BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Перлодром: Смешные и нелепые места из фанфиков и переводов
Adele
Облако
Откуда: Philadelphia, US
Написано: 19.05.2003 01:41Инфо  
Уверена, что рецензенты и читатели подметили много забавных и несуразных отрывков из фанфиков из серии "нарочно не придумаешь". Предлагаю в этой теме открыть "перлодром"
Предупреждение: не рекомендуется читать всю тему сразу, a также есть или пить во время прочтения оной: это опасно для вашего здоровья и целостности вашего компьютера

[ Это сообщение изменено 01.06.2003 21:45. Нейтрон ]

[ Это сообщение изменено 08.06.2003 00:20. Adele ]

[ Это сообщение изменено 17.06.2003 05:00. Adele ]
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 19.05.2003 01:57Инфо  
Пожалуйста, вот первый перл: "она очутилась на чердаке своего времени".
 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
+
Написано: 19.05.2003 02:02Инфо  
Incognito
Значит, на современном чердаке
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 19.05.2003 02:06Инфо  
Капоне
Не, там имелось в виду, что героиня путешествовала во времени, а потом вернулась в своё собственное. Оказавшись при этом на чердаке. Мне было очень интересно узнать, где же у времени крыша.
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 19.05.2003 02:30Инфо  
Все готовы? Нервных просим не читать.
Выкладывать буду по чуть-чуть...

Попав в магазин, она сразу остановила свой выбор на темно-зеленой его были длинные, к концу расклешенные рукава.
***
Что такое любовь для человека, который провёл семь лет в близости с дементорами?
***
Драко глянул вниз и увидел внушительных размеров бюст
***
Если повезёт, мы настигнем его прежде, чем будет слишком поздно

Добавление от 19.05.2003 03:50:

Вдруг Гарри понял, что ноги его замертво приросли к паркету
***
Она положила темно-синий взгляд на Драко.
***
Он стоял лицом к верху лестницы
***
В туалет, как бешенный, залетел Рон
***
Вечерами я любила гулять по улицам пугая встречных кошек и прохожих своими порой диковатыми или непонятно счастливыми взглядами. (не иначе, василиск на прогулке)
***
Что-то горячее обожгло руку ? чужая кровь. Гарри неожиданно впал в депрессию. Кровь. Много крови.

[ Это сообщение изменено 19.05.2003 10:39. Pauline ]
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Написано: 19.05.2003 04:28Инфо  
Stasy
Слов нет!
 
Adele
Облако
Откуда: Philadelphia, US
Написано: 19.05.2003 07:17Инфо  
А вот цитата из неопубликованного фанфика "Новый преподаватель ЗОТС":

...и Гарри предложил:
-Вот,что,блин,дряхлого Вольдемортишку трогать не
будем,он и так,в натуре,устал от,типа,зла!

 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 19.05.2003 12:10Инфо  
Мысли о волшебстве, скука по нему никак не покидали его
***
Сремонтируешь стул.
***
Он освободил ее, и она наткнулась назад.
***
Он тогда только коснулся своими губами ее, оставляя их там слишком долго. Джинни закрыла глаза в контакте, это послало холода по всему ее телу, и она фактически дрожала.
***
Она знала, что не могла бороться с чувствами, которые умоляли, чтобы выйти из нее
***
Она хныкала, ее слабости цвели на внешнюю сторону.
***
Он хихикал и помещал лицо в ее ухо.
***
" Я принес вас, " ответил он, она стреляла его шутливый взгляд, " я сказал, Вы помещаете слишком многое в моем дневнике, я мог иметь Вашу душу, и Вы могли бы иметь мою. Я хотел увидеть вас здесь, я достаточно сконцентрировался, и Вы здесь. Конечно, это не сработало бы, если Вы не хотели видеть меня снова, но Вы хотели"

 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Написано: 19.05.2003 12:32Инфо  
Adele
super

 
asy99
webgirl
Откуда: Красноярск
Написано: 19.05.2003 13:54Инфо  
Он тогда только коснулся своими губами ее, оставляя их там слишком долго. Джинни закрыла глаза в контакте, это послало холода по всему ее телу, и она фактически дрожала........ и т.п.

Наверное, это, Стаси, перевод с Translate на русский с англиского?
Класс!
 
Watcher
Колдун
Откуда: E-burg
Написано: 19.05.2003 14:11Инфо  
Да уж, нарочно не придумаешь такого...
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 19.05.2003 14:39Инфо  
asy99
Я это не придумала Это перевод, присланный на рецензирование...
А вот еще...

Его улыбка расширялась, и он только смотрел
***
Это была старая книга, вероятно больше чем восемь столетий, время старых. Она имело зеленое изношенное покрытие, и была в совершенном состоянии, как будто кто - то заботился о ней.
***
Она шептала, желая для него, чтобы оставить ее одну, но тон ее голоса, доказывал обратное.
***
Ни фига себе! Ендакие жизнь фирдибупли выкидывает, а я, было, думал, что теперь меня ничто не удивит. (кто не понял - это монолог Гарри)
***
Прозвучала одна из многочисленных мыслей в его голове
***
Поддёрнутые сединой русые волосы
***
Тёплая струя душа ударила в спину и моментально согрела прозябшее тело.


 
точка
Ведьмочка
Откуда: Далекое синее море
Написано: 19.05.2003 15:13Инфо  
Он был на удивление бодр, но на его лице было такое выражение, словно Лонгботтом засунул ему в рот несколько паучков и произнес заклинание Круцио. Несмотря на свой вид, Рон был очень приветлив и в хорошем настроении.
Задумалась надолго. С таким-то видом - и в хорошем настроении?

 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 19.05.2003 15:41Инфо  
точка

Поттер был как таракан, которого хочется раздавить, как мозоль, которая постоянно болит, и с этим ничего нельзя было поделать.
***
Все, вся школа знает, что я был неравнодушен к Чу Чанг. Да, косоглазая легкомысленная девчонка смогла вскружить голову Мальчику-Который-Выжил.
***
Ее (Гермионы) счастливое лицо, когда Рон признавался ей в любви и полные злости глаза когда он ухаживал за Чжоу (по просьбе Гарри в его отсутствие).
...вот такие вот они друзья
***
От своих размышлений Гарри отвлек звук падающих чемоданов и все тому подобное
***
Они мгновенно и бесшумно смылись вверх по лестнице (вопреки всем законам гравитации).
***
Она заулыбалась, придумав очаровательный план, но Невилл выглядел совсем наоборот.
***
Малфоя с силой впечатало в стену под факелом и он, игриво дрыгнув ногами, безжизненно сполз по ней вниз.

 
Katriona Malfoy
Ведьмочка
Откуда: Из Слизерина
+++++
Написано: 19.05.2003 16:01Инфо  
Stasy
Мне особенно нравится про "игриво дрыгнув ногами"!
 
Незабудка
Маг
Откуда: из города
Написано: 19.05.2003 16:18Инфо  
"Окраска его лица медленно, но верно перходила с белого до серо-бурого, к тому же он весь пошел пятнами..."(это о Роне)

Добавление от 19.05.2003 16:22:

И ещё: "Она страстно желала поцеловать его, но он хотел поцеловать другую, хотя другая похоже об этом и не догадывалась, так как думала сейчас о другом..."
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
+
Написано: 19.05.2003 16:27Инфо  
Хорошо хоть не указали, куда именно он этими пятнами пошел (прям какие то "цвета побежалости")
 
Ория
Дьяволица
Откуда: оттуда
+
Написано: 19.05.2003 16:58Инфо  
Самое лучшие было с Дементорами! Этов какой же близости надо было быть! И что потом значить любовь! Рейтинг сразу 17.
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 19.05.2003 17:04Инфо  
Гарри свернул шею и увидел, что прямо за спинкой его стула стоит она.
***
Он прижался к ней, и она почувствовала бугорок его возбуждения.
***
Даже его холодный насмешливый голос теперь затрагивал!
***
Он привёл её в кафе, заказав по чашке кофе, они сидели уже пять минут, посёрбывая чёрную жидкость.
***
Ви сейчас овладевало эйфорическое настроение, и она подошла к раскрытой двери балкона. Немного посмотрев сквозь все впереди стоящее ... (что она подсыпала в молоко, кокаин?!)
***
Более чем цел.
***
За ней в комнату ввалились еще четыре совы

 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 19.05.2003 18:24Инфо  
Ну, вношу и свой вклад.

***
Джон всем лицом пытался быть спокойным.
***
Низкое толстое фигурище
***
В любом правиле есть исключения. И ты вошёл в него
***
Черная летучая мышь витает по классу.
***
Быстро влетев в окно, шаль была выкинута, палочка направлена на Гарри.
***
Достав к юбке и ярко-зеленом топике.
***
Подружайская дочка.
***
Мудлы (пардон, если кого-то шокирую, но так написано, честное слово.)
***
вместо, изумрудно-зелёного цвета зрачков, они увидели газа фиолетового оттенка.

Пока всё, потом ещё выложу.

 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Написано: 19.05.2003 18:41Инфо  
Гы-гы-гы! Я-то хотела произнести гневную речь по поводу футуризма и поиска новых средств худ.выражения, но тут действительно подобраны ляпы... именно ляпы, а не извраты.
 
Angelina Johnson
Ведьмочка
Откуда: Москва
++++
Написано: 19.05.2003 19:11Инфо  
Incognito Stasy
Класс! Хотя в списке на рецензии можно встретить и не такое...
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 19.05.2003 19:13Инфо  
Angelina Johnson
А откуда мы это брали, как Вы думаете?

Добавление от 19.05.2003 19:27:

Ну-с, продолжим разговор... Чур, чтоб никто не обижался, если узнает своё творение!
***
орать как потерпевшие
***
зажмуренным ультразвуком пропищала она себе, склеивая собственные осколки жвачкой
***
Критически оглянувшись, она что-то пробормотала и, сверкнув глазами, (они окрасились ярко синими) быстро обвела взгляд вокруг себя.
***
ее длинные зеленоватые волосы срывали полностью ее тело

 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Написано: 19.05.2003 19:35Инфо  
" Я принес вас, " ответил он, она стреляла его шутливый взгляд, " я сказал, Вы помещаете слишком многое в моем дневнике, я мог иметь Вашу душу, и Вы могли бы иметь мою. Я хотел увидеть вас здесь, я достаточно сконцентрировался, и Вы здесь. Конечно, это не сработало бы, если Вы не хотели видеть меня снова, но Вы хотели"
Вот читаешь такое и думаешь, воистину "Сократ" "лучший" друг переводчика...
"Она страстно желала поцеловать его, но он хотел поцеловать другую, хотя другая похоже об этом и не догадывалась, так как думала сейчас о другом..."
Это перл не из Гарри Поттера, просто из какой-то газеты, но уж больно напомнило:
- Я люблю Пашу, а Паша – Светку. У Светки с Витькой как раз из-за Паши ничего не было. А у Олега с Иркой – из-за меня. Нас с Олегом Светкин Витька увидел. А Олег Светкин с Вовкой даже дрались из-за меня, а Ирка думала, что из-за Светки, и Паше всё рассказала, а Паша – мне... Теперь вы понимаете, как сложно мне было разобраться в своих чувствах?



 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Написано: 19.05.2003 19:54Инфо  
Блин! Все ждала, когда эту несчастную мою "жвачку" процитируют. Дык вот, я спорить буду: Я - ТАК - ВИЖУ! Это не ляп типа "мурдлы" или как там, это _специально_ и я за свою "жвачку" драться буду. ЭТО - МОЕ - ВОСПРИЯТИЕ. Возможно, немножко "глючное".
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 19.05.2003 20:23Инфо  
Incognito
Супер. Хохотала, как сумасшедшая.
Achenne
Имеет право на собственное восприятие, никто и не спорит. Но мы тоже имеем право на собственное восприятие Вашего восприятия

А вот от меня:

Мистер Дурсль встряхнулся и выбросил кошку из головы.
***
Он косился на своего соседа и оглядывал зал.
***
Заметив несколько знакомых лиц, глаз Гарри упёрся в кислую физиономию Северуса Снейпа (видимо глаз был один. Что делать - вражеская пуля...)
***
Орден Белого дракона старался держать нитратную сторону.
***
Гарри решил в ближайшее время все выяснить: кто она и почему от нее у него такое осушение.
***
Казалось, все их планы обвалились
***
Друзья спустились в, украшенный тыквами, зал (мне понравилась синкопированная пунктуация)
***
Мальчику показалось, что его челюсть отвисла до колен
***
Замедлил ход своих действий
***
С писсимистическим выражением лица...
***
Капюшон обыкновенной мантии был наполовину одет на голову...
***
Через двадцать минут к рядом с ним аппарировали четыре волшебника, с прямыми клинками в руках...
***
Заклинания, некоторые из которых можно было разобрать, например произношение проклятия Авада Кедавра...
***
подняла голубые глаза на лестницу
***
Не заметил, как пролетели два часа, и к полю уже приближались красные пятна. Значит, команда встала и в сборе


 
Angelina Johnson
Ведьмочка
Откуда: Москва
++++
Написано: 19.05.2003 20:26Инфо  
Incognito
Я понимаю, что оттуда...
Не так давно помню читала фик - там такое! Цитирую по памяти:
Она вышла в Косой переулок, и удивилась, поняв что красивая,как солнце...
Я минут 10 думала, кто красивая?

 
Ximera
Ведьмочка
Откуда: The dead end
Написано: 19.05.2003 20:35Инфо  
Знаете...когда начинаеш читать - не смешно, но дальше=)
игриво дрыгнув ногами - я этого никогда не забуду!!!!!

 
Angelina Johnson
Ведьмочка
Откуда: Москва
++++
Написано: 19.05.2003 20:56Инфо  
Вот нашла!
- Топик открывал живот и плечи, но у н онверт ее глаза выпучились до огромных размеров...
н онверт -конверт, а вот остальное...
- Юбка свободно держалась на бедрах, длинной была примерно до колена и имела очень большой вырез с боку.
-В этот же день Гермиона с Гарри и Роном пошли на Диагон Аллею, где и
разошлись. Гермиона пошла в ее самый любимый магазин.
И еще много-много... Только это не смещно.Плакатьхочется, когда тебе такие фики на рец. присылают...
 
Ximera
Ведьмочка
Откуда: The dead end
Написано: 19.05.2003 22:07Инфо  
плакать? я бы по полу каталась =)
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 19.05.2003 22:17Инфо  
Angelina Johnson
Мы со Стаси, как Вы помните, этот фик тоже рецензировали. И перлы оттуда выписали. Уронить слезинку над несчастным автором, который так плохо знает родной язык, конечно, можно — но в моём случае с человека причитается за ущерб моей клаве, об которую я в припадке хохота приложилась лбом.

 
Ximera
Ведьмочка
Откуда: The dead end
Написано: 19.05.2003 22:28Инфо  
Incognito
а может это перевод был?? =)
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Написано: 19.05.2003 22:34Инфо  
Incognito
но в моём случае с человека причитается за ущерб моей клаве, об которую я в припадке хохота приложилась лбом.
Вы себе подушечку к компу положите, чтоб, если что, об неё головой биться. Об клаву-то больно, наверно...
 
Дакор
Колдун
Откуда: Минск
Написано: 19.05.2003 22:37Инфо  
>Гарри решил в ближайшее время все выяснить:
>кто она и почему от нее у него такое осушение.
Водка что-ли?
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 19.05.2003 22:42Инфо  
Ximera
Нет, фик был родной. И такую путаницу с падежами компьютерный переводчик не устроил бы (засмеялась я над фразой о какой-то одёжке непонятного рода и с рукавами, Стаси это здесь процитировала).
Kutyanya
Спасибо за сочувствие. Надо не только подушечку класть, но и клавиатуру убирать, пока фик читаешь.
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 19.05.2003 22:54Инфо  
У Гарри появилась мысль провернуть Финт Вронского, но останавливал то факт, что она девушка
***
Они храбро летели на метлах, лавируя между вспышками грома и молнии, стараясь не быть углями.
***
Стадион поразила кромешная тишина
***
что он не выдавал признаков жизни
***
стояли вокруг него с лицами полными ужаса.

мадам Помфри отправила всех по башням
***
у него в крепко зажатой руке
***
Вот, что, блин, дряхлого Вольдемортишку трогать не будем, он и так, в натуре, устал от, типа, зла! (финальный монолог Гарри)
***
Тут он еще раз вдавил мою голову в стену и отпустил меня, наконец (не иначе, как стена резиновая была...)

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 19.05.2003 23:11Инфо  
Чтобы зря не копировать весь текст, дам просто ссылку. Вот она. Маленькая цитата: Букля села на кровать, после чего Мальчик-Который-Выжил вязал письмо и начал читать написанное, снова подоядя к окну
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 19.05.2003 23:19Инфо  
Вот ещё несколько приколов:
***
-Да. Я веду расследование:
-Я советую вам его заткнуть.
***
Джон поднялся с <пола> (земля покрыта мрамором)
***
А что сразу не в Дурмштранг? С моим-то предисловием, мне туда в самый раз!



Добавление от 19.05.2003 23:23:

Нейтрон
Да, сова, щебечущая на весь квартал — это действительно сильно!
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 19.05.2003 23:26Инфо  
У Гарри с Роном вывалилась челюсть (либо они Чернобыльские мутанты, либо одно из двух)
***
Голова легла на подушку и тело растворилось в орде сладостных ощущений
***
От повернулся к ней спиной так, что не стало видно его задней части.
***
Он скрежетал зубами так громко, что был слышен лязг.
***
Не спас её, не словил, когда она падала...
***
Она была внезапно окружена двумя взрослыми
***
Он сутулился в углу стула (не подумайте, что это про скорбную мышь - это про Гарри...)
***
Еле перебирая ноги, он нечаянно задел ботинком стакан
***
Гарри достался шрам в виде молнии на лбу, применения которому неизвестно

 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 19.05.2003 23:42Инфо  
Нейтрон
Англия - страна каминов. В какую дверь не постучишь - везде отвечают come in! (с) Тимур Шаов
Теперь оказывается, слово "комин" мигрирует в русский... :-D
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 19.05.2003 23:42Инфо  
Нейтрон
А мне это понравилось:

От неожидонасти он выронил клетку со Свином, сова покатолась по полу шебеча на весь квартал.
***
Прикрепив волшебной липучкой к написаному письмо Сириуса, он привязал все это к лапке Букли, и та не замедлительно вылетела, в окно щелкнув клювом.

Вот это русский язык!
 
Ximera
Ведьмочка
Откуда: The dead end
Написано: 20.05.2003 00:12Инфо  
да-да =)
надо звать филологов =) (хотя у меня самой-то с рус. не очень, ну что поделаешь... 2 часа в неделю... =))
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Написано: 20.05.2003 01:08Инфо  
Ximera
Да сколько бы не было! Как можно такое написать? Они что, текст свой не перечитывают перед тем, как отправить? Это ж даже прочитать - язык сломаешь.
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 20.05.2003 01:12Инфо  
Продолжаем разговор...

Словесные оскорбления работают в обоих направлениях
***
Она жила в двух местах одновременно: в Литере, Лондоне и Киеве (математика, однако...)
***
Прятался сам один (игрался сам с собой...).
***
Теплый осенний воздух проник в глубину Ви и сделал свое дело (эротика, блин...).
***
Выругалась сама с собой она
***
Гарри вспомнил Ви, потом Дейв и случайно, не по-мужски заплакал.
***
Гарри попал впаралельный мир и узнаёт озараждении магии на земле от таошних волшебников,а заодно поогает им в борьбе с монстром захватыающм паралельные вселенные - мастером Язуна, которыйсочитает в себе 3 мгических школы: Чародество, магию и ворлокство... (без комментариев. Это просто надо видеть...)
***
Гарри катался по полу, визжа, как недорезанная свинья.
***
И воздух в комнате вдруг стал густым и тяжелым. Гарри мог поспорить, что все это сделал Рон. Но как? Это была большая загадка. (Кто рискнет объяснить Гарри, как это делается? Причем безо всяких чудес...)

 
Ruslan
Колдун
Откуда: Dnepropetrovsk
Написано: 20.05.2003 01:17Инфо  
Stasy Хорошо бя ты говарила из какого фика ты это взяла, а то это болше похоже на каламбур слов.
Взято из ГП и Тайная комната "Народного перевода"
Миссис Висли беспокоилась о том, в порядке ли у него носки и пыталась насильно впихнуть в него четвёртую порцию добавки к каждому блюду.
А вотето оригинал : Миссис Висли беспокоилась о том, в порядке ли у него носки, и пыталась насильно впихнуть в него четвёртую порцию добавки к каждому блюду.
Когда я прочитал быстро то просто офанарел, но вернулся и перепрочёл то увидел всётаки запятую.
 
Ximera
Ведьмочка
Откуда: The dead end
Написано: 20.05.2003 01:18Инфо  
эх, какой ужас...
 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
Написано: 20.05.2003 01:18Инфо  
Stasy
Kutyanya
Мне интересно, кто же ТАКОЕ публикует? А корректоры все куда смотрят? Ну, ужас, ужас! Хуже китайских этикеток!

-Гарри катался по полу, визжа, как недорезанная свинья.- Это что, после Круциатуса?

 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
+
Написано: 20.05.2003 01:19Инфо  
И потом ещё что-то говорят о потайных комнатах (тут уж лучше вспомнить о запасных противовгазах )
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 20.05.2003 01:36Инфо  
Капоне
Перлы тут, если я не ошибаюсь, из неопубликованного. Отправленного в отказ.
 
Айри
Феникс
Откуда: AstronomyTower roof
Написано: 20.05.2003 01:39Инфо  
это и смешно, и грустно одновременно

Но все-таки, фразы "игриво дергая ногами", "свернув шею, Гарри..." и "случайно, не по-мужски заплакал" запали в мою душу
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 20.05.2003 01:41Инфо  
Achenne
Пардон, не заметила Вашего сообщения сразу. У меня претензии не столько к жвачке, сколько к корявому совмещению аудио- и видеоряда. И, как сказала Стаси, я имею право на своё восприятие.
 
Ximera
Ведьмочка
Откуда: The dead end
Написано: 20.05.2003 01:41Инфо  
Ну игриво дёргая ногами.....
надо будет в сочинение себе вставить =)))
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 20.05.2003 01:44Инфо  
Ximera
Интересно, как на это посмотрит Ваш учитель? Я бы сразу на балл оценку снизила...
 
Ximera
Ведьмочка
Откуда: The dead end
Написано: 20.05.2003 01:45Инфо  
Incognito

другим снизят... мне - никогда... такой уж я человек =))

[ Нейтрон: Снижать некуда? ]
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 20.05.2003 02:00Инфо  
У нее были длинные светлые волосы, которые струились по стройным плечам
***
Отец был магглом и работал в милиции, в отделе по контрабанде наркотиков.
***

Кабинет профессора был местечком не из приятных стены были увешаны полками, где рядами стояли стеклянные банки всех размеров, с различными мёртвыми существами, замариноваными в них.
***

Произнёс он шокированным голосом
***
Гарри Поттер проснулся рано утром оттого, что у него болел шрам. Он сел на кровать, пощупал своё больное место и решил написать Дамблдору.
***
Надо сказать, после его улыбки у всех девушек в пределах визуальной досягаемости начинали трястись коленки
***
Сириус с осквернённым лицом сидел в купе
***
Ресницы пустили длинные тени на щёки
***
Лицо было уткнуто в ковер
***
Он был затащен в дырку в стволе дерева (Есть такое слово "дупло". Но автор его, похоже, не знал...)

 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
+
Написано: 20.05.2003 02:09Инфо  
Особенно понравилось на счёт улыбки. Гарри в четвёртой кгиге что-то говорил о животном магнетизме. Это и есть его звериный оскал?
 
Adele
Облако
Откуда: Philadelphia, US
Написано: 20.05.2003 09:00Инфо  
"дедушка принялся внимательно осматривать Наташу. Причём голос у него был не старческий, а почти мальчишеский... Он выглядел лет на двадцать." no comment

***
Хагрид будет вечно страдать ради того, чтобы
сохранить в тайне, что Люциус Малфой – его отец.
Для заинтригованных: это из фика "Страшная тайна страшного Хагрида", он висит (для пущего веселья) на основном сайте у Полины
***

Мысли разбегались, как тысячи муравьев на пикнике

***

Гермиона разинула рот от негодования и обиды, но тут же захлопнула его, осознав, что если что скажет, то сделает еще хуже.

***

- Я не вернусь туда обратно! – ответил Драко.



[ Это сообщение изменено 02.06.2003 02:59. Adele ]
 
точка
Ведьмочка
Откуда: Далекое синее море
Написано: 20.05.2003 11:32Инфо  
Это зрелище гармонично дополнялось не только музыкой, но и запахами, которым смогла бы позавидовать сам производитель шинели номер пять
 
Незабудка
Маг
Откуда: из города
Написано: 20.05.2003 15:08Инфо  
Adele
Люциус Малфой - отец Хагрида! Это что же получается, что Люциус любит крупных женщин?
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 20.05.2003 15:21Инфо  
Незабудка
Ага. Причём задолго до своего рождения.

Добавление от 20.05.2003 15:47:

Продолжим.
***
Гарри умылся и не поверил своим глазам.
***
сразу после этого чувства наступило другое, а вернее дрожь по спине.
***
Любовь с первого взгляда? Ромео и Джульетта в стороне.
***
Она долго оглядывала платья, и увидела платье неописанной красоты.
***
Гермиона посмотрела на часы, и на них было уже четыре часа дня, значит, бал начинался через два часа. Когда Гермиона пришла к себе в комнату, там уже никого не было. В этом не было ничего удивительного, ведь бал начался пять минут назад. (чем она занималась после того, как посмотрела на часы?)
***
Но это и черту ясно, что он не виноват!
***
И стиль совсем по стиху я не соблюдела…
***
И стиль уже хромаю я…
***
Этот стих страдает стилем
 
aUruM
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 20.05.2003 15:50Инфо  
Ну вот, пожалуйста, ляп из одного уважаемого (мною в том числе) фика:
Падая с метлы, Чоу выронила палочку и полетела вниз. Что случилось дальше? Она ударилась головой о корягу, ВЫСТУПАЮЩУЮ ИЗ ВОДЫ, и утонула! По моим подсчетам, при ударе скорость составляла НЕСКОЛЬКО СОТЕН километров в час! Не разбить при таком череп... это нечто из разряда фантастики. Да, пусть это произошло на территории Хогвартса, но почему она (Чоу) тогда упала, а не зависла в воздухе?
Да даже если бы она ударилась о воду, то все равно разбилась немедленно, а не только утонула! Кто-то скажет мне, что у них вообще-то мир магии и т.д. Ерунда! Физику никто не отменял!
P.S. Особенно меня шокировало то, что говорит про выступающую из воды корягу сам Альбус Дамблдор!!! Я думал, он еще не настолько выжил из ума .
P.P.S. Может, это нам объяснит сам автор? Автор, пожалуйста, откликнитесь!


[ Это сообщение изменено 20.05.2003 16:55. aUruM ]
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 20.05.2003 16:07Инфо  
aUruM
Во-первых, вопросы не стоит задавать таким хамским тоном... Автор вам вообще ничем не обязан.

Во-вторых, она что, падала с десяти километров? Откуда взялась скорость падения НЕСКОЛЬКО СОТЕН километров в час? Вот это как раз чушь, а не то, что написано у автора!..

Между прочим, бывает (в реальном мире, а не у волшебников), что люди падают с 20 метров (с 9 этажа) и не сразу умирают... Так что не надо нас давить вашей физикой...
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 20.05.2003 16:13Инфо  
aUruM
Советую вам впредь внимательнее читать то, что было написано в фике. И то, что предшествовало падению Чоу, а именно - заклинание Экспеллиармус Виолентис. И на досуге зайдите в раздел Заклинания - может быть, почерпнете для себя что-нибудь новое...

[ Это сообщение изменено 20.05.2003 16:27. Евгений ]
 
Натаня
Ведьмочка
Откуда: Город на Волге
Написано: 20.05.2003 16:25Инфо  

эх, фанфики...




 
aUruM
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 20.05.2003 16:46Инфо  
2prongs2
1.Я вовсе не хотел задеть автора...
2.Для нескольких сотен достаточно и 500 метров... Помнишь, они летели над облаками? Помните, "...Внезапно из-под облаков вынырнула Чу..." или что-то в этом роде? И, кстати, облачность низкой не была (по крайней мере, об этом не сказано)!
3. 20 метров? Намного больше!

Евгений
Знаю я, какое заклинание... Просто раньше не читал о нем. Но все равно - оно не тормозит падение. Лишь глушит. И как тогда объяснить, что Чоу о воду не разбилась?

Автор-этого-фика
Простите, 2prongs2, пожалуй, прав... Грубовато получилось... Надеюсь, не обиделись?
И все равно, не могли бы объяснить, КАК такое могло произойти? Или я что-то не понял, или... ну, не знаю. "Может, у меня просто лохматость повысилась?" (с)


 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 20.05.2003 16:57Инфо  
aUruM
Даже при падении с 500 метров скорость не достигает нескольких сот км/ч... Есть ведь такая вещь, как сопротивление воздуха.
 
aUruM
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 20.05.2003 17:09Инфо  
Черт, это я не учел... Однако вряд ли оно (сопротивление) настолько сильно... Остаюсь при своем мнении. Кстати, может, автор нам это в продолжении таки объяснит... а я зря клавиатуру мучаю.
 
Лисица
Маг
Написано: 20.05.2003 17:52Инфо  
Stasy
Из какого это фика?
Он тогда только коснулся своими губами ее, оставляя их там слишком долго. Джинни закрыла глаза в контакте, это послало холода по всему ее телу, и она фактически дрожала.

 
Angelina Johnson
Ведьмочка
Откуда: Москва
++++
Написано: 20.05.2003 17:52Инфо  
2prongs2
Может быть у волшебников свои законы физики .

 
aUruM
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 20.05.2003 17:55Инфо  
Angelina Johnson
Не знаю, но вряд ли. Иначе почему Чоу в воздухе не зависла, а упала?

 
Angelina Johnson
Ведьмочка
Откуда: Москва
++++
Написано: 20.05.2003 17:56Инфо  
aUruM
Я вроде пошутила
Конечно, с чувством юмора у меня проблемы, но указывать на недостатки...

 
aUruM
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 20.05.2003 18:01Инфо  
Angelina Johnson
А-а-а, я думал, ты серьезно...

 
Angelina Johnson
Ведьмочка
Откуда: Москва
++++
Написано: 20.05.2003 18:09Инфо  
aUruM
В принципе, они (маги) могут управлять законами физики верно? (Вингардиум Левиоса и т.д.)
 
aUruM
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 20.05.2003 18:12Инфо  
Да, но сказано, что Чоу выронила палочку!

Добавление от 20.05.2003 18:13:

Все, может, обсуждение ЭТОГО ляпа закончим? А то меня придушат

Пересчитал. Скорость составляла РОВНО 100 км/ч

[ Это сообщение изменено 21.05.2003 22:29. aUruM ]
 
Змей Горыныч
Колдун
Откуда: из Библиотеки
Написано: 20.05.2003 18:16Инфо  
Это жестоко. Нельзя в таком количестве перлы вываливать. У меня теперь колики Сначала смеялся, а потом просто сидел, разинув рот, выпучив глаза и схватившись за живот. Сил хохотать уже не было... Чукча, блин, не читатель, чукча - писатель
Предлагаю сборище таких перлов называть впредь "перловкой"
 
Daemon
Колдун
Откуда: from Linux
Написано: 20.05.2003 18:21Инфо  
Змей Горыныч
"Перловкой" Perl называют.
 
TheDeath
Колдун
Откуда: Discworld
Написано: 20.05.2003 18:30Инфо  
Не в тему
Метлы,конечно,тоже интересная тема и тут законы физики никто отменять не собирался.Есть такая замечательная вещь-масса и ее один маленький недостаток-инерция.Вряд ли метла летает больше 300 км/час,но уже при скорости 100 км/час имеем 1,6 км/мин.(27 м/c) и это только в горизонтальной плоскости.
Вычислить безопасный тормозной путь волшебника и массу при столкновении с препятствием вроде стены здания задача для 5 класса средней школы.Стоит напомнить,что при резком торможении метлу закрутит посильнее чем космонавта в центрифуге,но это уже мелочи.
Вывод:если Поттер существует,он уже мертв.
 
Змей Горыныч
Колдун
Откуда: из Библиотеки
Написано: 20.05.2003 18:38Инфо  
Daemon
А что это за зверь?

TheDeath
Есть такая замечательная вещь-масса и ее один маленький недостаток-инерция
Физики утверждают, что масса и инерция - практически одно и то же. Масса - это численная характеристика инерционных свойств тела. А еще они говорят совсем интересную вещь: массы вообще не существует, это протсо образ, придуманный для простоты понимания. На самом деле это лишь коэффициент пропорциональности во 2 законе гражданина Ньютона. А существуют только сила и эта самая инерция.
 
Daemon
Колдун
Откуда: from Linux
Написано: 20.05.2003 18:44Инфо  
Змей Горыныч
Perl - язык программирования для Интернета, на нём этот форум написан. Мощная штука. (я это про форум и про Perl).
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила