BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Перлодром: Смешные и нелепые места из фанфиков и переводов
Прежде чем постить новые перлы, убедитесь, что их не запостили в тему до вас: читайте архив и пользуйтесь поиском.
Постить эротические перлы категорически запрещается под страхом вечного бана.
Вместо копирования подборок перлов с других форумов предпочтительнее просто дать ссылку.
Плюшка
Сдобная штучка
Откуда: из кондитерской =)
Сообщений: 268
Написано: 30.06.2007 20:07Инфо   Правка  
Волчок
Хотя их лица, скрывали маски по телосложению, стало понятно: один из них был внушительного роста, другой поменьше, а третий, как подумал, Гарри был женщиной. \А вот мне еще не понятно, что это за хрень такая – «маски по телосложению»… \

я уловила только то, что Гарри был женщиной)
 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 154
Написано: 30.06.2007 22:59Инфо   Правка  
Плюшка
а это так, побочный эффект
 
Невиддимка
Ведьмочка
Откуда: Таборы
Сообщений: 37
Написано: 02.07.2007 07:34Инфо   Правка  
Сириус повел себя как обычная собака: обхватив Снейпа за торс, он стал делать движения, которые делает пес, когда хочет выразить вам свое располажение.
- Тва-а-ю-ю ма-а-ать, - проблеял раскачеваемый Снейп.
 
Tengalik
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 02.07.2007 13:24Инфо   Правка  
А вот и я))) Итак…раз, два, три…поехали))
Снейп эффектно взмахнул полами мантии чрезвычайно сложного покроя и умчался по коридору. : eek :
Вы представляете Снейпа, мчущимся по корридору? Лично я - нет.

-Герми, – выдавил из себя Рон – ты так похорошела и похудела…
Под страхом бана не решилась написать так, как было в оригинале. Из слова "похудела" уберите букву "д".

В это время кобельки Гермионы стучали по полу, когда она переступало своими изящными ножками по кафелю.
Вот к чему приводит невнимательность аффтора…

Снейп строго скрючил правый глаз… : spy :
Не знала, что глаза можно…скрючивать…

Дверь в кабинет Снейпа встретила ее крайне недружелюбно, и Гермионе пришлось постучать. : eek :
без комментариев

А Снейп равнодушно смотрел на нее, кося одним глазом в книгу, другим на шкаф со своими заспиртованными жабами и еще он читал книгу на своих коленях. : spy :
Скажите мне, наконец, сколько глаз у Снейпа?

Из-за раны, нанесенной кентавром, процессор Снейп тяжело дышал. : lol :
А еще не вышел, скажем там, проЦессор Гарри Поттер? Нет?




 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3238
Написано: 02.07.2007 14:42Инфо   Правка  
Плюшка
You're a woman, Harry! ©
 
Darina
Ведьмочка
Откуда: Neverland
Написано: 02.07.2007 15:52Инфо   Правка  
Еще немного от меня.


Пощади меня Тьма!
– мысленно застонал Поттер. – Только не это!
[/i]с каких это пор Гарька обращается ко Тьме?…

обошлось без жертв – что не мало важно,

Гарри прислонился спиной к одному из домов и сморщился
[i]
и скукожился….

Маленький мальчик, которому голову вскружили
знаменитость.

но тут же отдёрнул себя
: spy :[/i]это как?

Гарри только усмехался, глядя как Гермиона - милая и добрая Герми! – собирается прибить мужа на месте.
[i]
просто фраза улыбнула…

вздохнула Гермиона, беря в руке чашку с горячим чаем

Гермиона неободрительно покосилась
[/i]ох, и кудесница эта Герми, так коситься умеет…. : up :

Он замолчал и залпом, точным движением выпил содержимое своего бокала.
[i]
тут главное - точность

продолжил неустойчивым голосом

у Сириуса упала челюсть
[/i]классика…

Когда я назову ваше имя, вы наденете Шляпу и сядете на табурет, она распределит вас,
[i]
когда это табурет началА распределять? : insane :

Ту би континьюэд!
 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 155
Написано: 03.07.2007 02:17Инфо   Правка  
Это заслуживает целикового прочтения

- Гостиница "Россия" построена в 1964-1967 годах под руководством знаменитого мага Чечулина. Построена она была специально к нашумевшему съезду министров. На том съезде обсуждались многие вопросы, в том числе пытались приостановить гонку вооружений, но магглы тогда просто с ума по сходили, мы еле успевали уничтожать их открытия. Так вот, тогдашний 1й секретарь ЦК КПССнебось тоже маг и волшебник , так и знала, что вы не знаете историю, первый секретарь в нашей стране был, что-то типа вашего министра. Как только Брежнев узнал, что у нас будет такое торжественное собрание, он решил показать американским магам, где раки зимуют. Министру Магии до развлечений Брежнева особого дела не было, поэтому он так и развернулся. А на празднование открытия, прирученного к открытию международного съезда министров, по указу Брежнева был устроен шикарный праздник с участием диковинных животных, танцоров и выпущен грандиозный салют, даже привычные к различным праздникам маги, были в шоке от такого размаха. Этот съезд остался записан в истории как самый яркий праздник. А сама гостиница в семидесятых годах была добавлена в книгу рекордов Гиннеса, как самая большая гостиница в мире. С тех пор она пользуется большой популярностью у магов.

Гарри Поттер думал. Нет. Не просто думал, а Думал.

Рон и Гермиона как всегда спорили. Герми хотела побыстрее попасть в Третьяковку, а Рон хотел побывать в русской бане. Все как всегда.
\И опять новости - оказывается Рон все время только и делал что мечтал о бане! На протяжении шести лет!\

: lol :
 
Плюшка
Сдобная штучка
Откуда: из кондитерской =)
Сообщений: 269
Написано: 03.07.2007 21:51Инфо   Правка  
Tengalik
Снейп эффектно взмахнул полами мантии чрезвычайно сложного покроя и умчался по коридору. : eek :
Вы представляете Снейпа, мчущимся по корридору? Лично я - нет.


вы уж меня простите, но мчущихся людей я вообще с трудом представляю.
фразочка-то сама на перл катит)
 
Vladislava
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 39
Написано: 03.07.2007 23:15Инфо   Правка  
Проверяю на собственной шкуре высказывание "лучшее лекарство/оружие - это улыбка". Предлагаю пройти полевые испытания вместе со мной : rolleyes :.


Гарри это вполне устраивало, хотя и порядком раздражало.
Гарри до сих пор мучила боль в шраме по ночам, что его сильно раздражало. Ему уже надоело быть локатором чувств Вольдеморта. Он помнил, прошлогодние провалы в блокологии и это раздражало еще больше.

Кхм… Похоже, у Гарри ПМС…


Гарри почувствовал знакомый рывок среди пупка

Среди долины ровныя… Какой же там пупок – что наш Гарри, трехметровая статуя Будды, что ли?


Ефект не заставил себя долго ждать

И пришел вместе с Ефремом и Ефимом!


многие селяне этого городка сели за стол

Это, видимо, что-то вроде дачников наоборот…


Мальчик сидел так уже около восьми часов, и было не понятно, спит он или нет.

Или мальчик – киллер, или мальчик умер.


Вольдеморт не был тогда плотным существом и не представлял для него большой опасности.

Чего он вообще мог, задохлик чахлый! Вот отъелся на малфоевских харчах…


горящие ненавистью холодные изумруды глаз

Холодный огонь, горячий лед… Валяйте, аффтары, мы уже ко всему привычные!


Все в радиусе километра вымерло, и прдолжало вымерать дальше.

Догоним и перегоним Америку!


А ведь она день и ночь помогает Гарри - в поисках крестражей. Рону - в освоении новых заклинаний. Миссис Уизли - в уборке штаб-квартиры Ордена Феникса.

Причем, одновременно!


Что сделал эму этот высокомерный человек?

В самом деле… Может быть, австралийский страус был единственным созданием, кому мистер Малфой-старший за всю жизнь не сделал зла. Ехать далеко…


Гарри сидел на подоконнике. Он рассуждал о том, имеет ли его жизнь место в нашем мире.

Это смотря насколько подоконник скользкий…


Снейп предал всех, даже себя.

Увлекся…


Что делать если развалилась семья? Как пережить это детям? Главное вовремя вспомнить, что виноваты всегда двое.

О, да, детей это, безусловно, утешит!


5 лет прошло со дня окончательного падения Волдеморта. Люди и маги наконец-то зажили спокойно. Но Гарри Поттер находит ещё одно пророчество в бумагах Дамблдора о приходе новой Тёмной Леди.

Вот не сидится ему спокойно!


И на Англию наступила тьма.

И раздавила!


Дамболдора он убил почти сразу, а вот Волдеморта не смог. Слишком похож он был на него. Но он все-таки смог.

Сначала изуродовал до неузнаваемости, а потом убил. Трепетный наш.


Предупреждение: насилие, слэш, божественная теория.

Ааа, что ж вы меня так пугаете третьим пунктом?! Где в шапке предупреждение «ужасы»?! Я буду жаловаться модератору!


Крепконервные могут продолжить испытания здесь: http://la-cruz.livejournal.com/61150.html
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3251
Написано: 04.07.2007 05:18Инфо   Правка  
Vladislava
Нет, нет, я уже здоров, здоров!! : lol :
 
Radwols
Маг
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 104
+
Написано: 04.07.2007 10:53Инфо   Правка  
Волчок
Где можно прочитать про ГП в России?
 
Vladislava
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 40
Написано: 04.07.2007 11:44Инфо   Правка  
Дамби (строго) Все так говорят, а потом на врачей жалуются. А ну-ка пройдите на дополнительные процедуры! Там такой фик про мэри-сью, такая красотень незамутненная, что просто редко встретишь в наше суровое, циничное время


 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 157
Написано: 04.07.2007 12:05Инфо   Правка  
Владислава, как всегда… радуете! : up : (божественная теория пришибла просто)

От себя:
Драко критически повернул голову на бок \Чужую. Снятую с плеч.\

Тело Гермионы обмякло, и она медленно скатилась со стула прямо в ловко подоспевшие руки Драко. \которые ради такого удовольствия бодро оторвались от своего хозяина.\

На следующий день Гермиона проснулась блаженной улыбкой на лице. \даже не тараканом. Как ее в кармическом-то смысле понизили…\

Не внятно сказал Рон, потому, что его рот был занят поглощением овсянки. \самовольный какой рот!\ : cool :

Драко Быстро прошелся глазами по Гриффиндорскому столу. \по ходьбу на ушах слышали, а вот про ходьбу на глазах…\

В районе габилена с мерзкой ведьмой уже стояли Поттер и Уизли. \на стене, как пауки? А вообще вспоминается тот перл про пупок…\ : lol :

агрид не обратил на это внимания, но все же отпер огромные ворота, потом пожелал им удачи и скрылся за ними же. \Хагрид и его нежная любовь к воротам : lol :\

Он начал дрыгаться как парализованный гигант \театр абсурда, не?\



Добавление от 04.07.2007 12:08:

Radwols
на Хогнете. Если мне обновление придет я дам ссылку, а так - не помню…
 
Radwols
Маг
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 111
+
Написано: 04.07.2007 12:12Инфо   Правка  
Волчок
Спасибо Вам за ответ. Просто очень текст оригинальный, хотелось бы с сюжетом ознакомиться.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3254
Написано: 04.07.2007 13:12Инфо   Правка  
Vladislava
потеряв брови в небесной дали Вы могли хоть на кратчайшую долю секунды предположить, что я не прочитал ваши шыдевры полностью?!
убито За что?
 
Vladislava
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 41
Написано: 04.07.2007 13:39Инфо   Правка  
Дамби, неужто Вы хоть на ничтожнейшую долю процента предположили, что я не раскусила Вашу маленькую шутку? : spy : Однако, какого дурного Вы обо мне мнения! : spy :

 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3255
Написано: 04.07.2007 13:44Инфо   Правка  
Vladislava
Я?! задыхается

Давайте остановимся здесь, иначе модераторы тоже будут о нас очень плохого мнения.
 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Сообщений: 102
Написано: 05.07.2007 10:39Инфо   Правка  
Вот еще пока инет работает.
отдав в его пользование подушку. У нее-то была теплая и такая приятная, что хотелось петь с утренними птицами, а нежные поцелуи мягко убаюкивали./хочу такую целовачую подушку/

не переставая целовать все, до чего дотягивались губы.

Лео откинула голову назад к Северусу на плечо, чтобы лучше видеть его выражение лица.

надо будет хоть на пару часов посетить замок, чтобы восстановить силы и проредить свои запасы зелий/они у нее что-ли на грядке растут?/, потому что ее магия странным образом куда-то уходила, а это нужно было прекратить./Стоять!/

Магия же книг в это время вихрем закружилась вокруг девушки, начиная весело играть с ее волосами,

Сердца ты делать умеешь, управлять дарумой силой тоже.

на ноги первые попавшиеся сапожки на платформе, на случай, если придется бегать./у нее там склад сапог что-ли? До этого она их просто трансфигурировала и все.Наверное ей это надоело./


 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 157
Написано: 07.07.2007 03:53Инфо   Правка  
баба Яга
Сердца ты делать умеешь, управлять дарумой силой тоже.
Цены нашим МС нету! Вот они уже и первые в кардиохирургии : shuffle :

-Так все!- Драко надоело спорить - иди на верх, оденься потеплее и спускайся. Через десять минут я жду тебя на Астрономической башне! \отсюда мораль: на башни – спускаются!\

Гермиона подошла к краю башни и посмотрела в низ

-Ты изменился Драко. За последний год ты сделал очень много хорошего. теперь-то тебя точно возьмут в пионеры

Драко вскочил на метлу и немного поднялся в воздух. У Гермионы ноги стали ватными, от страха она не могла сделать и шага.
-Идем! -Девушка не двигалась.- Ты, что, правда, боишься? Гермиона легонько покачала головой. Драко подлетел к ней по ближе и протянул руку:
-Идем, -она не двигалась,- ты мне доверяешь? \Кто-то бесстыдно выдрал это из диснеевского Алладина \

Сначала они долго поднимались по лестнице, потом шли подлинному а есть еще липовый? коридору с множеством дверей.

Еще немного и …несколько тяжелых книг полетели вниз прямо на голову Драко.
-О боже Драко! Гермиона быстро спустилась вниз. В общем Драко был цел. \а в частном слегка поломался\

Постепенно их поцелуй набирал темп \да-да, формула один. Осторожнее на поворотах \

Гермиона углубилась в чтение и Драко заметил, как с каждым словом у нее расширяются от ужаса глаза. Он подошел и причитал заголовок: «Годрик и Салазар. Их потомки и наследники» \от такой желтой прессы любой офигеет : lol :\

в итоге в комнате появился невыносимый гомон. \из ниоткуда \

Оставив Альбуса Дамбалдора на растерзание вопросом \АД, растерзанный вопросом \

Его не спешили спасть, как однажды подчеркнул Малфой.

Он не ощущал вкуса, просто “набивал пуза”. \ГП и его два пуза. Или даже три! : lol :\

Гарри с замиранием сердца ждал своих мучителей, он не сомневался, что это идут Малфой и Лестрейнджер, но он ошибся. Дверь открылась и в темницу вошел Он. \кхм, я думаю эта фразочка очень понравится Владиславе \

- Ну здравствуйте, княгиня Орлова. – Владимир Владимирович встал из-за стола и подошел к девушке. – Вам чай или кофе? \Пральна, у наших МС уже и президенты в гарсонах бегают \

Кстати – вот ссыль http://www.hogwartsnet.ru/fanf…&chapter=1
Нужна была Radwols

 
Vladislava
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 42
Написано: 07.07.2007 12:16Инфо   Правка  
Гарри с замиранием сердца ждал своих мучителей, он не сомневался, что это идут Малфой и Лестрейнджер, но он ошибся. Дверь открылась и в темницу вошел Он. \кхм, я думаю эта фразочка очень понравится Владиславе \


:) Владислава подавилась бутербродом и долго (с удовольствием) представляла себе эту картину (и, главное, реакцию Гарри на Него ) во всех подробностях. Прям даже и не знаю, то ли из житий какого-то чудесно спасенного мученика, то ли попросту сюжет "сошествие во ад"…

 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 158
Написано: 07.07.2007 14:32Инфо   Правка  
Vladislava
Внимание! Вторая половина перла!

- ТЫ! – взревел Гарри, пытаясь подняться, но у него ничего не вышло. Он в раздумии постоял в дверном проеме, после чего нерешительно подошел ближе к Гарри.
- Убирайся! Не прикасайся ко мне! – Кричал Гарри.
- Гарри… - я твой отец, Люк : weep :
 
Vladislava
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 43
Написано: 07.07.2007 20:00Инфо   Правка  
- ТЫ! – взревел Гарри, пытаясь подняться, но у него ничего не вышло. Он в раздумии постоял в дверном проеме, после чего нерешительно подошел ближе к Гарри.
- Убирайся! Не прикасайся ко мне! – Кричал Гарри.



О, Боже мой! У меня такие ассоциации, такие ассоциации…

7 и, вскричав громким голосом, [бес] сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
(Мар.5:7)


В общем, сложно, очень сложно иметь узкоспециализированное образование : lady :


- Ну здравствуйте, княгиня Орлова. – Владимир Владимирович встал из-за стола и подошел к девушке. – Вам чай или кофе? \Пральна, у наших МС уже и президенты в гарсонах бегают \

А меня, скорее, поражает ВВ, как персонаж этого фанфика. Спорим, положительный? : lol :
 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 160
Написано: 08.07.2007 02:00Инфо   Правка  
Vladislava
да там и Брежнев положительный. вообще все такие положительные что хоть голову в песок суй, или на луну вой. воет, ибо Волчок

Добавление от 09.07.2007 01:49:


Гарри, упаковочная бумага очень красивая и может быть использована еще раз. А вот в советские времена еще пакеты стирали

На что способна душа в состоянии комы? Покажите мне хоть одну душу в состоянии комы, а? Любопытно же!

Он стоял там, одетый в джинсы и ботинки, в типичном для Малфоя облачении, в своей серой футболке и тёплом свитере, весь затянутый в чёрную кожаную куртку. Как это – весь? Прямо целиком, что ли?

Его волосы были слегка примяты холодными осенними ветрами, и ему не было дела, чтобы пригладить их утюгом… не серьезно, если ваши волосы уже примяли, так зачем их еще и приглаживать?

Малфой подскочил от возникшего позади него контакта, напугавшись от неожиданности, когда позади него оказалась женщина, которая тепло ему улыбнулась: «Привет». А фраза вообще наводит на размышления


Она окинула его улыбкой. : spy :

его глаза пробежались по людям громко топоча….

её глаза ни на секунду не покидали его лица. Глаза-оккупанты

Любопытное выражение на лице, словно изумлённая певчая птичка. “Метафора – она как гвоздь в ботинке и ее надо выпалывать” ©

Снейп наблюдал, как глаза Малфоя быстро летали от него к Гермионе и назад, явно нервничая. Мне страшно. А вам?

Он был одет в чёрное тренчевое пальто, под которым Гермиона смогла различить джинсы и белые сникерсы для пробежки. Замечательно. Бегом теперь занимаются в шоколадках. Я уж молчу про пальто. Просто нет слов.

Та же красивая, неровная кожа. И впрямь красота-то какая неописанная..

 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2387
Написано: 09.07.2007 03:19Инфо   Правка  
Волчок
Бегом теперь занимаются в шоколадках.
Сникерсы (только пишется sneakers в отличие от шоколадки-snickers) — это на американском английском как раз кроссовки.
 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 160
Написано: 09.07.2007 14:28Инфо   Правка  
да уж знаем, поверьте Так как единственное число - sneaker, то перевод на русский дает нам двойное окончание, которое и превращает кроссовок в шоколадку.
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 900
Написано: 09.07.2007 20:20Инфо   Правка  
Волчок
Он стоял там, одетый в джинсы и ботинки, в типичном для Малфоя облачении, в своей серой футболке и тёплом свитере, весь затянутый в чёрную кожаную куртку
Автор-рентген. Или очень заботится о читателях. Сквозь куртку (в которую герой "весь затянут") не поленился разглядеть - и нам показать - свитер, а сквозь свитер - еще и футболку. Серую, если кому важно знать! Вывод: джинсы были надеты на голое тело. Носков на герое тоже не было.
 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 161
Написано: 10.07.2007 01:17Инфо   Правка  
provocatrix
как и ботинок. я вообще боюсь спашивать чего еще там не было на бедняге
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 901
Написано: 10.07.2007 09:08Инфо   Правка  
Волчок
как и ботинок
Помилуйте, автор так старался, а Вы так невнимательны! "Он стоял там, одетый в джинсы и ботинки"! : lol :
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3274
Написано: 10.07.2007 09:57Инфо   Правка  
provocatrix
А из того, что не сказано сколько на Малфое ботинок, можно сделать вывод, что он селеноид?
 
Radwols
Маг
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 161
+
Написано: 10.07.2007 11:01Инфо   Правка  
Волчок
Огромный respect! Давно я так не смеялась, хотя, как выхожу на перлодром, продлеваю себе жизнь на полчаса.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила