BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



"Поэма о Синих Тенях" - ваше мнение
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 112
Написано: 01.10.2003 18:08Инфо   Правка  
Helenku

Класс! Я смеялся, когда читал седьмую главу… и вообще всю Поэму, по правде говоря. Кстати, а еще много? с надеждой

Но седьмая глава - самая смешная. Из вышедших, в смысле.
 
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 24
Написано: 01.10.2003 21:31Инфо   Правка  
aUruM
Да Вы что, серьезно? ) Я так думала, что седьмая - моя самая неудачная глава, даже перечитывать ее боюсь . Большую половину я уже вообще-то написала, но думаю еще главы 4 напишу так что ждите.
Nightwish
Автор загружен очень, поэтому пишет редко но дело до конца я доведу.
Евгений
Все это же я могу применить м к Вам, Уважаемый автор ) спасибо Вам большое, но Вы все равно самый лучший : shuffle :

 
 
Annette
Ведьмочка
Откуда: из Москвы
Написано: 02.10.2003 11:18Инфо   Правка  
Helenku
Как у вас получаются такие стихи? От смеха полчаса билась головой о монитор, но не могла не заметить, что сами стихи очень качественные. И герои хорошие получаются. Чего стоит один Рон…
 
 
Nightwish
Ведьмочка
Откуда: Тёмная ночь
Написано: 02.10.2003 17:24Инфо   Правка  
Helenku
Хотелось бы!
 
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 24
Написано: 02.10.2003 23:36Инфо   Правка  
Annette
Наверное, я просто очень талантливая ) шучу-шучу, положите помидоры на место . А вообще, я не знаю. Когда пишу, вообще юмора не ощущаю…когда перечитываю сразу - тоже. Но вот вернулась после лета, когда долго не писала, перечитала имеющиеся в наличие главы и поняла, почему этот фанфик считается юмористическим (до этого не понимала ) Да я вообще только юмор пишу, надо уже останавливаться
Nightwish
Снйчас дело пойдет быстрее

 
 
Nightwish
Ведьмочка
Откуда: Тёмная ночь
Написано: 03.10.2003 15:06Инфо   Правка  
Helenku
Почему Вы думаете, что фанфик не смешной?! ИМХО, даже очень смешной! Самокритичность… Продолжайте писать юмор!
 
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 24
Написано: 05.10.2003 16:40Инфо   Правка  
Nightwish
Знаете, от юмора когда-то все-таки нужно уходить…
 
 
Nightwish
Ведьмочка
Откуда: Тёмная ночь
Написано: 05.10.2003 17:39Инфо   Правка  
Helenku
Но почему?
 
 
ЛисенокНаписано: 05.10.2003 17:46Правка  
Helenku
Мне очень понравилась последняя глав! сПАСИБО! тАК ДЕРЖАТЬ!
 
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 24
Написано: 06.10.2003 00:31Инфо   Правка  
Nightwish
Потому что, я думаю, нельзя писать только юмор. Не может же человек питаться одним сладким, иногда и картошечки хочется ). Да и просто попробовать что-то новое!
Лисенок
Спасибо большое! Только я думаю восьмая глава (которую я только что дописала ) будет несколько серьезной…так получается…

 
 
Annette
Ведьмочка
Откуда: из Москвы
Написано: 06.10.2003 00:38Инфо   Правка  
Helenku
Правильно!!! Все должно развиваться! Но, ИМХО, юмор тоже оставлять вам нельзя Фанаты будут совершать массовые самоубийства
 
 
Nightwish
Ведьмочка
Откуда: Тёмная ночь
Написано: 07.10.2003 18:17Инфо   Правка  
Helenku
Вы правы. Нельзя. Но совсем без юмора всё же неинтересно, ИМХО.
 
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 24
Написано: 08.10.2003 17:52Инфо   Правка  
Annette
Не будут Я не буду совсем оставлять юмор.
Nightwish
Я просто не могу его оставить это уже у меня в крови, так что…придумаю что-нибудь, не волнуйтесь )
 
 
Nightwish
Ведьмочка
Откуда: Тёмная ночь
Написано: 09.10.2003 19:01Инфо   Правка  
Helenku
Не буду!
 
 
elanaНаписано: 11.10.2003 18:25Правка  
Фик, без сомнения, отличный! Читали всей семьей и получили огромное удовольствие. Но вот что интересно, в Рунете есть такой фик - может кто читал? - "Тайная обитель Снейпа". Мне кажется автор пародировал его?
 
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 112
Написано: 11.10.2003 18:39Инфо   Правка  
elana

В фиках Helenku вообще очень много внимания уделяется Снейпу .
 
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 24
Написано: 11.10.2003 19:00Инфо   Правка  
elana
Вы знаете, я даже произведения такого не читала, поэтому не могу его пародировать надо будет заглянуть и посмотреть А вот aUruM абсолютно прав, Снейпу я уделяю большое внимание
 
 
elanaНаписано: 14.10.2003 23:34Правка  
Helenku
И это правильно!
 
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 112
Написано: 16.10.2003 19:08Инфо   Правка  
Helenku

Я надеюсь, что в свете последних событий "Поэма" не умрет? Фик замечательный, жаль его, если не будет продолжения…
 
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 24
Написано: 16.10.2003 22:32Инфо   Правка  
aUruM
Не дождетесь, уважаемый Думаю, в свете последних событий, многие (ну, по крайней мере, некотороые) хотели бы моего ухода, но уходить я не собираюсь и фанфик неоконченным оставлять тоже. Вот такая я нехорошая маленькая девочка Но если считаете меня после всего этого не лучшим человеком, то "Поэма" не для вас.
 
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 309
Написано: 16.10.2003 22:49Инфо   Правка  
Helenku
Маленькая? Да тут на форуме это нормальный возраст.

А фанфик продолжайте, конечно! Очень хорошо получается. Я же говорю - мог бы немного придраться к стихотворной технике, но не все сразу. Зато какие все у Вас живые!
 
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 24
Написано: 16.10.2003 23:16Инфо   Правка  
Jammie Glen
А вы придеритесь, чтоб жизнь медом не казалась Может, я учту и больше ошибок делать не буду? Стихотворная техника должна быть если не идеальной, то хотя бы хорошей, если пишешь объемное произведение.
 
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 112
Написано: 16.10.2003 23:41Инфо   Правка  
Helenku

…но уходить я не собираюсь и фанфик неоконченным оставлять тоже…

А насколько скоро появится следующая глава? с неподдельным интересом Будем все ждать .
 
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 309
Написано: 17.10.2003 01:22Инфо   Правка  
Helenku
Чуть-чуть иногда, как мне показалось, ритм бился. И чуть-чуть точности рифмы не хватало, причем не на первой-третьей строчке, где не так страшно, а на второй-четвертой.
Но это на глазок, я сейчас не найду… на ходу засыпаю . Если не прав, извините .

А возраст Вам кстати в плюс, в плюс . Раньше оказались на этом уровне - больше успеете. А будете писать - сами все увидите.
 
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 112
Написано: 17.10.2003 17:53Инфо   Правка  
Helenku

В седьмой главе действительно кое-какие фразы ИМХО звучат недостаточно отточенно, но - все это скрашивается необычно красиво сделанным разговором Рона и Вольдеморта. К тому же, вы - не А.С. Пушкин, в конце концов .

Да, мне показалось, или в седьмой главе появились некоторые элементы пародии? Просто такая мысль появлялась во время прочтения…
 
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 24
Написано: 17.10.2003 18:31Инфо   Правка  
aUruM
Насчет следующей главы не знаю. Пока нет ни времени, ни настроения. А вот насчет седьмой главы даже не знаю…мне она нравится почему-то именно в плане "отточенности фраз", а вот юмор меня, наоборот, совсем там не трогает, я его не вижу…с восьмой еще хуже но она должна была быть более серьезной, чем все остальные, вот.
А про пародию вы правильно заметили, но это, как вы и выразились, всего лишь некоторые элементы, не больше
Jammie Glen
Про ритм вы тоже точно заметили, есть у меня такая беда:когда уже ничего логичного придумать нельзя, приходится немного "бить" ритм но без этого никак. Вы такое даже у классиков найдете если что, это не намек а вот неточные рифмы (как и расхождение в количестве слогов) я ужасно не люблю и всячески стараюсь их избегать. И я немного не поняла - у меня рифмуется первая-вторая сторчки и третья-четвертая…но это неважно вообще, я привыкла писать объемные стихотворные произведения и могу сказать, что фанфик (как таковой) в стихах писать насного сложнее…не знаю почему, это личное мнение
И спасибо за поддержку, без Вас меня бы тут давно уже сломали… : shuffle :


 
 
ЧертенокНаписано: 17.10.2003 18:40Правка  
Helenku
нагло а мне спасибо? :lol:
мы бы не дали тебя сломать… потом ведь склеивать пришлось бы… слишком муторное дело это, еще мозги себе чепухой всякой забивать
Не, я не спец, ничего в колбасных обрезках (то есть в рифмах) не понимаю, поэтому по мне - так все отлично
Ты умничка!
 
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
Сообщений: 194
+
Написано: 17.10.2003 18:55Инфо   Правка  
Поскольку в рифме так же как и Хохма наша рогатая ничего не понимаю, для меня всё выглядит просто замечательным. Как бы госпожа поэтесса не отнекивалась, юмор пристутсвует, чему я рада безмерно, ибо зацепило меня это, заставляя читать дальше и дальше Спасибо автору
 
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 24
Написано: 17.10.2003 19:51Инфо   Правка  
Чертенок
Спасибо вам большое, я помню все, что было сделано вами для "Поэмы"!
Viss
Спасибо .Буду стараться дописать ее (поэму) все-таки, не забывая об этом самом юморе, что под конец становится все сложнее и сложнее а кому сейчас легко?
 
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 309
Написано: 17.10.2003 21:56Инфо   Правка  
Helenku
С рифмой я мог ошибиться.

А нормальных людей тут хватает, Чертенок
прав. Не дали бы в обиду
 
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила