BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Фильм Властелин Колец.
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Сообщений: 287
Написано: 02.02.2004 18:37Инфо   Правка  
Моргана
Конечно, потому что красавчик Роль у него и вправду неприметная. На самом деле, у Блума немаленький послужной список, он очень неплохо играл в театрах (а это, согласитесь, хорошая школа), и популярность заработал лишь недавно.
А в "Пиратах", по-моему, он и должен смотреться мушкетером. В пику Деппу (вот уж кто неоспоримая звезда! : up : )
 
Katrin
Ведьмочка
Откуда: Туманный Альбион
Написано: 02.02.2004 18:48Инфо   Правка  
Оообажаю этот фильм! особенно 1-й! Но,…хм….форум, то ГПшный!?
 
Карамелька
Ведьмочка
Откуда: с фабрики
Сообщений: 62
+
Написано: 02.02.2004 19:01Инфо   Правка  
Моргана

не, в "Пиратах" он не очень - прям пионер.Слишком приторно-хороший мальчик.фу.
а по поводу ВК - эт да.
Любого мужчинку длинные светлые волосы украшают. (все дружно вспомнили Айзекса (Л.Малфоя))
А как Блум по слонопотаму бегал - прям смотреть приятно.
Не знаю, почему Вам так не нравится Тайлер. Хорошенькая, миленькая - у нее и роли там никакой нет - поскакала на коне в превой поревела во второй, вышла замуж в третьей. ВОт и все.
Персонаж, который мне не нравится - это Арагорн (не помню, как актера зовут). Ужас. Небритый, голодный странник, делающий умные глаза при общении с эльфами - прям "избранный". : eek :
 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Сообщений: 288
Написано: 02.02.2004 19:28Инфо   Правка  
Карамелька
Персонаж, который мне не нравится - это Арагорн (не помню, как актера зовут). Ужас. Небритый, голодный странник, делающий умные глаза при общении с эльфами - прям "избранный".
Вот и я о том же. А Блум мне нравится практически всяким. И Пиратах тоже. Кстати, ждем-с "Трою", где сей малый будет играть - кто бы мог сомневаться - Париса.

 
Карамелька
Ведьмочка
Откуда: с фабрики
Сообщений: 63
+
Написано: 02.02.2004 19:39Инфо   Правка  
Лагиф

а Ахилла будет Б. Питт играть…

не, ВК 3 -хороший фильм.
Правда, мне еще Иовин не нравица - она мне почему-то Валерию напоминает (вот уж не люблю). И у той и у той глаза - как будто в туалет оч сильно хотят. И не по-маленькому, простите меня, Уважаемые поклонники актрисы и певицы(???).


 
Йовин
Ведьмочка
Откуда: Plains of Rohan
Сообщений: 97
Написано: 02.02.2004 20:41Инфо   Правка  
Лично я очень сильно люблю книгу, поэтому когда смотрела фильм( к сожалению, а может и к счастью видела только 1 часть) испытала очень противоречивые чувства: с одной стороны спецэфекты и массовка сняты весьма впечетляюще, а с другой стороны я долго не могла найти хоть что-то общее( кроме имен)у фильма с книгой…Соответственно у меня возникает вопрос к тем, кто 3 часть уже видел: Скажите пожалуйсто, а стоит ли мне вообще идти на Возвращение короля( просидеть в кинотеатре 3 с чем-то часа это непросто) или же этот фильм вообще не стоит внимание, и на сколько он похож на книгу?
 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Сообщений: 290
Написано: 02.02.2004 20:42Инфо   Правка  
Карамелька
Так и есть. Наверное, хреновый из него Ахилл…
 
Grey
Колдун
Откуда: из Тибета
Написано: 02.02.2004 21:51Инфо   Правка  
У меня складывается впечатление, что все кто говорят, что ВК-3 это классный фильм, даже книгу в руках не держали. Конечно, спецэффекты классные, но вот у героев из фильма с героями из книги только имена одинаковые, а характеры совершенно разные. Ну и в ВК-3 че-то озвучка странная какая-то. В 1 и 2 лучше намного была.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 510
Написано: 02.02.2004 22:14Инфо   Правка  
Grey
Да в третьем фильме Фродо из хозяина превратился в мистера.
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 67
Написано: 02.02.2004 23:21Инфо   Правка  
Йовин
Фильм и книга имеют общее название. И, собственно, все. А смотреть или нет - каждый решает самостоятельно. Я, лично, выдержал до середины…
 
Grey
Колдун
Откуда: из Тибета
Написано: 02.02.2004 23:49Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Я б не удивился, если бы он в Лорда превратился. За этими переводами нужен глаз да глаз.
Йовин
Посмотреть в принципе стоит, но от книги там мало что осталось. Ярым фанатам Профессора лучше не смотреть. Как я вообще во время сеанса не разразился трехэтажным матом? Проклятый Джексон! Остается надежда на DVD.
 
Йовин
Ведьмочка
Откуда: Plains of Rohan
Сообщений: 98
Написано: 03.02.2004 00:17Инфо   Правка  
v.tcepesh
Grey
Всё ясно- фильм лучше смотреть дома, на DVD, в спокойной обстановке и в обнимку с пузырьком "валокардина" ,а то мало ли
 
Grey
Колдун
Откуда: Тибет
Написано: 03.02.2004 00:22Инфо   Правка  
Йовин
Эт точно. Говорят на DVD фильм будет длиться 7 часов. Уж надеюсь в семь часов они вместили все сцены. Если нет, то они просто тупые!
 
Adelsona
Маг
Откуда: Оттуда
Написано: 03.02.2004 00:47Инфо   Правка  
Корделия
Хотя Голливуд, что с них взять. Хорошо, что эльфы не афроамериканцы.

но коментс….)))))
Патриоты тож мне…..

Моргана
На взгляд толкинистов фильм снят исключительно длы попкорножующих зрителей.

Толкиенисты не смотрят такие фильмы…)
Да и если не на жующих то на кого он должен быть рассчитан?.. На толкиенистов?…. Эх…. Не окупится…..

v.tcepesh
Общего с книгой - абсолютный ноль. Стоило ли ЭТО снимать?

Стоило. Если ты думаешч то этот фильм снят чтоб тебе понравиться или еще кому то ты не права….
Челы добились того чего хотели….
А искать различия между книгой и фильмом неблагородное занятие….
И досмотреть стоило… Хотябы для общего развития….

Анютик


HolyLich
Вот очень меня бесит хеппи-энд в Щире. Где, спрашивается, Саруман и Грима? А про родственничков Sackville-Baggins'ов вообще ни слова!

Если все показывать это будит не три часа а девять… Подумай на досуге… Надо ли….
Да и не аткой уж хэппи энд…..

Карамелька
Правда, мне еще Иовин не нравица - она мне почему-то Валерию напоминает

lol)))))….5 баллов…!!!)))))

Grey

У меня складывается впечатление, что все кто говорят, что ВК-3 это классный фильм, даже книгу в руках не держали. Конечно, спецэффекты классные, но вот у героев из фильма с героями из книги только имена одинаковые, а характеры совершенно разные. Ну и в ВК-3 че-то озвучка странная какая-то. В 1 и 2 лучше намного была

А это сильно мешает ему быть хорошим?…
Я держала книгу в руках много раз и все равно фильм хороший…..
Ярые фанаты дураки… Они другим занимаются….
А про семь часов не верь….







Добавление от 03.02.2004 00:49:

А вот забыла:
ИМХО Фильм лучший из трех…
А сожержания мне не нада , для этого у меня книга есть….
это ПРОСТО ИЛЛЮСТРАЦИЯ (восхитительная) и больше ничего…. Так что не напрягайтесь сильно…..
 
Йовин
Ведьмочка
Откуда: Plains of Rohan
Сообщений: 99
Написано: 03.02.2004 00:55Инфо   Правка  
Adelsona
это ПРОСТО ИЛЛЮСТРАЦИЯ и больше ничего…. Так что не напрягайтесь сильно…..
Вот, вот если только так ! Кроме как к иллюстрации к фильму относиться нельзя( и то на счет некоторых актеров( той же Йовин ) у меня ну просто таки противоположное представление!


 
Adelsona
Маг
Откуда: Оттуда
Написано: 03.02.2004 01:01Инфо   Правка  
а никто и не говорил что нужно подругому… Это вы себе придумали… )
 
КатеRina
вечная соня
Откуда: Питер
Сообщений: 61
Написано: 03.02.2004 03:51Инфо   Правка  
А у меня вопросик. : shuffle : откуда Сэм так лихо колечко выдернул в финале? Лежит себе Фродо топлес, веревочками завязаный, а тут Сэм с ножиком наперевес. Всех покрошил и за "мистером Фродо" прибег. "На тебе колечно твое. Я его схронил до времени у себя." Вот откуда он его взял? Или я чего-то не поняла? : spy :
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Сообщений: 248
Написано: 03.02.2004 04:56Инфо   Правка  
КатеRina
Он взял его, когда посчитал завернутого в паутину Фродо мертвым, чтобы донести таки до Ородруина.
 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Сообщений: 293
Написано: 03.02.2004 12:04Инфо   Правка  
КатеRina
Таковой факт и в книге наличествует.
А вот насчет иллюстрации - я не против, если бы только иллюстрация. А то ж ведь перековеркали много чего. В результате, кто еще не прочитал, глянув на эти иллюстрации… читать не станет - смысла в этом не увидит.
 
Карамелька
Ведьмочка
Откуда: с фабрики
Сообщений: 65
+
Написано: 03.02.2004 12:07Инфо   Правка  
Лагиф

Я вот почему-то 3-ю книгу с трудом читала.
Долго висла на каждой странице.
Фильм, конечно , снят скорее " по мотивам" ВК.
Но эффекты - супер, только из-за них можно фильм смотреть.
 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Сообщений: 294
Написано: 03.02.2004 14:07Инфо   Правка  
Карамелька
Кто как… я вообще на книги не делила, когда читала. Одной читала. Разбивку на книги придумало издательство "Аллен энд Ануин", когда Толкиен её еще писал. Потому как писал он долго, а читателям не хотелось ждать.
 
Карамелька
Ведьмочка
Откуда: с фабрики
Сообщений: 68
+
Написано: 03.02.2004 14:28Инфо   Правка  
Лагиф

ох, боюсь меня побьют камнями…но манера повествования Толкиена ( и на английском, и в переводе) навевала на меня здоровый детский сон.

А!! еще мне таран понравился . красавэц.
 
fiend
спирит VII уровня
Откуда: Minas Morgul
Сообщений: 30
Написано: 03.02.2004 14:47Инфо   Правка  
Нижеследующее является mho
Дамы и господа!
Как вы разом обиделись за Мастера! И текст исковеркали, и актеры неправильные, и вообще… На всех не угодишь, господа, а на обиженных… (сами знаете, что с водой делают:))
Где вы видели фильм по книге (да еще и фэнтези) без погрешностей, некоторых отступлений от текста и прочих "неизбежностей"?? Джексон, на мой взгляд, отлично справился с поставленной задачей, и не факт, что другой режиссер на его месте сделал хотя бы половину от того, что удалось Питеру Джексону. Великое произведение Толкиена давно ждало своей достойной экранизации, равно как и фанаты.
Ложка дегтя. Для меня лично было пренеприятной неожиданностью слюняво-слезливые отношения между некоторыми героями (и это вместо "крепкой мужской дружбы"?) Что это? Дань моде?

 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 348
Написано: 03.02.2004 14:50Инфо   Правка  
fiend
Вот таких слов о фильме я и ждала! Полностью поддерживаю.
 
Wyeth
Без статуса
Откуда: Петербург
Сообщений: 105
Написано: 03.02.2004 15:46Инфо   Правка  
fiend
Мне кажется, что ему всё-таки не стоило экономить на актёрах. Ясно же было заранее, что сборы от фильма будут заоблачными. Конечно, есть в фильме и адекватные воплощения героев. Но у Элронда - лицо серийного убийцы, Фродо слишком инфантилен, Арвен чересчур чувственна…
Раздражает не то, что человек вольно обошёлся с сюжетом, а то, что он, похоже, главной ценностью этой книги считает развёрнутые батальные сцены.
 
fiend
спирит VII уровня
Откуда: Minas Morgul
Сообщений: 31
Написано: 03.02.2004 16:11Инфо   Правка  
Wyeth
Ну что поделаешь, если режиссер именно так видит и понимает оригинал. Кстати, у него они (батальные сцены) даже очень и очень…
Про Элронда - это предубеждение (сначала все посмотрели "Матрицу"), про Фродо согласна (и на "книжные" 50 лет он явно не тянет )
 
Зази
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 03.02.2004 17:57Инфо   Правка  
Фильм просто откровенно скучен. Я не отношусь к тем поклонникам профессора, которые настаивают на доскональном следовании сюжету, а за малейшее от него отступление требуют называть фильм снятым не по книге, а по ее мотивам. Напротив, мне кажется, что поскольку кино обладает своими, отличными от книги, средствами воздействия, режиссер не только может, но и просто должен отступать временами от книги, чтобы сохранить ее дух. Но в ВК я увидела лишь зрелищные сцены и ничего кроме этого. Кадр за кадром зрителю предлагают просматривать виды Новой Зеландии (красивые, я не спорю), но я иду в кино не для того, чтобы насладиться пейзажами, а чтобы посмотреть историю, послушать рассказ. И вот с этим в ВК очень большая напряженка. Уже одно только мизерное количество диалогов говорит очень о многом. Я не очень хорошо понимаю, о какой актерской игре можно говорить, если героям просто практически не дали реплик?
Очень характерно изображение Денетора. Я ничуть не возражаю против режиссерской трактовки этого персонажа, я не против того, чтобы превратить толкиеновского безумца в труса-эпикурейца. Но не суметь создать отрицательного героя без того, чтобы не показать карикатурное чавканье и стекающие с подбородка слюни, перемешанные с кроваво-красным помидорным соком, - это уже полная художественная беспомощность.
Сколько денег ни вкладывай, без художественного чутья и таланта ничего стоящего создать невозможно. Просто исчезает эффект сопереживания героям, внутреннего напряжения. Самые ключевые драки (такие как гибель назгула или сражение с Шелоб) кажутся лишенными драматизма, неубедительными, нестрашными. А все потому, что при просмотре ВК мы имеем дело не с искусством кино, а с искусством спецэффектов.
В заключение можно добавить, что фильм еще и не самодостаточный, что смотреть его могут лишь те, кто уже прочел Толкиена, все прочие просто не смогут уловить смысл львиной доли происходящего.


[ Это сообщение изменено 03.02.2004 19:25. Зази ]
 
Daymie
Загадка
Откуда: Сибирские Афины
Сообщений: 46
Написано: 03.02.2004 18:15Инфо   Правка  
Я и книгу читала и фильм посмотрела с удовольствием. Масштабно, красиво - вот этого я от фильма и ждала. Для удовольствия. А поразмышлять лучше дома над книгой. Что вы к бедному фильму прицепились, он как-никак, миллионы долларов и зрителей собрал, а это говорит о многом.
Зази
Моя подруга начала смотреть фильм со второй части, и ничего, втянулась. Просто надо захотеть. : rolleyes :
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 72
Написано: 03.02.2004 18:55Инфо   Правка  
Зази

Вообще-то Денетор, а не Дементор… А фильм можно было действительно уложить в одну часть (разделение-то условное). Все-равно полноценной экранизации не получилось - если она вообще возможна.
 
Зази
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 03.02.2004 19:25Инфо   Правка  
Daymie
Ну, если оценивать фильм только с позиций "красиво-некрасиво", то действительно никаких претензий к ВК быть не может.
v.tcepesh
Тфу ты, что роулинговское влияние делает . Исправила.
А экранизация, наверное, все-таки возможна. Ведь экранизировали такие вроде бы совершенно некинематографичные вещи, как "Вся королевская рать" или "Идиот" (старый). Так что все возможно, был бы талант. Сюжетная насыщенность в ВК (книге) не так уж велика, а эпичность передать в кино вполне возможно, никаких препятствий к этому я не вижу. Вот передать настроение, дух книги - это и впрямь крайне сложно.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила