BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Почему у маглов рождаются дети волшебники?
asy99
Лилия Эванс
Откуда: Красноярск
Сообщений: 319
+
Написано: 22.01.2004 21:14Инфо   Правка  
злющая Грызиана
хе-хе!!! Ну, вот ты и ответила на сразу 2 вопроса! Уизли старший неутомим… : lol : Ведь дети-волшеьшики у магглов совсем не редкость. : lol : : lol : : lol :
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
+
Написано: 26.01.2004 07:09Инфо   Правка  
Маическими способностями обладают ВСЕ люди. Соответственно вероятность рождения человека со способностями к артефактной (описанной у Роулинг) магии в неколдовской (неактивированной) семье достаточно велика. А вот активация соответствующих способностей чаще происходит в семьях волшебников. Кстати Роулинг не утверждает, что сквибы совершенно не способны к магии
 
vulkan19
Колдун
Откуда: Тисовая улица
Написано: 08.03.2004 12:47Инфо   Правка  
Я считаю,что здесь половина на половину,тоись у ребёнка далёкий пра-пра-пра были магами+личное хотение (мечтание)ребёнка о волшебстве.
Начитаются книг про Трах-тибидохс-тибидохс и вышел молодой волшебник
от родителей маглов. А сквибы рождаются от каких-нибудь дефектов, например: от курения матери при беременности , и людей рождаются уроды(никого не хочу обидеть!)

 
настяНаписано: 15.05.2004 20:59Правка  
ДА У ВСЕХ РОЖДАЮТСЯ ОДИНАКОВЫЕ ДЕТИ!ПРОСТО ДАМБОЛДОР ПИСЬМА РАССЫЛАЕТ НАПРАВО И НАЛЕВО!
 
7Dman
Магловед
Откуда: Москва
Сообщений: 450
Написано: 15.05.2004 21:20Инфо   Правка  
Мне всё енто напоминает : "почему у блондинок рождаются умные дети"… )))))))
Ну всё равно же не разберетесь…..
Захочет Роулинг - родится маг, не захочет - не родится…
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 148
Написано: 16.05.2004 04:33Инфо   Правка  
Как же еще будут пополняться ряды волшебников?С помощью маггловских детей !
 
настяНаписано: 16.05.2004 19:22Правка  
умно julie
 
Crizabella
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 116
Написано: 17.05.2004 13:09Инфо   Правка  
а может эти маглы не совсем маглы.Может их пра-пра-прадеды/бабки были колдунами,а потом все колдовство в семье сошло на нет,а потом снова появилось? : spy :
 
МандрагораНаписано: 18.05.2004 12:11Правка  
Почему Гарри мало знает сквибов (всего двоих)? Наверное, потому что он из всего магического мира лучше всего пока знает Хогвартс, а это место, где сквибов быть не может. Раз человек учится в Хогвартсе - значит уже не сквиб. А вот вырастет, будет более активно с миром магов общаться, может и узнает что их не так и мало.
 
Crizabella
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 119
Написано: 18.05.2004 13:14Инфо   Правка  
Мандрагора
А кто,если не секрет,второй сквиб? : confused :
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 265
Написано: 18.05.2004 13:19Инфо   Правка  
Crizabella
Филч и Фигг
 
рыжаяНаписано: 21.05.2004 21:10Правка  
ДА У ВСЕХ РОЖДАЮТСЯ ОДИНАКОВЫЕ ДЕТИ!ПРОСТО ДАМБОЛДОР ПИСЬМА РАССЫЛАЕТ НАПРАВО И НАЛЕВО!
хорошо бы!!! я тоже хочу чтобы так было.
7Dman
А вот вдруг это не просто задумка Роулинг? вдруг всё по-настоящему!!!
 
АстатНаписано: 13.06.2004 17:06Правка  
Объясните мне, кто такие сквибы, я толком так и не понял.
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
Сообщений: 763
Написано: 13.06.2004 17:28Инфо   Правка  
Астат
Ну, это вроде как дети-альбиносы в негритянской семье
 
Снусмумрик
Колдун
Откуда: Из наших Палестин
Написано: 13.06.2004 22:17Инфо   Правка  
Почему у маглов рождаются дети волшебники?

"я думаю, что рецессивная аллель влияет на фенотип только когда генотип гомозиготен"
Страна Багровых Туч

Добавление от 13.06.2004 22:18:

А Сквибы - это маги седьмого уровня. : ha :
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 344
+
Написано: 13.06.2004 23:29Инфо   Правка  
Снусмумрик
Оффтоп: вы тот Снусмумрик или не тот (конкурс перевода "про правдивого Яшку" Брет Гарта)?
 
Снусмумрик
Колдун
Откуда: Из наших Палестин
Написано: 14.06.2004 00:41Инфо   Правка  
Herminne

Нет. Я тот, который с Самиздата и с "Рваной Грелки".
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 345
+
Написано: 14.06.2004 03:14Инфо   Правка  
Снусмумрик
понятно.
 
Астат
Колдун
Откуда: Минск, Беларусь
Написано: 17.06.2004 01:32Инфо   Правка  
К вопросу, где учатся дети магов…

В первом фильме Симус Финниган говорил: "Моя мама - ведьма. Она меня многому научила" => обучение проходит на дому
 
noname
Колдун
Откуда: nowhere
Сообщений: 22
++
Написано: 19.06.2004 12:59Инфо   Правка  
Мутация какая-нть
 
katrinНаписано: 20.06.2004 19:30Правка  
Наверное они наполовину маги… :super:
 
АлискаНаписано: 23.06.2004 16:48Правка  
Интересно, а почему все разговоры на эту тему идут только в русле генетики? "Волшебный ген" по моему маловероятен. Согласно, что по другому объяснить то, что волшебные способности в большинстве случаев передаются по наследству, сложно но всё же… В волшебном мире по-моему должны действовать абсолютно иные закономерности - звезды, магическая энергия, может быть какие-то ритуалы. Не знаю, но почему-то мне не нравится генетическая версия.
А о том, где участся дети магов ответила Роулинг в интервью - в маггловских школах или на дому (детей Уизли обучала миссис Уизли).
 
Эльвира с небес
Ведьмочка
Откуда: по-моему понятно
Написано: 16.07.2004 02:29Инфо   Правка  
Мне кажется, что магглорожденные маги до Хогвартса никак себя не опознают. Но самопишущее перо в Хоге настроено так, чтобы улавливать повышенные магические нотки в человеке. Когда маггл с этими самыми нотками приезжает в Хогвартс, его способности раскрываются достаточно сильно, чтобы человек мог колдовать.
Возможно так происходит и с полукровками. Например, Гарри. До школы его волшебство было неконтролируемо. Но это я уже по-моему не в тему… : shuffle :
А сквибы рождаются, наверное, у магов, которые в ущерб себе используют магию, наносят себе какие-то повреждения (нет, они не мазохисты, не подумайте ничего такого). Их неудачи отражаются на детях и лишают их магии.
 
АнфиНаписано: 16.07.2004 14:16Правка  
Гены со всех старон..это вполне вазможно.
 
Marlen
Ведьмочка
Сообщений: 29
Написано: 16.07.2004 20:31Инфо   Правка  
Дети маги рождаются у теж маглов у которых в роду были волшебники. Т.е. у волшебника например родился сквиб, потом у сквиба родился магл, дальше род уже продолжает свое существование без волшебства. А потом бац… и родился маг, его называют маглорожденным, но это не совсем правильно, ведь у него же были в роду маги…
 
Эльвира с небес
Ведьмочка
Откуда: по-моему понятно
Написано: 17.07.2004 04:06Инфо   Правка  
Marlen
Но ведь должна же как-то передаваться способность к магии… : spy :
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 51
++++++
Написано: 17.07.2004 18:29Инфо   Правка  
Просто в детстве ребенок увидел волшебные бобы - сьел парочку и стал колдуном:)) или наступил на портшлюз - перешла сила магическая к нему бред какой-то, а вдуг?
 
Маг
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 01.07.2006 16:02Инфо   Правка  
По поводу магических способностей… Вспомнился один пример который мне показала учительница биологии.
Приехали муж и жена в Норильск. До этого жили в тропиках. Какое у них сопротивление к холоду? Правильно. Сопротивление к холоду плохое(Маглы)
Выросли у них дети. Сопротивление к холоду у детей повыслось. Там где родители все, что нельзя отмораживают, их дети живут.(Маги)
Выросли у детей дети(Волшебники). Сопротивление к холоду достигло экстремума. Где другие замерзают, им жарко.
Один из них уехал в Африку(Сквиб). На @#$ в Африке хладостойкость? Сопротивление холоду возвращается на начальный уровень.
Если уехавшего в Африку(Сквиба) засунуть в холодильник то под воздействием экстремальных условий хромосомы преобразуются и ое проживет в холодильнике дольше чем обычный человек.
Встречаются такие образцы как Дамблдор и Том Реддл. в этой классификации это полярники. Они ОЧЕНЬ долго жили и приспособились к условиям в которых никто кроме них не выживает.

Вот такая классификация. Ежили отвечать на главный вопрос темы… Получается, что у маглов ну никак не может родится волшебница или волшебник. Если только дедушка или бабушка магла или маглы не блудили с волшебницой или волшебником. Но в этом случае слова магл и магла употреблять некоректно т.к есть хромосомы позволяющее творить волшебство
 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1305
Написано: 02.07.2006 08:12Инфо   Правка  
они по приколу рождаются
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1424
Написано: 02.07.2006 15:15Инфо   Правка  
blizzardoff
и по такому же приколу не рождаются?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила