BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



"Поэма о Синих Тенях" - ваше мнение
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 112
Написано: 17.10.2003 22:20Инфо   Правка  
Viss

Я сам не очень понимаю в рифме, но ИМХО пара фраз звучат не совсем удачно. Естественно, что это ни коим образом не умаляет всех достоинств "Поэмы".

Добавление от 17.10.2003 22:26:

Насчет пародийных элементов. Образ Рона явно утрирован, но это придает ему просто некоторую забавность и трогательность, а читатели получают еще немного хорошего настроения. А образ Волди весьма характерен для юмористических фиков - та же "невсамделишняя" злоба, которая не сколько пугает, сколько веселит.

Я надеюсь, однако, что введение пародийных элементов не отразится на общем стиле "Поэмы". Пусть все будет так же: необычно, весело и по-доброму. Последнее - пожалуй, важнее всего. Злой сатиры у нас и так достаточно.
 
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 24
Написано: 17.10.2003 23:29Инфо   Правка  
aUruM
Я сам не очень понимаю в рифме, но ИМХО пара фраз звучат не совсем удачно
Пара фраз во всей "Поэме"? Ну, спасибо, буду считать это компоиментом
А так злой сатиры совсем не предвидится, все будет как было только когда будет - это уже другой вопрос
Jammie Glen
Ладно, заслужила я жесткую критику, тут уж спорить не надо Зато какая реклама! Шучу-шучу )

 
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 118
Написано: 20.10.2003 21:10Инфо   Правка  
aUruM
У Пушкина некоторые фразы тоже звучат недостаточно отточенными (недавно перечиталала Евгения Онегина). Ну и что? : spy :
Helenku
Не могу, в очередной раз, не высказать своего восхищения. Поэма просто отличная! А насчет юмора в 8 главе, то над "С почти помытой головой_(Что он при этом говорил_Конечно, Автор опустил)" я хохотала до слез! : lol : И еще там что-то было, я навскидку не помню…
Пара фраз во всей "Поэме"? Ну, спасибо, буду считать это компоиментом
Вот-вот. Считай!
И знаешь, у тебя талант налицо. Стихи обладают такой легкостью, что некоторые отрывки запоминаются после первого прочтения. (Что, кстати, характерно для того же Пушкина ).

 
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 112
Написано: 18.11.2003 14:34Инфо   Правка  
Восстанавливаю старую тему.

"Поэма о Синих Тенях" - это фанфик автора Helenku, отличающийся потрясающей оригинальностью, отличным юмором и на редкость красивыми стихами. Короче говоря, один из лучших и наиболее оригинальных фанфиков на "Народном Переводе".

А что вы думаете на этот счет, господа форумцы? Высказывайтесь!
 
Nightwish
Ведьмочка
Откуда: Тёмная ночь
Написано: 20.11.2003 13:33Инфо   Правка  
Класс! Поэма О Синих Тенях - это супер!!! Helenku - молодец!
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 24
Написано: 20.11.2003 18:38Инфо   Правка  
Знаете, голубой мечтой всей моей жизни было 100 сообщений в моей темке (У всех людей бывает ,согласитесь ), а потом все полетело очень жалко
Nightwish
Спасибо большое еще раз кстати, я нигде не могу найти Ваш адрес, а хотелось бы…
aUruM
А Вам вообще благодарность до небес 10-ю главу я посвящу Вам!

 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 300
Написано: 20.11.2003 20:18Инфо   Правка  
Эх, народ, неужели ни у кого не остались страничек по теме о Синих тенях? Поищите, пожалуйста, вдруг сохранились… от Helenku, уверен, вам будет большая благодарность

Helenku
Надеемся на скорое появление 10-й главы! Ждем с нетерпением!
 
Lassie
Дитя Солнца
Откуда: ЕКБ, Россия
Сообщений: 759
Написано: 21.11.2003 07:47Инфо   Правка  
Люди, срочно набираем 100 сообщений, а то Наташа с горя так десятую главу и не напишет
Ни одного временного файла с форума у меня не сохранилось, к сожалению
А вообще, я свое мнение о "Поэме…" уже много раз высказывала. Повторить для истории?

[ Это сообщение изменено 21.11.2003 08:32. Lassie ]
 
Dashuta
саламандра
Откуда: из утреней зари
Сообщений: 650
Написано: 21.11.2003 08:03Инфо   Правка  
ради главы набираем хоть и 200
а главу действительно поскорее бы )
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 112
Написано: 21.11.2003 16:17Инфо   Правка  
Helenku

Знаете, голубой мечтой всей моей жизни было 100 сообщений в моей темке…
Это как - всей жизни? Не думал, что Вы так сильны в Предсказаниях .

Кстати, все забываю спросить - а планируются ли еще какие-то произведения "в стиле"? Хотелось бы… а то "Поэма" к концу подходит…

Lassie

Люди, срочно набираем 100 сообщений…
И по месяцу в Азкабане за флуд?

[ Это сообщение изменено 21.11.2003 20:58. aUruM ]
 
Злобный мушкетер
Колдун
Откуда: из Лувра
Написано: 21.11.2003 20:12Инфо   Правка  
"Поэма о Синих Тенях" - ваше мнение
Очень хорошее. Два месяца назад хотел было почитать и плюнул. Теперь взялся и оторвался лишь из-за того, что… (Сколько еще песен ненаписаных, сколько, скажи, кукушка, пропой! В. Цой). Даже первая глава - отпад. Особенно, когда Гарри пел Снэйпу серенаду. : lol :


 
Annette
Ведьмочка
Откуда: из Москвы
Написано: 23.11.2003 06:50Инфо   Правка  
Helenku
Повторюсь… Но как иначе?
Helenku, ты молодец! Правда-правда. Жду с нетерпением следующей главы.

 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 24
Написано: 23.11.2003 10:14Инфо   Правка  
Для написания 10-й главы мне потребовалось всего-навсего 7 сообщений вместо ста! И это все благодаря вам Надеюсь, глава скоро где-нибудь появится
aUruM
Не знаю, честно скажу…но если вы попросите , то все может быть
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 23.11.2003 10:58Инфо   Правка  
Helenku
Глава скоро где-нибудь появилась
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 24
Написано: 28.11.2003 13:34Инфо   Правка  
Pauline
Спасибо, не знала, что все делается так быстро ) наверное, талант!
Впереди у меня самая сложная работа
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 112
Написано: 28.11.2003 19:44Инфо   Правка  
Helenku

…если вы попросите, то все может быть
Попросим, еще как попросим. Люди, правда ведь? Талант, знаете ли, нельзя игнорировать.
 
Nightwish
Ведьмочка
Откуда: Тёмная ночь
Написано: 30.11.2003 11:40Инфо   Правка  
Helenku
Какой адрес? E-mail?
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 24
Написано: 01.12.2003 06:45Инфо   Правка  
aUruM
Ради вас я постараюсь, конечно, но не могу обещать на 100 процентов Я, честно говоря, и сама иногд подумываю над этой идеей. А вот иногда пугаюсь ее
Nightwish
Там в конце каждой главы написано, по-моему

 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 300
Написано: 01.12.2003 16:35Инфо   Правка  
Helenku
10-я глава просто замечательная!!! Особенно выделю две замечательных линии, проходящих через всю главу - это Гермиона+Снейп и Гарри+Чжоу. С таким юмором описаны их отношения, что действительно кажется - это изюминка всего фика. Ну то, что Helenku любит Гермиону примерно также, как и я, мы уже сталкивались (если что, поясню - мне Гермиона не нравится совсем! ) Впрочем, насчет Чжоу это тоже верно ))))

Назойливая Гермиона с ее непрестанным обожанием Снейпа, неугомонный Гарри, продолжающий всем талдычить про свою Чжоу, бедняга Снейп, который так устал от мисс Грейнджер, Дамбльдор и Вольдеморт, печально рассуждающие о современной молодежи… Вроде бы это не Роулинговские характеры, а другие - комические и принадлежащие только автору. А присмотришься - нет, это все те же самые наши любимые герои. Но вот только показаны они совсем с другой стороны - с той, которая заставляет нас всех улыбаться. И за это - большое спасибо автору - Helenku!
 
Leille
играющая волнами
Откуда: из осколков мечты
Написано: 01.12.2003 17:57Инфо   Правка  
Helenku
нет, ну то что фик просто прелесть это понятное дело (дык! с таким то автором! )), непонятно когда глава следующая…потому как эта только вышла…а ждать теперь долго
но это ничего! мы тут накропаем быстренько 100 сообщений, а Helenku
нам за это главу…да? с надеждой ))))
 
Dashuta
саламандра
Откуда: из утреней зари
Сообщений: 650
Написано: 01.12.2003 18:04Инфо   Правка  
Helenku
10-я глава суперская! ))
Обломистый Поттер там такой…хи ) правда есть один ну оооочень неприятный момент…глава всего одна…а хоцца больше ))
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 24
Написано: 01.12.2003 19:59Инфо   Правка  
Евгений
Вы знаете про мою "Поэму" больше, чем я сама, но говорите все верно!
Leille
Быстренько вряд ли получится, но все равно спасибо. А ждать недолго осталось - я уже большую часть 11 главы написала. Только она последняя. И получается какая-то странная, запутанная, непонятная и несмешная Но переписывать я не буду - слишком много уже написано. Надеюсь (это ко всем) вы во мне не сильно разочаруетесь…
Dashuta
Да, Поттер там именно такой Люблю я издеваться над некоторыми товарищами
Евгений
Но "любимый" персонаж, конечно, Гермиона! ))


 
Dashuta
саламандра
Откуда: из утреней зари
Сообщений: 650
Написано: 01.12.2003 20:20Инфо   Правка  
Helenku
ууух…бедные Поттер и Гермиона ))) а вообще, тут Снейпу сильно неповезло )) хи )
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Сообщений: 278
Написано: 02.12.2003 23:04Инфо   Правка  
кажись мои старания не пошли прахом и кое-что все-таки удалось восстановить…жаль, что так мало… будем тему заполнять дальше…
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 27
Написано: 03.12.2003 07:42Инфо   Правка  
Black widow
Я даже не знаю, как Вас благодарить! Спасибо просто гроадное! И ничего не мало! Еще раз спасибо! )
Dashuta
Ну я же с любовью…;)
 
Dashuta
саламандра
Откуда: из утреней зари
Написано: 03.12.2003 09:50Инфо   Правка  
Helenku
:)) знаем мы вашу любовь эту потом Снейпа откачивать прийдется



Helenku
с окончанием фика! ты меня напугала с концовкой, я уж думала там совсем что-то страшное….а там вроде миленько так )
 
Злобный мушкетер
Колдун
Откуда: из Лувра
Написано: 03.12.2003 20:37Инфо   Правка  
Helenku
Спасибо огромное! Фик просто невероятно хорош и мил! Вы даже в некотором смысле меня с помощью фика спасли. На русском меня спросили по союзу как. Надо было привести пример. Я тут же нашелся:
И песня Гарри, как гроза,
Пронзила светом небеса.
Пришлось же ей влепить мне 5- (10) в журнал.
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Сообщений: 279
Написано: 03.12.2003 22:18Инфо   Правка  
Helenku
не стоит благодарности…рада, что хоть чем-нибудь помогла этой теме и автору… …и можно было уже давно на "ты"… уже знакомы… по фотографиям… ))
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 32
Написано: 04.12.2003 06:32Инфо   Правка  

Dashuta
Спасибо огромное У меня вчера был праздник по этому поводу - столько его мучала, фик этот бедный : beer :
Злобный мушкетер
Попробовала бы я на русском ляпнуть что-нибудь про Поттера… ) но я рада, что у вас к этому не так серьезно относятся )
Black widow
Стоит и очень даже! ) Если бы у меня не набралось 100 сообщений до Нового Года, Евгениюпришлось бы съесть свой портфель;)))

 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 301
Написано: 04.12.2003 09:35Инфо   Правка  
Black widow
Просто я обещал, что если до Нового года не сделаю так, чтобы у Helenku было 100 сообщений в теме, то съем свой портфель - а он большой и, подозреваю, невкусный )) Так что ты меня спасла ))

Helenku
Молодец! Поздравляю с окончанием фанфика!!! Получилось просто здорово! Я тебя обожаю!

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила