BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Фильм Властелин Колец.
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 99
Написано: 18.01.2005 12:05Инфо   Правка  
musonov
Но потом Глава Совета объявил себя Саруманом Многоцветным, и присоединился к Саурону Чёрному, бывшему преспешнику Моргота Тёмного (см. Мелькор Гадкий), и потерял все свои цвета. А потом бесславно умер с ножом в спине. Печальная история…
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 769
Написано: 18.01.2005 16:53Инфо   Правка  
Я меньше чем на роль какой-нибудь царевны не согласна. Идриль Келебриндал, скажем, или Лютиэнь Тинувиэль вполне подойдут. Только у них есть один маленький такой недостаток – они умерли. Так что выберу себе совсем уж скромный образ: хочу быть Вардой; сидеть на вершине Таникветиль, кушать попкорн и слушать эльфийские гимны воспевающие себя любимую и мои труды… Красота… Осталось только выяснить кто претендует на роль Манвэ.
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 100
Написано: 18.01.2005 18:13Инфо   Правка  
Моргана
Действительно -скромный образ! А Элберет Гилтониэль…
Тогда я - Йаванна. Надеюсь Тулкас будет как в той рекламе: "Бегает и смеётся…" и ни о чём не вспомнит.
Хотя чё-то я загнула: и Эовин, и Йаванна, и Балрог… Тут уже растроением личности попахивает. Отныне и навеки я - Большая, рогатая, бессмертная Эовин замужем за Тулкасом. : eek : КАШМАР…
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 94
Написано: 19.01.2005 07:12Инфо   Правка  
Моргана
Ну… если других желающих нет, то я бы с радостью претендовал на роль Манвэ… : ha :

Кара
Обалдеть! : lol :

Что же касается магов, то цветовая классификация была дана автором, кажется, в «Сильмариллионе».

Возможно, мое дополнение, выглядело несколько глупо, тем более, что ранее имел возможность убедиться в отличном знании Вами предмета беседы, но счел нужным уточнить. Звиняйте.

Большая, рогатая, бессмертная Эовин замужем за Тулкасом.

Зато всегда приятно заглянуть на огонек. : lol :
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 102
Написано: 19.01.2005 13:05Инфо   Правка  
musonov
Ваше дополнение вполне органично вписалось в ход беседы, не сомневайтесь.
На огонёк - добро пожаловать, тем более на правах Манве. Теперь предлагаю выбрать почётного Ульмо.
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 101
Написано: 20.01.2005 03:25Инфо   Правка  
Моргана
когда будем в Валинор переезжать? Нам там квартиру отдельную, с ванной, обещали. Я уже и ордерок выбил. Говорят, вид с балкона - просто великолепный.

Кара
А в Иллюватары еще никто не баллотировался? Я бы самовыдвижением, кандидатурку свою… : shuffle :

"…тем более на правах Манве."
гордо расправляю плечи и громогласно заявляю звякнув стаканами
А не спить ли нам пестню?

…замужем за Тулкасом…
А кто Тулкас?

Теперь предлагаю выбрать почётного Ульмо.
Давайте лучше веберем Мелькора. Будет кого бить.
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 106
Написано: 20.01.2005 05:02Инфо   Правка  
musonov
Тулкас - это который самый рьяный любитель бить Мелькору рожу.
Лучше всего, как я уже говорила, к нему подходит определение "Бегает и смеётся…" и кроме этих трёх жутко важных дел ничем не занимается.
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 105
Написано: 20.01.2005 05:39Инфо   Правка  
Кара
Я в курсях кто такой Тулкас меня интересовало, кто из форумчан претендует на его роль…

Тулкас - это который самый рьяный любитель бить Мелькору рожу.
Мы, наверное, с ним споемся… или сопьемся… Но Мелькору рожу точно набьем.

Добавление от 20.01.2005 05:42:

Что насчет выборов в Иллюватары?
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 775
Написано: 20.01.2005 06:02Инфо   Правка  
musonov

В Валинор переезжать? Да хоть сейчас. Пять чемоданов я уже собрала, осталось ещё полсотни, а так я уже готова. Только жилплощадь, кажись, маловата будет. Ладно, соседей выселим….

Я вам по секрету скажу, что своим острым зрением Пресветлой Элберет заметила, что плюсометы уже к бою готовы. Давайте сворачивать пикник: лопаем шарики, мусор заметаем под ковер, Тулкаса - под холодный душ, труп Мелькора - в ближайшую подворотню. Хорошо повеселились - тихо ушли, хотя (доставая серебряный кубок) можно продолжить банкет…
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 110
Написано: 20.01.2005 09:11Инфо   Правка  
Моргана
Так а мы все по теме… готовимся к съемкам собственной кины, вон и роли уже раскидали на всех, осталось дело за малым, избрать Иллюватара (то бишь меня : shuffle : ), и так, статистов поднабрать на второстепенные роли Мелькора, Ульмо и остальной братии…

Только жилплощадь, кажись, маловата будет.
Ты, что? 40 кв. м.! Королевские условия! На крайний случай дачку построим, небольшенькую, морковочку садить будем, огурчики там всякие, помидорчики. А если соседи доставать будут, правильно говоришь - повыгоняем нафиг (мне тут старый Иллюватар - Эру, перед пенсией своей, пост домоуправа пообещал Кара
- могу в паспортистки взять в домоуправление, то бишь в Валинор, пойдешь? Квартирешку дам, вам с Тулкасом в самый раз будет).
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 783
Написано: 20.01.2005 11:28Инфо   Правка  
musonov
морковочку садить будем
Не-а, садить будет кто-нибудь другой. Может Манвэ-Иллюватар хочет сам попробовать? Я на день рождения, Новый год, 23 февраля и прочие праздники буду всякие там лопаты, тяпки дарить, могу детские грабли презентовать (только осторожно, не наступи - чревато последствиями).
Квартирешку дам, вам с Тулкасом в самый раз будет
Тулкасу в самый раз будет стадион, горнолыжка, крутой спортзал и цирк на углу. А в квартире… представляю: бегает от стены до стены и каждый раз неудачно тормозя, и больно ударяясь головой о стену, хохочет…
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 117
Написано: 20.01.2005 12:27Инфо   Правка  
Моргана
Может Манвэ-Иллюватар хочет сам попробовать?
Иногда, для разнообразия, чтобы отвлечься от своих домоуправских дел - почему бы и нет (хотя Манвэ-Иллюватар, на самом деле, терпеть не может не только садить и копать, но и вообще все, что связано с ненавистным ему термином "дача"). Вообще-то, предполагалось использовать в мирных целях Тулкаса. Пусть себе бегает по огороду сорняки вытаптывает… Опять же собаку держать не надо, и пропитание сам себе найдет - по соседним дачкам пошустрит, глядишь чего и надыбает, а если совсем удачно будет, еще и жене останется…
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 115
Написано: 22.01.2005 08:43Инфо   Правка  
musonov
Вот спасибо! О великий и заботливый Король мира Манве!
За аренду Тулкаса, между прочим, взимаем отдельную плату.
 
musonov and sisterНаписано: 22.01.2005 12:51Правка  
Кара
Корнеплодами возьмете? С будущего урожая?
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 116
Написано: 22.01.2005 13:34Инфо   Правка  
musonov and sister
Корнеплодами? Какое неуважение! Предложили бы хоть каноплю - тогда бы я ещё подумала.
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 142
Написано: 24.01.2005 02:31Инфо   Правка  
Кара
Конопля - в качестве премии. Самим надо. Мне вон еще Пресветлую Элберет надо содержать и веселить…

А Тулкасу, между прочим, может и хватит уже… вон до чего мужика довели - бегает и смеется. Хорошо хоть не в строительной каске…

Кстати, а кто все-таки претендует на его место? Завидная должность, надо сказать, не был бы я Манве-Иллюватаром, сам бы попросился. А так нельзя, нельзя… О судьбах мира думать надо…

Добавление от 24.01.2005 02:32:

Девушка, а у Вас уже рога, между прочим, выросли. вы задумайтесь, куда это Тулкас бегает и над чем смеется!

Добавление от 24.01.2005 02:35:

Так как, в паспортистки пойдешь? В Валинор-то? Хорошая должность, можно хоть шоколадками брать, хоть коноплей, с клиентуры… Да еще и зарплата… Тулкас, опять же, на дачках чем-нибудь разживется. Так глядишь и прибарахлитесь, вещичками обзаведетесь…
 
Ann
Падший ангел
Откуда: Куда приводят мечты
Сообщений: 570
Написано: 30.01.2005 14:22Инфо   Правка  
Люди..я купила журнал "7 дней" называется..так вот, там есть статейка про Вигго Мортиенса (или как его там правильно,который Арагорна играет) так вот, он оказывается прикольный пацан (если конечно его можно пацаном назвать, ему 45 стукнуло уже), а жена у него..тушите свет..бывшая рокерша…сами посудите, красавицей она не является, я когда её фото увидела..вообщем меня ещё долго откачивали..
 
Dashuta
Полумиг
Откуда: Deppland :)
Написано: 30.01.2005 14:37Инфо   Правка  
Ann
Мортенсен
а разве он не в разводе?
судя по тому, что о нем пишут (лично не знакома ), то действительно оч интересный он человек
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 796
Написано: 30.01.2005 15:08Инфо   Правка  
Ann
У него и сынишка есть лет эдак 16-17. В ВК играл в массовке в батальных сценах и гондорцем побыл и орком…
 
Ann
Падший ангел
Откуда: Куда приводят мечты
Сообщений: 571
Написано: 31.01.2005 15:08Инфо   Правка  
Dashuta
Моргана
Да?насчёт развода, это да..я просто не уточнила,что она бывшая..а про сына не знала…а он оказытся актёр

 
Мария Медичи
Невеста Дракулы
Откуда: Трансильвания
Сообщений: 133
Написано: 02.02.2005 13:03Инфо   Правка  
Я, конечно, понимаю, что этому место в анекдотах! Но думаю ничего не случиться если этот анекдотит полежит тут!

И подступил Гэндальф к Арагорну, и вопрошал его:
- О наследник Исилдура! Почто раскосы твои глаза, зачем ты одет во все черное, и что это за лютня в твоих руках? Или стал ты менестрелем Тьмы?
- Знаешь, БГ, - ответил Цой, - а закусывать все-таки надо.


 
den
Маг первого уровня
Откуда: Зимний дворец
Сообщений: 226
Написано: 04.02.2005 03:32Инфо   Правка  
Мне кажется,что Гэндальф-серый,был слабее Сарумана,а( после смерти)Гэндальф-белый сильнее!(а вам как кажется?)
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 266
Написано: 04.02.2005 03:36Инфо   Правка  
den

Они все одинаковые были. На то и Истари. Просто у всех сферы влияния разными были. Как мы с Карой уже выяснили , Саруман-белый был мудрейшим из Истари и возглавлял совет оных. Потом стал Саруманом-многоцветным и закончил жизнь с ножиком в спине.
почти дословно
 
den
Маг первого уровня
Откуда: Зимний дворец
Сообщений: 228
Написано: 04.02.2005 03:40Инфо   Правка  
musonov
А если бы в первой части Гэндальф взял бы кольцо…Он бы разрушил мир или спас бы его?
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 268
Написано: 04.02.2005 03:48Инфо   Правка  
den
А у Гэндальфа было свое кольцо… красное (имя забыл, потом найду скажу, Марна, что ли… не помню). Как видим не разрушил. Хотя оно и не было таким могущественным и создавалось для других целей, в отличи от того, из-за которого весь сыр-бор разгорелся. Взять или не взять кольцо - вот это в принципе и есть самый главный соблазн, т.е. в принципе неважно для чего ты берешь кольцо, с какими целями, оно все равно подчинит тебя себе. Именно поэтому, они его не брали. Взявший кольцо неминуемо становится его рабом. Поэтому его не взяла ни Галадриэль, ни Элронд, ни Митрандир (он же Гендальф). Не человек управляет кольцом, а наоборот.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 805
Написано: 04.02.2005 09:52Инфо   Правка  
Раз уж про Гэндальфа опять заговорили, то вотъ, нашла чудеснейшую песенку…
Автор: Лариса Бочарова

Песня Гэндальфа

И в лесу, и в поле,
В Шире и в Раздоле
Звезды на подоле всем знакомы!
Серый и обычный,
Дерева привычней,
Как велит обычай,
Я курю и пью.

Уно-уно-уно Сарумано,
Все меня считают пироманом.
Вы еще споете мне осанну
В конце романа, в конце романа!

По лесу бреду я,
В серый ус не дуя,
Голову седую гордо вскинув,
Пьяный, но не слишком,
С посохом под мышкой,
Часто еле слышно
Сам себе пою:

Уно-уно-уно палантиро,
Hет на свете круче Митрандира,
Посох мой - разящая секира
Внутри трактира, внутри трактира!

Крошку Саурона
Помню я с пеленок,
Помню, как под стол пешком ходил он.
Пусть кричат мне в спину:
"Старая руина!" -
Этот мир покину
Только вместе с ним!

Уно-уно-уно-уно-уно,
Кто меня назвал ходячей руной?
Всех, кто так гордится видом юным,
Я переплюну, я переплюну!

Уно-уно-уно Лориэно,
Мне любое море по колено,
Hо не сотвори себе кумира
Из Митрандира, из Митрандира!

Предо мной дрожит и орк и витязь,
Я такой старик, что зашибитесь,
Если ж скажет кто,что дал я маху -
Идите лесом, идите лесом!

Ну, не совсем "лесом", думаю вы сами поняли…
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 117
Написано: 04.02.2005 10:36Инфо   Правка  
musonov
К этому можно добавить, что в фильме Гендальф объяснял, что не удержится, и использует Кольцо ради добра, но оно это добро обратит во зло.
Моргана
Класс! : up :
 
musonov and sisterНаписано: 04.02.2005 13:25Правка  
Моргана
Да уж. Точно класс

Кара
Ну так, что в паспортистки то пойдешь?
что-то мне это уже самому поднадоет…
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 121
Написано: 04.02.2005 13:35Инфо   Правка  
musonov and sister
В паспортники - пойду. Всё ради Вас, о могучий Король мира. Только давайте сразу оговорим условия работы, составим контракт, и прочее… а то с такой прелестью, как Тулкас, приходится одной на всю семью пахать… Нет, надо было выходить за Ороме…
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 809
Написано: 04.02.2005 14:02Инфо   Правка  
Кара
Считаете что Оромэ лучший вариант? Ну не знаю, не знаю. Один так просто бегает, все посевы вашей любимой конопли вытаптывает, а другой верхом на сумасшедшем коне тож самое делать будет; Тулкас всегда смеётся, соседи на него жалуются, а Оромэ в рог трубит, соседи, ямс и Манвэ-Иллюватар, опять таки очень недовольны. Хобби у Тулкаса морду Морготу бить, а вот Оромэ всяких эльдаров в дом таскать будет. И кому это надо? Один другого краше. Лучше уж развод и девичья фамилия…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила