BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Перлодром: Смешные и нелепые места из фанфиков и переводов
Прежде чем постить новые перлы, убедитесь, что их не запостили в тему до вас: читайте архив и пользуйтесь поиском.
Постить эротические перлы категорически запрещается под страхом вечного бана.
Вместо копирования подборок перлов с других форумов предпочтительнее просто дать ссылку.
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 344
Написано: 02.06.2008 12:14Инфо   Правка  
Флора
Гермиона поставила зажженную свечу на повхерность стола и уселась на нее.
не могу понять – или автор садист, или Гермиона мазохистка.

А мне больше всего тут понравилась "повхерность" стола.

С уважением, Антон

 
Весенний ветерок
Авада Кедавра
Откуда: из весны
Написано: 04.06.2008 00:12Инфо   Правка  
Флора
Все логично, Герми много читала - сидя, вот и результат, геморрой. Свечка тут упоминается весьма к месту


Ни на что не обращая внимания, мальчики, продолжали кататься по коридору, врезаясь в стены и оглашая своды нечеловеческими криками.


 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 272
Написано: 04.06.2008 19:13Инфо   Правка  
Весенний ветерок

Да, но зачем она её зажигала? Или это такие магические свечи для магического геморроя?


Добавление от 05.06.2008 19:02:

Их встретил какой-то великан, которого зовут Хагрид. Все удивились, что он такой большой, а Северус удивился недалекости своих однокурсников, ведь он великан, а великан должен быть большим. /блин, всё-таки логика – великая вещь!/

- Я Кровавый Барон, привидение Слизерина, - ответил призрак.
- А имя у вас есть?
- Есть, но его не знает никто.
- Даже вы? – усмехнулся Северус.
- Возможно даже я./интригант хренов!/

- Ясно. И давно вы уже приведение?
- Шестьсот с лишним лет, - с трудом вспомнил призрак. /склероз, он и призракам страшен!/

Это, конечно, естественно, но из всех-всех-всех, он каким-то образом нашел двух врагов./ и долго выбирал?/

В отличие от учеников, приведения ладили с Северусом. Было только три призрака, которые недолюбливали Северуса: приведения Гриффиндора, Пуффендуя и Когтеврана. Их отношения закончились, не начавшись / моя плакалъ/

А Северус действительно подружился с Кровавым Бароном, и теперь почти на всех переменах они стояли вместе, и Барон рассказывал о своей жизни, о том, что он когда-либо видел, кого любил, кого убил и так далее. А иногда они обсуждали уроки Северуса и его жизнь. Достаточно часто они ссорились, и в такие моменты Пивз выл от ужаса, потому что Барон срывал злость именно на нем. Но они быстро мирились, и снова все становилось на свои места. Северусу было очень удобно иметь друга-приведение / Кровавый барон/ Северус Снейп, это так свежо! И оригинально!/

Это главное оружие Барона, он знает то, чего не знает никто, возможно даже тот, о ком он это знает. /вот это действительно страшно…/

- Кровавый Барон? Не знала, что вы… с учениками…
- Хм-м-м… ну я… а я с Севом. /И не стыдно, а? Как будто Северус – не ученик./

- Одни ингредиенты чего стоят! Например: кровь девственницы блондинки, которую убили в полнолуние принося ее в жертву какому-то кровавому богу, а кровь надо собрать только утром.
- Нда-а-а… сложно это.
- Что именно? – спросил Барон.
- Да где сейчас найдешь блондинку девственницу? – ответил вопросом на вопрос Северус. /и в самом деле?/

- Дальше нужны еще засушенные кишки того же единорога. А так же разные части тела всяких животных. Крыло фестрала, причем перед тем, как его заполучить, нужно убить чистокровного мага, а сам фестрал должен остаться жив.
Еще любопытный ингредиент, ухо самого сильного мага столетия. Перед тем, как его отрезать, мага надо убить Авадой.

- Добрый вечер. А что вы здесь делаете? – сказала девушка. У нее были длинные волосы до колен, собранные в хвост, на концах они очень красиво закручивались. Платье скрывало ноги. Свободные, полупрозрачные рукава были без манжетов и доходили почти до кончиков пальцев девушки. В правой руке был веер. / -Позвольте представиться, - сказала красавица, взмахнув веером. – Меня зовут Мери Сьюзен. Можно просто Мери-Сью./

 
Galaxy
Ведьмочка
Откуда: С высокой башни
Написано: 08.06.2008 15:30Инфо   Правка  
Еще немножко:

Надо было выходить за Гарольда Бишопа, когда он тебе предлагал, не тряслась бы сейчас здесь от страха, а была бы женой владельца магазина канцелярских товаров. Теперь уже всё, поздно пить Боржоми!
Любой англичанин знает «Боржоми». Такая гордость за нас охватывает… : rolleyes :


«Круцио», мягко говоря, не красит женщину. Всё тело в ссадинах, синяках и кровоподтёках. На левой ноге длинная, через всё бедро, красная опухшая царапина.
Круцио? : spy : Тем более, что женщина после проклятья потеряла сознание, побоев могла и не запомнить.

Открывая частную юридическую фирму, специализирующуюся на делах, связанных с маглами, маглорожденными и прочими угнетаемыми видами, Гермиона не представляла, какие трудности ее ждут.
Раньше я полагала, что и маглы, и волшебники любого происхождения принадлежат к виду Homo sapiens. Выходит, ошибалась.


Драко размашисто и с завитушками расписался, не забыв свой коронный волнистый хвостик над буквой «й» в фамилии.
Драко расписывался по-русски? : spy :

— Мать моя Мерлин! почему-то эта фраза меня насмешила

— Это ещё что, — ухмыльнулась Эрна. — У нашего соседа велосипед гордо именуется «Неуловимым мстителем»!
Мало того, что в Англии знают «Боржоми», так еще в Индонезии смотрят «Неуловимых».

А это из другого фанфика, переводного

гриффиндоры Это не семья Годрика и даже не его наследники – так обычно (в этом фанфике) называют студентов «Гриффиндора»


Глупый дурак Еще одно «масло масляное».

Вот здесь у нас слитеринец и грязнокровка. Ничего себе выражения для гриффиндорца! : eek : Что еще интереснее – никто не возмущается, не кричит, что он позорит факультет…

В конце недели старшая сестра Захара (Хаффлпафф, она была старостой) Акива Сахабджан составляла списки учеников, которые остаются в Хогвардсе на Рождество. Том также попал в них. Ещё два слитеринца Энни Льюис и её старший брат, он был префектом, остались тоже.
А разве префект и староста не варианты перевода одного и того же слова?


Проклятий маг уже убил тысячу наших и Бог сколько магглов.
Я могу представить себе, как убивают проклятьями. Но как можно убить само проклятье? : spy :

Ограниченная Секция имеется в виду Запретная Секция

Старуха видела то, что не мог видеть Том. Свои глаза.
О да. : rolleyes : Можно увидеть только свои глаза, но не глаза того, кто стоит напротив.

Они выступили против Гриндервальда и группой других ауроров
Вот что значит одна опечатка: Гриндельвальда произвели в авроры… : ha :



 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 256
Написано: 17.06.2008 01:31Инфо   Правка  
Гермиона по своему обыкновению сидела в библиотеке. Это давно уже стало привычкой. Пока Гарри и Рон, как всегда, развлекаются в гостиной гриффиндора./а у Гермионы уже сил не было наблюдать за этим безобразием/

кажется я его оторвала от мыслей. Простите, мистер Поттер! \случайная ампутация мыслей\

- Ха! Начал говорить! И кто эта счастливица? Подумать только… её будет целовать сам Гарри Поттер. Какая честь!
- Не издевайся! И так тошно. \мне тоже. Сколько ж можно?! Буэ\

А потом, чувства то разрастались, то исчезали. И они расстались. Решили не тешить себя иллюзиями… \кто, чувства?\

- Буду знать, как спать на подоконнике! - шептала она себе. \свернувшись крендельком © ясное дело\

Уизли - ниже достоинство Грейнджер! : eek :


 
Blaze
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 10.07.2008 14:32Инфо   Правка  
Гарри Поттер и маховик времени или новый план Лили Поттер
(старый, видимо, уже скурили)

Девушке было очень больно видеть своего любимого братика в объятьях, какой-то швабры!
(Вот ведь не угодишь этим героиням фанфиков… Вроде и брат попался хозяйственный – уборкой всерьез занялся, - а все не то…)

Слезинки скатились по бледному лицу и звучно разбились о пол…
(… из соседней комнаты выскочила мать героини, решив, что та разбила ее любимую вазу)

Несмотря на то, что она грязнокровка, чистокровные волшебники приняли её. Причина этого была Алексии неизвестна.
(Ой, ну что тут непонятного? Чистокровные волшебники, они же просто обожают грязнокровок и всегда принимают их с распростертыми объятиями… Взять хотя бы Малфоев…)

Вся комната была обставлена шикарно и в античном стиле. Роскошный кожаный диван, широкий плазменный телевизор, хорошо подобранный кофейный столик к интерьеру комнаты, всё говорило, о том что здесь поработал отличный дизайнер.
(Странные у «отличных» дизайнеров понятия об античном стиле)

У него была сеть публичных домов не только по всему Лондону, но и за рубежом. Он также был большой шишкой в мафии
(и это все про него, великого и ужасного Гарри Поттера)

Таинственные события лета приводят Гарри Поттера в банк Гринготтс, где он узнает о своей истинной сущности - дакате, демоническом варианте вейлы, а так же о своей судьбе, как Лорда Грин-де-Вальда.
(Даже когда последняя страница последней книги была прочитана, мы все еще оставались в неведении относительно «истинной сущности» Гарри. Спасибо, автор, вы раскрыли нам глаза!)

Потом пошел в гостиную с чаем и развел огонь в камине, который был белого цвета, как и везде в помести.
(Оказывается, Малфои даже цвет огня в камине подбирают под цвет волос. «Отличный» дизайнер из предыдущего перла бы обзавидовался…)

- Где мы? – спросил Гарри.
Старик не ответил и пошел вперед. Через пять минут они оказались возле красивого белоснежного с соломенной крышей дома и тут только старик сказал:
- Вот твой дом на ближайшее время. А мы в Украине. Так что на людях постарайся не показываться, а если и решишь то только после моего разрешения. Мне надо будит на тебя наложить заклинания языка что бы ты смог говорить на украинском.
(Даже в самых смелых мечтах тетя Ро не могла представить, что ее герой заговорит на украинском. Жаль, что она никогда об этом не узнает)

Под стенами кухни стояли кухонные шкафы, печка и весела огромная картина.
(Креативненько… Не иначе, как «отличный» дизайнер и к этому интерьеру приложил руку)

Ведь со смертью Дамблдора в мальчике умерла надежда, которую вселял его учитель. После этих дерзаний с самим собой мальчик задал первый вопрос, который пришел на ум:
(Дерзания с самим собой… эээ… это теперь так называется?)

Мой дом называется «Путь Охотника и Воина»

Шедевр эпистолярного жанра:
Дорогие Друзья!
Я нахожусь в Восточное Европе. А именно в Украине. Дом называется «Путь Охотника и Воина». Не пытайтесь меня отсюда забрать. В школу я приеду в сентябре, октябре. А вот со свадьбой я не знаю. У меня нет времени, что бы прийти на нее. Я хочу отдыха, хочу прийти в себя после прошлого года, для этого я и ушел. Не советую что-то предпринимать. Если попытаетесь выйти со мной на связь, то вы меня в этом году точно не увидите. А пока успокойте Уизли и Орден. Я буду стараться, как можно чаще писать вам, мне не нужны ответы, особенно если в них вы будите писать новости волшебного мира. Мне это не нужно. Передайте пламенный привет Джинни и скажите ей, что я жду конца войны, и я постараюсь ускорить приход смерти Лорда и нашей победы. А пока я учусь и отдыхаю.
Ваш дорогой Гарри Поттер.
(ну просто дорогой товарищ Сталин…)

Тебе ничего не требуется для обучения. Я просто усыплю тебя и буду контролировать твои сны. Именно они будут тебя обучать. В них ты будешь учиться магии. После таких снов тебе останется только научится быстро двигаться и соображать. Так что после сегодняшнего сна ты будешь досконально знать весь курс Хогвардса и школы мракоборцев. Также научишься оклюменции. Смотри только не говори как ты учился. За такое пожизненный срок дадут.
(Гарри, после этого студенты всех стран тебя возненавидят. Им не дано так халявно готовиться к сессии)

Теперь Поттер не был худеньким мальчиком, он был взрослым видавший все мужчина с широкими плечами, могучими мускулами, которые имели плавный переход. Своим движением он был похож на леопарда, который подкродается к жертве.
(Из серии «Гермиона сильно изменилась за лето»)

На полу лежало смертные останки Тома Реддла – слабое, сморщенное тело, безоружные белые руки, пустое, отсутствующее выражение на змеином лице.
(Дабы показать свое презрение к «смертным останкам», автор даже сделал их среднего рода. Сильный прием, ничего не скажешь)

- Не смей называть меня этим магловским именем! Я – лорд Вола…

Что будет, если смешать разведенную Гермиону с холостяком Снейпом, а потом получившуюся Снейп - с Уизли?
(Снейп + Уизли = Снейпизли?)

Жизнь в Щокле шла своим чередом, на уроках профессора Грейнджер было тихо, интересно и строго.
(Страшное место эта «Щокла», там тихо, интересно и строго…)


- О, да ладно! Рон пишет, кстати, что нашел себе какую-то румашку.
- Румынку, Джинни.
(Может, первый спикер имел в виду «рюмашку»?)

При мысли о подруге на душе у парня стало чуть светлее,но очень скоро это чувство было погребенно в пучин отчаяния.
(Делаем вывод: пучин не менее страшное место, чем Щокла)

У меня средней длины золотистые волосы, глаза-хамелеоны (они меняют цвет в зависимости от моего натроения: весело - голубые, грустно – зеленые, нормально – серые),маленький окуратный носик, розовые губки, и белые зубы.
(Представляем вашему вниманию Мэри-Сью v. 2.2.1 c функцией изменения цвета глаз. Лицензионная версия в продаже с сентября!)

Кстати, Анна-КАТРИН,сегодня тебе пришло 4 письма из 4ёх школ.
- И из каких же?
- Естественно, Шармбатон, Дурсманг, Хогвартс и Мэншент.
(В перечисленных школах явно недобор студентов с внешностью Мэри-Сью)

Молодой человек со взглядом погасших звезд, сидя у камина, почти безэмоционально перебирал в руках старые фотографии
(А если выключить пафос, то какого у него цвета глаза?)

Потомственные аристократы голубых кровей на фоне своего поместья, сидя на витых стульях, заботливо трепали взъерошенного мальчишку по волосам, а тот, то и дело, бил их по рукам за нарушение своей идеальной, по его мнению, прически.
(Ну просто картина маслом…)

Тяжелая дубовая дверь, ведущая из коридора в гостиную, с грохотом отворилась, и Алекто в отвратительном расположении духа вошла в полутемное.
(… и сказала «Всем выйти из сумрака!»)

Опустившись , на крточки я начал ей помогать, не видя ни ее лица, ни значка на ее мантии(если честно мне это было не особо важно), всем своим слизеринским нутром я чувствовал всю душевную боль этой девушки.
(Какое, однако, слизеринское нутро нынче чувствительное)

Со всей малфоевской грацией я подошел к нему и присел.
(Не раздавил, надеюсь? Грациозный вы наш…)

Грэйнджер, грэйнджер, грэйнджер….грязнокровная выскочка грифиндора. Что ей надо от меня?! Чего она хочет? Может она желает, оказаться как и все остальные растоптанной великим драко малфоем?? Хочет получит….
(Это не Малфой, это какой-то мастодонт!)

Грифиндорка сидела на кресле, обхватив колени руками и склонив на бок голову.
«грэйнджер»промелькнуло в голове, я обследовал всех поситителей в поисках Поттера и Уизли.
(Поведя тщательное медицинское обследование посетителей, Драко Малфой получил следующие поразительные результаты: лиц похожих на Поттера и Уизли не обнаружено)
 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Сообщений: 202
Написано: 14.07.2008 16:31Инфо   Правка  
он был взрослым видавший все мужчина с широкими плечами, могучими мускулами, которые имели плавный переход. : spy : куда?… хотелось бы уточнить
 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 371
Написано: 24.07.2008 08:51Инфо   Правка  
Тоже добавлю.

«В этом случае он бы придумал срочную потребность в крови девственницы и позволил её гриффиндорской отзывчивости прийти на помощь».

«Северус Снейп обладал довольно хорошей техникой, говоря об искусстве поцелуев».

«В течение нескольких минут они работали в полной тишине, пытаясь устранить повреждения, приносящие страдания девушкам. Поппи поняла, что ущерб был нанесён весьма серьезный, и без обездвиживающего зелья они бы просто не дотянули до Хогвартса. Вошла Гермиона с Маги-аптечками. …
- Оставьте аптечки и уходите, - приказал Северус. Не было никакой причины, чтобы она стала свидетелем этой резни
».
Страшное дело эта магическая медицина!

«Он резко притянул её к себе и завладел её ртом в поцелуе, больше похожем на желание дать выход ревности, чем на физическое рвение».

«Во время тех поцелуев она почти ничего не ощущала, кроме капельки отвращения, удивляясь, почему язык парня был таким мокрым и скользким. Это её беспокоило. Будучи аналитиком, она предполагала, что её не привлекают парни, потому что ей нравятся девушки. Её положение меньшинства имело тенденцию охватывать всё меньшие и меньшие группы».

«Выведай у меня информацию, пока будешь вколачиваться в меня, подумала она, фыркнув про себя так, что это было достойно даже её наставника».

«Гермионой Грейнджер было легко управлять с помощью её гриффиндорской отзывчивости, подумал он самодовольно».

«Она выглядела изумлённой и охваченной трепетом, когда подняла руку, чтобы дотронуться к своим исцелованным, немного припухшим губам»

«Он притянул её к себе, и теперь он контролировал поцелуй, запустив руку в её волосы, чтобы накрыть ладонью затылок. Его губы разомкнулись, и его язык легко заскользил по её губам, пока она не открыла их для него. Когда он исследовал её рот, он отметил его сладость, смесь невинности и чистоты».

«Она нагнулась и накрыла его губы своими».

«Уверен, что многие волшебники почтут за честь иметь вас в качестве жены».

«На краткое мгновенье что-то вздрогнуло внутри его. Было ли это его сердце, его совесть или его душа – он не знал»

«Гермиона накрыла его руку пальцами в своей обычной дотошной манере»

«Гермиона назвала пароль, и он дважды её поцеловал»

«Не говоря уже о том, что он молодой парень в облегающих штанах с серьгой в ухе, чтобы возбуждать её и в других областях».

«произнёс он благоговейным шепотом, опускаясь на одно колено с низко опущенной головой».

«Несколько лет, чтобы стереть с неё клеймо студентки»,
«На ней всё ещё был налёт студентки, хотя она взрослела на удивление быстро».

«Повесив на плечо сумку, до абсурда наполненную учебниками, она вернулась и стала перед его столом».

«- Говорите вслух, вы, глупая девчонка, - раздраженно прошипел он, когда та закивала. – Я не хочу слушать дребезжание вашей головы

С уважением, Антон

 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 323
Написано: 24.07.2008 13:10Инфо   Правка  
«Гермиона назвала пароль, и он дважды её поцеловал»
Какие…однако, пароли теперь.
"Я не хочу слушать дребезжание вашей головы!"
Что, интересно, у бедной девушки в голове, или это гуманоид, или у того, кто слышит дребезжание голов…галлюцинации…"В каком ухе у меня жужжит?"Автор,похоже, вспомнил любимый мультфильм.
"клеймо студентки"
Как регистрационная печать у Лукьяненко : insane :. Интересно, как автор представляет себе клеймо студентки : eek :
налёт студентки
Клеймо студентки, налет студентки, бедные студенты-волшебники…
 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 257
Написано: 03.08.2008 03:52Инфо   Правка  
Будучи утопленным, в озере ненависти и презрения, может даже и неосознанно, он делал Гарри похожим на себя. пунктуация добавляет интриги

Мы все начали понимать, чем придётся пожертвовать ради наших детей, будущего поколения. Осуществить возможность для его существования вообще. ведь при наличии его отсутствия смысл просто перестает иметь место быть!

Оно походе на Хроноворот : spy :

Унижение, боль, страх, постоянные ссроры родителей. иш ты

Но конечно всегда моржет стать ещё хуже. когда например случайно превратишся в моржа?

Он как отменный зельевар всегда носил с собой "джентельменский набор" - необходимые зелья в удобной упаковке. эээ…а необходимые для джентельменов зелья это что? Разновидности коньяка?

В просторном кабинете, который был роскошно обставлен в средневековом стиле сидели двое мужчин, которым можно было дать лет по 25-30 "а можно было бы и сразу к высшей мере" © Владислава

Арфа переусердствовала на тренировке и вместо, того чтобы заблокировать силы противников закланием, засунула их невесь куда. засунула силы? куда???

Больше всего мне хочется услышать звук удара пианинном об его пустую голову! : ha :

Такие мысли проносились у девчонки на вид 16 лет, которая валялась на диване с кошкой Дюськой на животе и пропиливала дырки в пацане семи лет, который играл в её комп, производил громкие и непонятные звуки и прыгал на стуле. бедный дырявый мальчик…

Катя мотала ногой, в пятку которой вцепилась кашачка

Владик покатился со смеху, наблюдая эту картину с высоты почти сломанного стула, и запрыгал двойным усердием. запрыгал усердием?

Все ученики, после прохождения второго курса подготовки (из 10) делились на отряды. страшно представить себе делящихся учеников

Мимо них проходило куча знакомых. шевеля руками и ногами…ваще ацкая картина : spy :

ух…
 
MadameD
Ведьмочка
Написано: 03.08.2008 14:03Инфо   Правка  
Она хотела уйти, чтобы не расплакаться снова, так как слезы уже начали собираться в уголках глаз, но ее ладони так и остались в руках Северуса.«Зачем ты меня так мучаешь?» - подумала она.

Действительно. Снегг прямо сам себя превзошел… )
 
Волчок
Санитар со стажем
Откуда: Я из лесу вышел
Сообщений: 258
Написано: 08.08.2008 02:34Инфо   Правка  
А солёные и горячие слёзы Билла каплями кислоты падают ей на шею. Разъедая кожу, проникая глубоко-глубоко… до самого сердца. Сжигая, растворяя его нестерпимой болью… люди Х вернулись и мстят…

выбитые зубы, множественные ожоги и переломы встретились на этом теле. и устроили совещание : lol :

Моё имя неизвестно в принципе, но пусть вы будете первым за последние семнадцать лет услышавшим его. Меня зовут Демьян Зулусский. хорошо не Лулубеев или там Пигмеев к примеру
 
Чарли
Уизли
Откуда: Срединные земли
Сообщений: 41
Написано: 20.08.2008 14:39Инфо   Правка  
мм, гомен за большие куски, если что: (ну и если не смешно будет))

Когда мы только поступили в Хогвартс, нам с Парвати не хватило комнаты(ась? Что ето за гон? Они же с 1 курса живут вместе с Гермионой), и нас подселили к девушке на курс старше. Миранда Боулс оказалась отличной девчонкой. (о, вот и Мэри-Сью! Кстати, в шапке предупреждения не стоит)Именно она научила нас с помощью магии завивать ресницы, укладывать волосы и показала все самые модные магазины Хогсмита. (угу, самые модные магазины…в Хогсмите их так много) Мы каждый вечер подолгу сплетничали о девчонках и делились тайнами, связанными с парнями. Миранда рассказывала нам, как привлечь внимание парней и как избавиться от конкуренток. Мы оборудовали комнату на свой вкус. Огромное количество блестящих шалей, зеркал, шкафы, ломящиеся от одежды, целые стеллажи косметики( шали тоже входят в разряд мебели?) и, конечно, стопки модных журналов, все это было частью нашего мира, мира о котором Гермиона Грейнжер при всей своей образованности и не подозревала. (ну уж конечно, куда ей до Лаванды с Парвати)
- Лаванда, ты хотела со мной поговорить?
- Да, Парвати, ты даже не представляешь как это важно, – я резко повернулась к подруге, махнув густой гривой золотых волос.
- Я поняла, что мне нравится один наш сокурсник!
- Да ладно! И кто же он?- глаза подруги просто горели от любопытства.
- Рон Уизли.
- Что!!! Лаванда ты с ума сошла! Этот недотёпа.
- Ты не понимаешь, – моё лицо озарила таинственная улыбка. (из логики диалога получается, что Рон нравится-то как раз Парвати, а не Лаванде) Это раньше он был недотёпой, а теперь он знаменитость. Ведьмополитен только и пишет что о том случае в Министерстве. Гарри, Рон, Гермиона, Луна и Невилл самые обсуждаемые подростки последнего месяца, к тому же Гарри избранный, а Рон его лучший друг.
Парвати с уважением посмотрела на подругу. (аффтар, Вы уже определитесь, от какого лица пишите) Вот плутовка. И как Парвати сама до этого не додумалась.

Гермиона как всегда сделала строгое лицо и кажется, попыталась, что-то возразить, но я заглушила её слова своим звонким смехом (заржала наша лошадушка))

После завтрака нам необходимо было подойти к МакГонагалл за личным расписанием. Но по дороге к её кабинету я столкнулась с Джеком Ролсеном. (Ролсен, Ролсен…а нет случайно такой фирмы?)

Ох! И до чего же сложно быть красивой! («признания Мэри-Сью», том первый)

Слава Мерлину, меня спасла Парвати, которая уже успела получить своё расписание. Подойдя к Джеку сзади, она неожиданно задала какой-то совершенно нелепый вопрос. («Вы все еще пьете коньяк по вечерам?»(С))

- Лаванда, - вдруг сказала подруга, когда мы вошли в зал. - Я должна тебе кое-что сказать, сегодня пришло письмо от родителей, они крайне обеспокоены и хотят забрать нас с Падмой домой.
- Нет, только не это! - я нежно обняла её за плечи. (ууу, кажется, назревает фемслэш))

Вернувшись в школу, я первым делом отправилась в спальню, чтобы переодеться и подумать. (а в одежде подумать нельзя?)

Переодевшись, я подошла к зеркалу. Оттуда на меня смотрела прекрасная блондинка в чёрненькой, коротенькой мини юбке и коротенькой кофточке, которая самым выгодным образам подчёркивала грудь. Образ завершала школьная мантия накинутая сверху. (фе, стандартный мерисьюшный наряд. Даже не оригинально)

. Не прошло и 10 минут, как в гостиную ввалилось наше знаменитое золотое трио. Причём Рон выглядел крайне недовольным. Они заняли столик прямо напротив меня. (что они, в кафе пришли что ли?столы там, а не столики)

Сегодняшнее эссе я списывала с Тома Райнера. (оно было написано прямо на нем?))

Детка, с твоей репутацией ни один нормальный парень не будет с тобой встречаться. (вот, вот оно! Так её!)

- На выпей, - подруга протянула мне стакан с огневиски.
- Парвати! Мне страшно.
- Успокойся, всё уже кончилась.
Мы сидели в нашей комнате.
- И Миранды как назло опять нет! Лаванда, успокойся, вот выпей ещё. (ага, все-таки Парвати решила споить Лаванду))вопрос только зачем?)

О Мерлин, стыдно вспоминать, что я тогда творила. Я была такой глупой, я считала себя популярной, меняя парней как перчатки, не понимая, что это они меняют меня. Тогда я впервые позволила парню зайти дальше поцелуев. После этого я спала со всеми, с кем встречалась. Я не была шлюхой(как говорится, ноу комментс)),

Рон подошел ко мне и поцеловал. Я поняла, что это был его первый настоящий поцелуй. Я обвила его тело руками, ласково, но настойчиво помогая ему в этом новом для него ремесле. (да она профессионалка надеюсь, все поняли, чем промышляет Лаванда?..«ремесло»..)

А теперь вашему вниманию предлагается стих:
Моя смешная, моя глупенькая кукла
Себя считавшая свободной и живой.
Твоя головка в размышлениях набухла (я не пошлая, я не пошлая..)
Ты получила всё от жизни и с лихвой.

Я не играл, я наслаждался, в сказку веря,
Что ты поймёшь вполне здоровый интерес.
К твоей мордашке, коль к душе закрыты двери,
Я наслаждался взглядом, синим от небес.

Как грациозна ты, о как же ты пригожа:
Волос белёсых на плечах прекрасен шёлк. (ужоснах! Волосатые плечи!)
Но ты лишь кукла, хоть на женщину похожа,
Людей, не зная, в шмотках знаешь точно толк.

Слов знаешь много, обнимаешься прелестно
И дуешь губки, если сломан ноготок.
Под одеялом с тобой, право, интересно
Не выдать если информации поток.

За то ты знаешь кто и с кем, какая мода,
Но рифм столбцы мои, рождают не покой.
Ты любишь зеркало и запах бергамота,
И злишься, если в магазин и не с тобой. (чё реально? Даже за запчастями?)

Моя смешная, моя глупенькая кукла,
В твоё бы тело запихнуть души чуток.(нежнее, еще нежнее)
Мозгов не надо, ты с мозгами бы протухла (это просто жесть, а не фраза)))
Кому понравиться чужих потерь знаток.

На следующее утро первое, что я увидела, спустившись в гостиную, был Ричард Томас с огромными ветвистыми рогами, которые он пытался убрать с помощью заклинаний. (поговорка «наставить рога» принимает здесь иное звучание))

Скукотище. (я влюбилась в это слово))

. И вот, наконец, я стояла у дыры в портрете(кто попортил портрет?)

Теперь я в основном сидела в нашей спальне и занималась. (чем??)

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ.
Ну что, не ожидали? Да, мой фик это действительно АU!
Я извиняюсь перед звездочётами, т.к. на сколько я поняла, об AU надо предупреждать заранее. Но так не получилось бы сюрприза. (какой хитрый аффтар, все делает для читателей, ага))

- Ах ты дрянь! – Пенси кинулась ко мне с кулаками, но Малфой остановил её.
- Пенс, не психуй, разве ты не видишь? (наш Малфойка так любит деньги, что уже разговаривает с ними))

Я бродила вокруг озера, глядя ему в глаза.(сюррр, озеро с глазами))

- Малфой не С пожирателями смерти, он ОДИН ИЗ НИХ! (эм, а какая разница-то?)


 
Чарли
Уизли
Откуда: Срединные земли
Сообщений: 42
Написано: 20.08.2008 14:40Инфо   Правка  
Глава 10.
Глава маленькая, тем, кто хочет подробностей связанных со свадьбой и нападением Пожирателей, прошу обратиться к специальной литературе о приключения Гарри Поттера. (ЫЫ, специальной литературе))))
С уважением ваша Лав. (аффтар уже не различает себя и героиню, надо же))

, младшекурстники,

Фесталлы

От автора: в прологе я покажу вам мысли главных героев, а уже в следующей главе повествование будет идти от моего лица. (это типа аффтар тоже в Хог приехал что ли?)

Дамблдор встает из-за своего места и подводит к себе того самого парня. (сам к себе подводит? Он един в 2 лицах?)

Вот, что я говорила! Драко Малфой прямо облепил Дженсена, - проговорила я сидящей рядом Джинни.(это только мне здесь видится намек на слэш?:))

Гарри схватил кусок пергамента, нацарапал на нем: «не могу дождаться», прицепил к лапе Сычика и вышвырнул совенка в окно. (жестоко))

Вечером, двадцать третьего июля, мракоборцами была задержанна группа Пожирателей Смерти. Под сывороткой правды они рассказали о том, как возрадился Тот-Кого-Нельзя-Называть, какие у него планы и что он собирается предпринять. (нюнюн, Волдеморт , конечно же, все-все им рассказывал)

И только Фоукс сидел на спинке стула, тихонько покачиваясь из стороны в сторону, (он в трансе просто))

Сегодня его шрам выглядел необычайно ярко и резко выделялся на бледном лице мальчика.( а ничего, что шрам-то на лбу находится?)

Моя сила дремала во мне, но в те дни, когда она активизировалась, достигала небывалой силы. Дамблдор сказал, что даже Сам-Знаешь-Кто не обладает такой силой, как я в такие дни. Но я был опасен, ужасно опасен, для всех людей окружавших меня. ( в «такие дни» я тоже бываю опасна для окружающих)

Фестрали

И Гарри с Сириусом выдернули по волоску и кинули в зелье. То зелье, в которое упал волос Гарри, стало яркого солнечно-желтого цвета. Зелье с волосом Сириуса стало ярко-голубым. (ага! Вот какая она, сущностьСириуса: ярко-голубая! Собственно, подтверждается обилие слэшных фиков с ним:))))




Добавление от 29.08.2008 04:15:

что-то затух наш форум
ну а я еще маленько нашла тут:
И тут он увидел Хагрида. Тот как всегда пришёл встречать первоклашек, чтобы по традиции отвезти их к школе на лодке. (угу. Всех на одной)

Ну да, я подслушивала в столовой.(че еще за столовая такая, когда у них Большой зал?)

Грифондор

А были случаи, когда Анимаг в виде насекомого заползал своей жертве в ухо или нос и разрывал на части, внезапно превращаясь в человека ( а мне вот интересно, он там не застревал, нет?)

- Я гадаю и предсказываю по звёздам. Могу попытаться что-то узнать, но нужно ждать ночи. Приходите к полуночи на астрономическую башню. Я постараюсь вам помочь. (это сказал кентавр. Только вот каким способом он на эту башню заберется-то?)

Надежда магического мира в прошлом, а ныне просто Гарри Поттер, сидя на подоконнике, встречал очередной рассвет в мире, который он спас. (знаю, знаю, фраза нормальная..но такое ощущение, что без Гаррьки бы рассвета не случилось)) За последние годы все стало другим, и в то же время многое осталось прежним. (аффтар, Вы уж как-нибудь определитесь, что ли) И на всё находился довольно простой ответ – взрослая жизнь. Не было теперь ни постоянного ожидания нападения, ни страха за любимых ему людей. (а типа в детстве это все было, да?) Обычная жизнь, которой он мог насладиться сполна. После победы над Тёмным Лордом, ему разрешили не заканчивать последний курс Хогвартса, и так выставив по всем предметам высшие балы. (фе, Гаррька-недоучка) Впрочем, многие из его однокурсников удостоились этой чести. После этого немного подумав, Гарри решил, что хватит с него драк, и попросил у Макгонагалл место преподавателя по Защите от Тёмных Искусств. И, несмотря на отсутствие опыта преподавания, получил положительный ответ. Теперь он уже был деканом Гриффиндора и заместителем директора. (блин, а чё не Министром магии, если на то пошло?)

Первое время миссис Поттер, настаивала, что в доме необходима какая-нибудь живность кроме совы, например кот, что бы их сын мог с ним играть, так как метла хоть и хороший подарок, только…. но потом вопрос о пушистом питомце отпал сам собой, за опасеньем, что его могут съесть. (ыыы, котика жалко стало кушать, да?:))

Как-то Гарри, решив вспомнить свои школьные похождения, спустился в Тайную Комнату, со смесью удивления и радости обнаружив, что способность к языку змей у него сохранилась, и нашёл там, в гнезде василиска, испуганного детёныша, который недавно вылупился и теперь не знал где его мама. (блин, возникает 2 вопроса. Первый: нафига Гаррька поперся туда? И второй: ваще, там вроде же не было больше змей, кроме Василиска. Так откуда этот змееныш мог вылупиться-то? Или аффтар считает, что то была Василиск-девочка?:)))

Уговорить Джинни оставить василиска у себя оказалось не просто, но, в конце концов, Силя обрёл семью, где его любили, кормили, и изредка разрешали пугать неосведомлённых о нём гостей до кондрашки. (угу, добрые такие люди, эти Поттеры..)

Пришельцы оживились на глазах. (хехе, это не вторжение Чужих..а всего лишь Сириус, Люпин и Дамблдор пришли))

Поттер издал странный булькающий звук и уплыл в астрал.

С собой брать ничего не надо, у нас, как в аптеке, всё есть. (чё правда в аптеке все есть)

Джинни, пока они уходили, только что платочком им не помахала. ( я бы на месте Гаррьки насторожилась. Не зря, ох не зря, она так радуется)

И Поттер, обзывая себя всякими нехорошими словами (самое приличное из них ***), зашёл следом. ( что это за слово такаое? Я заинтригована)

Поттер рванул к ней со скорость истребителя,… истребителя хромого на обе ноги…

Маленькие тельца повисли, пытаясь упасть, только гвозди мешали обняться им с пахнувшей домом землёй.

- Лорд Серег, – тут же отозвался Сириус. (мдя уж)))ну а я хочу быть тогда Леди Перстней)

Гарри открыл глаза и ещё несколько секунд его сознанию потребовалось на то, чтобы окончательно избавиться от липкой паутины сновидений. Последнее, и самое страшное из них – бедный Поттер удирал от Тёмного Лорда, одетого в розовую пижаму, в каком-то мрачном замке. При этом Волан-де-Морт увлечённо вопил нечто похожее на:
- Догоню-ю-ю! Совратю-ю-ю!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: возможна романтика (забавно…как будто это что-то не очень хорошее))

Антропоморфный дендромутант – так
по-научному называется Буратино.
NN (блин, ну к чему такой эпиграф???)

больше меня на этот фик не хватило…
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 272
Написано: 30.08.2008 07:42Инфо   Правка  
.. Как то вечером Гарри сидел на своей кровати и понимал, что не любит больше Джинни, а любит даже не поверите кого, опять эту Чжоу, нет он любит Гермиону звучит странно. Гермиона стала очень красивой в последнее время и Джинни на её виде смотрелась заморышем. Он знал что Малфой в последнее время не простодушен к Гермионе, и самое страшное Гермиона тоже. /тоже не простодушна к Гермионе? без сто грамм в этих переплетениях так просто не разберешься…/

Гарри ты что не спал сегодня, у тебя глаза кранные?? /:)

Драко уже вы здоровил и был полной сил

- Перфектус тотавес! /очередное усовершенствованное заклинание/

-А как было на турнире тебе на 4 курсе.
- Я понимал что здесь самый маленький, что не могу их побудить , но как нестранно вышло на оборот. /фсех побудил и даже перебудил : cool : /

Гарри совсем забыл что разговаривал с самым не навесным ему врагом. /это, наверное, был Малфой. Тогда самый навесный - Снейп /

-Виктор Крам, просто можно сказать чуть не убил Флер, он запихнул её заклинание по лабиринт. /и так можно сделать, было бы желание…/
 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Сообщений: 203
Написано: 02.10.2008 14:54Инфо   Правка  
Перфектус тотавес!
Видимо, при этом заклинании что-то противоестественное происходит с префектами:))


 
Rovena
Мое второе Я
Откуда: Хогвартс, библиотека
Написано: 02.10.2008 16:02Инфо   Правка  
Попробуем возродить перлодром?


Веритасимус
Флифтик

Ее волосы были очень похожи на мои, только мои были темно-рыжие, а ее – черные.

Закрой скрой сворот предатель.

Том обвил свои ноги вокруг Гарриных щиколоток

— Позволим мисс Уизли обрисовать ситуацию. Гермиона, пожалуйста, мы тебя слушаем. Опа, а Гермиона, оказывается, урожденная Уизли

- Что не так? - спросил Гарри.
- Вы не можете быть светлым магом, лорд Поттер. Никак не можете, - произнес Гарри. - Потому что раздвоение личности у вас уже есть, и третья персона будет явно лишней

«Так, ребята, все смотрите на мою палочку», - приказала она. Ошеломленные студенты сразу же подчинились.
«Обливиате!», - произнесла Профессор. Яркий голубой свет вырвался из палочки и осветил комнату. А надеть перед этим черные очки она не забыла, нет? : cool :

На столе на кухне они нашли записку от Северуса, нацарапанную явно в спешке: "Меня призвали". А точно, осенний призыв ведь начался!

Перед Джеймсом предстала молчаливая, беззащитная девочка, которая была загнута в угол. вообще-то, автор имел в виду, что она была загнана в угол

Лицо Гарри покоилось на подушке а хозяин стоял рядом, напяливая волосы

Предупреждение: отбечен это ж как его отбетили, что о таком предупреждать надо?

Снейп взглянул на сидящего растрепанного Гарри Поттера и осторожно вошел в его мозг. брр

Следующие четыре часа они втроем безвылазно сидели в библиотеке, пролистывая Кинги, одну за другой. хмм, Кинги - это книги Стивена Кинга, что ли? А интересная идея…

Снейп светился голубым светом. нет, не перл, конечно, но… : ha :

Драко переливался ярко-розовым светом. : lol :не, это еще лучше
 
Galaxy
Ведьмочка
Откуда: С высокой башни
Написано: 11.10.2008 11:30Инфо   Правка  
Волчок
Арфа переусердствовала на тренировке и вместо, того чтобы заблокировать силы противников закланием…
Лучший способ заблокировать силы противника - это заколоть его

Rovena
Веритасимус
Позволяет показать истинное лицо Симуса?

Вот Макнейр сейчас спокойно смотрел то на Лорда, то осматривал зал, хоть он его и видел много раз, бросал взгляд и на своих спутников. Вёл себя непринуждённо, словно оно так и должно быть, да и чего Макнейру бояться? Это его надо было бояться! Другим, само собой, а не Лорду, потому что Волдеморт боялся только одну вещь и это не Макнейр.

— Хозяин. — Пьер подошёл к Гарри и преклонился. — Я не опоздал?

Хмури, не переставая, посылал в кровожадного ублюдка заклятия, блага старый аврор умел правильно использовать свой энергетический потенциал.
Заклятия – это понятно. А вот какие блага Хмури посылал в противника?

Париж – это один из превосходнейших городов. Семья Грейнджеров превосходно отдохнула в этом замечательном городе. Магазины, рестораны, парки, музеи, красивые улицы, поражающие своей особенностью – это и многое другое они успели посетить.
Это задание для урока английского?

Но они не успели вложится в план, поэтому выезжали с опозданием.
Кто объяснит, как вкладываются в план?

Гермиона отложила газету и вышла из купе. Она столкнулась с людьми, которых не хотела бы увидеть и во сне. Драко Малфой и Фенрир Сивый – страшные люди, враги, встреча с которыми смерти подобна.

Несмотря на все повреждения, он был жив, кучерявые чёрные волосы были покрыты пылью. Он был одет в мантию, на которой была нашита символика школы Бабатон. Внешне сходство у него было с Невиллом - формами. Ах, у Невилла такие формы… : rolleyes :Длинные ресницы и чувственные губы, кожа приятно смуглая - внешность у него была запоминающаяся и не отталкивающая.Ничего себе похож на Невилла!


Мы даже не представляем что будет, когда узнают эту новость все – будет Хаос.
Судя по заглавной букве – первозданный.

Пьер удивился, страх закрался в его сознание, когда увидел форму, какую принял Гарри Поттер: чёрная, расплывчатая фигура, лица не видно, а аура приобрела материальную форму, словно щупальцы тьмы, извиваясь, поглощали пространство вокруг. От хозяина веяло смертью и страхом, пробирающим до костей…
Немного позже:
Гарри Поттер понял, что делает только после того, как просмотрел воспоминания Пьера о самом процессе создания из юноши нового вампира. Немыслимое усилие и он прекратил пытать Пьера.
Пьер – не враг, а преданный слуга Гарри Поттера, «добрейшей души человека… у которого истинной любви больше чем у большинства других» (цитата из того же фанфика).

Лорд Волдеморт, не спеша, шагал по коридорам замка, а за ним, не успевая, бежал Хвост.
Конечно, они разного роста, но не настолько же!

- И где Гарри Поттер? — спросил Малфой с ложным удивлением.
— Допустим, Я!!! — в доме голос Волдеморта словно прогремел…
Как только Лорд не называл себя в разных фанфиках, но Гарри Поттером! : lol :

Но Лорд не рассчитал одного – силы Малфоя, которому удалось каким-то сверхъестественным образом вывезти из боя своих бойцов…

Взрыв был, и капли крови оросили фигуры всех присутствующих здесь.


Чудо свершилось - чудеса бывают. Главная новость волшебного мира. Но какое облегчение было для Нарцисы. Её супруг живее всех живых это точно Нарцисса, а не Надежда Константиновна? и лишь подозрительные взгляды некоторых, которые награждали ими только что вошедшего в эту комнату, говорили Нарциссе, что весть о смерти Люциуса не была ложной. : spy : Всё также рыдая, но от счастья, она бросилась в ноги своему мужу - это не могло быть иллюзией. Однозначно не могло. Иначе, это не человек, раз так играет с чувствами. Убийственный аргумент.

Буквально мгновение отделяло Малфоя от смерти - Нагина сделала бросок, протаранив своей головой дверь.
Змейку жалко!

Зубы её вонзились в мягкую, податливую спинку кожанного диванчика, за которым укрылся Малфой. Разомкнуть челюсь с первого раза ей не удалось, видимо один из зубов застрял и это отдавалось болью для Нагины… Диванчик не был настолько тяжёлым, чтобы голова Нагины не двигалась - она металась вместе с ним по комнате, пока не смогла освободиться.
Это не юмор, а драматическая сцена жестокой битвы.


[ Это сообщение изменено 08.11.2008 13:57. Galaxy ]
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 273
Написано: 13.10.2008 18:55Инфо   Правка  
Rovena
Цитата:
Снейп взглянул на сидящего растрепанного Гарри Поттера и осторожно вошел в его мозг.

это чересчур для наших невинных глазок… : shuffle :

Немножко:

В голове у Гарри будто бомба взорвалась, прилетевшие в нее мысли заполнили ее дурманом /понаехали тут!

Они оба прекрасно понимают что сейчас может произойти, но как же так. А вдруг что-то пойдет не так, вдруг он не сможет, сделать все так идеально как этого достойна Джинни, как он хочет сделать это для нее. Нельзя чтобы что-то пошло не так, не…
/раньше, парень, надо было думать и купить «Колдокамасутру»

Осторожно сойдя с ее губ он двинулся по щеке дальше к шее /вот садюга!

За ней последовал и гром: тихий стон вырвался из ее уст /видать, не такой уж и тихий)))

Одежда будто сама покидала ее тело /ну да, рассказывайте мне сказки…

он казалось бы одновременно вкусил запах и вкус этого вкуснейшего в мире плода. Кровь запульсировала в висках сильнее, чем когда он стоял перед Волан-де- мортом /Волдеморту далеко до Джинни

Я гладила его волосы - гриву непослушных, имбирно-рыжих кудрей /ОМГ. Ну почему, почему нельзя написать просто «рыжих»?! Конечно же, имбирно-рыжий – это совершенно другой оттенок.

Она уверенной, лёгкой погодой пошла к столу преподавателей.
-Кто здесь Альбус Персиваль Бульфлик /вольный перевод Дамблдор? – спросила она.
-Я. А вы наверно Тристан Влада Инрис? – мило проговорил Дамблдор.
-Да именно. Пройдём в ваш кабинет? Или будем говорить при всех? – Влада смахнула чёлку с лица. /та аккуратно спланировала на пол
-Сначала мы по обедаем. – сказал директор и пригласил девушку сесть за стол любого факультета. Тристан села за первый попавшийся стол, над которым висел флажок со львом. вздыхает совсем школа обеднела!

Гермиона как всегда сидела в библиотеке. Сегодня суббота. Значит, есть повод сделать домашнее задание. /убийственная логика…

достаточно только вспомнить тот скандал который она закатили на первом курсе когда домашней работой стало задание принести ко следущему уроку 5 килограмм навоза. "Помню мадам Стебл тогда сняла с Гриффендора 50 баллов, да смешно было наблюдать когда профессор добавила к домашнему заданию Эмили ещё 5 килограмм и отработку!"
/неплохое домашнее заданьице!

"Гермиона…", шептал он, пожирая ее мягкие губы.
/ жалко же девчонку!
 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Сообщений: 204
Написано: 14.10.2008 18:52Инфо   Правка  
Почему я теряю тех, кого люблю, а сама продолжаю ходить по земле, улыбаться, когда это необходимо, жить, потому, что иного выхода нет!? Нет….Выход, конечно, есть, но убить себя, означает наплевать на тех, кто любит меня, поддерживает, ценит. Почему мы так слепо отталкивали и не верили тем, кому должны были верить!? Почему пожимали руки тем, кого должны были убить? Мы все где-то ошиблись…» (вот-вот!)

Она давно перестал стесняться слёз, давно перестал быть «заучкой», «всезнайкой». (она и девушкой то уже перестал быть)

От бесконечных воспоминаний, нет времени даже на то, что бы привести в порядок свой дом. ( а это уже случай для психотерапевта)

За окном восходило солнце, озаряя мрачную, освещаемую светом маленькой, догорающей свечёй, комнату. (бедная комната – пожарные не успели приехать, догорела)

«Если бы я могла взять своё сердце в руки, я увидела бы лишь изорванную слегка вибрирующую игрушку, которая не представляет собой жизнь». (ну еще бы…было бы странно, если бы после такого вандализма сердце было бы еще живо)

Грейнджер зажмурил глаза, вслушиваясь в тишину, но столкнулся лишь с гулом холодного, властного, родного голоса, который отдавался эхом в её воспоминаниях, она с силой швырнул дневник о стену. (да… я была права – Гермиона сменила пол!)

Хаос в её голове, настойчиво приказывал прекратить истерику, подобрать дневник, и писать, писать, писать, до тех пор, пока мысли не станут на свои места. (порядочный какой хаос, аж завидно)

"Надобность в Снейпе прошла. Тёмный Лорд не доверяет ему, а значит и для меня он особой ценности больше не представляет. И если сегодня кому-то придется лезть под огонь, так это будет он, потому, что я так решил. Победа должна достаться нам любой ценой, любыми жизнями». (все, что вы не знали о Дамблдоре и боялись спросить)


Почему я как всегда жую слова, месяцами годами, а в итоге остаюсь в руинах тщательно наигранного счастья!? (теряюсь в догадках – как это?)

И такой же, как ночь чёрный балахон с непонятными надписями, на древнем языке. (так и представляю – ночь с надписями… обалдеть!)

Лицо скрывал большой, глубокий капюшон, оставляя на виду только кончик носа.. (то ли капюшон не такой уж и глубокий, толи шнобель там еще тот…)

Тишина резала уши, но её голова была забита воспоминаниями, которые наполнили её всего вновь. (в голове моей опилки, да, да, да!)

 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Сообщений: 183
Написано: 29.10.2008 16:50Инфо   Правка  
Я вернулася! Правда пока без ничего , но зато я такая радая!
Волченок привет! А Сигерлин тут не появлялась? Я ее потеряла : confused :
 
YngaTBK
Ведьмочка
Откуда: ИЗ РОССИИ
Написано: 31.10.2008 11:04Инфо   Правка  
Мне очень понравилось то, как пользователи набирают перлы. Я тоже решила кое-что поискать.

- А что на за дело до хорька? – спросил Рон.

Я еду и точка. \\ Что делает запятая… Герми в Италию не одна едет)

смысл его слов уловил только Северус Снейп, а, может быть, он просто сделал умное лицо.

Тот факт, что они не на уроке, напрочь вылетел у нее из головы, и она отчего-то решила, что возражения будут стоить ей сотню штрафных баллов, настолько устрашающе выглядел профессор. \\ Мне раньше всегда казалось, что по сто баллов Снейп никогда с них не снимал…

сказал Дамблдор, вынимая из кармана три конверта, - здесь находятся волосы Блез Забини, Панси Паркинсон и, - Дамблдор с улыбкой посмотрел на Рона, - Грегори Гойла. \\ Рону опять не повезло)))

устанавливал антенну на крыше одного из домов на Бирючиновой улице. \\ Почему же Бирючиновая улица-то? Одной аффтарше известно)


Гарри Поттер, Мальчик-Который-Выжил, устанавливал антенну на крыше одного из домов на Бирючиновой улице. Довольно абсурдно, но факт. Если бы на этой улице случайно оказался маг, то он, наверное, не поверил бы своим глазам. \\ Ну да, великий Гарри Поттер, проживший всё детство среди маглов, конечно не умеет ничего делать, не имеет рук, ног и все действия совершает с помощью магии))

одной рукой крепко держался за дымовую трубу, а другой поворачивал раскаленную от жары металлическую тарелку. \\ Мне всегда было интересно, откуда у Поттера такая живучесть. По сути, рука уже должна была быть покрыта ожогами…)

Нет чтобы забрать меня отсюда, он просто «навестят». \\ Сначала пусть с числом определятся…

- Гарри! Ты что, решил поймать порнуху?
От звука знакомого голоса Гарри едва не скатился с крыши. Внизу за оградой стояли три его друга и, смеясь, смотрели на него.
- А откуда ты знаешь, что это такое? - точно также насмешливо парировал Гарри Рону. \\ no comments

Вернее сказать, они просто молча вжались в стену, когда вся компания проходила мимо них по коридору. \\ Бедная стена… её даже не предупредили, что в неё будут вжиматься…

- Он же… он нас всех выдаст!
- Мы пытались это ему сказать, \\ ну да, Малфой явно не знает, что может всех выдать…

Они казались одновременно супермодными и таинственными. \\ Это как?))))

Гарри встряхнул друзей \\ из серии «сила есть – ума не надо», с учетом того, что подросткам по 17 лет… Гарри сильный, да…

- Не надо, Джин. Это невозможно. Я много понял за эти месяцы. Можете считать, что я повзрослел немного, а может, Дамблдор чем-то меня заколдовал. Теперь я знаю, что для меня же лучше ничего не предпринимать без указаний старших. Каждый раз, когда я поступаю по-своему, случается трагедия. \\ Гарри Поттер сильно изменился за лето…

Рон опять похлопал Гарри по плечу. Видимо, он изо всех сил старался показать, какой он стал мужественный и сильный. Гарри понял это и притворно схватился за плечо, словно от боли \\ и Рон так будет делать и впредь, пока плечо у Гарри не сломается…

Рон так сжал ладонь Гарри, что у того слегка заныли кости. \\ …а так же руки)

Еще раз взглянув на друга, они сели на них и взмывают вверх \\ поразительное согласование времён…

заслонившись рукой от яркого солнцп

Он стоял прямо меж грудей богини, словно уродливое родимое пятно \\ улыбнуло. Родимые пятна стоять умеют)

- Мистер Гойл, мисс Паркинсон и мисс Забини, сэр! \\ По-моему Блейз Забини в прошлом был парнем…)… и так на протяжении всего фанфика.

Панси как-то странно бегала глазами \\ новый способ передвижения…а носом бегать кто-нибудь умеет?

мы хотели проверить ты все еще с нами или уже нет. \\ Пунктуация хромает на три ноги…

ты мне льстишь, если думаешь, что я знал, какие-то секреты \\ и здесь тоже

Она что, все лето читала «Как раскрутить собеседника. Э. Проницательной»? \\ раскрутить собеседника кем-то – да, занимательная книжица)

- Гойл еще не умеет аппарировать, - сказала Панси, - у нас с собой порт-ключ. \\ Драко поверил и согласился. О том, что аппарировать можно вместе с кем-то, взяв его за руку, Малфой как-то не подумал…

Рывок в районе пупка \\ странное чувство, вроде при портации такого никогда не было…

Когда метель перед глазами исчезла, Драко увидел перед собой… директора Хогвартса. \\ Ужас-то какой))) неужели Малфой не умер от страха?)))

- Не умерла. Ее убили. \\ Ну да, если её убили, она живая и прыгает!

Никто не нашел, что ему ответить. \\ Ответ, видимо, искали долго…

от подошел к столу

первым нашлась Гермиона \\ неопределённость в поле убивает)))

что род волшебников гибнет, и все такое \\ все такое тоже гибнет. Какая жалость.

пробежки подальше от Дадли – мечта спортсмена \\ вряд ли спортсмен может о таком мечтать…

рукава которой словно собирались расползтись под напором крепких мышц \\ ползающие рукава… ё-моё…

он нетерпеливым движением головы откидывал их в стороны. \\ Откидывал-то он волосы… и эти волосы разлетались по всей комнате…

 
YngaTBK
Ведьмочка
Откуда: ИЗ РОССИИ
Написано: 31.10.2008 11:05Инфо   Правка  
Ой, я имела в виду… не сказать, а написать, - он присылал мне фотографию и… \\ пунктуация, ёклмн!)

Не смеши меня, Джин. Ты еще маленькая, - Рон рукой взъерошил ей волосы и щелкнул по носу. \\ Шестнадцать лет – очень маленькая…

- И потом, ты девушка, - сказал Гарри.
- Гермиона – тоже девушка.
- Гермиона не в счет, \\ я всегда знала, что Герми парень, всегда!)))

А теперь она доказывала своим собственным друзьям, что она – женщина. \\ Женщина, да, конечно… в 17-то лет)))

Рон вырони бутерброд и промямлил что-то вроде: «нефигово выглядишь» \\ жесть реакция парня…

в облегающих шортах декольтированной майке \\ наряд странный…

собирать волосы в затейливые прически \\ на голове много-много причесок… одновременно)

черный шелк блузки \\ на улице середина июля… самая жара.

она по-прежнему всего лишь «свой парень».

прямая спина, высокая грудь, «осиная» талия – все это подчеркивал черный шелк блузки. Юбка, вышитая цветами, была не слишком коротка, и потому не навязывала вид стройных ног, упакованных в греческие сандалии. Высокий воротник вокруг тонкой шеи идеальной белизны, с которой могли поспорить только руки, эти прелестные маленькие ручки, то и дело мелькающие в складках рукавов необыкновенного колоколобарзного покроя. \\ Какого покроя?.. и да, Герми сильно изменилась за лето…

Лучший друг, о котором можно только мечтать. \\ Мама Ро опять что-то утаила?.. разве Герми и Гарри не дружили 7 лет?..

шнурованная рубашка с русским воротником \\ самый что ни на есть Малфоевский наряд

Тем более, что в таком обществе шанс подавиться у меня утроился.

Малфой-Младший лишь из гордости ведется себя так

Мы с вами (я надеюсь) взрослые люди \\ обращение к Гарри. надейся, Сева, надейся…

огромное кресло у каминного экрана \\ откуда у камина экран???

слизеринец подкрался к нему и, оказывается, уже давно стоял за креслом \\ Пипец подкрался незаметно на тонких скрюченных ногах… впрочем, ноги у Малфоя не скрюченные, и вряд ли он на самом деле стал бы подкрадываться к Поттеру.

Мамаша Рона вылизывает полы до блеска \\ с каких это пор Малфой его по имени называет? Оо

- У тебя теперь классная задница, - Малфой сунул книгу под мышку, встал и стремительно вышел из библиотеки. \\ Рейтинг PG-13 и безо всякого намека на слэш… :о

Грейнджер сидела бледная как стена, \\ про то, что стены не всегда бледные, аффторша как-то не вспомнила…

теперь детство закончилось. Окончательно. \\ Всё понятно, у Герми умерли родители, событие скорбное… но, блин, когда она с Роном переспала, это всё ещё детство было! :о

Гермиона уменьшила сумку до размера косметички \\ что ж это она раньше так не делала, а? не пришлось бы чемоданы огромные таскать…

которая двигалась, кивала и шла на полном автомате \\ ходить на оружии это сильно

я тебя зауважал, Гермиона. \\ Малфой тоже сильно изменился за лето))))

- Я вообще обладаю многими человеческими качествами, Поттер. У меня даже есть сердце.
- Да ну? – гриффиндорец недоверчиво поднял брови, - а я думал, для перекачки крови у тебя какой-нибудь насос из цветных металлов.

- Потер! – позвали из-за угла \\ самое смешное, что в следующем предложении того же абзаца написано без ошибки)

- А что сам Волдеморт не пожаловал? – громко спросил Гарри то ли у Драко то ли у пожирателей. \\ Пунктуация, мать ваша…

Это был широкоплечий мужчина лет сорока с красивым, мужественным лицом и поседевшими висками \\ Волдеморт тоже сильно изменился за лето))))
 
Чарли
Уизли
Откуда: Срединные земли
Сообщений: 43
Написано: 31.10.2008 14:30Инфо   Правка  
YngaTBK, с почином Вас=)))а то форум совсем захирел=(

Это был широкоплечий мужчина лет сорока с красивым, мужественным лицом и поседевшими висками \\ Волдеморт тоже сильно изменился за лето))))
и из Волдеморта Мэри-Сью сделают!!=)
 
YngaTBK
Ведьмочка
Откуда: ИЗ РОССИИ
Написано: 31.10.2008 20:00Инфо   Правка  
В штабе Ордена был переполох. То и дело по коридору сновали близнецы, Рон, Тонкс, сгибаясь под тяжестью бумаг и каких-то схем и бумаг. С кухни доносились крики миссис Уизли: похоже, она ругала кого-то за невыковырянные глазки у картошки. В кабинете точно также на кого-то орал Снейп. \\ тоже за невыковыренные глазки от картошки?)
 
Blaze
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 01.11.2008 10:15Инфо   Правка  
Мелочи…

1. Драко раздраженно спросил:

- Ты что здесь делаешь?

<…>

- Я здесь, Малфоебец, делаю то же самое, что и ты.

Даже не хочу предполагать, какой смысл в это оскорбление вкладывает автор фанфика. На самом деле она сама задает интересующий меня вопрос:

Малфоебец – интересно, она долго над этим думала или придумала спонтанно?..

2. Честное слово, если эта хамоватая малолетка желала пронаблюдать Драко Презрительного, Высокомерного и одновременно старающегося быть Индифферентным ко всему, то она могла спросить «Чего уставился?» в любой другой день.

Скажите, только мне после прочтения этой фразы вспоминаются Карл Смелый, Филипп Красивый и иже с ними?

3. Но не сегодня – не сегодня, когда голова Драко размером с сам Малфой-Мэнор, не сегодня, когда одна-единственная мысль, обитающая там, представляет собой одно-единственное предложение, не сегодня, когда внутренняя сторона его век пронзительно зеленого цвета…

Я разочарована. Оказалось, что Драко – типичная блондинка с одной-единственной мыслью в голове. Хотя проявление креативности автора по части цвета «внутренней стороны век» несказанно порадовала.

3. Она зачем-то притронулась к волосам, неоднократно провела пальцами по мантии, нервно вздохнула – выдохнула и всё это при непроницаемом фасаде на лице.

В погоне за пафосом автор упускает нечто более важное… Смысл… Непроницаемый фасад на лице… Убило, честное слово.

4. На ее лице была косметика маггловская, косметика волшебная и еще специальные чары, делающие скулы более выраженными.

5. Бэт смотрела на Малфоя, который ни на кого не смотрел, но разговаривал с боком Астории.

Предполагаю, что у Малфоя и бока Астории беседа была крайне содержательная.

6. - Это что-то типа свидания, хорекообразный?

7. Драко Малфой, опять же, оказался не таким уж субтильным. – Ты представляешь собой самое жалкое зрелище, что я когда-нибудь видела! Даже учитывая младших братьев Грегори и Виктора Крама без трусов.

Эм… с Грегори и Виктором все настолько печально?
 
Galaxy
Ведьмочка
Откуда: С высокой башни
Написано: 08.11.2008 14:24Инфо   Правка  
YngaTBK

Извиняюсь за небольшую поправку: Бирючиновая улица - это просто вариант перевода, наряду с Тисовой улицей и Прайвет-Драйв.

Почему-то как встретится песня Распределяющей Шляпы – так можно сразу сюда выносить. Это еще далеко не худший вариант:

Сквозь века я несу предназначенье,
Что дали четверо великих магов в порученье.
Проникну в душу, узрею сердце,
Открою тайну помыслов, что скрыта за душою дверцей. душа-дверца…интересное сравнение.

О, маг, тебя ждет Гриффиндор,
Коль храбр ты и смело поднимаешь взор,
Не переносишь подлости и лести,
Преисполнен храбрости и чести.

Но если я вижу пытливый и ясный ум,
А голова твоя полна разумных дум,
То тебе не нужно идти далеко.
Вот он твой стол Ровенклоу. Вроде бы в стихах должны быть рифма и ритм.

Если я встречу сердце простое,
Но с широкою и чистою душою, а вот теперь у сердца есть собственная душа. : idea : Душа – это дверца в сердце, за которой скрываются тайны помыслов– я правильно поняла автора?
Я не ошибусь, тебя послав Должно быть, обидно было первоклассникам с «простым сердцем», когда Шляпа дошла до этой строчки.
За стол Хелены Хаффлпафф. Древний стол, принадлежавший в свое время сестре или дочери Хельги Хаффлпафф.

Но что я вижу? В сердце - холод,
Расчетливость, до власти голод,
О, это истинное слизеринское сердце -
Вот, что скрывается за душою дверцей! любимый образ.


Мой друг! Примерь меня,
И в свете пришедшего дня
Открой сердце свое на встрече судьбе, что это за судьбоносная встреча, на которой надо открыть дверцу в сердце, Шляпа не объясняет.
Ты окажешься там, где суждено быть тебе.

 
YngaTBK
Ведьмочка
Откуда: ИЗ РОССИИ
Написано: 11.11.2008 18:55Инфо   Правка  
ну… я просто не понимаю этого перевода… с Бирючиновой улицей…
Приват-Драйв еще можно понять. Частная улица, частный проезд… но Бирючиновая…


Другой вариант тоже хорош: Брючиновая. Очепятка не гигантская, зато как смысл-то меняется…
 
Rovena
Мое второе Я
Откуда: Хогвартс, библиотека
Написано: 12.11.2008 19:51Инфо   Правка  
YngaTBK
По-английски, Privet Drive.
privet - бирючина (кустарник, из него, кажется, делают живые изгороди)
Вот Брючиновая - это да, перл.
 
Galaxy
Ведьмочка
Откуда: С высокой башни
Написано: 27.11.2008 19:07Инфо   Правка  
Только что прочла фанфик, сам по себе интересный, но… В общем, выкладываю находки:

Молодой юноша, примостившийся на широком подоконнике играл на флейте, не отрывая глаз от черноглазой озорной ведьмочки, лихо танцующей с бубном.
Рядом сидели юноша средних лет и совсем дряхлый юноша.


В магическом мире от него шарахаются, словно от прокаженного, но и в человеческом мире он такой же изгой, потому как совершенно к нему не приспособлен.
Волшебники - не люди или в магическом мире этого фика условия просто нечеловеческие?

Драко – о Беллатрикс:
Первую метлу в моей жизни подарила мне именно она, отец был против, но она все равно подарила, потому что знала как я ее хотел. В детстве она была моим кумиром.

Лифт в минуту ока домчал его на десятый этаж.

Старуха заверещала, как ни в себя, увидав обнаженного юношу, по ногам которого уже струилась кровь. : spy : А как верещат в себя?

Нам пора на заклинания, ну, не стой как эстонский зомби, пошли живей!
Просто выражение порадовало. Надо будет запомнить


Что-то далекое и практически забытое острым ножом вонзилось в сердце, и Том, присев на корточки, легонько прищелкнул пальцами перед лицом малыша, и на миг из них вылетели красивые разноцветные искры. Восторженный взгляд малыша послужил лучшей наградой.
-Вау! Дядя – фокусник!
-Беги к брату и скажи, что если он не будет с тобой водиться, то дядя придет и убьет его,- ласково прошептал Том, заговорщицки подмигивая мальчонке
-Здорово!- малыш захлопал в ладоши и засеменил к брату, а Лорд поднялся и все еще ухмыляясь, направился к стеллажам, слыша за спиной восторженный лепет.- Дядя хороший! Дядя – фокусник! Дядя тебя убьет, если будешь дразниться, слышишь, Вилли?! : lol :
Думаю, автор и сам считает эту сценку в магловской библиотеке забавной, но когда я прочла про «хорошего дядю» Вольдеморта, чуть не упала.

Рон старался выразить цветом своих ушей все, что он думает о Снейпе.Цветом ушей можно так много выразить : rolleyes :

Он был предателем и всегда предпочитал действовать из-под тешка. Кто такой тешок?

Натянув хитроумные очки на голову, мир вновь обрел четкость и ясность…Мир в очках, да еще хитроумных…это что-то. : rolleyes :

Их совместное пробуждение было таким простым и будничным, будто бы они просыпались вместе уже не один десяток лет, но сейчас стоя рядом под душем, все происходящее казалось сказкой.
Все происходящее стояло под душем…кхм…

Девушка пересела с кровати за стол и нехотя придвинула к себе свой длиннющий свиток с сочинением для Снейпа. Во втором семестре профессор загружал их все больше и больше, словно бы желая отыграться напоследок, будто бы семи предыдущих лет было недостаточно.
Семи предыдущих? В «Хогварце» ввели восьмилетнее обучение?

Хотя его оценки действительно значительно улучшились и он даже начал самостоятельно варить вполне сносные зелья, за что и получил пару едких комментариев от Снейпа и, о диво дивное, три дополнительных бала для факультета. Такой неслыханной щедрости Снейп с роду не проявлял. Прежде Снейп вообще не организовывал балов. Тем более для «Гриффиндора».

-Ты надо мной сеешься? : spy :

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила