BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Перлодром: Смешные и нелепые места из фанфиков и переводов
Прежде чем постить новые перлы, убедитесь, что их не запостили в тему до вас: читайте архив и пользуйтесь поиском.
Постить эротические перлы категорически запрещается под страхом вечного бана.
Вместо копирования подборок перлов с других форумов предпочтительнее просто дать ссылку.
YngaTBK
Ведьмочка
Откуда: ИЗ РОССИИ
Написано: 27.11.2008 19:56Инфо   Правка  
А из Тани Гроттер можно сюда перлы выкладывать?..

>> Натянув хитроумные очки на голову, мир вновь обрел четкость и ясность…
…Над этим ржала больше всех
 
Чарли
Уизли
Откуда: Срединные земли
Сообщений: 44
Написано: 28.11.2008 07:29Инфо   Правка  
мне кажеццо, что можно из всего, главное, чтоб смешно было=)))
 
YngaTBK
Ведьмочка
Откуда: ИЗ РОССИИ
Написано: 28.11.2008 12:10Инфо   Правка  
Таня Гроттер сидела за столом, грызла перо (старая лопухоидная привычка, никак не отвяжется…) и мрачно разглядывала зимние пейзажи острова Буян. (во-первых, она оказывается у лопухоидов перья грызла… а пейзажи острова Буян у неё, наверное, на столе были…)

- Хорошо, хорошо, иду! – торопливо оборвала друга Таня. – Сейчас только куртку накину! (они там в Тибидохсе в куртках? Внутри? Оо она бы ещё шубу надела…)

Доцента кафедры нежитеведения Медузию Горгонову с ее как всегда обаятельными кудрями-змеями Таня узнала сразу (обаятельные кудри-змеи?!! Мда… вот это уже перл))))

Длинные, аккуратными прядями стелящиеся по спине и плечам светло-русые волосы. Темно-синие матовые глаза, правильные – даже, пожалуй, слишком – черты лица. Невысокого роста, но все же выше Пипы. Строговатая кофточка цвета увядшей сирени, среднестатистические черные прямые брюки. (ноу комментс…)

- Гроттер, что вы там прячетесь, как нашкодившая мышь? – в упор спросила Медузия (да уж… выражение «нашкодивший котёнок» я слышала, но вот про мышку в первый раз!)))

Сейчас Марьяна зачислена на белое отделение… (новое отделение в Тибидохсе? Оо)

Стремительно развернувшись на каблуках, Медузия ушла в сторону Башни Привидений. (прелесть какая: Жилой Этаж и Башня Привидений, оказывается, рядом и на одном уровне)

Мне было очень сложно, было такое впечатление, что это вообще самая обычная школа, только вместо ручек волшебные палочки. (сильная ученица, ничего не скажешь… в обычной школе ей, наверное, тоже было сложно…)

- Так значит, ты та самая Таня Гроттер? – воскликнула она. – Грозная русская Гротти, про которую в Магфорде рассказывали самые невероятные истории? Не может быть!! (они болтали уже полчаса… только допёрло…)))

Марьяна кивнула и забралась с ногами на кровать, по рассеянности забыв в волосах расческу. (…и так и легла спать с нею в космах… бедняжка…)

а Марьяна уже вкушала десятый сон (сны теперь кушают???!!!)

Склепова привычным движением подложила под голову атласную подушку-сердечко (Гробыня сильно изменилась за лето…)

Пока «принц некромагии» отвлекся благодаря внезапному появлению Склепши, Таня обогнула его, точно трамвай – сбоку (ноу комментс… я пересмотрю свой подход к трамваям)

академик тонко улыбнулся (а я вот умею только толсто улыбаться… дооо)

умеем использовать такие материи, как некромагия и вуду (материи??? Аффтарша ничего не перепутала?)

Талисманом, конечно же, охотилась Та-Кого-Нет (с каких пор Черноморов называет её так?)

- Говорят, что нельзя дважды войти в одну реку. Говорят, что артефакты не любят копий. Кто знает, почему? – загадочно проговорил академик.
Тане почудилось, что, произнося это, Сарданапал как-то странно посмотрел в ее сторону. (ноу комментс)

теперь они сидели в Зале, поглощая то немногое, что еще осталось от завтрака, в ожидании обеда. (если мне память не изменяет, Двое Из Ларца забирают скатерти сразу после того, как ученики уходят из зала. Или я плохо знаю ТГ?)

задумчиво признал Ягун, ковыряя в зубах жесткой вафлей (нашёл зубочистку…)

Нож распорол кожу, потекла густая кровь. (странная какая-то у Таньки кровушка…)

Добавление от 28.11.2008 12:28:

Пошли, машина ждет.
-Что? Мы поедем на машине?
-Да.
-Какой кошмар!
-Я так не думаю.
-Вы вообще не думаете.
-Не нарывайся.
-Простите.
-Прощаю. Ну ты идешь?
-Нет.
-Драко! - Снегг с укором посмотрел на юношу.
-Ну хорошо!
-Вот и здорово!
-Брррр…
-Что?
-Никогда не произносите такие слова, как: здорово, замечательно, отлично и т. д.Когда их говорите вы, они принимают второе, мрачное значение.
-Пошли! -Снегг начал беситься и Драко это понимал.
-Угу.
-Что угу?
-В смысле да, иду!
-Давай!
-Ну иду, иду!
(ноу комментс!)

Добавление от 09.12.2008 12:26:

Почему сюда никто больше не пишет? Так обидно…
 
Vladislava
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 61
Написано: 19.01.2009 14:06Инфо   Правка  
Ты что с ума сошла! Я никуда не пойду! Это сумошествие!

Правильно, Гарри! Парад бойцов сумо - это тебе не доходяга Волдеморт.


Она остановила свой выбор но зелёной юбке по колено и серебряном топике с горлом.

В том сезоне в моду вошла одежда-расчлененка.


Над мертвым миром вставала кроваво-красная, ущербная луна. Воины висели в невесомости за её орбитой и молча взирали на картину разрушений.

- Надо было крепче сумку держать, дура, - в конце концов мрачно сказал один из них.


- Гарри, я так скучала! – сказала Гермиона – Гарри, а как ты думаешь, я сильно изменилась?
- (брови, что ли, выщипала?) Вообще то, да, - Гарри только – что понял, что его лучшая подруга кардинально изменилась. (он всегда отличался умом и сообразительностью) Вместо вороньего гнезда, что был у нее на голове, волосы плавно струились мягкими кудрями по плечам и груди.

Пересадка волос с ныне лысой головы прошла успешно, но зачем?!


Так же он понял, что Герми начала использовать косметику. Сейчас её лицо было украшено нежно – голубыми тенями с блестками, розовым блеском и румянами, которые блестели на её скулах. Завершало всё это был темный загар.

Под которым, слава Богу, всего этого кошмара видно не было


Стены и потолок были серебряного цвета с фреской нарисованными драконами.

Какие талантливые рептилии!


Девушки, как по команде повернулись на 360о. Перед ними стояла женщина лет 25-30.

А команда, видимо, была «Кру-угом два раза!»


Тара учила девушек владеть всеми видами оружия, от мечей до арбалетов (а почему не от дубины до бомбы?), владеть всеми видами рукопашного боя, от уличного стиля (гоп-стоп?) до дзюдо, карате и т.п., полностью владеть своим телом (). Через две недели они уже разучивали все заклинания.

А еще через месяц забороли Антихриста и создали новое небо и новую землю.


Кейт, Лора и Алекс, всё ещё смеясь, вошли в комнату, которую им выделил сам Дамблдор. Она была огромной. Обставлена со вкусом: на одной её половине были три кровати, а на другой – шкафы-купе.

Бездна вкуса! Пир духа! ©


С обеих сторон входной двери покоились письменные столы.

Ножками кверху, не иначе.


Поттер был ужасно рад и даже не заметил, что держит улыбку до ушей…

Руками за кончики!


Когда родился ребенок мадам Помфри очень удивлена увидев цвет его волос. У Джеймса волосы были черные, а у Лили рыжие. У младенца волосы были…

«Родила царица в ночь

Не то…»


Ну, и как обычно, продолжение здесь: http://la-cruz.livejournal.com/136574.htm и далее по тэгу "перлы из фанфиков" Всем привет
 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Сообщений: 205
Написано: 19.01.2009 18:53Инфо   Правка  
Она была огромной. Обставлена со вкусом: на одной её половине были три кровати, а на другой – шкафы-купе.

: lol : : lol : : lol : умерла… Автор видимо живет и вовсе в каморке с нарисованным очагом, и мечтает о собственной кровати и паче - о шкафе-купе
 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Сообщений: 185
Написано: 21.01.2009 15:42Инфо   Правка  
рукава которой словно собирались расползтись под напором крепких мышц \\ ползающие рукава… ё-моё… - мало того, что девушка (?) крепкая попалась,так еще и не очень понятно сколько рукавов от нее собралось уползать

ну… я просто не понимаю этого перевода… с Бирючиновой улицей… - а я так категорически против : mad : Нас еще в школе учили, что имена собственные и названия не переводятся.

Добавление от 21.01.2009 15:48:

Vladislava, как всегда - браво!


Добавление от 21.01.2009 15:51:

Когда родился ребенок мадам Помфри очень удивлена увидев цвет его волос. У Джеймса волосы были черные, а у Лили рыжие. У младенца волосы были… - не понял : rolleyes : Получается что Джеймс и Лили - брат и сестра Гарри!? И все они дети мадам Помфи : eek :

Добавление от 25.01.2009 13:51:

Мальчик прокрался по коридору до третей двери и остановился, прислушиваясь./ М-дя… Я конечно понимаю - экономика должна быть экономной, но не до такой-же степени и входить в такие двери неудобно/

- Хорошо… - Альбус подмигнул сестру и пошел к отцу./а я так не умею. Научите,а : eek : /

Да ещё какая девочка… это только некоторые считают её тихим ангелом… но вот в действительности… но она же Поттер… а это не фамилия. Это диагноз… /вот-вот… Это называется - тяжелая наследственность /

Поезд замедлял ход. Ученики уже шастали по коридорам, дожидаясь, пока их выпустят на волю. /поезда они такие - там коридоров этих - тьма-тьмущая/

Каждый надевал Шляпу на голову… она выкрикивала факультет… все, как обычно./все-как всегда…/ Вот только Шляпа была изрядно потрепанной… /ни как всегда? : rolleyes : /

Джеймс собирался что-нибудь ответить, но вдруг из-за угла вылетела небольшая наглая физиономия… полтергейст Пивз… /как они его… : eek : урезали. Кровавый барон постарался /

Дойдя до дома Хагрида, она увидела и самого хозяина на грядках./он там рос что-ли или загорал? : insane : /

только это… коли письмо отправлять будешь, сов хорошо выбирай! А то потеряется письмо твое… так что-то часто бывает, совы совсем обленились… улетают и не возвращаются!/совсем от рук отбились! Вот вам и хваленая Совиная почта /

 
Galaxy
Ведьмочка
Откуда: С высокой башни
Написано: 25.01.2009 16:02Инфо   Правка  
Люциус Малфой рвет и мечет, мамаша Малфой пьет упокоительное То есть выпил – и покойся с миром? Жалко Нарциссу, которое варит для нее никто иной как Снейп.

Он (тролль) стал оглядываться, потрясая корявой дубинкой и издавая жуткие звуки рева. То есть тролль не ревел, а…хм…издавал звуки?

Все это время Том работал в лавке Горбин и Бэркес, где занимался тем, что уговаривал клиентов расстаться со своими артефактами, изделиями гоблинской или эльфийской работы, и прочими волшебными вещицами.
Вещицы, изготовленные домовыми эльфами (других в мире Роулинг вроде бы не имеется) очень ценятся волшебниками? Не знала, не знала… : rolleyes :

Извинившись перед девушкой, он достал связной пергамент : spy :

О, ещё один штрих, около камина стоит кресло, в котором. Это конец предложения.

- Ты слишком важная фигура, Северус, – сказал Дамблдор, - и твоё исчезновение будет быстро отмечено. на карте.
- Но…
- Никаких «но». Ты будешь вести себя так, чтобы никто ничего не заподозрил.
После лирического отступления разговор продолжился:
- Даже Орден? – вдруг спросил я.
- Даже Мерлин, – вздохнул он.
Вести себя так, чтобы давно умерший Мерлин ничего не заподозрил, думаю, нетрудно

И то, как вы ведёте уроки, и то как вам приходится скрывать, что вы бывший Уписающийся Смертью, и… ТАК Снейпа еще не обзывали.

Автоматически огрызнулась она, но даже не приподняла попытки извиниться.

Мало того, что мне было просто ЖАЛКО кричать на четырнадцатилетних детей, так ещё и никак не мог отделаться от ощущения, что что-то не так, потому что круглые глаза и приоткрытые от удивления рты так и не исчезли с лиц третьекурсников. То есть лучше бы на лицах третьекурсников не осталось ни глаз, ни ртов? И Снейп еще говорит - жалко! Ах да, ему же не детей жалко, а кричать жалко… : rolleyes : Голос бережет.

Меньше, чем за месяц, я завёлся с идеей стать директором Хогвардса, тогда как в своём родном времени меня такая перспектива только бы выбила из колеи и заставила бы подумать о побеге. Да, в этом фанфике Снейп довольно сильно изменился. Допустим, стал заводным…(вообще заводятся с пол-оборота, а идеей – загораются)

кваликафикацированным
Попробуйте прочесть быстро.

Ну просто заяви на весь мир, что тебе понравилась Гермиона, и ты её ко мне ревнуешь, потому что ты, к сожалению, не незаконченный идиот и прекрасно понял КАК я к ней отношусь.
ну, может быть, потому что мы с тобой оно целое? Что целое? : spy :

Я откинулась на спинку стула и посмотрела на то место, где раньше сидел муж. Как бы там ни было, а его привычка отгораживаться от всего мира, когда появляются проблемы, никуда не исчезла.
А с учётом того, что, по его же словам, его мир - это я… Хм, подумать только, к каким выводам может привести банальная математика.
А при чем здесь математика? : spy :

А это не из фанфика, а из ролевой игры по мотивам ГП:
Темный Лор вошел в сои покои.
У властителей свои причуды. Петр Первый лично дергал зубы у подданных, а Вольдеморт на досуге, оказывается, лечил от отита и гайморита. Не все же ему убивать и пытать, в самом деле!
Ну, «покои сои», это отдельная песня.


Другая ролевая игра – другое представление об истинной сущности Вольдеморта:
Темный Ворд лишь усмехнулся.

Еще попались красоты РОСМЭНовского перевода первой и пятой книг:
http://met-at-ron.narod.ru/oranskiy.html
http://met-at-ron.narod.ru/bagomot.html


 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 276
Написано: 05.02.2009 12:51Инфо   Правка  
Не обессудьте, если что-то повторяется

Но верх злого,бесирдечного Драко взял вверх:» /верх Драко взял верх над ним самим! О как! / А тебе чего грязнокровка?Иди к Гарри по сюсюкайся с ним»

Она в это время болтала с Парвати и кария сова принесла ей письмо:
«Джоу я не Гарри,но я тебя люблю! /Любить Джоу может только Гарри?../ Ты мне очень нужна!Приди ко мне ,не откажи!Жду тебя у северной башни после уроков!
Твой друг» /…Арагог. В полночь, у амбара, жду, приходите, не пожалеете!/

Наконец вытащив её из окна и насмерть закрыв окно Гарри подошол к ней. /насмерть – это Авадой, что ли?/

Каждый опустил лицо и глаза в пол /всё остальное они решили в пол не опускать. Заметьте, что лицо и глаза опускались по отдельности. Тут определённо нужен высокий рейтинг./

Так вот - всю вчерашнюю ночь мы с Роном провели в их коридорах, и поверь , ничего, похожего на место хранения крестража не нашли. /Дружеский совет: в следующий раз поищите в другом месте./

- Ага, а то холодает – он встал и подал мне руку.
Я улыбнулась, подала руку/ так они и стояли, подав друг другу руки/

Он стиснул зубы-Как ты выразился "выжившего из ума проффесора" / Снейп сумел сохранить в обращении орфографию Драко./

Гарри обнял её в ответ и получил полный ревности взгляд, который Рон пульнул в Гермиону. /А Рон тот ещё снайпер))) Пульнул-то он в Гермиону, а попал в Гарри./

Раздался хлопок, и чемодан неожиланно раскрылся. Их него водопадом посыпались учебники, пергаменты, перья и клетка с Живоглотом. Последний, видимо, был недоволен перспективой упасть на пол, поэтому в воздухе открыл клетку и прыгнул в руки Рону. /Гермиона садистка, не иначе! Держать кота в клетке и в сундуке! А Живоглот гимнаст!/

Сам Рон оглушающе ойкнул, и напуганный шумом кот, стрелой пронёсся из комнаты.
-Наверное, пошёл к Джинни. Она любит животных. /ноу комментс…/

Гарри вспомнил о Джинни-Рыжеволосой бестии, которая будоражила и тревожила его сознание и рассудок. Гарри выбежал в коридор, ссылаясь на важные дела. /о, такая… гхм… сильная эрекция приключилась? Меня б Джинни тоже будоражила, знай я про неё такое…/

-Хорошо-С натягой ответила Джинни и с ещё большим остервенением стала гладить кота, словно её цель была оставить Живоглота лысым. /на самом деле мы-то знаем, какая была цель у Джинни /

Гремона плакала /ну как ей не плакать, когда её так называют?/

- Экспелярмус!!!
И удар искры вонзился в грудь Джинни. Сначала ничего не понятно, только туман и подобие звезд перед глазами…Джинни повалилась на пол, и казалось, что она безжизненна. /вздыхает да. Вот автор и доигрался с усовершенствованием заклинаний… аминь!/

Грейнджер подошла к столику сладкой парочки и пьяным глазом уставилась на Финигана /и почему это предложение заставляет меня истерично хохотать?.. Непонятно./
 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Сообщений: 185
Написано: 02.03.2009 04:50Инфо   Правка  
Что-то нет никого… Скучновато тут чего-то стало, неужели автор пошел грамотный
Ну а это в противовес сказанному выше. Кстати, фанфик отбеченный!

которую вот уже пять лет в течение лета занимал его кузен /это как?/

по его щекам текли безмолвные слезы./фраза конечно избитая, но представить орущие слезы я как-то не могу/

Стоя перед открытым ящиком стола с кучей пергамента в руках : rolleyes :

Мне надо с Вами поговорить, надо Вам рассказать. /фраза в принципе нормальная, но с чего бы Петунья так официально стала обращаться к мужу и сыну? /

Здесь не было ни Вернона, ни Петунии, ни Дадли Дурслей и абсолютно отсутствовал Гарри Поттер. /видимо перечисленные перед Гарриком отсутствовали частично : spy : /

Эти два шикарных молодых людей / : lol : / вызывали вздохи у всех представителей женского пола / трансвеститов, что ли?/, которые в данный момент находились в здание аэропорта, и не только у них /мухи женского полу к ним так и липли : lol : / . Рука шатена лежала на плече блондина, его вид не располагал к знакомству с этой парой. /Господи! Что автор этим хотел сказать? Про слэшь ничего не говорилось /

на расположенные и ухоженные перед домом клумбы. /уходили клумбы крутые ножки : ha : /

- Надо осмотреть дом, - Грюм положил руку на плечо Люпина. Дом был пуст. Его волшебный глаз уже просканировал весь дом, и он мог с уверенностью сказать, что уже давно в этом доме никто не живет. /ни че не поняла : insane : /

Окажешься в одиночестве, а, может, еще и в пожиратели запишут. /пунктуацая, блин!/

как вот он уже в этом старинном замке, который стоит в этом месте с момента его постройки. /вообще-то замки перебегают с места на место , а этот стоит где поставили. Странно… Очень… : spy : /

Ветви яблони с сочными красными плодами у входа в беседку стелились по земле. : eek : : spy :

Глава 5. Два выдора: жить или умереть, дать умереть или спасти. : insane :
 
Vladislava
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 61
Написано: 10.05.2009 00:07Инфо   Правка  
Ну - что-то совсем зачахли. Не дело.

Встречайте - такого Лорда вы еще не видели!


И вдруг раздались долгожданные слова, которые казалось должны положить конец многолетней вражде и (всех помирить?) всё-таки решить судьбу всех:
- Авада Кедавра! Этими словами мириться особенно удобно.
- Экспеллиармус! Тоже жест доброй воли так себе.



Голоса были разные, но все знали кому какое заклинание принадлежит.

Да, будь голоса одинаковыми, проблем с идентификацией не возникло бы точно, без всяких «но».



Каждый в этот момент хотел победить другого, в головах крутились разные мысли. Лорд Волан-де-морт не сомневался в своей победе (и поэтому ни о чем не заморачивался), а вот Гарри Поттера одолевали сомнение. Сделает ли он правильно, убив лорда? (Какой добрый мальчик!) Кому от этого станет лучше? (Милость к падшим – как это трогательно!) Просто так в момент его не станет. (Что может быть страшнее полного уничтожения?!) Это не наказание. (Эээ…) Даже то, что он осознает, что не поборол смерть - не самое жестокое наказание. Оно должно быть жёстче. (Упс…)



Он в миг обезоружил лорда и наложил сразу несколько заклинаний. В зале воцарилась тишина. Лорд сидел на коленях со связанными руками и ногами. В глазах его было непонимание.

Непонимание, как он дошел до жизни такой?



- Тёмный лорд повержен! - Провозгласил Гарри. Весь зал по-прежнему молчал. Народ безмолвствовал.
- Гарри, ты уверен? - Девушка с каштановыми волосами подошла к Поттеру.

А может, все-таки Аваду Кедавру?



- Поттер, знаешь, после всех попыток я стал придерживаться мнения, что тебя надо убивать сразу, а не произносить длинных философических лекций. Они бы тебе всё равно не помогли. - Волан-де-морт в упор смотрел на Поттера. –

Дураком ты жил, Поттер, дураком помрешь.



Волан-де-морт смотрел в глаза Поттера. Мальчишка не сможет его уничтожить. Доброе сердце, душа и всё такое прочее.

Печень, почки, селезенка и левая пятка, творящая, что пожелает.



Гарри обвёл взглядом зал. У орденовцев в руках были пожиратели смерти.

Каждый выбрал себе УПСа по сердцу.



Волан-де-морт открыл глаза. Голова нещадно болела. Так бывало после неудач, когда разочарование заливалось огневиски. Он приподнялся на руках. Вокруг было достаточно темно. Холодный камень. Всё пока напоминает поместье.

А Малфой имел обыкновение запирать Лорда в подвале после попоек.



Прошло некоторое время. Лорд не сменил позы. Он лежал. Думал, иногда дремал. Потом прошло ещё несколько часов, потом ещё и ещё, а потом ещё и снова несколько часов.

Они стояли и смеялись. Прошло три месяца. ©



Прошло ещё несколько часов. Тёмный лорд, конечно, был человеком сдержанным, холодным и высокомерным, презирал все людские чувства и переживания. (И знал наизусть Ницше). Но всё же всему есть предел. Он не ел больше суток, а может и двух. (О, эта низменная пошлость человеческого бытия)! Как бы соскучился уже по вкусу человеческой пищи. Даже в худшие времена. Времена переселения из человека в человека, из животного в животное, еда поступала буквально по часам. Но сейчас желудок просто устроил забастовку. Прошло ещё несколько часов. Лорд решил, что лучший способ сейчас заснуть. Просто провалится в глубокий сон. Ведь тогда не будет ужасного желания начать заниматься каннибализмом.

Учитывая отсутствии сокамерников - самоедством.



Дверь в овальный кабинет с громким стуком распахнулась.
- Гарри Поттер! - В комнату вбежала Гермиона.
- Что тебе от меня сейчас надо? Не видишь я занят? - Гарри стоял у окна и смотрел в даль неба.

Оставь меня, Моника, я в печали.



- Тебе меня не запугать. - Аврор направил палочку на лорда и его отбросило, а затем сильно приложило об стену. - Не думай ни о каких благах цивилизации.

И о том, чтобы нести свет демократии отсталым народам, тоже думать забудь.

Продолжение традиционно здесь: http://la-cruz.livejournal.com/151859.html
 
Galaxy
Ведьмочка
Откуда: С высокой башни
Написано: 16.08.2009 19:03Инфо   Правка  
Хотела проверить, не выставляли ли это раньше (т.к. фанфики из Хогвартснета, и не новые), а поиск что-то опять не работает. Или работает, но не для меня. В общем, извините, если будут повторы.

Она пришла к соглашению с уроком зелий и чувствовала себя более менее спокойно благодаря этому. «Она» - естественно, Гермиона. Кто же еще может относиться к уроку, как к человеку?

Снейп ненавидел отца Гарри и по своей извилистой логике ненавидел Гарри. Не то чтобы Гарри сильно возражал. : spy : После стольких лет жизни с Дурслями, Гарри привык, что люди ненавидят его. На большую часть магического сообщества, считавшую Гарри Поттера героем, он привык не обращать внимания…

Как вы решились на это, сыр? – Взглянула на клавиатуру. Нашла «ы» и «э». Удивилась.


И группа из Гарри, Рона, Гермионы, Хагрида и Джинни. Все, кроме последней, второкурсники. Особенно Хагрид.

Все повернулись и посмотрели на Невилла, который мечтал в данный момент исчезнуть, провалиться в Ад, или, хотя бы, слиться со своей жабой …

Пунцовеющие (явно от частого закусывания) на её лице губы сжались в тонкую ниточку, но глаза остались сухими. Может, я жираф, но только с третьего раза поняла, что «частое закусывание» - от «закусить губу», а не от «закуска».

Пребывая в эйфории, чувствуя надвигающийся кульминационный момент, Драко не обратил внимания на вызов Темного Лорда. Вольдеморт хотел видеть своих поданных, но Драко не приходил. Даже почувствовав сильную боль, Малфой не явился к своему Хозяину. Боль только добавила новых ощущений в их занятия любовью. : weep : Покойся с миром, Драко Малфой… (На самом деле в фанфике с Малфоем ничего не случилось - о наказании ни слова. То ли Вольдеморт не заметил, что один из "поданных" не явился, то ли счел причину уважительной…)

Дополнение от 12.09.2009

Девушка без преданного (кого?)- совсем не хорошая партия, а девушка без приданного (хоть понятно стало…), но прекрасно образованная и амбизиозная - вообще губительное дело.

В фанфике появляется новый женский персонаж. Это впечатления Гарри:
Он почувствовал к ней нечто вроде странной симпатии – несмотря на то, что она выглядела так, что по сравнению с ней Вольдеморт смотрелся воспитателем детского садика.
Представили, как должна выглядеть эта особа? А вот как представляет это автор:
Она была поразительно, завораживающе прекрасна, но какой-то опасной, дикой красотой. Так же прекрасен тигр перед прыжком или дракон, парящий в закатном небе. : insane :

-Не кажется ли тебе, мой юный друг, что для одного дня это малость чересчур? Это Рон обращается к Гарри.

Дамбердор

Джинни бежала, не выбирая дороги, она завернула за угол и опять наткнулась на Тома, развернулась и… увидела еще одного. И еще и еще, до этого безлюдная улица была заполнена Томами Риддлами. Бежать было некуда - она была окружена.
Вообще-то это были боггарты. Но целая улица Томов Риддлов – это немного слишком.


Снейп снимал баллы в обычном порядке: Поттер и Уизли, Лонгботтом, Поттер, Гриффиндор, Грейнджер - за помощь Лонгботтому, Поттер и Уизли, Гриффиндор, Поттер. Судя по перечню, Годрик Гриффиндор тоже решил поучиться у Снейпа.

В магии мысли четыре основных направления - беспалочковая магия, гламурность , особые заклинания магии мысли и невербальное общение.

Глава 31. А какого это… применить Crucio?

За этот год вы должны усвоить много материала и, хотя я в этом очень сомневаюсь, хорошо сдать экзамен ПАУК. В следующем году вы продолжите сдавать ТРИТОНы и, таким образом, полностью сформируете свою оценку в выпускной диплом. Если не ошибаюсь, ПАУК и ТРИТОН – разные переводы названия одного и того же экзамена.


 
Весенний ветерок
Авада Кедавра
Откуда: из весны
Написано: 15.10.2009 05:33Инфо   Правка  
Приветствую:)

Ведь он сам терпеть не мог Драко Малфоя с взаимностью от обратной стороны.

Обычно бездомный эльф постепенно спивался, как Винки, или сходил с ума. Поэтому эльфы дрожали перед свободой.
собирались у статуи Свободы раз в год, и дружно - йех, вздрогнем!

- See ya, - сказал он друзьям.
Он сказал "поехали" и махнул рукой…

Половина учениц женского и мужского пола…
как слеш ни скрывай… пролезет!!! : lol :

побуждая всю честную компанию выйти сами-знаете-куда.
…встретить там сами-знаете-кого и сделать с ним сами-знаете-что..

Сам же мальчик себя чувствовал просто превосходно…Правда, у мальчика безумно болело все тело и слегка кружилась голова, но Гарри решил не обращать внимания на такие мелочи.
Есс-но, ведь мальчик-то был убежденным мазохистом! Все хорошо, прекрасная маркиза…

я с удовольствием рожала его руку : insane :

Я обладала довольно симпатичной внешностью. Волосы осенней листвы Бедная девочка! Ни косичку заплести, ни причесаться… , которые лёгкой волной спускались к середине спины, которые прекрасно сочетались со светло-карими глазами, почему без "которые"? Непорядок…ещё у меня была бледная кожа на, которой весной появлялись веснушки. печально… Кожа - была, а теперь нету. В ужастик, без грима.

Быстро развернув письмо, я начала читать.
«Уважаемая мисс Сайрес, мы рады сообщить вам, что вы зачислены в школу Чародейства и Волшебства Хогвартс. Поезд с платформы 93/4 отправляется в 11:00.Список необходимого оборудования и учебников приложен с письмом.
С уважением Альбус Дамблдор»
Мне казалось, что это самый счастливый момент в её жизни. Уже через час мы отправилась за покупками в косой переулок, где мы купили всё необходимое. Вернулись уставшие и голодные, но мне было всё равно, я была счастлива. И ещё я радовалась тому, что через неделю впервые увижу Гарри.

Хронология? Ау-ау!

Мы сели в лодку и устремились к Хогвартсу через водную гладь. Через десять минут уже были видны башни знаменитого замка. Уже через три минуты был виден весь замок.
ага, только разве за три последние минуты гигантский кальмар плюнул лодкой в замок

Там нас встречала статная женщина в чёрной мантии и пучком на голове, который был туго затянут на затылке.
пучком редиски…

-Добро пожаловать, -начала женщина- через несколько минут вы войдёте в эти двери и там вас распределят по факультетам, но сейчас вы одна большая семья.
познакомьтесь с родственниками, пока не поздно.

Справа с ним сидела девчонка, которая мне напомнила бобриху По-зубам и гнездо По-прическе.
Хагрид бы порадовался…

А слева сидел мальчишка с растрёпанными черными волосами и очками. очки были не менее растрёпаны

Стол Гриффендора заопладировал

Там мне Джинни что-то рассказывала, но я её почти не слушала и иногда давала нечленообразные ответы. : shuffle :

Через десять минут мы уже спускались на завтрак. Поев мы пошли на урок. День прошёл очень интересно. Я познакомилась со многими преподавателями.
Шифровка в центр Алекс Юстасу

Наступил момент третьего состязания… Потом объявили, что будет святочный бал…Где-то через месяц было второе состязание.
повторное "ау" хронологии

Я тоже за лето изрядно похорошела. Особенно мне нравились мои миндальные глаза. Неожиданно за лето прорезались глаза… Нельзя сказат, что мою красоту можно сравнить с греческой богиней, но с ДЖинни я точно могла посоревноваться.
ага, с глазами-то : eek : теперь конечно…

Моих родителей не трогали, потому что мы чистокровнеосемейство
семейство Нео? И тут матрица…

Джордж свистнул по-волчьи

 
Galaxy
Ведьмочка
Откуда: С высокой башни
Написано: 16.10.2009 19:30Инфо   Правка  
Из телепрограммы. Аннотация к третьему фильму:
Экранизация третьей книги Дж. К. Ролинг о Гарри Поттере. Из волшебной тюрьмы Азкабан сбегает Сириус Блэк, подозреваемый в убийстве родителей Поттера… : ha :
…а Вольдеморт в это время случайно проходил мимо…

Красиво. И немного прохладно. Конечно, прохладно, ведь ранняя осень! С такими успехами в логистике П.А.У.К тебе не сдать… Логика и логистика, вообще-то, не одно и то же…

Подборка из одного фанфика:

В одном из престижных особняков Лондона в районе Кенсингтон-гарден невысокая девушка с волнистыми каштановыми волосами читала газету «Индепендент». Несколькими строчками ниже: «…она грустно встряхнула своими красивыми, почти огненного цвета, волосами» И девушка эта не Тонкс, а Гермиона Грейнджер.

И что Драко хотел похвастаться тем, что он знает об этих новинках, а эти презрительные плебеи – нет. Плебеи всегда смотрели на Драко с презрением

Гарри Поттер вместе с Орденом Феникса проник в замок Вольдеморта:
Гарри оглядел помещение – оно было огромным и чем-то отдалённо напоминало главный зал Хогвартса. Только было ещё больше, стены были чёрными, потолок присутствовал (очень необычная деталь), но не было четырёх столов и учительский стол. А это еще зачем? Кого и чему там учил Вольдеморт? : spy : Или это его учили…

Гарри шепотом добавил, - Сделай этого Малфоя!… (не очень удачная фразочка, впрочем, всё равно слэша не будет) Вот не будь авторского примечания, мне бы и в голову не пришло…

― Я ему скажу что ты мне очень нравишься… Нет, что я тебя люблю…
Джинни удивлённо подняла на Невилла глаза: он ещё ни разу не признавался ей в любви.
― Ты скажешь Рону, что любишь его? – улыбнулась девушка.
«Слэша не будет», - продолжал уговаривать себя автор.

Через несколько дней должна была состояться свадьба Билла и Флёр. Все как обычно, но в следующем абзаце: Рон, Гарри и Гермиона были на свадьбе Чарли и Флёр, которые как раз выходили из Зала Бракосочетаний Магов при Министерстве. А еще через неделю Флер решила, что лучше выйти замуж за Перси… или за всех неженатых Уизли разом…

А это уже из разных

Первый год после вступления в Орден Джеймс, Сириус, Ремус и Питер отдавали себя без остатка Дамблдору и другим руководителям движения противных, : lol : единственному оплоту защиты против зверств Воландеморта.

…мальчика ждет великая миссия – уничтожить Воландеморта или самому быть уничтоженным им. Быть убитым Темным Лордом – несомненно, великая миссия.

Его потерянный вид красноречивее всего говорил о смятии, в которое вогнало его появление Сохатого.

Мам, пап! Посмотрите на ту парочку. Как вы думаете, они могут быть Сами-Знаете-Кем? : eek : Что, сразу двое?! (на самом деле имелось в виду волшебниками).

По правде сказать, Гермиона не отличалась какой-нибудь внеземной красотой. …то есть не пришельца не походила.


 
wouldudie4me?
Ведьмочка
Откуда: из-за угла
Сообщений: 77
Написано: 04.12.2009 06:32Инфо   Правка  
Доброе утро.
Нашла занятную вещь. Называется:
Не мешайте, я плачу!

В зале витало ненавистю и неудержимостю

приченить как можно больше боли сущевству, убившему хорошого аврора, верную жену и мать, любящую сестру и дочь, преданную подругу, и просто человека с большой букви Джинни Уизли.

глаза которые слегка прищурювались при улибке и морщинки-лучика сразу проступали вокрух этих глаз…. нащяльнике

Только разбитый Гарри Поттер сидел и смотрел в одну точку, а по его щеке катилась одинокая слеза… Никаких истерек, воплей, ненависти…Просто апатия ко всему и стойкою нежелание продолжать существование на этом свете.

Если ты убьеш меня тебя посадят в Азкабан. Навсекда. Никокда не выпустят.

человек-собака тебя больше не спасут. Дело было так, Сириуса укусила радиоактивная собака, после чего у него появились сверхспособности и нарядное трико.

-Клянусь, честю великого Годрика Гриффиндора, что ты Малфой и после смерти будеш нести бремя за ее убивство Убивец!

даже в Аду ты не найдеш спокойствия, потому что я приду туда за тобой, и ты будеш отвечать за все свои жалкие поступки. И я буду убивать тебя медленно, и пусть черти позавидуют той жестокой мести. Клянусь своей честю, ради етого я попаду в Ад, и там меня никто неостоновит! Никто и ничто! Речь достойная Терминатора.

Драко рассмеялся. Рассмеялся диким, ужасным голосом, наверное так кричит Сатана когда выривается из Ада. Заразительный, должно быть, смех…

Люди плевались - выражали негодование

Мистер Уизли встал и крепко то сжимал, то разжимал кулаки, так что его ногти впивались в плоть. Господи, в куда?

«Я уже давно об этом желею» - Подумал Драко и по его щеке потекли гарячие слезы… "Плачущий убийца-2"

Добавление от 08.12.2009 19:04:

Бывшее Золотое Трио стояло у доски объявлений в отвратительном настроении и читало список учащихся в своей группе…

• Агеев, Максим
• Белозерова, Валерия
• Борисова, Юлия
• Винтер, Эдвард
• Волков, Артем
• Воробьев, Даниил
• Грейнджер, Гермиона - староста
• Горинов, Евгений
• Ельцин, Борис
• Забини, Блейз
• Иона, Валери

все увидели пафосно-трагическую мину на лице, удивительно бесполом.
ничего особенного, просто представляется всякое

Считаем своим долгом, дать описание чму.
Кому? Чму. Нет кого? Чмы.

Затем, первый взял розовый кружевный плоточек
Очень маленьки плот из деревянного кружева

Я - ваш Ректор. Григорий Распутин. Можно просто Гриша.
Я Гриша-аа

В руках у почтенного старца была сетка из-под картошки, битком набитая лимонными дольками. На ногах лапти, сверху телогрейка.
Из кармана торчала бутылка самогона. Дамблдор вжился в роль.

в позе эмбриона сидел Малфой, и дрожал от шока.

Меню в этот раз было разнообразное: щи гороховые со сметаной, котлеты из лебеды под крапивным соусом, картошечка в мундире (прим.: В мундире… нараспашку), овощное ассорти из заячьей капусты, сморчков, украшенных волчьими ягодами. Салатик из топинамбура, огурцов и чеснока, гренки со шпротами и свиным салом. На десерт консервированные тыквы с компотом из черноплодной рябины и печеные пирожки с грибочками.
Хвощи и жареные крысинные хвостики



 
wouldudie4me?
Ведьмочка
Откуда: из-за угла
Сообщений: 77
Написано: 09.12.2009 11:08Инфо   Правка  
Вернулась к перлокопательству. Я уже и забыла, как это увлекательно

Она увидела какую – то странную дверь. Подойдя к ней, Джинни увидела, что оказывается, она находится в стене в прямом смысле этого слова Стало быть, автор привык к дверям в потолке

белые, как утренний туман над рекой, волосы Дальше расти некуда. Это, кажется, апогей

до нашего портрета Дамы в Шляпе кроме Шляпы на Даме ничего не было

Дин был вторым Блезом. Это как Гарри и Малфой. : insane :

Да, Дин красивый, у него тёплые золотистые глаза, аккуратно уложенные кудрявые волосы хороший маникюр, выщипанные брови и вообще он девушка

Перед балом будет минутка театра. Мисс Патил и мисс Браун покажут танец, мистер Фред Уизли и мистер Джордж Уизли покажут своё представление, а главные старосты Драко Малфой и мисс Гермиона Грейнджер сыграют мини спектакль Минута Славы в Хогвартсе. Не переключайте

– Слезы – высшая степень улыбки. Горе - высшая степень радости.

Но в семье её гордо называли Ваней, как бы сокращенно. как бы, очень по-английски: "Ваня"

- Значит, Грейнджер- полукровка?- удивленно спросил Драко.
- Она- чистокровная ведьма пятнадцатого поколения Бельгинов. Она- МОЯ наследница… А не полукровка!- возмущенно ответила мама.
: lol :

- В школе у меня было время изучить её!- хныкнул Малфой. хнык-хнык

- Наследницей становиться та, что родилась первой и была зачата только женским организмом. Более просто та, что имеет только мать! И это, дорогая, не обговаривается! так грюстно все у этих Бельгинов

я увидела того, кого ожидала увидеть чем полчасика…эээ?

я не такая юмористка, как эти троя! Гекта-а-ар

А сейчас о другом Люциусе, который был на ГРИФФИНДОРЕ. По словам историков, он был прямым наследником Годрика Гриффиндора : spy :

когда Годрик решил взвалить на сына обязанность одного из четырех директоров школы чародейства и волшебства, Люциус отказался. Похоронив отца, он зачем- то поменял фамилию на Малфоя отказался и похоронил. Ай да, Люц. Ай да, годриков сын

Откуда у Малфоев развелась жажда чистой крови, один историк- Себастьян Гернт- объяснил тем, что вскоре после смерти отца, молодой Малфой- не по детски влюбился в недавнюю выпускницу Слизерина и съел ее

Люциус 1 говорил Были еще: Люциус 2, Люциус 3, Люциус Храбрый, Люциус Великий, Люциус Золотое Солнце, Люциус Непобедимый, Люциус Львиное Сердце

Она грустно плела венок и что- то напевала себе под нос. Когда я подошла по ближе, я была очарована её неназойливой и небросающийся в глаза красотой. Её белое лицо чуть поблескивало от капелек пота так усердно плела

Ряд вас видеть, мисс Слизерин! А она, между прочим, жена Люциуса Гриффиндора/Малфоя Первого

я забираю Ваню и уезжаю от себя обратно домой! вот так!

Когда мне это надоело, я без труда наколдовала гриффиндорский шарф и отмотала шею, прикрыв свой бюст откуда только не растет у женщин бюст

Что значит: он беспокоиться об вас. Думаю, это значит, что пора учить русский

о только зародившемся в утробие Гермионы малыше черт, бюст на шее, подозрительная утробия…Мама

Один из них оставил мне свой номер. Но я его выбрались. Автор, видимо, хотел написать "выбрасиль"

Из Германии мы направились сразу же в Австралию. От туда в Австрию Прально, из Германии до Австрии удобнее всего добираться через Австрилию

Буквально через три дня на свет должен был появиться Джеймс. Гарри опекал Джинни как мог. Он её даже положил в больницу через два дня. Вот это забота, Вот это мужик, а!

Гарри схватил её в охапки во все свои охапки

Все ещё немного красненький, он проснулся и потянув ко мне ручки. Через три часа после рождения, ребенок потянул ручки. Вундеркинд!

меня вывернуло на изнанку. В прямом смысле этого слова лучше бы в кривом

выздоровевшая от легких родов остался только насморк

Как Рон смог добраться до Италии?! Тоже через Австралию, конечно!

Только Наследница может родить ребенка без помощи мужчины, и только она может создать идеальную семью Пользуясь случаем, хочу передать привет феминисткам

Гарри сел рядом и успокаивающе поглядел по спине.

она пальцами, которыми держалась за пальцами, : spy :

Я увидела свою семью ещё из окна. Ванесса подросла. Мама немного постарела. Люциус… Скажу только одно, Бррр… Полгода отсутствия: мама постарела, сестра Ваня подросла, Люциус… Сменил пол?

Наши с ним отношения то были дружелюбными, то пипец какими напряженными. Пипецки литературно

Когда дверь распахнулась, первым вошел Крым. За ним шагали Сейшелы и Курилы

Что мне за это будет?- я сменил маску, невольно вспомнив Нарциссу. Чтобы что- то получить от отца, она всегда меняла маски. Зайчик, волк, мартышка

ощущал какую- то горяч и жажду.
 
Galaxy
Ведьмочка
Откуда: С высокой башни
Написано: 25.12.2009 18:42Инфо   Правка  
- Я опасен, - пробормотал юноша и побежал прочь от лазарета. Оказавшись в темном коридоре, где не было ни души, он сжал кулон и почувствовал, как пароключ сработал, перенеся его в убежище.
Это не единичная опечатка - портключи на паровой тяге разбросаны по всему фанфику.

- Да-да, я… - Снейп суетно закивал, не зная что сказать от восторга, - я… пойду… Суета сует… : rolleyes : Впрочем, суетливым и восторженным я Снейпа тоже как-то не представляю.

Значит, он дух? Призрак? Овеществлённая протекция души? Полагаю, автор имел в виду проекцию.

- Не я – герой пророчества, - снова не вдаваясь в подробности, сказал Гарри.
- А кто? – вот теперь Волдеморт удивился.
- Лонгботтом, - опять односложно ответил Гарри.
- Чего? – захлебнулся слюной Волдеморт.
Так и окончилась война с Волдемортом…

-Как, по-вашему, Малфой с хвостами тоже здесь? – шепотом спросила Гермиона.


 
wouldudie4me?
Ведьмочка
Откуда: из-за угла
Сообщений: 77
Написано: 01.02.2010 16:03Инфо   Правка  
Если Вы хотите сделать Рона счастливым, просто дайте ему поесть.
собака Павлова

подумала о беседе со слизеринским Серебряным Трио
В Гриффиндоре - "Золотое", в Слизе - "Серебряное", а в Рэйве с Хафом
какое?


Они больше не были такими густыми как раньше. И это не могло не радовать
Хм, действительно.

я увидела пару серебряных глаз. Таких же серебряных, как та серебряная роза.
родился стих. Посвящается, канеш, Д.М.:
"Твои глаза - серебряные розы,
А уши - желтые мемозы,
И волос платиной блестит,
Бла-бла бла-бла бла-бла"

 
Весенний ветерок
Авада Кедавра
Откуда: из весны
Написано: 11.03.2010 11:23Инфо   Правка  
wouldudie4me? ты гениальна! Как я смеялась… бедные соседи.
С весной вас, софорумцы!
И почему я появляюсь тут именно в это время года?.. Хм, не знаю.
Ну… наслаждайтесь!


Я понимаю, что у вас ещё летнее настроение и в голове гуляет ветер, но поверьте, я его быстро испорчу. Фу! как Снейпу не стыдно… Услышу хоть один шорох, и любой сразу же вылетит из класса, да и из школы с помощью вышеупомянутого ветра :gigi:

он встал в полный рост (ну, и вымахал). Гермиона, не желая уступать, последовала его примеру, но его лоб оказался лишь на уровне его глаз
эк скрутило! : spy :

Взяв расчёску Гермиона невольно задумалась:
Странно, а почему мои волосы всегда распущенны?

Не прошло и 16 лет… : lady :

Открыв окно Драко сразу же почувствовал как холодные капельки дождя приземляются ему на лицо, руки, плечи…
традиционное подземное окно…

может простудиться от сквозняка, который дует из окна!

Всю дорогу друзья обсуждали план действия по отношению шахматной партии с Малфоем.
Ка-акой, однако, этот Малфой извращенец…

— Мерей! — скомандовала она, отдав ей коробку.
это было предложение примерить платье…

Задёрнув за собой ширму Гермиона её открыла
логично! : insane :

через мгновенье появился эльф.
— Старосты! — отбарабасил он. — Подходите!


местечко было не из лучших, кстати, чем-то напоминало Тайную комнату (хотя Герми так и не удалось там побывать, но всё равно напоминало!)

выхватил из её рук книгу, и запустил её куда-то в сторону шкафа… Гермиона воспользовавшись ситуацией, схватила со стола книгу
перемещающаяся в пространстве книга!

Всё! Конец, у меня раздвоение личностей…
Раздвоение раздвоенного? : lol :

Долгими вечерами, она часто запускала паршивой : ha : книгой в стенку, так как часами сидела на одной странице, улетая мыслями куда-то очень далеко… : insane :

С сегодняшнего утра начинаю новую жизнь м…вернее вспоминаю как я жила до той злощастной поездки!
страшно подумать, что такое "жизнь м…" : spy :

она действительно учится в Дурмстранге именно по этому никто и никогда : lol : про нее не слышал, у них были не очень хорошие отношения и девчонки предпочитали считать себя просто сожителями, конечно, все внешкольные друзья девочках знали, что они близняшки, но больше никто) Ага, это если бы Фред выдавал Джорджа за соседа, по случайности похожего на себя :gigi:

Рассматривая очередные джинсы, Кермиона случайно посмотрела в окно, где увидела огромную, жирную задницу, принадлежащую Пенси Паркинсон и бедного измученного ее объятьями Драко Малфоя.
эээ… "в обьятьях задницы" интересное название для фильма : lol : : ha :

-Рон, ты должен помериться с ней.
Это ж до какой степени Рон неразвитый мальчик! : gent : страшно подумать…

По движениям Драко Кермиона поняла, что это просто очередная девушка в его списке.
как там в нетленке? "а я пойму все по глазам…" Эта мадам распознает движения… : shuffle :

Кермиона забегала от счастья.
или от несвежей пищи… : eek :

Солнце светило, на небе не облачка, даже в подземелья к Снеггу пробивались проворные солнечные лучи.
сквозь стены и землю - прям радиация… : idea :

Ее кавалером был сам Драко Малфой, невероятно сексуальный блондин, за нежный взгляд которого девушки стояли в очереди.
Хог. Утро. И дли-инная очередь. "Хто крайний?"

Они даже не догадывались, что для них было бы лучше сдаться мракоборцам, которые прибыли в кафе к самому концу боя, - их вызвала хозяйка, так как хозяин убил их сразу после появления и отчета.
:rotate:

В этот раз заклятие достигло цели. Ошарашенный : ha : Пожиратель смерти кувырнулся в воздухе, ударился о толстый ствол ближайшего дерева, и упал мертвым на землю, пробив висок случайным сучком.
Я придумала сказочку:
Жил был сучок. Это был необычный, совершенно особенный сучок. Не такой, как все другие. Он был случайным. И рос прямо на земле. За это все остальные сучки не любили своего случайного собрата. Да они просто ему завидовали!…


 
Galaxy
Ведьмочка
Откуда: С высокой башни
Написано: 21.03.2010 13:07Инфо   Правка  
Весенний ветерок

— Старосты! — отбарабасил он. — Подходите!

Меня восхитило это словечко - "отбарабасил". Очень выразительное, даже что-то кэролловское есть, вроде "…и голова барабардает с плеч".
Надо бы запомнить…
 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Сообщений: 202
Написано: 10.04.2010 22:42Инфо   Правка  
Всё! Конец, у меня раздвоение личностей…

Все! вот на этом я скончалась в жестоких судорогах от истеричного хохота. Как хорошо, что эта темка вновь чуточку ожила - сколько радости она приносит
 
Galaxy
Ведьмочка
Откуда: С высокой башни
Написано: 14.04.2010 19:16Инфо   Правка  
— Ты все еще обижаешься на меня за то, что я не включила меня : ha : в десятку самых сексуальных мужчин в Министерстве? — поинтересовалась Гермиона. Чего мы не знали о Гермионе…

Ведь в Лондоне, хочешь не хочешь, придется найти себе какое-нибудь постоянное дело, на несколько лет запереть себя в каббалу к какому-нибудь мастеру – а дорога позволяла просто наслаждаться жизнью. Насколько я знаю, в кабалу не запирают, а уж в каббалу…

 
wouldudie4me?
Ведьмочка
Откуда: из-за угла
Сообщений: 77
Написано: 10.05.2010 12:22Инфо   Правка  
Весенний ветерок
Уррааа.

Цитата:
В этот раз заклятие достигло цели. Ошарашенный Пожиратель смерти кувырнулся в воздухе, ударился о толстый ствол ближайшего дерева, и упал мертвым на землю, пробив висок случайным сучком.

какая трагичная история гибели. Вот как оно бывает, никогда не знаешь за каким поворотом тебя ждет случайный сучок : weep :

несколько вариаций на тему Мальчика-Который-Выжил
Мальчик-Который-Убил-Таки-Главного-Злодея-Всег о-Магического-Мира
Мальчик-Который-Врет

У второго выхода с платформы 9 и 3/4. Д.М.
Я вообще не отрицаию возможность существования второго выхода, но живо интересуюсь его потенциальным расположением

…-Давай немного прогуляемся по поезду? Может быть Луну найдем, - предложила Джинни.
Мио вынырнула из раздумий и взглянула на подругу. Но на ее месте она увидела огромную белку. Белка вопросительно смотрел на нее:
-Ну так что? - внезапно заговорила она голосом Джинни.
Не в силах что-либо сказать, Гермиона повернула голову в сторону Гарри и Рона. Но, к ее великому изумлению, вместо друзей квиддич обсуждали лохматый рыжий пес и черный кот. Кот говорил:
-Не думаю, что Уимбурнские Осы выиграют в этом сезоне. Вспомни их игру с Сканторпскими Стрелами
Бросив еще один изумленный взгляд на животных, Гермиона поспешно выскочила из купе.
Гермиона поймала белку

В лучах заходящего солнца его до жути бледная кожа излучала непонятное сияние радиоактивный Малфой




Добавление от 10.05.2010 17:30:

Мы назовём её Филия Винко Блэк Зоофилия Винко Блэк

Одна из Пожирательниц в страхе закричала и с громким хлопком исчезла. лопнула, не иначе. быбыщ

Беллатрикс тут же вырвалась из-под заклятия и попыталась забрать её, но её сзади схватил член Ордена.

Член Ордена, державший Беллу, отпустил её и побежал к Волдеморту. Тот наколдовал защитные чары и, подбежав к Беллатрикс все бегают вокруг Беллы

Я работал над этим девять месяцев. Женщине-маггле при помощи заклинания были внушены признаки беременности при помощи заклинания ли?

- Абео. - прошептала она, взмахнув палочкой. В тот же момент тонкие кудрявые волосы девочки стали коричневыми, а кожа потемнела на несколько оттенков, и хотя глаза её были закрыты, МакГонагалл знала, что они стали шоколадно-коричневого цвета Вот так, Абео и все, привет родителям

Была Филия Винко Блэк, чистокровная наследница двух самых тёмных волшебников прошлого столетия. по версии Форбс не иначе

Ни разу за эти одиннадцать лет она не показала, что она дочь злобных волшебников, и её родители так и не догадывались о том, кто она на самом деле. А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться

из-за её непослушных коричневых волос, которые она никак не могла приручить а я свои приручила. Когда домой прихожу, они мне тапочки подносят

её коричневые глаза стали похожи на щенячьи в одном коричневом-коричневом городе, на коричневой-коричневой улице жила коричневая-коричневая девочка с коричневыми-коричневыми волосами и коричневыми-коричневыми глазами

Я знаю, что в книгах и Беллатрикс и Родольфуса и Рабастана Лестрейнджей забрали в Азкабан за то, что они пытали Лонгботтомов. Но знаете, что? Это ФАНФИКШН. Поэтому пора вводить AU. действительно, до этого все было строго по канону

А Беллатрикс, злая, унылая и немного находясь не в себе, отправилась к самым знаменитым аврорам и запытала их до безумия. Вот, когда вам уныло, просто запытайте кого-нибудь. Поможет.



 
Galaxy
Ведьмочка
Откуда: С высокой башни
Написано: 29.05.2010 17:03Инфо   Правка  
Всю эту неделю она варилась в настоящем аду – давление семьи, оскорбления в адрес Малфоев и ко всему прочему её даже хотел навестить сам Темный Лорд! И явно не для того, что бы вести светские беседы на тему скверной погоды в этом сезоне. Панси отличалась острым умом и четкой логикой, поэтому без труда заключила, что этот опасный человек желает использовать на неё Окклюменацию.
Т.е., Панси - легилемент и она считает, что Темный Лорд собирался специально прийти к ней домой, чтобы защитить от нее свой разум? Ничего себе четкая логика. : spy :

Ничего нельзя поправить, кроме смерти!

Он просто до безумия обожал Драко Малфоя! Слизеринец был его кумиром (порой это доходило даже до фанатизма), поэтому он стремился максимально приблизиться к эго образу : spy :, что жутко веселило Панси, потому что иногда действительно получалось похоже.


Гермиона не была уверена, но могла поклясться , что кто-то наблюдал за ней на протяжении большей части урока, и угадать, кто это мог быть, не составило бы ей особого труда.

- Не стоит. Чревато последствиями и истощением. Используем зелья памяти и кровную магию, – произнес Том.
- Ты использовал ее на Гарри? – поинтересовался Том.
Приятно поговорить с умным человеком…

 
wouldudie4me?
Ведьмочка
Откуда: из-за угла
Сообщений: 77
Написано: 31.05.2010 18:23Инфо   Правка  
Galaxy
Цитата:
Всю эту неделю она варилась в настоящем аду – давление семьи, оскорбления в адрес Малфоев и ко всему прочему её даже хотел навестить сам Темный Лорд! И явно не для того, что бы вести светские беседы на тему скверной погоды в этом сезоне. Панси отличалась острым умом и четкой логикой, поэтому без труда заключила, что этот опасный человек желает использовать на неё Окклюменацию.
Т.е., Панси - легилемент и она считает, что Темный Лорд собирался специально прийти к ней домой, чтобы защитить от нее свой разум? Ничего себе четкая логика.

Темный Лорд не ищет легких путей!

Ты лишь одна из,одна из,одна из одна из, одна из, одна из

Ха-ха. Причем два раза. для тех, кто считает, что "ха-ха" это три раза

Вероятно, ты себя чувствуешь себя несчастной : weep :

я – повсеместный Казанова Драко Малфой неотразим и повсеместен

Единственным источником света являлся парящий в воздухе сверкающий шар, внутрь которого была помещена Нагайна. флюоресцентная Нагайна - один из самых актуальных предметов декора

Северус мысленно сплюнул : lol : а потом мысленно пукнул. Экмх, простите



Добавление от 01.06.2010 17:26:

Лишь один дом на окраине был недвижим. остальные водили хоровод

на него глядели его собственные черты

Он просто пал к ногам ЛЮБИМОЙ женщины…А на дворе бушевала гроза. это вообще классика: шел дождь и два студента

В смерти матери он винил только себя. "Если бы не этот проклятый цвет волос, всё было бы совершенно иначе!"- считал он. если бы не эти кривые ноги и хобот!

одарённый пронзительной белизной шевелюры. Как горд, как холоден этот цвет. гордый цвет волос Драко Малфоя, новое слово в описании героя

Секунда-вилка легонько звякнула и остальные столовые секунды: секунда-ложка, секунда-нож

Внутри бушевала ярость на себя самого, на догадливость Блейза и ещё, Мерлин знает, на что.Он нёсся по пустым коридорам. Наконец, злость выплеснулась, он прислонился к стене. как? куда? когда выплеснулась?

Он, что есть мочи, ударил кулаком о стену. Из рассечённой ладони закапала кровь Интересно было бы посмотреть на тот кулак

Рон, не переставая, жевал, время от времени перемежая поглощение пищи зевками, что ещё более третировало Гермиону, сидящую напротив. Третировать (от франц. traiter — обходиться, обращаться с кем-либо), пренебрежительно, свысока обращаться с кем-либо; относиться с презрением. Рон третировал Гермиону, зевая во время еды. Рон изощрялся как мог


Добавление от 01.06.2010 18:26:

- Правда? – удивилась она – Ну и в чем же заключается моя необычность?
- Как ты уже заметила, ты обладаешь весьма редкими магическими дарами, такими как метаморфомагия, парселтанг и кровная анимагия. – Девочка, молча, кивнула. – К тому же, смею предположить, что ты еще и некромант.
- Я кто?…
- Некромант. Помнишь тот увядший цветок розы? Тогда ты еще поранилась, и пара капель твоей крови капнули на него? Тогда цветок ожил, расцвел заново.
На лицо сложнейшая форма мэрисьюизма. Даже химиотерапия уже не поможет

Только некромант может выжить после смертельного проклятия, но если его не посыпали песком смерти.

Так вот, мы отклонились от теми. Как ты уже заметила, ты обладаешь такими магическими дарами, как метаморфомагия, парселтанг, кровная анимагия и некромагия. Этими дарами владели Годрик Гриффиндор, Салазар Слизерин, Ровена Рэйвенкло и Хельга Хаффлпафф. У каждого по одному. Годрик Гриффиндор был некромантом, Ровена Рэйвенкло – метаморфомагом, Салазар Слизерин был змееустом, а Хельга Хаффлпафф – кровным анимагом.

Это – блокстоун. Очень редкий камень, возможно единственный в своем роде. Он создает мощнейший щит тому, кто его носит, и не один легилимент не сможет пробраться в сознание владельца. Так же, он противостоит всевозможным заклятиям стирания памяти и сыворотке правды. Конечно, против империуса он бесполезен, но кое-что он может! К тому же, я заколдовал его так, что только ты сможешь снять его все, Главный Борец за Добро и Справедливость готов

Если Гарри Поттер и правда наследник Слизерина и Гриффиндора, - рассуждала она, - значит он мой родственник. скучно быть всего-лишь наследницей основателей, хорошо бы стать родственницей Поттеру

антиапатацыонние чары запишу это слово для себя в новой транскрипции и буду изучать ночами

Кейт посмотрела в глаза Волдеморту, ожидая увидеть там ненависть, презрение, но, вместо этого, она увидела в красных глазах страх и сострадание. : insane :

- Для начала, разреши представиться: Том Марволо Реддл. Твой дядя.
- Вы мой дядя?! – удивилась Кейтлин. – Но как?
- Я узнал, что ты – наследница четырех самых могущественных магов всех времен: Годрика Гриффиндора, Ровены Рейнквело, Салазара Слизерина и Хельги Хаффлпафф . А поскольку, я - сам наследник Салазара Слизерина, я решил, что ты – моя родственница. омайгадбл

и незаметным движением руки трансфигурировала камень в разбитые очки. ловкость рук и никакого мошенничества

- Слушай, ты говорила, что трансфигурировала камень в мои очки…
- Да.
- Но как ты это сделала без палочки?!
- Невербальная магия – хорошая штука! причем тут невербальная магия и колдовство без палочки?!

Албус Дамблдор сидел в своем кабинете, и думал. Скорее даже не думал, а просчитывал жизнь Гарри Поттера. Решив познакомить парня с крохотной частью завещания Сириуса – а именно с домом на площади Гриммо 12, директор отправил в рот лимонную дольку. А остальные поместья Блеков Албус решил прибрать себе к рукам. алчный, алчный Дамби

Каждый маг имеет свой уровень развития ядра – фокусник, чародей, волшебник и маг. и шарлатан

Фокусники – это дети, дошкольники. Чародеи – это большинство населения магического мира. Разных уровней, разумеется. Редко кто добирается до уровня волшебник – это, например, Албус и Том. Ну и маги – высший уровень волшебства.

оследними магами были Рэйвенкло, Слизерин, Гриффиндор и Хаффлпафф. Еще известно, что магом последнего, десятого уровня был Мерлин. Ну а я – маг первого уровня. Ну, а я, всего навсего Венец Творения

На самом деле добиться уровня мага не так уж сложно – всего-то взял нужный артефакт и все.
- Спасибо за лекцию, но я не это имел ввиду. Как это ты училась сорок лет?
- Я же говорю – взяла нужный артефакт и все. – она снова сверкнула колечком.
- Кольцо и есть артефактом?
- Да. А ты догадливый!
- Спасибо. Но где мне взять такое?
- По-моему, в родовом сейфе Греев есть еще одно такое. Надо будет посмотреть а ларчик просто открывался

- Прошу. – Крюкохват вручил девушке маленькую белую коробочку.
- Это то, что нужно! – теперь-то она научит брата настоящей магии! одна таблетка и ты волшебник, две таблетки - ты маг, три таблетки - ты дельфин!


 
wouldudie4me?
Ведьмочка
Откуда: из-за угла
Сообщений: 77
Написано: 02.06.2010 18:27Инфо   Правка  
- Экспенсио!- заклинания повышения цены

Тихая ярость, струившаяся из глаз бывшего слизеринца ну, глаза Малфоя это нечто да. Шедевр

Джордж расширил сеть своих магазинов и теперь в магическом бизнесе участвовала почти вся семья. В «Косом переулке» всем заправляли Гарри и Джинни, сам Джордж работал в Ирландии, Билл и Флер – во Франции. Мистер и миссис Уизли перебрались в Россию, где помимо ВВВ развили бизнес на основе магло-магических изобретений Артура, которые пользовались большим спросом. интересно, кто изобрел самогонный аппарат?

Рональд наклонился к ее лицу и прошептал прямо в губы:
- Ну здравствуй, Гермиона. Давно ты не появлялась в моем дом.
моя дом всегда открытый для твой

Они, зная любовь Джинни к лошадям, позволили себе приобрести небольшое волшебное поле неподалеку от Норы. Зная любовь Джинни к лошадям, они решили подарить ей поле, чтобы она, бегая по нему, могла почувствовать себя лошадью

по-магловски прекрасной пешей прогулкой по-маггловски прекрасная прогулка это сильно

гости уже рассаживались на сплетенных из цветов стульях очень хрупкие стулья

Момент прибытия невесты совпал с началом церемонии.Удивительное совпадение. Такое редко случается, обычно церемонию бракосочетания начинают и заканчивают без невесты

тихие аккорды призрачного вальса

башни затеривались кто-нибудь понял чем занимались башни?

каждый видит здание Академии и близлежащие территории индивидуально. Для кого-то это будет горная страна, для кого-то – пустыня









Добавление от 03.06.2010 17:49:

зелёные и цветнистые богатства

Жёлтый, словно покрытый золотом, листок клёна опустился на зеркальную гладь воды - признак наступающей осени. Лёгкий ветерок подхватил листок и начал играть с ним, создавая круги на воде. От леса веяло тенистой прохладой, но запретный плод сладок. просто Паустовский, честное слово

Тем более, что такой шанс мог предоставиться в последний раз, уступая место снежным вихрям и холодному ветру, который мог вполне посоревноваться со сквозниками многовекового замка.

длинными каштановыми волосами, которые копной спадали на спину

Ненавидела, как он за завтраком держит кубок с тыквенным соком, оттопырив в сторону мизинец, как будто, это не детский напиток, а бокал с дорогим вином. Оттопыренный мизинец это не только первый признак качества и дороговизны вина, но еще и признак аристократизма

еле добежала до Астрономической башни, и упала на колени рядом с обрывом там на Астрономической башне есть обрыв за рошей можжевельника

устремился на гриффиндорку и повалил её на камень башни. это справа от обрыва

отозвалась Гермиона, закинув сумку на плечо, и, звонко отстукивая каблучком, покинула зал. каблучок был один, нога, судя по всему, тоже один

зловещим звоном раздались его шаги. видать подвесил-таки колокольчики на шпоры

эффектно развернувшись по своей оси, он принял образ аля-Волан-де-Морта. Впрочем, он имел именно такую репутацию среди учеников Хогвартса.

продолжала измываться Грейнджер, легко разрезая тушку крысы.фээ


Добавление от 05.06.2010 12:47:

он заставил её почувствовать это ощущение

заставляющего её чувствовать себя, будто она перед ним стоит не в одежде, а обнажённой.

Джинни принялась выбирать наряд для вечеринки с учётом того, что там будут все её друзья, а она хотела затмить их своей красотой вообще ни разу не тщеславная Джинни

это было платье цвета морской волны на тонких бретелях и складками по бокам. Оно было короткое, едва скрывало все "прелести", но зато показывало всем ровные и красивые ноги Джинни интересно о каких конкретно прелестях идет речь? Платье ниже или выше пупа?

Обувь она выбрала не такую шикарную как платье галоши

Она не хотела перебарщивать с косметикой, но и не хотела идти как доисторическая девушка, незнающая правил красоты.

И напоследок она распустила волосы, и они плавно опустились ей на плечи. Джинни причесалась, от чего её волосы стали блестящими и прямыми, ровными, словно морские волны в штиль.
: lol : прямые морские волны в штиль

Она вышла из спальни девочек около 17:55. И тут же у порога поймала первый комплимент от Дина Томаса, в ответ на его «хвалебную речь» Джинни спросила у него, сколько времени, на что тот ответил «без пяти шесть».

В глазах Джинни отразился ужас опоздания

Через несколько минут Джинни стояла в центре залы, которая была украшена в стиле а-ля Лаванда Браун. Зала-блондинка с розовыми рюшками

Даже неприметный блондин, сидевший в стороне от суеты восторженно смотрел на предмет всеобщего внимания. Хотя для Джинни блондин не был не приметным, а очень даже заметным.

Как только включили музыку, в глазах у Джинни потемнело, она еле стояла на ногах, голова кружилась, а собственное тело не слушалось её. Мысли текли сами собой, и она потеряла контроль над собой.
Через некоторое время всё встало на свои места, Джинни вновь вернулась в своё обычное состояние и пошла зажигать!

Он встал со стула, на котором до этого пил коктейли и смотрел пустым взглядом на танцпол





 
Galaxy
Ведьмочка
Откуда: С высокой башни
Написано: 05.06.2010 12:55Инфо   Правка  
wouldudie4me?

- Для начала, разреши представиться: Том Марволо Реддл. Твой дядя.
- Вы мой дядя?! – удивилась Кейтлин. – Но как?
- Я узнал, что ты – наследница четырех самых могущественных магов всех времен: Годрика Гриффиндора, Ровены Рейнквело, Салазара Слизерина и Хельги Хаффлпафф . А поскольку, я - сам наследник Салазара Слизерина, я решил, что ты – моя родственница.

Правило определения родства № 784. Если у вас и Х мужского пола найдется общий предок, живший тысячу лет назад, то Х - ваш дядя.

Дополнение.

Но все это время он удивлялся, как это так: все его однокурсники были обыкновенной тушью…

Драко Люциус Малфой также обвиняется, - Драко обернулся и посмотрел на Гарри. На его лице играла улыбка, - в пособие Темному Лорду, он же… Я знала, что Том Риддл в юности был очень беден. Но чтобы Вольдеморту через столько лет приходилось жить на пособие… которое выдавал Драко Малфой, потому что Люциус пожадничал… : lol :

А хоть слизеринцы и были его, так бы сказать, «слугами», они его благотворили, могли защитить от тех, кто бы посягнул на жизнь наследника их Господина.

 
wouldudie4me?
Ведьмочка
Откуда: из-за угла
Сообщений: 77
Написано: 20.06.2010 19:40Инфо   Правка  
Galaxy
Блин, надо еще раз перечитать эти правила. Чтобы больше не удивляться.

Хорошо, нам осталось найти только "Начальные азы Черной Магии". Интересно, а существуют конечные азы или, например, средние азы?

напротив громадного гобелена с изображением Варнавы Вздрюченного. На нем волшебник пытался обучить троллей балету. Теперь всем должно быть понятно почему Варнава именно Вздрюченный, а не какой-либо еще

Гермиона три раза прошла мимо стены, мысленно повторяя "Уютное место, где можно спокойно изучать Темную Магию". Уютное место, где можно спокойно пить кровь младенцев

- Профессор, а имена? - спросила Гермиона.
- Ах да, имена. Вас теперь зовут Гермиона Грейнж, Джинни Уолл, Блейз Бини и Драко Молфой изобретательность Дамблдора не знает границ

В Уэйверли студентов встретила пожилая женщина. Оказалось, что это - местный Филч. так ее и звали

Она была тихой и спокойной, много читала и не гуляла с парнями. Наверное, поэтому у нее не было подруг. Закон фикрайтера

У него были черные волосы, карие глаза и милая обаятельная улыбка, которой он сразу же наградил Гермиону. торжественно вручил под аплодисменты благодарной публики

пояснил слизеринец, повалив гриффиндорку на пол и крепко прижав к себе, затем закатился с ней под кровать мужииик


 
Galaxy
Ведьмочка
Откуда: С высокой башни
Написано: 27.06.2010 10:46Инфо   Правка  
С помощью усовершенствованного Дамблдором Иллюзорного заклиная, мы смогли сделать так, что Метку способны увидеть только те, у кого она тоже присутствует, то есть Пожиратели и Тёмный Лорд.
Себе-то Вольдеморт зачем Метку выжигал?!! : spy :

Кларисса — красивая молодая девушка, однако вдобавок к своей красоте она имеет капризный характер и повадки той еще стервы — в общем, стандартный набор обычной современной девушки, любящей внимание противоположного пола. Сначала сцены, которые она устраивала, Драко забавляли, но вскоре начали надоедать. Потакать своим желаниям посмертный девиз его семьи. Замечательный девиз. Как только умрешь, можешь потакать всем своим желаниям.

Гарри и Рон, видимо, решив промолчать об изменениях, принялись увлеченно осуждать квиддич.

 
wouldudie4me?
Ведьмочка
Откуда: из-за угла
Сообщений: 77
Написано: 02.07.2010 16:14Инфо   Правка  
Galaxy
Цитата:
Как только умрешь, можешь потакать всем своим желаниям.

Ага, а при жизни Малфои просто не щадят себя, трудясь во благо общества.



 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Сообщений: 202
Написано: 10.07.2010 20:28Инфо   Правка  
Они, зная любовь Джинни к лошадям, позволили себе приобрести небольшое волшебное поле неподалеку от Норы. Зная любовь Джинни к лошадям, они решили подарить ей поле, чтобы она, бегая по нему, могла почувствовать себя лошадью

: lol : : lol : : lol :

Потакать своим желаниям посмертный девиз его семьи.

шикарный девиз действительно))))))а главное сколько альтруизма - ведь при жизни - ни ни!!!

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила