BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Перлодром: Смешные и нелепые места из фанфиков и переводов
Прежде чем постить новые перлы, убедитесь, что их не запостили в тему до вас: читайте архив и пользуйтесь поиском.
Постить эротические перлы категорически запрещается под страхом вечного бана.
Вместо копирования подборок перлов с других форумов предпочтительнее просто дать ссылку.
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Сообщений: 173
Написано: 17.01.2008 16:29Инфо   Правка  
Vladislava
: up : : lol : : lol :

Добавление от 17.01.2008 16:35:

Флора а никто и не говорит,что он плох.Но то,что он интересен, совсем не означает того,что автор не должен следить за тем,что он пишет.В крайней случае пусть найдёт хорошего корректора
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 228
Написано: 17.01.2008 16:36Инфо   Правка  
баба Яга

Ну я тоже ничего такого не говорила) Просто он мне очень понравился, а мне всегда казалось, что эта тема только для совсем уж аффтаров)
 
Nancy
Ведьмочка
Откуда: Гродно
Написано: 17.01.2008 17:33Инфо   Правка  
Не знаю, была ли здесь эта фраза, (нет сил читать архив из 160 с чем-то страниц )
это из "Драко синистрис" Мне очень нравится: : rotate :
"Драко все еще слышал чей-то крик. Он открыл глаза. Крик прекратился.
Это я кричал, понял он." /чудеса дедукции /

 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 244
Написано: 18.01.2008 02:50Инфо   Правка  
Флора
Я даже не сомневаюсь в способностях автора, но бету ему точно стоит нанять. Перлы попадаются и у самой мамы Ро, но тут уж никто не застрахован
 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Сообщений: 173
Написано: 19.01.2008 06:45Инфо   Правка  
Флора
Ну я конечно здесь не так давно - года два всего,но сюда попадают ляпы не только аффторов, но и Авторов тоже . Правда у Авторов это носит название - "Авторская глухота" За примерами и ходить далеко не надо.У Лермонтова в "Мцыри" - Как львицы гривами сплетясь… У львиц нет гривы.
У Короленко - Он носил крест на цепочке от паникадила(за дословность не ручаюсь) - когда я это паникадило в первый раз увидела, у меня был шок : eek : Это ж какая у героя шея была! : insane :
 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 245
Написано: 19.01.2008 19:26Инфо   Правка  
удивительные синие глаза нашли черные, так похожие на глаза его сестры Беллатрисы. \и опять из жизни глаз\

Его рука зарылась в ее волосы \шустро уходя от преследования\

пока все)

Владислава, вы прекрасны как всегда! : up :
 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Сообщений: 174
Написано: 20.01.2008 09:02Инфо   Правка  
Волчок удивительные синие глаза нашли черные, так похожие на глаза его сестры Беллатрисы. Они долго их искали и наконец нашли… Черные глаза тихонько лежали в самом дальнем углу комнаты под столом,накрытые кружевной салфеточкой.Так они выглядели на много красивше глаз Беллатрисы… : lol : : lol :
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 229
Написано: 20.01.2008 14:31Инфо   Правка  



баба Яга
охо-хо, меня совсем тапками закидали…а я просто хотела посоветовать почитать действительно хороший фанфик

Небольшой кусочек и от меня, тако-о-ой ванфег, я думала, сейчас таких уже не делают

Герми одела Золотистые босоножки на каблуке и милый сарафанчик цвета молочного шоколада. / босоножки, видимо, были так великолепны, что автор не удержался, и написал их с заглавной буквы

—Эй! А вы это куда?—спросил он глядя на девчонок в полном обмундировании. / я бы тоже спросила, если бы увидела полное обмундирование. Не всякий же день Гермиона и Джинни пулемёты за спиной таскают…

Когда они почти Дошли до магазина, то увидели , стоящего к ним спиной высокого блондина. Глядя на его широкую спину и накаченные, руки девушки невольно захихикали / снова только у нас – хихикающие руки

—Уизли! Хватит на меня пялится, ты не в зоопарке. Хотя с кем я разговариваю— Вздохнул Малфой и пошел дальше. А Джинни так и стояла, смотря ему в спину, и глупо улыбалась. Привела её в чувство пощечина, которую ей дала Герм. / «дружба крепкая, не сломается…»

Какя то миловидная волшебница колдовала над больше часа. / ну смысл ясен, верно? / Герми ушла в книжный магазин. Все-таки не возможно измениться полностью. / аффтар вздохнул с сожалением

На неё из зеркала смотрела красивая шестнадцатилетняя ведьма с красивыми чертами лица. Волосы были красиво пострижены и уложены в причёску. Ей также сделали маникюр и правильно накрасили, от чего её выразительные глаза, цвета янтаря стали ещё красивее. / сколько раз вы насчитали слово «красивая»? /
! А вот что ответил автор, когда ему указали на янтарные глаза: Спасибо большое за паправки. Я учту. Янтарь бывает не только желтого цвета. В моем фике глаза у неё темно-оранжевые. Мне такие нравятся. А карие или синие это так банально / вроде и янтарные уже не так плохо…/

Она решила тут же и переодеться в новую одежду. / прально, Джинни, это по-нашему, чего нам стесняться-то, простым сибирским девчонкам?

Гермиона повернулась. Сначала смотрела на неё с непониманием, потом е брови поползли вверх, а рот непроизвольно открылся. / вот вечно так, делают, что им вздумается!/ Она бросилась к Джинни и начала обнимать её. / не, ну ё-моё, что у них постоянно твориться от переизбытка чувств?

Ты?… Ой..Д..джинни. Что с тобой сделали? Ты теперь такая красивая—У Рона глаза на лоб вылезли / похоже, у Рона та же болезнь, что и у Гермионы

—Я тебе в книжном сегодня купила книжку- «Тысяча заклинаний для юных ведьм». Теперь она тебе пригодиться. / н-да, аффтар решил, что стоит всё-таки меняться до конца. Целое лето ведь прошло уже!

Достав палочку она не вставая с кровати направила её на пол и вместо старенького коврика там появился ковёр с длинным пушистым ворсом. Потом она трансфегурировала кровати, теперь они были из красивого резного дерева с пологами цвета кофе. Затем она изменила цвет штор, чтобы они были под цвет пологов на кроватях. Стены она сделала бежевыми с красивым узором из цветов. Также она поставила в комнате два больших мягких кресла. / ну вот, и что Уизли раньше не попросили Гермиону им помочь? Глядишь, жили бы давно во дворце, Гермиона бы им его трансфЕгурировала…

Как только Гермиона с Джинни остались в довольно откровенных купальниках, вся мужская половина пляжа повернула свои головы и начала нагло пялиться. / и хто там команды раздаёт постоянно, спрашивается?

Впрыгнув в одежду / а вам слабо?/, Джинни побежала к косметичке
—Стой!—остановила её Гермиона— Давай лучше я с помощью магии. Это надёжнее
Гермиона прочитала какое-то заковыристое заклинание, и Джинни почувствовала небольшую щекотку по всей поверхности лица

Их лица были совсем близко, дыхания смешивались.
—Тогда приходи завтра сюда, в это же время. Я буду ждать. / в полночь, у амбара, жду. Приходите, не пожалеете!

Просьба оставить отзывы. Это не долго /и не больго!/, а аффтору(т.е мне) очень приятно!)) / мне даже стыдно всё это выставлять здесь, когда видишь такую самокритику.
 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Сообщений: 175
Написано: 20.01.2008 16:03Инфо   Правка  
Флора Ссылочку дашь - обязательно почитаем.Тем более,что фанфик, как ты говоришь,хороший.
Никто тебя не ругает и тапками не кидается Мы просто пытаемся тебе объяснить,что ляпы бывают у всех.И даже маститые классики от них не застрахованы.Ну а мы эти ляпы "перлокопаем" - судьба у нас такая : ha :

Глядя на его широкую спину и накаченные, руки девушки невольно захихикали - а еще видимо бывают руки юноши…Интересная все-таки анатомия у волшебников.
Какя то миловидная волшебница колдовала над больше часа. - особенно порадовало первое слово а в сочетание "миловидная какя" - это : up :
Ей также сделали маникюр и правильно накрасили, от чего её выразительные глаза, цвета янтаря стали ещё красивее. - или я чего не понимаю или как… Но ногти на глазах,даже правильно накрашенные,красоты не прибавят. : eek :
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 230
Написано: 20.01.2008 16:50Инфо   Правка  
баба Яга

Да я ж поняла…я же не обиделась…и про тапки - это просто так было… : rolleyes :

Ссылочка - http://www.hogwartsnet.ru/fanf…=23987&l=0

Ну а я вот всегда замечаю, что когда правильно накрашу ногти, глаза становяться такими выразительными : lady :
 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Сообщений: 176
Написано: 20.01.2008 17:41Инфо   Правка  
Флора
Ну ты же не хочешь сказать,что они у тебя тоже на глазах растут?! У аффтора получилось именно так : eek : Вот не было бы "и"…
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 231
Написано: 20.01.2008 17:45Инфо   Правка  
баба Яга
Мне кажется, ты меня очень дословно воспринимаешь…

 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Сообщений: 177
Написано: 21.01.2008 15:40Инфо   Правка  
Флора
Нет, как раз тебя я поняла так как надо ,а вот аффтора не очень : rotate :
 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 247
Написано: 22.01.2008 21:57Инфо   Правка  
баба Яга - ты еще про пальцы на плечах не читала)) вот где страшно)

ФлораОй, молодца!))))) Особенно порадовала мужская половина пляжа, повернувшая свои \не чьи-нибудь\ головы по команде. Может они еще и обмундирование перезарядили? : lol :


Добавление от 23.01.2008 00:22:

А вот и от меня свежие дары)
Сегодня на цинковом столике афтар, возомнивший себя Гарри Поттером

На Чарах я откровенно пялился на декольте Чанг, сидевшей в соседнем ряду. Ну, не интересен мне этот предмет! Что же теперь, головой об стол биться? \"мыши плакали, давились, но продолжали есть кактусы" © Впервые вижу такой тяжелый случай, как отвращение к декольте\

Ё-перный театр! Протрите мне очки! Пальцами, тряпочкой, рукавом, да чем-нибууудь!! Нет, лучше поставьте мне на стёкла автоматические дворники! Что ОНА здесь делает?! Мы же с Когтевраном на этой паре! Объясните мне тупому, недоразвитому, отсталому, аутичному, идиотскому, дебильному, умственно неполноценному….а…пс.. еб..понский городовой! вобщем, просто объясните, КАКОГО студентка Слизерина делает на паре Гриффиндора и Когтеврана!?
\автор,укольчик заказывали?\

Снейп на обед не объявился. \вроде нормальная фраза, но Снейп на обед? С кашей небось. Или даже с цветной капустой\

Внутри клокотала чёрная тень бешенства. \клокочущие тени! какая находка \

Я пил, потому что у меня руки тряслись от страха перед Волан-де-Мортом! \поэтому Гарри предпочел руки, дрожащие от чего-то другого : beer :\

Про лимонник я ни-че-гошеньки не знаю, так что не судите строго. В афродизиак его превратила моя больная фантазия! \люблю в афтарах честность\

Добавление от 23.01.2008 01:00:

Рон, как всегда, усаживается рядом с Гермионой, а я в гордом одиночестве зависаю на галёрке, поджидая пока подтянется Слизерин. (Да, да! И не надо делать такие глаза.) \сложно удержаться, представив Гарри, ждущего одного из основателей. Долго ему ждать пришлось, видимо\

Вобщем, Рон обиделся, а я оставшуюся часть вечера (и ночи) провёл на подоконнике в обнимку с Хедвиг. \отказала мне два раза, вот такая вот зараза \

Я спокоен. Я очень спокоен. Я абсолютно спокоен и совсем не хочу использовать непростительные заклинания! Я – само спокойствие! Я – удав! Я – хладнокровная змея! Я – Малфой : lol :

Неизменные взъерошенные волосы, чуть помятая рубашка и джинсы с небрежно полу : spy :расстегнутым ремнём.

– Тогда почему я не слышал хлопка аппарации?
– Потому что я – плод твоего буйного воображения. – усмехнулся Поттер, утыкаясь в стакан с выпивкой. \икая и пуская в нем пузыри\

И сквозь вязкий белёсый туман ему привиделись чьи-то внимательные глаза. Серые, холодные, как скол горной породы в святых горах. \мир глаз все же бесконечно разнообразен \

пока все
 
Чарли
Уизли
Откуда: Срединные земли
Сообщений: 26
Написано: 23.01.2008 09:05Инфо   Правка  
Волчок
Цитата:
На Чарах я откровенно пялился на декольте Чанг, сидевшей в соседнем ряду. Ну, не интересен мне этот предмет! Что же теперь, головой об стол биться? \"мыши плакали, давились, но продолжали есть кактусы" © Впервые вижу такой тяжелый случай, как отвращение к декольте\

кстати, а вообще, что делает Чжоу Чанг на паре с курсом Гарри? она ж его старше на год..

 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 235
Написано: 23.01.2008 14:21Инфо   Правка  
Чарли
Ой, ну чё ты, ё-моё, к таким мелочам придираешься? Дело ж не в том, на каком она курсе, а в декольте!

Добавление от 23.01.2008 16:07:

Волчок
Цитата:
и джинсы с небрежно полу расстегнутым ремнём.

мальчик-который-всегда-готов?
 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Сообщений: 178
Написано: 24.01.2008 17:33Инфо   Правка  
Волчок
Вобщем, Рон обиделся, а я оставшуюся часть вечера (и ночи) провёл на подоконнике в обнимку с Хедвиг. - увы,это зоофилия.Не лечится. : shuffle :
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 235
Написано: 25.01.2008 22:35Инфо   Правка  








Капелько от меня:

Маегоногал
Макгоногал/ кто круче?

Анжелина отошла на метров четыри от столба

В окне первого вагона была табличка с огромными буквами -«ПЕРВОКУРСНИКИ"/что-то мама Ро опять от нас скрыла…

Дети стояли в полном ступоре, некоторые с крайне удавленным лицом другие с очень заинтересованым/ну, последнее я могу ещё представить, но удавленное?

 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 247
Написано: 26.01.2008 02:50Инфо   Правка  
вон небольшая сборная пьеска, про неземную любовь, коварный план и глазные шалости

Глава 4
(В которой Малфой впервые оказывается смущённым; в которой Поттер впервые не знает, что делать; в которой Дамблдор не понимает, что могло произойти за несколько минут) \вся эта галиматья навевает какие-то ассоциации, нет? \

- Гермиона, дочка, садись за уроки! Завтра у тебя контрольная по русскому, - наставляла мама дочку лет десяти с каштановыми волосами. : spy :

- Опять Мишель? – нахмурилась мама, - Я не понимаю, зачем ты рассказала ему о своих способностях?!
- Я люблю его, - так просто промолвила девушка и улыбнулась, - В Хогвартсе, когда я могу использовать магию, я помогаю ему создать компьютерный жёсткий диск новейшей модификации. Ты же знаешь, над этим он работал с двенадцати лет. Если совместить его навыки и мои – получится гениальное изобретение!»
\о да, для этого определенно нужно быть гением, особенно если всего остального не прилагается к этому диску. А что потом с ним делать? В хоккей играть?\

Малфой очнулся и понял, что лежит на одной из кроватей больничного крыла, а над ним склонилась головка с каштановыми волосам. \она весело улыбалась и подпрыгивала на веревочках\

Погиб Волан-де-Морт, который, собственно, и начинал генерировать идеи о грязнокровках и чистоте крови \волди - генератор идей! супермозг!\

Малфой вздохнул, Блейз побледнел, Гермиона молчала, пока по её лицу тихонько стекали слезинки. Лишь где-то вдалеке слышалось, как мадам Помфри достаёт нашатырный спирт. \громко достает видимо \

Нахмурившись, она остановилась и оглянулась только для того, чтобы найти пару фиолетовых глаз, уставившихся на неё возле книжной полки, которая находилась недалеко от двери магазина. \знаете, мне все чаще хочется написать фик про глаза…. серьезно\

Когда фиолетовые глаза встретились с карими глазами Джинни \то тут же налетели папараци и репортеры и запечатлели первое в мире самостоятельное свидание глаз!\

женщина поспешно направилась к выходу, её черный плащ поднимался позади неё. \сам по себе. а может он был еще и разумным?\

Надеюсь, всё ещё образуется, такие пары меня, если честно, не устраивают, - в голосе директора появились слегка сердитые нотки, - Но на это пергамент опираться не следует, он может показывать что угодно.
Снейп наклонил голову, он с самого начала это понимал, не понятно ему было лишь одно – почему Альбус Дамблдор так переживает за судьбы этих пар. \Просто, как уже кто-то сказал до меня, под маской доброго волшебника скрывается все-навсего старый сводник\

- Миона, да что с тобой?
- А что? – девушка попыталась незаметно вытереть последние слёзы, но ей это не удалось.
- Ты что, плакала? – удивлённо спросил Поттер.
- Кто посмел…, - Рон встал, намереваясь тут же лезть в драку. \С Поттером или с Мионой?\

- А когда прибудут участники других школ? \тэкс, участники в школах уже есть, может победители и побежденные тоже?\

По слухам, их директор – говорящий разноцветный пингвин, видите, его нет с ними \ах, вы его все же видите?! ну, вам сильнее вставило в таком случае….\ : lol :

Драко Малфой почему-то никак не отреагировал на это заявление, как бы Блейз Забини не тыкал его под столом вилкой. \может он его уже затыкал до смерти….\

профессор трансфигурации притворно-насмешливо погрозила лучшей ученице пальчиком и, улыбнувшись, удалилась в сторону Большого зала. \они там всей школой на чем-то тяжелом сидят : spy :\

- Мне почем-то \по дешевке на распродаже\ жутко захотелось в её глазах увидеть слёзы и обиду.

Изысканные платья и костюмы, по краям отделанные мехом редких северных животных и птиц \птицы, покрытые мехом, каково?\

Драко Малфой вместе с Блейзом, разделившись по периметру зала, искали новых прекрасных жертв \а разделились они вдоль или поперек? Бедные прекрасные жертвы…\

Дамблдор активно участвовал в танцах и несколько раз приглашал как учителей Хогвартса, так и учеников. \Заметьте, ни учительниц, ни учениц он не приглашал. Точно не то что-то с дедулей…\

Буквально через три минуты в больничный отсек ввалился Рональд и с ходу начал монолог \Чацкого\:
- Фред с Джорджем сказали, что они взорвали комнату опасных растений!
\грандиозный финал грандиозного действа. Фред и Джордж героически оставили весь Хог без годового запаса коварного плана. Снимем шляпы, конец разноцветным пингвинам…\ : lol :

 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 236
Написано: 26.01.2008 11:43Инфо   Правка  
Цитата:
Дамблдор активно участвовал в танцах и несколько раз приглашал как учителей Хогвартса, так и учеников. \Заметьте, ни учительниц, ни учениц он не приглашал. Точно не то что-то с дедулей…\


Ну…тут всё по канону

 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Сообщений: 179
Написано: 27.01.2008 09:00Инфо   Правка  
Волчок
женщина поспешно направилась к выходу, её черный плащ поднимался позади неё. - у нее там был хвост!
 
Sigrlinn
Ведьмочка
Откуда: Хьёрвард
Написано: 02.02.2008 18:49Инфо   Правка  
Привет всем!…Надо вызволять темку из недр форума..Вот мой небольшой вклад во всеобщее нелегкое дело:
Из саммари:
В Хогвартс приезжает новая ученица, все считают ее просто задавакой и хвастуньей, но дела обстоят по-другому…Новый поворт событий захватывает волшебный мир…
Гарри Поттер, Рон Уизли \а новая ученица-то где?…или кто-то из этих двоих решился на операцию по смене пола?\

-Гермиона, ну не надо так киснуть, - серьёзно заявила Джинни. -Вот именно! Он же тебя любит, про измену и речи быть не может! – кивнула Полумна, задумчиво потягивая сок." Геоев \КОГО??? : eek :/\же гораздо больше, просто все не влезли."Ужасы" - в переносном смысле.

А уж когда дело касалось такой глубоко прикладной науки, как половые отношения – тем более. \дааа….что ни говори, а наука эта действительно прикладная…\ : lol :

Кто знает хоть что-нибудь о Беллатрикс Блек? И что было в ее жизни до того, как она стала Упивающийся Смертью? Все мы когда-то любили… и она тоже ООС Беллатрикс : spy :

Итак. Все для начала немного запутанно. Поэтому интригует,наверное. А потом неинтересно, наверное. Кто знает во , что вляпаются эти люди. Герои,меняются , чувствуют, живут. У всех разные истории и разные судьбы. Каждый выбирает свою сказку. А сказки бывают разные. Что бывает если они переплетаются? ……. Семнадцать . Но семнадцать -это ведь не приговор , Правда? __________ Персонажи такие ,какими их вижу я. + новые персонажи. \ : insane :это я не в силах прокомментировать..дерзайте, и будет вам приз!\


Фанфик о любви, дружбе, ненависти и несбыточных мечтах. Огромноя просьба высказывать мнение по поводу фанфика, стоит ли продолжать? \думаю, я выскажу мнение большинства – НЕ СТОИТ!!!\

После войны Драко Малфой бесследно исчезает. Его ищут, но безрезультатно. Люциус Малфой, читая статью в маггловской газете, понимает, что его сын удалился в мир магглов, стал основателем нового религиозного течения, провозгласил себя перевоплощением Бога на земле. Он надеется найти Драко и убедить его вернуться раньше, чем это сделают министерские авроры.

Малфой, беседующий с Поттером и самим собой сам с собой \видимо, нужное подчеркнуь, да?\ о разнице восприятия и нелюбви

Лили поподаеться говорящий учебник!

Терять всегда очень страшно, но терять того, кто тебе дорог - во много раз страшнее. (не притендую на знание египетских тонкостей) \ да вы, автор, на знание русского языка не претендуете..что уж говорить о египетских тонкостях!…\

Одна из самых преданных послушниц Тёмного Лорда : rolleyes :

И из этой самой зубрилы она превратилась в девушку Кубы \Герми связалась с криминальным авторитетом?…\

черные басаножки

Волосы ей захватили в хвост \ что уж не в плен-то?..интрига была бы мощнее..\

Когда Энрике увидел ее, он сказал, что теперь вся Куба принадлежит ей \эх, а можно мне за красивые глазки хотя бы квартирку?…\ : shuffle : : shuffle : : shuffle :

целый месяц Гермиона чувствовала только танец, который тек в ее крови по жилам, распространяясь по всему телу

зал оживленно зашумел, набивая себе животы и при этом активно разговаривая \сижу под столом..и не подумайте, что от смеха!\

Девушка поймала на себе несколько ободрительных классов : eek :

сидела за ротивоположным концом стола

не глядела в сторону своего бывшего о боже : up : : lol :

рядом стояли сундук и клетка девушки \вот так…в свободное от учебы время Герм подрабатывала почтовой совой…\

Рон уже устал ругать Малфоя английским народным матом \блеск!\ : up :

Словно разговор вели две едини, скользящие по этому залу. \опять новое слово в нашем лексиконе…Едини, скользящие по залу…останусь под столом..\

Мисс Грэцнджер

 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Сообщений: 185
Написано: 02.02.2008 20:38Инфо   Правка  
В окне первого вагона была табличка с огромными буквами -«ПЕРВОКУРСНИКИ"( а там, интересно, решеток на окнах не было? во избежание…)

рядом стояли сундук и клетка девушки : lol :

Добавление от 03.02.2008 11:44:

Так… садитесь поудобнее - детектива будет:

(саммари) Читатель мыслей. (многообещающе…)

По мощеной булыжником районе шли двое мужчин, видимо, подвыпивших. (, асфальту районе не доклали)

- Знаешь, Брайн, - начал один своим гнусным басом, опершись на перила. (гнусный бас - шикарно!)

- Деред, не стать тебе подводником, поостри на себя, (перцем посыпать, что ли? : spy :)

В это время мост, на котором они стояли начали разводить: под ними проезжал пароход. (по рельсам? проезжал)

С этими словами пьяный Деред спрыгнул с моста прямо под пароход, а Брайн только смотрел, как ошметки его друга, смешанные с кровью плавают по Темзе.

Гермиона села рядом со столом заместителя директора, а тот в свою очередь сел к ней напротив. (аффтар определитесь – к ней он сел или напротив!)

мисс Гриенджер

Вот приказ о вашем отстранении из моего отдела и переводе в отдел Секретных материалов. (ну почему мне так смешно? )

После прочтения этого пергамента с нелучшим содержанием для Гермионы, девушка оторвалась от него и посмотрела в глаза Джеффу Робену. : spy :

Вам необходимо сдать ваш пропуск на посту охраны, тем самым вы сюда больше не сможете войти. (чем «тем самым» она не сможет войти – загадка…)

Пропуск в одел Секретные материалы вы сможете получить в подвале. (а туда раздетыми заходють…)

- Спасибо большое, - улыбнулась дежурному Гермиона, но тот, явно не поняв этого жеста, сел и стал читать очередной выпуск Еженедельного пророка. (ну Гермиона всегда была чудо-девушкой, у нее даже улыбка - это жест)

Внутри этого кабинета было темно. Гермиона прищурилась, и попыталась разглядеть хоть какой-нибудь источник света. Она его нашла в конце кабинета горела обычная магловская люстра, а за ней какой-то молодой человек и что-то писал.
- Кто здесь? – прервав тишину, спросила Гермиона. (прочитала этот отрывок и зарыдала от смеха) кстати, действие происходит в Министерстве магии… )

Его фигура, манера сидеть, да еще те очки, которые не нем были казались ей очень знакомым. (и после этого) И он повернулся к ней лицом. Перед ней сидел Гарри Поттер. Собственной персоной. Гермиона опешила. (а вот теперь угадайте, где она видела у него очки, если он сидел к ней спиной?)

Во-первых, давай стразу на «ты», (ой, а страза на такую фамильярность не обидится?)

- Ну что, обнимемся? – улыбнулся Гарри.
И они обнялись.

Секретные материалы открыл и теперь работаю над паранормальными магическими явлениями. (представляете, какая жуть? паранормальные явления в магии… даже представить жутко)

сразу же стал просить тебя о твоем списании сюда (списана по истечению срока годности)

- Ты списал меня с моей старой должности, не спросив меня, - начала, как в старые времена, вскипать девушка. ( : idea : чайник… однозначно)

на ней было изображено кровавое месиво в луже крови. (колоритно…)

Он в очередной раз выпил много, а потом ему захотелось поплавать и он сеганул в речушку и не смог выбраться, потому что был слишком пьян и попал под моторную лодку. Я бы на твоем месте отдала это дело в отдел убийств, там его расследуют очень быстро. (что такое сЕганул? и кому предъявлять обвинение в убийстве? или кровавое месиво в луже крове в Азкабан посадить?)

Хватит, я поняла, но откуда тебе известно, что это – тот же самый убийца, по мне, они не имеют ничего похожего. (« Я думал, Карла Маркса и Фридриха Энгельса это мужи жена, однако, это четыре разных человека»)

Из него вышел юноша лет двадцати в черном плаще. Мужчина был худым, с черными непослушными волосами и в очках. (как он шустро из юноши в мужчину-то, а…)

Надо сказать, что особняк Брайна сразу говорил: «Здесь живет пьяница». (не хило там в Англии пьяницы живут – в особняках)

В некоторых местах виднелись еще не высохшие пятна мочи и содержимого рвоты человека. (кусочки брокколи, горошек зеленый… А вобще, может это собачка отравилась – хотя аффтару виднее – человека так человека)

я один допрошу Лоо и скоро вернуть. (кого? чего?)

упрямилась Герми, но ее дрожь голосе ее выдавала. (странно было бы, если бы дрожь была не ее)

Все, что посожжет нам в этом деле. ( : spy : кто что понял?)

Вдруг Деред заговорил о подводниках, что он всегда мечтал ими стать. (всеми сразу, или по очереди каждым?)

он был моим лучим другом.

Гарри закинул обе ноги на стол, принял удобную позу для размышлений и преступил к думе. (бедная дума)

Допустим, это – Пожиратель Смерти? Но зачем им убивать серийно? (ну да, зачем им вообще убивать – они же такие славные невинные овечки…)

А вдруг эта хаотичность убийств как раз то, чего добивается убийца? (логика просто… чугунная)


 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 249
Написано: 03.02.2008 16:05Инфо   Правка  
Sigrlinn
Спасибо друг, не бросила нас в тоске и печали! : up :

Bodler
Внутри этого кабинета было темно. Гермиона прищурилась, и попыталась разглядеть хоть какой-нибудь источник света. Она его нашла в конце кабинета горела обычная магловская люстра, а за ней какой-то молодой человек и что-то писал.
- Кто здесь? – прервав тишину, спросила Гермиона. (прочитала этот отрывок и зарыдала от смеха)

\нет ну серьезно, входите вы раздетая в отдел, а там прямо на потолке, спрятавшись за люстрой, молодой человек сидит и что-то пишет! И вы даже не падаете замертво от удивления\


Добавление от 03.02.2008 16:08:

Он в очередной раз выпил много, а потом ему захотелось поплавать и он сеганул в речушку и не смог выбраться, потому что был слишком пьян и попал под моторную лодку. Я бы на твоем месте отдала это дело в отдел убийств, там его расследуют очень быстро. \Да все очень просто. Заезжий японец перепил в местном английском пабе а потом ринулся в реку совершить самоубийство чисто по-сегунски \
 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Сообщений: 185
Написано: 05.02.2008 18:03Инфо   Правка  
продолжение детективы:

Вот один такой смотрит, прямо не отрываясь на нее. (попробовал бы криво на нее оторваться…)

Джессика слушала этот голос, как будто это был радиоприемник, настроенный не на тут волну. (ага… на "там" волну настроен был)

Она хотела, чтобы этот голос прекратился, но она не могла это сделать, она не могла ходить, не могла говорить, она была парализована, но при этом находилась в положении полного равновесия. (бррр : spy :)

Она все это прекрасно слушала и понимала, что сейчас она пожжет умереть (да, пожжет еще и как – отожжет я бы сказала )

Она спустилась по лестнице вниз, вокруг платформы сразу собралось много народу. (они видимо решили умереть вместе с девушкой – на рельсы поспрыгивали вокруг платформы)

даже нашлись те, кто бросился к ней на платформу, но испугались приближающегося поезда. (граждане, я конечно человек далекий, подскажите может это у нас неправильно поезда по рельсам ездют а люди на платформе стоят? Вон как в Англии-то…. усе наоборот)

Джессика села на рельсы вагона и приняла позу лотоса. (нет, приняла она вместе с аффтаром что-то покрепче….)

Там они сели на стул, разлили по чашкам чай и начали беседу. (ну хорошо хоть чашки разные, не смотря на то что стул у них один на двоих был…)

ну я уперся на поручень

Возле четвертой дороги (так машинисты называют платформы) (ага, и тротуар – это шоссе наверное у водителей)

В зале ожидания всегда много людей, да и зал очень просторный, Гарри сел в самый угол комнаты (во первых, хотелось бы знать зал это был или комната. И что такое «Самый угол» )

поэтому находились в током полушоковом состоянии. (ну под током наверно не только в полу… будешь, а просто в шоковом)

Он был среднего роста с бритыми волосами (умерла… побрейте мне волосы!)

- Вы когда-нибудь видели этого юношу здесь в последние дни? (у меня сегодня кошка родила вчера котят…)

Полицейский внимательно посмотрел нВ монитор и утвердительно покачал головой. (вот тебе и всем понятный язык жестов…)

Гарри прятался под лестницу и, убедившись, что его парень не видит, стал к нему медленно красться. (с лестницей?)

Гарри, который все ближе и ближе ползком крался к парню, сделал утвердительное движение головой, и все полицейские сложили свои оружия и подняли руки вверх. (представьте картину – зал ожидания на вокзале, паника от стрельбы и рискуя быть затоптанным насмерть ползет Поттер….)

Я забыл сказать, что Гарри, Гермионе, да и всем представителям Министерства Магии выдают, помимо волшебных палочек, которые у них есть, пистолеты, чтобы бороться с преступниками-маглами.

Парень резко обернулся и выбросил оружие из рук.

Филипп Крууаа (ыы)

Гарри не стал конкретизировать, киках именно (я бы тоже такое конкретизировать не стала бы)

«Он – читатель мыслей!» - мелькнуло у него в голове.

- Он два раза был пациентом в психиатрической клинике Святого Мунго, и два раза оттуда сбежал.
- А причина его посещения не указана? (ага, я вас посетил, что бы на меня одели смирительную рубашку…)

Тут говорится, что у него сильно развита внутренняя часть левого полушария головного мозга и мыслительный отдел. Я такое вижу впервые. (обычно у людей мыслительный отделов нету – чисто гладко и без извилин)

Гермиона. Я понял. Этот парень умеет читать и контролировать чужие мысли. Он сам сказал, что он маг, значит, он умеет использовать магию без волшебной палочки на мысленном уровне.
- Такого не может быть, Гарри, - начала возражать Гермиона. – Ни один человек не может забираться в голову другого человека, даже если он маг. (А Окклюменция – это так… приснилось)

- Он спустился по лифту на подземную стоянку. (а поехать на лифте слабо было?)

Подземная стоянка Министерства Магии (держите меня семеро… для мётел что ли?)

Крууаа сел на прежний капот машины и начал загибать пальцы. (а капоты у них там каждые 10 минут меняются?)

На выходе его ждала Гермиона с официально-строгом костюме (костюм рядом стоял)

 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Сообщений: 180
Написано: 07.02.2008 17:50Инфо   Правка  
Я забыл сказать, что Гарри, Гермионе, да и всем представителям Министерства Магии выдают, помимо волшебных палочек, которые у них есть, пистолеты, чтобы бороться с преступниками-маглами. - ну куды оне без пистилетов Да и преступников-маглов Авада видимо не берет
 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 249
Написано: 09.02.2008 02:44Инфо   Правка  
Гарри прятался под лестницу и, убедившись, что его парень не видит, стал к нему медленно красться.

я только поняла, что у Гарри был парень : rotate :
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 240
Написано: 09.02.2008 11:20Инфо   Правка  
Никто из учеников не отличался от Другова /новый русский ученик в Хоге?

Как то раз Дамблдор позвал ее, в какую то комнатку /в общем-то, не перл, но вспомнился «Мастер и Маргарита»: а через девять месяцев у Гермионы появилась маленькая проблема.

Человек в кресле повернулась и неотрывно смотрел на Гермиону /и снова скоростная операция по смене пола

Утро 12 34. / загадочная фраза

Приподняла правою бровь

-Проснулась соня –сказал Драко довольно мягко для Малфоев. /а потом попробовал сказать довольно грубо для Малфоев: «А НУ ЖИВО ВСТАЛА, ПОГАНАЯ ГРЯЗНОКРОВКА!!!»

-С чего начнём? Может на потолке повесим надпись «С Днём рождения Милая Дорогая Греми» ?-предложила Джинни. /они удава поздравляют, чтоли, или гремучую змею?/
-Неплохая идея –через минут 30 они всё обустроили .Подарки с левой стороны. Конфеты с правой .А посередине надпись. Проснулась Гермиона поздно было где-то 7 часов вечера .Открыв глаза. Уши пронзили крики поздравлений.
Она поднялась на локтях. Приподняв бровь она встала и спустилась в низ .Как странно надпись она не прочла и не заметила что идёт по красной дорожке .В низу её поджидал Гарри. / …и загадочный низ

ладно Гермиона просто знай когда то и ты была нашей подругой. Но теперь нет. Ты можешь винить в этом нас. Но мы здесь ни причём. Лладно просто будем Грифиндорцами. Мы тебе можем сказать по правде. Ты девчонка весёлая, умная, красивая и ты обязательно найдёшь своих друзей обязательно….Но раз так получилось то уже ничего не вернуть…Мы не трогаем тебя а ты не трогаешь нас…Прости и пока……
Ps/Гарри, Джинни, Рон, Луна, Невил.
/ноу комментс/

Один раз Гермиона столкнулась с Малфоем.
Что Гренжер ревёшь? - С сарказмом спросил Малфой.
Гермиона встала с пола.
-Канешно ты же Малфой У тебя такого не было. Тебя друзья небросали. С тобой все обращаются как сродным. А меня все кинули. Все И ГАРРИ И РОН И ДЖИНИ И НЕВИЛ И ДАЖЕ ЛУНА……
Драко стало стыдно Странно для Слизиринца.
/орфография, пунктуация сохранены, как говорится.

На её шее висел брелок змея буквой «S». /это новая мода такая – вешать брелки на шею? /
-Спасибо. Я пошла спать .Она поднялась в комнату и уснула / Гермиона интересно так выражает свои мысли, кстати.

 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Сообщений: 181
Написано: 10.02.2008 12:19Инфо   Правка  
Флора,Никто из учеников не отличался от Другова - потому,что все оне были братья и сестры… Аминь.

 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Сообщений: 186
Написано: 11.02.2008 11:07Инфо   Правка  
Это ее судьба – сгнить в подземелье под собственные крики… (заживо??)

Девушка проснулась от собственного крика – ее пытали. (оба-на – сюрпрайз)

мозги отказывались приветствовать хозяйку. (гады неблагодарные – корми их после этого)

Бесчисленные повороты сбивали с толку, но отчаянье отступало под напором силы мысли. (сильнО…)

Мучитель схватил ее волосы в кулак, и рывком поднял голову от пола. (оторвал – иначе быть не может)

Вспоминая уроки рукопашного боя и карате, которые она посещала летом, все новые и более сильные удары сыпались на мучителя. (к вопросу о том, как Гермиона изменилась за лето…)

Гермиона, вопреки страху и бессилию, рассмеялась, следя за взглядом Темного Лорда, который прошелся пот комнате, отметил лежащее тало своего слуги и остановился на девушке. (у Волдеморта даже пот ходит… а слуги у него – снегурочки, тают..)

Цепкий опытный взгляд Лорда отметил, что ноги девушки, обтянутые узкими джинсами, заправленными в высокие сапоги, очень даже ничего (старый извращенец, так вот для чего он девушек воровал!)

ногти скр ***ули по полу, мозг визжал, (как недорезанная порося через уши)

лениво поигрывая палочкой из какого-то странного материала. (а вы не знали, что палочки делают не только из дерева? нет? странно)

- Разгуливание в замке в такой одежде неприпустимо. (припустились вообще все…мы не позволим кому не попадя!)

- Ну и что? Думаешь, если ты – Малфой, так тут уже всё? И Что дальше? (вот именно.. сама-то поняла?)

- Какие Вы кровожадные, мисс Грейнджер… (ой.. Гермиону расщепило…)

На лицо она – вылитая гриффиндорка. (у нее во лбу – лев выбит )

Вольдеморт по сравнению с ним – сквиб-алкоголик. (о как!)

Легилимент и окклюменист. (найдите 10 отличий)

После получаса блужданий по коридорам, расположение которых запомнить ох как тяжело, они подошли к двери. Салазар толкнул ее и пропустил девушку внутрь. Это были его личные покои. (глубоко забрался, змееныш, ему не лень было к завтраку вставать?)

она поставила книгу и пергамент с заклинанием на столик (долго тренировалась?)

Не теряя времени, она начала шептать исцеляющие заклинания. Гематома исчезла, ребра с хрустом срослись (А тётка Помфри – садюга, поила Гарри костеростом…)

Девушка метнулась в лабораторию, быстро слила несколько ингредиентов в чашу, и, получив нужный красный цвет Кровевосстанавливающего зелья, поспешила обратно. (ага, и какая разница. что там за бурда получилась – лишь бы колер сохранить)

а это десерт:

А Грейнджер уже пришла в комнату и достала свой портрет Снейпа.Гермиона смотрела на мущину и тихо радовалась что не написала сочинение и теперь пойдёт на одработку. У неё была розовая ковточка и зеленые тени. Мама научила ее пользоватся косметикой и другими сретствами гигиены,так что на свои 15 лет она выглядела внушительно. Снейп учил ее 2 года и за это время она поняла что этот человек достоин ее,хотя он и вытирал о нее ноги на уроках. Она одела голубую юбочку и серебристые колготы. И вышла из комнаты захватив красную с белым бисерную сумочку.Ей не хотелось опоздать
в первый же день одработки.

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила