BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Тайна Лонгботтомов
Чечако
Ведьмочка
Откуда: Северная Страна
Написано: 10.07.2005 19:49Инфо   Правка  
А зачем вообще была введена в сюжет эта история, с тем, что под пророчество подходил и Невилл тоже. Если Дамб сразу обламывает, мол, нет нет, Гарри, все равно это ты избранный, то зачем вообще было упоминать Невилла? Я имею ввиду, зачем это нужно было Роулинг? Да и Дамблдору зачем было это упоминать?
 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Сообщений: 133
Написано: 10.07.2005 20:18Инфо   Правка  
Хороший вопрос, я тоже долго ломал над ним голову.
Может, для того чтобы долго ломать над этим голову?
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 192
Написано: 11.07.2005 12:32Инфо   Правка  
Роу обещала в 6ой и(или) 7ой книге большую роль для Невилла.
 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Написано: 11.07.2005 15:07Инфо   Правка  
Может, через Невилла и его семью Роулинг хотела дать нам больше информации о Гарри, а? Так сказать, в сравнении.
 
Alice Grey
Мышь Соня
Откуда: Wonderland
Написано: 12.07.2005 14:46Инфо   Правка  
Меня попросили оставить здесь одну версию, взятую с магглнета: название Drooble's Best Blowing Gum - Лучшая Дующаяся Жвачка Друбла (именно этот фантик передавала Алиса Лонгботтом Невиллу в Св. Мунго) может быть анаграммой, расшифровывающейся как Gold bribe below St. Mungos - Подкуп Золотом Внизу Св. Мунго.
Версия интересная, только непонятная.
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Написано: 12.07.2005 22:02Инфо   Правка  
Невилль просто не раскрыл еще себя. Вот посмотрите, в ОФ он очень хорошо справляется в ДА и потом Гарри помогает успешно. Просто Невилль недостаточно уверен в себе.
А вся родня хотела, чтобы он был волшебником, чтобы старания его родителей не прошли даром и чтоб они как бы жили через него.

В Гриффиндор он попал потому, что в душе может быть и смелым, и отважным. Просто нужен повод.

Добавление от 12.07.2005 22:06:

Версия понятна. Родители Невилля не выздоравливают так долго, потому что кто-то подкупает их врачей. Вот и все - это ж довольно очевидно!

Кто-то не хочет, чтобы родители Невилля стали здоровыми. Может, они много знают о чем-нибудь? Какой-нибудь маленький секрет Вольда?
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 202
Написано: 13.07.2005 11:24Инфо   Правка  
shaf
В Гриффиндор он попал потому, что в душе может быть и смелым, и отважным.
Очень даже может - еще в первой книге встал поперек дороги самому Гарри Поттеру и Компании.

Alice Grey
Вообще-то фантики стандартные. ТОгда уж "Друбблз предупреждают".
shaf
Родители Невилля не выздоравливают так долго, потому что кто-то подкупает их врачей.
Проще "дьявольские силки" подарить. Или лекарство подменить. Все дешевле, чем 11 лет врачам платить - да так и попасться можно.


 
Sanya Rubinshtain
Ведьмочка
Откуда: c Королевской Звезды
Сообщений: 145
Написано: 13.07.2005 11:54Инфо   Правка  
Ollnik
Очень даже может - еще в первой книге встал поперек дороги самому Гарри Поттеру и Компании.
Ей-Богу, смешно даже видеть слово "самому". Ну и Гарри, ну и Поттер - ну и что? Да он же для него не кумир неприкосновенный и не идол величественный, а такой же мальчишка, одноклассник, который сидит рядом с ним на всех занятиях и также, как и сам Невилл, страдает от придирок Снейпа. Для Невилла тут, на мой взгляд, не применимо слово "самому".
Вот именно что мужество его состоит в том, что он противостоял друзьям. Ибо как часто мы уступаем своим хорошим знакомым в чем-то или просто молчим, проглатывая их не слишком приходящиеся нам по сердцу поступки - просто для того, чтобы "не испортить отношения".
Да вспомнить того же Люпина в компании с мародерами (пятая книга, эпизод с "самым неприятным воспоминанием Снейпа")! Промолчать проще, чем вмешаться и осудить.

[ Это сообщение изменено 14.07.2005 13:07. Sanya Rubinshtain ]
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 209
Написано: 13.07.2005 14:12Инфо   Правка  
Sanya Rubinshtain
Вот именно чо мужество его состоит в том, что он противостоял друзьям.
Вот именно, вот именно. И я про то.
Когда я писала о "самом" Поттере, я имела ввиду, что Поттер крут и ему все можно. Мародеры вон не были Теми-самыми-мальчиками, а Люпин же молчал. Так браво Невиллу, великому и отважному.
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Написано: 13.07.2005 20:12Инфо   Правка  
А в 5-й книге? Как там Невилль себя показал! Так что он действительно гриффиндорец.
 
Constellation
Ведьмочка
Откуда: из космоса
Сообщений: 34
Написано: 26.08.2005 19:34Инфо   Правка  
А мне кажется, что наследником может быть Рон. Он гриффиндорец до мозга костей, без вариантов.
 
Снейпоманка
Последователь Снейпа
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 682
Написано: 27.08.2005 10:21Инфо   Правка  
Constellation
Ага, с учетом того, чот их род берет начало в семействе Блеков… ага, конечно. : spy :

Добавление от 27.08.2005 10:24:

То, что они поменяли мировоззрение ничего не меняет. Раз они в родстве с Блеками, а те, в свою очередь, почти все слизеринцы, от скорее уж Рон будет наследником Слизерина… : ha :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила