BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



за что же мы любим гарри поттера?
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 159
Написано: 28.07.2004 04:10Инфо   Правка  
мисси
Ну почему же? Ведь, насколько я поняла, Гарри было жаль Снейпа после случая с омутом памяти, это ведь многое объясняло,не так ли? Так что, ИМХО, Гарри вполне смог-бы понять Снейпа. А если говорить про упёртость Сириуса, Так и Снейп ему не уступает в этой самой упёртости.
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 475
+++++++
Написано: 28.07.2004 04:14Инфо   Правка  
Александр
Квэнтин Дорвард
нет, я совершенно не против того, что в мире и такое видано,/ добром становится беда,/ порою к дружбе неожиданно/ приводит честная вражда, но в пятой книжке слишком хорошо показано, что Гарри не может переступить через свои предрассудки.
Уж ему и Амбридж дадена - для сравнения, нет, он все равно, стоило ей исчезнуть, обвиняет во всем Снейпа и Снейпа,
уж ему и блокировка дана, как реальное дело, так он все равно вместо упражнений занимается упиванием ненавистью к своему учителю.

Но идея хороша - правда, у меня она давно трансформировалась в мысль о сотрудничестве с Драко.


Добавление от 28.07.2004 04:15:


чика
Гарри было жаль Снейпа ровно полсекунды - пока он вспоминал себя на его месте
а потом его стало колбасить от стыда за собственного папашу, что особой любви к Профессору ему явно не прибавило
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 808
++++++++
Написано: 28.07.2004 04:25Инфо   Правка  
Квэнтин Дорвард
Только не путай вынужденный союз и действительно нормальные отношения.

чика
мисси
Гарри явно не в восторге был от поведения своего папаши и Сириуса, это Вы верно подметили. Любви к Снейпу, предположим, у него тоже не добавилось, но вот понимания стало явно больше. И хоть на полсекунды, а стало жаль - а себе Гарри всё-таки не врёт.

Насчёт блокировки уже говорили. Повторяю: я считаю, что это дело было провальным заранее как раз из-за взаимной ненависти Гарри и Снейпа. Единственная польза - Гарри понял, что его папаша отнюдь не образец добродетели.
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 489
+++++++
Написано: 30.07.2004 03:04Инфо   Правка  

Александр
помимо всего прочего, не самым последним плюсом является раскрытие глаз (например, мне) на то, что мальчик не умеет держать себя в руках, желает спасти мир, но даже ради этой благой цели не может взять себя в руки и заниматься учебой, а так же не против позаниматься откровенно подленькими делишками. Пусть даже плюс из этих делишек - указанный Вами.
 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 197
Написано: 30.07.2004 03:16Инфо   Правка  

мисси
Да, характер Гарри, кхм.., испортился, что-ли.., в пятой книге: и истерики мы закатываем, и упёртые, как слоны, стали… Что ж- переходный возраст. Но Гарри молодец, он обязательно повзрослеет и поумнеет. Он ведь не перестаёт быть самим собой, а это главное.
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 490
+++++++
Написано: 30.07.2004 03:36Инфо   Правка  
чика
проблема в том, что если _это_ - его настоящее бытие, то я умолкаю..))
 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 198
Написано: 30.07.2004 03:40Инфо   Правка  
мисси
В смысле? Что _это_? : spy : (Ну не допёрло до меня, что вы хотели сказать, простите : shuffle : )
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 491
+++++++
Написано: 30.07.2004 03:48Инфо   Правка  

чика
ну вот то, что мною описано - это же тоже его… никуда не деться…
 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 199
Написано: 30.07.2004 03:53Инфо   Правка  
мисси
А ну это да. Точно. Но у каждого человека есть свои недостатки. И с ними надо всячески бороться. А Гари не мешало бы над этим подумать. Так что у него ещё всё впереди.

И вообще, что-то голова у меня уже не варит, спать хочется.
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 171
Написано: 30.07.2004 17:35Инфо   Правка  
Natty

Да, но… всё равно же хочется!


 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 297
+++++
Написано: 13.08.2004 02:19Инфо   Правка  
чика
Но Гарри молодец, он обязательно повзрослеет и поумнеет.
Момент спорнющий. По-моему Гарри у Джоаны не повзрослеет во всём смысле этого слова… Повзрослеет значит станет умнее, рассудительнее.. будет взвешивать обдумывать…померкнет тот безудержный огонь в глазах..
И закончит жизнь, не умерев наш мальчик ГП.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 881
++++++++
Написано: 13.08.2004 02:45Инфо   Правка  
Квэнтин Дорвард
Повзрослеет, повзрослеет Правда, так и не станет тщательно просчитывающим варианты и всё такое
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 300
+++++
Написано: 13.08.2004 02:48Инфо   Правка  
Александр
тогда опиши мне плиз повзрослевшего Гарика..
И что в нём изменится?
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 882
++++++++
Написано: 13.08.2004 03:10Инфо   Правка  
Квэнтин Дорвард
Научится, наконец, учиться, например Т.е. подчинить свои эмоции разуму - но до определённого предела, конечно. Если вдруг кто-то из друзей в беду попадёт - он всё равно сломя голову побежит на выручку
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 303
+++++
Написано: 13.08.2004 03:28Инфо   Правка  
Александр
чё то я не улавливаю разници….подчинить разуму…ха .. если уж он че то чему то подчинит , то уж точно сломя голову не побежит спасить друзей постаринке.

 
alex
Ведьмочка
Откуда: от сюда!
Сообщений: 298
+++++
Написано: 13.08.2004 12:37Инфо   Правка  
Квэнтин Дорвард
если уж он чё то чему то подчинит,то уж точно сломя голову не побежит спасать друзей постаринке.
А мне кажется,побежит…в том то и дело,что Гаррика не изменишь,он таким и останется(ИМХО,конечно) : shuffle :
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 305
+++++
Написано: 13.08.2004 18:11Инфо   Правка  
alex
А мне кажется,побежит а значит не выростет..
Здесь одно из двух.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 884
+++++++
Написано: 13.08.2004 20:27Инфо   Правка  
Квэнтин Дорвард
В первой книге Гарри из-за ложной чести и смелости попёр на полуночную дуэль с Малфоем - что кончилось беготнёй от Филча и знакомством с Пушком. Когда повзрослеет, подобных вещей не будет
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 539
++++++
Написано: 13.08.2004 20:54Инфо   Правка  
Александр
учитывая желание Гарриного крестного по любому поводу лезть в драку со Снейпом - вряд ли из биографии упомянутого мальчика исчезнут подобные замашки
типаж-с
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 885
+++++++
Написано: 13.08.2004 21:11Инфо   Правка  
мисси
Учитывая незначительное влияние крёстного на воспитание вышеозначенного мальчика, а также его (крёстного) безвременную кончину (о которой я скорблю примерно так же, как скорбил бы о кончине Снейпа, хотя и больше, чем о кончине Малфоя-старшего или какого-нибудь там Макнейра), а также принимая во внимание его (мальчика) реакцию на увиденное в дубльдуме любимого учителя, всё же не стоит записывать его (мальчика; впрочем, и учителя тоже) в категорию совершенно безнадёжных
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 540
++++++
Написано: 13.08.2004 21:49Инфо   Правка  
Александр
ну, о влиянии крестного на психику мальчика никто и не говорит именно по причине крайней незначительности данного влияния
реакция мальчика на увиденное в думоотводе любимого учителя, равно как и последующая реакция на самого любимого учителя, лишний раз указывает на некоторую верность моих умозаключений
:)
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 887
+++++++
Написано: 13.08.2004 21:58Инфо   Правка  
мисси
А по-вашему, Г должен немедленно полюбить С только за то, что со С плохо обращались М? К тому же движение всё-таки должно быть встречным
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 542
++++++
Написано: 13.08.2004 22:15Инфо   Правка  
Александр
извините, но не стоит приписывать мне то, чего я не говорила
я лишь указываю на то, что даже после того, как мальчик узнал, что такое Амбридж, после того, как именно Снейп помчался спасать его обожаемого крестного, и прочая, и прочая, после этого Гарри все равно твердит себе мантру "ненавижу злого Снейпа больше-больше-больше-больше всех!"


[ Это сообщение изменено 13.08.2004 22:19. мисси ]
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Написано: 13.08.2004 22:15Инфо   Правка  
мисси
ну любимый-то учитель до этого приложил все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы получить ту самую реакцию, которая на него и последовала
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 543
++++++
Написано: 13.08.2004 22:18Инфо   Правка  
Helene203
честно говоря, я устала повторять одно и то же
все это обсуждалось уже неоднократное количество раз -в темах про соответствующего персонажа
простите

 
Амели
Клубничный коктейль
Сообщений: 79
Написано: 13.08.2004 22:29Инфо   Правка  
мисси
Знаете, что интересно? Вы находите тысячу оправданий поведению Снейпа, понимаете его и прощаете, и - ни одного для Гарри. При том, что первому - 40, а второму - 15, в силу чего у него пока есть время и возможность сгладить негативные стороны своего характера.

 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 544
++++++
Написано: 13.08.2004 22:46Инфо   Правка  
Амели
это не просто интересно, это совершенно логично для влюбленной женщины.

при этом, для того же Блэка, я могу найти пару оправданий.
Для Гарри я их не вижу _вообще_
просто не вижу того, чем можно было бы оправдать его поведение

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 889
+++++++
Написано: 13.08.2004 22:49Инфо   Правка  
мисси
Вам бы в госдепе США работать - двойные стандарты просто образцовые

Helene203
ну любимый-то учитель до этого приложил все мыслимые и немыслимые
усилия, чтобы получить ту самую реакцию, которая на него и последовала

Не знаю, как насчёт немыслимых, а мыслимые уж точно все - начиная с приснопамятного взгляда на первом же ужине в Хогвартсе И даже влюблённая в Снейпа мисси, если мне память не изменяет, всё же признала, что на первом уроке баллы были сняты с Поттера ни за что - поскольку Снейп требовал знания материала до того, как его проходили.

Кстати, о птичках, то бишь про Амбридж. Она доставала Гарри (как и весь Хогвартс) только в течение одного года - а Снейп пять. Неудивительно, что любовь к последнему у мальчика посильнее
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 546
++++++
Написано: 13.08.2004 22:54Инфо   Правка  

Александр
извините, предпочитаю царскую Охранку
Гарри резко разонравился мне конкретно после пятой книги
до того я вполне себе его любила и уважала
и во всех внутренних противоборствах с Профессором даже защищала)))))
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 891
+++++++
Написано: 13.08.2004 23:02Инфо   Правка  
мисси
и во всех внутренних противоборствах с Профессором даже защищала)))))
Но правым всё равно считали Снейпа, просто придумывали для Гарри кучу оправданий, надо полагать?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила