BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



"Наследники. Покорители Стихий" фанфик
Интересующийся
Маг
Откуда: Из ядовитой страны
Написано: 18.02.2005 20:46Инфо   Правка  
Кара

Всё возможно, но всё равно звучит странно.
 
fekla
именинница
Откуда: С Озера Долгого
Сообщений: 56
Написано: 19.02.2005 01:22Инфо   Правка  
А мне нравится, когда много действий. Но, естественно, нужны и размышления, и обсуждения, и переживания.
Мне так кажется, что в следующей главе всего этого будет МНОГО.
 
Интересующийся
Маг
Откуда: Из ядовитой страны
Написано: 19.02.2005 04:25Инфо   Правка  
fekla

Вот и я о том же. В главе много действий и мало мыслей. Всё как-то чересчур поспешно. Перебор с "Экшеном" тоже опасен.

P.S. Уж вам ли не знать о содержании следующих глав

С Днём Рождения!!!
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 19.02.2005 05:59Инфо   Правка  
fekla
С Днем Ваоенья! Подарок за мной ао почте!
Интересующийся
Размышления еще будут, когда их слищком много это напрягает.
 
Интересующийся
Маг
Откуда: Из ядовитой страны
Написано: 19.02.2005 06:20Инфо   Правка  
KateRon

Буду с нетерпением поджидать. Я не одобряю ситуацию когда их слишком много. Всего должно быть в достатке по отношению к каждай конкретной ситуации.

Вот например я ни разу в вашей последней главе не увидел размышлений персонажей поповоду того что кто-то может погибнуть.
Ладно Гермиона, у неё впереди только Гарри а все остальные побоку. Но вот Кристина меня просто поражает. Её отец идёт вперёд в мясорубку а возникает такое впечатление что ей добалды. Главное до рончика добраться. Влюблённые конечно слепы и глухи к чужим чувствам и бедам, но не до такой же степени.
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Сообщений: 234
Написано: 19.02.2005 10:27Инфо   Правка  
KateRon
А ожидает ли нас ещё в первой части, что-нибудь романтичное? А то ведь не знаю, насколько растянутся все эти спасения и т.д.
 
fekla
именинница
Откуда: С Озера Долгого
Сообщений: 57
Написано: 19.02.2005 10:44Инфо   Правка  
KateRon
Интересующийся
Спасибо огромное. Приглашаю за праздничный стол. : beer :
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 19.02.2005 16:06Инфо   Правка  
Fler
Да, в 18 главе.
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 147
Написано: 19.02.2005 16:46Инфо   Правка  
KateRon
То есть всю семнадцатую Гарри проваляется без сознания, а Рона по близости не будет. А с какой главы начнутся летние каникулы?
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 311
Написано: 19.02.2005 17:55Инфо   Правка  
Кара
по логике, первая часть должна закончиться прямо перед каникулами, а вторая с них и начнётся…
KateRon
у меня вопрос…
16-ая глава называется "операция "спасение", но во второй части главы эта самая операция не заканчивается, то есть бужет и третья часть?!
хотя, я, конечно, понимаю, что в конце концов всё закончится хорошо…

 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 19.02.2005 18:36Инфо   Правка  
Flame Spirit
Гарри уже спасли. А что вы хотели. Ральф дал отбой и мракоборцы улетели. Они здесь не ради уничтожения ТЛ, а спасения ГП. Зачем описывать, как отряд покинул замок, это лишнее. Здесь главное теперь вылечить Гарьку.
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 313
Написано: 19.02.2005 18:39Инфо   Правка  
KateRon
пожалуй вы правы!!
осталось самое малое - спасти Рона!
вот только хотелось бы узнать побольше о судьбе драконов в этой небольшой заварушке…
Люциус пошёл готовить драконов к схватке плюс драконы, прибывшие вместе с Чарли… что с ними случилось? или можно списать на то, что Малфой просто не успел вывести драконов и мракоборцы ушли?
 
НадюхаНаписано: 19.02.2005 22:39Правка  
KateRon

Меня интересует Гарри сможет восстановить силы, которые отнял у него ТЛ.( в том числе сможет ли он теперь управлять драконами или как???).

Когда примерно будет сдедующая глава?!!!

fekla
С прошедшим днём роджением.


 
fekla
Нимфа из Запретного Леса
Откуда: С Озера Долгого
Сообщений: 58
Написано: 20.02.2005 01:09Инфо   Правка  
Надюха
Спасибо за поздравление! : shuffle :
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 20.02.2005 07:47Инфо   Правка  
Надюха
Все будет ОК!
Flame Spirit
О конце битвы расскажет Чарли в 19 главе, поэтому все вопросы отпадут.
 
Dailis
Ведьмочка
Откуда: кабинет Директора
Сообщений: 32
Написано: 20.02.2005 12:56Инфо   Правка  
KateRon
Присоединяюсь к Надюха. Когда же нам ожидать главы? : shuffle :
 
Кровавая_Мэри
Ведьмочка
Откуда: Накапала из стакана
Написано: 20.02.2005 13:55Инфо   Правка  
KateRon

Вот-вот. Конечно, "в лоб" спрашивать невежливо, но некоторых уже любопытство загрызло. : insane : Разве ж хочется потерять таких ярых читателей? Кстати, отец Ральфа-не Мерлин случайно? : shuffle : Предположение, конечно, из разряда фантастики, но все-таки…
 
fekla
Нимфа из Запретного Леса
Откуда: С Озера Долгого
Сообщений: 60
Написано: 20.02.2005 16:29Инфо   Правка  
Кровавая_Мэри
Цитата:
Разве ж хочется потерять таких ярых читателей?
Мы и так стараемся быстрее, как можем. Но если все вспомнят это же время прошлого года - а тогда главы выходили чуть-чуть реже - то можно сказать, что наш сплочённый состав из автора, редактора и корректора сейчас трудится на благо наших любимых читателей намного быстрее. Воть… Погодите, торопитесь медленно, и тогда всё будет ОК!

[ Это сообщение изменено 21.02.2005 01:10. fekla ]

[ Это сообщение изменено 21.02.2005 01:12. fekla ]
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 153
Написано: 20.02.2005 16:53Инфо   Правка  
Кровавая_Мэри
По-моему так и есть. Этот вопрос долго обсуждался в отзывах. Вот всё, что мы знаем о профессоре Ральфе (составлено некой Птицей СИРИН ещё летом, немного дополнено мной в свете поступления новой информации):

· У Ральфа крутой родной папахен (простите за жаргон), о котором он и сам не знает. Ещё тут замешано ИЗМЕНЧИВОЕ время.
· У него известный приемный отец, которого он любит и защищает.
· Его инициалы Дж. К. Ф. Ральф.
· Белая палочка.
Так, теория первая: У него приемный отец - Каркаров, тогда, то, что ему доверяет Лорд не странно, Каркаров может и струсил, но он же БЫЛ с Лордом. А объявлять об этом публично опасно, ведь мало ли как люди отреагируют, но это не мешает Ральфу его любить и тогда понятно, почему он его защищает.
То, что Ральф в прямом, косом и др. родстве с МЕРЛИНОМ это уже не оспаривается, да? А вот каким образом?.. Времяворот? или ещё что-нибудь такое… Зачем? Что бы его спасти? Что бы род не прервался или быть может что-то типа заклятия: когда будет необходимость появиться наследник Мерлина.
Теория вторая. Вернее, второй-то теории как раз нет. Из какого диапазона выбирать? Из персонажей госпожи Роулинг? Но Фадж не подходит, мне кажется. Не тот уровень.
С родным отцом вариация та же.
Почему палочка белая? Может она из какого-нибудь священного белого дерева. Внутренности у неё точно какие-нибудь необычные, типа флеровской палочки. (Волос из бороды Мерлина? Или ещё какого-нибудь необычного существа)
Кстати, КeteRon а Экскалибуром кому владеть? Гарри? Ведь Мерлин его «передал» Артуру. Кстати, я где-то читала, что Гарри, Рона и Гермиону сравнивают с Артуром,
Ланцелотом и Дженевьерой (соответственно).
А артефакт необходимый в войне он в Хогвартсе или у кого-то «на руках»?

Так же он обладает "своеобразным" даром убеждения, до боли напоминающим телепатию и не знает, откуда тот взялся. Может по собственному желанию манипулировать Чёрной меткой, заставляя её появляться и исчезать. Нагло пудрит мозги Вольдеморту.

Позволю себе вставить слова Автора, так же взятые оттуда:
"Так рассуждения у вас весьма близкие, но не точные. У Ральф два отца. Но никак не один. И во всей этой заварухе с еще младенцем Ралфом замешана одна нехорошая особа, какая не скажу. А насчет палочки вы все-таки упомянули одну важную вещь, но ее не раскрутили. Больше про Ральфа не скажу, ждите 2 части!"

 
Tot-Amon
Адепт Великого
Откуда: Прямо из книги
Сообщений: 462
Написано: 20.02.2005 20:40Инфо   Правка  
Кара

Если бы приёмным отцом Ральфа был Каркаров то инициалы были бы Дж.К.Ральф. Ведт исходя из Роу мы не занем полного имени Каркарова. Исходя из известных нам персонажей походит только министр, но он как вы правиьно заметили "не тянет". Сомневаюсь что на сынка министра обратили бы больше внимания чем на Гарри Поттера.

Вопрос с палочкой тоже не ясен. священное белое древо в мифологии на самом деле имело место быть. не припомня как оно называлось, но вроде-бы это был ясень (Кстати припомните Толкиена у него оно тоже есть). Я где-то даже слышал что полочка мол кусок от Круглого Стола. Почему-то не учитывалось что стол вроде не был белым.
А вот вам ещё одна преоригинальнейшая теория.
Палочка белая не потому что сделана из белого дерева. Она белая протому что выточена из КОСТИ. кости МЕРЛИНА. Вот вам и всё родство заковыристое. Там вроде бы упоминалась плечевая кость или уже точно и не припомню…
Ну что колитесь Уважаемая KateRon!
Палочка Ральфа - кость Мерлина?

Tot-Amon.

Добавление от 20.02.2005 20:43:

Кара

Если бы приёмным отцом Ральфа был Каркаров то инициалы были бы Дж.К.Ральф. Ведт исходя из Роу мы не занем полного имени Каркарова. Исходя из известных нам персонажей походит только министр, но он как вы правиьно заметили "не тянет". Сомневаюсь что на сынка министра обратили бы больше внимания чем на Гарри Поттера.

Вопрос с палочкой тоже не ясен. священное белое древо в мифологии на самом деле имело место быть. не припомня как оно называлось, но вроде-бы это был ясень (Кстати припомните Толкиена у него оно тоже есть). Я где-то даже слышал что полочка мол кусок от Круглого Стола. Почему-то не учитывалось что стол вроде не был белым.
А вот вам ещё одна преоригинальнейшая теория.
Палочка белая не потому что сделана из белого дерева. Она белая протому что выточена из КОСТИ. кости МЕРЛИНА. Вот вам и всё родство заковыристое. Там вроде бы упоминалась плечевая кость или уже точно и не припомню…

Версия с артуром Ланселотом и Дженевьерой случайно не из Лесных Теней взята? Только там была другая последовательность родственных связей.

Ну что колитесь Уважаемая KateRon!
Палочка Ральфа - кость Мерлина?

Tot-Amon.
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 20.02.2005 21:31Инфо   Правка  
Кара
Tot-Amon
В ФБР, работать не хотите? А стоило бы. Раскрутили вы красиво, но не во всем точно. Думаю все еще впереди, а я понаблюдаю за ходом ваших мыслей. Замечу одно, что все магические артефакты и герои легенд об Артуровской эпохе будут присутвовать в моем фике. (Я поклонница того времени). Я дала почву для размышлений и жду ваших расследований!
Цитата:
Ну что колитесь Уважаемая KateRon!
Палочка Ральфа - кость Мерлина?

Tot-Amon
Это немножко слишком. И с чего вы взяли, что Мерлин мертв. Наверное немного подзабыли 12 главу и некоторые сцены Омута Джеймса.



 
НадюхаНаписано: 20.02.2005 22:43Правка  
KateRon

Вы хотите сказать, что кроме Ральфа по миру бродит ещё один наследник Мерлина ( т.е. сам Мерлин). Мерлин если он не мёртв, то он должен существовать как все остальные покорители, т.е. как Альтаиры. ( но он всё равно получается должен быть мёртв, если конечно он не бессмертный .)

Ладно, придется снова перечитывать 12 главу.

 
НадюхаНаписано: 22.02.2005 04:57Правка  
Эй , АУУУУУУУУУУУУУУУУ, это что вы потерялись в инете. Хоть бы кто- то зашёл на форум. Неужели мне одной пробывать раскрывать ответы на все вопросы. Нетушки. Будем ждать хоть один ответ на вопрос Автора.
 
dav2005
Маг
Откуда: Москва
Сообщений: 96
Написано: 22.02.2005 07:21Инфо   Правка  
Зачем их раскрывать? Может лучше потом просто все узнать из глав?
Так ведь интереснее..
 
Wu-Tang soldier
Колдун
Откуда: прокуреная комната
Написано: 22.02.2005 09:16Инфо   Правка  
«— Отец сказал мне, что скоро я вступлю в ряды Пожирателей! — гордо заявил Драко. — Тёмный Лорд очень доволен мной и моим отцом.
— Поттер и его прихлебала, Уизли, у Тёмного Лорда, — хихикнул Кребб.
— Точнее, мы должны были изловить Уизли, а Поттер увязался за ним, очень кстати, — оскалился Малфой.
— Так что и, правда, этот рыжий — сын нашего Лорда? — покачал головой Гойл, дожевывая булку.
— Представляешь, да! Я бы сроду такого даже не придумал, а всё оказалась чистой правдой, — озадачено произнес Драко и топнул ногой. »


Да-а… Они еще забыли рассказать план захвата мира Вольдемортом. Нет, чес слово, они будто говорят об этом впервые. Или же у них болезнь Паркинсона (правильно написал фамилию, а?) и они об этом каждый раз говорят, как о новости. И еще забыли поговорить о своих сексуальных пристрастиях, говорить так уж все. Тэк?


Добавление от 22.02.2005 09:20:

Простите, руки дочитать полторы главы никак не доходят. Но, кстати, есть и положительные стороны - мне понравилась описание пытки Поттера и его избавление от оной. Но тут же минус - Гермиона и Кристина ведут себя… Немного глупо, так сказать… Ну да ладно, зато какая пытка!..
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Сообщений: 237
Написано: 22.02.2005 10:45Инфо   Правка  
Wu-Tang soldier
Цитата:
Ну да ладно, зато какая пытка!..

Ой, какой народ жестокий пошёл… : eek : Но я согласна, великолепно расписано…
 
Wu-Tang soldier
Колдун
Откуда: прокуреная комната
Написано: 22.02.2005 11:28Инфо   Правка  
Fler
Она и впрямь очень не плоха. Не Стивен Кинг, конечно, и все же. Побольше бы… Просто таким образом воля персанажа укрепляется, сам он становится более жестоким, безжалостным и хладнокровным. Если повезет, то станет как Роланд Дискейн из "Темной Башни" тогоже Кинга.
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Сообщений: 238
Написано: 22.02.2005 13:29Инфо   Правка  
Wu-Tang soldier
Но и заставляет, ещё больше полюбить героя, за его стойкость. Так уж мне жалко его было…
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 156
Написано: 22.02.2005 15:39Инфо   Правка  
Fler
Согласна. : beer :
 
dav2005
Маг
Откуда: Москва
Сообщений: 98
Написано: 22.02.2005 16:04Инфо   Правка  
Wu-Tang soldier
сам он становится более жестоким, безжалостным и хладнокровным.
Ну это, думаю, уже от человека зависит.

Fler

Но и заставляет, ещё больше полюбить героя, за его стойкость.

Вот это точно!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила