BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Изюминки :). Остроумные и забавные места из юмористических фиков.
Граф де ля Фер
мушкетер роты де Тревиля
Откуда: Франция
Сообщений: 83
Написано: 23.07.2005 07:40Инфо   Правка  
Долли

Цитата:
А вот это откуда?

Les Memories (Воспоминания).
Mary-Annie

К сожалению, не помню.


Добавление от 23.07.2005 07:49:

Цитата:
– Гарри… то есть Поттер у меня, директор. Он сбежал из дома ранним вечером, и он цел и невредим.
Мгновенное облегчение на лице Дамблдора сменилось подозрительностью.
– Ты уверен, Северус? Может, это Оборотное зелье?
Северус нахмурился, потом хитро усмехнулся.:
– Поттер, что получится, если в настойку полыни добавить толченый корень асфоделя?
– Повод для говнюка-учителя поиздеваться над ребенком, который вырос у магглов и у которого нету ни единого шанса ответить на такой вопрос, – прошипел в ответ взбешенный Гарри.


Это из Магии Крови.

А это

Цитата:
Через некоторое время, убедившись, что Блэк уже не такой законченный идиот, каким был до Завесы, и что эмоциональное состояние Поттера значительно улучшилось, Дамблдор успокоился. (Рассказ, разумеется, от лица Снейпа)



из " Давайте, и дано будет вам "
 
Карполя
Колдун
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 24.07.2005 01:00Инфо   Правка  
Наколдовав невкусный завтрак и съев его с отвращением, профессор
вдруг совершенно некстати вспомнил, как две недели назад на пиру
по случаю окончания учебного года, задумавшись, назвал Дамблдора
«Мой Лорд». У директора очки упали прямо в пудинг, а МакГонагалл
вылила чай себе на колени. К счастью, больше этого никто не слышал,
кроме случайно проходившего мимо Драко Малфоя. Слизеринский староста
одарил своего декана совершенно ошалелым взглядом и пошел дальше,
ничего, естественно, не сказав
 
Дейрдре
Маг
Откуда: Торонто
Сообщений: 38
Написано: 24.07.2005 01:58Инфо   Правка  
Карполя
откуда это???
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 180
Написано: 24.07.2005 15:20Инфо   Правка  
Дейрдре
Это, если я не ошибаюсь, цикл Valley "Истории, о которых не любит вспоминать проф. Снейп", история "Лирическое отступление"… Карполя, правильно?

Порылась у себя, нашла. Не то, чтобы фик очень нравился, но монолог…
А забавно быть возможной жертвой. Тобой еще не пожертвовали, а чувство вины уже у всех появилось. Как же, наш дорогой Северус, звезда нашего ублюдочного бестиария недо-теп (роскошь развести который себе может позволить только такой маг, как Альбус), что мы без тебя будем делать. Северус не без оснований предполагал, что сильно радоваться. С на-летом вежливой грусти и почтения перед величием свершившегося - мы думали, такие не дохнут. Ан вот оно что. Как все непрочно в этом мире. Нам будет тебя не хватать, как люби-мого глиста в заднице. Ты вообще был на него похож, свежеизвлеченного, царствие тебе не-бесное, если тебя туда возьмут, что вряд ли - на том свете, говорят, есть справедливость.
(«Призраки полудня. Часть 3», Nereis)

 
Карполя
Колдун
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 24.07.2005 23:32Инфо   Правка  
Ищущая
Не могу вспомнить, откуда накопал, забыл записать. Перерыл весь архив фмкрв, так и не нашел.
А насчет "Лирическое отступление" сомневаюсь, первый раз слышу. Правда, может бвло под другим названием?
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 182
Написано: 25.07.2005 04:54Инфо   Правка  
Карполя
Нет, точно, я специально проверила. Это то самое. Про другое название никогда не слышала А вот саммари:
История № 7 из цикла «Истории, которые не любит вспоминать профессор Снейп». О том, как профессору Снейпу надоело быть шпионом, и что из этого вышло. О любви, естественно. О любви профессора Снейпа к свободе выбора.

 
Граф де ля Фер
мушкетер роты де Тревиля
Откуда: Франция
Сообщений: 83
Написано: 27.07.2005 14:41Инфо   Правка  
Если кто еще не читал:
Название: «По прочтении - съесть».
Автор: valley

Рекомендую. Цитировать надо весь фик. И там спойлеры.
 
Mary-Annie
Королева ночи
Откуда: из Москвы
Сообщений: 184
Написано: 27.07.2005 15:22Инфо   Правка  
Граф де ля Фер
можно, пожалуйста, ссылочку, хотя бы на сайт, где этот фик можно найти : shuffle :
 
Граф де ля Фер
мушкетер роты де Тревиля
Откуда: Франция
Сообщений: 84
Написано: 27.07.2005 16:19Инфо   Правка  
Рискну.
Вот http://fanfiction.fastbb.ru/index.pl?1-0-0-00007424-000-10001-0-1122472698
Но модеры ее возможнго уберут. И поставят мне плюс. Они будут неправы.
 
Mary-Annie
Королева ночи
Откуда: из Москвы
Сообщений: 193
Написано: 28.07.2005 06:48Инфо   Правка  
Граф де ля Фер
спасибо Вам большое… Гм, дмаю. если Вы вовремя удалите Ваше сообщение, то модераторы не успеют поставить Вам плюс…
 
Карполя
Колдун
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 02.08.2005 01:06Инфо   Правка  
Что ж, вид у Снейпа стал получше — во всяком случае, мертвеца он напоминал не больше, чем обычно

— Уизли, позволь сообщить тебе золотое правило: лучше молчать и слыть
идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!

Не обращай внимания: у них [Рона] с Поттером на двоих одна извилина,
да и та на лбу очкарика, как видишь! (ДМ)

Он [Крум] неплохой ловец… только я до сих пор не пойму, как он етает:
у него же брови весь обзор заслоняют! Может он, как летучая мышь, ориентируется по звуку?

…советовали им лететь подальше, пока прутики не пересчитали, иногда добавляя «в то место, куда и снитч не пролетит».

— По-настоящему изменить Снейпа сможет лишь одна женщина в мире, — фыркнул Рон. — Могила

…я свободна, как сопля в полёте

Две мысли Снейпа:
У грмффиндорцев верная хизненная позиция: не думать!

Лозунг Гриффиндорцев: «вперед, а там поглядим»

Драко Малфой:
…мать вашу через бабушку в третьем поколении…(вырезано цензурой).

Путь был хорошо ему (Гарри) знаком, он часто бывал у директора, не меньше чем раз в год. По сравнению с другими, это было даже очень часто, естественно не надо принимать в расчёт Фреда и Джорджа. Если они хоть раз в месяц не побывали в кабинете Дамблдора за очередную шутку, то считай этот месяц пропал даром.

 
marbledog
Ведьмочка
Откуда: сибирские просторы
Написано: 02.08.2005 17:06Инфо   Правка  
Гарри поднял оружие, решив истечь кровью, если придется умереть, и надеясь испортить этим напольное покрытие Малфоев.

— Определенно жить можно, — ответил он, беря ее за руку, чтоб встать. — Теперь у меня будет классный шрам, чтоб показывать внукам.
— Шесть дюймов левее и о внуках не было б и речи, — сказала Гермиона. — Действительно есть чему радоваться.

— Почему ты не открывал?
— Я не знаю, — спокойно ответил Гарри, — Может потому, что ты привязал меня к кровати?

Драко заговорил первым. Вообще, он не столько говорил, сколько ругался, с необыкновенной изобретательностью и богатством словарного запаса. Его словарь и воображение просто поразили Эрмиону. Ей даже в голову не приходило, что такое можно сделать с метлой.

— Прямо сейчас я чувствую голод, — сообщил он. — Жуткий голод. Я не ел со вчерашнего обеда.
— А, — разочарованно вздохнула Гермиона. Она подтянула сумку Гарри, чтобы достать молнию. Теперь она сидела рядом с Драко. — Я взяла поесть… Шоколадные лягушки, масляный эль и маринованные огурцы.
Драко скорчил рожу:
— Я сказал, я голодный, а не беременный.

— Ну, хороша она тем, что Волдеморт не сможет заставить Драко использовать ее, — сказал Гарри. — Драко ни за что не будет носить такую вещь. Ну, может только, если сказать ему, что это от Армани.

— Ты бы за мою рубашку лучше взялся, Малфой.
Чертыхания сменились вдумчивым и подробным сообщением о том, что Гарри может сделать со своей рубашкой — это была весьма расширенная формулировка фразы «а не пошёл бы ты со своей рубашкой»… Процесс оказался сложным и долгим, с участием узлов.

— Всю воду не выпивай, я тоже хочу.
— Это не вода, дружище, — откинув волосы с глаз, откликнулся Драко, демонстрируя сосуд: — Палинка.
— Как-как ты меня обозвал? — захлопал глазами Гарри.
— Палинка, — устрашающе округлив глаза, повторил Драко. — Ну… что-то типа фруктового брэнди. Этой штукой можно смыть с дома краску секунд за двадцать.





 
Лана
gone with the sin
Откуда: Балашиха
Сообщений: 268
Написано: 03.08.2005 16:55Инфо   Правка  
Граф де ля Фер
очень смешной фик,смеялась почти над каждой фразой
 
Граф де ля Фер
мушкетер роты де Тревиля
Откуда: Франция
Сообщений: 86
Написано: 04.08.2005 16:25Инфо   Правка  
Лана

Думаю Вам лучше высказать свою признательность лично автору.
 
Мегана
Ведьмочка
Откуда: Волшебный Двор
Написано: 04.08.2005 18:35Инфо   Правка  
Лана
На Сказках Профессора Снейпа есть много других фиков этого автора. От Burglar's Trip, прочитанного позавчера, я просто в восторге. У автора великолепное чувство юмора.
Граф де ля Фер
А я пыталась ссылку на Сказки вставить с этим фиком, но ничего не получалось.
 
Граф де ля Фер
мушкетер роты де Тревиля
Откуда: Франция
Сообщений: 87
Написано: 05.08.2005 15:57Инфо   Правка  
Вы собрались здесь, чтобы изучить тонкую науку программирования и высокое искусство взлома информации. Так как в этом компьютерном клубе не будет дурацких paint'ов и Photoshop'ов, то многие из вас вряд ли поверят, что программирование – это искусство… Я не рассчитываю, что вы и в самом деле оцените очарование загружающейся страницы, сложность и взаимодействие html-кода… Я могу научить вас, как восстановить систему после вируса, как разложить по биту самую сложную программу, даже как утереть нос Пентагону… если вы, разумеется, не толпа бестолковых ламеров, которых мне обычно приходится учить…» (подсмотрено в дневнике Миднайт)

 
Лана
gone with the sin
Откуда: Балашиха
Сообщений: 269
Написано: 05.08.2005 17:04Инфо   Правка  
Мегана
спасибо за совет
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 223
Написано: 15.09.2005 12:36Инфо   Правка  
Этот кусок чем-то согрел мою истерзанную каноном душу.
Речь идёт об обыске в имении Малфоев, POV Драко:

- …сомнительная шалость! - раздался незнакомый голос из-за дверей.
- Я имею право писать на своих часах, что захочу! - насмешливо отвечал отец.
- "Томми, ты зарвался" - это вы о ком тут написали, мистер Малфой?
 
Волхв
Колдун
Откуда: из Темного леса
Написано: 15.09.2005 13:41Инфо   Правка  
Граф де ля Фер
Ну, я ваащееееее! : up : : lol : : lol :
 
Лана
gone with the sin
Откуда: Балашиха
Сообщений: 306
Написано: 11.10.2005 16:19Инфо   Правка  
Цитата:
Это я всегда с радостью. Спрашиваю «Беллочку».
«Его главная цель и задача, Севик, забыть, что он импотент. И не вспоминать об этом. Отсюда столько веселья. Это очень просто. Вот он смотрит на всех нас, и думает: «Ну почему же я импотент! Не Малфой, не Розье, даже не Эйвери и не Роквуд, а Я?» Вот все вышеперечисленные и огребают по полной программе».
Очень информативно.

 
Ariadna
Врихедд
Откуда: мифы и легенды
Сообщений: 176
Написано: 28.10.2005 20:33Инфо   Правка  
Цитата:
- А что в этом необычного? Мне рассказывали о рыцаре, которому дракон откусил левую руку, после чего не погнушался проглотить ее вместе с железной перчаткой и шипастой булавой. Говорят, рыцарь отличался редкостной выдержкой и, воспользовавшись паузой, во время которой дракон сосредоточенно давился конечностью, отсек рукоеду голову. А может, чешуйчатый издох от несварения желудка. Как бы то ни было, за тридцать с лишним лет рыцарь успел привязаться к откушенной руке, и не пожалел сил и здоровья, извлекая ее из драконьего желудка. Быть может, он хотел засушить ее на память и подарить возлюбленной в знак нерушимости своей клятвы - дескать, рука в виде аванса, а там и сердце приложится, но кто-то, не шибко умный, посоветовал рыцарю обратиться к магу. На предмет приращения. Дело происходило зимой, и рыцарь, завернув изрядно потрепанную кисть в плат со льдом, почти две недели вез ее до ближайшего города. На одной из ночевок кисть украли, приняв за звонкую наличность. Отбежав достаточно далеко, воришка развернул платок и с диким воплем выкинул руку в прорубь. Спустя трое суток рука выплыла у мельничной запруды, до смерти напугав баб, полоскавших белье. Несколько часов подряд мельник с двумя добровольными подручными шарили баграми в запруде, отыскивая безрукое мертвое тело. Нашли целых две штуки, мужское и женское, в очень плохом состоянии. Осенний паводок смыл их с деревенского кладбища…
- Лён, прекращай хохмить… - простонала я, корчась от смеха. - У меня уже живот болит…
- Слушай дальше, - невозмутимо продолжал вампир. - По невероятному стечению обстоятельств, убитый горем рыцарь заехал на мельницу за продовольствием и увидел свою руку, как ни в чем не бывало лежавшую на жернове. Покрыв обретенную конечность поцелуями, рыцарь спрятал ее за пазуху и не расставался с ней до самого города. В темном переулке рука спасла ему жизнь, приняв на себя удар ножа. Выдернув нож и увидев на его конце руку, бывалый убийца-грабитель испустил сдавленный сип и пал бездыханным. Остаток пути рыцарь так и нес руку на ноже, опасаясь причинить ей еще больший вред, но в глубине души подозревая, что это уже невозможно. В приемной мага сидели две чахоточные девицы. Они пропустили рыцаря без очереди, уткнувшись в нюхательные соли. Маг, привычный, оказывается, не ко всему, оторопело внимал страстным мольбам потерпевшего. Рука безмолвно вопияла. Убедившись, что рыцарь относительно нормален и рука действительно принадлежит ему, а не какому-нибудь безвестному бедолаге, маг принял гонорар и руку, назначив рыцарю несколько лечебных сеансов начиная со следующего дня.
- И что? Маг ее прирастил? - живо заинтересовалась я.
- Нет, выкинул в форточку и проветрил комнату. А рука у рыцаря новая выросла. Всего за месяц. Что уж говорить о пустяшной царапине.



Добавление от 28.10.2005 20:40:

Цитата:
- Ну ладно, я не очень-то жалую людей, - наконец признался вампир. - О каком доверии может идти речь, если ежемесячно Стражи Границы вылавливают в осинниках до десятка подозрительных типов в кольчугах из осиновой коры, крест-накрест увешанных плетенками чеснока? Вряд ли они ходят в догевские леса по грибы. При чем тут, позвольте спросить, чеснок? Почему не лук, морковь или, скажем, репа? Странно, что никто еще не сообразил промышлять нас при помощи заточенных корневищ хрена, выкопанного в полнолуние черной бесхвостой собакой.
- И какое наказание предусматривается за издевательство над животными?
- Чеснок конфискуем. Вместе со штанами. И скатертью дорожка!
- Неудивительно, что о вас идет дурная слава, - заметила я.
- Смешно сказать, - продолжал справедливо негодующий Лён, - за все время существования Догевы на ее полях не взращено ни единой головки чеснока. И тем не менее мы экспортируем его в девять суверенных королевств! Через подставных лиц, конечно. Одна запоминающаяся плетенка, перевитая серебряной проволокой, возвращалась к нам четыре раза, пока не сгнила. А о круговороте кинжалов, крестов и девичьих слез в склянках можно написать целый трактат.
Вампир досадливо тряхнул головой и поморщился:
- И наоборот… Какие-то экзальтированные девицы… Обнаженные, толпами. Мол, испей меня, хочу жить вечно. На Стражей кидаются, предлагают неприличное. Ребята уже отказываются поодиночке дежурить - боязно.


 
Ariadna
Врихедд
Откуда: мифы и легенды
Сообщений: 180
Написано: 29.10.2005 20:30Инфо   Правка  
Цитата:
«…надвигался шторм. Смолистая гряда облаков затянула весь горизонт, выпуская серые щупальца смерчей. Свиваясь и развиваясь, они слепо обшаривали клокочущую воду в поисках кораблей. Разъяренное море раз за разом штурмовало неприступную скалу, истекая белой пеной. Одинокая женская фигурка в немом отчаянии застыла на узком уступе, прижавшись спиной к холодному камню. Веревка, стянувшая запястья несчастной, двойным морским узлом крепилась к увесистому кольцу, вбитому в неподатливый камень и изъеденному водой до пористой рыжины. Очередная волна накрыла её с головой, а когда схлынула — перед лицом героини оказалась ужасная в своем безобразии морда морского дракона.
— Пришел мой смертный час, — обреченно подумала она, закрывая глаза.
И тут появился Он»
На этом месте шелест клавиатуры затихает — начинается тяжелое творческое раздумье. В конце концов, не селедку на рынке выбираем — Героя создаем. Идеал мужественности для всех женщин и даже некоторых мужчин.
«Он был красив» — наконец решается писательница, и торопливо уточняет — «как бог». Бога она никогда не видела, как, впрочем, и настоящего супермена, так что смело ставит между ними знак равенства. «Его длинные волосы цвета…»
Писательница шарит глазами по комнате и, вдохновленная рыжим котом, дрыхнущим на подоконнике, самозабвенно строчит: «…расплавленной меди с редким вкраплением седины спускались ниже подоконника… (торопливо стирает) …плеч, обрамляя суровый профиль». Или анфас? Ладно, «обрамляя суровое лицо».
Горький опыт общение с сильным полом подсказывает писательнице — красота не главное, и, хотя никогда не помешает, должна подкрепляться чем-то еще. И она дописывает: «и силен, как бык. Под его кожей перекатывались комья мышц…»
Подумав, она стирает последнюю фразу. Слишком сильный мужчина её тоже не устраивает — а ну как он занимался физической подготовкой в ущерб интеллекту?
«Комья мышц» заменяются на «рельефные мышцы», а те на «довольно заметную мускулатуру». На «гордом лице» ставится «печать мудрости, живого ума и перенесенных страданий».
Писательница готовит себе крепкий кофе с лимоном и возвращается к монитору с твердой решимостью выцарапать у музы своего Любимого и Единственного.
Интересно, а чем страдал герой? Чем-то он определенно страдал, иначе не шлялся бы где попало, спасая незнакомых девиц из смрадных пастей чудищ-юдищ.
Писательница задумывается надолго, благо кофе горячий и его можно прихлебывать маленькими глоточками, растягивая удовольствие. Образ героя маячит на задворках сознания, не желая выходить из тени. Женщины — существа не менее загадочные, чем драконы; ей хочется не просто укрыться от житейских невзгод за широкой спиной всенародного защитника, но и от души его пожалеть. Зачем? Она сама не знает, но твердо уверена: герой, не достойный жалости, не достоин и любви. Никто, кроме главной героини, то бишь самой писательницы, не должен знать о его «хрупкой и ранимой душе», надежно укрытой за «обманчиво бесстрастной внешностью».
Писательница увлеченно перебирает недостатки, благодаря которым герой успешно избежал брачных уз до двадцати (тридцати, сорока, пятидесяти) лет, и, страшно сказать, даже не познал настоящей любви. Ведь не любили его за что-то привередливые женщины, предавали, обманывали, бросали… Но с главной героиней, конечно, все будет совсем иначе! Она непременно отыщет узкую тропку к «казалось бы, навек очерствевшему сердцу, размеренно стучащему в широкой груди».
Лучше всего лишить героя руки. Или ноги. Красота особо не пострадает, зато появятся необходимые комплексы.
Взвесив «за» и «против», она безжалостно отрезает герою правую руку. Ничего, он же герой, одной левой управится. Пусть лучше питается нечищеной картошкой и ходит с развязанными шнурками, чем хромает. Куда подевалась рука? Допустим, предыдущий дракон отгрыз…
«…Герой выхватил лук, кинул на тетиву чернохвостую стрелу и, почти не целясь, послал её в светящийся глаз твари…»
Стоп, стоп. Чем, простите, он натягивал лук? Писательница торопливо обозревает увечную фигуру героя. На ум приходят то излишне фантастические, то откровенно неприличные идеи.
Ладно, уговорили. Герой обретает руку и взамен лишается глаза — так и целиться удобнее, и черная повязка поперек лица «придает его чертам загадочность». Дракон повержен и бесславно исчезает в «колышущемся мареве темно-зеленой крови. Герой вскочил на уступ и одним взмахом широкого охотничьего ножа освободил её от пут. Она искательно заглянула в его голубой глаз…».
Писательница недовольно морщится. После недолгого раздумья «глаз» заменяется на «око». Муки творчества слегка нарушают координацию писательницы, в текст вкрадывается досадная опечатка:
«Она искательно заглянула в его голубое очко…»
Пауза. Писательница, откинувшись на спинку стула, потихоньку догадывается, что заглянула куда-то не туда, да и искать там, собственно говоря, нечего.
Возможно, он страдал болезнью. Да, именно: «неизлечимой болезнью, которая день за днем подтачивала его жизненные силы, подобно ненасытному могильному червю. Его дни были сочтены, и лишь призрачная надежда на магическое зелье, спрятанное в одной из тринадцати черных башен заклятого королевства…». На ум немедленно приходит СПИД, за ним подтягиваются туберкулез с гепатитом. Она поспешно исправляет: «страдал неизлечимой незаразной болезнью». Вспомнить с ходу что-нибудь помимо синдрома Дауна она не может, и лезет на полку за медицинской энциклопедии, которая услужливо предлагает ей рахит, эпилепсию и плоскостопие.
Исцелив героя клавишей «Delete», писательница тут же снабжает бедолагу уродливым шрамом поперек лица, который скроет красу героя от прочих претенденток. Как, впрочем, и от главной героини…
Тут писательницу осеняет — проклятье! Черное, Ужасающе Злобное и Неотвратимое Проклятье, наложенное некромантом из вышеупомянутой тринадцатой башни и несущее смерть всем женщинам, имевшем несчастье полюбить героя. Безвременная кончина наступает на третьи сутки после отравленной стрелы Амура. Выход один — срочно мчаться к башне и умерщвлять мерзкого колдуна. Желательно — заговоренным мечом. На худой конец — заговорить обычный. На самый худой — заговорить колдуна и под шумок пырнуть кинжалом.
А если они не успеют?! — неожиданно спохватывается писательница. Умирать за неизвестного бродягу героине что-то не хочется. Да и отвлекаться на дорогу к тринадцатой башне ей тоже некогда — её давно ждут в Запредельных Землях, и, кабы не досадная помеха в лице дракона и рыжего недотепы…
Да ну его к черту, этого героя, — со злостью думает она, и недрогнувшей рукой дописывает:
«…Дракон, яростно рыча и вспенивая воду долгоперым хвостом, мощным ударом чешуйчатой лапы обезоружил героя и распахнул над ним вместительную зубастую пасть. Перед глазами ошеломленной героини мелькнули потертые сапоги, и чудище, сыто рыгнув, медленно погрузилось в морскую пучину».
Осталось только подобрать сиротливо валяющийся у ног меч (подарок судьбы!) и перепилить веревки.
А идеал… Ну что ж, может, ещё встретится…

 
Дзинька
Маг
Откуда: Из глуби библиотек
Написано: 02.11.2005 19:08Инфо   Правка  
В фанфиках есть один замечательный законченный рассказ. М-дя… Корявенько получилось. Вообщем ссылка вот - http://www.yarik.com/hp/fanfiction/finished.shtml?sort=class . Самый последний фик. "Лютый друг" называется. Сюжет конечно не "Ловец", но фразы, фразы! Всем поклонникам Малфоя - Казановы. Только вот Гарри там какой-то неумненький .
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 797
Написано: 02.11.2005 19:22Инфо   Правка  
Ariadna
Ну и причём здесь О.Громыко?
 
Ariadna
Врихедд
Откуда: мифы и легенды
Сообщений: 181
Написано: 02.11.2005 23:02Инфо   Правка  
Helene203
А просто так!
Цитата:
- Слава Мерлину, я нашел вас! Убийство! Призошло убийс… Опа! А что это мы тут делаем? Курим? – Рон схватил лежащую на столике и только что раскуренную люпиновскую трубку и блаженно затянулся. – Ааа… Хорошо…А знаете, я вот часто рассуждаю о смысле жизни, и пришёл к выводу, что…
- Вы хотели рассказать нам про убийство, мистер Уизли… - остановил тираду Снейп. Он и сам порой любил поразмышлять о смысле, а потому знал, что это будет надолго.
- Какое убийство? – Уизли был уже далеко…
- Вы не последовательны. Это мой вопрос. Итак, какое убийство? – Снейп откинулся в кресле и скрестил пальцы.
- А вам про какое? Я много знаю… Кеннеди, например… Или про то как Каплан стреляла в Ленина? Так она его тогда не убила, его потом Сталин дотравил…
- Мистер Уизли! Люпин, сделайте что-нибудь!
Ремус недоумённо пожал плечами и сделал стойку на руках.
- Счас зааважу! Я не Вольдеморт, предупреждать не буду! – угрожающе нахмурился Мастер Зелий, - не умеют, блин, курить, только продукт переводят…
Уизли и Люпин разом сели в кресло. В одно. И Рон начал спешно говорить:
- Понимаете, я же сейчас, как вы знаете, работаю фельдшером у нас в деревушке, а там у нас поместье Малфоев рядышком. Так вот там вчера за поворотом, чуть сзади замка, ну там, где конопляное поле ещё слева…
- Мистер Уизли! Прошу вас говорить медленнее… Я закрою глаза, чтобы яснее представить себе эту картину, а вы рассказывайте дальше. И там, где конопляное поле, поподробнее, пожалуйста…
- Хорошо, сэр! - И Рон Уизли начал своё повествование замогильным голосом. – Древняя легенда гласит: « Когда-то давно, в незапамятные времена, зародился этот обычай. И следовали ему люди. И каждые 50 лет избирался избранный, кто сможет. Только он знал секрет и передавал его потомкам. Каждые 50 лет при восходе полной луны отправлялся он в волшебное поле, собирал волшебные травы и колдовал он над ними. И только он, и никто более, знал пропорции зелий…» Ну, тут, короче размыто дальше, мы только поняли, что это вроде, суперкосяк получался! – торжественно закончил Уизли.
По подземельям разносился раскатистый храп мастера Зелий.
- Чего это он? – спросил Рон.
- А… Это он так… Думает… - Люпин сосредоточенно нахмурился – Подожди, а что с убийством-то?
Рон махнул рукой:
-А, да там Малфоя-старшего кто-то огрел лопатой по башке.


Цитата:
Вдруг Люпин вскрикнул и прижал ко рту ладонь:
- Смотрите! Собачьи следы!!!
- Точно! – воскликнул мастер Зелий.
- И записка! – Люпин поднял с пола клочок бумаги. – Тут что-то странное! Квадрат какой-то!
Снейп выхватил листок. На нем карандашом был начерчен квадрат. Внимательно рассмотрев, он пожал плечами:
- Малевич, что ли?
Люпин же задал не менее насущный вопрос:
– А не пора ли нам подкрепиться?
И троица заспешила в замок.


Цитата:
Внезапно из-за кресла профессора Снейпа возник Драко Малфой.
- Я приветствую вас, достопочтимые гости в моём доме, - произнес он и поклонился.
- О, сэр Драко! Как же я рад, что вы вернулись в родное гнездо! – и Рон кинулся обнимать Малфоя-младшего. Следующим движением Драко применил к нему приём, и Уизли отлетел в противоположный конец комнаты.
- Я прошу прощения! Я слишком давно уехал из родной Англии учиться в Шаолиньский монастырь. Поэтому ваши обычаи мне кажутся немного странными, но я постараюсь привыкнуть.
С этими словами он поплотнее завернулся в оранжевое одеяло и сел в кресло.
- То-то я не видел, как вы зашли, Малфой, - произнес Снейп, затягиваясь трубкой. – Вы, похоже, изучали практику бешеной летающей коровы-бомбардировщика?
- Откуда вы узнали, сэр? – пораженно посмотрел на него Драко.
- Ну, любезнейший, это мой конёк! Я даже защитил диссертацию на эту тему. «Характерные отличия невидимого прыжка стиля бешеной летающей коровы-бомбардировщика от видимого кульбита стиля козлерогого богомола»…
- О, сэр Северус! – благоговейно произнес Драко, - мы воспитывались по вашим рукописям, сэнсэй!!!
И упал ниц.
- Нууу… Будет… - радушно ответил Снейп и стал поднимать Драко с пола.
- Будет-будет! – оживился Уизли, - мы все будем! Добби, виски!
- Мы все скорбим о безвременной кончине вашего отца… А с вами ничего подозрительного не случалось по дороге?
Драко задумался.
- Ну… эээ… Вот, к примеру, когда мы с другом курили в поезде траву, к нам в купе подсели маленькие синенькие крокодильчики и всю дорогу гаденько улыбались. Это подозрительно?
- Более чем, - многозначительно кивнул Люпин. – Голимая трава, наверно, попалась. Крокодильчики красными должны быть!
- Да, - кивнул Снейп. – А ещё что-нибудь было?
- Была бутылка, но мы её выпили.
- Жаль, - констатировал Рон.
- А ещё мне в отеле подкинули черную мантию. Безобразие! Я ношу только оранжевое! Хотя мантия хорошая, я себе оставил!


Цитата:
На утро, сидя за столом, Снейп меланхолично размазывал ложкой овсянку по тарелке.
- А скажите, любезнейший Добби, а что у нас на обед?
- Овсянка, сэр!
- А на ужин?
- Котлеты, сэр!
- Ну, наконец-то!
- Из овсянки, сэр!
- Мило. Очень мило. И, главное, совершенно непредсказуемо! О! – лицо профессора Снейпа озарилось. – Кстати, о непредсказуемом! Предлагаю вызвать к нам на помощь инспектора Хмури.
- Зачем, Северус? – Люпин рисовал ложкой рожицы в тарелке с кашей. Рожицы подозрительно напоминали Снейпа в профиль.
- Это же элементарно, Люпин! Убийца подумает, что это он расследует убийство, в то время как мы раскроем убийство и поймаем убийцу!
Ранее прислушивающийся к разговору Драко после этой фразы решил больше не вникать – бесполезно, и продолжил есть овсянку палочками. На нем было белоснежное одеяло. Рона Уизли нигде не наблюдалось.


 
Дзинька
Маг
Откуда: Из глуби библиотек
Написано: 10.11.2005 08:37Инфо   Правка  
Ariadna
А это откуда? Ощущение, что в фике собрали анекдоты. Особенно последний эпизод. Добби - Берримор… Колоритненько . Люпин - Винни-Пух, это вообще что-то . Вообщем, ссылочку дай, а?


 
Ariadna
Врихедд
Откуда: мифы и легенды
Сообщений: 188
Написано: 10.11.2005 09:39Инфо   Правка  
Дзинька
Это "Из цикла Приключения Северуса Снейпа и доктора Люпина".
Цитата:
В гостеприимном доме Поттеров их уже ждали распахнутые двери.
- Какая интересная конструкция… А где же стены и крыша? – поинтересовался Люпин.
- А вот и гости дорогие! Ну, заходите, как говорится, чем богаты – то и прячем!
На пороге появился радушный хозяин.
- А где Гарри Поттер? – спросил Снейп.
- Он пошел Вольдеморта трясти. Минут через 20 подъедет.
- Северус, а кто такой Вольдеморт? – тихо спросил Люпин.
- Так, местный мелкий криминальный лидер.
- А что Поттер пошёл с ним делать?
- Стоп! – Северус вскинул палец вверх. – Что может быть общего у этого ботаника с преступником?
- Брат… - печально произнесла подошедшая Гермиона.
- Что???
- У них брат недавно из Азкабана сбежал…
- Опачки, вот это поворот! И за что он сидел?
- Политический… Анекдоты про Сталина травил…
- Так Сталин умер давно!
- И я говорю! А Питер всё сидел! Столько лет! Вот неделю назад только заметил, что в тюрьме четвертой стены-то нету… Теперь на болотах прячется.




Добавление от 20.11.2005 16:39:

Цитата:
- А что, если я скажу, например, что я - Сириус Блек. - не то, чтобы Сириус не знал, что род Блэков в это время был точно таким же древним, как и в его, просто он не смог удержаться, уж очень ему хотелось взглянуть на реакцию Малфоя. Она, надо сказать, его порадовала. Малфой удивленно захлопал ресницами, что-то отчаянно припоминая, а потом выдал:
- Это не тот Сириус Блэк - позорище всего благороднейшего и древнейшего семейства Блэков - который превратил свои уши в туркменские дыни и уехал в Африку, чтобы всем доказать, что и там можно на бахче выращивать арбузы? - Сириус закашлялся и чуть не упал с лошади. Он и не предполагал, что в его роду был когда-то такой милый человек. Ему даже стало жаль, что это не он сам.
- Э…Нет. Это определенно не я. В смысле, ты ведь видишь, что у меня обычные уши, а не дыни. Но, если честно - Сириус перешел на шепот - Все Сириусы в роду Блэков - позорища благороднейшего семейства, так что ты почти угадал.
- Хорошо, - также шепотом ответил Малфой - А почему шепотом?
- Тссссс. Это большой секрет.
- Ясно. Так все-таки, возвращаясь к теме нашего разговора - что тебе от меня нужно?
- Хочу в Лондон.
- А я-то тут при чем?
- Ты знаешь, где он. Но я не хочу месяц туда добираться на почтовых лошадях. Поэтому. У тебя есть камин?
- Конечно, у меня есть даже виселица и действующая гильотина на заднем дворе.
- Это ты к чему сейчас сказал?
- Я из вежливости пытаюсь поддержать беседу.



 
Эвелина
Ведьмочка
Откуда: Саратов
Сообщений: 59
Написано: 04.12.2005 21:54Инфо   Правка  
Дурсли отказались принимать меня к себе. Окончательно и бесповоротно. Не то чтобы я их особенно винил: я бы сам от себя отказался, учитывая наличие у Волдеморта неизлечимой поттеромании.(Гарри)
***
Он собирается спрятать меня и Снейпа в каком-то маггловском городишке в южной Англии. Причем мы должны притворяться отцом и сыном (!!!). А чтобы было больше похоже на настоящую семью, компанию нам составит Тонкс – в качестве любимой жены Снейпа и моей мамочки. И мы будем должны вести полностью маггловскую жизнь.Офигеть, да?

***
Не думал, что Тонкс знает такие слова. Я, во всяком случае, некоторых раньше не знал. Жаль, у меня не хватит духу спросить у Снейпа, что они означают. Судя по тому, как он смотрел на Тонкс, он ее даже зауважал. Минут на десять.
***
– Гарри, – ахнула она, – ну зачем! Я могла бы и сама…

– Только через мой труп! – сказали мы со Снейпом хором. Единственный раз, когда Тонкс напросилась помогать Молли на кухне прошлым летом, присутствовавшие в доме запомнили надолго. У Молли потом два дня были все признаки нервного расстройства.
***
лежу на спине и разглядываю трещинки на потолке, но они не складываются ни во что осмысленное и расплываются. Посчитать, что ли, гиппогрифов, как мама учила? Один гиппогриф, два гиппогрифа, три гиппогрифа… Четвертый поворачивается к изгороди задом, ложится и презрительно смотрит на меня. Вот вредные твари!
***
– Конечно, – безапелляционно отвечает она, встряхивая светлыми кудряшками. – Про Тома и Джерри всем интересно.

Имя «Том» откликается у меня странным холодком где-то в области в желудка.На пятнадцатой кряду серии движущихся картинок про несчастного, замученного несносным мышем кота (ох, показать бы это Волдеморту! возможно, он пересмотрел бы свои планы касательно Поттера) …




 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 434
Написано: 05.12.2005 19:15Инфо   Правка  
Цитата:
– Удачи тебе, – ласково произнесла Гермиона. – А на Снейпа не обращай внимания.

– Я бы рад, но только он – мой учитель, – Гарри невесело усмехнулся. – Гермиона, а может, когда я, наконец, преобразуюсь в сокола, огромного такого, размером с гиппогрифа, как думаешь, ничего, если я съем одну маленькую противно пищащую саблезубую летучую мышку?

Гермиона рассмеялась.

– Гриффиндор только скажет тебе спасибо!

– Звучит заманчиво, но придется отказать от этой затеи, – ответил Гарри и снова усмехнулся. – Боюсь, что меня стошнит.

Цитата:
Снейп взмахнул палочкой – вокруг болота появились веревки. Следующие взмахи заставили появиться несколько плоскодонок.

– Садимся по 6 человек и не спеша переплываем, – приказал Снейп. – Драко, ты следишь за порядком.

Второе болото занимало весь коридор, по которому можно было пройти к кабинету директора. Поскольку ругня со Снейпом, МакГонагалл и Флитвиком ни к чему не привела, кроме наколдованной изящной лодки с позолоченными веслами, Амбридж ничего не оставалось, как самой садиться за весла и добираться в свой кабинет. Как назло дверь кабинета открывалась наружу, так что директрисе приходилось несколько минут возиться у порога, чтобы открыть кабинет и не перевернуть лодки. Лягушки сопровождали это действо просто неприлично громким кваканьем.

Третье болото обнаружилось на старом месте в коридоре на шестом этаже, но теперь переправа была доверена старшекурсникам, поскольку Филч в невменяемом состоянии с розгами в руках бегал по всему Хогвартсу, пытаясь поймать тех, кто взрывает какобомбы и выпускает фейерверки. Разноцветные драконы изрыгали пламя, огромные огненно-розовые поросята шипели, хрюкали и неприлично ругались, а ярко-зеленые летающие лягушки квакали так громко, что школьникам приходилось закрывать уши руками. Когда Амбридж и Инквизиторскому отряду удалось утихомирить атаку фейерверка братьев Уизли, выяснилось, что кто-то подсыпал в обед «Звучащие конфеты» – новинку от выдумщиков Уизли, появившуюся только в сентябре этого года. В результате абсолютно все школьники неожиданно даже для самих себя начинали мяукать, хрюкать, визжать, мычать. Когда на уроках вместо ответов дети начинали трубить, как слоны, рычать, как львы или пищать, как мыши, другие школьники и даже учителя ничего не могли поделать с приступами безудержного хохота. Но, как выяснилось позже, конфеты подсыпали и в еду учителей, поэтому когда профессор МакГонагалл неожиданно начала примяукивать во время объяснения нового материала, Флитвик пискляво закукарекал во время контрольной работы, Хагрид периодически превращался в огромного мамонта и душевно ревел на всю округу Хогвартса, а разъяренная Амбридж бегала по школе и квакала, перекрывая звуки остальных школьников, ни о каких уроках больше не могло быть речи. Все занятия были безнадежно сорваны. Над всем этим великолепием парил маэстро Пивз и вносил свой посильный вклад в уничтожение остатков школьного порядка. Миссис Норрис то и дело оглашала коридоры Хогвартса истошным воплем, искаженным эхом от рыцарских доспехов, школьники вынуждены были вспомнить заклинание Головного пузыря, поскольку Пивз задался целью вылить все чернила, хранящиеся в школе, на головы учеников. Он снова радостно парил над головой периодически раздувающейся и сдувающейся Амбридж, издавая неприличные звуки, а когда это ему надоедало, с хохотом принимался громить школьное имущество, вдохновляя своим примером мальчишек. Снейп, который по приказу директрисы, должен был помогать наводить порядок, с мрачным молчанием следовал за ней. На её возмущенные вопли, почему он ничего не предпринимает, Снейп извлек из кармана мантии свиток пергамента, на котором было написано, что ему досталась конфета онемения.
Амбридж попыталась приказать пороть Гарри и Рона, но оказалось, что в еду Филча вместо конфет близнецов Уизли кто-то подло подсыпал слабительного. Директриса решила, что с розгами она управится и сама, но после беготни по школе и приступа вздутия годилась лишь только для того, чтобы с одышкой плюхнуться на наколдованное кресло.

Драко Малфою пришлось на себе испытать канареечные заварные пирожные от Фреда и Джоржда, и Гриффиндор с улюлюканьем наблюдал, как староста школы покрылся ярко-желтыми перьями, причем на целый час. После канареечной болезни у начальника Инквизиторского отряда выросли огромные ветвистые рога, и Рон с гоготом пересказывал, как их отпиливала мадам Помфри, так и не нашедшая противоядия оленьим каплям.

Мелисент Булстроуд заросла шерстью, Кребб и Гойл каждый час принимались неконтролируемо прыгать подобно гориллам, при этом их глаза обессмысливались. Монтегю громко лаял, а Люси Луш ничего не могла поделать со своим отросшим вместо носа пятачком. Беспорядки в Хогвартсе начали приобретать угрожающие масштабы. К пятнице школьники визжали, рычали и хрюкали безо всякого вмешательства волшебных конфет, учителя бестолково бегали, пытаясь угомонить совершенно ошалевших от общего веселья детей, Амбридж не только периодически надувалась, но и покрывалась бородавками, которые сами отпадали, когда считали нужным, а Филч после двухдневного заточения в туалете теперь громко храпел на своей старой лежанке под воздействием сонного зелья.

Цитата:
– Тонкс, ты видела новый номер нашей газеты? – поднялась из-за стола Гермиона.

– Конечно, видела! Лучший номер за последние два месяца! Ещё бы, Гермиона взялась за написание статей. А вот эта «Когда в Хогвартс приходит маразм», наш дедушка слезы бородой утирал от смеха, Герми! – Тонкс растянулась в широкой улыбке. – Ее нужно скопировать и раздавать школьникам вместо антидепрессанта.
Дедушка-это Дамблдор
Цитата:
– Так и сообщу моей любимой начальнице, – Тонкс хитро улыбнулась. – Ну, а теперь хорошие новости!

– Неужели? Давайте, – с готовностью отозвался Гарри.

– Какой-то неизвестный кот или кошка сделал или сделала лужицу в тапочки Жабки, так она вчера с утра пораньше с МакГонагалл ругалась, думала, что это она!

Гарри и Рон переглянулись и захохотали.

– Минерва, конечно, ненавидит и презирает эту подушку пучеглазую. Но подумать такое на уважаемого преподавателя! – Тонкс тоже рассмеялась. – МакГонагалл предложила Жабе вынести этот вопрос на следующий педсовет!

Цитата:
– Гермиона всегда права, если Гермиона не права, то это только кажется, досчитай до 10 и увидишь, что она права, – Рон захихикал.

Цитата:
– И ещё, – продолжил Снейп, – ваш отец стал анимагом за три года. Так сообщил мне профессор Дамблдор. Я овладел этой премудростью за 9 месяцев. Конечно, такого быстрого результата я от вас не жду, но попытайтесь вложиться хотя бы в год.

«Год! – с ужасом подумал Гарри. – Целый год брать уроки у Снейпа! И почему я не как профессор МакГонагал: хлоп и – мяу!»


 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 436
Написано: 15.12.2005 18:19Инфо   Правка  
Цитата:
- Ладно, Поттер, пошли знакомиться с великой магловской литературой, - без всякого энтузиазма объявил Драко. - Будешь меня консультировать.
Гарри несколько встревожился. Терять лицо перед Малфоем не хотелось, но, к сожалению, читал юный маг крайне мало. Дядя и тетя были не склонны поощрять такое времяпрепровождение. Все знания по литературе Гарри получил за время обучения в младшей школе и благодаря телевидению. Хорошо еще, что библиотека у Дурслей была небольшая, и ее, в основном, составляли произведения, о которых гриффиндорец имел хотя бы смутное представление.
- Ну, что тут у нас? – Малфой открыл книжный шкаф, стоявший в гостиной. - Так, - его рука потянулась к первой книге на нижней полке, - Чарльз Диккенс. Имя мне уже не внушает доверия. "Приключения Оливера Твиста". И о чем это, Поттер?
С Диккенсом Гарри, по счастью, был более-менее знаком.
- Про мальчика-сироту. У него было очень тяжелое детство….
- Понятно!
Книга с грохотом отправилась назад.
- У меня уже есть один мальчик-сирота под боком. Читать про второго – увольте.
Гарри возмущенно хмыкнул.
- Идем дальше, - Драко изучал тома с таким выражением лица, что все великие английские писатели уже, вероятно, носились по загробному миру, пытаясь найти способ вернуться назад и дать чистокровному магу хорошего пинка. - Опять Чарльз Диккенс. О, да тут ему целую полку отвели. Плодовитый господин. "Домби и сын". Ну, а это про что?
Память юного Поттера неимоверно напряглась.
- Про одну девочку. У нее умерла мать….
- Да что ж такое! – Драко запихнул книгу обратно, - Не мальчик, так девочка. Ладно, мистер Диккенс, даю вам последний шанс. "Большие надежды". Это что такое?
Гарри еле сдержал улыбку.
- Про мальчика и девочку. Они сироты и …..
- Трудно было ожидать что-нибудь другое, - и сей фолиант занял свое привычное место. – Мне все ясно, Поттер. Этот Диккенс про людей, полностью укомплектованных родственниками, не пишет. Сменим автора.
Малфой залез на стул.
- Уильям Шекспир.
- Великий английский поэт и драматург, - со значением пояснил Гарри.
Хвала Небесам, про Шекспира мальчик знал много.
- Пьесы? – недоверчиво хмыкнул слизеринец. - Хорошо, посмотрим. "Гамлет. Принц Датский". Принц, уже обнадеживает. О чем там, Поттер?
Гарри очень захотелось рассмеяться.
- У Гамлета умер отец….
Он умолк, наткнувшись на выражение лица Драко.
- Ты объясни мне, Поттер, - мягко попросил Малфой, - твои опекуны специально интересовались, как получше истязать сирот и поэтому сделали такую отличную подборку? Или ты у нас просто типичный несчастный представитель магловской литературы?


Цитата:
К концу обеда Драко ухитрился дочитать роман. Презрительно фыркнув на последнюю фразу, он закрыл книжку, и, естественно, не преминул поделиться своими язвительными замечаниями.
- Мне все ясно, Поттер. Этот Толкиен – просто-напросто магл с недотертой памятью. Где-то что-то слышал, но все безбожно переврал.
- Очень интересно, Малфой. И с чего ты это взял?
- Естественно с того, что возникают вполне определенные параллели. Саурон явно напоминает Вольдеморта, Гэндальф – Дамблдора, Сэм - Уизли, а Фродо – Сам-Знаешь-Кого.
- А Арагорн?
- Арагорн… - Драко задумался, - по ходу дела, это Фудж.
- Чего?! – возмутился гриффиндорец.
- Ну, король – значит, главный. А у нас кто главный? Министр.
- По твоей логике, - ехидно заметил Гарри, - ты, Малфой, получаешься орк.
- Позволь мне напомнить, Поттер, что я здесь прозябаю именно потому, что не служу Вольдеморту. – Драко сложил руки на груди.
- Значит, Горлум, - не растерялся Гарри. – Свалился на мою голову и делаешь всякие пакости.
Малфой нахмурился.
- Еще слово, несчастный сирота, и я отведу тебя к Шелоб. То есть натравлю на тебя дядю Вернона.
- Сказал бы я, кто у нас Шелоб, - усмехнулся Гарри, - но не буду. Кстати, все это, конечно, хорошо, но только книжка была написана лет сорок назад.
- Ну, значит, этот профессор пообщался с какой-то ненормальной предсказательницей вроде нашей Трелони. Она ему наплела, он еще кое-что приукрасил. Вот и получилась МакГонагалл – Галадриэль! - подытожил Драко.
Гарри расхохотался.
- Самая оригинальная трактовка Толкиена на свете.



Добавление от 19.12.2005 19:49:

Цитата:
Поттер, конечно, как всегда, выделился: опоздал. И ведь даже баллы не снимешь! Ну, ничего, я еще сделаю пару приятных сюрпризов. Не зря же я сюда тащился. Конечно, ради удовольствия испортить настроение одному Поттеру я бы не стал тратить свое время. Когда здесь был Локхарт, пришлось идти из сугубо гуманистических побуждений - чтобы он детей не покалечил. С Флитвиком, конечно, таких проблем не будет, но в каждой бочке должна быть ложка дегтя - что б жизнь медом не казалась. Вот я и пришел.

- Профессор Флитвик, я полагаю, прежде чем рассказывать правила ученикам, нужно показать им насколько в эстетическом плане отличаются двое дуэлянтов - один следующий правилам, другой их абсолютно не знающий.

- Пожалуй, вы правы профессор Снейп. Т-а-а-а-к. Кого бы нам пригласить? Очевидно, один должен быть с вашего факультета, Северус, кого вы предложите?

- Мистер Малфой, - Снейп сделал приглашающий жест и слизеринец, самодовольно ухмыляясь, поднялся на дуэльную арену.

- Так-так, - Флитвик потер ручками в предвкушении. - Кто-нибудь хочет составить мистеру Малфою компанию?

Чего? Поттер? У меня галлюцинации? - Я несколько раз удивленно моргнул, а Поттер уже поднялся на арену. - Что же он задумал? Надо узнать. Вот ведь гаденыш! Держит блок - ни мысли не уловить.

Я подошел к Поттеру и одарил его одним из своих коронных скептических взглядов.

- Скажите, мистер Поттер, вы так сильно хотите показать, что не знаете дуэльных правил? Из каких побуждений вы сюда вышли?

- Из мазохизма, профессор, - если бы у меня были более слабые нервы, я бы так и остался стоять в ступоре.


 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила