермиона тоже не посмотрит на чистоплюя.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила