BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Перлодром: Смешные и нелепые места из фанфиков и переводов
Прежде чем постить новые перлы, убедитесь, что их не запостили в тему до вас: читайте архив и пользуйтесь поиском.
Постить эротические перлы категорически запрещается под страхом вечного бана.
Вместо копирования подборок перлов с других форумов предпочтительнее просто дать ссылку.
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 242
Написано: 12.02.2008 21:32Инфо   Правка  
И взглянув на него каменными глазами. каменными? Ну хорошо хоть не алюминиевыми… Но вних было скрыто счастье которого он незаметил. Но от Дамблдора нечего не скрыть.

Глазки зелёные светились счастьем. Она улыбнулась. Он улыбнулся.

-Мисс Гренжер мы понимаем что вы уже привыгли к Слизеринцам но мы предлагаем опять перети на Грифиндор. –произнёс с фальшем строго Дамблдор пережёвавая лимонную дольку /аффтар явно печатал это зубами, пережёвывая что-то своё

Думала Гермиона бежа в гостиную.На щёках румяных слёзы. Добежав она зашла в комнату свою и незабыв громко хлопнуть. / чем она хлопнула? Ай-яй-яй, Гермиона…

Да фиг им на палочке… ноу комментс

Он вышел и пошол к Гермионе в комнату.Увидев её в углу забившуюся он улыбнулся както грусно.И подошёл подняв её на ноги. Достав её одежде с полки.

Она взглянула на него и покачала голосой продолжая плакать и скатываясь по стенке. лично я скатываюсь под стол

Одевши её они вышли из Хогвартса.И пошли вокруг него.Только зайдя за Хогвартс они сели на скамейку. ну вот, опять в Хоге без нас сделали перестановку…скамеек каких-то понаставили… Джини увидев их подбежала к Гермионе.
-Гермиона прости меня……пожалусто –протянула она….Сразу видно вальш У Гермионы что ли завелись вальши? Наверное, это что-то вроде вшей? У кого были, поделитесь опытом, а?

19 38 гостиная слизерина второй раз уже…наверное, это неспроста повторяется…

Взяв дневниг о, а я думала, уже прошла мода на превед красавчеГ! она начала писать./Мы наконецто сознались друг другу.Что теперь делдать я незнаю.Но этот проклятыйсон меня доканал.Что он значит?

-ДРАКОООО-она заплакала кусая губы до крови забыв что раздета…
Парень бысро вбежал в ванну.Необрати внимание на всё он дал полотенце чтоб она прикрылась и подошол. они половину фика ходят, подходят, идут и т.д. и т.п.. А у ДРАКОООО хорошо с выдержкой - не обратил даже внимание на голую Герму : eek :


 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Сообщений: 187
Написано: 13.02.2008 10:56Инфо   Правка  
Флора
класс… ощущение местами такое, что писал мастер Йода
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 243
Написано: 13.02.2008 19:13Инфо   Правка  
-Что я здесь делаю?-спросила она у самой себя.-Подумай где и что с тобой вчера было –сказал внутренний голос –Тебе легко сказать.Ты не живёш ты тока и умееш что говорить –сьязвила она –Да но зато даю правельные советы –ответил голос –Заткнись .
-Ты говориш это сама себе –усмехнулся голос..-нет тебе –обиделась шатенка. –Лан хватит спорить мы знаем кто здесь не прав-казал голос чуть резвей…-ну и кто же?-спросила она с интересом -ТЫ –крикнул голос и начал прыгать и скакать…. прыгаю и скакаю с голосом за компанию

На пороге стаяла какаето женчина. гибрид?! и это не очепятка – читайте дальше:
-Гермиона милая ты проснулась –Сказала женчина

-Ты В Малфой -Мэноре -ответила Нарцыса
-А вы мать Драко?Я так поняла? –она села на кровать
-Да правильно.Драко щас придёт. –улыбнулась мисс Малфой оу, Ро опять от нас что-то скрыла, и Люц женился на своей сестре?

-Драко что то это? –она схватилась за рку от боли.Дракло только взмахнул палочкой и Гермиона стояла в чёрные пантие с капюшёном.Драко схватил её за руку и они трансгресировали.

Драко ты проивзошол сам себя.Явился первым…..КРуцыо сегодня неполучиш….получиш канфету!

-ПРовесор Снейп?
-Мисс Гренжер вы пожирательница смерти?
-Я сама только вчера узнала….-она невинно отошла от него. ух, и я так хочу, научиться невинно отходить, вот!

-Прошу любить и жаловать мою приёмницу Мисс Гренжер.-Все заопладировали как будто она какой-то клоун. быстро её повысили, однако ж!

-Гермиона ну хватит .Давай попробуй ковонибуть помучить .Кто подастся моей приёмницы в пробах на круцыо.-Волна-де –Морт Волна…ой, я не могу…указал пальцем на ковото из пожирателей.Тот снял капушён. не знаю, что это за язык, но для Волда он явно не родной

-Круцыо –Через секунду послышался крик.
-Так Гермиона отварачиватся при этом нинада. : ha : нада-нада!

Bodler
Ага, всё в стиле "этот город самый лучший земле на"
 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 250
Написано: 14.02.2008 00:59Инфо   Правка  
Bodler
Дисерт, дафай исчо дисерт пикирует вниз с табуретки : lol :
 
Чарли
Уизли
Откуда: Срединные земли
Сообщений: 27
Написано: 15.02.2008 15:58Инфо   Правка  
ЫЫЫ, ребята, что бы я без вас делала))))
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 244
Написано: 16.02.2008 15:53Инфо   Правка  
После завтрака Драко и Гермиона поехал и в Хогвартс.И попали прямо на обед. / всё о еде, да о еде…

-Это заявление что мы не будим учится в этой школе больше – поестнил Драко. / поестнил… вот до чего доводят постоянные обжираловки

-Это уже вас некасается . –Драко и Гермиона Весело беседуя направилась в середину зала. /Гермиона сменила фамилию?/
-Досвиданья милый Хогвартс …. –Сказала Гермиона и бросив презрительный взгляд на стол Грифиндоцев они с Драко произнося заклинание испарились в золотисто серебряной ауре. /я плакаю. Жалко их, бедненьких!/

-Тишина – закричал Дамблдор Похоже потеря любимой ученицы все его планы разрушило /и Дамблдор сменил фамилию!

-Да иду –Гермиона в красивом чёрном нарядике спустилась в низ. Взяв Драко за руку они трансгресировали. /они – это Гермиона и нарядик, очевидно/

Люцыус подойди – сказал Волан –Де –Морт /у Малфоев новая болезнь? То НарцЫса, теперь ЛюцЫус/

-Гермиона рад видет тебя в своём присуствие. /слова Волда аффтар переводил с парселтанга, очевидно

-Да Тёмный Лорд. –Драко Поднял Гермиону с колен обнял и через минуту из след простыл. /О нет! И Драко туда же! Ну чем ему фамилия Малфой не нравилась?/

Она пошла на кухню держась за руку.На кухне стоял Орен феникса.
-Драко он зовёт….. –Она подошл а к нему.
-Кто зовёт? –Удивился Сириус.
Она кинула на него холодный взгляд.
-Держите её быстро…. –вскричала Тонкс. Все побежали к ней.
Драко быстро быстро схватил её за локоть и трансфигурировал /здесь определённо кроется какой-то смысл, но он всё время ускользает от меня…

Гермиона подхватила Джинни и крепко обняла.
-Я так скучала –воскликнула Джинни.
-Я тоже. / «Гы!» - сказали слэшеры.

ПРиёмница кого?- Крикнул В Ужасе Гарри. /не поняла немного, а почему серединка с маленькой буквы? Или это так для симметрии задумано?

Она красивой походкок подошла к ним.И Лёгким движением руки наслала на Рона Круцио.

Гермиона Отпустила их.И Села на кресло.Вспоминая моменты.Лицо всё грустней и Грустней.
-Спасибо –Гарри подошол и нежно обнял и так искренно /О да, я так же бы поступила. Наслал бы на меня кто-нить Круцио, а потом отпустил, я бы его тоже обняла и расцеловала в обе щёки!

Драко поднял Гермиона и надел на неё ковточку.Гермиона заплакала в его плечё /бедняга! Как её туда запихнули только?

Гермиона Смотрела альбом.КТоторый они с Гарри собирали с каждым моментом.
Им там весело так хорошо.Вдруг метка у неё Зажглась. /не руки у Гермы, а бенгальский огонь!

Она как обычно заняла место возле Волан-Де-МОрда. / теперь я уже подозреваю, что это замаскированный стёб. Потому что МОрда…это слишком.

Так она пытала около 20 человек.Пока собрание незакончлось.За это время её пришлось убить дестярыз за предательство.Короче явилась она в дом Блэков вся в крови.Канечно не в своей. /канешна, а вы што падумали?/
-Я Вернулась –сказала она уставши.Взмах руки и она уже в платице. /опять голая разгуливала у Лорда?/

-Драко я хочу спать.-простонала Гермиона.Драко подхватил её на руки и понёс в комнату.Она вместе уснули…..(И спали долго и счастливо.Но это не конец) / И прально! Аффтар, тффари исчо!

 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 251
Написано: 17.02.2008 02:20Инфо   Правка  
Флора : up :
ПРиёмница кого?- Крикнул В Ужасе Гарри. \"И будут биться не на жизнь, а насмерть приёмники, а против них пластинки!" Мусонов\
 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Сообщений: 188
Написано: 17.02.2008 20:00Инфо   Правка  
Она просто смотрела ему вслед и вздыхала. а о том, какой он милый, Джинни говорила только сама с собой. (сумасшедшим везде у нас дорога, и безграмотным везде у нас почет)

Когда-то ей нравился Невилл, но любовь к Гарри победила. А встречалась она с Невиллом потому, что боялась сказать ему правду. (Невилл оказывается в ревности страшен

А когда Джинни сталкивалась с Гарри, то начинала нести всякую чушь:
- Привет, Джинни!
- О, Гарри! Прювет, то есть привет. Я очень рада тебя видеть. То есть не очень, просто рада. Но ты не подумай, что я не рада, просто я рада.
- Все нормально?
- У меня? Все ужасно, то есть здорово. Не то, что здорово, просто супер.
- Ну, я пойду.
- Не иди, то есть иди. Не то, что я тебя прогоняю, просто тороплю. Не тороплю, в общем…пока, Гарри.
(комментариев нема…)

Джинни первый раз готовила зелье с таким сложным составом.
Это было оборотное зелье. Джинни хотела превратиться в Гермиону. (это ерунда, что зелье месяц должно готовиться – Джинни ради любви его и за полвечера набадяжит)

- Гермиона, ты назвала Рона свим братом. (свим…свим.. свиН – может?)

на лице ярко стали выражены скулы, хотя как таковых их раньше не было заметно вообще!! (монстр… девушка была без скул…)

Нога проехалась по гладкому льду, потянув за собой все тело. (гадкая! Гадкая нога!)

Но вместо того, чтоб встать, она продолжала сидеть в снегу, ощущая, как кожа начинает возмущаться по поводу холода. (вопила всеми пОрами)

З.З.Ы. у мну идея – фанф про Беллу и одного интересного персонажа. Пейринг редкий. Писать? (главное – это определенность…)

Наглость проснулась внезапно. (фраза порадовала)

Эммануэль Беллатрикс Казерабет Лестрейндж.

Челюсть Гермионы с лязгом отвисла до пола

Двенадцать с четвертью дюймов, эбеновое дерево, внутри волос сфинкса, коготь мантикоры и порошок из чешуи василиска. (перхоти единорога там нету?)

Где-то далеко в море стояла одинокая скала, окруженная водой на много миль вокруг. (странно, в море и водой?…)

Она смотрела в даль, не заметив, что во вспышке тьмы появился ещё один ангел. (объясните, кто может, что такое вспышка тьмы?)

Ни сердцем, которой было холодно, словно лёд. : spy :

Лорд Судеб Воландеморт. ( О как!)

Хогвартс-Экспресс ехал рядом, с глубокой прирвой, не замечая, и не ожидая того, что рельс нет. : spy :

Ошибки есть, я знаю, но не сердитесь, дорогие читатели. Я в русской грамоте – ноль полнейший (люблю здоровую самокритику…)

 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 248
Написано: 19.02.2008 13:17Инфо   Правка  
Поскольку мой любимый фанф теперь бетится, пришлось найти другой:

Накаченное тело, волосы распущены, не зализаны как в школе… / и спрашивается, почему на меня нападает истерический ржачь, когда я вижу «накачанное тело». Особенно у четырнадцатилетних волшебников?

Объект моих размышлений вошел в купе со своей фирменной ухмылкой / держа улыбочку под ручку/.

- нам в Хогвартс перевились студенты из Шармбатона, они будут ехать вместе с Вами, я надеюсь, Вы расскажите про правила и так далее? – сказала МакГонагалл. / …и прочую всякую ненужную хрень, которой тут зачем-то нагружают студентов!

На груди весел медальон-переводчик, а девушка была среднего роста с длинными рыжими волосами с хорошей фигурой и у нее тоже весел медальон. / весёлые медальоны-переводчики – заказывайте только у нас! У конкурентов вам наверняка подкинут подделку!

Ученики и влюбленные парочки гуляли / а влюблёнными парочками, видимо, были Снейп и МакГонагалл, Хагрид и Вектор, Филч и Миссис Норрис. Больше предложить вроде бы некого, все ученики-то гуляют сами по себе

- Ага, а то холодает – он встал и подал мне руку.
Я улыбнулась, подала руку / так они и стояли, подав друг другу руки

но меня остановил ледяной голос / у-у-у, наверное, накачанный был!

Хотя это был скорее полу поцелуй, полу укус. / повезло полу, как обычно

И вот ещё один, только появился, но уже подаёт такие надежды:

-На каждое важное раздумье следует перекусить. Это, если не ошибаюсь, поговорка Уизли. -Сказал бывший директор, вспоминая Рона. /Опять Роулинг скрыла что-то от детишек. Взаимоотношения Дамба и Рона намного интересней, чем было сказано в седьмой книге

Ты должен сказать мистеру Малфою про знамение,только не говори,что я тебе сказал.Люблюзаваливать молодёжь загадками усмехнулсябывший директор и растворился в зеленоватой дымке

Гарри сидел над книгой "Победа Над Тёмными Исскуствами" / новый вариант Танталовых мук?/, как вдруг внезапно раздался взрыв. В комнату вбежали закопчёные как курица гриль Джордж и Фред

-Гарри! Фред! Джордж! Обедать!-Услышали они призывной клич Миссис Уизли к обеду / А когда они пришли на кухню, то обнаружили мать семейства, увешанную перьями и раскрашенную под индейца/. Близнецы синхронно подмигнули Гарри /вот она, наша выучка!/ и трансгрессировали к кухне. Гарри решил зайти за Роном. Он отпёр комнату-Та была открыта /логично, блин! Хотя, не хватает оригинальности. Вот если бы она стала закрытой, после того, как он её отпёр, эт я понимаю!/ Рона в ней не было. "Наверное уже третью порцию обеда уплетает"-Подумал Гарри и почувствовал голодный рёв в желудке. Его внимание привлекла тетрадь- Она была толстая и чем то обклеена. Гарри пригляделся и убедился в своей правоте-Это были фотографии Гермионы. Они были большие и маленькие, магические и маггловские. Гарри так и порывало полистать тетрадь, но предавать лучшего друга не хотелось ещё сильнее. Гарри опустился на кухню, к величайшему одобрению желудка. /слава Мерлину, желудочек счастлив! Я так переживала за него после рёва…

 
Чарли
Уизли
Откуда: Срединные земли
Сообщений: 28
Написано: 19.02.2008 14:29Инфо   Правка  
Флора
какой замечательный фик)))особенно последнее, про желудок))
ЕЩЕ, ЕЩЕ хочу
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 249
Написано: 19.02.2008 14:57Инфо   Правка  
Чарли
Извольте

-Что де ей написать…-Задумчиво сказал он. /обять дасморк замбучил

"Когда тебя увидел я, мне сазаром казалась жизнь моя"-На ходу сочинял Малфой(на самом деле это мой стих не спирать©). -Точно… Точно!-Закричал Малфой и застрочил на пергаменте. Затем, придирчиво осмотрев, решил отправить вместе со Снежком.
-Снежок!-Позвал Малфой своего филина. Тот, ласково ухнув, послушно уселся на плечо Драко. /о майн гот. Снежок…мдя…хорошо хоть, не Пушок!

Было видно, что под его глазами располагались большие синяки / удобно устроились, сволочи!

Драко сказал самым ни на что есть спокойным голосом, которым при желании можно было убить. /не, точняк, накачанный!

Снейп просто кипел от злости, если конечно есть такая планка поведения. /подскажите, люди добрые, а то аффтар сомневается


Он стиснул зубы-Как ты выразился "выжившего из ума проффесора" / Снейп молодец, сохранил в обращении орфографию Драко

Северус поманил его скрюченным пальцем. Драко послушно подошёл. Тогда Снейп прошептал ему прямо на ухо. /”Гы!” - снова сказали слэшеры

Гарри обнял её в ответ и получил полный ревности взгляд, который Рон пульнул в Гермиону. /Рон тот ещё снайпер! Пульнул-то он в Гермиону, а попал в Гарри.

Рон что то замямлил в своё оправдание

Раздался хлопок, и чемодан неожиланно раскрылся. Их него водопадом посыпались учебники, пергаменты, перья и клетка с Живоглотом. Последний, видимо, был недоволен перспективой упасть на пол, поэтому в воздухе открыл клетку и прыгнул в руки Рону. /Гермиона садистка, не иначе! Держать кота в клетке, а клетку в сундуке! А Живоглот гимнаст!

Сам Рон оглушающе ойкнул, и напуганный шумом кот, стрелой пронёсся из комнаты.
-Наверное, пошёл к Джинни. Она любит животных. /ноу комментс…

Гарри вспомнил о Джинни-Рыжеволосой бестии, которая будоражила и тревожила его сознание и рассудок. Гарри выбежал в коридор, ссылаясь на важные дела. /оу, такая…кхм…сильная эрекция приключилась? Меня б Джинни тоже будоражила, знай я про неё такое…

Гермиона за это лето успела отдохнуть с родителями в Испании, где купила много книг по Защите От Тёмных Искусств и распрямила свои волосы у одной из местных колдуний. Той это удалось с трудом- колдовала над многими заклинаниями, но Гермиона так просила, что отказать было невозможно.

Но Гермиона никак не могла простить ему предательства с Лавандой, поэтому сама первые шаги не делала. Рон казался ей таким милым, смешным, таким родным! /логика аффтаров явно отличается от логики простых смертных

Она обхватила Рона сзади руками за затылок и притянула к себе.

Юный Малфой сидел, разрываемый на две стороны.

-Я знаю…-Тихо прошептала она.-Но для меня ты навсегда останешься маленьким Драко…-Мать и сын сидели, обнявшись. Если бы рядом стоял Рон, то обязательно ляпнул что нибудь лишнее и пожалел бы об этом. Но тогда бы мирные мать и сын, сидящие в кресле предстали бы совсем в ином свете- Они бы уж закляли так закляли! /ой-ёй, баюс-баюс! Причём там Рон был, понял кто-нибудь, кстати?

-Мам…-Начал он, освобождаясь от рук Нарциссы. -А как ты скроешь моё отсутствие от Тёмного Лорда? -Нарцисса махнула рукой.
-Что нибудь да придумаем. В крайнем случае, создадим фантома, и скажем, что ты сильно болен. -Драко удивился-
-И что, ОН поверит?-Вопрошал он у матери.
-Да,конечно.-Рассеяяно говорила Нарцисса /вот лохи-то, а? : cool :

Драко, не справившись с нахлынувшими чувствами, бросился к матери и уткнулся ей в плечо. Он с удивлением обнаружил, что в полтора раза выше матери. /как же ему, бедняге, согнуться пришлось? : spy :

И увидел прямо перед глазами, как Рон взасос целуется с Гермионой. Грязнокровка обернулась, увидела Драко и застыла. Малфой видимо тоже не ожидал увидеть Грейнджер, да ещё в такой позе… /я что-то пропустила? Там же только про поцелуй вроде говорилось?.. : shuffle :

Далее следовала немая сцена из Ревизора… /ну да, а вы не в курсе, что этот ванфиг совместно с Гоголем писался?/
Драко быстро надоело это дурацкое молчание и он первый разрушил его.

"Ну хоть патлы свои вороньи убрала"-С натяжкой вынес вердикт Малфой. /бедные вороны! Так их ещё не оскорбляли! Вороньи патлы!

-Я должен поговорить с Поттером.-Ещё настойчивее сказал Малфой и взглянул на Гермиону. Сейчас она казалась ему единственным спасением. Он вложил в этот взгляж как можно больше жалостливости и умоляния. Наконец, Гермиона сдалась.
-Ладно… Он в комнате Джинни напротив…-Сдалась она. Рон посмотрел на Гермиону, как на пациентку больницы СВ Мунго. /новая аббревиатура в волшебном мире? СВ – высказывайте свои предположения /
-Ты спятила?-Спросил он высоким голосом, которому могла позавидовать любая летучая мышь. : ha :
-Я решила. Пусть поговорит с Гарри. -Упрямо заявила Гермиона. Малфой вплотную подошёл к ней.
-Знаешь,-прошептал он ей на ушко-А я координально изменил своё отношение к грязнокровкам. По крайней мере, после того, что ты сделала ради меня. -Гермиона отошла от него и зло процедила.
-Я это делаю только ради Гарри.-И отошла подбирать оставшиеся перья и пергаменты… /Гермиона – бомж. Вот что мы узнаём из этого отрывка.
 
Чарли
Уизли
Откуда: Срединные земли
Сообщений: 30
Написано: 19.02.2008 15:31Инфо   Правка  
Флора, мняяя, какая радость)))
а вот и от меня немного, звиняйте, если где-нибудь повторюсь:
Гири и Джинни, как и мечтали, стали аврорами(какие умные гири!))

«Где она прятала эти ножки, да и вообще всё тело, почему я раньше не замечал всего этого?» (где-где…в холодильнике, чтоб не испортилось)

И она решила провести оставшееся время до встречи в ванне с пеной. (да-да, именно там и должна была состояться встреча – в ванне с пеной!)

Гермиону не нужно было учить хорошим манерам или бальным танцам, как правильно одеваться или накладывать макияж – всему этому Гермиона научилась в школе или сама (правда что ли?о_0 Когда успела только, наша лучшая ученица..)

- Что ты горишь! Ну, завтра и посмотрим! (туши ее, туши!!!..хотя нет, это же Герми-Сья, пусть догорит, все равно ведь выживет)

взбеш1ён (попробуйте это выговорить)

- Подожди секундочку, мне нужно отправить письмо!
- Хорошо.
….
«Уважаемая Гермиона Мария Элизабет де Бельер! Я был бы очень рад видеть Вас в эту субботу на ежегодном балу в честь семьи Малфоев. Данное приглашение рассчитано на Вас и Вашего кавалера (если таковой имеется, Грейнджер!)
поместье Малфой-менор. Начало в 18:00.
(Не опаздывай!)
Драко Малфой.»
\ага, и Гермиошка так и не догадалась, кто ей писал??)

А я совсем не против, а очень даже «за». Понимаешь, я просто хочу вызвать реакцию « поднимите мою челюсть», а потом как получится!
- Знаю я твоё «как получится». Сначала все поднимут челюсти, а потом… (главное, чтобы не перепутали, челюсти-то..)

Джинни тоже была в наиприятнейшем шоке. (оксюморон?)

Там были платья для прислуги, для балов, свадеб. «Когда буду выходить замуж обязательно приду именно сюда за платьем» - подумала Гермиона. (прикуплю-ка я себе на свадебку платье для прислуги…)

- Я не могу тебе рассказать, могу лишь передать сои эмоции…(ужас какой! Соя с эмоциями!)

Пена в ванной сегодня была ванильной (Гермиона зохавала пену)))

Ну, просто как будто Мамай прошёлся( да не, это прошлась МАМАУ из предыдущих глав )

Что можно делать так долго в душе, да ещё и стоя?( вам действительно сказать, что можно делать в душе?) : confused :

Но Драко Малфой всегда придерживался привила: «Выглядеть всегда на все 100».\…лет\


Добавление от 19.02.2008 15:36:

Цитата:
"Когда тебя увидел я, мне сазаром казалась жизнь моя"-

каким еще сазаром??
Цитата:
Сам Рон оглушающе ойкнул, и напуганный шумом кот, стрелой пронёсся из комнаты.
-Наверное, пошёл к Джинни. Она любит животных. /ноу комментс…

ЫЫЫЫ
СВ - это скорее всего, СуперВолшебное
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 252
Написано: 19.02.2008 16:51Инфо   Правка  
Цитата:
«Где она прятала эти ножки, да и вообще всё тело, почему я раньше не замечал всего этого?» (где-где…в холодильнике, чтоб не испортилось)

: lol :
Цитата:
"Когда тебя увидел я, мне сазаром казалась жизнь моя"

Ну ты пень, не видишь всей красоты стиха ))) аффтар старался, понимаешь)

Зе продка:

-Хорошо-С натягой ответила Джинни и с ещё большим остервенением стала гладить кота, словно её цель была оставить Живоглота лысым. /на самом деле мы-то знаем, какая была цель у Джинни

Он притянул её к себе и начал целовать в щёки, словно стирая своими поцелуями выступишие слёзы. /несчастная девушка, у которой выступают слёзы на щеках

Он не докончил фразу, поскольку в комнату сразу ввалилисб /о Мерлин, что именно он сделал?/ Драко, Гермиона, а сзади запыхавшийся Рон.

Хотя, пожалуй возьму эту мысль на заметку.-Убийственно кончил он(ой как мне нравится это двухсмысленное предложение))). /о, аффтар, о майн гот…

-Да так, на светскую беседу зашёл…-Лениво произнёс Драко. Затем, поняв, что надо резать правду-матку, рассказал им всё про пророчество.

-Не проще ли воспользоваться Маховиком Времени?-Подала идею до сих пор сидевшая на кровати Джинни. Рон тут же ответил ей. -Таких больше не выпускают. Ни у нас-Ни в министерстве. /а кто у них занимался изготовлением маховиков? Сам Рон, чтоли, бадяжил?

Малфой посмотрел на неё честными глазами. -Да, если честно, мне тоже неудобно. Руки устали,-Пожаловался он и положил их на… пятую точку Гермионы.
Та ухитрилась сзади согнуть ногу и пнуть наглого Драко. /и Гермиона – гимнаст

А теперь – ТА-ТА-ТАДАМ! – приписка в конце главы:

Эту главу я посвятила Флёр Форсайт

Эт мой, так сказать, никнейм здешний устарел уже ооочень давно)
Сидите и зависничайте, вам наверняка не посвящали ничего настолько великолепного!
 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 304
Написано: 20.02.2008 08:21Инфо   Правка  
Bodler
Волчок
Флора
Дисерт, дафай исчо дисерт, Гермиона рад видет тебя в своём присуствие.
Вы не поняли. Это по-немецки! Сравните: "Млеко, яйки, дафай пыстрей, бапка! Где партизанен?")

Bodler
А когда Джинни сталкивалась с Гарри, то начинала нести всякую чушь:
- Привет, Джинни!
- О, Гарри! Прювет, то есть привет. Я очень рада тебя видеть. То есть не очень, просто рада. Но ты не подумай, что я не рада, просто я рада.
- Все нормально?
- У меня? Все ужасно, то есть здорово. Не то, что здорово, просто супер.
- Ну, я пойду.
- Не иди, то есть иди. Не то, что я тебя прогоняю, просто тороплю. Не тороплю, в общем…пока, Гарри.


А это не списано случайно у братьев Робертски из "Матрица-перематрица" ? Там очень похоже выражается Немо, скромняга парень, влюблённый в Клинити.

Флора
Ну хоть патлы свои вороньи убрала
А Вы ворону намочите, мокрые перья во все стороны - вот и патлы готовы! (Не подозревайте меня в садизме, у меня была ворона, так она обожала под душем купаться.)

С уважением, Антон

P.S.
А где ж эти чудо-фанфики публикуют? Неужто находятся такие сайты?
 
Чарли
Уизли
Откуда: Срединные земли
Сообщений: 30
Написано: 20.02.2008 12:03Инфо   Правка  
kaiman
Хогвартснет - вот кладезь сей мудрости и откровения:))
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 253
Написано: 20.02.2008 16:16Инфо   Правка  
Чарли
kaiman

О, я-я, Хогвартснэт ист фантастик)
Хотя, собстно, я сама там публикую свои творения
 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 252
Написано: 21.02.2008 01:18Инфо   Правка  
Мозг был излишне напряжён из-за былой головной боли. \мозг вообще орган чуйствительный, его нельзя былыми вещами перенапрягать\

- Устал, - тихо ответил зельевар. – Завтра мы с Альбусом выступим перед прессой. \…исполним пару горячих хитов?\

Северус посмотрел на девушку и ласково улыбнулся, несмотря на одеревеневшие за последнее время мышцы лица. : lol :

Глаза мужчины заблестели, а губы преобразовали на лице чарующую улыбку. \губы, а и те колдуют!\

его грозное Я взмахнуло плащом и вышло из комнаты, громко хлопнув дверью. \"Опять на каблуках развернуться забыло! - ворчал обладалель Я"\

Добрались они сюда по средствам домового эльфа Добби. \Но вот ездовые эльфы - эт перебор!\

Среди облаков мелькали прорехи звёздного неба. \Прорехи в небе! Вау!\

- Неужели мальчик против дитя? – удивлённо спросил профессор Дамблдор.
\и пошел обратно в своя чум\

Сквозь стенки век она видела вспышки. \а видела она их обивкой глаз, видимо\

вот так))


 
Чарли
Уизли
Откуда: Срединные земли
Сообщений: 31
Написано: 21.02.2008 11:54Инфо   Правка  
Цитата:
Северус посмотрел на девушку и ласково улыбнулся, несмотря на одеревеневшие за последнее время мышцы лица.

представляю, как его там перекосячило:))))
 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Сообщений: 189
Написано: 22.02.2008 15:35Инфо   Правка  
- Та-а-ак! Возраст – около 35 лет. Длинные чёрные волосы, чёрные глаза, крючковатый нос, бледная кожа… - забормотала Миссис Стромп, запоминая приметы подозрительной личности – носит чёрную роскошную мантию, украшенную бриллиантами. (я валяюсь - Снейп с брЮллиантами)

Мобильник Лили предусмотрительно отключила, а на домашнем поставила автоответчик. (домашний мобильник?)

И тогда застучали по могильной плите осколки разбитого сердца. (черт, как трагично…)

Они шли, увлеченные своей беседой, даже не замечая, какими восхищенными взглядами провожает их мужская часть, собравшихся на перроне учеников. (пунктуация великолепна – так и хочется задаться вопросом – что именно имеет ввиду аффтар под «мужской частью»…)

Мальчик не сказал ни слова, только угрюмо погладывал на всех черными как смоль глазами. (я знаю, почему Снейп был таким злюкой – его не кормили. Приходилось так – глазами погладывать)

Но мама была слишком холодной. Мари всегда казалось, что мама покрыта корочкой льда и пробиться сквозь нее у нее не получалось. (труп – не иначе)

По странице бегали огоньки от ее глаз и он больше не смог прочитать ни строчки. (ну еще бы - как бы пергамент не подпалили огоньки-то)

За столом в Большом зале шестеро гриффиндорцев тоже села рядом. (сиамские близнецы в количестве 6-ти человек?)

Они опомнились только когда на столах появилась еда и все дружно застучали тарелками и стаканами. (им вилок что ли не дают? Прямо стаканами из тарелок едят?)


Ну да, конечно, Сириус Блек — мечта всех девчонок. А ты думал — она другая?». (О! Блек тоже пол сменил(-а)?)

Северус Снег (Римус Дождь, Джеймс Град и прочая…)

Так просто отправить человека просто на смерть (очень просто)

Где-то грохотал мопед, но почему-то казалось. ( и все.. чё казалось-то? а??)

это старый магловский мопед невероятно большой и неуклюжий. (интересно, аффтар представляет себе, что такое мопед? Или они там все карликами были…)

Но каждый раз она просыпалась в холодной поту, (и горячей бреду)

И, по-моемому, ей понравилось. (по-моемому не очень)



 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 256
Написано: 22.02.2008 18:36Инфо   Правка  
Нимнога от миня:

Дра5ко /это даже не перл, мне просто интересно, как можно, печатая имя Драко, превратить его в Дра5ко?

«Гарри до Малфоя все еще расти и расти» - мелькнуло в голове у Джинни.

Вот в один ясный солнечный денёк Гермиона как назло убежала из дома рано .(ЧТО уж тут поделаешь Гермиону – не изменить) /что-то я не поняла коммента автора…а вы?

-Греиона это кто?! у меня тот же вопрос - это кто?!ты в порядке? –Крам в ответ обнял её подняв на руки пошол в дом Блэков

И вытерла слёзы с глаз.Которые ручьём текли по её щекам.Девушка пошла в свою комнату и одела чёрный костюм.Чёрные брюки длинные которые были оптякиваюшие чего-чего они делали? в верху и свободные в низу.Чёрня ковточка лёгкая.И Пиджак тоже чёрные.На голове нава колоска.На ногах Чёрные туфельки на шпильке и с золотистой застёжкой.Гермиона не меняется – всё те же чёрные туфельки с одной шпилькой и одной застёжкой В руках палочка.Через минуту у Гермионы зашипела метка. Угадайте, какого цвета была метка. Неправильно, чёрная!

Наконец вытащив её из окна и насмерть закрыв окно Гарри подошол к ней. ну что же он так с окном-то?

У Гермионы чаще и щаще бывали срывы на нервах. : lol :
 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Сообщений: 190
Написано: 23.02.2008 13:38Инфо   Правка  
У Гермионы чаще и щаще бывали срывы на нервах.


Кентавры что-то сказали друг другу, потом Флоренц согнул передний ноги

- По древней легенде род МакНейл произошел от кентавров. (у которых видимо атрофировались задние ноги, копыта и хвост)

В спальне девочки только и делали. (а? что? )

Она сидела, кидая кумушки в воду (бедные кумушки… им же было мокро!)

Недалеко от них стоял еще одна жертва

В замке заметила пропажу Мари где-то через полчаса после ее исчезновения. (кто «заметила» так и не ясно)

Я думаю, нас будет семеро: Молли и я, Джордж и Фред, Рон, гермиона и Джинни. (Гермиону обидели)

Сириус сидел задумавшись с мрачным лийом. (ой, а где это?…)

Не перебывай,

Пришлось успокаивать миссис Блек, которая своим криком перекричала всех. (улыбнуло)

Вфы ведь тоже из нашей компании – недопущенных? (ну вфов я бы вобще никуда не допускала..)

Ладно, если еще сто-то вас заинтересует (да сто вы говорите)

— Как дементоры? – удивились все хором. (Да ничего, они живы-здоровы)

Они могут, ты понимаешь, могут сместить его с директоров Хогвартса, (ну, я думаю, директора зато вздохнут свободнее – на них никого больше не будет)

Сирнус, что ты делаешь? (несчастный Сириус – за что ж его так?)

Глаза гари зло сверкнули (о! гарь с глазами – брррр)

Она все еще была бес сознания. (быть бесом сознания – это тяжко, наверно)

но подготовка такого фейерверка требовала еще и хорошей подготовки.

 
Чарли
Уизли
Откуда: Срединные земли
Сообщений: 32
Написано: 23.02.2008 16:11Инфо   Правка  
- Позвольте представить вам ваших учителей: Профессор Невилл Долгопупс - декан Гриффиндора и преподаватель Травологии. Профессор Флитвик - декан Когтеврана и преподаватель заклинаний, профессор Стефания Стрейндж - декан Слизерина и преподаватель Защиты от Темных Искусств, профессор Биннз - преподаватель истории магии, Лавиния Фог - декан Когтеврана и преподаватель Зельеварения, Полумна Лавгуд - преподаватель Искусства прорицаний… (и правильно, нафига Хаффлпаффу декан?)

- Дополнительно сообщаю, что в этом году к Хогвартсу присоединился исчезающий этаж, который последний раз появлялся чуть более тридцати лет назад.( а насчет кроссовера с ТГ нас не предупредили…)

Под руководством преподавательницы летного мастерства Само-гони

Я очень скучаю по вас (а еще я говорю на русской языке, ага)

Эта история не имела смысла ни для кого из них. ( ни для читателей в том числе)

Но зелёные листья яблони под её балконом всё ещё крепко держались на веточках вместе с наливными плодами. (сама скотчем приматывала)

-Ну, и к тому же, ты же знаешь, что я только твой, - сказал Люциус и взмахнул волосами. (…он сказал : »Поехали!» и махнул рукой)

Пир прошёл безо всяких приключений. Как всегда обычный и как всегда занудный. (да, такой обычный пир, каждый день проходит, ага)

Он хотел умыкнуть удачный момент,(бедный умыкненный момент))

Как обычно, кто закончит последним, тот и получит два «превосходно»! – сказал он.( и все дети тянут с приготовлением до последнего!)

«стоп! Она ведь хорошая… даже очень! Нет, ну ты сам подумай, разве есть хоть один слизеринец или слизеринка, не сделавшие подлость??? ЕСТЬ!!! И ЭТО НАРЦИССА! Я просто уверен, что эта девушка никогда не пойдёт на предательство!!! Только взгляни в её глаза!!! Я такого никогда в жизни не видел, правда!!! Такие голубые-голубые, как море!!! Очень красивые… да, и добрые! Может… да, схожу ка я на обед!!!» (мне нравится логика мыслей Снейпа))

А! Люциус, моё платье!!! – закричала она, быстро начав отряхиваться и хлопая себя по карманам в поисках палочки. (ага, бальное платье с карманами)

Северус выбежал из замка и побежал к своему дереву («Так, дерево уже посадил, осталось сына вырастить и дом построить»)

-Ну, да, а ты просто само благородство раз не обращаешь на меня внимания, - сказал Снейп и вдруг с увлечением стал рассматривать конец своей волшебной палочки. (я, конечно, очень испорченная, но уж больно фразочка хороша))

Нарцисса положила голову на серебряную наволочку и попыталась заснуть. (не, я бы тоже на таком не уснула)


 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 258
Написано: 23.02.2008 19:44Инфо   Правка  
Чарли
Цитата:
- Позвольте представить вам ваших учителей: Профессор Невилл Долгопупс - декан Гриффиндора и преподаватель Травологии. Профессор Флитвик - декан Когтеврана и преподаватель заклинаний, профессор Стефания Стрейндж - декан Слизерина и преподаватель Защиты от Темных Искусств, профессор Биннз - преподаватель истории магии, Лавиния Фог - декан Когтеврана и преподаватель Зельеварения, Полумна Лавгуд - преподаватель Искусства прорицаний… (и правильно, нафига Хаффлпаффу декан?)


И нафиг Когтеврану два?
 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Сообщений: 191
Написано: 26.02.2008 08:42Инфо   Правка  
Северус выбежал из замка и побежал к своему дереву

НЕ, это он просто жил на нем - в дупле таился
 
Mion_HP____
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Написано: 26.02.2008 21:34Инфо   Правка  
***
И даже на зеленых глазах Лили был отпечаток Джеймса – очки.
***

Казалось, что рыжеволосая девушка даже слышала, как недоуменно моргает гриффиндорская староста.

***
Гарри Рон Джини Луна Невил её бросает (фигасе, какое длинное имя!)
***
Гермиона же узнает, что ее мать была русалкой, а ее отец – Темный Лорд. Что же ожидает Гермиону?… (Действительно, что?..)

***
(Прим. Mion_HP: на протяжении всего фика некоторые слова пишутся вот так!)
это было случай-но!
выздоро-вел
мис-тер
мыс-ли
про-сторно
поры-лась
(примечание автора: теперь я буду называть Гермио-ну - Луизой).

***
Гермиона Грейнджер, девушка подо-шла к зеркалу. На нее опять смотрела красивая, зеленоглазая блондинка. (?!)

***
Девушка до того задумалась, что случайно столкнулась с кемто, кто шел ей на встречу…
- Извините, я задумалась… - произнесла девушка и уткнулась взглядом в прекрасные серые глаза…
- Ничего, это вы меня извините, это моя вина, - произнес незнакомец. – Кстати меня зовут Драко, Драко Малфой…
__
Малфой внешне изменился. Не стало больше того мальчишки, с которым она была знакома в школе, перед ней стоял взрослый парень, знающий, что ему нужно. Теперешний Драко Малфой, лишь отда-ленно напоминал того, старого Малфоя.
(Такой типичный гермидраковский бред)
***
Девушка лю-бовалась океаном, птицами в небе, легким летним ветерком… (Научите меня любоваться ветерком)
***
Серое кислое утро лилось в комнату сквозь открытое окно.

***
парень взрыл копытом землю и, залпом осушив стакан, пустил дым из ноздрей.

***
Невилл поднялся и без всякого удивления обнаружил мокрое пятно у себя на штанах.

***
Следом за мадам Помфри, распихивая всех деревянными ручками, торопились носилки.

***
Глава маленькая, но это вступ.
***

На этом троне сидел человек. Или не человек.
***
Его мучила лишь одна мысль Гарри Поттер, вернее реинкарнация души Лецифера. : lol :
***
глаза невероятного зелёного цвета, наполненные печалью и теплотой хризолита, одновременно с холодом изумруда. : spy :

***
Авада Кедаврунчик

***
Она его любила, а он ее не любил.
Он ее полюбил, а оно ему дулю показала. : up : : lol :

***
В голове заиграл приторный туман любви.

***
они торопливо доедали стаканчики

***

Гарри набил рот виноградом, сунул в карманы пару яблок, жадно вгрызся в грушу, попутно закусывая её печеньем, но тут в коридоре раздались приглушённые мягким ковром шаги, усталые тихие голоса, и он раненой птицей задёргался на месте. (Застукали!!! : lol :)

***
мысли стаей вспугнутых птиц заметались у него в голове, а кусок намертво застрял где-то на полпути к враз окаменевшему желудку.

***
Замок внизу казался разломанным зубом, воткнувшим в небо острые прогнившие осколки-башни.

***
Не в силах слушать очередной предсмертный хрип, удававшийся Рону раз от раза всё лучше, Гермиона с Косолапсусом под мышкой демонстративно ушла в свою комнату,
***

она нахмурилась и нервно начала щёлкать страницами толстенного фолианта

***
- Да уж, - с оргазмом усмехнулся Рон.

 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Сообщений: 192
Написано: 27.02.2008 08:20Инфо   Правка  
Сейчас Гарри просто лежал и отдавался своим мыслям.


- Мы приносим свои извинения, - послышался мужской голос, – но мы должны забрать Гарри Поттера.
- Кого? Поттера? – дядя Вернон даже проснулся от такой новости. – А он знает об этом?
- Нет. Это форс-мажорное обстоятельство, - ответил мужчина.
- А как я могу быть уверен, что Вы не эти… как их… Пожиратели смерти? – спросил Вернон. – Кто даст мне такую гарантию? (ах, я прямо прослезилась от умиления – Вернон такая душка оказывается – заботиться о Гаррике)

Во всяком случае, стояли они с открытыми ртами и запуганными лицами.(лица жалко запугали…)

Грюм посмотрел на Гарри и постучал своим посохом по земле. (Грюм превратился в Гендальфа и вместо палочки, не мелочась, позаимствовал посох)

Зайдя в свою комнату, парень откинулся на дверь, но, не рассчитав силы, просто стукнулся головой.

Прижимая крепко рукою шрам (вдруг отвалиться), Гарри почувствовал, на нем влагу.(мозги. Выдавил)

Внизу слышали ненавистные голоса. (а у голосов уши есть)

«Черт. Что это было? Голова сейчас оторвется!» - сказала он шепотом. (оторвется . еще бы не оторваться, когда так и не можешь понять – "она" ты или "он")

И если бы Поттер в те минуты посмел бы сопротивляться указаниям, то на его лице точно бы засверкал огромный синяк. (ну вот почему у меня синяки не сверкают? Может колени выглядели бы более привлекательно…)

Но, увидев Гарри, двое бросил ему на шею. (кто такой Двое – и что он там бросил?) : spy :

 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 996
Написано: 27.02.2008 09:39Инфо   Правка  
Mion_HP____
- Да уж, - с оргазмом усмехнулся Рон.
: lol :
Спасибо, вы оживили мой рабочий день
 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 309
Написано: 27.02.2008 12:52Инфо   Правка  
Mion_HP____
(Прим. Mion_HP: на протяжении всего фика некоторые слова пишутся вот так!)
это было случай-но!
выздоро-вел
мис-тер
мыс-ли

Не вижу, что тут смешного: просто неопытный автор не отключил автоматические переносы в тексте. Такое с каждым может быть.

Девушка лю-бовалась легким летним ветерком… (Научите меня любоваться ветерком)
А это Вам к дзен-буддистам нужно обращаться: они умеют. Они вон и карпов зеркальных в пруду разводят, чтоб их с рук кормить, и турниры поющих сверчков устраивают…

Серое кислое утро лилось в комнату сквозь открытое окно.
Не понял, что плохого в этом предложении. По-моему, очень поэтично и здОрово! Автор поймал и выразил настроение.

Замок внизу казался разломанным зубом, воткнувшим в небо острые прогнившие осколки-башни.
См. замечание выше: настроение передано. Впрочем, может смутить, как сочетается "внизу" и "в небо".

С уважением, Антон

 
Чарли
Уизли
Откуда: Срединные земли
Сообщений: 33
Написано: 27.02.2008 14:13Инфо   Правка  
Цитата:
Серое кислое утро лилось в комнату сквозь открытое окно.
Не понял, что плохого в этом предложении. По-моему, очень поэтично и здОрово! Автор поймал и выразил настроение.

ну не знаю, я вот прочитала как "кислотное" утро
 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Сообщений: 193
Написано: 27.02.2008 14:51Инфо   Правка  
Грейнджер переводя взгляд на друга, и смягчая лицо. (а что – очень даже по-чукотски, разве нет – такое вот законченное предложеньице)

Убрала локоны с лицо,

Почти с приходом профессора Филиуса в класс зашла Гермиона. (какая фамильярность!)

Флитлик встал за рабочее место и собрался начать урок, но тут в кабинет забежал Малфой. Класс взорвался смехом. Тот, не обращая внимания ни на кого, просто попросил разрешения войти. (ну конечно, сначала ворвёмся, потом спросим. И кто такой Флитлик?)

Хоть юноша и пытался закрыть синяки рукой, они были достаточно большие и проступали сквозь тонкие пальцы слизеринца. ( то ли пальцы прозрачные были, то ли…. одно из двух)


Мадам Пинс привстала со стула и подставила указательный палец ко рту. (чей палец-то ?)

Гарри понял знак и тоже сел, хотя, с его лица долго не сходили морщинки. (а маршировали по лицу от носа к уху)

Гермиона обладает одним очень сильным артефоктом,- шептал Драко,- она сейчас сильно как ни кто другой. Даже Волан-де-Морт перед ней просто мышь. (артефОкты – это такие животные. Страшные, судя по всему. И обладая им Гермиона превратилась в ОНО)

Гарри представил указательный палец к губам. (ох уж эти пальцы – не знают что с ними делать)

Венсь день он ходил как зомби

Он бросил на шее слизеринцу. : spy :

Так вот, без этой книги она намного слабе, (мы по русски не понимЕ)

АВТОР: Для того, чтобы понять этот фик нужна логика. Надеюсь, она у вас есть. (угу, чем дальше читаю, тем больше хочется сказать – логика, ау!!!)

Гарри ловил себя на мысли, что ему нравится аристократическое тело слизеринца (аристократическое тело – круто!)


А вот вас вполне возможно,- проскрежетала грифиндорка. (заржавела, бедняжка)


Осознавая ту власть, Драко пытаются ее остановить (един в нескольких лицах?)

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила