BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Фильм Властелин Колец.
Grey
Колдун
Откуда: Тибет
Написано: 04.04.2004 05:19Инфо   Правка  
Моргана
А кто говорил, что ворота смотрят на север?
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 498
+
Написано: 04.04.2004 10:03Инфо   Правка  
Grey
Никто но, судя по количеству вариантов, стоит только поискать и найдется перевод с воротами, повернутыми на север.
 
Astr
Вампир
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 321
+
Написано: 04.04.2004 13:36Инфо   Правка  
Моргана
И при этом прорубленными в южной стене! : beer :
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 499
+
Написано: 04.04.2004 22:29Инфо   Правка  
Я тут недавно решила почитать оригинал и наткнулась на погребальную песню рохирримов, в пятой книге шестой главе ‘’Битва на полях Пеленора’’. Не под одним изданием в русском варианте я этого не встречала. Поскольку оказывается, что и оригиналы бывают разные, решила поинтересоваться, просто так из любопытства: Кому-нибудь еще погребальная песня встречалась?
 
Astr
Вампир
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 322
+
Написано: 04.04.2004 22:50Инфо   Правка  
В моем экземпляре в этой главе есть четыре стихотворных фрагмента - 3, 2, 4 и 27 строк (последний в самом конце). В переводе ("Радуга", 1992) все они есть. Имеется в виду что-то другое?
 
Forest
Ведьмочка
Откуда: Forest
Написано: 09.05.2004 17:58Инфо   Правка  
Я согласна почти со всеми мнениями, почти. Да что говорить об актерах, да из них, по-моему, даже 10 часть книгу не читала, что ж они понять могут… Один Саруман (Кристофер Ли, по-моему), книгу хорошо знает и понимает, он даже самого Толкиена знал. А его взяли и вырезали, что тут сказать…
 
Тринитина Беннингтон
Ведьмочка
Откуда: из Linkin Park'а
Написано: 09.05.2004 20:44Инфо   Правка  
Forest

Его не вырезали, он сам начал говорить, чтобы все кадры с его участием были вырезаны из третьего фильма!
 
feli
ФЕникс ЛИнн
Откуда: из Киномира
Сообщений: 85
Написано: 09.05.2004 20:51Инфо   Правка  
Forest
Тринитина Беннингтон
ну а представьте еслиб они вообще ничего не вырезали? сидели бы мы целый день в кинотеатре и смотрели…
 
Тринитина Беннингтон
Ведьмочка
Откуда: из Linkin Park'а
Написано: 09.05.2004 21:20Инфо   Правка  
feli

Отснятого материала на третьего Властелина - 6 часов
 
feli
ФЕникс ЛИнн
Откуда: из Киномира
Сообщений: 86
Написано: 09.05.2004 21:33Инфо   Правка  
Тринитина Беннингтон
ну и кто бы высидел… им же не в прикол, 3-ую часть на 2 разбивать
 
Тринитина Беннингтон
Ведьмочка
Откуда: из Linkin Park'а
Написано: 09.05.2004 21:47Инфо   Правка  
feli

Я чуть не уснула когда её смотрела! : weep :
 
Rikka
Ведьмочка
Откуда: Россия, Москва
Сообщений: 25
++
Написано: 09.05.2004 23:17Инфо   Правка  
Моргана
Нет вот как раз Лив то тянет на Арвен.
 
Daymie
Загадка
Откуда: Сибирские Афины
Сообщений: 76
Написано: 10.05.2004 15:41Инфо   Правка  
Тринитина Беннингтон
В таком случае Вам вообще не следовало ходить в кино, знали же, что будет долго! А теперь ругаете.

 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 563
Написано: 12.05.2004 19:50Инфо   Правка  
Rikka
Каким местом она на Арвен тянет? Попой своей она может потянуть многое но не Арвен. : down : Актёрским талантом она в фильме тоже не отличилась. : down : Иногда правда она смотрелась на экране не плохо, но это "иногда" повторялось очень-очень редко.
feli
Я бы посидела в кинотеатре и 8 часов в надежде, что хотя бы что-то толкиеновское там осталось или ради Шона Эстина (Сэм). Шон и Кристофер Ли вообще единственный кто и внешне смотрелись и сыграли неплохо.
Тринитина Беннингтон
Джексон разочарован. Он превратил прекрасную книгу в отвратный экшен для таких зрителей как Вы, а Вы заснули. Режиссер в ужасе. Я впрочем, тоже не понимаю, как там можно было заснуть. : eek :

 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 583
Написано: 28.05.2004 22:57Инфо   Правка  
Тэкс глянули Трою. Я Б. Питта не люблю, но тут он не плохо сыграл, правда у него постельных сцен было больше чем фрагментов сражений, но оно понятно, он опять делал только то, что у него хорошо получается…
Теперь возвращаюсь к ВК: Шон Бин (Боромир который) ничего, а вот Блум… Троянец из него такой же хороший как из сосновых веток веник!
 
Элен
Ведьмочка
Откуда: Страна дождя
Сообщений: 61
Написано: 03.01.2005 22:02Инфо   Правка  
Тринитина Беннингтон
На "Возвращении короля" мы в киношке отсидели себе все места.Со стула встать не могли…Жестоко. Кино хорошее,но длинное
 
Dashuta
Полумиг
Откуда: Deppland :)
Написано: 04.01.2005 08:44Инфо   Правка  
Моргана
вообще-то говоря, ИМХО, оч-оч сложно подобрать было актёров на роли эльфов ибо у Толкина она светлые-прекрасные.. Ну, зато у ПиДжея они явно необычные Сама долго плевалась…но знаете, вот Арвен и Галадриель обладают..ну необычной внешностью. Или вы хотели увидеть там куклу с Мисс Мира? Зря. А вот из мужской половины эльфов… ну, Леголас это признано, Элронд берет своим обоянием, а остальные..
Но что поджелаешь Сомневаюсь, что можно было снять лучше. И про экшн это вы зря. ПиДжей сам толкинист, мона сказать, и делал фильм не просто для попкорнового зрителя, но и показывал мир Толкина таким, какм ОН его видит..ведь не виноват же человек, что вы этот мир по-другому видите..
И не только эти два актёра сыграли хорошо Может быть, вы просто только их заметили?
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 188
Написано: 04.01.2005 12:50Инфо   Правка  
Элен
"Возвращение короля"…лучше, чем "Братство кольца" и "Две крепости"…динамичнее…вот первая и вторая часть-это действительно жестоко…
 
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Сообщений: 98
+
Написано: 04.01.2005 15:45Инфо   Правка  
Dashuta
ооо… об Арвен мой папА сказал, что какая-то она "дебелая"( от слова дебил, в последней части))… вообще мне больше всего понравилась вторая часть, момент, где они шли через болота… чем-то сильно зацепило… действительно страшно, такое в кошмарах приходить будет… и Рохан. Не могу, музыка классная.. и кони…. У меня саундтрек, я "the king of the Golden Hall" (это когда они в Рохан приезжают) до дыр заслушала..
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1215
Написано: 04.01.2005 16:49Инфо   Правка  
skopi
А я все три фильма на ДВД почти "до дыр" засмотрел — причем и настоящие, и в Гоблинском переводе…
 
Dashuta
Полумиг
Откуда: Deppland :)
Написано: 04.01.2005 17:06Инфо   Правка  
skopi
Какая есть, что уж теперь подулаешь?
Саундьрек к ВК действительно классный
И вообще, я не пуристка, ПиДжея люблю и уважаю, а актёров вообще обожаю ) это мне показали эпизод из ВК:СИИ, где Вигго целует Билли Бойда : lol :
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 62
Написано: 04.01.2005 17:09Инфо   Правка  
Темнокрылая
А мне "Башни" понравились.

Что касается Гоблина, то я считаю, что вторая часть-самая сильная. Мордовский интеллегент Голый, например, меня вогнал в глубокий аут. Третья же часть местами как-то слишком… надуманно. Хотя "Голубая луна" - это, конечно, мощно.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1216
Написано: 04.01.2005 17:35Инфо   Правка  
Кара
Третья часть более мрачная, соответственно труднее смеяться. Но лично мне очень понравились отсылы к украинским выборам…
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 200
Написано: 04.01.2005 18:07Инфо   Правка  
2prongs2
Вот-вот! Я тоже в обычном смотреть не могу 5 мин и засыпаю…но в обычном 3ий фильм ничего…динамичный
Кара
Из обычных третий…
А из гоблинов самый классный реально 2ой

Но больше всего мне в гоблине нравиЦЦа музыка, подбор очень правильный и в тему
Особенно мне "Нас не догонят" понравилось
 
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Сообщений: 99
+
Написано: 05.01.2005 03:10Инфо   Правка  
2prongs2
Я тоже несколько раз смотрела… красивый мир…
Dashuta
Бедный ВК… и дедушка Толкиен)

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 05.01.2005 03:30Инфо   Правка  
2prongs2
А extended edition тоже посмотрел? Вот я посмотрел EE ВК-3, сразу всё стало намного понятнее. И Сарумяна там не вырезали, правда, убили… И с Эовин и Фарамиром всё понятно… Кстати, кастрации подверглись в основном лирические сцены и немножко от битвы со слонопотамами. Ещё понравилась сцена "Саид, договорись с таможней" (захват Авроры).
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1217
Написано: 05.01.2005 07:46Инфо   Правка  
Нейтрон
Вот я уже несколько раз слышал о достоинствах ЕЕ, наверно надо будет где-то поискать…
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 64
Написано: 05.01.2005 08:18Инфо   Правка  
Темнокрылая
А в новом варианте "Нас не догонют" вырезали… жаль…
Нейтрон
Сижу и завидую. Не смотрела ни одного extended edition…
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 211
Написано: 05.01.2005 10:25Инфо   Правка  
Кара
Да обидно…
А что такое extended edition?
 
Dashuta
Полумиг
Откуда: Deppland :)
Написано: 05.01.2005 11:01Инфо   Правка  
Кара
аналогично сижу и завидую Нейтрону…
правда меня тут подкармливают кусочками из третьего фильма даже некоторые фрагменты допов дают показывают надо сказать, что актёрский состав уникальные люди )
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила