BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Не кажется ли вам, что книги про Гари становятся все более страшные и жестокие??
den
Колдун
Откуда: Зимний дворец
Сообщений: 55
Написано: 24.12.2004 16:22Инфо   Правка  
Всё идёт своим путём(всё Ok).Мы растём,книги становятся страшнее!
 
НОЯНаписано: 25.12.2004 01:47Правка  
Главнле сейчас - не дать нашим детям заиграться в поттеров.И если мы становимся бессильными и идем на поводу у своих детей,то остается уповать только на Божье вразумление.
 
den
Колдун
Откуда: Зимний дворец
Сообщений: 104
Написано: 26.12.2004 18:02Инфо   Правка  
Книги не много рассказывают нам о реальной жизни!
 
Fler
именинница
Откуда: Из Вселенной
Сообщений: 22
Написано: 27.12.2004 10:37Инфо   Правка  
НОЯ
Почему же? Пусть лучше в поттеров играют, чем в килеров и бандитов на примере многочисленных сериалов. Вот ребёнок прочитал Поттера и понял, что сражаться со злом - хорошо. А посмотрит "Бригаду" - и подумает, что нюхать порошок и стрелять из пушек - круто и тебя все будут уважать. Гарри становится жалко, потому, что он страдает за своё доброе сердце. А в этих сериальчиках, всё шиворот на выворот (простите, если кто их любит). Но лично я считаю, что дети, как раз таки должны читать Гарри Поттера, им ведь тоже захочется бороться за справедливость, и в тоже время не лезть в неприятности специально, ведь с Гарри же всё это происходит не по его доброй воле… И к трудностям дети будут стойче относиться, сравнят свои проблемы с проблемами героя, и покажутся они ему не такими уж и трудными. В том числе и из-за того, что герой - такой же "ребёнок" как и они.
А вообще - жестокость в книге - не только возрастной переход, но и умный писательский ход. Ведь все мы любим, жалеть героя, например, я - сидела и заливалась слезами, когда прочитала про смерть Сириуса. И даже не столько оттого, что Сириуса жалко, сколько Гарри. Или даже возьмём фильм - "Тайная комната", как трогательно, когда Гарри говорил Джинни, что бы она уходила без него. Что, неужели не согласны? : spy :

 
den
Колдун
Откуда: Зимний дворец
Сообщений: 125
Написано: 27.12.2004 10:44Инфо   Правка  
Fler
Я полностью с вами согласен!
 
alex
Ведьмочка
Откуда: из сказки
Сообщений: 522
+
Написано: 27.12.2004 13:30Инфо   Правка  
Fler
С сериалами ты верно подметила.ГП по сравнению с ними выглядит,как добрая детская сказка… : rolleyes :
 
Токс
Ведьмочка
Откуда: из Ехо
Написано: 11.01.2005 12:59Инфо   Правка  
Вот и мои родные ужасно злятся, когда видят, что я снова читаю HP-говорят, чтобы я читала классику - Толстого и Горького а я целыми днями в комп уткнувшись сижу. Но все таки HP учит нас не хуже Толстого жизни.По-моему, Роулинг как раз говорила, что магия-это только оболочка, за которой скрывается самая обычная жизнь, переживания и любовь… А ещё очень полезно читать HP на английском.
Так а теперь в тему : shuffle : Насчет наростающей жестокости. Я конечно понимаю,что герои и читатели растут, а в месте с ними и книги становятся серьезней.( я кстати по ходу чтения всех книг была роветсницей Героев ну в 12 прочитала первые две книги, в 13 третью, в 14 четвертую, в 15 5ую, в вот 6ую похоже только в 17 прочитаю) И все таки очень грустно начинать читать книгу в качестве детской сказки а дочитывать трагедию… я, например до сих пор не могу простить Роулинг смерть Сириуса-это был мой любимый герой.Плюс она тем самым лишила Гарри всякой надежды вырваться от Дурслей до окончания школы.
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 257
Написано: 11.01.2005 19:02Инфо   Правка  
Токс
На счет: растем мы растут и книги.
Мой семилетний сосед начал читать ГП. Сейчас "ГП и ТК" пытается осилить и ему !уже кошмары снятся. Представляете что будет дальше?
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 62
Написано: 11.01.2005 19:08Инфо   Правка  
А интересно ли было бы нам их читать, если бы не было этой нарастающей жестокости и опасности? Если бы все книги были такими же добрыми сказками, как "ГП и ФК"? : rolleyes :
Токс
Я повторюсь, но мне бы не хотелось закончить читать седьмую книгу, которая будет такой же детской сказкой, как и первая.

И меня из-за компа каждуй вечер гоняют…

 
Токс
Ведьмочка
Откуда: из Ехо
Сообщений: 24
Написано: 12.01.2005 21:51Инфо   Правка  
Долли
Разве я говорила, что хочу, чтобы седьмая книга была детской сказкой? Нет-нет, мне тем и Нравится HP, что он меняется и растет и,что книга рассчитана не только на детей (последние две вообще не для детей ) Мне просто Сириуса жалко!

Кстати, как вы думаете, зачем Роулинг показала все эти попытки Гарри вернуть Сириуса, поговорить с ним( ну там версия насчет Сириуса привиденья и тд)? Чтобы удивить нас потом его появлением, или, как бы говоря: " и не надейтесь, он мертв"??
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 75
+
Написано: 13.01.2005 19:02Инфо   Правка  
Токс
Именно для этого
Чтобы показать, что Сириус умер окончательно и бесповоротно…
И не надо его оживлять!!!
 
БарбиНаписано: 13.01.2005 19:15Правка  
Темнокрылая
В семь лет читать ГП, ИМХО, рано. Кошмары сниться могут. Но разве Ро говорила, что книги для малышей?
По-моему, основную аудиторию читателей составляют люди 15-25 лет. И им нравится, что книги меняются, взрослеют.
Токс
А о Сириусе Ро же в интервью говорила: "Я убила человека!", так что все, не вернется Сиря…

 
Lost_69_Spirit
Ведьмочка
Откуда: 69
Написано: 13.01.2005 19:59Инфо   Правка  
Знаете, ведь взрослеем не только мы, но и герои, а еще начилась война, по этому книги просто немогут быть детской сказкой! Война - жестока, война - семрть, и первые жертвы Седрик и Сириус : weep :, так что, все правильно…
 
Темнокрылая
Ворона
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 273
Написано: 14.01.2005 15:26Инфо   Правка  
Барби
Насколько я знаю, когда Роулинг только начала писать, эту книгу любовно окрестили детской…Сказкой и т.д. и т.п.
Вот тут как раз и говорят, что в первых книгах много розовых соплей.
Вот эти сопли Роу сделала как раз для детей
 
Токс
Ведьмочка
Откуда: из Ехо
Сообщений: 26
Написано: 14.01.2005 18:11Инфо   Правка  
http://hp-site.narod.ru/interview.html
не знаю разрешит ли это споры насчет Сириуса, но все равно советую почитать. Это интервью с Роулинг. Такие противоречивые чувства разрывают после прочтения… и хорошие и плохие. К стати, что меня особенно радует-это то, что Гарри проведет самое короткое лето у Дурслеев! Уху. сможет быстро смыться! : super : : rotate : скорей бы 16 июляяяаа!
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 81
+
Написано: 15.01.2005 20:24Инфо   Правка  
Барби
А Седрика и других убитых Волдом она за людей не считает?
Меня вот смерть Седрика больше всего потрясла почему-то…
 
БарбиНаписано: 16.01.2005 09:34Правка  
Долли
Это она сказала своему мужу, когда написала финал пятой книги)
Кстати, меня тоже почему-то смерть Седрика тронула больше. В пятой книге было известно, что кто-то умрет, и всю книгу Ро усиленно намекала на то, что это будет Сириус. А смерть Седрика была совершенно неожиданной, неправильной, чтоли…
 
lana
Ведьмочка
Откуда: Russia
Сообщений: 94
+
Написано: 05.04.2006 16:35Инфо   Правка  
Да вообще 4ая часть совсем не похожа на другие,такая грустная и немного жестокая

 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 528
Написано: 05.04.2006 16:39Инфо   Правка  
lana
А что потом будет ЖУТь
 
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
Написано: 05.04.2006 20:08Инфо   Правка  
lana
blizzardoff
Да фу! Совсем стала не детская сказочка, а триллер какой-то!
 
Черта
Маг
Откуда: Томск
++++++
Написано: 07.04.2006 13:14Инфо   Правка  
Точно! с такими тэмпами под конец все помрут.
 
Fox
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 406
Написано: 07.04.2006 13:27Инфо   Правка  
Lampa
Цитата:
Совсем стала не детская сказочка, а триллер какой-то!
А где Ро сказала, что это всё задумывалось как "детская сказочка"? Я что-то такого не помню. Если это есть, то дайте ссылочку почитать.
 
Черта
Маг
Откуда: Томск
++++++
Написано: 07.04.2006 13:32Инфо   Правка  
Все начиналось так мило, спокойно, а теперь смертоубийство какое-то
 
Ариана
Ведьмочка
Откуда: Ярославль
Сообщений: 175
Написано: 07.04.2006 18:59Инфо   Правка  
Слушайте но ведь с самого начала книга была о битве между добром и злом с современным уклоном а это неможет быть детской сказкой где Гарри сломает иголку и Вольдеморт сгинет на веки это и должно быть с уклоном на жестокость этоже борьба А в конце все равно победит добро и все будут жить долго и счастливо
 
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 50
Написано: 07.04.2006 19:04Инфо   Правка  
Fox
Не, ссылочки нет, это мои личные и видимо в корне ошибочные домыслы!
 
lana
Ведьмочка
Откуда: Russia
Сообщений: 98
Написано: 08.04.2006 14:07Инфо   Правка  
Lampa
blizzardoff
это просто жесть особенно в конце
 
Черта
Маг
Откуда: Томск
Сообщений: 90
+++++++
Написано: 08.04.2006 14:14Инфо   Правка  
В последних книгах конец через чур мрачный и жестокий
 
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 52
Написано: 08.04.2006 14:26Инфо   Правка  
Интересно, что за ужас приготовила нам Ро в последней книге???
 
Черта
Маг
Откуда: Томск
Сообщений: 92
+++++++
Написано: 08.04.2006 14:43Инфо   Правка  
Lampa
Может Поттер умрет?
 
lana
Ведьмочка
Откуда: Russia
Сообщений: 101
Написано: 08.04.2006 17:40Инфо   Правка  
Черта
это знает только Джи(лучшая подруга моей тёти),Ро и актёры.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила