BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



за что же мы любим гарри поттера?
масяняя 2
Ведьмочка
Откуда: торонто
++
Написано: 25.11.2003 04:05Инфо   Правка  
за что мы любим гарри? что в нем такого оссобенног что сумело оттащить от компов сотни детей? ну вот тут и пишите типа
 
Авада
Маг
Сообщений: 28
Написано: 25.11.2003 13:32Инфо   Правка  
масяняя 2
Мне лично сам гарик уже оччень давно надоел. Так что я не знаю, почему я читаю. Подсела на поттера. А кто сказал, что гарик оттащил от компов детишек? Те, у кого есть инет, небось сутками теперь фики читают.
 
TashНаписано: 25.11.2003 13:57Правка  
масяняя 2
Просто все остро нуждались в настояшей сказке, и взрослые и дети. Так было с Льюисом с его Нарнией и Алисой, Толкиеном с его Хоббитом и Властелином, они просто стали отдушиной для своего поколения.Так стало и с Роулинг и ее Поттером. Это циклическая закономерность истории, просто давно ничего такого не появлялось. И явление столь повального увлечения - всего-лишь очередная историческая анамалия (своеобразное искривление простаннстенно-исторического полотна), но согласитесь, очень приятно, что сия анамалия выпала именно на нас. И вообще стало чем себя занять поздними вечерами сидя у компьютера, да и всегда приятно поговорить с приятными людьми. Я не права?
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 45
Написано: 30.11.2003 13:29Инфо   Правка  
масяняя 2
А кто сказал что мы любим Гарри а? Я как его увижу бегу на свидание с туалетом. Уж лучше всю жизнь спина к спине быть привязаной канктом к Гермионе.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 87
++
Написано: 30.11.2003 15:00Инфо   Правка  
Моргана
Я согласныа быть привязана конатом к Малфою…а Поттера я лично пристрелить Авадой жажду…достал этот мальчик-живучий-как-тараканчик
 
TashНаписано: 02.12.2003 13:46Правка  
злющая Грызиана
Во-во, точно сказано! Вот только желающих быть также привязанными к Малфою гораздо больше, чем позволяют его далеко не скромные возможности.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 112
+++
Написано: 02.12.2003 15:50Инфо   Правка  
Tash
Представьте себе кучу девушек привязаных к однуму несчастному Драко…и вся эта орава бежит за Поттером, жаждит его крови…и кто после этого может утверждать, что мы любим Поттера
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 02.12.2003 19:06Инфо   Правка  
Тема превратилась в чистый флейм. Поэтому:
- желающие обсуждать книги Роулинг и их влияние на сознание детей идут в тему Книга про Гарри Поттера — заурядная сказка;
- желающие обсуждать Драко — в тему Кто за Драко Малфоя, один шаг вперёд;
- все остальные — в Разговоры Ни О Чём.
 
17.02.2004 02:30   Нейтрон подклеил тему Причина любви…?
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Сообщений: 100
Написано: 16.02.2004 01:44Инфо   Правка  
Мне интересна, причина, по которой многие любят так книги о Гарри Потере…просто причнины…что вы испытываете когда читаете…пишите…
 
Бьянка
Ведьмочка
Откуда: from library
Написано: 16.02.2004 01:58Инфо   Правка  
Voron

Один из немногих миров, которые затягивают с головой.
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Сообщений: 104
Написано: 16.02.2004 02:31Инфо   Правка  
Бьянка
точно…но чем притягивает этот мир?!

Добавление от 16.02.2004 02:31:

Бьянка
точно…но чем притягивает этот мир?!
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 218
+++
Написано: 16.02.2004 02:33Инфо   Правка  
Voron
трудно сказать…Просто наверное, о жизни Гарри многие мечтают…тайно А тут…класс!!
 
Полуночница
Ведьмочка
Откуда: Faraway
Написано: 16.02.2004 03:16Инфо   Правка  
Первые три книги для меня - отражение реальности. Вернее, наоборот, уже после прочтения нашла в своей реальности много общего с книгами. Говорю только о первых трех, потому что дальнейшее - это уже не так сказка, в которой хотелось бы жить :о)
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 86
Написано: 16.02.2004 04:45Инфо   Правка  
Перевод с транслита: То - чего не хватает в жизни - верные друзья, классные приключения и всегда относительный "happy end" Ето то, что меня привлекает, а еще - просто потому что я люблю книги про подростков…
 
AlenkaНаписано: 16.02.2004 20:54Правка  
Voron
Мне кажется,это мир,о котором мечтает каждый,в котором каждый мечтает побывать,и где главные герою—в основном наши сверстники…
 
atashkuchek
Ведьмочка
Откуда: Тегеран, город на се
Сообщений: 23
Написано: 16.02.2004 21:08Инфо   Правка  
Voron
Возможность отключиться от насущьных проблем без помощи алкоголя или наркотиков…
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 77
+
Написано: 16.02.2004 23:59Инфо   Правка  
Ко всему выше сказанному могу добавить, что это то, чего ты никогда не сможешь пережить в реальности, вроде и галактика одна, и планета, а мир как-будто другой, по-своему продуманный , со своими традициями, логикой, министерством, магазинами , модой и многим другим, но всё такое недоступное : eek :
Когда читаешь любовный роман( ), думаешь , что может быть и ты такое когда-нить переживёшь, читаешь детектив, думаешь:" А вдруг и я когда -нить попаду в такую захватывающую передрягу?" О приключениях даже говорить не буду, а вот ГП, читаешь и думаешь : " Как классно, ну почему со мной такого НИКОГДА не случится!?" : weep :

Добавление от 16.02.2004 23:59:

Хотя это ИМХО
 
Бьянка
Ведьмочка
Откуда: from library
Сообщений: 23
Написано: 17.02.2004 00:38Инфо   Правка  
Voron

Я не знаю чем… помню как со мной в первый раз это случилось. Ко мне случайно попала игра "Гарри Поттер и Философский Камень", и долго лежала в ящике, пылилась… Я из принципа не хотела ни смотреть ни читать этого разрекламированного на всех афишах Поттера (наверное многие испытывают такое чувство протеста ко всему популярному, нашумевшему ) Но как-то делать было совершенно нечего… я подумала: почему бы нет? Загрузила игрушку и пропала.!!! То, что называют полным погружением: часами проводила время за компом, управляла Гариком, бегала по этому сказочному замку… это было действительно КЛАССНО. Когда игра закончилась, жаль было до слез. Но к счастью были еще фильм, и самое главное книги, которые оказались даже интереснее игры… Попав однажды в эти волшебные миры, из них не хочется уходить… но прочитываются книги, пересматриваются по 100 раз фильмы, проходятся игры, и тогда уже сам(а) пытаешься в фиках создать продолжение…

Это тоже было ИМХО.
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 81
+
Написано: 17.02.2004 00:47Инфо   Правка  
Бьянка
Со мной было нечто похожее, правда тогда ГП не был ещё так популярен, но 3 книги уже вышло. Я из принципа читать не хотела. Хотя помню, пришла как-то в книжный, как раз тогда ГП и УА только выходил и мне брошюрку дали с первыми главами…я гордо её выкинула. А потом в больницу загремела, и мне мама кучу книжек купила, в основном моих обожаемых детективов, и ГП заодно. Я сначала нос воротила, а потом мне так уныло стало, что сдалась…и втянулась! : super :
 
Бьянка
Ведьмочка
Откуда: from library
Сообщений: 24
Написано: 17.02.2004 02:02Инфо   Правка  
Charmy

Да у меня почти все друзья, которые Гарри читали, сначала шли по этому пути - заочно возненавидели модную штучку, заполонившую все книжные магазины и рынки. А потом - ничего, прочли и полюбили. Некоторые, правда, до сих пор не сдают позиций и не желают читать знаменитого ГП.
 
шмyля
Ведьмочка
Откуда: А откуда надо то?
Сообщений: 97
++++++
Написано: 17.02.2004 02:35Инфо   Правка  
Мне книжка попала в руки от подружки, увидела ее у нее на полке.. Подружка книжку так не разу и ни читала, я взяла почитать и…. Читала, читала, читала… наконец прочитала побежала в магазины за второй книгой.. Ту книгу подружки я так в Канаду и увезла
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Сообщений: 104
Написано: 17.02.2004 03:01Инфо   Правка  
спасибо за ответы….вы все правы и со всеми практически я согласен…..больше всего….я бы сказал, что мне эти книги позволяют действительно уйти из этого мира….не всегда богатого для кого то приключениями и магией…и попасть в чудесный мир….испытывать всё то, что испытывают герои….
а игра всё фигня….не натуральные они…может новая будет ничего и квидддич кайф….а первые две игры…не понравились….уж больно не реально…
 
Rikka
Ведьмочка
Откуда: Россия, Москва
Написано: 09.05.2004 22:00Инфо   Правка  
За то что он пуся и в кино и в книге. : love :
 
Gercoa
Ведьмочка
Откуда: Zelenograd
Написано: 11.05.2004 21:07Инфо   Правка  
Я много слышала о ГП, но в нашей семье были маленькие доходы и покупать книги возможности не было. Сейчас все наладилось и я подсела на эту сказку. Огромное спасибо моему лучшему другу Сергею. Он дал мне первую книгу и ее я вернула ему только через год. Хе-хе : shuffle :
 
Rikka
Ведьмочка
Откуда: Деревня Хогсминг
Сообщений: 71
+
Написано: 26.05.2004 00:12Инфо   Правка  
Gercoa
Согласна, книжечки про Гарри - чудо…
 
06.07.2004 02:40   Нейтрон подклеил тему Как вы думаете почему книги о Гарри Поттере читает весь мир?
Дашульк@
Маг
+
Написано: 06.07.2004 02:34Инфо   Правка  
Я вот долго думала над этим вопросом! : shuffle :Да да да)я конечно понимаю они очень интересные и никто таких раньше не писал)но все же почему? : shuffle : что в них за изюминка? всех просто привлекает волшебство?

[ Нейтрон: Правила 3.1.1. ]
 
21.07.2004 16:55   Нейтрон подклеил тему Поттеромания - Наркомания?! Что мы скажем в своё оправдание…
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 121
++
Написано: 21.07.2004 16:08Инфо   Правка  
Действительная ли это проблема… может иллюзорный мир , построеный тобой …огораживающий тебя от действительности…Сходства с Наркотиком налицо…Опровергните пожалуйста мои заблуждения..

[ Нейтрон: Правила 3.1.1. ]
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила