BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Завидуете ли вы Эмме Дэну и Руперту? хотели бы вы быть на них похожи?
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 172
+
Написано: 20.01.2004 18:00Инфо   Правка  
шмуля
да..сказать дегко…. : rolleyes :
 
шмyля
Ведьмочка
Откуда: А откуда надо то?
Сообщений: 41
+++
Написано: 11.02.2004 21:02Инфо   Правка  
Я эмме завидую всмысле славы, да и это уже прошло. Слава это хорошо, но мне кажется что Эмма это звезда одноневка и Дэн тоже вот Руперт думаю далеко пойдет…
Просто хочется думать, что когда ты умрешь о тебе не забудут, а будут помнить еще долго и с уважением. А то так то что? Выплатил налоги и в могилу… Скучно, неинтересно,грустно. Ну я играю в театре, но театр это совсем другое дело… Вот я хотела в будущем идти учится на проффесионального актера.. но вот не знаю денег это особо мне не принесет, только если мне не повезет как Эмме (не повезет это точно) но это то что я люблю делать… И вот я не знаю вся запуталась. Надо решать ведь тут в канаде с 10ого класса уже идет подготовка и я не знаю какие предметы выбирать на следующий год Драмму и Танци, или предметы связанные с бизнесом и компьтерами… В общем я вся запуталась и ни че не знаю… Тут еще родители привезались со своим "Стань врачем" . Кароче я вся запуталась : insane : и ни чего не знаю. Посоветуйте мне что то а….
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 182
++
Написано: 12.02.2004 03:05Инфо   Правка  
Чего им завидовать? Несчастные дети - и пройти-то спокойно не дадут на улице!
 
шмyля
Ведьмочка
Откуда: А откуда надо то?
Сообщений: 43
+++
Написано: 12.02.2004 07:18Инфо   Правка  
Александр
Ну это кому как. Некоторые люди действительно наслаждаются славой.
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 136
Написано: 12.02.2004 10:10Инфо   Правка  
Александр
Вот я тоже так думаю. Нет шмyляправильно сказала, некоторые дейчтвительно наслаждаются славой, но это уже болезнь я думаю, популярность хороша в небольших количествах. Например, приятно быть популярным человеком в пределах собственной школы (особенно, если ты девушка : rolleyes :) а широкая известность…с ней мороки!
шмyля
Надо заниматься тем, чем нравится. Все остальное будет бесполезным.


 
шмyля
Ведьмочка
Откуда: А откуда надо то?
Сообщений: 81
+++++
Написано: 15.02.2004 06:34Инфо   Правка  
Helenku
дейчтвительно наслаждаются славой, но это уже болезнь

Я не думаю что это болезнь… Если человеку нравится быть богатым и знаменитым я не думаю что это болезнь… Другое дело когда он начинает задаватся и считать себя выше других вот это уже ненормально. А если он (она) просто наслаждается богатой жизнью, поклонниками и всякими другими прелестями. Почему нет?
 
Honey Moon
Маг
Откуда: Ночное небо
Написано: 15.02.2004 20:53Инфо   Правка  
А по-моему завидовать просто глупо. Да, согласна, у Эммы много славы, денег, парней и красивых вещей. Но ведь сколько бы вы, девушки, ей ни завидовали, вы никогда не станете ею. Увы…
Так зачем же тратить свое время попусту, завидуя, если можно чего-то добиться самому?
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 143
Написано: 15.02.2004 21:03Инфо   Правка  
шмyля
Эм…потому что я считаю, что нет. По-моему из "Если человеку нравится быть богатым и знаменитым" вытекает "он начинает задаватся и считать себя выше других" Но это ИМХО, конечно.
Honey Moon
И это тоже правильно. Я тоже считаю, что нечего завидывать и не только по упомянутой выше причине.

 
шмyля
Ведьмочка
Откуда: А откуда надо то?
Сообщений: 88
+++++
Написано: 15.02.2004 21:11Инфо   Правка  
Helenku
Ну не знаю… То есть все наши Дженифер Лопэсы, Джони Дэппы, Орландо Блумы, Джеки Николсоны в конце концов… Они что больные люди?
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 144
Написано: 15.02.2004 22:26Инфо   Правка  
шмyля
Некоторые не наслаждаются богатством и знаменитостью. Некторое считают это просто своей жизнью, а не упиваются ими. Поначалу особенно, а потом это проходит. Вот и думайте, надо ли завидовать больным людям? ))
 
шмyля
Ведьмочка
Откуда: А откуда надо то?
Сообщений: 94
++++++
Написано: 15.02.2004 22:48Инфо   Правка  
Helenku
[/i]Некторое считают это просто своей жизнью, а не упиваются ими[i]
ВОТ! Именно это я и пыталась сказать и ни как не могла найти слов! Так что все мы друг друга поняли
[Дубли можно и самим убирать, а не модераторов дожидаться]

[ Это сообщение изменено 17.02.2004 18:47. Duzzy ]
 
Hedwееga
Маг
Откуда: Совятня Хогвартса
Сообщений: 73
+++
Написано: 17.02.2004 15:39Инфо   Правка  
Объясните челровеку. Чему завидовать? : spy :
 
Алкера Корнеж
Несбыточная мечта
Откуда: Заповедные леса
Сообщений: 102
++++
Написано: 17.02.2004 15:41Инфо   Правка  
Хм, а я не думаю, что те, кому нравится слава - больные люди.
 
шмyля
Ведьмочка
Откуда: А откуда надо то?
Сообщений: 106
++++++
Написано: 17.02.2004 18:25Инфо   Правка  
Алкера Корнеж
Появились союзники! Это хорошо! Да еще какие союзники. Пермяки однако

Hedwееga
НУ хотя бы тому, что она может себе позволить очень многое… Но я не сильно завидую, так, как меня то же не обделили. Второе вокруг нее наверняка мальчики крутятся.. Но и тут меня не обидили : shuffle : Да и к тому же это трудно найти себе того кто тебя любят когда большая часть лезет к тебе только из-за славы…

Так что вывод: Завидовать не чему!

 
Hedwееga
Маг
Откуда: Совятня Хогвартса
Сообщений: 75
+++
Написано: 17.02.2004 20:09Инфо   Правка  
шмyля
Во-во, насчёт мальчишек меня тоже не обидели : super :, Я теперь прозвище заработала - Невеста Палача, так и обращаются. А представь Эмму в толпе мальчишек, которые только хотят с ней в ресторан показаться. Хотя. в вел-ии , как я знаю, не так уж и много красавиц, так что, Эмма там редкость. : ha :
 
Алкера Корнеж
Несбыточная мечта
Откуда: Заповедные леса
Сообщений: 106
++++
Написано: 18.02.2004 15:54Инфо   Правка  
шмyля
Да, Пермяки!
За своих ведь заступаться надо! Хоть и за бывших своих.
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 148
Написано: 18.02.2004 17:54Инфо   Правка  
шмyля
Я рада
Алкера Корнеж
Хм, а я не думаю, что те, кому нравится слава - больные люди. Ну…я думаю, что поначалу слава практически всем нравится (очень многим, во всяком случае) Представь, ты, в общем-то никому не известный человек, а тут…бац! Про тебя начинают писать газеты, люди на улицах просят автографы (лица женского/мужского пола давятся от зависти : ha :) кому такое не понравится? Просто те, кто после этого "не может отойти", начинает задаваться, чувствовать себя выше всех остальных и наплевательски к ним (остальным) относиться - вот это действительно больной человек. Если уж с тобой случилось такое счастье, как знаменитость, нужно относиться к ней философски и постараться контролировать себя. Вот…

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 223
+++
Написано: 18.02.2004 18:03Инфо   Правка  
Helenku
Просто те, кто после этого "не может отойти", начинает задаваться
Потому слава некоторым противопоказана… Интересно, как в этом плане ДР, ЭВ и РГ?
 
Алкера Корнеж
Несбыточная мечта
Откуда: Заповедные леса
Сообщений: 108
++++
Написано: 18.02.2004 18:18Инфо   Правка  
Helenku
Мда,если люди "не могут отойти", то это уже звездная болезнь.
 
шмyля
Ведьмочка
Откуда: А откуда надо то?
Сообщений: 113
+++++++
Написано: 18.02.2004 21:13Инфо   Правка  
Helenku
Ну скажем так: это зависит от того, какой человек..
 
Василиска
зверушка Слизерина
Откуда: Тайная комната
Сообщений: 67
++
Написано: 19.02.2004 03:19Инфо   Правка  
Честно признаюсь:Я ЗАВИДОВАЛА ДЭНУ!!!
И прикратилось это лишь потому , что я осознала причину всоей зависти. Может это было и из-за славы и популярности, но не в том смысле , в котором привыкли вы это понимать.Популярности добъется не каждый, а выдержит столь тяжкую ответственноестьи того меньшее кол-во.Лишь сильному в моральном плане человеку под силу это.Осознание того, что другому подвласно то, чо не сможешь сделать ты,еще больше угнетает…Это как воронка.Но стоит просто найти "затычку" и сразу поймешь: завидовать другому потому, что у него большая сила воли просто-напросто глупо.Нужно работать над собой , достигать идеала, и только тогда ты сможешь обратить на себя внимание.
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 150
Написано: 19.02.2004 14:29Инфо   Правка  

Александр, шмyля
это зависит от того, какой человек..
Потому слава некоторым противопоказана… А кому, некоторым? Слабым личностям, которые не в силых держать себя в руках?
Алкера Корнеж
Я про нее, любимую (звездную болезнь), и говорила
Василиска
Странно…девушки в своем большинстве все же завидуют актрисам, а не актерам А зависть вообще (где-то читала) плохо влияет на печень, на здоровье, одним словом, поэтому себя тоже контролировать надо если начинаешь чувствовать, что эта нехорошая вещь к тебе подкрадывается и начинает душить : eek :
 
Алкера Корнеж
Несбыточная мечта
Откуда: Заповедные леса
Сообщений: 111
++++
Написано: 19.02.2004 18:29Инфо   Правка  
Helenku
Нда, звездная болезнь очень часта у молоюых актеров. Которым повезло, они где-то засветились, и думают, что уже просто звезды вселенской величины.
 
шмyля
Ведьмочка
Откуда: А откуда надо то?
Сообщений: 117
+++++++
Написано: 19.02.2004 23:54Инфо   Правка  
[удалено]

[ Это сообщение изменено 12.03.2004 11:01. Duzzy ]
 
Василиска
зверушка Слизерина
Откуда: Тайная комната
Сообщений: 70
+
Написано: 20.02.2004 18:19Инфо   Правка  
Helenku
А мне кажется, что зависть к человеку не зависит от пола.Мужчина ты или женщина, ты прежде всего личность.А все остальное предрасудки.Кроме того , я не считаю Эмму достойной зависти, моей уж точно.

 
Гермиончик
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Написано: 28.12.2005 20:50Инфо   Правка  
Руперту я не завидую, т.к. терпеть его не могу. А вот Дэну и Эмме….
Ну это, как посмотреть. С одной стороны: слава, деньги,поклонники. Но с другой: бесконечная головная ьоль(как отвязаться от папарацци),никакой личной жизни и нестабильная работа. : mad : Ну сыграют они, кроме Гарри Поттера в тройке других фильмов, А потом? Так что не завидуйте им и всё у вас в жизни будет прекрасно.
 
sohat
Маг
Сообщений: 156
Написано: 29.12.2005 07:28Инфо   Правка  
Василиска
я не считаю Эмму достойной зависти, моей уж точно.

Это Вы из зависти так говорите

Если честно то нет, не завидую. Тут меня на корпоративный новый год скоморохом снаряжали, я как представил, что целый зал на меня пялиться будет, а потом обсуждать действо, так мне сразу поплохело. Думаю, если не нальют, не выйду - не налили. Слава - она как Снейп - многогранная. и к тому-же ответственная, больше славы, больше ответственности. И еще не известно, чем для тебя она потом обернется. Вот Гаррик, сколько намучился со своей славой.
 
Ариана
Ведьмочка
Откуда: Ярославль
Сообщений: 103
+++
Написано: 14.01.2006 16:40Инфо   Правка  
Дену, Эмме, и Руперту незавидую
А вот в кино сниматься ХОЧУ!!!
 
Blludger
Колдун
Откуда: Н.Новгород
Написано: 14.01.2006 17:22Инфо   Правка  
А я вот завидую Дэну и Руперту, ведь рядом с ними такая девушка работает! Пусть многим Эмма не нравится, для меня она очень красива, дело даже не во внешности. А насчет того, какая она актриса, и не только она, а вся троица вообще, хочу спросить тех, кто писал нелестные отзывы - а у вас есть столько образования\умения\опыта\дара, чтобы об этом судить? Просто такое впечатление, что тут все театральный институт закончили..
Еще я Дэну и Руперту завидую в том плане, что из этих в общем-то некрасивых парней сделали объекты обожания миллионов девушек, бальзаковских мамаш и стареющих геев. За это я и обожаю шоу-бизнес!
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 814
Написано: 14.01.2006 18:56Инфо   Правка  
Blludger
В кино ходят не только те, кто театральные институты заканчивал. И если многих игра какого-либо актера раздражает, то это в любом случае повод задуматься.
А завидовать вообще никому не надо. Завидуют тем, кого в чем-то считают лучше/удачливее себя. А себя надо любить .
PS: Про геев меня порадовало .
Ариана
а я хочу его снимать
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила