BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Тайна Лонгботтомов
Айри
Феникс
Откуда: AstronomyTower roof
Написано: 12.10.2002 18:20Инфо   Правка  
Elf
ну и каким макаром он может быть его наследником?это уже,понимаете ли, инцест ( сорри, если не правильно написала)
Лонгботтом- недалекий мальчик, талантливый по Гербологии, которого все жалеют и который, в отличае от Поттера был способен только в 1 год обучения наехать на друзей( вау, это было эффектно "i...i..i'll fight you!")...ну нет, чего-то он не тянет на НАСЛЕДНИКА...или Роулинг совсем замечталась
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Сообщений: 80
+++++++
Написано: 12.10.2002 18:22Инфо   Правка  
Айри
Роулинг и не-то может придумать. Она ведь автор.
 
Айри
Феникс
Откуда: AstronomyTower roof
Написано: 12.10.2002 18:25Инфо   Правка  
Тот-кого...
ой, не хотелось бы... мне,конечно, жаль Невилла и его семью, но не до такой степени, чтобы возводить их в ранг Heirs... он бы осмелел для начала
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Сообщений: 80
+++++++
Написано: 12.10.2002 18:31Инфо   Правка  
Айри
Он наверно глубоко в душе смелый но как мне кажется очень глубоко...
 
Айри
Феникс
Откуда: AstronomyTower roof
Написано: 12.10.2002 18:45Инфо   Правка  
Тот-кого...
ну и не фиг Роулинг ТАК глубоко копаться в Лонгботтоме...
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Сообщений: 80
+++++++
Написано: 12.10.2002 18:53Инфо   Правка  
Айри
А кто ей мешает. Пусть пофантозирует в своей книге
 
Айри
Феникс
Откуда: AstronomyTower roof
Написано: 12.10.2002 19:01Инфо   Правка  
[...]

[ Это сообщение изменено 12.10.2002 19:08. Нейтрон ]
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Сообщений: 80
+++++++
Написано: 12.10.2002 19:04Инфо   Правка  
[...]

[ Это сообщение изменено 12.10.2002 19:08. Нейтрон ]
 
Айри
Феникс
Откуда: AstronomyTower roof
Написано: 12.10.2002 19:08Инфо   Правка  
Тот-кого...
: yes :
фууу - ты забыл про фууу... это все,что я могу сказать про Невилла...
хотя,может он станет смелым,как лев и благородным,как...как... короче благородным
 
Emma Woodhouse
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 58
Написано: 19.11.2004 14:01Инфо   Правка  
Айри
Ну, вот, к пятой части госпожа Роулинг добралась до Лонгботтомов, и, Невил стал……..смелым, как лев и благородным. Что его ещё ждёт?
 
Дамби
Колдун
Откуда: хижина дяди Тома
Сообщений: 103
Написано: 08.05.2005 21:03Инфо   Правка  
идиотизм вообще эти маговские дада маговские законы Я бы Беллатрису и Рудольфуса отдал бы на поцелуй дементоров, а их оставили жить с душой, а вот несчастного Крауча дементор поглотил сразу, без суда и следствия , и никто ему не помешал, идиоты : mad :

 
Ollnik
Ведьмочка
Написано: 09.05.2005 15:46Инфо   Правка  
Согласна, Лестрангам по поцелучику причиталось.
А вот на законодательство напраслину не возводите - Крауча не судили!
Дементора Фадж притащил, сам и натравил, наверняка. Кстати, мысль: Фадж свою задницу прикрывал?
 
Дамби
Колдун
Откуда: хижина дяди Тома
Сообщений: 116
Написано: 09.05.2005 18:23Инфо   Правка  
Ollnik
Ну вот - никто не помешал Крауча поцеловать, что Фадж патронуса вызывать не умеет? Я не про то что Крауча осудили и поцеловали,а про то что его спокойно поцеловали БЕЗ суда и следствия, тут уже на Фаджа наезд

Добавление от 09.05.2005 18:24:

про Сириуса уже молчу, гады столько лет жизни загробили

Добавление от 09.05.2005 18:26:

Ollnik
Ну нееет это уже слишком, Фадж тупой и никудышный Министр, но в роли преступника : eek :

Добавление от 09.05.2005 18:26:

Ollnik
Ну нееет это уже слишком, Фадж тупой и никудышный Министр, но в роли преступника : eek :
 
Ollnik
Ведьмочка
Написано: 10.05.2005 12:32Инфо   Правка  
Я, собственно о том же - не судили Крауча!
Но и Фадж… Нет, про "натравил" - это я так - сгоряча. А то, что задницу свою мог таким образом прикрыть…
Сами посчитайте: Фадж мог дементору приказать не трогать пленного, мог вызвать патронуса, мог МакГонагалл прикрыться (она же там была!). Ну, вообще-то, мог и не брать с собой дементора. Т.е., мог предотвратить гибель Крауча, но не сделал этого.
А что Крауч несчастный - это извините. Его, между прочим судили за то же, за что и Лестрангов. И после этого он еще дел натворил. Вся катавасия с Кубком огня - его работа, не задумываясь даже, что он родного папу убил (какой бы там папа ни был, а все таки…)
 
Alice Grey
умница
Откуда: Wonderland
Написано: 10.05.2005 12:38Инфо   Правка  
Ollnik
Вы намекаете на то, что Фадж специально спровоцировал такую ситуацию, в которой понадобился поцлуй дементора? Что он хотел избавиться от Крауча?
 
Дамби
Колдун
Откуда: хижина дяди Тома
Сообщений: 125
Написано: 10.05.2005 12:38Инфо   Правка  
Ollnik
Я сказал несчастный : eek :
Просто вылетело, но Лонгботтомов он не мучал кажется

Добавление от 10.05.2005 12:42:

Я вообще Крауча не понимаю-он говорил что ненавидит Пожирателей Смерти если им удалось ускользнуть от правосудия, а сам отца на суде как умолял поверить в его невиновность Я даже поверил ему а оказалось что он сам-то и пытался избежать наказания, и избежал-же в конце
Тогда что он про преданность нес : confused :
 
Ollnik
Ведьмочка
Написано: 10.05.2005 12:59Инфо   Правка  
Alice Grey
Ага, намекаю.
Дамби
Пожалуй, он имел ввиду тех, кто ускользал от правосудия, предавая Хозяина. Сам-то он отмазался другим способом - его мать, по сути, вытащила. А насчет умолять - с дементорами посидишь - еще не так завоешь - он же еще мальчишка совсем был.
 
Зази
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 10.05.2005 13:06Инфо   Правка  
Ollnik
ИМХО, в поведении Фаджа больше страусиной политики и попытки не замечать очевидное, чем намеренного расчета. Т.е. вот я (Фадж) имею рабочую версию происходящего и не хочу знать ничего, что могло бы ее опровернуть.
 
Ollnik
Ведьмочка
Написано: 10.05.2005 13:07Инфо   Правка  
Зази
Да, отчасти.
Но, имхо, с такой политикой в министры не попадешь. Не так прост Фадж, как его малюют.
 
Зази
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 10.05.2005 13:20Инфо   Правка  
Ollnik
Ну не всем же политикам быть яркими харизматичными лидерами. Есть и просто серые людишки, вынесенные на поверхость случайным стечением обстоятельств.
Сразу вспоминается классическое: "Три года назад он вынырнул из каких-то заплесневелых подвалов дворцовой канцелярии, мелкий, незаметный чиновник, угодливый, бледненький, даже какой-то синеватый. Потом тогдашний первый министр был вдруг арестован и казнен, погибли под пытками несколько одуревших от ужаса, ничего не понимающих сановников, и словно на их трупах вырос исполинским бледным грибом этот цепкий, беспощадный гений посредственности. Он никто. Он ниоткуда".
 
Ollnik
Ведьмочка
Сообщений: 23
Написано: 10.05.2005 13:35Инфо   Правка  
Зази
Никакой речи о харизматичности не было. Посредственность он - очевидно. Но и посредственности, что бы стать министром, и чтобы БЫТЬ министром - надо поворачиваться. Визенгамот - это не семечки - десяток (или два?) сильнейших и уважаемых магов страны - попробуй порули. И без грязи в политике не обходится. Не берусь судить, насколько серьезно Фадж испачкался, но скрывать ему есть что.
 
Дамби
Колдун
Откуда: хижина дяди Тома
Сообщений: 128
Написано: 10.05.2005 14:17Инфо   Правка  
Ollnik
Дааа , что что а о Фадже я бы так никогда не подумал

 
Плюшка
Ведьмочка
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 38
Написано: 10.05.2005 15:13Инфо   Правка  
Так, стоп, тут обсуждение политики Фаджа или все-таки Лонгботомов?
Мне кстати, кажется, что он, вместе со своей семейкой сыгрет какую-нть важную роль. Хотя…с другой стороны.. так вообще можно про любых героев сказать… : confused :
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 86
Написано: 10.05.2005 15:29Инфо   Правка  
А у меня вопрос: Кто вам сказал, что Гарри должен быть чьим-то наследником? И то, что он меч вытащил, не значит что он ему принадлежит. Просто была опасная ситуация и Шляпа ему подсобила…)
Точно не помню где, то ли в одном из многочисленных интервью, то ли на своем сайте Ро сказала, что Гарька ничей не наследник, а так просто…
 
Дамби
Колдун
Откуда: хижина дяди Тома
Сообщений: 131
Написано: 10.05.2005 15:36Инфо   Правка  
Thaily
Мне кто-то на форуме
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Сообщений: 88
Написано: 10.05.2005 15:54Инфо   Правка  
Дамби
"Поразвернутее" можно? : ha :
 
Ollnik
Ведьмочка
Сообщений: 27
Написано: 10.05.2005 20:18Инфо   Правка  
Дамби
Thaily

Что такое "Наследник"?
Если это продолжение темы о Волдеморте - наследнике Слизерина, так тот был его потомком и если и унаследовал миссию, то это еще не факт, что кто-то (Гарри, или кто другой) унаследовал "противомиссию".
Расшифруйте, плз.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 308
+++
Написано: 31.05.2005 19:40Инфо   Правка  
Ollnik
Я про наследников ничего не говорил и вообще в них не верю, мне расшифровывать нечего
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 84
Написано: 01.06.2005 20:31Инфо   Правка  
Дамби
Я бы тоже сказала, что ерунда какая-то… : eek :
Но что за теория-то? : spy :
 
Розмерта
Ведьмочка
Сообщений: 24
+
Написано: 10.07.2005 16:07Инфо   Правка  
Constance Ice



Почему рохлю Невилла шляпа спровадила в Гриффиндор?

По мне душа тут не причем! А на счет храбрости (главного качества на этом факультете) ты сама ответила в продолжении "Леса ТЕней".


 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила