BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Съемки ФИЛЬМА-ПАРОДИИ на каламбусовского ГП!
Nightwish
Ведьмочка
Откуда: Тёмная ночь
Написано: 08.10.2003 17:07Инфо   Правка  
Legotara
Хога - это на Гидропроекте что ли? Около метро (не совсем)?
 
 
Алина
Ведьмочка
Откуда: Киев
+
Написано: 08.10.2003 18:33Инфо   Правка  
Если б я жила в Москве… А так - отбрасывается. а хотелось бы…

Добавление от 08.10.2003 18:34:

Я, вообще-то, и актриса неплохая… Ну неужели нельзя снять его в Киеве??!!!!!!
 
 
Nightwish
Ведьмочка
Откуда: Тёмная ночь
Написано: 09.10.2003 18:56Инфо   Правка  
Legotara
Ну, не совсем похоже, но всё же… Объясняю, как ехать. До метро Сокол. Выходишь на сторону, где есть трамваи - т.е. там ещё "Арбат-Престиж рядом"… Вот. И рядом с "Арбатом", т.е. напротив. А около Динамо… Да, я видела. Похоже. И по-моему, стоит попробовать.
 
 
LegotaraНаписано: 09.10.2003 19:55Правка  
Nightwish
Сегодня уже не получится,а завтра попробую,
а по поводу Динамо, ну я все что видела это наверно самое приятное место,столько всяких башенок и если к этому добавить Царицыно поискать еще места, то что-нибудь и выйдет.

Jade
Вот мы соберемся в это воскресенье, сядем и решим по какому плану пойдет сюжет.Вам с Алина и Fiery_dragon пошлем отчет о встрече.


Nightwish
Встретимся в Воскресенье, днем, но вот не знаю где, погода как-то не очень способствует прогулкам(хотя мне всеравно).
 
 
LegotaraНаписано: 10.10.2003 17:30Правка  
Nightwish
Вот. И рядом с "Арбатом", т.е. напротив.
Как и рядом, так и напротив два неплохих дома, но один весь в рекламе, вывесках и кондиционерах, а другой, что напротив, мне понравился, особенно две верхние боковые башни, но цветовое решение… не знаю, попробую с камерой приехать и посмотреть, но это не раньше следующей недели.А вот у домов, что внутри,во дворах есть очень неплохие ворота, я как раз искала что-то такое, надо будет внимательнее посмотреть.

 
 
Nightwish
Ведьмочка
Откуда: Тёмная ночь
Написано: 10.10.2003 18:56Инфо   Правка  
Legotara
В врскресение? Можно попробовать…



[ Хмури: А по почте/ICQ договориться о встрече никак нельзя? ;spy:
]

 
LegotaraНаписано: 10.10.2003 23:34Правка  
м. Чистые пруды, у памятника Грибоедову в 12:00.
Подходит?


 
 
Nightwish
Ведьмочка
Откуда: Тёмная ночь
Написано: 12.10.2003 18:43Инфо   Правка  
Legotara
Извините… Не смогла приехать, т.к. мемя насильно упекли на дачу
 
 
Алина
Ведьмочка
Откуда: Киев
+
Написано: 12.10.2003 20:38Инфо   Правка  
Как я поняла, не скоро я получу E-mail… А вы по телефону не можете всё обсудить?
 
 
LegotaraНаписано: 13.10.2003 22:46Правка  
Nightwish
Ничего, но буду надеяться что у вас летняя дача.:)
Кстати у вас нет чулана под лестницей
Алина
Как я поняла, не скоро я получу E-mail… А вы по телефону не можете всё обсудить?

Я плохо представляю, как 4 человека будут одновременно говорить по телефону, просто это вариант уже во время работы, созвонится обсудить что-то, а так не знаю
Если хотите что-то писать, то до след. встречи напишите как вы видите фильм, мы обсудим, а то гуляя вокруг Грибоедова и обсуждая фильм я сочинила сценарий трэш-хорорра на ГП(это конечно не серьезно, но если ничего другого не будет… ,а из-за маленького кол-ва людей и мнений, главный вопрос остался не закрыт.



Добавление от 13.10.2003 22:46:

Nightwish
Ничего, но буду надеяться что у вас летняя дача.:)
Кстати у вас нет чулана под лестницей
Алина
Как я поняла, не скоро я получу E-mail… А вы по телефону не можете всё обсудить?

Я плохо представляю, как 4 человека будут одновременно говорить по телефону, просто это вариант уже во время работы, созвонится обсудить что-то, а так не знаю
Если хотите что-то писать, то до след. встречи напишите как вы видите фильм, мы обсудим, а то гуляя вокруг Грибоедова и обсуждая фильм я сочинила сценарий трэш-хорорра на ГП(это конечно не серьезно, но если ничего другого не будет… ,а из-за маленького кол-ва людей и мнений, главный вопрос остался не закрыт.


 
 
Nightwish
Ведьмочка
Откуда: Тёмная ночь
Написано: 14.10.2003 19:26Инфо   Правка  
Legotara
Дача летняя! И это клёво.:) А то я уже сама не рада туда ездить Чулана под лестницей, к сожалению, нет. ИМХО, а если попробовать в Инете поискать инфу про здания Москвы, похожие на замки? Наверняка можно что-то найти…
 
 
LegotaraНаписано: 14.10.2003 23:54Правка  
Поиск, попробую, но на сколько я знаю Москву ничего такого, только пару монастырей, но будет неприлично
Снимать ГП на территории монастыря, хотя на м.Крестьянская застава/Пролетарская есть монастырь, стены у него хорошие(для съемок), пару планов тоже есть неплохих(это надо будет съездить посмотреть получше, они темно-красные стены в белый красили), и через дорогу у набережной там еще есть архитектурный ансамбль, возможно тоже относится к монастырю, Крутицкое подворье, но его надо смотреть, попробую завтра.
Еще полистаю альбомы про подмосковные усадьбы, мож был кто, построил чего-такое.
А так все собирают вещи и переселяются в Чехию, там этого добра навалом.:)


 
 
Nightwish
Ведьмочка
Откуда: Тёмная ночь
Написано: 15.10.2003 17:13Инфо   Правка  
Legotara
Блин.. Жалко, что мы не в Калининграде… Там точно есть очень много зданий, похожих на Хогвартс и его территорию… Ещё Светлогорск… Но это так. Туда без визы всё равно не проедешь! А про Чехию что?
 
 
Алина
Ведьмочка
Откуда: Киев
+
Написано: 15.10.2003 17:53Инфо   Правка  
Слушайте, а как вы будете снимать спецэффекты? А полёт сов? Это вообще, по-вашему, возможно?
 
 
LegotaraНаписано: 15.10.2003 21:36Правка  
Nightwish
В Чехии тоже замки и дворцы есть, да они по всей Европе…
Обойдемся тем что есть, там не так уж и много съемок на натуре.
А внутренности Хоге я, кажись, нашла, еще Большой зал нужен, вот это проблема!, но попробую решить,
Может в школе какой снять столовую?


Алина
Ну, во-первых, там не так много спецэффектов надо, как может показаться сначала, некоторые можно опустить, и я думаю зрители не будут ждать от нас чего-то невероятного, все-таки с отрицательным бюджетом фильм, но многие сцены уже обдумывали, есть идеи…
Да, и опыт киностудии им.Горького, за 70-80 года она оставила много образцов "изготовления магии", они конечно смешные, но мысль до зрителя доносят, а это самое важное.
Нет, не бойтесь, все будет не так уж и страшно, и в любом случае, это любительское кино, которое ни к чему не обязывает и делается для себя, друзей и с друзьями, главное делать от души, тогда это понравится всем.
И если зоопарк нам не выделит пару сов, мы найдем частных животноводов и договоримся с ними.

 
 
Алина
Ведьмочка
Откуда: Киев
+
Написано: 16.10.2003 00:56Инфо   Правка  
Legotara
А откуда у вас профессиональные камеры?
 
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 16.10.2003 08:24Инфо   Правка  
А почему бы не попробовать сделать мультфильм? Сразу отпадает куча проблем (правда, появляются новые)…
 
 
Вилена
Ведьмочка
Откуда: Из призрачных высот
Написано: 16.10.2003 16:51Инфо   Правка  
Legotara
А квидиттч? Он будет или нет? Вообще идея интересная. Но проблем, конечно, вагон и маленькая тележка. А роли Вы выбрали кто будет исполнять роли? Я бы очень хотела поучаствовать, но к сожалению живу не в Москве. А можно мне тоже включится в работу? В качестве сценариста? И не могли бы Вы изложить хотя бы основные мысли сценария? Если что, мой е-мэйл есть в инфе, номер аськи там же.
 
 
Nightwish
Ведьмочка
Откуда: Тёмная ночь
Написано: 16.10.2003 17:56Инфо   Правка  
Legotara
Да ну! Где в школе можно снять столовую? По-моему, это нереально! : confused :
 
 
LegotaraНаписано: 16.10.2003 18:49Правка  
Nightwish
Я не думаю что это проблема, попробую в своей школе договорится(у нас как раз встреча класса в октябре ,а моя классная завуч).
Алина
Нет, снимают на обычные цифровые камеры.
Александр
По поводу мульта. Мы так квиддич вставлять хотели, но это еще не решено, т.к. придется с нуля учится делать мульты.
Вилена
Квиддич обсуждался много, очень много раз и последний вариант: просто показать Гарри со снитчем, типа он только его словил и оч. счастлив, счастлива все команда и весь Гриффиндор.
Но это не лучший вариант.
И не могли бы Вы изложить хотя бы основные мысли сценария?
Не могу! т.к. это все не решится ни как, никто ничего не предлагает, а у нас какое-то все стебное слишком получается, хотя браться снимать серьезный фильм тоже глупо, все равно хорошо не получится.

 
 
Вилена
Ведьмочка
Откуда: Из призрачных высот
Написано: 16.10.2003 19:07Инфо   Правка  
Legotara
Просто хотела предложить свои идеи. Но сложно просто так с нуля начинать высказываться, все равно нужно знать обсуждали ли Вы эти аспекты или нет, что решили и т.д. Просто я очень хотела бы в этом поучаствовать. Вообще все моменты в книге собираетесь снимать или нет? И еще какую книгу вы обсуждаете? Может начать с третьей? По крайней мере здесь не к чему привязаться и не с чем сравнивать. Можно, конечно и четвертый…
 
 
LegotaraНаписано: 16.10.2003 21:12Правка  
Вилена
Лучше все же первую.

Хорошо, усроим голосование:
Фильм будет выдержан в жанре(с скобках на какой фильм похоже) :
а.Милая сказка,все по книге(Гарри Поттер и философский камень)
б.Тупая смешная комедия(Очень страшное кино-1,2,3 .)
в.Смесь а и б (это скорее всего и получится)(Суета вокруг колец)
г.Предложите ваш вариант
Пожалуйста не забывайте аргументировать.

Все что ответят до субботы(включительно), так и возьмем для начала,
а после, в воскресенье опять попробуем встретится и обсудить основные моменты, если встретится не получится, то я в течении след. недели вышлю всем план сценария который напишу сама, как смогу,он нужен только для толчка, там почти ничего не будет(что происходит в сцене, кто участвует, страницы в книге(по первому изданию)где эта сцена, а уже диалоги, более точные указания- это все потом),такой набросок я уже начинала делать, попробую найти распечатку или черновики.

 
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 41
Написано: 16.10.2003 23:18Инфо   Правка  
Legotara
Перевод с транслита: Я за ,А,… ну или на крайняк ,В,. Я так понимаю пародий уже по крайней мере 2… профессиональных. а вот серьезнойе кино пока только одно. и наш вариант ,,пародии,, может вполне оригинально получится - типа свежий взгляд!

 
 
LegotaraНаписано: 17.10.2003 00:04Правка  
Я за В, т.к. в В я больше вижу как 25-30%Б, и 60-75% А.
Jade
пародий уже по крайней мере 2… профессиональных.
Есть еще какая-то или Вы о том, что у них два фильма?

 
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 17.10.2003 06:43Инфо   Правка  
Ну, я уже, собственно, высказался, что "Уорнер Бразерс" пародию на книгу и сделали (при Сталине их расстеляли бы, как вредителей, врагов народа и безродных космополитов). Так что если уж и делать, то нормальный фильм (или мультфильм). Кстати, я думаю, все вы заметили, что в книгах Гарри часто думает, а не только говорит или делает видимым, так сказать, образом. В имеющихся фильмах всё это начисто пропущено, а ведь без внутреннего мира Гарри (и других героев) три четверти хорошего, что есть в книгах, пропадает. Мне всегда на память приходят, как ни странно, "Семнадцать мгновений весны" с Копеляном - голосом за кадром. Конечно, это фильм взрослый (уровень зрителя - не ниже умного, вдумчивого подростка лет эдак 12-ти), но…
 
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 41
Написано: 17.10.2003 08:42Инфо   Правка  
Legotara
Перевод с транслита: Hу я не одной не видела, но на форуме обсуждается одна, и там упоминается есцо о какой то другой (ну в одной роль Гарри исполнает женщина… а в другой ,,дяденька,, )
Александр
Перевод с транслита: Во! высказали именно то что я думала… спасибо
 
 
LegotaraНаписано: 18.10.2003 13:01Правка  
Александр
Jade
Я думаю, вы плохо представляете, то что здесь будет, в "17…" актер мог играть сцену когда он думает т.к. в кармане держал диплом ВГИКа(или еще чего), оператор давал правильный свет, сценарий был идеален,
Но наш актер это не актер с образованием и опытом, нам повезет, если в школе он в КВНе участвовал, и даже если он сможет молчать, глаза будут смеяться…, нет, серьезный фильм не получится…
а ведь без внутреннего мира Гарри (и других героев) три четверти хорошего, что есть в книгах, пропадает
Простите, а вы когда-нибудь видели хорошую экранизацию книги, где ничего не потерялось?

 
 
Вилена
Ведьмочка
Откуда: Из призрачных высот
Написано: 18.10.2003 17:00Инфо   Правка  
Legotara
Мне кажется, соит остановиться на варианте "в". Хотя…я считаю, что претендовать на серьезный фильм ГП не стоит, так как технически выполнить все что хотелось бы невозможно. Поэтому, как мне кажется, стоит привнести что-то новое, юморное. При обучении магии можно напридумывать немало смешных моментов, а не только как Рона метла бьет и Симус взрывает перо. Очень сложно то, что при создании определенных моментов будет вспоминаться сразу оригинальный фильм и сложно отойти от этого образа.
 
 
Nightwish
Ведьмочка
Откуда: Тёмная ночь
Написано: 18.10.2003 21:31Инфо   Правка  
Legotara
Я за B! Да… Снимать фильм типа "Очень страшного кино"… Ужас! А вот если смешать это всё, может получиться что-нибудь стоящее. Кстати, а что, в школах бывают столовые, как в Хогвартсе? Вау! Я тоже такую хочу… Это ведь круто! Кстати, завтра съёмки будут?
 
 
LegotaraНаписано: 18.10.2003 22:50Правка  
Nightwish
Нет, обычная столовая: переставляем столы, вешаем темные шторы и т.д.
Вот вам и Большой зал.
Кстати, завтра съёмки будут?
Нет съемки будут когда сценарий будет, а вот встреча для обсуждения сценария не знаю, я сегодня гуляла по набережной в Нескучном и наполовину упала в Москву, потом еще шла минут 20 до метро, так что могу завтра заболеть, но я вам по почте послала мой № телефона и письмо.

Мне сегодня Еиналеж привезли, старое зеркало лет 50 у дедушки в саду стояло, вот думаю оставить старое мутное стекло или отдать на реставрацию…

Итоги голосования:
А-1(2)
Б-0
В-4(5)
"В" почти единогласно.

 
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила